Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Школа танца » Техника выполнения элементов


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Пт фев 26, 2010 2:30 Заголовок сообщения: Что такое "хорошо", и что такое "плохо"? 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт сен 08, 2009 5:16
Сообщений: 40
Пункты репутации: 3

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Все "начинашки" после беззаботного ( :boom: :heat: :dance1: ) периода изучения и отрабатывания движений ТЖ сталкиваются с более сложной задачей: начать собственно танцевать, создавать свою манеру и свой танец. И хочется, чтобы это было со вкусом и достойно :oops:

К счастью, примеров того, как нужно танцевать, предостаточно. Мне сейчас более интересно узнать и увидеть, как не надо танцевать. Что является недопустимым, неправильным, безвкусицей? Чего стоит избегать, чтобы не попасть впросак? Есть ли незыблемые каноны ТЖ, или стоит полагаться на собственное ощущение? Нужно ли всячески стремиться уподобиться арабке, или не стесняться проявлять свою славянскую сущность?

Если можно, примеры "плохого" ТЖ на видео :)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт фев 26, 2010 3:55 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хорошо", и что такое "плохо"? 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 29, 2006 11:29
Сообщений: 1127
Откуда: Киев
Медали: 8
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (3) За интересную тему (1)
За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 42

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Nataya, Вы перескочили несколько этапов :)
А музыку научиться слышать ? Правильно ставить акценты. Потом манера... Потом изучение постановок носителей культуры . Посещение МК , множества МК . Исполнение хороших постановок, а уж потом рождение собственного стиля.
Это в идеале, конечно и только для меня :wink:
У всех, конечно же свои пути.
Думаю, нужно спросить у себя - а как танцевать хочу я?
Шоу, РБД, египетский стиль? Турецкий, ливанский? Фольк?
Есть признанные звезды , смотреть на них.
Конечно, хотелось бы , чтобы все смотрели на египетских звезд, на звезд золотой эры беллиданса, на труппу Рэды и Каумея - там техника бедер, рук, там манера, там то слышание музыки, часто непривычное нам.
Незыблемых канонов нет) Танец - живой организм , он дышит. То возвращается к истокам, то взрывается новым.
Но - считаю, изучать надо внимательно фольклор - это прекрасная база для БД , многое станет понятным и разложится по полочкам :wink:
И потом, приоритеты меняются - по мере погружения в эту культуру.
То что восхищало вас на первом этапе отходит в тень и восхищают незамеченные ранее танцовщицы - и этот процесс бесконечен..
Касаемо дурных примеров - думаю, тут будут разногласия большие.

Для меня - вот образчики дурновкусия http://www.youtube.com/watch?v=-p2nOd2x ... re=related
И это http://www.youtube.com/watch?v=ZL2xqyMx ... re=related
Энергии у них, конечно, хоть отбавляй :D Но её бы в мирное русло...

Ещё http://smotri.com/video/view/?id=v13056966b6

Ну а верх пошлости и дурновкусия всем известная Карина Барби :toshnit:
Причем, любое её видео http://www.youtube.com/watch?v=yMsJRD3y ... PL&index=4



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт фев 26, 2010 11:12 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хорошо", и что такое "плохо"? 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт ноя 25, 2008 12:25
Сообщений: 35
Пункты репутации: 3

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ilham писал(а):

Ну а верх пошлости и дурновкусия всем известная Карина Барби :toshnit:
Причем, любое её видео http://www.youtube.com/watch?v=yMsJRD3y ... PL&index=4


Кокой ужос :shock: ......., сначала аж противненько было, потом посмешило данное видео :lol:
Аленка, спасибо за методологический материал, как всегда все популярно, доходчиво, структурировано :cool:


_________________
"Я не хочу танцевать лучше кого-то, я хочу танцевать лучше себя прежней" (с)


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс фев 28, 2010 2:03 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хорошо", и что такое "плохо"? 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт сен 08, 2009 5:16
Сообщений: 40
Пункты репутации: 3

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ilham писал(а):
Nataya, Вы перескочили несколько этапов А музыку научиться слышать ? Правильно ставить акценты. Потом манера... Потом изучение постановок носителей культуры . Посещение МК , множества МК . Исполнение хороших постановок, а уж потом рождение собственного стиля.


Непочатий край роботи :shock: :cry:
Без хорошего наставника тут никак. В провинции с этим... Ну ничего, весна уже почти что началась, скоро доберусь до Киева :hi:

Пока слушаю музыку и пытаюсь ее ощущать... Как знать, правильно ли ее слышишь? У нас другое музыкальное восприятие - я это вижу хотя бы по тому, насколько по-разному исполняют танец под одну и ту же музыку египтянки и "наши" танцовщицы. Немного понятнее стало после того, как посмотрела, как поют египетские исполнители (как они акцентируют, делают придыхания и т.д.). Правда, не знаю, насколько и каким образом эти акценты переносятся в движение :o

И еще. Если смотреть на египетских танцовщиц, даже легенд (Самия Гамаль, Сохеир Заке и др.), на мой (непросвещенный :oops: ) взгляд их движения кажутся менее пластичными и разнообразными, чем у "наших" беллиденсерш, в их танце нет четкой хореографии - кажется, они двигаются просто по наитию. Повторить их движения очень сложно, если вообще возможно :boom:

Вопрос: беллиденс от "легенд" следует воспринимать как "архаичный", еще не сформировавшийся, или просто "русские" танцуют принципиально иначе? На кого смотреть?



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс фев 28, 2010 2:15 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хорошо", и что такое "плохо"? 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт сен 08, 2009 5:16
Сообщений: 40
Пункты репутации: 3

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Nataya писал(а):
Для меня - вот образчики дурновкусия http://www.youtube.com/watch?v=-p2nOd2x ... re=relatedИ это http://www.youtube.com/watch?v=ZL2xqyMx ... re=relatedЭнергии у них, конечно, хоть отбавляй Но её бы в мирное русло...Ещё http://smotri.com/video/view/?id=v13056966b6Ну а верх пошлости и дурновкусия всем известная Карина Барби Причем, любое её видео http://www.youtube.com/watch?v=yMsJRD3y ... PL&index=4


Это из категории "Очевидное-невероятное" :lol: Энергичным девушкам явно тесно в рамках БД :jump:

Алена, а можно еще примеры не столь очевидного дурновкусия, плиз?



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср мар 03, 2010 4:05 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хорошо", и что такое "плохо"? 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 29, 2006 11:29
Сообщений: 1127
Откуда: Киев
Медали: 8
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (3) За интересную тему (1)
За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 42

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Не столь очевидные примеры...хм...
Ну вот , к примеру - я считаю дурновкусием валяться по полу под песни Ум Кальсум ...По-моему - это безвкусно и выдает только вашу неосведомленность .

Думаю, поклонники турецкого стиля сильно со мной не согласятся, но смотреть не могу, как Дидем ползает в шпагате по полу под "Инта Омри" :toshnit: :toshnit:
Она не может не знать текста - даже ума не приложу - зачем она это делает?
Вот здесь, начиная с 4:00 можете увидеть http://www.youtube.com/watch?v=L5brwhal ... playnext=1

Дурновкусие и невежество исполнять танцы под песни , понятия не имея о переводе слов.
Увижу примеры - обязательно здесь размещу.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср мар 03, 2010 4:18 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хорошо", и что такое "плохо"? 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 03, 2008 10:13
Сообщений: 2662
Откуда: Харьков
Медали: 21
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (3)
За интересную тему (2) За модерацию (2) За развитие форума (3)
За грамотные и полезные сообщения (7) За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 164

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ilham писал(а):
Не столь очевидные примеры...хм...
Ну вот , к примеру - я считаю дурновкусием валяться по полу под песни Ум Кальсум ...По-моему - это безвкусно и выдает только вашу неосведомленность

Айда Нур под Ансак делала свою коронную тряску попом, сидя на полу :roll: :pardon: Просто такие вещи наверное могут себе позволить те, кто уже достиг определенного уровня :roll: На начинающих подобное своеволие и правда выглядит дурновкусием :)


_________________
Творческая мастерская Натальи Ламис-сценическая и тренировочная одежда


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс мар 07, 2010 4:42 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хорошо", и что такое "плохо"? 
Не в сети
Мисс Страсть
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт мар 06, 2008 12:48
Сообщений: 671
Откуда: Харьков, студия восточных танцев "Далийя дэнс"
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 17

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Что такое плохо? :o

Я думаю, что начинать с осанки, с расправленных плеч и подобраной пятой точки, расправленой диафрагмы! Держать собранными коленки, не выпячивать пятку. Это все то, что формирует первое впечатление о танцовщице.
И для этого кто-то стоит у станка, кто-то изначально следит за собой. Не раз поднимался вопрос о хореографической базе, якобы без нее танцовщица невозможна! Может и такая ситуация быть. Но, согласитесь, что такая база готовит тело слишком классически, а для востока ее нужно корректировать с учетом особенностей танца. Мягче, плавнее, свободнее... :wink:

Ну, а эстетизм восприятия танца, скромности воспитывается преподавателем. В общем как и все вышеперечисленное. :)


Барби, конечно, это что-то :toshnit:


_________________
"Все течет, все меняется... И следующий шаг - изменение псевдонима. С сегодняшнего дня я - ДАлийя САхра.
Перевод: ДАлийя - виноградное вино, САхра - праздник.

Трайбл, фольклор, шоу, ракс и фьюжн. Все - мое и все нравится и ВСЕГДА танцую импровизацию! ;)"
Далийя Сахра

http://raks.com.ua/forum/viewtopic.php?f=114&t=11814
http://vkontakte.ru/oriental_star
http://vkontakte.ru/oriental_star_ua


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт мар 09, 2010 1:55 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хорошо", и что такое "плохо"? 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт сен 08, 2009 5:16
Сообщений: 40
Пункты репутации: 3

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Думаю, поклонники турецкого стиля сильно со мной не согласятся, но смотреть не могу, как Дидем ползает в шпагате по полу под "Инта Омри"
Она не может не знать текста - даже ума не приложу - зачем она это делает?
Вот здесь, начиная с 4:00 можете увидеть http://www.youtube.com/watch?v=L5brwhal ... playnext=1


Как по мне, Дидем больше спортсменка, чем танцовщица, а в этом номере - особенно. У нее классная техника - ну и все. Мне нравится, как она танцует соло табла: очень технично, много всяких "фишечек", и благодаря ее комплекции удобно рассмотреть "механику" движения :wink: . Но то, что она делает под музыку - ни в строй, ни в бой. Ни эмоций, ни передачи музыки, не "цепляет" абсолютно :sleep:.

Мне вот интересно: а то, что называют (или обзывают?) "русским беллидансом" - это типа "плохой беллиданс" или это уже свой отдельный, "законный" стиль? Интересуюсь, потому что то, что дает тренер в нашей школе, больше всего похоже на "русский БД". Не хотелось бы учиться плохому :no:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт мар 09, 2010 10:25 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хорошо", и что такое "плохо"? 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 29, 2006 11:29
Сообщений: 1127
Откуда: Киев
Медали: 8
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (3) За интересную тему (1)
За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 42

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Не думаю, что РБД - это плохо . Это стиль, родившийся на наших просторах, он подходит для конкурсов - там легче проявить себя. Но - обязательно нужно изучать египетский стиль, фольклор, истоки, так сказать - а уж потом для себя решать.Поездка в Каир изменяет сознание просто, переворачивает сложившееся представление о танце.
Думаю, главное - постоянно учиться, двигаться вперед , не останавливаться на достигнутом, копать вглубь.
Учитесь тому, что нравится вам сейчас, смотрите на всех остальных, думайте и анализируйте, рисуйте музыку своим телом и душой - и это ни в коем случае не будет неправильно :)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт мар 23, 2010 3:10 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хорошо", и что такое "плохо"? 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср май 27, 2009 6:51
Сообщений: 158
Медали: 1
За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 4

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
дааа.....приведенные примеры ужасны :shock:
"Шик-шак-шок" жалко... такую музыку испоганить :toshnit:

А вторая... :shock: осталось только половой акт изобразить с ожидающими 2-мя товарищами, но...видимо урезали композицию... :lol:

ужас. :oy:


_________________
Изображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт авг 20, 2010 2:02 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хорошо", и что такое "плохо"? 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Вт май 18, 2010 9:40
Сообщений: 37
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вот, это скорее плохо, чем хорошо.
http://www.youtube.com/watch?v=ic6LybqCOP4
Когда арабы видят, мягко говоря не очень хороший белиданс от иностранцев, то всё равно поддерживают, хлопают,но когда видят плохой танец с сагатами.... слышат фальшь и "недержание" ритма, лица такие:....уходи, уходи :ya?:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт авг 20, 2010 10:20 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хорошо", и что такое "плохо"? 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт апр 09, 2010 12:15
Сообщений: 545
Откуда: Донецк
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 71

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ilham писал(а):
Ну вот , к примеру - я считаю дурновкусием валяться по полу под песни Ум Кальсум ...По-моему - это безвкусно и выдает только вашу неосведомленность .


:plus1:

Да уж примеры плохого - это нечто. Я когда смотрю на такое у меня аж глаз начинает дергаться :shock: :jest: :mrak:

Ilham, по Вашим ссылкам смогла посмотреть только первые 2 видео. На остальное мужества не хватило. :(



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб авг 21, 2010 1:35 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хорошо", и что такое "плохо"? 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Вт май 18, 2010 9:40
Сообщений: 37
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Это видео не вызвало бы такого удивления,если бы не было написано Belly dance, но написано ведь! Модерн,пусть и плохой...да,но ни как не Belly dance,костюм и туфли тоже вызывают много вопросов.
http://www.youtube.com/watch?v=CsX0S6UDXzc

А вот что на третьей минуте вытворяет Дидем с каменным личиком, на полу, под УМ Кальсум, приведённое выше видео-цветочки, и после неё мадам...тоже отожгла!
http://www.youtube.com/watch?v=HQHinrxl5NE



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн авг 23, 2010 1:02 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хорошо", и что такое "плохо"? 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср авг 27, 2008 11:38
Сообщений: 899
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 12

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
:D....Дева из первого видео......... эротический балет ......умора!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D
Вы знаете, я поняла одну важную вещь,случайных людей,и тех которые просто похудеть,уже очень мало в беллидансе.
У меня было несколько случаев,девочки из других тренировок (пилатес,степы...)видя наши занятия хотели быстро научиться,им очень всё нравилось со стороны!,музыка,как девочки двигаються мягко,интересно......
И пробовали одно занятие.........после чего говорили.....-нет это очень сложно ....мы не сможем......

Так вот,если Вы уже выбрали для себя этот танец,это искуство-копайте,трудитесь,спрашивайте!!!,не стесняясь!!!!!!!!!!!!! Все мы когда-то вообще ничего не умели,иногда смотришь первое видео....,и часто оно похоже на некоторые ролики представленные выше,и руки,и пятки,и партеры,и много можно перечислять :D ,и только время и личный опыт,и ученье выведут Вас.
вот темку -здорово!!!! :V: :dance1:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн авг 23, 2010 11:51 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хорошо", и что такое "плохо"? 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Вт май 18, 2010 9:40
Сообщений: 37
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Очень много смотрю Ютюб и когда "вылезало" подобное видео ,ручки чесались кому нибудь отправить, эта тема прекрасная возможность поделиться своими изысканиями на просторах Ютюб.
Вот, это, не комментирую ,просто интересно ваше мнение...( обязательно досмотреть до конца)
http://www.youtube.com/watch?v=YbsBiaGtZwc



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн авг 30, 2010 11:50 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хорошо", и что такое "плохо"? 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт дек 14, 2006 11:00
Сообщений: 128
Откуда: Киев
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
опять Карина)))
http://www.youtube.com/watch?v=EQylZlGv ... re=related

каблуки, крылья, потом что-то похожее на трость, потом цимбалы)))когда она одела цимбалы я призадумалась - что еще она выдумает)))......таки выдумала.....


_________________
с уважением, Злата


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт авг 31, 2010 9:26 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хорошо", и что такое "плохо"? 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт апр 09, 2010 12:15
Сообщений: 545
Откуда: Донецк
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 71

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Господи! Кто же её надоумил танцевать ТЖ. Почему оне не танцует, к примеру балет. Почему, почему, почему именно ТЖ

:isterika: :isterika: :isterika: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: ?



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн сен 06, 2010 9:02 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хорошо", и что такое "плохо"? 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср май 27, 2009 6:51
Сообщений: 158
Медали: 1
За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 4

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Azzenta писал(а):
Очень много смотрю Ютюб и когда "вылезало" подобное видео ,ручки чесались кому нибудь отправить, эта тема прекрасная возможность поделиться своими изысканиями на просторах Ютюб.
Вот, это, не комментирую ,просто интересно ваше мнение...( обязательно досмотреть до конца)
http://www.youtube.com/watch?v=YbsBiaGtZwc



ИМХО, не самый жуткий вариант. Похоже на то, что девушка учится и еще неуверенно себя чувствует, а также не научилась выделять свои плюсы и маскировать недостатки, пробует показывать зрителю те движения, которые ей еще танцевать на сцене рановато по уровню. Мне кажется, при определенной доле усердия и обучения у нее есть все шансы неплохо танцевать. Есть мягкость, пластичность. Ну...дубоватость легкая пока еще. Но, если такие видео в данную тему присоединять, то половина наших начинашек на сцену побоится вообще выходить. :D


_________________
Изображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс сен 19, 2010 6:10 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хорошо", и что такое "плохо"? 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт сен 08, 2009 5:16
Сообщений: 40
Пункты репутации: 3

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Еще одно "плохое" видео. И вроде техника у девушки неплохая, но как-то танец не клеится :em:

http://www.youtube.com/watch?v=bss9sCdW ... re=related



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт сен 24, 2010 12:50 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хорошо", и что такое "плохо"? 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт апр 09, 2010 12:15
Сообщений: 545
Откуда: Донецк
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 71

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Прокомментировать не могу. Слезы мешают говорить. :cry:

http://www.youtube.com/watch?v=CFMunPez ... =1&index=1



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб окт 09, 2010 8:58 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хорошо", и что такое "плохо"? 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср май 27, 2009 6:51
Сообщений: 158
Медали: 1
За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 4

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Кошка писал(а):
Прокомментировать не могу. Слезы мешают говорить. :cry:

http://www.youtube.com/watch?v=CFMunPez ... =1&index=1


Девченки.... вы чего? :shock:
Да, согласна, не супер-пупер...НО - девушка танцует классику, а это уже хорошо, старается соблюдать правильность исполнения, ножки ровно ставит, есть эмоции.

Руки жесткие и изоляция верх-низ нарушена немного. Вообще танец жестковат, НО, чтобы прям "слезы мешают"... :no:
Зачем так грубо? По вашим рассуждениям если судить, то кроме знаменитых наших БД профессионалов уж и на сцену никому не выйти :shock: , нето есть риск быть осмеянными в данной теме...Эдак любое видео, которое не Ракии Хассан или Махмуда Рэды сюда можно приплести и начать говорить "ужас-ужас"...

Сразу хочется попросить показать ваше видео почему-то, но не буду, т.к. в ответ скорее всего услышу что-то типа "Чтобы разбираться в яичнице не обязательно нести яйца"... И все же...может стоит размещать тут откровенное "плохо"?

Может у нас само понятие "плохо" по разному воспринимается с вами?

Предлагаю конкретно ПО ТЕМЕ:

Плохо - это:
1. Незнание особенностей стиля танца, который танцуешь.
2. Нарушение основных принципов беллиданса, его базовых основ.
3. Безвкусный, вульгарный костюм
4. Пошлая манера исполнения танца

Ну... вот где-то так... ИМХО.


_________________
Изображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб окт 09, 2010 5:24 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хорошо", и что такое "плохо"? 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт апр 09, 2010 12:15
Сообщений: 545
Откуда: Донецк
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 71

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
То, что девушки танцуют классику - это несомненно хорошо.
Но,
Неяра писал(а):
соблюдать правильность исполнения, ножки ровно ставит,
я категорически с вами не согласна. Вы посмотрите на 13 секунде на арабески. :(

Им рости и рости ИМХО. Они не тянут до уровня этой постановки. Почему бы не станцевать, что то технически более лёгкое. Но станцевать так, чтоб у зрителя дух перехватывало.

Неяра писал(а):
Эдак любое видео, которое не Ракии Хассан или Махмуда Рэды сюда можно приплести и начать говорить "ужас-ужас"...

Опять таки с Вами не согласна.

Неяра писал(а):
Может у нас само понятие "плохо" по разному воспринимается с вами?


А вот это скорее всего да. Для меня то как они танцуют - плохо.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб окт 09, 2010 10:42 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хорошо", и что такое "плохо"? 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср май 27, 2009 6:51
Сообщений: 158
Медали: 1
За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 4

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Кошка, мне кажется, что приведенный вами пример не совсем адекватен вашей реакции на него. Понятно, что у всех разные вкусы и то, что мне не кажется таким уж плохим, вам может показаться ужасным. Но в таком случае мы рискуем в данной теме прийти к обсуждению личных индивидуальных неприязней или пристрастий.
Одному нравится Маша Шашкова своей экспрессией, а другие критикуют ее за "циганщину". Кто-то является ярым поклонником классики и ревностно следит за соблюдением канонов в ущерб даже некоторой зрелищности, а кто-то фанатеет от Шакиры и классика ему по фиг... Так мы никогда ничего не выясним и тема станет чем-то наподобие "А плагиат-ли это". Один видит одно, другой другое.
Мне кажется, что "плохо" - "хорошо" надо выяснять более.... тезисно, что-ли...Понимаете? Возможно даже без приведения видеопримеров (для начала) , чтобы обсуждать понятия, а не людей. Название темы все-таки обязывает... В противном случае тему надо было назвать "Давайте посмотрим и проржем.. :D " Тогда можно любое видео на свой вкус выставить и посмеяться , покритиковать. А потом осмеянный объект найдет ваше видео и тоже разнесет в пух и прах ... Короче , прийдем к обычному базару...


_________________
Изображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб окт 09, 2010 10:49 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хорошо", и что такое "плохо"? 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср май 27, 2009 6:51
Сообщений: 158
Медали: 1
За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 4

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Кошка писал(а):
Почему бы не станцевать, что то технически более лёгкое. Но станцевать так, чтоб у зрителя дух перехватывало.


То, что надо танцевать в соответствии со своим уровнем я абсолютно поддерживаю. Но станцевать ЭТО перед нашим, весьма искушенным и избалованным зрителем чтобы дух захватило практически нереально. Вы можете мне проиллюстритовать ситуацию, в которой при помощи пары 8-ок и ключей танцовщица не обладающая параметрами 120-60-100, шикарнейшим костюмом, сверхпрофессиональной восточной пластикой и подвыпившей ресторанной публикой произвела "захватывание духа" ? :)


_________________
Изображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Школа танца » Техника выполнения элементов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Техника выполнения элементов

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit