Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Звездная » Звезды СНГ


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Вт июн 07, 2011 10:52 Заголовок сообщения: Re: Леонид Брон 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт ноя 27, 2008 3:50
Сообщений: 113
Откуда: Житомир
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А вот ещё одно эротичное фото))) Без пошлости, сильный и нежный) Очень красиво и трогательно...

Изображение


_________________
Мечты сбываются, этому способствует всё, даже то, которое на первый взгляд не способствует))))) Успех -это просто выполненная задача!
Студия восточных танцев Amida


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср июн 08, 2011 9:46 Заголовок сообщения: Re: Леонид Брон 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Вс май 29, 2011 9:42
Сообщений: 35
Откуда: Россия,Ростов на Дону
Пункты репутации: 6

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Спасибо за теплые слова ,я с удовольствием приеду и к Вам в город с мк и позанимаюсь с Вами лично ,если Вам это необходимо !!!
Действительно я оч требовательный педагог и не люблю лени на своих уроках ,воспитав не одну танцовщицу могу сказать что дисциплина должна быть в школе ,это один из критериев увожения и общего успеха школы !!!!

Изображение



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср июн 08, 2011 9:52 Заголовок сообщения: Re: Леонид Брон 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Вс май 29, 2011 9:42
Сообщений: 35
Откуда: Россия,Ростов на Дону
Пункты репутации: 6

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации

Изображение



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт июн 10, 2011 5:11 Заголовок сообщения: Re: Леонид Брон 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Ср июн 01, 2011 9:13
Сообщений: 5
Откуда: The Earth
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Леонид Брон писал(а):
Леонид Брон: «Танцовщик — Бог, танцовщица — Богиня. Не трогайте руками!»
Танец оценивается по десятибалльной шкале. Большую роль играют прическа, макияж, костюм. Скажу по секрету, что, например, девочка с короткой стрижкой или блондинка в восточном танце у меня получит меньший балл, чем девушка с длинными волосами. Нужно уважать культуру, которой мы занимаемся.

Леонид, с удовольствием почитала статью! Но вот какое дело, в этом моменте позвольте с вами немного не согласиться, потому что такие танцовщицы как Тахея Кариока и Самия Гамаль очень часто выступали с короткими волосами. А это признанные легенды танца живота. Моя любимая египетская танцовщица Наима Акиф часто выступала с хвостиком и старалась подобрать волосы в прическу. Конечно для таких характерных, фольклорных танцев как халиджи с короткой стрижкой не потанцуешь, но все остальное почему нет? :wink: Это танец женщины и о женщине, о её чувствах, жизни и т.д.
Изображение
Я считаю что все таки не волосы делают женский танец именно женским, а внутренняя женственность. Мне близка эта тема тем, что я сама танцую с короткой стрижкой и наотрез отказываюсь цеплять парик на голову.
Мое мнение - длинные распущенные волосы это лишь стереотип. И не всегда это красиво - пряди прилипшие к мокрому лицу, не слишком шикарная грива (как например у Моны Саид - там сам Бог велел показывать гриву) и т.д. и т.п.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт июн 10, 2011 7:47 Заголовок сообщения: Re: Леонид Брон 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Вс май 29, 2011 9:42
Сообщений: 35
Откуда: Россия,Ростов на Дону
Пункты репутации: 6

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ваше право ,соглашаться или нет,я сказал лишь то что нравится мне и я сужу лишь то что опять же нравится мне ,!!!Еще могу сказать что танец девушки с длинной волос смотрется богаче и разнообразнее ,тк игра и работа волосами как вы знаете в классике оч даже приветствуется!!!!
Я согласен с Вами что не волосы главные в танце но они часть образа а так же как я уже говорил ,волосами можно разнообразить лексику танца ,из этого я делаю вывод ,что все же волосы имеют место быть!!!
:dance2:
Про звезд Египта хороший пример но мы не должны забывать что в те годы был стериотп именно коротких волос !!! Могу привести други примеры- Фифи Абдо,Сухер Заки,Нагва Фуат,Мона эль Саид-у всех были длинные волосы :wink:
Далее если вы выходите на сцену и уж темболее на конкурс вы должны быть безупречны ,на мой взгляд длинные ухоженные волосы не уродовали еще никого !!!
Я длительное время жил в арабских странах и видел как женщины холят свои волосы ,я не говорю про имансепированных и современных женщин с короткими стрижками и в деловых костюмаю ,я говорю о восточной женщине ,матери ,танцовщице которых я не мало видел за эти годы проведенные в арабских странах
С Ув :rose:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб июн 11, 2011 4:11 Заголовок сообщения: Re: Леонид Брон 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Вс май 29, 2011 9:42
Сообщений: 35
Откуда: Россия,Ростов на Дону
Пункты репутации: 6

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации

Изображение



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт июн 14, 2011 4:26 Заголовок сообщения: Re: Леонид Брон 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Ср июн 01, 2011 9:13
Сообщений: 5
Откуда: The Earth
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Леонид! Я с вами совершенно согласна по поводу красивых ухоженных волос, особенно в танце это смотрится эффектно. Тут даже обсуждать нечего. Я лишь обратила внимание на вашу реплику по поводу снижения баллов из-за длинны волос. Так же отметила что далеко не все, выходящие на сцену обладают прекрасной гривой, которую можно демонстрировать в распущенном виде и это будет действительно шикарно. У арабок по своей природе прекрасные густые волосы, как фигура - высокая пышная грудь, тонкая талия и тяжелый, крепкий низ. Даже в теле арабка будет смотреться отлично т.к. эти формы ей дала сама природа. У нас, такой тип фигуры встречается не так часто как на востоке. Однако же выходят танцевать девчата с прекрасной техникой, чувством танца но при этом "гремят костями". Кто же будет в приоритете - фактурная танцовщица, но менее подготовленная или техничная, чувственная, но при этом не обладающая природной арабской фактурой? ;)
Мне очень интересна ваша позиция и взгляд на эту тему как судьи, как танцовщика, поэтому я так подробно останавливаюсь на этой теме.

P.S. С арабской культурой я знакома не только в связи с арабским танцем. ;) На востоке не жила, но довольно долго общалась с представителями культуры. Знаю внутренний уклад, в том числе семьи, философию. религию и т.д. :wink:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт июн 14, 2011 8:19 Заголовок сообщения: Re: Леонид Брон 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Вс май 29, 2011 9:42
Сообщений: 35
Откуда: Россия,Ростов на Дону
Пункты репутации: 6

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вы оч тонко описали силуэт восточной девушки,женщины-браво :bravo:
Вот поэтому когда я сижу в судействе я опираюсь именно на оброз восточной женщины ,ее манеру и поведение ,ее взгляд и тонкая грань между сексуальностью и жизнью для меня это важно
Есть на востоке и КОСТИ но это их не делает по манере поведения русскими кузнечиками на сцене))))))))) Возьмем Сураю или ДОА ,АЗИЗИ вот и не стондарт а арабки и сдесь не дать не взять
Хотелось бы что бы все увожали ту культуру которой занимаются



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт июн 14, 2011 1:16 Заголовок сообщения: Re: Леонид Брон 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 28, 2005 9:40
Сообщений: 734
Откуда: Киев
Медали: 4
За 500 сообщений (1) За грамотные и полезные сообщения (2) За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 87

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Леонид, разве Сурая - арабка?


_________________
I love pets: cats and men


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт июн 14, 2011 1:35 Заголовок сообщения: Re: Леонид Брон 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Вс май 29, 2011 9:42
Сообщений: 35
Откуда: Россия,Ростов на Дону
Пункты репутации: 6

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
На сколько я знаю в ней есть арабская кровь



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт июн 17, 2011 6:49 Заголовок сообщения: Re: Леонид Брон 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Ср июн 01, 2011 9:13
Сообщений: 5
Откуда: The Earth
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Леонид Брон писал(а):
Вот поэтому когда я сижу в судействе я опираюсь именно на образ восточной женщины ,ее манеру и поведение ,ее взгляд и тонкая грань между сексуальностью и жизнью для меня это важно

Вот то что я, наверное, хотела услышать - т.к. мое ощущение танца совпадает с тем то вы описали - арабизм это манера, поведение, как они смотрят, как ходят. Я в Каире просто любовалась как арабки переходят эти сумасшедшие дороги. Внутреннее спокойствие, достоинство ))) Никаких пробежек а ля скаковая лошадь с сумками. Все эти жесты, которыми они обмениваются в жизни, как ведут себя на базаре... и т.д. и т.п. ))))

ИМХО - Танец, как, наверное, актерское искусство - это создание образа. Не только внешне, но внутреннее ощущение.

P.S. (И волосы при этом могут быть короткими! :) :wink: ) :oops: Простите за настойчивость... :pardon:

Спасибо за ответы!



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт июн 17, 2011 7:01 Заголовок сообщения: Re: Леонид Брон 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Вс май 29, 2011 9:42
Сообщений: 35
Откуда: Россия,Ростов на Дону
Пункты репутации: 6

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я с Ув отношусь к Вашему мнению,но вот ради интиреса привите примеры короткостриженных звезд современности Россиии,Украины,Египта ???



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт июн 28, 2011 10:53 Заголовок сообщения: Re: Леонид Брон 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Ср июн 01, 2011 9:13
Сообщений: 5
Откуда: The Earth
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Леонид, для меня это вопрос не принципиальный. ;) Я как танцевала так и буду танцевать как есть и то что я есть, стремясь отточить технику, почувствовать глубину музыки и т.д. Это для меня важнее, а стереотипы - сегодня нет короткостриженных, а завтра будут! (лишь вопрос времени):wink:
Танец как был, так и останется вне зависимости от моды.
P.S. Ольга Нур (СПБ) с короткой стрижкой, танцует правда в парике. Сейчас не знаю, но какое то время так и было. И это.... ТИТО (Атя) (Египет)! :lol: (шутю, как же без юмора ;))

Кстати, обратила внимание на ваши костюмы на выступлениях, очень интересные идеи - поделитесь секретом как вы их подбираете?
Еще хотела узнать, я тоже занималась бальными танцами 10 лет (хобби класс, С), с какими основными проблемами пришлось столкнуться при наработке техники ТЖ? Если вообще такие сложности были у вас.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср июн 29, 2011 12:54 Заголовок сообщения: Re: Леонид Брон 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Вс май 29, 2011 9:42
Сообщений: 35
Откуда: Россия,Ростов на Дону
Пункты репутации: 6

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Костюмы моего дизайна вплоть до цветовой гаммы,а сложности были после бальных во всем,тк это другой вид хореографии :D



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт июл 26, 2011 10:10 Заголовок сообщения: Re: Леонид Брон 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
С Днем Рождения!

:hb1: :hb1: :hb1:
Изображение


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт июл 26, 2011 12:17 Заголовок сообщения: Re: Леонид Брон 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт апр 06, 2010 4:41
Сообщений: 732
Откуда: Бердянск, Киев, Севастополь
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 104

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Изображение



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср июл 27, 2011 12:57 Заголовок сообщения: Re: Леонид Брон 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Вс май 29, 2011 9:42
Сообщений: 35
Откуда: Россия,Ростов на Дону
Пункты репутации: 6

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Спасибо большо,мне очень приятно



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср июл 27, 2011 2:46 Заголовок сообщения: Re: Леонид Брон 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн июл 11, 2005 3:54
Сообщений: 1081
Откуда: Kiev
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (3) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
У Айды Нур короткие волосы. Ну так и что?

Причем здесь уважение к культуре.


П.С. О "скаковых лошадях" в Каире. Эти "лошади" не только скачут, но и орут, перебегая улицы с нерегулируемым движением ( при наличии светофоров:)). В этот раз мы были свидетелями как машина сбила женщину с ребенком на руках - потому что они всегда переходят улицы в неположенных местах. У меня не возникает ни восхищения ни осуждения.

Я просто принимаю Каир каков он есть - с его пылью, грязью, клаксонами, детьми на руле мопеда, запахами пряностей, масел, цоканьем языков тебе в след, и улыбками и лицами подставленными к солнцу.


_________________
а можно своей страничкой так хвастаться? http://www.isfahan.ucoz.ru


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср июл 27, 2011 5:34 Заголовок сообщения: Re: Леонид Брон 
Не в сети
Общительность

Зарегистрирован:
Вс янв 24, 2010 10:11
Сообщений: 251
Пункты репутации: 4

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
.."Скажу по секрету, что, например, девочка с короткой стрижкой или блондинка в восточном танце у меня получит меньший балл, чем девушка с длинными волосами. Нужно уважать культуру, которой мы занимаемся. "...тоесть, если девочка от природы блондинка или рыженькая ей надо перекраситься в черный?

Скажите,а если Вы будете судить на конкурсе, скажем, в Китае..за разрез глаз будут снижаться баллы?



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт июл 29, 2011 7:57 Заголовок сообщения: Re: Леонид Брон 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 28, 2005 9:40
Сообщений: 734
Откуда: Киев
Медали: 4
За 500 сообщений (1) За грамотные и полезные сообщения (2) За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 87

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
что такое арабизм? арабка - это длинные черные волосы, широкие бедра, тонкая талия - это все стереотипы.
Народ, они такие же как и мы - разные! И фигуры у них разные - у кого-то - песочные часы, у кого-то грушки, у кого-то яблочки. И волосы носят по-разному. И не заморачиваются.

вот арабки - из того, что на скорую руку отобрала. Они не арабичны? Не аутентичны? Ну, знаете, я бы очень хотела когда-нибудь выступать так же, как они
Изображение

крайняя справа девушка - о ужас, она же с короткими волосами!!! Надо же, а в фольклорном ансамбле Камаля Баллана этим не заморачиваются. И она от этого не менее аутентична в танце и не менее арабична, чем ее длинноволосые партнерши
Изображение

Девушка в белой галабее - с короткими волосами. Девушка в красном - вообще 2 в одном - и в блондинку перекрасилась и волосы обрезала. И при этом танцуют махровый деревенский фольк. Это неуважение к культуре???
Изображение

и, кстати, на одном российском конкурсе народ жаловался, что судьи - арабы самые высокие баллы за "арабизм" ставили именно блондинкам :mega_lol:


_________________
I love pets: cats and men


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт июл 29, 2011 9:08 Заголовок сообщения: Re: Леонид Брон 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн июл 11, 2005 3:54
Сообщений: 1081
Откуда: Kiev
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (3) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Эта блондинка ассистировала Моне на шааби, а вечером ( перекрасившись) жгла в дуэте на сцене. Я ее обожаю :)) Сколько в ней энергии, сколько жизни!!!!
!!!!!Спасибо за фото!!!!


_________________
а можно своей страничкой так хвастаться? http://www.isfahan.ucoz.ru


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт июл 29, 2011 7:35 Заголовок сообщения: Re: Леонид Брон 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 28, 2005 9:40
Сообщений: 734
Откуда: Киев
Медали: 4
За 500 сообщений (1) За грамотные и полезные сообщения (2) За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 87

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Леонид Брон писал(а):
Я длительное время жил в арабских странах и видел как женщины холят свои волосы ,я не говорю про имансепированных и современных женщин с короткими стрижками и в деловых костюмаю ,я говорю о восточной женщине ,матери ,танцовщице которых я не мало видел за эти годы проведенные в арабских странах
С Ув :rose:

Леонид, а где Вы могли видеть волосы восточных женщин из арабских стран? Они ведь как-бы "запакованные" ходят, в хиджабах... Тем более, что Вы сами уточнили, что не говорите об эмансипированных современных женщинах...


_________________
I love pets: cats and men


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Звездная » Звезды СНГ


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Звезды СНГ

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit