Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Восточный базар » Дизайнерские костюмы


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Ср июл 21, 2010 1:09 Заголовок сообщения: Обсуждаем модные направления и требования к костюмам 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 14, 2010 3:39
Сообщений: 572
Откуда: Киев
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 44

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Уважаемые дизайнеры, танцовщицы, судьи, зрители, любители ТЖ!
Давайте в этой теме обсудим требования к восточным костюмам, пожелания танцовщиц ( в чем они хотят танцевать ), что хотят видеть зрители на концертах,судьи на сцене, публика в ресторанах и многое другое.
В моей теме я прочла несколько фраз, которые заставили меня начать этот разговор.
Например, неоднозначную реакцию вызвала безобидная и практически пуританская прозрачная юбка. Мне было указано, что судьи обязательно засудят за такую юбку, что она не скрывает какие-то там некрасивые постановки ног. Может, я чего-то не понимаю, но не видела я ни одной некрасивой позы у своего преподавателя, кроме того, в мире танцуют и в коротком и в прозрачном, и со многими разрезами, и в обтягивающем. Что ж мы, Украина такие однообразные? Дизайнеры, давайте смелее фантазировать не отвлекаясь от востока.


_________________
Правило размещения ссылки в подписи


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср июл 21, 2010 4:13 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем модные направления и требования к костюмам 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 14, 2010 3:39
Сообщений: 572
Откуда: Киев
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 44

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Тему я начала потому, что очень мало идей, по-настояшему дизайнерских разработок, многие работы похожи просто на кружок "Умелые руки". И никакого сравнения с beledy.ru Вот где разнообразие.
Недавно я попала на какой-то английский сайт, на котором предлагались костюмы для ТЖ и арабик фламенко. Так все просто и весело, не перегружено лишней вышивкой, блестками и т.д. И так недорого!!!


_________________
Правило размещения ссылки в подписи


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср июл 21, 2010 6:46 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем модные направления и требования к костюмам 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб апр 17, 2010 8:56
Сообщений: 133
Откуда: Донецк
Медали: 2
За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 22

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Помню-помню, кто по прозрачные юбочки писал :gy-gy:
Счаз буду писать мое махровое ИМХО.
Итак, с моей точки зрения, давайте делить костюмы как минимум на:
для конкурса/для ресторана/для работы зарубежом/для себя, любимой.Конечно, три первые категории костюмов тоже для себя, любимой, но есть некоторые требования. Хочу, чтобы меня поняли дизайнеры: дизайнер имеет право на все. О некоторых нюансах дизайнера должна предупредить его клиентка.

Итак, костюмы, созданные под конкурс, либо костюмы, которые будут на нем теоретически когда-нибудь если захочешь танцевать.

Привожу выдержку из правил по костюмам согласно положения УАВСТ.

Допускаются любые фасоны юбок (в соответствии с восточным стилем). Длина юбки зависит от стиля танца, но в любом случае не выше середины бедра. Присутствующий в юбке разрез не должен быть выше середины бедра. Материал для костюма должен быть непрозрачным, если используются прозрачные ткани, то юбка должна состоять из нескольких слоев. Под прозрачные юбки обязательны шальвары или другие штанишки.

Периодически на конкурсах встречаются более развернутые требования:

1.танцевальный костюм должен соответствовать характеру каждого танца;
2.закрывать интимные части тела танцовщицы; 3.запрещается использовать костюм,имитирующий оголенное тело;
4.запрещается использовать костюм,разрез которого начинается выше,чем 30см от линии талии;
5.запрещается использовать прозрачные костюмы через которые видно белье танцовщицы;
6.запрещается использование бюстгальтеров в костюмах для таких возрастных групп,как дети и ювеналы 1(дети до 9 лет)


Вывод, если танцуешь на Украине, будь любезен соблюдать, в противном случае ждут неприятности именно на конкурсе. Но никто тебе не запрещает танцевать в прозрачном за пределами конкурсной площадки.

Исключениями, которым сугубо фиолетово на вышеуказанные правила, являются признанные танцоры, выступащие в показательными выступлениями в рамках конкурса, которые своим мастерством заслужили право самостоятельно решать, в чем они выйдут (хотя я не помню Дашу Мицкевич, Марту Корзун, Самиру, Виту Коваль, Лешу Рябошапка :lol: , хотя на Лешу я не против посмотреть :oops:, и т.п. в прозрачном).

В идеале (при финансовых возможностях танцовщицы) дизайнер может продумать несколько вариантов юбок, либо юбки и шальвар, которые предполагают собой разноплановое использование костюма. Опыт показывает, что высоту разреза никто не контролирует, а вот прорачность юбок...


_________________
Пошив костюмов для танца живота и не только
http://www.costumer.dn.ua


Последний раз редактировалось Jannat Ср июл 21, 2010 7:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср июл 21, 2010 7:00 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем модные направления и требования к костюмам 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб апр 17, 2010 8:56
Сообщений: 133
Откуда: Донецк
Медали: 2
За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 22

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Едем дальше. Костюмы для работы в ресторане. Ну, тут, что душа пожелает. Ограничений не наблюдается. Яркость, секси и т.п.

Костюмы для работы за рубежом. Предполагается, что танцовщица, которая едет работать за рубеж, едет, все-таки, в арабскую страну. Требования к костюмам танцовщицы озвучиваются, прежде всего, либо организаторами поездки, либо теми, кто вас там ждет (в целом, первые являются ретранслятором вторых). Едучи туда, вы дожны помнить, что ваши костюмы не должны быть оскорбительными для тамошней публики, для этого достаточно плотно посидеть в интернете, пообщаться с отправляющей и принимающей стороной. При этом вам никто не диктует ваш стиль, вас просят придерживаться определенных правил. В целом, ситуация классическая, хозяин - барин.

Костюмы для себя любимой. Если вы танцуете в какой-либо школе, принимаете участие только в отчетных концертах, не выступаете на конкурсах, и вообще делаете это лично для себя, а уж потом для мужа, то вам и карты в руки. У вас нет ограничений.


Кстати, по поводу сайта беледи. Я согласна, масса креатива, но костюмы российских танцовщиц, в большинстве своем, не сопоставимы с костюмами украинок. Четко прослеживается, в нашей стране иные вкусовые предпочтения (и средние финансовые возможности рядовой танцовщицы существенно ниже). Кстати, с моей точки зрения, в последнее время россиянки уж слишком увлеклись камнями. Если на костюм нацеплять 200 штук крупных камней, это еще не делает его красивым, а вот громоздким вполне. Мне нравится конкурс на беледи тем, что обязательным являются крупные фото вышивки, чем брезгуют наши девушки. Почему мы не выкладываем крупным планом фрагменты вышивки? Неужели нашим девушкам стыдно за свою работу? Покажите товар лицом!!!

В последнее время пытаюсь перевоспитать своих клиенток. сложившийся стереотип - полная зашивка, бисерная густая навеска, тяжелый широкий пояс, юбка-солнце. Кто сказал?! Мода меняется, идет вперед. Три основополагающих правила:
1. костюм должен соответствовать характеру исполняемого танца.
2. ОБЯЗАН украшать свою хозяйку, быть с ней единым целым.
3. дожен быть зрелищным.

А сколько на него камней нацепить, ставить или не ставить навеску, делать ли рукавчики/кружавчики/перчатки/браслеты и звезду во лбу - тут уж как Бог на душу положит.

Вот, пожалуй, и все, что я хотела сказать :gy-gy:


_________________
Пошив костюмов для танца живота и не только
http://www.costumer.dn.ua


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср июл 21, 2010 8:09 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем модные направления и требования к костюмам 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 14, 2010 3:39
Сообщений: 572
Откуда: Киев
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 44

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
:plus1: :plus1: :plus1:
Четко, ясно, по всем пунктам, НО!
Во-первых, я за креатив во всем, удачный, неудачный, пусть у всех получается по-разному, но по-своему.
А мода на камни не такая уж плохая. По мне так лучше камни, чем навеска, хотя дело вкуса.
По-поводу финансов. Правы, возможности пониже, чем в России. В своих работах я стараюсь среднюю продажную цену устанавливать на уровне 1000 грн. Не больше 1500.Хотя и это дороговато. Если бы я была танцовщицей, мне бы хотелось почаще менять костюмы, а выкладывать даже 1000 грн часто-это дорого и глупо. Мир не удивишь ничем. Европейские костюмы, как правило, очень простые, легкие, у них другое отношение к вещам. Повторюсь-деньги лучше вкладывать в обучение любимым танцам, уход за собой + улыбка и хорошее настроение-тогда и кусочек тряпочки украсит :yes:


_________________
Правило размещения ссылки в подписи


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср июл 21, 2010 10:16 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем модные направления и требования к костюмам 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт апр 09, 2010 12:15
Сообщений: 545
Откуда: Донецк
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 71

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Jannat писал(а):
Мне нравится конкурс на беледи тем, что обязательным являются крупные фото вышивки, чем брезгуют наши девушки. Почему мы не выкладываем крупным планом фрагменты вышивки? Неужели нашим девушкам стыдно за свою работу?



В самое яблочко. :plus1:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср июл 21, 2010 10:28 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем модные направления и требования к костюмам 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Все, в следующем конкурсе будет обязательным выкладывать 3 фото: весь костюм, спинка и крупный план вышивки :wink:


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт июл 22, 2010 3:24 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем модные направления и требования к костюмам 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 05, 2007 3:33
Сообщений: 445
Медали: 1
За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 36

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Здравствуйте :hi:
Интересная и полезная тема, я давно хотела, что б она у нас на форуме появилась :yes:
Попробую изложить свое мнение по этому вопросу
Для себя разделяю костюмы на русские и египетские(основные тенденции), что обусловлено разными манерами танцевания
Русская манера, как известно, с широкими движениями, объемная, уж не знаю с чем это связано :) , то ли с широтой русской души, то ли с широтой сцены. Соответственно к ней больше подойдут пышные юбки, богатые украшения камнями с объемной вышивкой(конечно все относительно), что б видно было из далека. Например, как у Ашер...
Изображение



А Египетская манера очень камерная, мелкая и душевная(как для меня), иногда зритель находится на расстоянии нескольких метров и, возможно, очень насыщенный костюм будет отвлекать от самого танца(хотя это вопрос спорный). Поэтому Каирская мода на костюмы очень минимизирована и акцент поставлен на дизайн, а вышивку как дополнение к дизайну... а часто... и вовсе без вышивки. У нас на Украине, пожалуй,самым ярким представителями такой моды являются костюмы от Марины Зуй
Изображение



А Украина оказалась "между двух огней" как по манере танцевания так и по костюмам
Но для себя выбираю второе :ura: хотя у меня есть костюмы разные...
Что однозначно считаю не модным - это турецкие поясные костюмы или еще хуже с монетками...
Вводить в конкурс костюмов крупное фото вышивки иногда не целесообразно будет, а если ее вообще нет? От этого же костюм не будет плохим...

По поводу костюмов для конкурсов:
ограничения, конечно, нужны, особенно для детей и начинающих. Для детей, что бы не делать их "маленькими тетеньками", аж жутко иногда бывает :scare:
А для начинашек, чтоб не нарушать эстетику танца(не про всех) Конечно судья, по характеру движений все равно поймет красивые позиции ног у выступающей или не очень. Просто профессионал может обыграть высокий разрез или прозрачную юбку более удачно, чем начинающий вот например костюм Натальи Янюк, тут вопросов и не должно возникать
Изображение

Вот как то так.. :rose: всем удачи и вдохновения :kissing:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт июл 22, 2010 9:11 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем модные направления и требования к костюмам 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 14, 2010 3:39
Сообщений: 572
Откуда: Киев
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 44

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я представляю, как Вам могли надоесть монетки. Их столько на тренировках, что не каждый преподаватель выдержит. У нас на занятиях платки с монетками не приветствовались. Но мне подарили два симпатичных платка- черный и белый. Носить нельзя, выбросить жалко. Загляните сегодня вечером или завтра в тему ЛЕОА ,посмотрите, что получилось.
И еще, на английском сайте, про который писала выше, были костюмы с монетками, я чуть не расплакалась от обиды и зависти- так легко и просто, ну почему я не додумалась.
При стили Талисман здорово пишет. Приятно, когда твою мысль озвучивает другой человек.
А что танцовщицы и дизайнеры скажут о ценах на костюмы?


_________________
Правило размещения ссылки в подписи


Последний раз редактировалось LEOA Пн сен 20, 2010 7:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт июл 22, 2010 11:30 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем модные направления и требования к костюмам 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб апр 17, 2010 8:56
Сообщений: 133
Откуда: Донецк
Медали: 2
За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 22

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
[quote="Talisman"]Здравствуйте :hi:
Интересная и полезная тема, я давно хотела, что б она у нас на форуме появилась :yes:
Попробую изложить свое мнение по этому вопросу
Вводить в конкурс костюмов крупное фото вышивки иногда не целесообразно будет, а если ее вообще нет? От этого же костюм не будет плохим...


Конечо, не будет! Выражусь конкретнее, если на костюме есть отделка (а она есть всегда), эту отделку нужно сфотать так, чтобы она была видна и понятна. Некоторые дизайнеры, к сожалению, грешат тем, что выкладывают фото (я о конкурсе) на котором виден общий стиль, цветовое решение, но что там сделано, в упор невозможно рассмотреть (насколько аккуратна/уместа/трудоемка/изысканна работа), это ведь тоже критерий оценки. Если мы говорим о камерных костюмах, работающих вблизи публики, с минимумом украшений, то тем более они дожны быть аккуратны, выверены, "доречні" (великолепное слово, прям таки :) ). Не обязательно перегружать конкурсную тему фото вышивки, но тогда в теме у каждого дизайнера выложите, пожалуйста, фото крупным планом и поставьте ссылку в теме о конкурсе, либо если нет собственной темы, выложите в Похвастушки и, опять же, приведите ссылку. Кстати, конкретно в Ваших костюмах и вообще костюмах, сделанных Ольгой, на фото прекрасно видна отделка, а вот на фото ряда других дизайнеров все, что угодно, волны, реки и поля, только не костюм. При все моем уважении к коллегам, у нас конкурс костюмов, а не конкурс образов.

Ой, увлеклась, ушла в оффтоп :hm:


_________________
Пошив костюмов для танца живота и не только
http://www.costumer.dn.ua


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт июл 22, 2010 4:08 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем модные направления и требования к костюмам 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт апр 09, 2010 12:15
Сообщений: 545
Откуда: Донецк
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 71

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Talisman писал(а):
Вводить в конкурс костюмов крупное фото вышивки иногда не целесообразно будет, а если ее вообще нет? От этого же костюм не будет плохим..


Если вышивки нет, то и 3го фото, мне кажется, не надо.
А вообще, по большому счёту, я конкурс костюмов расцениваю как рейтинг определённых вкусовых редпочтений относительно костюма на данный момент, например в июле месяце.
Т.е. предпочтения отдаются именно костюму в целом, а не мастерице которая его сотворила. :vyshivka:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт июл 22, 2010 4:46 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем модные направления и требования к костюмам 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 14, 2010 3:39
Сообщений: 572
Откуда: Киев
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 44

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ну как же без образа, уважаемая Джаннат? :o
На сцене подается именно образ, я никогда не присматривалась к качеству расшивки из зала. Сочетание цветовой гаммы, крупных или мелких деталей с фигурой, волосами, стилем танца, музыкой-это и называется образ. Яркие камни привлекут взгляды к самой красивой части тела или сделают акцент при движении, если речь идет о сцене.То же самое можно сказать о контрастном куске ткани, бижутерии и т.д.
Один раз спасли два веера с тканью- они закрыли несинхронность в танце. А наряды (очень богатые) положения не спасли бы.
Кстати, Вы видели грим балерины вблизи? Приснится-не проснешься.Ужас. А из зала-цельный яркий образ Одиллии-Одетты
Так что может не напрягаться особо с вышивкой. Она только безмерно удорожает наряд и не видна.


_________________
Правило размещения ссылки в подписи


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт июл 22, 2010 5:16 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем модные направления и требования к костюмам 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт апр 09, 2010 12:15
Сообщений: 545
Откуда: Донецк
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 71

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
LEOA писал(а):
Интересно получилось, что на создание своего сайта меня натолкнул сайт Ашер Сначала дух захватило от такой красоты, а потом стало доходить, что восточного тут мало и 20 или больше страниц качественных, ярких суперкостюмов. Но какие же они все одинаковые, вы не заметили?


Здесь трудно согласиться и ещё труднее что либо отрицать! Назвать костюмы Ашер "одинаковыми", я бы не рискнула. Они все очень красивые и чем-то действительно похожи между собой. Но это и есть определённый стиль автора. Взглянув на новый костюм можно с вероятностью на 90% працентов угадать, что его создала именно Ашер.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт июл 22, 2010 5:33 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем модные направления и требования к костюмам 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 14, 2010 3:39
Сообщений: 572
Откуда: Киев
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 44

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Только те люди, которые могут меняться каждый сезон, быть разными, чей стиль угадать сложно из года в год, из показа в показ-называются гениальными дизайнерами. А Ашер в защите не нуждается, не старайтесь уж очень Ее БОГАТЫЕ, ДОРОГИЕ костюмы говорят сами за себя.И, наверное, неплохо продаются. Но за новыми идеями не к ней. Посмотрите даже на Раксе пару тем дизайнеров из Москвы и Питера. Они себя не повторяют.


_________________
Правило размещения ссылки в подписи


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт июл 22, 2010 6:02 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем модные направления и требования к костюмам 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт апр 09, 2010 12:15
Сообщений: 545
Откуда: Донецк
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 71

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
По - поводу гениальности - это дело субъективное, у каждого своё.
На счёт новых идей - тоже самое. Вы вдохновляетесь работами когото одного, а кто-то другого.
На мой взгляд в тех Ваших работах, которые я видела тоже можно проследить одну тенденцию. :wink:



Последний раз редактировалось Кошка Чт июл 22, 2010 6:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт июл 22, 2010 6:05 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем модные направления и требования к костюмам 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 14, 2010 3:39
Сообщений: 572
Откуда: Киев
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 44

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
:mega_lol: ХА-ХА , какую тенденцию Вы увидели в трех или четырех моих первых! работах? Ну просто польстили...............


_________________
Правило размещения ссылки в подписи


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт июл 22, 2010 6:17 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем модные направления и требования к костюмам 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт апр 09, 2010 12:15
Сообщений: 545
Откуда: Донецк
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 71

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ну хотя бы ту, что на них нет не грамма вышавки, прозрачные ткани, головные уборы. :yes: А что моё наблюдение Вам очень льстит?
Если так- на здоровье :lol:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт июл 22, 2010 7:32 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем модные направления и требования к костюмам 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 14, 2010 3:39
Сообщений: 572
Откуда: Киев
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 44

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вышивки пока не будет, а расшивка камнями и бисером обязательно. Осенью будут и бархат и атлас. Шифоны все-таки более по-летнему. Головные уборы просто так, для образа. Цвета осенью будут поярче. Работаем.


_________________
Правило размещения ссылки в подписи


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт июл 22, 2010 8:21 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем модные направления и требования к костюмам 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 05, 2007 3:33
Сообщений: 445
Медали: 1
За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 36

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Девушки не стоит спорить о том какой цвет лучше красный или зеленый, каждому свое...
Монетки никуда не исчезнут с восточных костюмов потому что это часть их культуры, особенно кочевых народов- все свое ношу с собой или на себе..
Думаю, что мода на монетки была есть и будет, но в другой интерпретации, может даже и в такой, как представили ее Вы ЛЕОА. Конечно, я не такой костюм имела в виду, в вашем костюме представлена и идея и дизайнерское решение :bravo:
Я говорила о ширпотребе для туристов, в котором лучше не выходить на большую или конкурсную сцену
Изображение

У Лейлы Фарид есть костюм с монетами очень интересный и модный, фото не смогла найти, видела где-то или даже на видео. Может Татьяна Эшта подскажет...

Про стоимость даже не знаю что сказать.. есть разные по стоимости костюмы. Главное интересный дизайн, если он требует большого количества камней, то вполне согласна
Но есть костюмы, где нет ни одного камня и ни сантиметра вышивки, но тоже очень любимые

здесь весь рисунок из камней сваровски, и стоимость соответствующая
Изображение

а тут нет ни вышивки ни камней и стоимость не большая, но я люблю этот костюм
Изображение



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт июл 22, 2010 9:32 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем модные направления и требования к костюмам 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 05, 2007 3:33
Сообщений: 445
Медали: 1
За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 36

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вот нашла костюм Лейлы с монетами и даже у нас на форуме :)


Изображение

а вот он в действии http://blip.tv/file/2239339

Такой костюм тоже не дешево обойдется, но львиная доля стоимости будет за ДИЗАЙНЕРСКОЕ РЕШЕНИЕ И ИМЯ ДИЗАЙНЕРА



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт июл 23, 2010 1:36 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем модные направления и требования к костюмам 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн дек 22, 2008 1:37
Сообщений: 338
Откуда: Одесса
Пункты репутации: 22

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ура, девушки! Мы созрели для этого обсуждения. Год назад я подняла подобную тему - она пустовала месяц, рановато было, видимо.
Спасибо за обстоятельные слова о правилах для соревнований. Вот пример - на Пирамиде 2009 один из ансамблей получил громогласное замечание за внешний вид - 8 человек пострадало из-за одной девчушки, одевшей стринги под шальвары из шифона, движения спиною к залу были запоминающимися. Я своих заказчиц ОБЯЗАТЕЛЬНО предупреждаю о белье, непрозрачности юбки, достойном внешнем виде на конкурсе. Причем, чем более юная особа обращается - тем настойчивее надо уговаривать.
Эти мелочи в целом создают культуру поведения на сцене. Для начинающих участниц из хобби-классов очень важна такая информация, ведь девочки сосредоточены на композиции и очень волнуются, упуская из виду все тонкости.
О ценах на наряды не говорю - бесполезно, слишком много нюансов и ситуаций.
Скажу только - за 6 лет работы всего 3 заказа были "личного" характера, все остальные - для экзаменов и конкурсов.


_________________
В танце раскрывается душа...


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн июл 26, 2010 11:56 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем модные направления и требования к костюмам 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 14, 2010 3:39
Сообщений: 572
Откуда: Киев
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 44

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Талисман, Ваши (на которых именно Вы) фото бесподобны. И модель и костюмы очень красивые.
Надин, специально пересмотрела Вашу тему, некоторые вещи просто гениальны, я так поняла, что шьете Вы в основном, для конкурсов А что, короткие или очень открытые костюмы Вам не заказывали, они ведь пользуются спросом? Есть еще концерты, рестораны, корпоративы . Тут уже нужно что-нибудь посмелее пояса, лифа и обычных юбок.


_________________
Правило размещения ссылки в подписи


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн июл 26, 2010 12:13 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем модные направления и требования к костюмам 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн дек 22, 2008 1:37
Сообщений: 338
Откуда: Одесса
Пункты репутации: 22

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Спасибо за приятный отзыв!
Пока коротких не делала. Но к такому пошиву готова и технически, и "идейно" )))
Шила для сцены ночного клуба, для конкурса красоты, для встречи любимого мужа из рейса (4 наряда разным заказчицам), конечно - на свадьбы и юбилеи. Прокаты брали на корпоративы, на конкурсы талантов. Отказала 1 раз - для обслуживания саун, эротического массажа. Я слишком преданна танцам и вся в мечтах))) :roll:


_________________
В танце раскрывается душа...


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт июл 27, 2010 3:54 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем модные направления и требования к костюмам 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср июл 07, 2010 7:56
Сообщений: 42
Откуда: Киев
Пункты репутации: 8

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Зашла в тему, думала что-то интересное, а тут опять одни комплименты друг другу,ничего нового, болото. Такое впечатление, что все шьют просто на заказ и называют себя при этом дизайнерами.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт июл 27, 2010 8:02 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем модные направления и требования к костюмам 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб апр 17, 2010 8:56
Сообщений: 133
Откуда: Донецк
Медали: 2
За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 22

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Елена Троянская писал(а):
Зашла в тему, думала что-то интересное, а тут опять одни комплименты друг другу,ничего нового, болото.



Ну так сделайте эту тему интересней! Если Вам не интересен форум, почему Вы на нем находитесь? Вы танцуете? Выскажите Ваше мнение по поводу моды на костюмы, их цену, ваши предпочтения, в конечном итоге. Комплименты друг другу? Отнюдь не всегда, внимательней читайте посты. Хотя общение вполне цивилизованное.


Елена Троянская писал(а):
Такое впечатление, что все шьют просто на заказ и называют себя при этом дизайнерами.


Если Вы считаете, что находящиеся на этом форуме и именующиеся себя дизайнерами не достойны этого звания, обоснуйте. Опять же, поделитесь Вашим мнением, кто имеет право именоваться дизайнером, какие костюмы он дожен создавать, на каких условиях и т.п. В общем, принимайте участие в обсуждении, а не просто хулите тему.


_________________
Пошив костюмов для танца живота и не только
http://www.costumer.dn.ua


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Восточный базар » Дизайнерские костюмы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Дизайнерские костюмы

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit