Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Tribal » Tribal-fusion


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Вт сен 08, 2009 12:16 Заголовок сообщения: Что такое tribal fusion bellydance ? 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт авг 23, 2005 5:21
Сообщений: 2393
Откуда: Киев
Медали: 17
За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (8) За интересную тему (4)
За модерацию (2) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 22

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
рассказывает Шерон Кихара
http://www.youtube.com/watch?v=jE90n6lYQPA&eurl=

для тех,кто недужит с ангийским - перевод

"Первый раз я увидела беллиданс, когда была ребенком 12 или 13 лет. Я увидела несколько танцовщиц-подростков. В тот момент было ощущение, что я нахожусь в туннеле и могу видеть только этих танцовщиц. Я никогда не видела ничего подобного раньше, не видела такого строения тела: у них были формы, но в то же время они были сильными и делали потрясающие вещи. Это было удивительно! Я просидела там около 8 часов и смотрела, как сменяются танцовщицы. И это полностью изменило мою жизнь. Потом на какое-то время я перестала танцевать, больше сфокусировавшись на джазе и модерне, которыми занималась в колледже. Затем я посетила урок по беллидансу, потому что я увидела эту танцовщицу, выступавшую с моими подругами в клубе в Окленде. Она двигалась очень медленно и… в этом определенно присутствовал какой-то другой элемент, в этом определенно было ощущение трайбла, которое так нравится людям и которое их притягивает. Я это очень сильно почувствовала в тот момент. Трайбл фьюжн – это много разных составляющих. Что нравится мне, это отсутствие точного строгого понятия, определяющего это направление. Я считаю его фьюжном АТС, который является оригинальным источником эстетики трайбл беллиданса. В своих танцах я стараюсь сохранить эстетику АТС, который сам очень эклектичен и объединяет в себе много разных культур: индийскую, африканскую, египетскую, американскую – с фундаментальной базой, которая является сильной и физически правильной во многих отношениях.
Большое влияние на трайбл оказало то, что он начал развиваться в начале 90-х, когда были популярны готы, new age, пост панк (не знаю, это такое направление или просто имеется ввиду период, когда панки уже перестали быть популярными – прим. перев.), поэтому трайбл понравился танцовщицам, покрытым татуировками, странным, не пытающимся быть милыми. Т.е. этот танец он очень женственный, но в нем есть чувство собственного достоинства, сила. Флирт в нем совершенно не обязателен, хотя, разумеется, вы можете и его добавить, если хотите, но намерения быть милой и цензурауальной здесь нет. Это определенно создание сообщества, определенной деятельности, силы и женской энергетики.
Беллиданс сейчас все больше распространяется в мире в различных его проявлениях как форма искусства и как раз начинает достигать того момента, когда он становится особенно популярным, зарабатывает авторитет и вот-вот пробьет стекло предрассудков. Многие люди, когда ты говоришь: «Я танцую беллиданс», говорят: «О, ты не обязана, не стоит». И ты им пытаешься объяснить: «Нет! Вы не поняли! Это не так, как вы думаете!» И очень утомляет постоянно объяснять, как все обстоит на самом деле. Я думаю, это уже очень скоро прекратится. Во многом именно из-за нас, исполнителей беллиданса, потому что нас так много и мы очень любим свое дело. Это то, чем мы занимаемся. Мы чувствуем ответственность перед этой формой искусства. Мы можем сделать еще больше и отнестись к этому танцу с тем уважением, которого он заслуживает за то, что оказывает такой потрясающий эффект на наши жизни."


_________________
"GUEDRA" Tribal Dance Company
C любовью, Мари Калиновская


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт окт 08, 2009 10:59 Заголовок сообщения: Re: Что такое tribal fusion bellydance ? 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт авг 23, 2005 5:21
Сообщений: 2393
Откуда: Киев
Медали: 17
За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (8) За интересную тему (4)
За модерацию (2) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 22

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Выдержка из статьи Шерон Мур "Неуловимое определение трайбл-беллиданса" ( о стилях)от 2004 года
* учитывайте, что в америке беллиданс, не такой каким привыкли мы видеть его у нас.

Tribal Fusion
Существует много интерпретаций концепции Трайбл Фьюжн, так что здесь я представляю свою. Для меня это союз хореографии и импровизации, со значительным упором на такие стили беллиданса*, которые можно назвать «Кабаре» или «Стиль Американских ночных клубов»; но в этот стиль также может быть отнесен к фьюжн с распознаваемыми элементами других танцевальных форм, таких как «Индийский фьюжн», «Фламенко фьюжн», «Африканский фьюжн» и подобных.
Трайбл фьюжн – комбинация трайбл беллиданса и костюма с влиянием других видов беллиданса и родственных танцевальных стилей, которые могут и не быть в наборе движений обычного трайбл-беллиданса. Например, если в трайбл беллиданс добавить больше кокетства и убрать некоторые «земные» движения, можно создать фьюжн. Добавление индийской стилистики (мудр и работы ступней) может создать фьюжн (как например inFusion Tribal’s Bhangra Fusion). Использование африканских барабанов в музыке, и добавление африканского шимми и топанья могут быть названы фьюжн (как например Domba!). Комбинация хип-хоп-элементов с современной западной музыкой может создать фьюжн (как например Urban Tribal Dance Company). Коль скоро большинство основных элементов, определяющих трайбл (см. выше), доминируют в выступлении, оно может быть отнесено к трайбл фьюжн. И как только основные требования трайбла отбрасываются, недопустимо, по моему мнению, продолжать употреблять термин «трайбл фьюжн», лучше будет называть такие выступления фольклорными танцами, трибарет, альтернативным беллидансом, фьюжн беллидансом или интерпретативным танцем.

Где же трайбл в этом трайбл фьюжн?
Все больше и больше отдельных танцовщиц и групп причисляют себя к стилю трайбл или трайбл фьюжн и продолжают следовать этому названию, несмотря на радикальные стилистические изменения, равно как и танцовщицы, которые еще не окунулись с головой в трайбл. Последних привлекает свобода и чувство общности, которые предлагает стиль, поэтому они придерживаются этого термина, что делает его использование непрактичным и ошибочным. Так как инновации и изменения – это признак ярких и бурно развивающихся форм искусства, четкость в нашем общении не менее важна; поэтому поиск определения, наилучшим образом описывающего данный стиль для нашей аудитории - жизненно необходимо. Многие из этих новых стилей фьюжн я именую «альтернативный беллиданс», или, если вы настаиваете, «альтернативный трайбл» (см.ниже). Конечно, просто «фьюжн беллиданс» также твердая опора для некоторых начинающих, неуверенных соответствуют ли они «трайблу». Этот широкий термин оставляет самое большое пространство для толкований и объяснений без привязки к определенной стилистической категории и помогает избежать уже существующей путаницы в терминологии.

К вопросу о солистах
Горячее обсуждение и дебаты вызвал вопрос о том, как солистки могут вписаться в трайбл-схему, которая изначально предназначена для группы. Трайбл фьюжн превратился во всеобъемлющий термин, которым стали называть отдельных танцовщиц в трайбл одеяниях и/или использующих стилизованные под трайбл движения. По моему мнению, употребление термина «трайбл фьюжн» обоснованно, если в выступлении танцовщицы присутствуют движения и стилистика, присущие групповому импровизационному формату, откуда и происходит данное название. Можно сказать, что танцовщица, вдохновленная ATS/трайблом – танцовщица трайбл фьюжн. Естественно, выступление трайбл фьюжн не должно в точности соответствовать тем правилам и эстетике, которые сложились в формате группового импровизационного танца, но в общем такое выступление должно быть похожим на трайбл-беллиданс в большинстве значимых аспектов – осанкой, костюмом, подачей в целом. Однако термин «трайбл фьюжн» употребляется гораздо шире, чем в моей интерпретации.

полная статья http://guedra.com.ua/Tribal_styles.html


_________________
"GUEDRA" Tribal Dance Company
C любовью, Мари Калиновская


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт окт 08, 2009 11:14 Заголовок сообщения: Re: Что такое tribal fusion bellydance ? 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт авг 23, 2005 5:21
Сообщений: 2393
Откуда: Киев
Медали: 17
За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (8) За интересную тему (4)
За модерацию (2) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 22

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Для тех танцовщиц, кто хочет разобраться, что же такое трайбл фьюжн, ознакомтесь со статьёй Ашары.

Asharah - проблема Трайбла (Фьюжн)
"....У каждого есть свое мнение насчет того, в чем состоит фьюжн «трайбл», но есть основные моменты, которые, я полагаю, должны быть частью представления трайбл фьюжн, и заметьте, что эти основные моменты не связаны с костюмом:
Руки и кисти: флорео, которые выполняются в АТС стиле, поднятые локти и сильные АТСные вдохновленные фламенко руки.
Осанка: грудная клетка удерживается поднятой при помощи мышц верхней части спины. Расслабленная верхняя часть тела выглядит более небрежной/неаккуратной, лишенной стиля и, откровенно говоря, восточной/кабарешной.
Выполнение классических АТС шагов, включенных в танцевальную технику, а не только для «галочки», что, мол, выполнены «трайбл» требования.
Открытое выражение лица. Настоящие АТС танцовщицы улыбаются. И в трайбл фьюжн не нужно хмуриться.
Чувство «врастания» в пол. Трайбл по своей сути «земной».
Заметьте, что о «замках», "popping" и "ticking" (стили Funk Styles) речь не идет. Это брейкданс/хип-хоп движения, которые многие трайбл фьюжн танцовщицы включают в свои выступления. Это роботоподобные и изолированные движения, которые по сути своей не являются ни трайбл-, ни беллиданс движениями. Я видела многих кабаре- и восточных танцоров, которые включают эти движения в свои выступления, но не теряют при этом «кабарешной» сущности, потому что они лишены других вышеуказанных характеристик трайбла. Popping, замки, ticking, and strobing являются частью «фьюжн» или «трайбл фьюжн беллиданс». И я удивлена тем, что многие люди, которых я встречала, уверены, что это неотъемлемая часть стиля трайбл беллиданс...."

полностью статья http://guedra.com.ua/Asharah.html


_________________
"GUEDRA" Tribal Dance Company
C любовью, Мари Калиновская


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт май 17, 2011 2:13 Заголовок сообщения: Re: Что такое tribal fusion bellydance ? 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср дек 29, 2010 9:26
Сообщений: 69
Откуда: Украина, Киев
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Спасибо огромное, TISH, за полное и понятное описание tribal fusion bellydance!
Совсем недавно я начала близко знакомится с этим стилем и постоянно возникал вопрос, что же такое на самом деле tribal fusion. Теперь многое прояснилось, ещё раз спасибо! :rose:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Tribal » Tribal-fusion


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Tribal-fusion

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit