Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Звездная » Звезды Украины


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Вс мар 08, 2009 3:28 Заголовок сообщения: Re: Елена Кафатек 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт дек 07, 2007 2:12
Сообщений: 79
Откуда: Сумы
Медали: 1
За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
...


_________________
http://balkees.org.ua/


Последний раз редактировалось elina Вс окт 24, 2010 4:30, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт мар 26, 2009 3:59 Заголовок сообщения: Re: Елена Кафатек 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт дек 07, 2007 2:12
Сообщений: 79
Откуда: Сумы
Медали: 1
За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
...


_________________
http://balkees.org.ua/


Последний раз редактировалось elina Вс окт 24, 2010 4:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт апр 16, 2009 9:58 Заголовок сообщения: Re: Елена Кафатек 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт дек 07, 2007 2:12
Сообщений: 79
Откуда: Сумы
Медали: 1
За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
...


_________________
http://balkees.org.ua/


Последний раз редактировалось elina Вс окт 24, 2010 4:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт апр 16, 2009 10:32 Заголовок сообщения: Re: Елена Кафатек 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн май 15, 2006 10:58
Сообщений: 644
Откуда: Харьков
Медали: 7
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2) За интересную тему (3)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 13

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ага, вот куда пропала Лена. Поздравляю :jump: :cool: :V: Жалко, что я этого не видела, надеюсь, есть хотя бы фотографии?



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт апр 16, 2009 11:23 Заголовок сообщения: Re: Елена Кафатек 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт дек 07, 2007 2:12
Сообщений: 79
Откуда: Сумы
Медали: 1
За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
...


_________________
http://balkees.org.ua/


Последний раз редактировалось elina Вс окт 24, 2010 4:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт апр 17, 2009 5:15 Заголовок сообщения: Re: Елена Кафатек 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн мар 26, 2007 6:27
Сообщений: 117
Откуда: Сумы
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
:sun: Леночка, ПОЗДРАВЛЯЮ тебя С ПРЕМЬЕРОЙ!!! :sun:
Как это важно и как здо-о-орово!!!
Пусть твой талант растет!!!, и успехи на Большой Сцене!!!!, и любовь зрителей!!! :sun: :sun: :sun:

Изображение

Можно ТАНЦЕВАТЬ технично, можно артистично, а можно это все и еще ОЧЕНЬ КРАСИВО !!! Считаю, что КРАСОТА Леныного танца запечатлена руками великих художников!!! :9:

Изображение

elina писал(а):
Так что на Лену возлагается прямая обязанность повлиять на руководство театра на постановку с восточной тематикой!!! Раз уж пригласили к себе так пусть забирают с приданным!!! :child: т.е. с нами)))))) :oops: - ее "детьми"


Э-эх! :roll: :bravo:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт июл 14, 2009 2:48 Заголовок сообщения: Re: Елена Кафатек 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн мар 26, 2007 6:27
Сообщений: 117
Откуда: Сумы
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Лена!, я просто поражена сколько всего ты знаешь об арабском мире и танцевальном искусстве!!! :sun: После такого вечера, какой ты провела на своих плечах, у нас у всех просто открываются глаза - как это все здорово и как хорошо, что у нас есть такой замечательный человечек как ты!!! Что мы можем и поучиться и прочувствовать, и даже прожить пусть хоть несколько часов в ощущении восточного танца, в желании познавать дальше и общаться.
Я была приятно удивлена как много девчонок пришло. И, честно говоря, после множества фестивалей, которые уже порядком поднадоели, было очень радостно попасть наконец-то в атмосферу доброжелательного отношения и танца для удовольствия!!! :sun:, которую ты создала.

Вобщем, 1) надо было устроить это все гораздо раньше :) :oops:
2) Мы просим продолжения банкета! :V:
3) И едем в Каир за галабеями.... :wink: :wink: :wink:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн ноя 30, 2009 5:15 Заголовок сообщения: Re: Елена Кафатек 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн май 15, 2006 10:58
Сообщений: 644
Откуда: Харьков
Медали: 7
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2) За интересную тему (3)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 13

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Лена, девчонки, спасибо вам за незабываемые выступления на вечеринке!!! :bravo: :bravo: :bravo:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн ноя 30, 2009 6:22 Заголовок сообщения: Re: Елена Кафатек 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт фев 10, 2009 7:29
Сообщений: 226
Откуда: харьков
Медали: 1
За 500 сообщений (1)
Пункты репутации: 6

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Привет из Харькова! Спасибо вам за ваши прекрасные танцы! :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: Приезжайте снова! Ждём!!! :hi: :dance2:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт янв 15, 2010 1:04 Заголовок сообщения: Re: Елена Кафатек 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн мар 02, 2009 3:01
Сообщений: 66
Откуда: Сумы
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Леночка! :sun: С Днем рождения тебя! :hb_new: :hb:
Сил тебе, вдохновения и пусть твои глаза светятся от счастья :sun: :sun: :sun:

Изображение

Танцуй и не думай,
танцуй и не плачь!
Твой танец заоблачный
сердце запомнит.
Оденься в струящийся шёлк и кумач,
отдайся мелодии
нежной и томной.

Ты – тонкая флейта,
ты – хрупкий смычок,
и жемчуг, и бисер,
и ткань золотая…
Подвластны круженье тебе и прыжок,
паденья и взлёты от Ада до Рая.

И боль от потери,
и встречи восторг
ты в танце своём собрала воедино.
Тому, кто всё это
почувствовать смог,
была и останешься необходима.
:sun: :sun: :sun: :sun: :sun:


_________________
https://vk.com/club23084407


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб янв 16, 2010 12:09 Заголовок сообщения: Re: Елена Кафатек 

:hb:


Изображение

Леночка! :sun: С днем рождения тебя - радости тебе , любви, здоровья побольше и творческого вдохновения!!!!


Изображение :hb1:



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Ср янв 27, 2010 10:51 Заголовок сообщения: иRe: Елена Кафатек 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн май 07, 2007 4:38
Сообщений: 63
Откуда: India- Ukraine
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Девочки, большое спасибо за поздравления. Так приятно, когда тебя ценят :) . Балкис - вы помогли мне реализоваться. Вы для меня моя семья. Ура, жить хорошо ))).
Отдельное спасибо моим единомышленицам за их помощь, за то , что всегда рядом - Юле Косминской , Лене Шинкаренко и всем балкискам.
Наташа Нестеренко, тебе отдельное спасибо за твой неугасимый энтузиам - ваши хафлы в Харькове вдохновляют наш Балкис. Вот где мы отдыхаем душой и телом :wink: .


_________________
Aya Hassna


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн фев 01, 2010 4:33 Заголовок сообщения: Re: Елена Кафатек 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн мар 26, 2007 6:27
Сообщений: 117
Откуда: Сумы
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Леночка, я тут уже опоздала поздравлять, но все равно спасибо тебе, что мы благодаря твоему труду живем танцевальной жизнью!!! :oops: :love: :rose:


_________________
Театр-студия восточного танца "Балкис"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср апр 07, 2010 12:24 Заголовок сообщения: Re: Елена Кафатек 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн мар 26, 2007 6:27
Сообщений: 117
Откуда: Сумы
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
:sun: Леночка, мы все поздравляем тебя с премьерой!!! :sun: :sun: :sun:
Мы взяли и пошли все на спектакль :oops: :wink:, получили огромное удовольствие и очень рады, что ты украсила собой знаменитую "Летучую мышь" :bravo: :sun: :bravo: :jump:

приезжай поскорее обратно!!!
А мы опять хотим пойти на спектакль, чтобы снять теперь ВСЕ! А тогда нам нескромно мало удалось снять вот что :jump: :jump: :jump: :
Изображение


_________________
Театр-студия восточного танца "Балкис"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт апр 23, 2010 10:24 Заголовок сообщения: Re: Елена Кафатек 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн мар 02, 2009 3:01
Сообщений: 66
Откуда: Сумы
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Леночка в оперетте "Проделки Ханумы" :wink: :bravo: :bravo: :bravo:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
:bravo: :bravo: :bravo:


_________________
https://vk.com/club23084407


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб янв 15, 2011 9:33 Заголовок сообщения: Re: Елена Кафатек 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн мар 02, 2009 3:01
Сообщений: 66
Откуда: Сумы
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Изображение


_________________
https://vk.com/club23084407


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс мар 27, 2011 10:31 Заголовок сообщения: Re: Елена Кафатек 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн мар 02, 2009 3:01
Сообщений: 66
Откуда: Сумы
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Леночка! С днем Театра! Вдохновения, новых постановок, спектаклей :rose:
:9neb_girl:
Безумно грациозна и изящна,
Сравнима с красотою всех написаных картин.
Та нежность от воздушно-белых платьев,
И легкость что с ума сводит мужчин.

И в этом танце все слилось в одно,
Романтика, земная беспринципность,
Злорадство, добродушие, и капелька того
Что вызывает детскую наивность.

Коктель, любви и страстного безумства,
До дна испит всей зрительной богемой.
И опьяненный грацией распутства
Ликует, восторгаясь, бальной Королевой!


_________________
https://vk.com/club23084407


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт мар 29, 2011 9:58 Заголовок сообщения: Re: Елена Кафатек 

Леночка, с Международным днем театра, с твоим профессиональным праздником,
здесь ты правда в театральном образе, но мы тебя любим и узнаем в любом....


Изображение

А это мы все ....

Изображение



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Чт июн 14, 2012 6:23 Заголовок сообщения: Re: Елена Кафатек 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Сб июн 09, 2012 6:41
Сообщений: 1
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Леночка-ето тот идеал к которому нужно стремиться, предел совершенства.Её техника отточена мастерством и упорными тренировками.Профессиональностью она поражает всех каждый день.Елена может быть разной. Яркая, эфектная, темпераментная, и в то же время чувственная и и пронзительная девушка раскрывается на сцене. не перестаешь удивляться ее технике и знаниям,сколько же надо заниматься,чтобы вот так уметь.Еще она замечательный педагог, на ее занятиях
всегда безумно интересно и кажеться, что не понять движения нельзя.Её постановки всегда занимают первые места,а на вечеринках от них не оторвать глаз.
В Ялте на Бастете 2012 она показала нам чудесную постановку в точечной технике, ведь когда выходит на сцену она -КОРОЛЕВА.
:bravo:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт июн 15, 2012 12:44 Заголовок сообщения: Re: Елена Кафатек 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср фев 27, 2008 1:04
Сообщений: 22
Откуда: Sumy
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
:foto: Изображение

А вот и фото нашей Леночки с гала концерта ))))))) В окружении таких звезд как Soraya Zaied ( Египет), Dareen( ОАЕ)

и призерами фестиваля Бастет )))) Поистине она Прекрасна!!!!

:happy1:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт июн 15, 2012 5:17 Заголовок сообщения: Re: Елена Кафатек 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Пт июн 08, 2012 11:23
Сообщений: 2
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
На гала-концерте фестиваля Бастэт Лена была просто непревзойденной! Очень понравилось ее выступление. Также хочется отметить стильный дизайн костюма! :wink:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн окт 21, 2013 5:02 Заголовок сообщения: Re: Елена Кафатек 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 03, 2008 10:13
Сообщений: 2662
Откуда: Харьков
Медали: 21
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (3)
За интересную тему (2) За модерацию (2) За развитие форума (3)
За грамотные и полезные сообщения (7) За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 164

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
С сайта: http://www.incity.sumy.ua/knowour/37:sh ... ya-na-yavu

Східні Суми або мрія на яву

«Танок живота – жанр жіночої індивідуальності. А жінка – це центр світу,
це добро та продовження життя, причина кохання, її тема й мета».
Камаль Баллан


Театр-студія східного танцю «Балкіс» у Сумах існує з квітня 2003 року. Її колектив – це талановита молодь, яка продовжує та збагачує прекрасні традиції класичного та фольклорного арабського танцю. «Балкіс» є членом Асоціації сучасного й естрадного танцю України, Української Ради Танцю.
Изображение

Олена Хафатех – художній керівник колективу, хореограф-постановник, професійна танцюристка, яка працює в стилі східного танцю з 1999 року. Зараз Олена працює артисткою балету Сумського театру драми та музичної комедії ім. М.С. Щепкіна, а також вивчає сучасну класичну хореографію в Київському національному університеті культури і мистецтв.


У розмові з Оленою ми більше дізнатися про неї як про артистку та багатогранну особистість.

- Олена, коли й чому Ви вирішили для себе стати професійною танцюристкою? Чи було це дитячою мрією? Коли саме народилась ідея працювати в стилі східного танцю?

- В моєму випадку це не було дитячою мрією. Усе своє життя я шукала своє призначення. В дитинстві батьки віддали мене навчатися до балетної та художньої школи. Подорослішав, я закінчила Харківський інститут дизайну. Не зважаючи ні на що мені просто подобалося рухатися, танцювати. Тож одного разу в дев’яностих роках я потрапила на Схід та закохалася в цю культуру та дивовижний танок живота. З того часу і до сьогоднішнього дня я продовжую ділитися своїм досвідом з людьми, тим, що я знаю про це, тому що я була та залишаюсь закоханою в цю культуру. Мені важливо передати те, що я відчуваю. І найкращий спосіб це зробити – танок.
Изображение


- З чиєю допомогою була створена театр-студія східного танцю «Балкіс»?

- Ідея належить мені. Здійснила я її самостійно, та, звичайно за допомоги «небесної канцелярії» - посміхається Олена. Я вдячна моїм близьким, які розділили зі мною це захоплення, а також всім, хто оточував мене та надавав посильну допомогу. Деякі з них вже пішли, а деякі залишились поруч. Дуже дякую всім, хто підтримував мене протягом усього цього шляху.

- У яких інших напрямках танцю Ви себе виявляєте?

- Я дійшла висновку, що все залежить від темпераменту людини. Щодо мене, то я знаходжу себе в класичному та східному танцях. До молодіжних напрямків я не маю відношення, тому що це мені не підходить, але все можливо, якщо цього прагнути. У цьому році я закінчила Київський національний університет культури та мистецтв й отримала диплом бакалавра. Також вступила на магістратуру. Мій профіль – сучасна класична хореографія.

Изображение


- Сьогодні Ви також є артисткою балету Сумського театру драми та музичної комедії ім. М.С. Щепкіна. Чи було це давньою мрією, яку вдалось здійснити, чи простою випадковістю?

- Не можу сказати, що це було поставленою метою, до якої я цілеспрямовано йшла. Але в той же час в мене завжди було таке бажання. Раніше я працювала в костюмерному цеху театра ім. М.С. Щепкіна та ніколи не переставала вдосконалювати свою майстерність, свою творчість. Я танцювала тільки тому, що мені це подобалось, але я ніколи не планувала побудувати на цьому кар’єру. Тому я вважаю, що це доля, адже я навіть уявити собі не могла, що одного дня дійду до такого рівня та працюватиму артисткою балету. Але, як кажуть, завзятість та праця все здолають. Я дуже пишаюся собою, тому що тільки в 30 років я почала серйозно займатися класичними танцями та в цьому ж віці вступила до університету. Неможливого не існує. Тому я вважаю, що все це не було випадковістю, але закономірністю, яка до цього призвела. Хочу подякувати Інні Василівні Шабельській – моєму викладачу. Можна сказати, що саме вона запросила мене працювати в театрі, але не вона це вирішувала. В минулому році вона помітила мене під час театралізованого шоу на східну тематику під назвою «Великі пригоди маленького Мука», побачила, на що я здатна.
Изображение


- Чи проводите Ви майстер-класи з белідансу та чи дороге це задоволення в наш час?

- Так, я цим займаюсь, але я є людиною, яка не побудувала на цьому своєї кар’єри. Я проводила майстер-класи в Харкові, Краматорську та інших містах. Також я проводжу індивідуальні заняття. Багато моїх учениць працюють за кордоном з моїми танцювальними постановками. Якщо ж говорити про вартість майстер-класів, то це залежить від того, в якому колі вони проводяться. Як правило, у відомих майстрів це коштує від 50-ти доларів і дорожче. Як я вже зазначила, подібні уроки не є моєю самоціллю, але метою є вдосконалення себе та своїх знань.
Изображение


- Чи можливе таке нововведення в школі «Балкіс», як танцювальний напрямок «трайбл»? (примітка: стиль танцю, який зародився в 70-х роках в США, та поєднує в собі різноманітні фольклорні напрямки Індії, Африки, Сходу та Азії)

- Хочу підкреслити, що я перейшла вже на той рівень, коли фон задають мої учні – люди, з якими я працюю. Тому якщо я побачу, що це комусь цікаво та є бажання здобувати нові знання, певне прагнення, то такі уроки матимуть місце.

- Чи володієте Ви арабською мовою та в яких країнах побували?

- Володію на початковому рівні. Вивчала самостійно. Я 14 років прожила в Середній Азії. Була в Сирії, Єгипті, де брала уроки з белідансу. Поки що маю такий досвід. А далі час покаже.

- Чи знайомі Ви зі східною кухнею та чи припадає вона Вам до смаку?

- Мій чоловік – араб. Завдяки йому я дізналася про сирійсько-ліванську кухню та полюбила її, особливість якої полягає у використанні свіжого лимону майже у всіх стравах, навіть таких, як суп. Звичайно, не обходиться без овочів. Усе це надає присмак свіжості та добре впливає на здоров’я.
Изображение


- Які Ваші подальші творчі плани? Чи можлива Ваша участь в одному зі спектаклів театру драми та музичної комедії ім. М.С. Щепкіна в якості виконавиці певної ролі? Адже відомо, що багато солістів хору пройшли такий же шлях та досягли іншого рівня.

- Такої мети я собі не ставлю, але все можливо в житті. Бажання рухатися вперед є зажди. Наразі я планую поставити балет на східну тематику. Це дуже непросте завдання, але я сподіваюся на її успішна реалізація.

- Що особисто Вам дає східний танець?

- Можу сказати, що я почуваю там себе, як риба у воді. Це суть мене самої, стиль мого життя. Під час виконання східного танцю я відчуваю гармонію з кожним окремим рухом, це легко мені дається.

- Що б Ви хотіли побажати всім початківцям в цьому танцювальному напрямку?

- Більше заглиблюватися в культуру, шукати суть того, чим займешся, та шукати там себе самого, постійно вдосконалювати вміння та поповнювати знання. Також намагатися зрозуміти всі свої плюси та мінуси. Перші не чіпати та залишити такими, які вони є, а плюси розвивати та робити більш досконалими.
Прекрасна танцюристка, дуже емоційна та щира в своєму танці, вона запалює та надихає. Її рухи чарують та поєднують в собі жіночність, грацію, пустощі й ненав’язливе зваблення.
Изображение


Здобутки Олени


Олена Хафатех увійшла до збірної України зі східних танців та взяла участь у чемпіонаті світу з белідансу в травні 2006 року в Москві. Вона є призером престижного міжнародного фестивалю в Каїрі «Nile Group” (листопад 2007 року), двократним переможцем фестивалю «Кримський танцювальний трофей 2006» та багатьох інших конкурсів.
Вона навчалася арабському танцю у відомих викладачів ( Валіди Сачакової, Нур, Катерини Єгорової) в Сірії, Єгипті та Москві, а також класичній хореографії в ТКТ «Престиж» при Сумському театрі драми та музичної комедії ім. М.С. Щепкіна під керівництвом Інни Шабельської.
Олена постійно вдосконалює свою майстерність і бере участь в майстер-класах провідних всесвітньо визнаних викладачів з белідансу, входить до складу суддівства всеукраїнських фестивалів і конкурсів східного танцю.
Изображение


Здобутки школи


На фестивалі «Непростотанці» в 2005 році колектив посів третє і четверте місця. На першому відкритому фестивалі східного танцю в Україні під назвою «Бастет» в березні 2006 року в м. Донецьк – п’яте й шосте місця. На II «Бастеті» в жовтні 2006 року дівчата посіли перше місце в категорії «ракс-шаркі» (класичний арабський танок) і отримали похвальні відгуки Нур – відомої танцюристки Тетяни Федяєвої з Москви. Вона високо оцінила власну постановку Олени. Третій «Бастет» в березні 2007 року приніс два перших місця колективу, а четвертий, який відбувся в 2008 році - перше й друге місця. На чемпіонаті України в 2006 році було отримано два других місця. На конкурс «Пані Схід Донбасу 2007» в м. Краматорськ дівчат запросили для показового виступу. А в березні 2008 року взяли участь в гала-концерті разом з артистами балету Вадима Писарєва Донецького академічного театру опери та балету ім. Солов’яненко. Найголовніша перемога – третє призове місце на престижному міжнародному фестивалі «Nile Group» в листопаді 2007 року, де Олена Хафатех виступила в дуеті зі своєю ученицею Юлією Космінською. На сьогодні школа східного танцю «Балкіс» є однією з ведучих в Україні.
Изображение


Автор Юлія Платонова


_________________
Творческая мастерская Натальи Ламис-сценическая и тренировочная одежда


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт июн 26, 2015 1:42 Заголовок сообщения: Re: Елена Кафатек 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн мар 02, 2009 3:01
Сообщений: 66
Откуда: Сумы
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Эх, мы теперь жутко скучаем и ждем нашу Лену (Aya Hassna) всей школой "Балкис".
Повезло теперь Индии)) там теперь детская балетная школа Dance Pulse Studio, Pune – India, и школа беллиданса для взрослых
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение


_________________
https://vk.com/club23084407


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт июн 26, 2015 1:53 Заголовок сообщения: Re: Елена Кафатек 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн мар 02, 2009 3:01
Сообщений: 66
Откуда: Сумы
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Изображение


_________________
https://vk.com/club23084407


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт июн 26, 2015 8:56 Заголовок сообщения: Re: Елена Кафатек 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт авг 24, 2007 6:11
Сообщений: 1098
Откуда: Кавкэб аш-Шарк
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 77

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Как радостно услышать о Лене!



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Звездная » Звезды Украины


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Звезды Украины

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit