Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Школа танца » Школы восточного танца


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Вс мар 09, 2014 12:27 Заголовок сообщения: ГДЕ ОБУЧАТЬСЯ ПРОДОЛЖАЮЩИМ. Киев. 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Вт дек 20, 2011 2:19
Сообщений: 12
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я хочу поднять тему обсуждения профессионального развития в танце.

В частности меня волнует вопрос регулярных тренировок. С качественным материалом, интенсивностью. Я могла бы написать подробнее...но думаю, все кто читает, меня прекрасно и так поймет)...о чем идет речь.

Начинающие обычно делают сразу большой прогресс- группа тянет вперед, непривычная деятельность, масса информации и энтузиазм. И чем дальше, с годами, процесс развития замедляется, рано или поздно наступает момент, когда начинаешь буксовать. В группы ходить -скучно, даже хороший преподаватель (каких не так уж и много) имеет коммерческую выгоду среди хобби-груп, не ставит сложных задач ни глобально, ни технически, ориентируясь на основной состав клиентов. Длительность занятия обуславливается оплатой аренды помещения, и вместо адекватной 1,5-2 часовой тренировки, мы получаем часовой, в лучшем случае урок, длительность которого скорее адекватна восприятию младшего школьника, нежели работоспособного взрослого. А поскольку довольно большой город Киев со всеми его транспортными условиями, как правило диктует нам свои расклады на расход времени, и конечном итоге мы имеем часа 4,затраченные на добирания, подготовку к уроку, ради часового урока сомнительной эффективности. Почему сомнительной, написала выше. Никого не хочу обидеть, но это факт.
Группы с более-менее серьезной подготовкой днем с огнем... и рано или поздно мы переходим на мастер-классы и индивидуалки ( в лучшем случае). Которые могут играть роль как прекрасное дополнение к своему развитию, но никак не заменять сам рабочий процесс, непосредственно. Думаю , не стоит объяснять разницу между начиткой материала и тренажем.

Давайте делиться своими предположениями, кто как находит выход из сложившейся ситуации.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс мар 09, 2014 2:37 Заголовок сообщения: Re: ГДЕ ОБУЧАТЬСЯ ПРОДОЛЖАЮЩИМ. Киев. 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Есть еще уроки-интенсивы...
Но остается открытым вопрос: Цель тренировок? Для себя? Для конкурса? Для ресторана?
Сейчас есть несколько профессиональных коллективов, которые набирают периодически новые составы, можно пойти туда...
Ну и всегда можно предложить педагогу создать группу, где тренировка будет больше часа.
Ну или найти нового тренера ;)


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт мар 11, 2014 11:58 Заголовок сообщения: Re: ГДЕ ОБУЧАТЬСЯ ПРОДОЛЖАЮЩИМ. Киев. 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 05, 2006 1:01
Сообщений: 2774
Откуда: Kyiv
Медали: 13
За 1500 сообщений (1) За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (7)
За интересную тему (1) За тему недели (1) За развитие форума (1)
За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 42

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Индивидуалки и ежедневная (1,5 -2 часовая по возможности/потребности) отработка дома, если интерес ходить в группу пропал


_________________
На цвинтарі розстріляних ілюзій уже немає місця для могил…
Ссылка на сайт: http://faymaris.at.ua/


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт мар 11, 2014 12:11 Заголовок сообщения: Re: ГДЕ ОБУЧАТЬСЯ ПРОДОЛЖАЮЩИМ. Киев. 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн дек 22, 2008 6:09
Сообщений: 112
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
По поводу этого вопроса - я все-таки не уверена, что для танцовщицы как минимум продвинутого уровня занятия в группе дадут какой-то реальный прогресс и прорыв. Для поддержания формы и незначительной коррекции каких-то упущений – возможно, да, но не более. Но это мое личное мнение, я по натуре очень самостоятельный человек. Мне кажется, именно индивидуальная работа - и самостоятельно, и индивидуально с грамотным тренером, может помочь танцовщице раскрыться…. Во-первых, потому, что мы все очень разные и у каждого тела свои особенности, каждому телу нужно что-то совершенно особенное. И это особенное можно «извлечь» либо самостоятельно (ну это не каждому удается), либо при помощи грамотного тренера. И, во-вторых, просто потому, что у нас как-то маловато групп высокого уровня, которыми бы руководили тренеры высокого уровня….. А группа хороша на начинающем этапе, а вот дальше уже все сложнее...

А еще не забываем про видео, мастер-классы, возможность поехать поучиться в другие географические точки…
Могу провести параллель с изучением иностранных языков – пока сам себе с голову не вобьешь и миллион раз не повторишь какую-то структуру, ни один самый лучший педагог не сможет гарантировать, что ты выучишь язык. Не существует «волшебного 25-го кадра» или записей, которые можно прослушать во сне – и вот наутро ты уже полиглот.

Ну и Магдалена правильно сказала – зависит от того, какая цель. Цель «просто хорошо танцевать» в беллидансе выглядит слишком размыто – потому что для того, чтобы «хорошо танцевать» на корпоративе, на конкурсе и на фестивале, нужно совсем разное.

Ну вот такая моя субъективная точка зрения, которая основывается исключительно на моем личном опыте и особенностях моей психики…. Надеюсь, она поможет тебе найти ответ на твой вопрос))))

Девчонки, напишите ваше мнение, интересно послушать, у кого какой опыт был.


_________________
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать...Королевы не соревнуются....


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт мар 11, 2014 12:16 Заголовок сообщения: Re: ГДЕ ОБУЧАТЬСЯ ПРОДОЛЖАЮЩИМ. Киев. 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб сен 27, 2008 2:24
Сообщений: 81
Откуда: Севастополь
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
crazy_Natalia, согласна с Вами на все сто. И про ин. яз. очень точно подмечено -- в конечном счете, научить нельзя, можно только научиться.

Если у кого-то есть идеи по, скажем так, методике самостоятельной работы. было бы интересно почитать.


_________________
"All things are difficult before they are easy." (c) Dr. Thomas Fuller


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт мар 11, 2014 2:38 Заголовок сообщения: Re: ГДЕ ОБУЧАТЬСЯ ПРОДОЛЖАЮЩИМ. Киев. 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт авг 24, 2007 6:11
Сообщений: 1098
Откуда: Кавкэб аш-Шарк
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 77

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Основная проблема в том, что таких вот продолжающих- достигнувших определнного уровня и при этом желающим обучаться в группе - их достаточно немного; преподавателей, готовых неизменно качественно работать с подобной группой еще меньше. Обычно на этом этапе люди либо сбиваются в шоу-группы либо идут преподавать и совершенствоваться самостоятельно. При этом занятия в группе среднего или даже начинающего уровня по-прежнему были бы для них полезны, особенно у разных преподавателей. Ежедневный экзерсис и изучение различных методик подачи материала- это то, без чего о продвинутости говорить нет смысла. Однако таким ученикам не все рады, я даже знаю случаи, когда продвинутых учеников выставляли со второго занятия без явного объяснения причин, ссылаясь на переполненость группы и т.п. глупости.
Опять-таки, самостоятельная работы не заменит практику работы в группе - групповое взаимодействие - отдельный навык.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт мар 11, 2014 3:02 Заголовок сообщения: Re: ГДЕ ОБУЧАТЬСЯ ПРОДОЛЖАЮЩИМ. Киев. 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб сен 27, 2008 2:24
Сообщений: 81
Откуда: Севастополь
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Basima писал(а):
При этом занятия в группе среднего или даже начинающего уровня по-прежнему были бы для них полезны, особенно у разных преподавателей. Ежедневный экзерсис и изучение различных методик подачи материала


Ну, если человек каждый день ведет занятия в группе начинающего-среднего уровня, то экзерсис сам собой происходит. А разные методики подачи материала на мастер классах лучше всего наблюдать.

Цитата:
Однако таким ученикам не все рады, я даже знаю случаи, когда продвинутых учеников выставляли со второго занятия


Ахахах, будете смеяться, я тут недавно в Техасе на полтора месяца задержалась и пыталась прибиться к местным группам, и таки да, тамошние преподаватели старательно меня выпихивали из своего тесного кружка :) Вот и перенимай опыт после этого :mega_lol:


_________________
"All things are difficult before they are easy." (c) Dr. Thomas Fuller


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср апр 02, 2014 11:38 Заголовок сообщения: Re: ГДЕ ОБУЧАТЬСЯ ПРОДОЛЖАЮЩИМ. Киев. 
Не в сети
Миссис Зима-Весна
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс май 30, 2010 12:35
Сообщений: 648
Медали: 2
За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 14

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Для "прорыва", конечно, нужны индивидуальные занятия. Но и групповые тоже очень полезны.
Возможно, Вам подойдут мои интенсивные занятия для продвинутого уровня. 2 часа - техника и хореография(постановки для сольных выступлений уровня Любители/Продолжающие). В субб утром


_________________
Анна Корниенко - создатель и руководитель проекта KIEV STARS, организатор фестиваля ОГНИ ВОСТОКА, хореограф-постановщик и судья высшей категории тел: 067-232-23-45, 095-622-37-28

СОКРОВИЩА КАРАВАНА




Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Школа танца » Школы восточного танца


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Школы восточного танца

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit