Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Tribal » Звездная


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Сб авг 19, 2006 12:06 Заголовок сообщения: Рейчел Брайс 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср апр 12, 2006 9:22
Сообщений: 1370
Откуда: сейчас Киев
Медали: 8
За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (5) За интересную тему (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 10

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А я не могла обойти вниманием эту девушку.

Ее танец просто завораживает

Вот ее сайт - http://www.theindigo.net/2006/

Интервью - http://tribaret.net/dance/intervyu-s-reychel-brays/

а вот и она сама
Изображение

Изображение



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср сен 13, 2006 7:54 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт май 23, 2006 9:59
Сообщений: 1555
Откуда: Киев
Медали: 3
За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (2)
Пункты репутации: 8

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Да, двигается она великолепно! Интересная танцовщица. Видела всего один её видеоролик, но мне понравилось. :)


_________________
Изображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср сен 13, 2006 10:13 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт янв 20, 2006 12:39
Сообщений: 747
Откуда: Киев
Медали: 2
За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
У нее есть чему учиться... и очень долго! :roll: :)


_________________
"Do not squander time. That is the staff life is made of" M.Mitchell (Gone with the Wind)


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср сен 13, 2006 10:28 Заголовок сообщения: интервью с Рейчел 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн июн 05, 2006 10:33
Сообщений: 366
Откуда: харьков
Медали: 1
За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Интервьюер: Каджира Джумана

26 апреля 2004 года

Интервью было взято дома у Рейчел в присутствии ее мамы Джулии и бойфренда Кейли.

Первое, что меня поразилов Рейчел во время разговора – ее скромность. Она удивительна скромна для звезды такого уровня. Она застенчиво говорит: «Так интересно, люди хотят знать, что я думаю!». Она объясняет свой успех тем, что ей все время помогали друзья. Уму непостижимо, что Рейчел ничего не делала, чтобы продвинуться до такого уровня, ее успех – вещь случайная.

Рейчел начала заниматься йогой и танцем живота одновременно, когда ей было 16-17 лет. Она хотела узнать больше о медитации, и ее друзья хотели попробовать йогу. Рейчел повредила шею во время занятия танцами и попала к хиропрактику, который дал ей флайер для занятий йогой.«Я долго не могла решиться пойти на занятие, потому что я не знала, что это такое, но слышала о том, что йога увиличивает прилив крови к внутренним органам и способствует развитию гибкости. Я помню, что удивлялась, как можно увеличить прилив крови к органам, это меня поразило. Так что в конце концов я пошла на занятие и спрашивала людей: «Это ваш первый раз? Что мы будем делать?». Но занятие было удивительным и расслабляющий, мы много тянулись и сосредотачивались на дыхании, инструктор ходила и совала эвкалиптовое масло нам под нос, так чтобы открыть носовые пазухи во время медитации. Мне очень понравилось. Она вдохновила меня, Сильвана Балсимелли. Ей было всего 24, и я влюбилась в нее, потому что она была такая клевая! Я немедленно окунулась в йогу и ее культуру. Я покинула второе занятие, чувствуя себя хорошо, как никогда!У меня был период использования наркотиков, когда мне было 15-16. Но у меня наступило прозрение, я стала мыслить здраво, стала веганом, начала заниматься йогой, танцем и духовной дисциплиной. Это был большой сдвиг, и все в 16 лет. Мне нелегко приходилось в школе, потому что я была постоянно на наркотиках и ненавидела всех и вся. Я думала, что все знаю, но на самом деле была такой глупой. Моя лучшая подруга прошла через все это со мной, и настал день, когда я взглянула на нее и сказала: «Что это мы делаем? Нам нужно собраться, хотя бы на пару недель!». В тот год я исправила свои отметки».

K: Первое беллиданс выступление, которое ты видела, было от Hahbi ‘Ru.R: На самом деле, мама рассказывает, что мне было 5, когда я увидела беллидэнсершу. Мы были на вечеринке у друзей, и я следовала за танцовщицей весь вечер, загипнотизированная. Я думала, что это «волшебная женщина». Но первыми танцорами, которых я хорошо помню, были Hahbi ‘Ru. Это было на Renaissance Pleasure Faire в Северной Калифорнии в 1988 году, когда мне было около 16. Я подумала, что я тоже должна научитьсяI Там была одна женщина, довольна плотная, не с такой красивой фигурой по южно-калифорнийским стандартам. Она выступала сольно и просто поразила меня! У нее была невероятная манера, движения, грация. Я не видела ничего красивее! Я готова заплакать, когда вспоминаю об этом. Она делаю невероятные, огромные движения бедрами, и все просто тряслось. Был момент, когда она повернулась и посмотрела на зрителей через плечо, как будто хотела сказать: «Я знаю, что вам нравится!». У меня открылись глаза, я раньше думала, что ты можешь чувствовать себя красивой только будучи в определенной физической форме! У меня были проблемы с этим, не то чтобы я была анорексичной, но проблемы были. Я была так тронута, у меня слезы по щекам покатились.Я вернулась домой и стала искать возможность заниматься танцами. Но я была так шокирована, когда увидела, что я должна носить во время выступлений! Я думала, что все одеваются как Hahbi ‘Ru! Я полагала, что буду носить нормальную одежду, а моя учительница дала мне крохотные золотые панталоны с разрезами по бокам и малюсенький золотой лиф с жемчугом, сказав мне сделать макияж и прическу как у «красотки».

K: Ты выступала в Южной Калифорнии совсем недолго. Почему?R: Мне не нравились вечеринки, на которых я выступала. Я работала в ресторанах, сольно, в кабаре-стиле. Мне исполнился 21 год. Со зрителями было трудно работать. Я не понимаю, почему люди так воспринимают беллиданс: это такой красивый вид искусства, а мне приходилось танцевать в клубе, где ко мне относились как к шлюхе. В Сан-Франциско все иначе.

K: Пожалуйста, расскажи об этой разнице.R: Большая часть аудитории в Южной Калифорнии относится к танцовщицам как к девушкам легкого поведения. Там только два типа девушек: хорошие девочки или развратные девчонки. Там нет места сильной, чувственной женщине, которая наслаждается тем, что она делает, и чувствует себя независимо. В Северной Калифорнии больше интерпретаций, больше интересных ролей для женщины, и ожидания аудитории иные.

K: Ты работала ассистентом хиропрактика… Когда и где?R: Да, я перестала танцевать и работала в приемной хиропрактика (Джека Эбнера), которому было трудно удержать массажистов на работе. Однажды он предложил мне стать терапевтом, потому что я была надежным человеком и появлялась вовремя. Он также предложил мне давать уроки. Я занималась йогой несколько лет, и Джек спрорсил меня, почему я не учу. Я сказала, что не готова, но он ответил, что уже отвел мне время в расписании. Саначал я протестовала, но она настоял на своем. Так что я давала уроки некоторое время, но почувствала, что мне нужно подучиться. Я истратила небольшое наследство дедушки, занимаясь с Эриком Шиффманом. Также я работала массажисткой и преподавала йогу, а через пару лет переехала в Санта Круз.

K: Почему в Санта Круз?R: У меня туда переехала подруга, я навещала ее и подумала: «Вау! Где же есть еще такое место?». Там я работала у другого хиропрактика. Но в Санта Круз было очень много танцовщиц, и это разожгло мой интерес. Я распаковала свои старые костюмы – Мадам Аблы – и решила танцевать. Я нашла работу в ресторане, и поворотным моментом, когда моя подруга предложила мне танцевать ритуальный беллиданс. Я выступала в нижнем белье, это было мощно!Я репетировала без зеркала, и даже не знала, как выгляжу со стороны, пока не увидела себя на видео. Но вское ко мне подошли 6 девушек и наперебой спрашивали, где я преподаю, я отвечала, что нигде. Но моя подруга Джулия Голстейн записала их и открыла класс. Я преподавала йогу и танец, и оба раз меня просто вынудили это делать!Я не чувствовала себя готовой, не знала, как делать постановки, названий движений… Я использовала элементы из йоги, и все было успешно, к моему удивлению. Джулия меня очень подбадривала и многому научила.А вот газета на стене – я сохраню ее навсегда, потому что так я нашла свой путь. В ней биографии мужчины, у которого есть степень в этнологии танца. Я подумала: «Ух ты! Это значит, что можно изучать этнические танцы и получить степень?», я нашла единственный университет, который предлагал такую программу – в штате Сан-Франциско.Это следующий шаг и то, что я собираюсь делать лет 10-15. Я хочу вернуться к занятиям, стать доктором наук и работать профессором. Для этого я хочу сейчас научиться многому, больше заниматься, брать мастер-классов и работать над хореографией. Я мечтаю преподавать танец в колледже или университете.

K: На твоем сайте написала, что ты практиковалась по видео Сухайлы Салимпур «Танец для султана»…R: Это изумительное видео! Я нашла его, когда мне было 17. Она так красиво танцует, я выучила хореографию, но не знала, насколько я правильно делаю движения. Я работала в ресторанах, чтобы практиковаться, но хотела учиться дальше.

K: Когда ты продолжила учиться?R: Переехав в Сан-Франциско, я танцвала в ресторанах, занималась и преподавала йогу.В Санта-Круз я увидела Ultra Gypsy. Джилл вдохновила меня. Я и не знала, что живот может так двигаться, или что люди могут так отгибаться назад! Я захотела учиться у нее, увешала всю комнату ее фотографиями. Я стала заниматься у Джилл, посещала их групповые выступления. Джилл думала, что я хочу выступать сольно, так что никогда не спрашивала меня, хочу ли я присоединиться к группе. Но однажды меня пригласили, так что я была очень и очень занята. Я выступала с Ultra Gypsy очень недолго, потому что была слишком занята. Я начала сольную карьеру. В Ultra Gypsy я встетила Джанис Солимено, и, когда начала давать уроки, Джанис покинула Ultra Gypsy, и стала заниматься у меня. Джанис хотела, чтобы мы танцевали вместе, но у меня не было компании. Двумя днями позже, когда пришли только Ариелла и Мишель, мы поставили кое-что, и пока они танцевали, я подумала: «Да они великолепны вместе». И в конце занятия я предложила им заниматься со мной и Джанис, так зародилось The Indigo.

K: Как тебе удалось добиться такого успеха так быстро?R: Мне помогли друзья… Мое первое соло на фестивале - Tribal Fest 2 или возможно на Rakkasah, с Тобиасом. Я была удивлена, как тепло меня принимали, в ресторанах аудитория совсем иная.

K: Ты занимаешься у Каролины и FatChanceBellyDance?R: Когда есть возможность. Я также хочу взять уроки по классическому индийскому танцу.—Рейчел много рассказывает о туре BellyDance SuperStars и вообще о жизни. Интервью очень большое, советую почитать его, если вы владеете английским!

Добавлено спустя 53 секунды:

Еще одно интервью!
Источник: http://www.orientaldancer.net/star-inte ... ancer.net/ - сайт американской танцовщицы Саломе: чат, форум, интервью, статьи и многое другое.Перевод мой.

Rachel: Перед тем, как закончить школу (всего один год до выпуска остался), я рыдала, испуганная тем, что же мне делать дальше, я хотела попробовать себя в качестве танцовщицы, и после двух лет обучения, я все еще не чувствовала себя готовой. Я преподавала, и группа у меня была совсем небольшая, выступать было возможно только в ресторанах без раздевалок, плата была ничтожной. Я не хотела танцевать за деньги (однажды я поклялась, что если танец станет работой, я все брошу), но была вынуждена брать, что предлагали, чтобы оплатить счета.Это счастье – возможность обеспечивать себя, делая то, что любишь. Невероятный дар.

Тур с Беллиданс Суперстарс был глобальным, иногда роскошным и историческим… у нас было много технического персонала, агенты, дизайнер одежды и маленький автобус, тесный, но чистый; шанс увидеть мир, группа действительно классных танцовщиц, которые стали одной семьей.Единственное «но» - это коммерческое предприятие. Мы не могли контролировать рекламу, а меня заботит, как преподносится танец. Некоторые материалы в прессы были очень «мужскими»: они концентрировались на чувственности, и не замечали силы танца.Больше всего я борюсь за творческий рост, хотя времени на него нет. Мы все время выступаем, так что остается мало возможностей увидеть другие танцы, найти новую музыку, идеи для костюмов, практиковать йогу с новыми учителями, или делать новые постановки.

Salome: Вчера на форуме я увидела топик «Какой рост у Рейчел Брайс?». Как ты чувствуешь себя, внезапно добившись огромной известности?Rachel: Не знаю, по-разному. Я знаю, каково это – восхищаться кем-то, хотеть узнать о нем как можно больше, я и сама чувствую то же самое к нескольким танцовщицам (Сухайле Салимпур и Каролине Неричио). Но мне трудно привыкнуть, что люди так относятся ко мне. Я не чувствую себя готовой, я все еще учусь и на самом деле просто соединяю то, что мне нравится в других, ничего собственно моего нет, просто люди такое впервые видят. Столько внимания, что я боюсь разочаровать их.Вообще, я в восторге от того, что людям нравится то, что я делаю!

Отвечает на вопрос о tribal bellydance:- Мне нравится индивидуальность Fusion, но иногда он уходит от оригинального назначения стиля трайбл. Откровенно соблазнительные движения с флиртующим выражением лица вкрадываются там и тут, а мне нравится трайбл именно отсутствием таковых. Жаждя новизны и развития, я надеюсь, что мы будем стремиться к глубине, а не сексуальности.Я безмерно уважаю Каролину Неричиио, как и любую другую женщину, и люблю ее стиль. Мое тело другое, мой жизненный опыт другой, движения иные, но я люблю FCBD.

Salome: Йога всегда была одним из твоих главных интересов, как она влияет на танец и выступления?Rachel: Йога важна для моего танца, без гибкости в спине и отдельных элементов движения не были бы «змееподобными». Я постоянно советую ученикам брать уроки йоги. Одна девушка сказала, что йога ей помогает ей больше, чем занятия танцами, и я верю ей на 100%. Трудно держать высоко грудную клетку, когда вы напряжены, и лопатки не двигаются.В настоящее время я пытаюсь привнести больше религиозного аспекта в свой танец, так что чаще занимаюсь медитаций. У меня боязнь сцены, так что, к сожалению, я пью вино перед выступлениями. Я бы хотела вместо этого посидеть-подышать, так что практикуюсь.

Salome: Твои костюмы уникальны! Расскажи, что тебя вдохновляет?Rachel: Конечно, основное вдохновение я получаю от FCBD и Марди Лав (я считаю ее костюмы самыми лучшими, и вообще она самая великолепная танцовщица из тех, что я видела). Еще я хожу в клубы и чудные вечеринки, чтобы найти новые образы. Есть несколько невероятных дизайнеров в Сан-Франциско, и всегда существует Vogue и EBay!!



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб сен 16, 2006 6:29 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 29, 2006 11:29
Сообщений: 1127
Откуда: Киев
Медали: 8
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (3) За интересную тему (1)
За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 42

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Изображение


Изображение


Хороша!



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср ноя 08, 2006 5:49 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт май 23, 2006 9:59
Сообщений: 1555
Откуда: Киев
Медали: 3
За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (2)
Пункты репутации: 8

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Смотрите что нашла.
http://www.youtube.com/watch?v=gnYYK07l ... ated&searc

Шикарно просто!!! Её танец просто завораживает. Она как змея. :)


_________________
Изображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср ноя 08, 2006 9:47 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн июн 05, 2006 10:33
Сообщений: 366
Откуда: харьков
Медали: 1
За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
я эту ссылочку в теме Трайбл выложу :roll:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт май 08, 2007 12:37 Заголовок сообщения:  

оооооооййййййй! я просто обажаю Рейчел!!! Я вытащила все что можна из ютьюба с ее видео, и купила пока единственный ее дивиди - но это что-то!!! Она самая потрясающая танцовщица, ее стиль трибал фьюжен, ее грация - это что-то :V: :bravo: :jump:



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Ср май 09, 2007 4:12 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс фев 04, 2007 3:09
Сообщений: 1224
Откуда: Киев
Медали: 6
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (4) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ой, какая девушка великолепная!!!!!!! у нее грация пантеры и дикой кошки. я просто в восторге!!!!!!!! :sun: :jump:


_________________
да, я чертовски хороша...


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт фев 21, 2008 8:54 Заголовок сообщения: Re: Рейчел Брайс 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт фев 14, 2008 3:26
Сообщений: 8
Откуда: Днепропетровск
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
+1
:bravo:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт апр 29, 2008 12:52 Заголовок сообщения: Re: Рейчел Брайс 
Не в сети
Постоянство

Зарегистрирован:
Вс мар 23, 2008 12:13
Сообщений: 545
Откуда: Киев
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За грамотные и полезные сообщения (1) За победу в конкурсе (3)
Пункты репутации: 36

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рейчел - супер!!!! И пластика и весь образ!!!
Я скачала наверное всё, что есть в инете про неё! Жалко, что она так далеко! Вот жила б она на Украине ....... :) :wink: :ura:


_________________
http://raks.com.ua/forum/viewtopic.php?f=146&t=16510
Распродажа сценических, тренировочных костюмов и аксессуаров


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт дек 11, 2008 9:56 Заголовок сообщения: Re: Рейчел Брайс 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт дек 11, 2008 9:39
Сообщений: 217
Откуда: ЛУЦК
Пункты репутации: 4

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Девушки! У кого есть какие-нибудь клипы Рейчел Брайс для скачивания, возможно обучалка или новые фото, выложите, пожалуйста. сюда. Я её просто обожаю! :jump: :sun: :love: :sos:


_________________
Творчество заразительно. Распространяйте его! Альберт Энштейн


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб июл 03, 2010 5:20 Заголовок сообщения: Re: Рейчел Брайс 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Пт июл 02, 2010 5:55
Сообщений: 10
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Увидев ее впервые, я рыдала от того, что я не то что не могу так танцевать, я даже не понимаю, как она это делает. Такая текучесть, плавность, змеиная (в лучшем смысле этого слова) грация. Уже который год хожу влюбленная в трайбл и Рэйчел...



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн июл 19, 2010 1:35 Заголовок сообщения: Re: Рейчел Брайс 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 03, 2008 10:13
Сообщений: 2662
Откуда: Харьков
Медали: 21
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (3)
За интересную тему (2) За модерацию (2) За развитие форума (3)
За грамотные и полезные сообщения (7) За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 164

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение


_________________
Творческая мастерская Натальи Ламис-сценическая и тренировочная одежда


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн июл 19, 2010 2:41 Заголовок сообщения: Re: Рейчел Брайс 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 03, 2008 10:13
Сообщений: 2662
Откуда: Харьков
Медали: 21
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (3)
За интересную тему (2) За модерацию (2) За развитие форума (3)
За грамотные и полезные сообщения (7) За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 164

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


_________________
Творческая мастерская Натальи Ламис-сценическая и тренировочная одежда


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн июл 19, 2010 2:58 Заголовок сообщения: Re: Рейчел Брайс 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Какая красавица!!!


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн июл 26, 2010 3:37 Заголовок сообщения: Re: Рейчел Брайс 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 03, 2008 10:13
Сообщений: 2662
Откуда: Харьков
Медали: 21
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (3)
За интересную тему (2) За модерацию (2) За развитие форума (3)
За грамотные и полезные сообщения (7) За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 164

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


_________________
Творческая мастерская Натальи Ламис-сценическая и тренировочная одежда


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт окт 29, 2010 7:45 Заголовок сообщения: Re: Рейчел Брайс 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт май 05, 2009 6:21
Сообщений: 121
Откуда: Киев
Пункты репутации: 3

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации




_________________
Каждую минуту, когда вы злитесь на кого–то, вы теряете 60 секунд счастья, которое вы никогда не вернете.


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт окт 29, 2010 10:41 Заголовок сообщения: Re: Рейчел Брайс 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Как же красиво-о-о-о-о :maladca:


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт мар 04, 2011 12:01 Заголовок сообщения: Re: Рейчел Брайс 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации




_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср июн 08, 2011 10:31 Заголовок сообщения: Re: Рейчел Брайс 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт апр 06, 2010 4:41
Сообщений: 732
Откуда: Бердянск, Киев, Севастополь
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 104

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оу есссс... Она моя любимая трайбл-танцовщица!!! :heart: Я от неё тащусь... :isterika: :sluni: :sluni: :isterika: :aut:




Очень нравится это видео: :roll:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт июл 28, 2011 2:16 Заголовок сообщения: Re: Рейчел Брайс 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт апр 06, 2010 4:41
Сообщений: 732
Откуда: Бердянск, Киев, Севастополь
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 104

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Изображение
Изображение
Изображение
:ololo: :love3: :ololo:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт авг 02, 2011 2:43 Заголовок сообщения: Re: Рейчел Брайс 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт мар 11, 2010 9:55
Сообщений: 899
Откуда: Украина, Киев
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 36

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
«Змеиная» пластика от Рэйчел Брайс


Оригинал статьи: http://malabhargava.com/belly-dance/bel ... brice.html

Перевод: Medea

Взято с: http://tribalcafe.ru/

Изображение

Рэйчел, расскажи о своем новом обучающем видео Serpentine – почему решила его выпустить, к тому же двухдисковое издание?

Знаешь, я чувствовала, что настало время приступить к работе над новым обучающим видео и, кроме того, я посмотрела все те невероятные DVD, которые выпускали при поддержке World Dance New York (американская видеостудия, специализирующаяся на выпуске видео для женщин – прим.пер.) другие танцовщицы, и была потрясена! Чудесные видео от Jenna, к примеру, просто невероятные. И обучающие видео от Sera из серии East Coast Tribal. Их качество, как и многих других программ из каталога WDNY, просто изумительное. Совпали две причины – подходящее время и World Dance. Думаю, попросту повезло. Я позвонила им, они сказали «да», так все и случилось!

Получился не один диск, а целых два. Это был значимый проект для тебя?

Проект значимый, но он принес столько радости. Я не планировала записывать два диска, но у меня было столько материала, что потребовалось как минимум два. Мне даже пришлось вырезать третью хореографическую связку!

О нет… Нет-нет-нет!

Да, это была связка под средний музыкальный темп, и поскольку уже были записаны быстрая и медленная связки, для нее просто не хватило места! Ладно, в другой раз.

В другой раз? Ты имеешь в виду, что у тебя в голове притаились еще идеи обучающих DVD и ждут своего часа?

О Боже мой, конечно, существует так много способов преподнести этот материал и столько идей. Это так захватывающе. Так что, определенно, да.

В целом, довольна ли ты результатом?

Я очень довольна этим DVD-сетом, хотя вижу много моментов, которые хотела бы изменить в своей работе. Должна сказать, работать с Неон – нечто невероятное. У нее блестящие идеи по поводу того, как преподносить материал, и она помогала мне в том, как создать программу, которая действительно будет работать. И результат получился именно таким во многом благодаря мастерству Неон.

Расскажи, как пришла твоя любовь к йоге? Она очевидна.

О, когда я была маленькой, я увидела книгу о йоге в школе, и была очарована изображением сарванкасаны — стойки на плечах. Я была крошечной, но попробовала практиковать эту позу. Позднее, когда мне было 16, я начала уже по-настоящему изучать йогу. Так что, на самом деле, я интересовалась йогой всю свою жизнь.

Ты практикуешь йогу каждый день?

Да, но я не обязательно каждый день практикую асаны. Я практикую пранаяму (дыхательные упражнения — прим. пер.) и другие аспекты йоги.


Какие-то еще виды физической активности? И совмещаешь ли ты йогу с какой-нибудь специальной диетой, которая помогает тебе оставаться в форме для танца?

Я занимаюсь йогой и танцем – никаких других физических нагрузок. Примерно пять раз в неделю, пару часов. Диета? Я пыталась. Даже пробовала придерживаться аюрведического питания некоторое время, но не сработало. Я просто стараюсь следить за тем, чтобы есть фрукты, овощи, злаки и немного мяса. Но я люблю пасту и сыр, все в этом роде, так что, время от времени, я поддаюсь этой слабости.

Беспокоишься, как бы не прибавить в весе?

Нет. Я всегда была худышкой и беспокоюсь разве что о том, чтобы не похудеть еще больше – тогда и правда буду выглядеть неважно.

Почему ты не включила сурья-намаскара в ту часть своей обучающей программы на новых дисках, что посвящена йоге?

Потому что больше не практикую эти движения сама. Все видели сурья-намаскара («приветствие солнцу» – определённая последовательность серии асан в йоге — прим. пер.) на моих ранее изданных обучающих дисках, потому что в то время я практиковала другую разновидность йоги, более энергичную. Но со временем я начала ценить более мягкую йогу, основанную на последовательности. Довольно приятно с возрастом применять такую, более устойчивую форму йоги.

В тот раздел обучающей программы, что посвящен йоге для отработки прогибов, ты не включила многие асаны, на которых акцентируют внимание другие танцовщицы. Чем ты руководствовалась, выбирая асаны?

Я думаю, наши поясницы и так достаточно гибкие. Это не то направление, в котором необходимо работать. Сосредоточиться нужно на верхней части спины. Так что я выбрала асаны, которые повышают гибкость именно верхней части спины. Многие из ходовых асан могут быть адаптированы как хорошее подспорье в практике безопасных прогибов назад.

Почему столько внимания уделено йоге на этом двухдисковом DVD? На твоих ранее издававшихся видео тоже было много йоги, что вызвало некоторую волну критики, поскольку где угодно можно учиться йоге, но нигде не научиться стилю Рэйчел Брайс. Почему бы не сконцентрироваться именно на этом на все сто процентов?

Я смеюсь до упаду, когда люди полагают, что йога вторична по отношению к танцу! Я больше практиковала йогу, нежели занималась танцем, и верю, что физически и умственно это и является частью танца. Кроме того, у меня свой стиль и выбор в области йоги – это еще одна причина включить ее в обучающую программу.

Йога в моем понимании связана не только с телом, но с дыханием, сердцем – и йога представляет собой гораздо больше, чем просто асаны. Большинство танцовщиц делают разминку и «заминку». Я предпочитаю йогу в качестве разминки. Кроме того, я в курсе, что многим людям приходится экономить, чтобы позволить себе купить мои диски. Они не должны покупать отдельный обучающий диск по йоге, если у них не хватает денег и на обучение танцу, и на обучение йоге. И, разумеется, если йога им не по душе, им просто не нужно заниматься ею.

На обучающих дисках достаточно материала, чтобы занять кого угодно. А йога, предложенная там, проще, мягче и доступнее для людей любого возраста, комплекции и так далее.

Воспринимаешь ли ты себя как лидера, определяющего, что есть трайбл-фьюжн?

Нет! Вовсе нет. Я думаю, что просто смешала два существующих стиля, Сухейлы и Каролины Нериккио – моего учителя. Иными словами, я делала все то же самое, что и другие танцовщицы. Я далеко не генератор идей – и не вижу в этом проблемы. И я была шокирована, увидев, что люди были настолько высокого мнения о моей работе.

Что касается всего мира, то ты уже стала синонимом трайбл-фьюжн! Чьим искусством исполнения ты восхищена?

О, это легко... Джамиля и Сухейла, с которых все началось. Меня вдохновляют Фэтченс Белиидэнс, Марди Лав, Зоуи Джейкс, Унмата. Они бесконечно вдохновляют меня, наполняют восхищением. Обожаю смотреть, как выступают другие танцовщицы

Как, по твоим наблюдениям, сегодня развивается трайбл-фьюжн?

На последнем Трайбл-Фесте я увидела творчество на пике. Каждая танцовщица работает в удивительном оригинальном ключе! Трайбл-фьюжн разделяется на различные направления: хип-хоп, водевиль, джаз, авангард… Меня захватывает и уносит тем потоком чистого творчества, который я вижу.

Что помогает тебе быть такой спокойной и уравновешенной? Йога?

Я разительно отличаюсь от того, какой кажусь на обучающих видео. Я вообще не спокойный человек. Но да, йога позволяет мне оставаться в здравом уме. Это важно для меня. И для моих прогибов!

Чем ты увлекаешься, не будучи ужасно занята гастролями и танцем?

Я изучаю так называемое натуральное строительство! Очень увлекательно и приносит удовлетворение.

© Mala
Перевод: Medea
Ноябрь 2010


_________________
Lazur Tribal Group: (097) 908.21.91 (Елена)


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт авг 02, 2011 5:21 Заголовок сообщения: Re: Рейчел Брайс 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт апр 06, 2010 4:41
Сообщений: 732
Откуда: Бердянск, Киев, Севастополь
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 104

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Может эту статейку в "Звёзды говорят" кинуть??? :oops:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт авг 02, 2011 9:03 Заголовок сообщения: Re: Рейчел Брайс 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт мар 11, 2010 9:55
Сообщений: 899
Откуда: Украина, Киев
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 36

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вишня писал(а):
Может эту статейку в "Звёзды говорят" кинуть??? :oops:



Думаю можно, но может есть еще более интересные интервью)


_________________
Lazur Tribal Group: (097) 908.21.91 (Елена)


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2  След.

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Tribal » Звездная


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Звездная

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit