Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Костюмерная » Секреты пошива костюмов


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Пт дек 11, 2009 9:29 Заголовок сообщения: Хроники создания первого костюма - ЛИФ 
Не в сети
Таинственность

Зарегистрирован:
Чт окт 29, 2009 1:41
Сообщений: 69
Откуда: Киев, Украина
Медали: 1
За интересную тему (1)
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Несколько дней назад взялась за лиф. Купила обычный бюстик за 30 гривен, гладкий, типа пуш-ап, цвета шампанского. При моем выборе цветов это позволит не обтягивать лиф дополнительной тканью снаружи, а сразу начать вышивку.
Мы с мамой чуть было сгоряча не обкромсали все "ненужные" лямки и боковинки, но вовремя спохватились, что надо сделать выкройку боковинок с учетом натяжения ткани, а самый простой путь здесь - приложить обычную хлопковую ткань к боковинкам, закрепить булавками почаще и обвести контур. Так мы и порешили. К боковинкам будет крепиться резинка, которая будет обеспечивать прилегание и поддержку лифа. Верхние бретельки только померяли по длине (они у меня будут не на шею, а стандартные. Почему так? Объясню чуть позже, когда довышиваю до этого момента).

Хотелось, чтобы лиф был с изюминкой, при условии созранения визуальной формы окружности, так сказать :) Пересмотрев кучу фоток костюмов, я поняла, как они это делают: те же самые нашивные элементы, о которых я уже писала в связи с обработкой пояса. Прикинули, нарисовали, вырезали из хлопка и флизелина, склеили и оказалось, что этого мало. Повторили процедуру и сшили вместе две половинки, только тогда меня удовлетворила плотность. Сейчас вот прикладывыаем их так и этак, вертим, смотрим, обсуждаем.... :draka:

Фотки чуть позже.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб дек 12, 2009 3:47 Заголовок сообщения: Re: Хроники создания первого костюма 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн дек 22, 2008 1:37
Сообщений: 338
Откуда: Одесса
Пункты репутации: 22

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Привет! Я снова пристаю со своими советами... Попросите маму померять Вас под грудью, когда Вы тянитесь к потолку и глубоко вздыхаете. С 72см размер меняется до 76см обычно, на резком наборе воздуха - до 78см. За все годы моей работы встретилось всего 4 (!!!!) человека с дыханием в верхнем уровне груди, когда объем под грудью уменьшается на глубоком вдохе, а грудной отдел клетки взымается к горлу.
Я помню свой золотомедальный танец - я в нем так хохотала от восторга, от счастья двигаться, от вдохновения - что не будь лиф на своих родных лайкровых бочках, только вышитый в растянутом виде на раме, он бы точно лопнул!!!
Вот Вам задачка - как в красиво вышитом плотном лифе еще и дышать и двигаться :)


_________________
В танце раскрывается душа...


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс дек 13, 2009 3:09 Заголовок сообщения: Re: Хроники создания первого костюма 
Не в сети
Таинственность

Зарегистрирован:
Чт окт 29, 2009 1:41
Сообщений: 69
Откуда: Киев, Украина
Медали: 1
За интересную тему (1)
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
NADYN писал(а):
Привет! Я снова пристаю со своими советами... Попросите маму померять Вас под грудью, когда Вы тянитесь к потолку и глубоко вздыхаете. С 72см размер меняется до 76см обычно, на резком наборе воздуха - до 78см. :)

О, это полезный совет! Спасибо, будем меряться :)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт дек 17, 2009 9:26 Заголовок сообщения: Re: Хроники создания первого костюма 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт окт 10, 2008 12:16
Сообщений: 71
Откуда: Malaysia, KL
Медали: 2
За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Приятного времени суток)))

Спасибо Вам за тему!!!

Я шью себе костюмы сама и с трепетом вспоминаю, читая все коменты, как шила мой первый костюм...к сожалению, хороших советчиков- спецов и надёжной помощи человека с опытом покроя, как Ваша мама (она молодец - Вы это и так знаете), у меня не было. Так что мой первый голубой костюм шился в 2 захода, поделюсь впечатлениями: 1-ый - это просто была чума)))) Как выкроить пояс я не знала, поэтому я просто сделала ленту из плотной ткани примерно 5 см шириной на обыкновенных маленьких крючках (тогда я ещё не знала о существовании брючных крупных), обшила его шифоном и лентами из паеток разных цветов в голубой гамме, затем сшила простую длинную юбку под названием "труба"))))- смешно даже вспоминать, в общих чертах 1 метр шифона, разделённый на 2 части, затем сшитый по бокам на бёдрах и посаженный на резинку. Лиф был выполнен по той же схеме, что и пояс, мне повезло с цветом лифчика, я купила его тон-в-тон с шифоном, но не смотря на большую схожесть цветов, я всё равно обтягивала чашки шифоном - потом поняла, что это был лишний и оч тяжёлый труд, зато не пришлось обшивать лямки, потому что сил не хватило)))В этом ужасе - костюме я выступила пару-тройку раз в групповых постановках. После мне захотелось перемен. Во втором заходе, теперь уже костюм получил множество бисера, камней, навеску на пояс, норм застёжки, новую юбку, изменился цвет и общая картина благодаря добавлению других цветом шифона: синего и тёмно голубого. После окончательных доработок никто из моих знакомых не признал, что это один и тот же костюм)))) И когда я говорила, что это тот "голубой" костюм, было оч интересно наблюдать за реакцией девчонок))) :shock:

Желаю Вам успехов в этом требующем усидчивости и терпения деле...хотя, хочу предупридить, что пошив каждого нового костюма как навязчивая идея: пропадает сон, все дела отодвигаютя на задний план, уже не можешь спокойно проходить мимо магазинов фурнитуры и готов часами разглядывать и сопоставлять цвета, их сочетаемость с фурнитурой, бегаешь в поисках украшений, которые в будущем может быть подойдут, проколотые и окровавленые, болючие подушечки пальцев с отсутствием боли в процессе творения, лихорадочно радуешься, узнав о новом поступлении камней, ищешь, где по-дешевле, красные глаза от слепящих камней и паеток, переливающихся при свете настольной лампы... :oy: Надеюсь, что это только у мя))))
Зато какой экстаз - просто истинно ошеломляющий восторг, когда ты танцуешь в своём эксклюзивном костюме!!!

Экстаза ВАМ неугосающего и непрекращающегося!!!!! :ura: :bravo: :ura:


Совет: чтобы пояс не скользил по юбке или "не прыгал", как это бывает, пришейте к юбке и поясу липучки. Также я вычитала на каком-то сайте, что хорошо бы пришивать по внутреннему верхнему краю пояса силиконовую ленту, тогда верх не будет отставать. А для склонных к потере веса барышень это просто необходимо, чтобы не потерять пояс)))))


_________________
The dance is a poem of which each movement is a word.


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт дек 18, 2009 12:35 Заголовок сообщения: Re: Хроники создания первого костюма 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн дек 22, 2008 1:37
Сообщений: 338
Откуда: Одесса
Пункты репутации: 22

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Очаровательно! А фото? Или это слишком личные переживания... Я свой первый берегу, но никому не покажу! :oops:
Девочки! Глазки и пальчики надо беречь! Наперсток, выбранный по Вашему размеру, бережет пальчик и ускоряет работу раза в 2-3. А глазки... меня спасли очки Лазер-Вижн, буквально на грани. Уже думала с горечью оставить любимую работу. Только не работать в них, а отдыхать. Эффект того стоит!
Успехов и радости в танце!


_________________
В танце раскрывается душа...


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт дек 18, 2009 12:53 Заголовок сообщения: Re: Хроники создания первого костюма 
Не в сети
Таинственность

Зарегистрирован:
Чт окт 29, 2009 1:41
Сообщений: 69
Откуда: Киев, Украина
Медали: 1
За интересную тему (1)
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
almas писал(а):
Приятного времени суток)))
пропадает сон, все дела отодвигаютя на задний план, уже не можешь спокойно проходить мимо магазинов фурнитуры и готов часами разглядывать и сопоставлять цвета, их сочетаемость с фурнитурой, бегаешь в поисках украшений, которые в будущем может быть подойдут, проколотые и окровавленые, болючие подушечки пальцев с отсутствием боли в процессе творения, лихорадочно радуешься, узнав о новом поступлении камней, ищешь, где по-дешевле, красные глаза от слепящих камней и паеток, переливающихся при свете настольной лампы... :oy: Надеюсь, что это только у мя))))

А я думала, что это только у меня :)
Красочно описано, со смаком, я бы сказала. Мне еще хочется добавить, что все это происходит с нами параллельно (у мамы та же ситуация, она, мне кажется, вообще уже мечтает, что сама в нем будет вытанцовывать)! Даже лиф не дает мне самой вышивать, только выясняет у меня стратегические вопросы: какие узоры, каким бисером, куда камни, где какие пайетки и прочее, но не подпускает к вышивке. Может, это и правильно, потому что я все еще вожусь с навеской (типа "неужели она никогда не закончится!")...

Я согласна с Надин, фотки бы мы все посмотрели с удовольствием: то, что было и то, как Вы его улучшили :wink:
Кстати, о фотках! Вот фотография тех накладных элементов, которые мы придумали как основные для лифа. По задумке у меня на поясе лазурная цветовая гамма преобладает над светло-песочной, а на лифе - наоборот. Поэтому на лифе только окантовки элементов и камни будут темными, а весь остальной фон - светлым.
Изображение



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб дек 19, 2009 1:29 Заголовок сообщения: Re: Хроники создания первого костюма 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт окт 10, 2008 12:16
Сообщений: 71
Откуда: Malaysia, KL
Медали: 2
За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Фотки, пожалуйста)))

Только есть убедительная просьба - не пугайтесь!!!! :wink:

Зато хорошо видно волшебное превращение)))

Спасибо за советы, нужно будет попробовать очки; а с напёрстком пыталась - это не мой случай, я умудряюсь ранить большой, указательный и средний пальцы одновременно, мне помогут только железные перчатки)))))
Изображение
(Только здесь родной пояс ещё не был готов, поэтому монетчатым "прикрылась")

Изображение
Изображение
(спустя 4,5 месяца...вуа - ля или абра - кадабра)))))))))


_________________
The dance is a poem of which each movement is a word.


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс дек 20, 2009 12:04 Заголовок сообщения: Re: Хроники создания первого костюма 
Не в сети
Таинственность

Зарегистрирован:
Чт окт 29, 2009 1:41
Сообщений: 69
Откуда: Киев, Украина
Медали: 1
За интересную тему (1)
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Алмас, можно только порадоваться и поздравить, что из ничем не примечательного комплекта одежды Вы в результате собственной фантазии и трудов получили очень приятный глазу восточный костюм. :)
Мне очень понравилась идея рукава, который крепится к браслету, надо будет взять на вооружение!



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср дек 30, 2009 6:28 Заголовок сообщения: Re: Хроники создания первого костюма 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн дек 22, 2008 1:37
Сообщений: 338
Откуда: Одесса
Пункты репутации: 22

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оленька, ну как дела? Готово? Фото возле елочки будет? С праздниками! Успехов!!! :dance1:


_________________
В танце раскрывается душа...


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт дек 31, 2009 3:14 Заголовок сообщения: Re: Хроники создания первого костюма 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт окт 10, 2008 12:16
Сообщений: 71
Откуда: Malaysia, KL
Медали: 2
За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Куда пропала наша мастерица - искусница???

Надеюсь, не "зашилась")))

Всех с наступающим!!! Успехов творческих и во всём остальном тоже)))) Здоровья)))


_________________
The dance is a poem of which each movement is a word.


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс янв 03, 2010 5:24 Заголовок сообщения: Re: Хроники создания первого костюма 
Не в сети
Таинственность

Зарегистрирован:
Чт окт 29, 2009 1:41
Сообщений: 69
Откуда: Киев, Украина
Медали: 1
За интересную тему (1)
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Все нормально, я не пропала, наоборот, очень активно заканчиваю навеску, сегодня уже надеюсь выложить фотки готовой навески, где бисер совмещен с пайеточной лентой. Кроме того, уже есть что показать по лифу, так что, если получится, то выложу сразу и эти фотки :)
Чуть-чуть терпения, все будет :oops:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт янв 05, 2010 12:20 Заголовок сообщения: Re: Хроники создания первого костюма 
Не в сети
Таинственность

Зарегистрирован:
Чт окт 29, 2009 1:41
Сообщений: 69
Откуда: Киев, Украина
Медали: 1
За интересную тему (1)
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Уф! Я, наконец-то, закончила навеску! :jump:
Процесс шел достаточно долго из-за особенностей функционирования моей фантазии. Однако, давайте я расскажу по порядку.

Рассматривая различные костюмы, я обратила внимание, что девчонки придумывают различные хитрости, чтобы ярче обозначить навеску на бедрах: некоторые навешивают бахрому, другие к бисерной навеске добавляют на концах огромные бусины, третьи изощряются с крошечными лоскутками ткани, кистями, даже делают саму навеску из полосочек ткани, на которые пришивают пайеточные ленты. Дело в том, что сама по себе бисерная навеска не блестит. Да, она играет в свете на бедрах, но не блестит со сцены так, как пояс, расшитый камнями и пайетками. Камни для навески отпадают сразу, по вполне понятным причинам (можно было бы изощриться и сделать навеску из полосочек ткани с нашитыми вертикально миллионами крохотных сваровски, но мы с мамой вменяемые люди, при памяти и в рассудке, поэтому эту идею, хоть и с сожалением, но отложили), так что из блестящего остались на выбор люрексовые толстые нити, какие-нибудь отзеркаливающие бусины и пайетки.

Мы остановились на пайетках, а точнее, - на пайеточной ленте. Одну фотку я уже сюда выкладывала, но хотелось бы еще раз подробно остановиться на этом вопросе, поскольку могут остаться некоторые непроясненные детали:
1. Пайеточную ленту я пришивала сплошной. Это значит, что она пришита без единого отреза, "змейкой". Сложность возникает вместе с желанием видеть на лицевой стороне пояса ленту, в которой все пайетки повернуты вогнутой стороной тарелочки к зрителю, вовне. Приходится сначала поворачивать пайетки вдоль основной нити ленты (они чуть перепутаны обычно), а потом уже пришивать. Хлопотно, но результат поражает своим сиянием.
2. Лента пришивалась нитками, не мононитью.
3. Пришитая "змейкой" лента НЕ запутывается при трясках, хотя вначале я этого опасалась.
4. Навеска пришивается к обратной стороне пояса, изнутри.

Второй шар навески - бисерный, нитки пришиты между пайетками, чтобы заполнить небольшие пустоты, которые образовываются при нашивке пайеточной ленты "змейкой". В принципе, маме понравилась навеска и без бисера, она даже уговаривала меня так все и оставить, но хозяин - барин, поэтому я пошла дальше.
Бисерная навеска - двухцветная, переход цветов в одной нитке визуально осуществляется плавно (тут лучше посмотреть фотки, чтобы понять, о чем идет речь).
Дело в том, что мне очень не нравится, когда навеска планируется двухцветной и на одну нитку набирается сначала часть бисерин одного цвета, а потом сразу же идет второй контрастный цвет. Смотрится такая навеска слегка обкорнанной, как по мне. Поэтому решили сделать переход аккуратным.

Пальцы устали клацать по клавишам, девочки, смотрите фотки, не судите строго, если будут вопросы, - с радостью отвечу. :wink:
Изображение
Изображение



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср янв 06, 2010 4:12 Заголовок сообщения: Re: Хроники создания первого костюма 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт янв 05, 2010 10:18
Сообщений: 46
Медали: 1
За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 9

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Здравствуйте, Olga_T! Вы большая молодец, что затеяли такую тему.
Жду с нетерпением конечного результата.

Очень интересная идея с навеской из пайеточной тесьмы. Но у меня вопрос - не сцепляются ли бисерные пряди с пайеточными прядями-петлями во время исполнения тряски? Не надо ли их потом распутывать?


_________________
Ссылка на сайт украшений: http://www.Broshkin-Kot.umi.ru


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср янв 06, 2010 5:45 Заголовок сообщения: Re: Хроники создания первого костюма 
Не в сети
Таинственность

Зарегистрирован:
Чт окт 29, 2009 1:41
Сообщений: 69
Откуда: Киев, Украина
Медали: 1
За интересную тему (1)
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
bismi писал(а):
Но у меня вопрос - не сцепляются ли бисерные пряди с пайеточными прядями-петлями во время исполнения тряски? Не надо ли их потом распутывать?


Добрый день, Бисми :)
Нет, не сцепляются, вполне мирно сосуществуют. Я тоже этого опасалась, но все в порядке. Видимо, именно тот нюанс, что пайеточная лента нашита цельной, и дает такой результат.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт янв 07, 2010 2:01 Заголовок сообщения: Re: Хроники создания первого костюма 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт сен 25, 2009 5:05
Сообщений: 26
Откуда: KIEV
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Спасибо Вам за прекрасное изложение материала!!! Творческих и не творческих Вам успехов!!!! Только я не пойму: висящая часть бисера всегда делаеться отдельно? :oops:
Надеюсь в скором времени тоже поделиться первым опытом.


_________________
Изображение




ПРИГЛАШАЮ В МОЮ ГРУППУ ПОСЯЩЕННУЮ BELLYDANCE В КИЕВЕ
http://vkontakte.ru/club12285968


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт янв 07, 2010 6:57 Заголовок сообщения: Re: Хроники создания первого костюма 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб янв 05, 2008 7:23
Сообщений: 43
Откуда: somewhere over the rainbow
Пункты репутации: 4

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Olga_T писал(а):
Рассматривая различные костюмы, я обратила внимание, что девчонки придумывают различные хитрости, чтобы ярче обозначить навеску на бедрах: некоторые навешивают бахрому, другие к бисерной навеске добавляют на концах огромные бусины, третьи изощряются с крошечными лоскутками ткани, кистями, даже делают саму навеску из полосочек ткани, на которые пришивают пайеточные ленты. Дело в том, что сама по себе бисерная навеска не блестит. Да, она играет в свете на бедрах, но не блестит со сцены так, как пояс, расшитый камнями и пайетками. Камни для навески отпадают сразу, по вполне понятным причинам (можно было бы изощриться и сделать навеску из полосочек ткани с нашитыми вертикально миллионами крохотных сваровски, но мы с мамой вменяемые люди, при памяти и в рассудке, поэтому эту идею, хоть и с сожалением, но отложили), так что из блестящего остались на выбор люрексовые толстые нити, какие-нибудь отзеркаливающие бусины и пайетки.


А есть же стразовая лента.
Изображение
Блестит замечательно, из нее тоже делют навесочку.

И кстати, если навеску делать не из бисера, а из рубки, блестеть будет здорово.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб янв 09, 2010 8:35 Заголовок сообщения: Re: Хроники создания первого костюма 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт сен 25, 2009 5:05
Сообщений: 26
Откуда: KIEV
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Esperanza писал(а):
И кстати, если навеску делать не из бисера, а из рубки, блестеть будет здорово.

Рубка походу режет сильно нитку или леску , хоть и красиво ,но не целесообразно.


_________________
Изображение




ПРИГЛАШАЮ В МОЮ ГРУППУ ПОСЯЩЕННУЮ BELLYDANCE В КИЕВЕ
http://vkontakte.ru/club12285968


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб янв 09, 2010 11:44 Заголовок сообщения: Re: Хроники создания первого костюма 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб янв 05, 2008 7:23
Сообщений: 43
Откуда: somewhere over the rainbow
Пункты репутации: 4

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ALUNIA писал(а):
Рубка походу режет сильно нитку или леску , хоть и красиво ,но не целесообразно.

Зависит от нитки и частоты использования костюма. А если рубка шлифованная, то ничего не порежет =)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс янв 10, 2010 9:29 Заголовок сообщения: Re: Хроники создания первого костюма 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт янв 05, 2010 10:18
Сообщений: 46
Медали: 1
За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 9

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Olga_T писал(а):
Нет, не сцепляются, вполне мирно сосуществуют.


Спасибо большое, Olga_T, за ответ. Беру на вооружение вариант исполнения навески из пайеточной тесьмы. Буду следить за вашей темкой дальше, т.к. очень интересно. УДАЧИ!


_________________
Ссылка на сайт украшений: http://www.Broshkin-Kot.umi.ru


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт янв 12, 2010 2:57 Заголовок сообщения: Пояс готов 
Не в сети
Таинственность

Зарегистрирован:
Чт окт 29, 2009 1:41
Сообщений: 69
Откуда: Киев, Украина
Медали: 1
За интересную тему (1)
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Девчонки, я это сделала! :champion:

Пояс полностью готов, фотки ниже.

Несколько моментов:
Сам пояс вышивался на одном куске ткани (об этом подробно я писала выше), а навеска нашивалась на "обратную сторону", то есть на ту ткань, которая прилегает к телу. Естественно, навеска пришивалась с внешней стороны, то есть так, чтобы при совмещении вышитой части и части с навеской последняя оказалась между ними, внутри пояса.
Проблема при сшивании обнаружилась следующая: из-за пайеточной ленты очень сложно, даже практически невозможно было обработать низ потайным или петельным швов (или даже швом "через край" или "козликом"), поэтому я, помучавшись, эту идею оставила. Просто сшила обе части по низу отдельными стежками, продевая иголку насквозь. Стежки расположила очень часто и шила двойной шелковой нитью, чтобы уж наверняка :)

В общем, смотрите фотку и поверьте мне, вживую он вообще обалденно выглядит ...Скромность не является одним из моих недостатков :oops:

P.S. Сейчас работаю над лифом.
Изображение



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт янв 12, 2010 3:10 Заголовок сообщения: Re: Хроники создания первого костюма 
Не в сети
Таинственность

Зарегистрирован:
Чт окт 29, 2009 1:41
Сообщений: 69
Откуда: Киев, Украина
Медали: 1
За интересную тему (1)
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
А есть же стразовая лента.
Блестит замечательно, из нее тоже делают навесочку.
И кстати, если навеску делать не из бисера, а из рубки, блестеть будет здорово.


Верно, но я побоялась, если честно. У стразовой ленты есть один недостаток, который кажется мне весьма существенным: она цепляет юбку в танце и может даже спровоцировать зацепки, если ткань особо нежная.
Что касается рубки, то да, она блестит больше, но режет нитку постепенно (по крайней мере, об этом многие пишут :)), поэтому ее использовать я тоже остереглась.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт янв 12, 2010 5:19 Заголовок сообщения: Re: Пояс готов 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт янв 05, 2010 10:18
Сообщений: 46
Медали: 1
За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 9

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Olga_T писал(а):
... смотрите фотку и поверьте мне, вживую он вообще обалденно выглядит ...

УХ ТЫ!!! Верю-верю! Действительно, красотища! А сколько труда! Сразу видно, что сделано с любовью. Поздравляю! Исренне за вас рада! :jump:


_________________
Ссылка на сайт украшений: http://www.Broshkin-Kot.umi.ru


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт янв 12, 2010 6:50 Заголовок сообщения: Re: Хроники создания первого костюма 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн дек 22, 2008 1:37
Сообщений: 338
Откуда: Одесса
Пункты репутации: 22

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Очень красиво, Олечка! Хочется любоваться, а не рассматривать ))) Успехов в работе над верхом! Ждем фото и видео, если скромность позволит )))


_________________
В танце раскрывается душа...


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн янв 18, 2010 1:49 Заголовок сообщения: Re: Хроники создания первого костюма 
Не в сети
Таинственность

Зарегистрирован:
Чт окт 29, 2009 1:41
Сообщений: 69
Откуда: Киев, Украина
Медали: 1
За интересную тему (1)
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Лиф вышить оказалось гораздо проще, чем я думала. Возможно, этому способствовало то, что сам лиф я подобрала нужного цвета (брызги шампанского), и мне не пришлось дополнительно обтягивать его тканью с внешней стороны. Лиф выбирался исходя из самых примитивных рассуждений: главное, чтобы был гладкий и хорошо сидел. Поэтому я, не долго думая, направилась в ближайший киоск, где продают простенькое белье без примерки, и за 15 (!!!) гривен купила себе отличный бюстгальтер.
Выше я уже рассказывала, что мы отпороли от него боковинки, предварительно измерив их длину в натяжении, и лямки.

Потом начали прикидывать, как лучше рисунок наложить. Сразу решили, что навески на самих чашках не будет, потому что такой шаг конкретно уменьшает визуальный объем груди и подходит только для очень аппетитных и полногрудых барышень. ;)
Поэтому рисунок творился на основе пожелания сохранить ощущение окружностей :oops:
Если бы вышивали обычными шелковыми нитками, то можно было бы и с внутренней стороны, наверное, не обшивать тканью. Но поскольку я вышиваю мононитью, то внутри придется, все-таки...
Вышивали иголкой насквозь через бюстгальтер. Поскольку чашечки сами по себе плотные, то вышивать было не в пример легче, чем пояс :)

Вот предварительные фотки (обратите внимание, как здорово смотрятся камни, обвитые по краям бисером! Я вообще протащилась, когда мы все это вышили).
Изображение
Изображение



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт янв 19, 2010 5:09 Заголовок сообщения: Re: Хроники создания первого костюма 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт янв 05, 2010 10:18
Сообщений: 46
Медали: 1
За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 9

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Olga_T писал(а):
Лиф выбирался исходя из самых примитивных рассуждений: главное, чтобы был гладкий и хорошо сидел...
...Если бы вышивали обычными шелковыми нитками, то можно было бы и с внутренней стороны, наверное, не обшивать тканью. Но поскольку я вышиваю мононитью, то внутри придется, все-таки...

Здравствуйте, Olga_T! Всегда заглядываю в вашу темку, с интересом наблюдаю, как рождается ваш костюм. :) Хотела вас предостеречь: если изначально лиф на вас хорошо сидел (т.е. по размеру), то во время сквозной расшивки и с учетом того, что внутри лиф придется обшивать тканью, он может уменьшиться в чашечках.


_________________
Ссылка на сайт украшений: http://www.Broshkin-Kot.umi.ru


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Костюмерная » Секреты пошива костюмов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Секреты пошива костюмов

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit