Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Звездная » Звезды Украины


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Пн июн 29, 2015 12:32 Заголовок сообщения: Re: Елена Кафатек 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн май 07, 2007 4:38
Сообщений: 63
Откуда: India- Ukraine
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Спасибо всем. И мне то же радостно осозновать что не забывают. Наташа привет). Вот после долгого перерыва решила вернуться в свет))). Я сейчас живу в Индии и наездами на Украину. Танцую и преподаю.
Рада всех слышать :sun: .
Аya Hassna


_________________
Aya Hassna


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср июл 08, 2015 4:18 Заголовок сообщения: Re: Aya Hassna Елена Хафатех 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн май 07, 2007 4:38
Сообщений: 63
Откуда: India- Ukraine
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Привет всем!
Очередное путешествие и Очень необычное и интересное место для выступления - Taramati Baradari. Хайдерабад. Индия. Часть старого форта Голконда. Площадка на самом верху и своеобразная сцена - с арочными пролетами. На этой самой сцене несколько веков тому назад танцевала Тарамати - куртизанка и любимая женщина султана ( Abdullah Qutb Shah 1626-1687, 7 Sultan of Golconda Fort). Она танцевала и пела только для него. А он со специальной площадки форта любовался и наслаждался ее чарами. Как раз на этой самой сцене выступала и я. Ощущения непередаваемые - дух старого времени, "живая" классическая и суфийская индийская музыка, весь ночной город у твоих "ног"- на какое-то время я была той Тарамати. Кто знает?)))
К сожалению, не удалось снять видео и фото в костюмах- как всегда суета и спешка. Засняла только это -" после бала".
Изображение


_________________
Aya Hassna


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс окт 11, 2015 12:24 Заголовок сообщения: Re: Aya Hassna Елена Хафатех 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн мар 02, 2009 3:01
Сообщений: 66
Откуда: Сумы
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Лена, ты открылась для нас с новой стороны, )) не перестаеш удивлять, наверное кроме того, что ты очень талантлива, ты все таки продолжаеш учиться, совершенствоваться- теперь ты еще потрясающая исполнительница нового для нас стиля индийского танца-лавни, теперь это мой любимый стиль))
Индия получила в твоем лице балетную классику, но и вдолгу не осталась) Ждем с нетерпением постановок на занятиях и твоих интересных МК по лавни! :sun:
Изображение


_________________
https://vk.com/club23084407


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср окт 14, 2015 12:48 Заголовок сообщения: Re: Aya Hassna Елена Хафатех 
Не в сети
Таинственность

Зарегистрирован:
Пн янв 17, 2011 12:06
Сообщений: 85
Откуда: Сумы
Пункты репутации: 14

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Очень восхищаюсь талантами Лены!Танцует - глаз нельзя оторвать -чувственно очень.Очень нравится дизайн костюмов,которых Лена делает.Они все необычные ,интересные.ТАЛАНТ!!!
Изображение
Изображение



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт окт 15, 2015 12:55 Заголовок сообщения: Re: Aya Hassna Елена Хафатех 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Вс сен 27, 2015 1:40
Сообщений: 9
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Посмотрела несколько танцев её.
на самом деле очень красиво танцует, просто глаз не оторвать.
Под музыку все движения совпадают, просто идеально я считаю.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср июл 06, 2016 12:58 Заголовок сообщения: Re: Aya Hassna Елена Хафатех 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн май 07, 2007 4:38
Сообщений: 63
Откуда: India- Ukraine
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Спасибо! Очень приятно. Поддержка нужна , особенно артисту)))


_________________
Aya Hassna


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср июл 06, 2016 1:11 Заголовок сообщения: Re: Aya Hassna Елена Хафатех 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн май 07, 2007 4:38
Сообщений: 63
Откуда: India- Ukraine
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Индия
Доброго всем дня!
Меня зовут Елена Хафатех (Айя Хассна). Живу и работаю в Индии с 2011.
С сегодняшнего дня буду делится своим опытом работы танцовщицей и впечатлениям от жизни в такой интересной и неоднозначной стране как Индия.
Индия для каждого своя.
Для одних это поиск духовного знания, для других - приключения.
Некоторым эта страна дает свободу жить по своим желаниям, без привязок и социальных обязательств. А иные находят здесь возможности реализовать и становятся тем , кем не смогли стать у себя на родине.
Но общее для всех одно - Индия кардинально меняет мировоззрение, мышление, жизнь.
Так было и со мной.
Какая для меня Индия - это история, которой я поделюсь с вами
Изображение


_________________
Aya Hassna


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт июл 08, 2016 9:15 Заголовок сообщения: Re: Aya Hassna Елена Хафатех 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн май 07, 2007 4:38
Сообщений: 63
Откуда: India- Ukraine
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ИзображениеЗнакомство.
НЕМНОГО О СЕБЕ
И
КАК Я ПОПАЛА В ИНДИЮ

На самом деле я считаю себя счастливым человеком - я нашла себя в танце. :sun: :oops: Моя работа - моя жизнь. В настоящем - я , танцовщица , хореограф и преподавать.
Все начиналось с беллиданса.
Много лет назад, после работы в шоу-балете в Сирии, я настолько увлеклась восточным танцем и культурой, что это в последствии изменило всю мою жизнь. Эта любовь не проходит до сих пор. После Сирии я даже прожила год в Москве , танцевала в ресторанах и училась у легендарных мастеров : Валиды Сачаковой, затем была Нур.
Потом как одержимая приезжала в Москву на МК и уроки известных преподавателей. В то время они бы ли редки и потому - бесценны. Это было начало 2000-х. Приезды Тито и Ракии Хассан, Фестивали Нур и Яссера.
И понеслось.....
Я открыла свою школу, одну из первых на Украине - Театр-студию восточного танца " Балкис". И все глубже и глубже погружалась в этот мир востока и танца: выступления, МК, фестивали, судейство, концерты, Каир, ученики, единомышленники. Все....нахлынуло. ... воспоминания. ..ностальгия))) :roll: .
Люблю ориенталь в египетском стиле, чувственно-томную манеру или вальяжную игривость, "арабизм" и все такое. Но так же люблю изысканность и утонченность, летящие классические руки и красивость поз. На меня повлияло творчество Нур, Махмуда Реды, Амани, вкусность Айды Хассан и классичность Саиды, запредельная чувственность Дины, мягкость Халида Махмуда и мужественное исполнение Тито, Ранда, Наталья Нестеренко и др.
Но мне хотелось расти дальше и я стала изучать классический танец у прекрасного педагога Инны Васильевны Шабельской.
Дальше - больше. ...
Решила поступить в Киевский Университет культуры на хореографическое отделение. И получила специальность хореографа. Затем работа в театре артисткой балета, где получила уникальный опыт как артист и как постановщик в дальнейшем.
Вот так любовь к Востоку привела меня на профессиональную сцену.
Но...пришло время и я поняла ,что хочу изменить свою жизнь. Нет, не любовь к танцу, а место, возможности и...личное. Поэтому я пять лет назад оставив все ( театр, свою школу, родной город) поехала искать себя в Индию. Хмм...прям как " Ешь, молись, люби" получается))). Моя ученица Юлиана, жившая и работавшая на тот момент в Индии, помогла мне с работой танцовщицы и поддержала меня. За что ей огромное спасибо.
Живу я сейчас в штате Махараштра , в городе Пуна известным своим самым большим ашрамом Ошо( 2 часа от Бомбея). Работаю танцовщицей как фрилансер и преподаю классический танец и беллиданс.
Ну а про специфику работы в сфере шоу-бизнеса в Индии расскажу в следующем посте.

Индия очень изменила меня, мой взгляд на жизнь и суть вещей. Я многому у Нее научилась.Но продолжаю учиться - хотя терпения мне иногда не хватает))). Терпению то же учусь. :oops:
Изображение


_________________
Aya Hassna


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб июл 09, 2016 2:31 Заголовок сообщения: Re: Aya Hassna Елена Хафатех 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн мар 02, 2009 3:01
Сообщений: 66
Откуда: Сумы
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Очень интересная тема, хочется посмотреть Индию "изнутри" глазами танцовщицы :lol:


_________________
https://vk.com/club23084407


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс июл 10, 2016 9:46 Заголовок сообщения: Re: Aya Hassna Елена Хафатех 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн май 07, 2007 4:38
Сообщений: 63
Откуда: India- Ukraine
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Работа танцовщицей беллиданс в Индии.
Изображение
Многих интересует - каково это, работать танцовщицей в Индии. Попробую рассказать и поделиться своим опытом.
Очень большой плюс работы артистом в Индии - это возможность путешествовать и неважно, работаешь ли ты фрилансером или на контракте. Это мне безумно нравится, особенно в сравнении с работой на контракте в отеле. Выступления в разных местах, городах, иногда в других странах ( я даже работала на выезде в Таиланде и Шри-Ланке) - дает ощущение новизны и приключения. Хотя иногда сильно устаешь. Объездила почти всю Индию))). Частые перелеты - в сезон ( ноябрь -февраль) по 2-3 раза в неделю. Я даже насобирала большое кол-во очков, летая индийской авиакомпаний Jet airways , на бесплатный билет в Шри-Ланку в оба конца.Уже использовала)))).
Перелет, транспорт, отель, еду- все оплачивает клиент, который заказал артиста. Возможно по-этому в Индии так много " звезд"- ведь это немного балует :))). И еще - уникальный индийский спрос на белокожих играет первостепенную роль.
Но все же , очень приятно когда тебя ценят как артиста, особенно если заслуженно.
Так было до меня и в настоящее время. Но...маркет начинает портится по вине самих танцовщиц , "а-ля" танцовщиц и агентов. Но об этом позже


_________________
Aya Hassna


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн июл 18, 2016 8:46 Заголовок сообщения: Re: Aya Hassna Елена Хафатех 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн май 07, 2007 4:38
Сообщений: 63
Откуда: India- Ukraine
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Работа танцовщицей в Индии.
Продолжение.
Изображение
Иностранные артисты работают в Индии по контракту или фрилансерами. Но везде нужны рабочие визы( на крайний случай бизнес ), которые получить очень трудно. Хотя очень много танцовщиц и с туристической. Но работы для таких меньше , а риска больше. Крупные и пятизвездочные отели, где проходят мероприятия, обязаны делать разрешение на выступление иностранных артистов, соответственно только по рабочей визе (даже бизнес виза спорный вопрос).
Контракт. Как правило на 3-6 месяцев. В основном на сезон - ноябрь - февраль. Девочки работают очень много за фиксированную месячную оплату.
Почти каждый день, а иногда и по 2 шоу в день. Работают беллиданс и не только, а хостесс, гоу-гоу, фристайл, мартини гелз, кайоти данс, текила гелз , шутинги- съемки.
Живут в квартире работодателя по несколько человек в комнате.

Фриланс. Работать на себя выгоднее, но рискованно. Ответственность вся на тебе: виза, перелет, проживание, безопасность.
Изображение
Плюсы работы фрилансером.
Ты сама решаешь когда и с кем тебе работать. И работать ли вообще).

Минусы.
Долго ( не один год) нарабатывать клиентскую базу: координаты, связи, репутацию).
Безопасность. Как на физическом плане , так и в финансовом вопросе. Много случаев не выплаты денег за отработанное шоу. Как обезопасить себя поделюсь своим опытом в следующем посте.
Изображение


_________________
Aya Hassna


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт июл 21, 2016 1:22 Заголовок сообщения: Re: Aya Hassna Елена Хафатех 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн май 07, 2007 4:38
Сообщений: 63
Откуда: India- Ukraine
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Работа танцовщицей в Индии.
Продолжение.

Центры с наибольшим количеством артистов и агенств в Индии.
Это Дели, Гоа и Мумбаи. Но шоу проходят по всей Индии.
Расскажу немного о маркете в каждом.
ДЕЛИ. Очень большое количество артистов. Уровень танцовщиц в большинстве случаев и особенно фрилансеров оставляет желать лучшего. Маркет уже испорчен. Цены упали. Девочки готовы на все ради работы. Уже стали ездить на поездах, а не летать ( ведь клиенту это дешевле). Высокий уровень криминала. Проституция.

ГОА. Очень много приезжает на зимний сезон. Много хороших артистов. Беллидансеров мало. В основном трайбл и фаерщики. Но так как в основном почти все приезжие и там временно - то занижают цены. И этим испортили маркет. Что им, они приехали и уехали.

МУМБАИ. Ну, тут Болливуд. Много как фрилансеров , так и контрактников. Но надо сказать, что тенденция меняется. Число фрилансеров растет, а на контрактах уменьшается. Фрилансеры объединяются и работают дуэтом или группой. Очень много работы на шутингах ( фильмы, фото, модели, ТВ). Болливуд ведь))). Много англичанок танцовщиц на контрактах в болливуде на подтанцовках и массовках. Уровень разный. Маркет портится.Много мелких бомбейских дешевых агентов. Но это отдельная тема.


_________________
Aya Hassna


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс июл 31, 2016 4:19 Заголовок сообщения: Re: Aya Hassna Елена Хафатех 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн май 07, 2007 4:38
Сообщений: 63
Откуда: India- Ukraine
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Преподавание танца в Индии.
Доброго всем дня!
Сегодня я расскажу вам о моем опыте преподавания беллиданса и не только в Индии.
Надо сказать что индийцы очень любят танцы (посмотрите болливудские фильмы). Но очень ленивые). У них отсутствует культура танца как в нашем западном понимании (тянуть подъем, держать спины, руки, осанка).
В любом стиле танца (кроме индийской классики) они изучают схему и движения какой-то хореография и только. Они не работают над техникой, над развитием данных тела, над собой. Тут даже в студиях танца они изучают программу по уровням. Один уровень - 8 занятий. И потом , те кто изучал что -то, говорят "я изучал сальсу или беллиданс два или сколько там уровней, теперь я умею танцевать сальсу или беллиданс". О ужас! Я когда узнала об этом, четко потребовала - никаких уровней! Особенно в классике.
В Пуне, где я живу, на сезон приезжают очень хорошие и известные беллидансеры из Восточной Европы. Мы вместе часто работаем - Дайла (Чехия), Фатима (Чехия), Марта (Польша), приезжали так же Ширин, Шейла, Сарка, Моника (Чехия). На новогодние выступления приезжают японки. В этом году я привозила Санию.
Мы помимо шоу еще и даем уроки и МК для местных.
Изображение


_________________
Aya Hassna


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн авг 01, 2016 12:19 Заголовок сообщения: Re: Aya Hassna Елена Хафатех 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рынок портится. Т.е. и уровень ниже танцовщиц и цены? А как же звезды? Или по барабану? Или после 2-3х уровней там уже везде местные звезды? :)
А есть ли конкурсы танцев? Как у нас


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт авг 02, 2016 8:47 Заголовок сообщения: Re: Aya Hassna Елена Хафатех 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн май 07, 2007 4:38
Сообщений: 63
Откуда: India- Ukraine
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рынок по большому счету уже испортился (((. Цены не держат. Особенно в Гоа. К примеру , девочки из Гоа готовы работать и работают за смешные деньги ( 1200рупий в день) на съемках в Мумбаи - массовки. Тогда как цена от 5000 в массовке и выше за танцевальный шут и ролевой. Сторожилы говорят , что раньше за это платили 12000. Моделинг и фотошут 15-20 тысяч. Это было раньше. Да и танцоры 5-7лет тому на фрилансе получали 7-8 тыс. Сейчас танцоры берут столько же))). Но хорошие держат цену 10-15тыс. ( это я)))
Посчитать не трудно . Очевидно -рынок испорчен.
Многие непрофессиональные танцовщицы работают за цену ниже, чем принято. Соответственно - они получают работу, а не профи.
Вообще это наболевшая тема для меня и моих подруг, профессиональных и хороших танцовщиц, волею судеб оказавшихся в Индии.
И не секрет что именно в Индии большой наплыв а ля танцовщиц приезжающих заработать. Тут все "звезды" )))). Я лично знаю многих ( приходилось работать на одной сцене), которые никогда не танцевали и имеют проблемы с координацией. Но в Индии они супер звезды( блондинки и берут дешевле). Они даже себя именуют хореографами. Вот так....
Конечно есть индийцы которые ценят качество на сцене. Но в основном все решают агенты - а им все равно кого предложить клиенту, главное себе побольше денег в карман положить.Поэтому впаривают дешевых танцовщиц .


_________________
Aya Hassna


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт авг 02, 2016 9:38 Заголовок сообщения: Re: Aya Hassna Елена Хафатех 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн май 07, 2007 4:38
Сообщений: 63
Откуда: India- Ukraine
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Беллиданс в Индии.

Небольшой обзор - Как обстоят дела с профессиональным беллидансом в Индии среди местных исполнителей.

Meher Malik (Дели) - одна из ведущих танцовщиц Индии, руководитель школы" BANJARANAS". Изначально изучала индийскую классику, затем увлеклась Беллиданс. Сейчас экспериментирует в своем творчестве, мешая стили, используя индийскую музыку на Беллиданс лексику.
https://youtu.be/NbkWG78jdfA
https://www.youtube.com/watch?v=tiwOJYX_EFk

Payal Gupta (Bangalore) - своя школа, проводит фестивали, но редко. Ездит по фестиваля. В июле провела фестиваль в Бангалоре с приглашенной звездой - Сади из США.
https://www.youtube.com/watch?v=NNSamzgVm4I
https://www.youtube.com/watch?v=dWYEl45jbzc

Leena Viie (Mumbai) - организатор Bwichs International Festival. В основном фьюжен белли.
https://www.youtube.com/watch?v=ImBgjjVtbQ0

Arun Bhardwajat (Pune) - мужчина :dance1: . Fusion Bellydance и Трайбл.
https://www.youtube.com/watch?v=nJvaSJctXt4
Есть еще и другие. Но эти танцоры "на слуху" в кругу индийских исполнителей беллиданса.
Мое мнение - беллиданс в Индии только развивается. Отсутствует арабский культурный аспект или база. Эталоном является западная школа беллиданса. Культивируют в основном фьюжен и трайб ( под влиянием Гоа). Ассимилируют беллиданс как стиль под индийскую культуру. Что в прочем имеет место быть. Почему нет?
Другое дело нравится или не нравится. И ...профессионально или нет.

Вот как то так)) :um1:
А вам судить.


_________________
Aya Hassna


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт авг 04, 2016 9:37 Заголовок сообщения: Re: Aya Hassna Елена Хафатех 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Очень понравилась Meher Malik! Подписалась на ее канал!

Выкладывайте больше фоток :) Интересно на все смотреть :)


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт авг 05, 2016 2:03 Заголовок сообщения: Re: Aya Hassna Елена Хафатех 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн май 07, 2007 4:38
Сообщений: 63
Откуда: India- Ukraine
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Спасибо! Это классно что вам интересно)))


Познакомилась с интересной танцовщицей из Гоа (Франция) - ДАНИЭЛ АЛНУМА.
Изображение
Выступали вместе на Bwichs International Festival, в Мумбаи в рамках гала-шоу в прошлом году (2016). Потрясающий стиль. Она и ее муж (араб из Кувейта) работают в формате перформанса - он аккомпанирует ее танцу на арабской лютне (ауд) и поет.
Супер! Вот открыла для себя новый стиль в творчестве - смесь классики, контемпа, белли и индийской стилизации.
Мы друг другу очень понравились))) Я нашла в ее творчестве что-то от Матс Эка. Оказалось Даниэла его обожает. Она почему-то обнаружила схожесть с Диной (наверное на фоне индийского беллиданса)))). Ее муж подпевал мне Zay Al Hawa Абдель Халима Хафеза. Такое ощущуние было, что на этом фестивале только мы трое и были знакомы с арабским беллидансом. Посетила ее мастер-класс. Вдохновлена!
https://www.youtube.com/watch?v=TUjbXnmJFoA


_________________
Aya Hassna


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн авг 15, 2016 2:37 Заголовок сообщения: Re: Aya Hassna Елена Хафатех 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн май 07, 2007 4:38
Сообщений: 63
Откуда: India- Ukraine
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Масс медиа в роли двигателей прогресса культуры в массы.

Недавно давала интервью на популярном радио канале Radio One на тему классического танца. Попросили рассказать про себя, балет, студию и своих учеников.
Народ в Индии интересуется!
Ура! Лед тронулся! :sun: Чувствую себя одним из первых "миссионеров" в продвижении классики и беллиданса в Индии :oops:
Изображение


_________________
Aya Hassna


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн авг 15, 2016 2:42 Заголовок сообщения: Re: Aya Hassna Елена Хафатех 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн май 07, 2007 4:38
Сообщений: 63
Откуда: India- Ukraine
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ну и мое выступление на Bwichs International Festival, Mumbai 2015
AYA HASSNA, хореография Наталья Нестеренко
Wahashteny
https://www.youtube.com/watch?v=xvut1OeIYB8

Zey Al Hawa
https://www.youtube.com/watch?v=2PcccUYpCoE


_________________
Aya Hassna


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн авг 22, 2016 8:31 Заголовок сообщения: Re: Aya Hassna Елена Хафатех 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср фев 27, 2008 1:04
Сообщений: 22
Откуда: Sumy
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Спасибо,Леночка ! Очень нравится читать твои 'очерки' об Индии, тем более что сама я там и жила и работала раньше. Все в действительности так и есть ,как пишет Елена) У тебя еще и писательский талант есть ,несомненно! Ну а как преподаватель и танцовщица ты всегда будешь самая лучшая для меня)))



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн авг 22, 2016 8:39 Заголовок сообщения: Re: Aya Hassna Елена Хафатех 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн май 07, 2007 4:38
Сообщений: 63
Откуда: India- Ukraine
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
И вот в тему о преподавании беллиданса в Индии.
Я переодически делаю Мастер классы и интенсивы, что бы ну хоть как-то поднять уровень культуры и исполнения беллиданса и танца вообще в Индии. :ura:
Буду выкладывать здесь отчеты - как продвигается беллиданс культурная революция :V:

Bellydance intensive class
By dancing master of Bellydance
AYA HASSNA - professional teacher and choreographer from Ukraine.
Bellydance. Modern Egypt technique.

Goals and objectives: Development Arabic manner in dance using poin technique for expressivenesse and musicalness of performance.
Sat 20th
5 pm
Изображение


_________________
Aya Hassna


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср авг 24, 2016 12:31 Заголовок сообщения: Re: Aya Hassna Елена Хафатех 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн май 07, 2007 4:38
Сообщений: 63
Откуда: India- Ukraine
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Aya Hassna and Shah Rukh Khan.
Изображение
Хочу поделиться своими ощущениями и эмоциями, обуревающими меня, когда я, работая с Шаруком, чувствую себя причастной к его большой творческой и дружной команде .
Начну с того что Шарук выбрал меня сам из многих танцовщиц Мумбаи и Пуны. Именно это фото ему понравилось больше всего))).
Изображение
Это партнерская роль в паре с Шаруком на его шоу. И танцовщица должна иметь не только хорошую технику, но быть актрисой и вести себя на сцене легко и непренужденно - где часто имеет место быть импровизация и необходим творческий диалог между партнерами. И тут как раз пригодился мой опыт работы в театре и нескромно будет сказано -мой талант- дар от Бога. Помню, на первый сводной репетиции вся его творческая команда( хореограф, режиссер, и т. д) была слегка в шоке - они не ожидали что я легко включусь в процесс, а тут я, без капли волнения справляюсь со всем. У них тут же , в том числе и у Него , стали возникать разные творческие идеи, применимые ко мне. Куча идей. Которые мне объясняли " на словах", не имея возможности и времени опробовать их на репетиции. Все доверились мне, Шаруку, его и моей импровизации . :roll:
С Шарук Ханом очень легко работать. Мы чувствовали друг друга как партнеры: вели диалог- где один не затмевал другого, были на равных, понимали друг друга со взгляда. Он очень тактичный, учтивый и благородный :roll: . Да да...именно благородный - первое что приходит на ум когда видишь его. Благородность в его голосе, манере говорить , нести себя. " Олена здравствуйте!" - именно так Шарук пригласил меня подняться на сцену для прогона. Он ,мега-звезда, - относился ко мне как к равному партнеру с уважением и ))) интересом. Шарук поцеловал меня на сцене по окончании нашего номера. Я ,признаюсь, не ожидала. Было приятно!
Шарук Хан обладает запредельной энергетикой. И это чувствуют все. Вся его команда работает слаженно , на позитиве. Вся эта энергия передается. Мне работалось как никогда - супер. Хотелось творить и петь))).
Немного о его шоу и команде.
Это шоу заказные - Шарук и его команда делают шоу для частных заказов ( компаний, корпораций, частных вечеров).Состоит из сценически поставленных хитов SRK с шоу балетом и спец.эф. Команда большая, включая режиссера, хореографа, помощников, имежмейкероов, стилистов, танцоров, костюмеров с пошивочный цехом, техников , охраны и двойника Шарука( который заменяет его на репетициях- сам SRK все делает без репетиций, с одним прогоном). Наш номер был под хит "Чамак Чало" - что в переводе значит "Двигай попой" или примерно))). Поэтому пригласили меня- специалиста по этому))).Двигаю бедрами хорошо.)))... Задумка такая - Он приглашает из зала двух желающих. Представляет меня как известную танцовщицы Чандрамуки ( Чандрамуки - танцовщица из его знаменитого фильма Девдас). Мы вместе исполняем танец и в шутливо игровой форме я обучаю движениям Шарука и вызвавшихся из зала. Как видно SRK еще хорошо танцует! А в мои обязанности по сцене еще и входило соблазнять Его - в меру приличий))) А так же участвовать в их разговоре и говорить по русски. Пришлось изображать , что я понимаю хинди))).
Все прошло великолепно! :bravo: Команда в восторге. я справилась со своей задачей и даже больше.
Благодарю Бога за эту возможность. :sun:
Жду следующего шоу и совместной работы с Шарук Ханом.
Выкладываю видео, но к сожалению не очень хорошего качества. :foto:
https://www.youtube.com/watch?v=kssRO4ohfGc


_________________
Aya Hassna


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт сен 02, 2016 9:47 Заголовок сообщения: Re: Aya Hassna Елена Хафатех 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср фев 27, 2008 1:04
Сообщений: 22
Откуда: Sumy
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
КРУТО!!!!!! Поработать с Шахук Ханом-это мечта для многих ! Прямо гордость распирает за тебя !



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс сен 04, 2016 8:34 Заголовок сообщения: Re: Aya Hassna Елена Хафатех 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн май 07, 2007 4:38
Сообщений: 63
Откуда: India- Ukraine
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Спасибо! :sun:
:roll: Да, это своего рода - достижение. :ura: Вот и я горжусь этим.


_________________
Aya Hassna


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Звездная » Звезды Украины


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Звезды Украины

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit