Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Звездная » Звезды СНГ


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Пт сен 09, 2011 2:02 Заголовок сообщения: Наталья Барсова 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 03, 2008 10:13
Сообщений: 2662
Откуда: Харьков
Медали: 21
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (3)
За интересную тему (2) За модерацию (2) За развитие форума (3)
За грамотные и полезные сообщения (7) За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 164

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Очень нравится эта харАктерная, красивая танцовщица! :ololo:





Это выступление принесло Наталье победу на фестивале Орит в Эйлате в этом году. Я его пересматриваю уже много-много раз :) Шикарно!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт сен 09, 2011 2:04 Заголовок сообщения: Re: Наталья Барсова 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 03, 2008 10:13
Сообщений: 2662
Откуда: Харьков
Медали: 21
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (3)
За интересную тему (2) За модерацию (2) За развитие форума (3)
За грамотные и полезные сообщения (7) За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 164

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


_________________
Творческая мастерская Натальи Ламис-сценическая и тренировочная одежда


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт сен 09, 2011 2:05 Заголовок сообщения: Re: Наталья Барсова 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 03, 2008 10:13
Сообщений: 2662
Откуда: Харьков
Медали: 21
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (3)
За интересную тему (2) За модерацию (2) За развитие форума (3)
За грамотные и полезные сообщения (7) За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 164

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Изображение
Изображение
Изображение


_________________
Творческая мастерская Натальи Ламис-сценическая и тренировочная одежда


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт сен 09, 2011 2:06 Заголовок сообщения: Re: Наталья Барсова 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 03, 2008 10:13
Сообщений: 2662
Откуда: Харьков
Медали: 21
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (3)
За интересную тему (2) За модерацию (2) За развитие форума (3)
За грамотные и полезные сообщения (7) За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 164

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Изображение
Изображение
Изображение


_________________
Творческая мастерская Натальи Ламис-сценическая и тренировочная одежда


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср фев 15, 2012 12:19 Заголовок сообщения: Re: Наталья Барсова 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс янв 02, 2011 4:43
Сообщений: 1368
Откуда: Ukraine - Al_Khaleej
Медали: 4
За актуальную тему (1) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 66

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Изображение

Изображение

EILAT FESTIVAL-2012
Изображение

Изображение



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср фев 15, 2012 12:21 Заголовок сообщения: Re: Наталья Барсова 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс янв 02, 2011 4:43
Сообщений: 1368
Откуда: Ukraine - Al_Khaleej
Медали: 4
За актуальную тему (1) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 66

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Эскандарани от Елены Лисовской

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн апр 02, 2012 12:14 Заголовок сообщения: Re: Наталья Барсова 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс янв 02, 2011 4:43
Сообщений: 1368
Откуда: Ukraine - Al_Khaleej
Медали: 4
За актуальную тему (1) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 66

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Шанхайский SILKROAD MELODY FESTIVAL-2012

После гала-концерта
Изображение

МК
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн апр 30, 2012 11:29 Заголовок сообщения: Re: Наталья Барсова 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс янв 02, 2011 4:43
Сообщений: 1368
Откуда: Ukraine - Al_Khaleej
Медали: 4
За актуальную тему (1) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 66

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
CAIRO MIRAGE-2012

Показательное выступление c оркестром

Habiby Ya Asal


Конкурс под оркестр, 2 место

Essel Rohak



Последний раз редактировалось Siham_Kateryna Пн апр 30, 2012 11:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн апр 30, 2012 11:31 Заголовок сообщения: Re: Наталья Барсова 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс янв 02, 2011 4:43
Сообщений: 1368
Откуда: Ukraine - Al_Khaleej
Медали: 4
За актуальную тему (1) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 66

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн апр 30, 2012 11:35 Заголовок сообщения: Re: Наталья Барсова 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс янв 02, 2011 4:43
Сообщений: 1368
Откуда: Ukraine - Al_Khaleej
Медали: 4
За актуальную тему (1) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 66

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн апр 30, 2012 11:35 Заголовок сообщения: Re: Наталья Барсова 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс янв 02, 2011 4:43
Сообщений: 1368
Откуда: Ukraine - Al_Khaleej
Медали: 4
За актуальную тему (1) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 66

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт авг 02, 2012 12:08 Заголовок сообщения: Re: Наталья Барсова 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс янв 02, 2011 4:43
Сообщений: 1368
Откуда: Ukraine - Al_Khaleej
Медали: 4
За актуальную тему (1) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 66

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Наталья победила в номинации профессионалы ориенталь под СД на фестивале Ahlan wa sahlan!!! :sun:
:bravo: :champion:


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Последний раз редактировалось Siham_Kateryna Чт авг 02, 2012 12:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт авг 02, 2012 12:10 Заголовок сообщения: Re: Наталья Барсова 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс янв 02, 2011 4:43
Сообщений: 1368
Откуда: Ukraine - Al_Khaleej
Медали: 4
За актуальную тему (1) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 66

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Nata Fari - Daret Al Ayam Ahlan Wa Sahlan Cairo 2012


Nata Fari - Ya Hanadi Ahlan Wa Sahlan Cairo 2012


Nata Fari - Pussycat Ahlan Wa Sahlan Cairo 2012



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс авг 26, 2012 10:32 Заголовок сообщения: Re: Наталья Барсова 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 03, 2008 10:13
Сообщений: 2662
Откуда: Харьков
Медали: 21
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (3)
За интересную тему (2) За модерацию (2) За развитие форума (3)
За грамотные и полезные сообщения (7) За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 164

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Замечательнейшее интервью Натальи! :9neb_girl:
Взято здесь: http://amani-oren.ru/intervyu-s-zvezdam ... ya-barsova

Интервью с звездами belly dance. Наталья Барсова.

Изображение

Наталья Барсова - Профессиональная исполнительница belly dance из Санкт-Петербурга. Победительница международных конкурсов Ahlan wa Sahlan,Cairo Mirage, «Ассамблея», Raqia Hassan Cup, International Eilat Festival, Аl Salam.

1.Начну с традиционного вопроса. Расскажите немного о себе. Чем вы занимались до танцев и с чего началась ваша танцевальная карьера?

- До танцев я очень много чем занималась, это очень долго рассказывать. С раннего детства… были и школа олимпийского резерва по спортивной гимнастике, и школьный театр, и любительский ансамбль индийского танца, и гитарный кружок, что еще. С 14 лет я работала журналистом в газетах, пока училась в университете несколько лет ездила вожатой в детские лагеря почти на все смены, сессии все время сдавала досрочно, из всего этого профессией моей стала журналистика. Я закончила журфак СПбГУ, не переставая работать то там, то здесь, в разных газетах, больше всего проработала в Агентстве журналистских расследований в Петербурге. в 2010 году я закончила свою журналистскую деятельность и полностью переключилась на беллиданс. Как началась танцевальная деятельность… она в общем не прекращалась. Мама рассказывает, что я как ходить научилась, так донимаю семью своими танцами, стоило только музыку включить)) С 4 лет до 10, шесть лет, у меня была классическая хореография в школе олимпийского резерва по спортивной гимнастике в Гатчине, каждый день по часу. Мизер по профессиональным танцевальным меркам, но я благодарна этой базе и нашему педагогу Тамаре Борисовне, чудесная солнечная женщина, она до сих пор работает в этой школе.Дальше у меня был ансамбль индийского танца — местная гатчинская самодеятельность, под руководством другой солнечной женщины, это был детско-подростковый коллектив, там я тоже провела 6 лет. Мы танцевали катхак и бхарат-натьям, сами шили костюмы, делали больше коллективные постановки, там у нас была большая гастрольная школа, мы объездили всю область, где только ни танцевали, и в дк, и в клубах, и в военных частях, и в Изваре, у индийского посла, босиком и на кафеле, и на гравии, и на деревянных досках. романтическое было время)…

А как попали именно в беллиданс?

А беллиданс, он появился в моей жизни благодаря журналистике. Мне дали задание в журнале написать про модный танец живота. Это было в 2003 году. Я была добросовестная журналистка, поэтому пошла сама на открытый урок по танцу живота в ближайшую к университету школу. Пришла чуть раньше, увидела, как занимается старшая группа — и пропала))) они делали вертикальные восьмерки бедрами, а я стояла в углу и думала — блин, я же так никогда не смогу! Но все прямо зачесалось так же научиться, там я и осталась. Мне очень повезло с первым педагогом — это была Наталия Филимонова, одна из первых петербургских танцовщиц, кто учился в Египте и работал на контрактах в арабских странах. Кроме того, у Наташи очень хорошая общая хореографическая база с детства, и до беллиданса она профессионально занималась индийским танцем катхак, очень серьезно. Тогда это все не имело значения, потому что мне было все равно, мне просто понравилось на ее уроке, но теперь я хорошо понимаю, как мне повезло, я могла попасть в другие руки на первом этапе и результат был бы другой. Возможно, я бы уже не занималась беллидансом, если бы моим первым педагогом была не Наталия Филимонова. У Наташи я занималась 2 года, с 2003 по 2005, ходила в группы по два раза в неделю, потом у меня был перерыв, Наташа уехала на контракт — я обошла почти всех педагогов города, никто мне почему-то не понравился, и я решила ждать Наташу. А пока ждала, вела по выходным такие «группы здоровья» в фитнес-центре Гатчине, чтобы не забыть, чему научилась, заодно все отработала. так продолжалось года два. В 2007 я закончила университет, у меня стало больше времени, Наташа вернулась и снова вела занятия, я ходила к ней еще год. В этот год я начала выходить на петербургские конкурсы. тогда же меня взяли педагогом в петербургскую школу Аль-Шарк и вести занятия в фитнесе я прекратила. Но годом начала новой жизни для меня стал 2008-й — сначала февральская сессия в Москве с Махмудом Редой и Фаридой Фахми, потом фестиваль Ассамблея. С этих двух мероприятий меня затянуло в танец уже серьезно.

2.Кто ваши учителя?

- Если брать танец — это чудесная хореограф Тамара Борисовна, фамилию я по малолетству не запомнила — она учила меня классической хореографии в школе олимпийского резерва. Потом Наталья Владимировна Воробьева — руководитель ансамбля индийского танца «Лакшми», где я училась стилям катхак и бхарат-натьям и вообще работе танцовщицы гастрольного ансамбля на практике) потом беллиданс. Тут есть сложность — дело в том, что я никогда не училась индивидуально беллидансу, мной никогда не занимались персонально, так, как это было на спортивной гимнастике или в ансамбле. В беллидансе у меня были только групповые занятия и мастер-классы, тем не менее есть люди, которые, как мне кажется, меня сформировали как танцовщицу. Во-первых, это Наталия Филимонова, первый и самый важный педагог, который дал мне и базу танца, и некий эталон танцовщицы и педагога этого направления, благодаря ей я полюбила этот танец и благодаря ей я развивалась как танцовщица в совершенно особых на тот момент условиях. Дальше были многочисленные мастер-классы, которые я посещала на фестивалях Ассамблея, Тарик эль Нуджум, Оазис, Аль-Салям, просто одиночные мастер-классы — я ходила только к египтянам и представителям египетского стиля. Почему-то я с самого начала так решила, что буду учиться только у них. Один раз меня занесло на мастер-класс Саиды — это был полезный мастер-класс, на нем я окончательно осознала, что моему сердцу дорог только и исключительно египетский стиль))))) Из мастер-классов египтян особенное впечатление на меня произвели и особенно много мне дали мастер-классы Фариды Фахми, Халеда Махмуда, Ранды Камаль, Аззы Шариф и Дины. Еще один очень важный для меня человек, которому я безмерно благодарна, который очень сильно на меня повлиял и влияет сейчас — это Катя Эшта. Когда я ее увидела впервые, это было в 2010 году на ее мк в Москве, я подумала, что это молодая Азза Шариф, впечатление было огромное, мозг был взорван) за прошедшие два года мне посчастливилось много учиться на ее мастер-классах и общаться с ней в жизни, и я очень ценю эти часы, потому что на нее достаточно просто смотреть — она учитель с большой буквы, это феномен, что бы она ни делала, ведет ли она класс или просто общается с людьми, она каждую секунду учит, не только танцу, всему-всему.

3. Как вы считаете,лучше иметь много учителей или одного?

- Я думаю, что все-таки лучше учиться у нескольких учителей, поскольку один человек не может быть истиной в последней инстанции, он не может знать все и, возможно, он не знает именно того, что тебе нужно, всем же нужны разные вещи для роста и развития. Вопрос преподавания вообще очень сложный для меня, поскольку все крайне индивидуально, нет готовых рецептов. Вот у меня лично была тяжелая история общения с учителями в детстве, и спортивными, и школьными, поэтому так сложилось, что я лично чему-то могу научиться только у человека, который меня персонально не собирается учить вообще, у которого нет этих учительских амбиций непременно выковать из меня чемпиона или великую балерину. Любые активные попытки кого-то из меня вылепить вызывают у меня полную потерю интереса к предмету, я сразу сворачиваюсь в клубок и ничего делать не буду из принципа. Это такая моя индивидуальная особенность, тяжелое наследие авторитарной системы образования, которой я наелась в детстве по горло, поэтому я и говорю, что мне очень повезло с Наташей Филимоновой — мало того, что она прекрасный специалист. У нее еще был чудесный для меня подход: ни над кем не стоять, никого не выпихивать на сцену, придешь за помощью — помогу, не придешь — трогать не буду, какие бы таланты в человеке ни было видно. Мне лично это очень подходило и поэтому я многому научилась у Наташи, а кто-то другой скажет, что она плохой педагог, потому что не раскрывает таланты в приказном порядке. Просто все индивидуально, есть люди, которые как раз хотят, чтобы их дергали и подталкивали, и такое обучение дает им рост — это их путь, им нужен жесткий тренер, который будет стоять над душой, например. мне кажется, очень важно, чтобы каждый имел возможность учиться так, как подходит именно ему.

4. Кто выступает главным человеком в выборе вашего образа, макияжа, костюмов?

- Я сама, больше некому:)

5. Сколько часов в день вы проводите в танцевальном зале?

- От 1 часа (минимум) до 6 часов. Иногда устраиваю разгрузочные дни, когда не тренируюсь, телу тоже нужно отдыхать.

6. Танец дисциплинирует вас в жизни?

- Танец не должен дисциплинировать) танец должен дарить радость и гармонию. Это он и делает со мной в жизни)

7. Танец может рассматриваться как спорт и как искусство.Каково мнение у вас на этот счет?

- Я лично отношусь к танцу как к искусству. Танец не может быть спортом — иначе это уже не танец. Я занималась спортом, я кандидат в мастера спорта и знаю непонаслышке, что это такое. Так вот спорт это убийство для танца- таково мое мнение. Не надо мешать мух и котлет в одну тарелку. Сдача нормативов это одно, танец — это совсем другое. В спорте твоя задача четко и чисто выполнить элемент: чисто выполнишь — получишь 10, не чисто — получишь минус баллы,остальное — надстройка, ненужное украшательство, хотя и приятное глазу. Я была артистичной в программе вольных упражнений, судьи любили смотреть мои произвольные программы, хореограф в школе олимпийского резерва с удовольствием мне их ставил — но как бы я ни была артистична, за артистичность я получала только дополнительные десятые балла, а то и вовсе ничего, кроме улыбки, а вот за отсутствие поперечного шпагата — минус два балла. Потому что это спорт и главное в нем — чистота техники. Поэтому нельзя мерить танец спортивными мерками. Как только вы начинаете в первую очередь измерять глубину шпагата — все, танец закончился. В танце все наоборот, надстройка — это техника. Техника важна, я не спорю, она должна быть разработанной, четкой, чистой, ее все время надо чистить, да, но это не главное и не смысл танца, это только первый шаг, только средство. Музыкант ухаживает за своим инструментом, настраивает его каждый день, но не для того, чтобы все оценили его внешний вид и качество звука, а для того, чтобы с его помощью исполнить красивую сюиту. Главной здесь остается сюита, произведение искусства, а не инструмент. Так и в танце — главным остается содержание, а не техника. Поэтому ни в коем случае танец не может быть спортом. Если вы начинаете рассматривать его как спорт — это уже не танец, это спорт. Танец всегда был и остается искусством и живет как танец только на территории искусства.

8. Расскажите о вашей школе танцев?

- У меня нет школы танцев, я штатный преподаватель в петербургской школе танцев «Пластика». Я веду там начинающие и средние группы по танцу живота и группу арабского фольклора.

9.Есть ли у вас любимчики или же вы действуете по принципу кто талантливее?

- У меня все любимчики))) скажем так — я не действую специально никак. Я веду групповые занятия для всех желающих. Все, кто хочет, может прийти учиться танцу, и на групповых занятиях я просто иду по программе — мы разучиваем постановки в разных жанрах, разбираем технику, учимся импровизировать, я объясняю некоторые важные теоретические вещи. На этих занятиях я никого никогда персонально не выделяю и ни с кем персонально не работаю во время групповых занятий. Я никого ни к чему не принуждаю и не подталкиваю — ни к учебе, ни к участию в конкурсах, ни к выступлениям, все это — только по личному желанию ученика. Вот когда ученик подходит и говорит — хочу постановку — вот тут начинается индивидуальная работа и она происходит в индивидуальном порядке. К каждому человеку нужен свой подход, я стараюсь его найти. Но первое — это желание самого ученика, как бы талантлив он ни был — сначала он сам должен захотеть. Только тогда я смогу ему помочь и что-то для него сделать.

10. Бывали ли у вас случай, когда вы отказывали в индивидуальных занятиях и почему?

- Бывали, но только в случаях, когда мы не совпадали по расписанию. Вообще я никогда не отказываю, я люблю этот танец и мне нравится им делиться.

11.От чего вы не в силах отказаться?

- От общения с любимыми людьми

12.Вы избирательны в выборе своего окружения?

- Это странный для меня вопрос. Окружение — оно как-то само формируется, я его не планирую. Я просто встречаюсь с людьми в жизни, то тут, то там, неспециально, а дальше с этим человеком я оказываюсь на одной волне и складываются отношения, а с другим не на одной и отношения не складываются. Так и появляется окружение.

13. Вернемся к танцам. Насколько изменилось ваше отношение к восточному танцу после поездки в Египет?

- К восточному танцу мое отношение не изменилось. Я его как любила, так и люблю. Это часть моей жизни и очень важная часть. Поездка в Каир изменила скорее меня саму и я пока даже не могу сформулировать, как, но я вернулась оттуда другой.

А все- таки подробнее, я думаю многим интересно узнать…

- Ну смотрите. У нас есть некое представление здесь о том, что такое ориентал, беллиданс, танец живота. Чем дольше ты им занимаешься, чем больше ходишь на мастер-классы, тем больше это представление формируется и закрепляется. Это представление, оно похоже на такую вещь… вот взять настоящий каир — и деревянный, очень хороший, раскрашенный макет каира, пусть даже в натуральную величину. Ты можешь обшарить этот макет вдоль и поперек,но ты не был в каире, потому что в макете нет самого каира, этого воздуха, этой энергетики, и этого солнца, и этой грязи. Он красивый, лакированный, но искусственный, ненастоящий и кастрированный, в дома нельзя зайти, на улицах нет людей. Так и наше представление о беллидансе — оно такое, как этот макет. Оно может быть очень похоже на настоящее — но оно не настоящее. И так со всем, не только с беллидансом. Все, что мы в жизни не прожили, все, о чем у нас только представление — это все ненастоящее и кастрированное. Каир и беллиданс — это просто такие концентраты этого несоответствия, это шокирует. Шокирует, что черное и белое неразделимы, более того, без черного не будет белого и наоборот, причем там я это не просто на уровне сознания поняла — на уровне ощущений, кожи. Разрушение и творчество — это одна и та же энергия, мир как бы монолитен и нельзя взять из него одно и не потянуть целую ниточку вслед, невозможно. Ты вытягиваешь целый поезд вагонов, а хотел только один. Раньше все как-то мыслилось просто и двумерно — длина, ширина, все понятно. После Каира все стало многомерным,я как бы побывала в таком месте, где центр жизни, где все живет максимально тотально и где все неразделимо, все смешивается в единый поток.

Как это отразилось в танце?

Пока не знаю), но я чувствую себя иначе. Я иначе слышу музыку, я слышу то, что не слышала раньше, я по-другому теперь ее вижу, совсем иначе вижу свои постановки. Я посмотрела парочку своих докаирских выступлений, очень смеялась над собой))) но пока я не знаю, что с этим делать. У меня ощущение, что пока что я залезла в пещерку и сижу там в уголочке без единой мысли в голове. Что-то там в сознании происходит, надо дать этому пройти.

15.Хотели бы вы изменить что-нибудь в Российском belly dance?

- Мне бы хотелось, чтобы люди в нашей сфере больше любили искусство в себе, а не себя в искусстве, и исходя из этого действовали в профессиональной среде. Мне бы хотелось, чтобы люди, становясь танцовщицами, педагогами, организаторами, оставались прежде всего людьми и исходя из этого вели себя в жизни. Мне бы хотелось, чтобы люди помнили, что танец — способ гармонизации и развития, а не соревнования.

16. Ваши пожелания исполнительницам арабского танца)

- Не забывайте, что есть жизнь за пределами беллиданса. Не ограничивайте свою жизнь репетициями, конкурсами, ресторанами, контрактами и разговорами об этом всем. Есть много, очень много интересного в мире.


_________________
Творческая мастерская Натальи Ламис-сценическая и тренировочная одежда


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср сен 26, 2012 10:17 Заголовок сообщения: Re: Наталья Барсова 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 03, 2008 10:13
Сообщений: 2662
Откуда: Харьков
Медали: 21
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (3)
За интересную тему (2) За модерацию (2) За развитие форума (3)
За грамотные и полезные сообщения (7) За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 164

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Изображение


_________________
Творческая мастерская Натальи Ламис-сценическая и тренировочная одежда


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт окт 04, 2012 2:17 Заголовок сообщения: Re: Наталья Барсова 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 03, 2008 10:13
Сообщений: 2662
Откуда: Харьков
Медали: 21
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (3)
За интересную тему (2) За модерацию (2) За развитие форума (3)
За грамотные и полезные сообщения (7) За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 164

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации


_________________
Творческая мастерская Натальи Ламис-сценическая и тренировочная одежда


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн янв 28, 2013 5:09 Заголовок сообщения: Re: Наталья Барсова 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 03, 2008 10:13
Сообщений: 2662
Откуда: Харьков
Медали: 21
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (3)
За интересную тему (2) За модерацию (2) За развитие форума (3)
За грамотные и полезные сообщения (7) За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 164

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации


_________________
Творческая мастерская Натальи Ламис-сценическая и тренировочная одежда


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср фев 13, 2013 2:46 Заголовок сообщения: Re: Наталья Барсова 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 03, 2008 10:13
Сообщений: 2662
Откуда: Харьков
Медали: 21
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (3)
За интересную тему (2) За модерацию (2) За развитие форума (3)
За грамотные и полезные сообщения (7) За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 164

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации


_________________
Творческая мастерская Натальи Ламис-сценическая и тренировочная одежда


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Звездная » Звезды СНГ


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Звезды СНГ

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit