Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Костюмерная » Секреты пошива костюмов


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Пн окт 11, 2010 9:27 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать стоимость? 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср май 27, 2009 6:51
Сообщений: 158
Медали: 1
За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 4

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
malinka писал(а):
Девочки, а где вы учились шить костюмчики? :vyshivka:


Я их вообще не шью. Шьет моя швея. А расшивать училась в универе. Курс такой был.
:vyshivka:


_________________
Изображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн окт 11, 2010 9:29 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать стоимость? 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср май 27, 2009 6:51
Сообщений: 158
Медали: 1
За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 4

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
удалено модератором

Ламис писал(а):
Девочки, прекратите офф-топ! Мерянье пиписьками (простите, но по-другому это назвать нельзя) продолжайте в личке! :zam:


Извините еще раз. думаю, больше не будем. За себя ручаюсь. Я может, конечно и стереотипная, но это не самое страшное в жизни...Хамства, просто не люблю :)
Как справедливо заметила моя оппонентка, мы друг друга не знаем. А впечатление можем составить только по тому, что человек пишет...


_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Ламис Вт окт 12, 2010 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Будете продолжать этот бессмысленный спор, начну выдавать предупреждения!


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт окт 12, 2010 8:30 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать стоимость? 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср май 27, 2009 6:51
Сообщений: 158
Медали: 1
За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 4

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я вот долго прикидывала как можно работу рассчитать.
Давайте подумаем, из чего складывается стоимость. Изготовление можно разделить на авторское и исполнительское. Авторское - это идея+работа. Исполнительское - только работа. Оценка идеи, безусловно индивидуальна. Это расчитать я не берусь.Каждый по своему ценит свои идеи. А вот работу - попробую.

Думаю, у каждой мастерицы есть свои любимые приемы и элементы, которые она предлагает заказчице. Огурцы, там, цветы, навесочки, окантовочки.
Можно просчиталь каждый элемент в отдельности (для себя), вывести его цену и предложить заказчице самой определить, что ей нужно. Отдельные элементы считаем штуками, линии - в метрах, а сплошной фон - см2. Ясно, что цена выйдет приблизительной. Но хотя-бы более-менее объяснимой и для себя в плане трудозатрат и для заказчицы.

Например: имеем цветок из пайеток, бисерин и бусин с навеской. Стоит он....ну.... 15 грн, скажем. Еще имеем окантовку из пайеток и бисерин. Стоит она...20 коп/см, к примеру. Хотим подороже - утыкали цветочками весь костюм, хотим подешевле - реже. Пример, конечно очень примитивный, но принцип тут, думаю, виден.
Изображение
Изображение


_________________
Изображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт окт 12, 2010 9:37 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать стоимость? 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс авг 08, 2010 5:41
Сообщений: 23
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
удалено модератором


_________________
Две вещи обнаруживают свою ценность после потери их - молодость и здоровье


Последний раз редактировалось Ламис Вт окт 12, 2010 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Будете продолжать этот бессмысленный спор, начну выдавать предупреждения!


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт окт 12, 2010 10:32 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать стоимость? 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт апр 09, 2010 12:15
Сообщений: 545
Откуда: Донецк
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 71

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Может хватит уже?!!!! Читать пративно!!!!!



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт окт 12, 2010 1:28 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать стоимость? 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 28, 2005 9:40
Сообщений: 734
Откуда: Киев
Медали: 4
За 500 сообщений (1) За грамотные и полезные сообщения (2) За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 87

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Неяра писал(а):
Я вот долго прикидывала как можно работу рассчитать.
Давайте подумаем, из чего складывается стоимость. Изготовление можно разделить на авторское и исполнительское. Авторское - это идея+работа. Исполнительское - только работа. Оценка идеи, безусловно индивидуальна. Это расчитать я не берусь.Каждый по своему ценит свои идеи. А вот работу - попробую.


Я не занимаюсь созданием костюмов, но если бы была клиентом, такой подход к определению цены - мне кажется вполне логичным и прозрачным.
Конечно, по факту наверняка вылезут тучи нюансов, но в общем и целом - я поддерживаю


_________________
I love pets: cats and men


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт окт 14, 2010 3:33 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать стоимость? 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн окт 11, 2010 3:38
Сообщений: 6
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
девочки,я извиняюсь, может я не в тему, но у меня такой вопрос - где в Киеве можно недорого пошить основу для костюма? :oops: посоветуйте плизз - а то я в этом деле новичок :9neb_girl:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт окт 14, 2010 4:16 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать стоимость? 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 14, 2010 3:39
Сообщений: 572
Откуда: Киев
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 44

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
:o А недорого-это сколько??? Ну, любую простую (ненавороченную) юбку я могу сшить за день за 150 грн. Набить и посадить лиф дешево быть просто не может. Есть другие варианты с лифом.
костюм более-менее приличный можно пошить от 700( с материалами) грн и богато он смотрется не будет. Это просто почти не расшитые юбка или шаровары + обтянутый готовый лиф


_________________
Правило размещения ссылки в подписи


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс окт 17, 2010 3:19 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать стоимость? 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс окт 17, 2010 2:28
Сообщений: 259
Откуда: Украина
Пункты репутации: 18

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Неяра вы указываете цену цветочка,но ведь цветы разные. я,например,люблю делать вот такие
Изображение
на фото моя работа. Как ее рассчитать: заполнения поля полное, использованы бисер,рубка,паетка,камешки, материал китай и чехия? размер цветка примерно 10х13 (а может и больше :no: , края-то не ровные ) Я эту работу расчитываю на ...цензура не пропустила,сорри... грн (без материалов) если в виде отдельно элемента и на ...цензура не пропустила,сорри... грн меньше , если сразу по основе вышивать.


_________________
Зовусь твоим я сновиденьем,
Секундой до,мгновеньем за...
Восточным сладостным твореньем,
Где могут всё сказать глаза...
Где лёгких тканей шепот нежный
В сияньи лун и с запахом сандала...
Я-танец страсти и надежды...
Я то,о чём я танцевала...


Мои костюмки чуть-чуть здесь https://vk.com/id50265849


Последний раз редактировалось annet99 Вс окт 17, 2010 5:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс окт 17, 2010 3:30 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать стоимость? 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс окт 17, 2010 2:28
Сообщений: 259
Откуда: Украина
Пункты репутации: 18

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
и еще хотела добавить. Создание костюма это же творческий процесс и не всегда выходит в начале задуманное. как можно сказать заказчице - купи что хочешь, обговорим/нарисуем и сошьем. скорее можно просто обсудить, цвет, фасон, а остальное на усмотрение мастера. В цене обязательно должна учитываться авторская работа (гармоничная, с правильным подбором цветовой гаммы и т д) и скопированная с известных моделей, а также стоимость материала + трудозатраты. а на счет навески - это тоже слишком условно. кто-то набирает на леску (вид подпорчен "кучерявостью"), мононить (бисер/бусины слишком ездят на ней - перетирают ее) или нейлон/капрон толстый. Я, например, полюбила хоть и толстый (очень напряжный) нейлон. его с трудом муж рвет (и то не всегда :wink: )


_________________
Зовусь твоим я сновиденьем,
Секундой до,мгновеньем за...
Восточным сладостным твореньем,
Где могут всё сказать глаза...
Где лёгких тканей шепот нежный
В сияньи лун и с запахом сандала...
Я-танец страсти и надежды...
Я то,о чём я танцевала...


Мои костюмки чуть-чуть здесь https://vk.com/id50265849


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс окт 17, 2010 4:13 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать стоимость? 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 14, 2010 3:39
Сообщений: 572
Откуда: Киев
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 44

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Нет, ну просто поражает самоуверенность называть свои работы абсолютно авторскими и включать идею в стоимость. Это как же надо себя ценить безмерно! Скромнее надо быть, мастерицы. Не мы придумали ни один цветочек, не одну завитушку, ни один восточный огурец, ни форму лифов ни расположение навесок. Н И Ч Е Г О! То что мы делаем-называется КОМПИЛЯЦИЕЙ более или менее удачной.
Мой совет- при расчете стоимости пользоваться интуицией и СОВЕСТЬЮ.


_________________
Правило размещения ссылки в подписи


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс окт 17, 2010 5:08 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать стоимость? 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс окт 17, 2010 2:28
Сообщений: 259
Откуда: Украина
Пункты репутации: 18

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
я не согласна. элементы, как таковые, придумали не мы, НО... "сплести" из них красивый, гармоничный узор - это мастерство, которое дорогого стоит, т.к. на обдумывание и реализацию потрачено много чего (и сил, и времени, и материалов). А так, LEOA, можно в любом деле выступать. Ведь деревья и небо придумано природой, а наши художники дерзнули это изобразить и претендуют на признание их работ, вот негодники :D
Каждый мастер в праве оценивать свою идею и называть ее авторской


_________________
Зовусь твоим я сновиденьем,
Секундой до,мгновеньем за...
Восточным сладостным твореньем,
Где могут всё сказать глаза...
Где лёгких тканей шепот нежный
В сияньи лун и с запахом сандала...
Я-танец страсти и надежды...
Я то,о чём я танцевала...


Мои костюмки чуть-чуть здесь https://vk.com/id50265849


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс окт 17, 2010 5:30 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать стоимость? 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 14, 2010 3:39
Сообщений: 572
Откуда: Киев
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 44

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Up to you. Даже спорить не хочется. Хоть бы фото своих работ показали, может, ВЫ ВЕЛИКИЙ МАСТЕР :) А таких разных цветочков на свете очень много.
Здесь на форуме есть дизайнеры , от работ которых дух захватывает и они ,как правило, не особо озвучивают стоимость своих вышивок и цветов, а достойно делают свое дело.


_________________
Правило размещения ссылки в подписи


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс окт 17, 2010 5:54 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать стоимость? 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс окт 17, 2010 2:28
Сообщений: 259
Откуда: Украина
Пункты репутации: 18

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
LEOA
я не о себе говорила. Я пока еще начинающий любитель ТЖ и всего-всего с этим связанного. Извините, если озвучивание цены кого-то обидело, сейчас отредактирую....а высказалась именно по поводу вашего недовольства словом "авторский". И если вы заметили, то я скорее спрашивала: как же посчитать, например, стоимость вот такого МОЕГО цветочка?
А вот вопрос именно к вам, уважаемая мастерица LEOA. Ваш костюм серо-розовый с сатиновой юбкой вроде вы оценили на 1600грн (или здесь нельзя писать цену? :o ) исходя из чего? как вы посчитали стоимость работы? поделитесь, пожалуйста, опытом.


_________________
Зовусь твоим я сновиденьем,
Секундой до,мгновеньем за...
Восточным сладостным твореньем,
Где могут всё сказать глаза...
Где лёгких тканей шепот нежный
В сияньи лун и с запахом сандала...
Я-танец страсти и надежды...
Я то,о чём я танцевала...


Мои костюмки чуть-чуть здесь https://vk.com/id50265849


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс окт 17, 2010 7:28 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать стоимость? 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 14, 2010 3:39
Сообщений: 572
Откуда: Киев
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 44

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Секретов нет. 450 грн стоит лиф производства Италии. Он гладкого серого натур (?) шелка. 5 метров серого креп-сатина, 2.5 розового недешевого шифона, прим 2 м хорошего серого шифона, 1 м белого креп-сатина, фурнитура (леска, резинка, бисер, камни, нитки, аппликации(к слову-эксклюзивные, американские)) На все есть чеки, которые я обычно отдаю заказчику. Все эти материалы стоят примерно 600 грн. Т. о. моя расшивка и пошив юбки я оцениваю в 550 грн. А теперь сравните расценку на мою работу за весь костюм и цены в ателье. По-моему, у меня недорого. Я обязательно помещу фото расшивки вблизи.


_________________
Правило размещения ссылки в подписи


Последний раз редактировалось LEOA Пн окт 18, 2010 8:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс окт 17, 2010 10:22 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать стоимость? 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср май 27, 2009 6:51
Сообщений: 158
Медали: 1
За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 4

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
annet99 писал(а):
Неяра вы указываете цену цветочка,но ведь цветы разные. я,например,люблю делать вот такие
Изображение


Лично я люблю делать разные :) . И не только цветочки. Такие как вы сюда выложили мне как раз не оч. нравятся, т.к. очень похожи на цветы Полуночницы с сайта Гали Савельевой, а я не люблю похожестей :oops:
Но, это мое личное ИМХО - никому не навязываю :)

Выложила специально простой цветочек, т.к. его стоимость легче посчитать и объяснить. А похвастаться я могу и в своей темке 8) :D

annet99 писал(а):

на фото моя работа. Как ее рассчитать: заполнения поля полное, использованы бисер,рубка,паетка,камешки, материал китай и чехия? размер цветка примерно 10х13 (а может и больше :no: , края-то не ровные ) Я эту работу расчитываю на ...цензура не пропустила,сорри... грн (без материалов) если в виде отдельно элемента и на ...цензура не пропустила,сорри... грн меньше , если сразу по основе вышивать.


Респект. Красиво выполнено.
По поводу расчета...
Работа по вышивке в основном состоит из пришивания и нанизывания.
Нанизывание - процесс более быстрый, пришивание - медленнее и , на мой взгляд, дороже. Возьмите, к примеру... нууу.... 2 коп. за нанизывание 1 шт. (бисеринка или пайетка или маленькая бусинка) и , скажем... 5 коп. за пришивание (1 большая бусинка пришивается с 2-х сторон, значит это 10 коп.) Теперь все посчитайте и будет вам стоимость :) . Трудоемко, но интересно на самом деле. Зато можно рассчитать ЛЮБОЙ вид вышивки. Заполнение сплошной основы пайетками, к примеру - 1 см2 - это 4 пайетки (4 пришивания, 20 коп.), ну... и сколько-то там бисеринок, скажем, 12 (4 пришивания, 12 нанизываний, 44 коп). Итого, 64 (65 :) ) коп за 1 см2 расшивки сплошной. Это если пайетки крупные. Я люблю мелкие... У меня в 1 см2 их 9 штук влазит. Значит и возни больше и стоимость. Ну... это все приблизительно. Сначала кажется трудоемко, но если вы 1 раз это посчитаете, то потом значительно легче оценивать работу. :) Стоимость опять же, я взяла условную. Можно назначит, скажем по ..... коп за пришивание и .... за нанизывание. Итоговая цена сразу поменяется. Я просто пробую принцип "на зуб" и вам советую :)


_________________
Изображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс окт 17, 2010 10:47 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать стоимость? 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср май 27, 2009 6:51
Сообщений: 158
Медали: 1
За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 4

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
LEOA писал(а):
Up to you. Даже спорить не хочется. Хоть бы фото своих работ показали, может, ВЫ ВЕЛИКИЙ МАСТЕР :) А таких разных цветочков на свете очень много.


Все верно :) Очень сложно придумать что-то ну совершее-е-е-еенно новое. Где-нибудь аналог да и найдется :) . Особенно если аналог знаменит :oops:
Изображение


_________________
Изображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн окт 18, 2010 8:18 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать стоимость? 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 14, 2010 3:39
Сообщений: 572
Откуда: Киев
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 44

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ой, как похоже!
Но я не считаю это недостатком костюма. Был бы покупатель.Может, кому-то из заказчиков нравится именно так, так что же, отказываться от работы, становиться в позу "Я ЧУЖОЕ НЕ ПОВТОРЯЮ"???
Сейчас у половины костюмов длинные хвостики, многослойные юбки или использование кружева, тканей с рисунком и я это использую без угрызений совести :) и другие тоже...
Вот так плавно мы перешли с рассчета стоимости на копирование.


_________________
Правило размещения ссылки в подписи


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн окт 18, 2010 11:10 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать стоимость? 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс окт 17, 2010 2:28
Сообщений: 259
Откуда: Украина
Пункты репутации: 18

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Неяра
вы все верно подметили, только по технике расшивки больше напоминает работы Милашки из сайта Галины С. (плоская вышивка с малым кол-вом паеток на ребре), а вот форма - Полуночницы. Это, наверное, п.ч. у меня ее книга и по ней я учусь :D Вдохновением выставленного цветочка был вовсе не этот (от костюма Малахитовая шкатулка), а скорее вот такойИзображение

А теперь по теме, ох и сложный расчет стоимости вы предлагаете. У меня терпения считать бисеренки не хватит :boom: . Да и сильно дорого это выйдет. Кстати, не совсем хорошо получается делить работу нанизывания и пришивания. Ведь нельзя же клиентке просто нанизать, а пришивание оставить за ней. Мне больше нравится первый способ расчета, когда вы предлагаете считать поэлементно и сантиметрно :) Только на разные типы цветов, огурцов,загагулин ставить определенную цену


_________________
Зовусь твоим я сновиденьем,
Секундой до,мгновеньем за...
Восточным сладостным твореньем,
Где могут всё сказать глаза...
Где лёгких тканей шепот нежный
В сияньи лун и с запахом сандала...
Я-танец страсти и надежды...
Я то,о чём я танцевала...


Мои костюмки чуть-чуть здесь https://vk.com/id50265849


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн окт 18, 2010 11:52 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать стоимость? 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср май 27, 2009 6:51
Сообщений: 158
Медали: 1
За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 4

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
LEOA писал(а):
Ой, как похоже!
Но я не считаю это недостатком костюма. Был бы покупатель.Может, кому-то из заказчиков нравится именно так, так что же, отказываться от работы, становиться в позу "Я ЧУЖОЕ НЕ ПОВТОРЯЮ"???
Сейчас у половины костюмов длинные хвостики, многослойные юбки или использование кружева, тканей с рисунком и я это использую без угрызений совести :) и другие тоже...
Вот так плавно мы перешли с рассчета стоимости на копирование.


А я не говорила, что это недостаток. И никого не призываю "становиться в позу". :)


_________________
Изображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн окт 18, 2010 12:14 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать стоимость? 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср май 27, 2009 6:51
Сообщений: 158
Медали: 1
За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 4

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
annet99 писал(а):

А теперь по теме, ох и сложный расчет стоимости вы предлагаете. У меня терпения считать бисеренки не хватит :boom: . Да и сильно дорого это выйдет. Кстати, не совсем хорошо получается делить работу нанизывания и пришивания. Ведь нельзя же клиентке просто нанизать, а пришивание оставить за ней. Мне больше нравится первый способ расчета, когда вы предлагаете считать поэлементно и сантиметрно :) Только на разные типы цветов, огурцов,загагулин ставить определенную цену


Сильно дорого не выйдет. Возьмите не 2 коп за нанизывание, а 1 коп. Попробуйте :) . Я не говорю, что надо считать все от начала и до конца. Первый и второй мои способы расчета - это одно и то же. Просто в первом случае, я назвала стоимость элемента, которую я называю заказчице и которую (уже сугубо для себя) вывела складывая пришивания и нанизывания. Стоимость моего цветочка взята не с потолка, а именно высчитана.
Так же как и площадь расшивки (я же писала выше :) ). Если вы высчитали, знаете, что сплошняк определеееной техники стоит, скажем ...60 коп., то вам не составит труда прикинуть, сколько же этих см2 у вас есть. И тогда только перемножить. не так уж и сложно.

Или метраж. Я просчитала (по пришиваниям/нанизываниям), что 1 см моей окантовки стоит... 20коп/см. И все! Цена не меняется! Посмотрели, сколько у вас см. и умножили. Все просто.

Или навеска. В 1 брахтинку длиной 10 см влазит около 60 бисеринок (мелких). Если брать по 1 коп за нанизывание, то это 60 коп/брахтинка. В 10 см навески влазит 45 брахтин. Эсли длина навески 90 см, то стоить она будет 243 грн. Не дорого.


_________________
Изображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн окт 18, 2010 12:16 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать стоимость? 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср май 27, 2009 6:51
Сообщений: 158
Медали: 1
За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 4

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
akunia писал(а):
Я слышала, что стоимость пришитой одной брахтины длинной 10 см составляет 50-60 коп (в зависимости от того, бисер это или стеклярус). В довольно густой навеске порядка 400 брахтин (зависит от толщины бисера и обёма бёдер :wink: ). Т.е. наборка 10-сантиметровой навески стоит 200-240 грн. Остальные варианты навесок можно рассчитать методом пропорции.


Зачем далеко ходить. Вот вам с первой страницы пост.
Точно так же можно высчитать и расшивку по ткани.


_________________
Изображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн окт 18, 2010 3:52 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать стоимость? 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс окт 17, 2010 2:28
Сообщений: 259
Откуда: Украина
Пункты репутации: 18

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Неяра
и то правда, на примере навески вообще все хорошо получается. Действительно цена приемлемая. (хотя делать навеску для меня - убийство :wall: , лучше вышить пояс целиком, чем навеску низать). Неяра, а как дела обстоят с расчетом стоимости вашего черненького костюма? Интересен его разбор "по косточкам". Вы там будите считать ровные строчки (плоские и арочками паеточными) сантиметрами и не важно это лепесток или прямая линия?


_________________
Зовусь твоим я сновиденьем,
Секундой до,мгновеньем за...
Восточным сладостным твореньем,
Где могут всё сказать глаза...
Где лёгких тканей шепот нежный
В сияньи лун и с запахом сандала...
Я-танец страсти и надежды...
Я то,о чём я танцевала...


Мои костюмки чуть-чуть здесь https://vk.com/id50265849


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн окт 18, 2010 7:06 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать стоимость? 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 14, 2010 3:39
Сообщений: 572
Откуда: Киев
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 44

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
В Ваших постах, уважаемая Аннет, чувствуется некая ирония. Сначала Вы мой костюм просили "разобрать", типа что входит в стоимость. Я сделала это. От Вас никаких комментов. Теперь Неяру беспокоите такой же просьбой. Я удивлюсь, если она ответит. Сами ничего не показываете, не предлагаете.
Давайте Ваши костюмы теперь "разбирать"


_________________
Правило размещения ссылки в подписи


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт окт 19, 2010 2:11 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать стоимость? 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс окт 17, 2010 2:28
Сообщений: 259
Откуда: Украина
Пункты репутации: 18

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
LEOA
Вам что, не с кем поговорить с подколками? Я спросила, Вы ответили. Ваш ответ меня удовлетворил. А мое мнение по этому поводу, я уверена, Вас мало беспокоит. Так зачем же мне распинаться перед Вами. Если все я не права и Вы ждете комментарий, то:
я просила рассказать как посчитать стоимость РАБОТЫ, а вы выкладываете намного подробнее стоимость материалов (лиф, леска,бисер и т.д.)-меня это мало беспокоит. А работу достаточно не расписали, просто указали 550грн (могли б хотя бы указать стоимость пошива юбки и расшивки лифа). Да, стоимость Вашей работы очень приемлема, и на фото работа выглядит на 5+. Но т.к. я человек НЕ КОНФЛИКТНЫЙ, то приставать и цепляться к словам (постам) не хочу. Не посчитали нужным более подробно описать, значит, у Вас на то есть свои причины. И нервировать я Вас не стану (к тому же Вы меня явно воспринимаете негативно). Кстати, обещанной расшивки поближе Вы так и не выставили.
Система расчета стоимости Неяры мне более интересна, понятна, логична и, почему-то ближе. Манера общения для МЕНЯ приятна. Ее ответы исчерпывающие. Именно из-за этого мне интересен с ней диалог. Кстати, разобрать ее черный костюм "по косточкам" предложила она сама
Неяра писал(а):
.... попробую разобрать этот костюм "по косточкам" в качестве примера.
Оценивать, ведь можно по разному. ....

в теме viewtopic.php?f=143&t=11533&start=25


_________________
Зовусь твоим я сновиденьем,
Секундой до,мгновеньем за...
Восточным сладостным твореньем,
Где могут всё сказать глаза...
Где лёгких тканей шепот нежный
В сияньи лун и с запахом сандала...
Я-танец страсти и надежды...
Я то,о чём я танцевала...


Мои костюмки чуть-чуть здесь https://vk.com/id50265849


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Костюмерная » Секреты пошива костюмов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Секреты пошива костюмов

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit