Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Костюмерная » Секреты пошива костюмов


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Вт июн 15, 2010 11:59 Заголовок сообщения: Сочетание и смешивание цветов 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт ноя 13, 2009 1:32
Сообщений: 314
Откуда: Ugly Place
Пункты репутации: 25

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
http://www.expresstyle.ru/forum/index.p ... post_id=30
Думаю, информация будет полезна не только начинающим дизайнерам одежды:)


_________________
http://[CENSORED]


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт июн 15, 2010 7:37 Заголовок сообщения: Re: Сочетание и смешивание цветов 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт июн 03, 2008 3:54
Сообщений: 31
Откуда: Харьков
Медали: 2
За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 8

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Спасибо за интересную информацию. К сожалению не все дизайнеры костюмов знакомы с правилами колористики, хотя это первое, с чем следует ознакомиться даже начинающей швее. Иногда очень печально наблюдать костюмы сочетающие, например, зеленый и красный цвета, хотя как это не парадоксально, но в природе эти цвета часто встречаются вместе, например в цветах, помидорах и арбузах, наверное для отпугивания вредителей. :gy-gy: :gy-gy:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср июн 16, 2010 3:21 Заголовок сообщения: Re: Сочетание и смешивание цветов 
Не в сети
Мисс Страсть
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт мар 06, 2008 12:48
Сообщений: 671
Откуда: Харьков, студия восточных танцев "Далийя дэнс"
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 17

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Красный цвет имеет 157 основных оттенков и более 200 полутонов!!! :read:

Если руки растут из нужного места и голова правильно работает, то грамотность сочетания нужных оттенков и правильная расстановка акцентов в костюме только облагородит образ! :oops:

Иногда и "идеальные" пропорции цветов выглядят нелепо и скучно! :toshnit: Например, видела изумительный по крою и пошиву костюм, прекрасная идея, НО!!!!!!!!!!! Белая ткань (стрейч и шелк), белые стразы (4 форм и размеров) и белая рубка с бисером!!!! Ни одного акцента, глаз не мог ни на чем остановиться, все сливалось и двигалось. :shock:

Посему, не стоит голословно судить цветовые сочетания, не увидев вживую! :wink:
Танечка, вы же работаете с бисером (если я правильно поняла), а, значит, у вас есть вкус к сочетаниям оттенков :bravo: ! Тем более вы сами сказали, что "в природе эти цвета часто встречаются вместе"? Не так ли? :hi:

Красная вишенка на зеленом листике... :V:
Бордовая клубничка и зеленая веточка... 8)
Алая роза на зеленом стебельке... :rose:
Вишневая черешня на зеленом дереве... :love:

Да, мало ли примеров?!?!?!?!?!?!?! :sun:

Мои любимые цвета - зеленый и красный! )))) :)


_________________
"Все течет, все меняется... И следующий шаг - изменение псевдонима. С сегодняшнего дня я - ДАлийя САхра.
Перевод: ДАлийя - виноградное вино, САхра - праздник.

Трайбл, фольклор, шоу, ракс и фьюжн. Все - мое и все нравится и ВСЕГДА танцую импровизацию! ;)"
Далийя Сахра

http://raks.com.ua/forum/viewtopic.php?f=114&t=11814
http://vkontakte.ru/oriental_star
http://vkontakte.ru/oriental_star_ua


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт июн 17, 2010 10:06 Заголовок сообщения: Re: Сочетание и смешивание цветов 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт июн 03, 2008 3:54
Сообщений: 31
Откуда: Харьков
Медали: 2
За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 8

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Дело в том, что лично для меня каждый цвет ассоциируется с чем-либо. Например красный- цвет активности, огня, действия, агрессии, а зеленый - цвет умиротворения, спокойствия, возрождения. Я считаю, что костюм восточной танцовщицы должен отражать ее внутренний мир, либо если этот костюм создавался под определенный танец, то -передавать настроение и душу танца. Именно поэтому эти две разные энергетики несочетаемы, получается-я агрессивная, но спокойная, или я умиротворенная, но иногда активная. Для меня куда приятнее , например, сочетание красного с черным, а зеленого с золотом. Но это мое представление о прекрасном, а любой другой человек чувствует цвета иначе и имеет свое представление о сочетаемости, но правила сочетаемости все же существуют, и придуманы они не на пустом месте. А вишенка с клубничкой потому и красные, чтобы их птицы раньше времени не сожрали :em: :yes:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт июн 17, 2010 12:59 Заголовок сообщения: Re: Сочетание и смешивание цветов 
Не в сети
Мисс Страсть
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт мар 06, 2008 12:48
Сообщений: 671
Откуда: Харьков, студия восточных танцев "Далийя дэнс"
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 17

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Татьяна, поскольку меня вы не услышали, цитирую прекрасную статью о цветах и оттенках:

«Цвета обманчивы: они делают вид, что разные, но в любом удобном случае перемешиваются».
Алишер Файз, психолог, писатель :read:

У каждого из нас есть свой любимый цвет в одежде. Или даже два-три. Они нам подходят, нам комфортно в них :mur: . И мы даже не задумываемся, что эти цвета, например, подчеркивают свежесть лица, красиво оттеняют глаза и волосы и даже скрывают недостатки нашей фигуры. Мы просто их любим и меняем в зависимости от настроения. Но есть и такие, которые нам категорически не идут, «убивают». Что же говорят по этому поводу психологи? :em: С чем ассоциируются у нас основные цвета и что означают наши цветовые предпочтения? :em:

Все краски радуги :sun:

«Каждый Охотник Желает Знать, Где Сидит Фазан» - кто не помнит с детства эту считалочку, в которой скрыта важная информация? Ведь именно в ней зашифрованы названия основных цветов — красок радуги.

Красный. Возникают ассоциации с ярким пламенем, опасностью, сердцем и кровью, страстью и пылкостью, уверенностью и чувственостью. А потому, если вам захотелось надеть красную блузку или платье, знайте — причиной тому желание растратить накопившуюся энергию. Вы жаждете успеха и целеустремленно идете к победе. :V:

Жёлтый. Яркий солнечный одуванчик, цыпленок, медовые леденцы и спелая дыня. Психологи полагают, что всякий, кто отдает предпочтение этому цвету, хочет освободиться от трудностей, веселиться и мечтать. Желтый — чувственный, пикантный, наполненный надеждами. :oops:

Зелёный. Любите зеленый? Значит, вы логичны, упорны и эмоциональны, и деятельны! А еще вам нравится руководить, вы гордитесь собой и склонны к анализу. :cry:

Синий. Спокойствия и свободы желаете? Наверно, хотелось бы умиротворенности и беспечности? Надевайте голубой цвет, и судьба будет к вам благосклонна. Оттенки синего цвета предпочитают верные люди. :roll:

Фиолетовый. Желание очаровывать и восхищать окружающих руководит теми, кто стремится носить пурпурную, фиолетовую одежду. Волшебство, загадка и творчество идут нога в ногу с вами, поэтому ваши желания часто исполняются. :hi:

Коричневый — этот цвет, который выбирают люди, чувствующие некую опасность или дискомфорт, эмоциональные и очень трепетно относящиеся к своей семье и друзьям. :wink:

Серый, преобладающий в одежде, говорит о желании укрыться и отгородиться от окружающего мира, возможно, даже заняться своими личными делами, отодвинуть на второй план общественность и обязательство перед всем вокруг происходящим. :sleep:

Чёрный цвет символизирует окончание определенного жизненного этапа, желание погрузиться в свой внутренний мир, пойти вопреки судьбе. Черный — это неизвестность и тайна, которая дает путь всему новому. В японской культуре он — символ благородства, неслучайно в боевых искусствах черный пояс является признанием первенства. 8)

Белый — его противоположность. Цвет справедливости, веры, невинности и начала начал. Это чистый лист, с которого пишется история. Отдавая ему предпочтение в одежде, вы вступаете в новое для себя время. :9neb_girl:


_________________
"Все течет, все меняется... И следующий шаг - изменение псевдонима. С сегодняшнего дня я - ДАлийя САхра.
Перевод: ДАлийя - виноградное вино, САхра - праздник.

Трайбл, фольклор, шоу, ракс и фьюжн. Все - мое и все нравится и ВСЕГДА танцую импровизацию! ;)"
Далийя Сахра

http://raks.com.ua/forum/viewtopic.php?f=114&t=11814
http://vkontakte.ru/oriental_star
http://vkontakte.ru/oriental_star_ua


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт июн 17, 2010 1:08 Заголовок сообщения: Re: Сочетание и смешивание цветов 
Не в сети
Мисс Страсть
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт мар 06, 2008 12:48
Сообщений: 671
Откуда: Харьков, студия восточных танцев "Далийя дэнс"
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 17

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ахроматично? 8) Нет, комплиментарно! :V:

Стилисты рекомендуют использовать максимум три цвета. :mur:
Один из них будет преобладать в образе,
второй - подчеркивать его и оттенять,
а третий - расставлять акценты, в зависимости от того, что мы хотим подчеркнуть.

Однако, бывают очень кстати и другие сочетания красок.

1. Монохроматическое

Используется только один цвет, но со всем многообразием тонов, от самых светлых до самых темных.

Очень важна так называемая созвучность оттенков. Они должны быть в одном цветовом ряду. Например, если вам очень нравится синий цвет, то поэкспериментируйте с ним. Он взаимосвязан с фиолетовым, зелёным и голубым. Оттенки могут располагаться ближе к первому, второму или третьему. Изменяйте в разных деталях одежды его яркость, насыщенность, т. е. присутствие темных и светлых тонов. Это могут быть неоновый или цвет морской волны, а также васильковый, небесно-голубой, лазурный. Названия оттенков фиолетового цвета переданы через названия цветков: лиловый, фиалка, лавандовый и сиреневый. Бирюзовый, салатовый, аквамарин, изумрудный и оливковый — оттенки зеленого.

А если душа лежит к оранжевому цвету, то перед вами такая палитра красок: медовый, рыжий, морковный, апельсиновый, янтарный (включает группу оттенков от желтого до коричневого), коричневый, который получается благодаря слиянию серого и оранжевого. А у красного — алый, розовый, кармин, бордо, багряный, багровый и кардинал.


2. Ахроматическое.

Используем черный, серый и белый. И расставляем яркие цветные акценты с помощью аксессуаров — броши, браслетов, шарфика. Самое приятное здесь то, что эти цвета гармонируют абсолютно с любым цветом. Для классического варианта хватит белого и черного. Что вы предпочтете в данном случае — темный верх и светлый низ или наоборот — ваше дело. Исходите из особенностей фигуры (напомним: белое полнит, черное стройнит).


3. Комплиментарное. :V:

Такое сочетание особенно нравится творческим людям, ведь оно позволяет сочетать контрастные цвета.

Творческие люди, как показывает практика и опросы, предпочитают в одежде три основные пары цветов: оранжевый и синий, фиолетовый и желтый, красный и зеленый. Объединяя такие контрастные цвета, вы придаете образу динамику, привлекаете внимание к себе. Однако, некоторые люди считают, что соединение красного и зеленого в одежде смотрится слишком безвкусно?! Но в данном случае важно правильно подбирать оттенки. Например, алый и изумрудный. Если смелость или тип внешности не позволяет носить контрастные цвета — ультрамарин с апельсиновым, к примеру, — попробуйте сочетать небесно-голубой, сиреневый со светло-коричневым.


4. Гармоничное.

Такое сочетание цветов всегда строго выдержанно и радует глаз. Цвета уместно дополняют друг друга, создают баланс и гармонию в образе.


Еще немножко психологии :wink:

* Сочетание фиолетового и серого в вашей одежде говорит о том, что у вас развито чувство прекрасного, а идеалы красоты высоки.
* У примерившего на себя одновременно жёлтый и фиолетовый очень развита фантазия, это прирожденный путешественник.
* Фиолетовый с коричневым говорят о вашей привязанности к наслаждениям в еде, роскоши, жажде покупки одежды и в целом новых приобретений. А в сочетании с чёрным фиолетовый говорит о потребности к подражанию.
* Красный и фиолетовый — очарование эстетики и эротики, всего, что может взволновать. Синий и фиолетовый рассказывают о стремлениях к нежности и чувственности.
* Зелёный и фиолетовый — стремление заручиться поддержкой окружающих, завоевать их расположение, однако, и нежелание брать на себя ответственность.
* А синий и жёлтый выбирает тот, кто хочет быть понятым и сам понимать, кому не хватает немного любви.
* Синий с чёрным — покой, а синий с серым — некоторая отстраненность.
* Контраст синего и красного говорит о гармонии и эмоциональности. Коричневый и синий — для нуждающихся в заботе и комфорте.
* Самоуверенны и осмотрительны персонажи, предпочитающие сочетание серого и зелёного. Синий с зеленым - это говорит о логичности, излишней аккуратности и контроле.
* Владелец наряда, где главенствуют зелёный и красный, повышает свой авторитет, впрочем, зелёный с жёлтым — признание окружающих и самого себя.
* Роковое сочетание красного и чёрного говорит о чрезмерных желаниях, а красного с серым - об импульсивности.
* Зелёный и чёрный — патологическое упрямство, а жёлтый и чёрный — своеволие.
* Красный и жёлтый — жажда знаний и исследований, красный и коричневый — самоудовлетворение.
* Серый и жёлтый — неуверенность. А жёлтый и коричневый — свобода без конца и края, безграничная.
* Зелёный и коричневый — необходимость в покое, вместе с черным последний означает отказ от всего, кроме физического удовольствия.
* Серый и чёрный — замкнутость в себе и закрытость от окружающего мира. А серый и коричневый, наоборот, - необходимость внимания со стороны.

Комментарий Надежды Ивлевой, имидж-стилиста Style Guide:

Надежда Ивлева- На самом деле все цвета сочетаются между собой: синий, красный, зеленый, желтый и т. д. Но у каждого цвета много оттенков и нюансов, и вот в их сочетании можно легко запутаться, наделать ошибок.

Наверняка вы знаете, что цвета бывают теплые и холодные. В составе теплых есть желтый пигмент, а холодные цвета имеют синий подтон. Но в то же время каждый цвет может иметь и теплые, и холодные оттенки. Правило сочетания тонов очень просто: холодные оттенки прекрасно сочетаются с холодными, а теплые с теплыми. Например, розовый гармонирует с бордо и нейтральным серым, а персиковый хорошо смотрится с кирпичным и бирюзовым.

Важно учитывать и насыщенность цвета — светлый он или темный. Абсолютно недопустимо смешение в одежде светлых теплых тонов и темных холодных и наоборот. Трудно себе представить гармоничный дуэт цвета хаки с прозрачно-розовым или темно-синий с салатовым. Холодные оттенки разных цветов, так же как и теплые, можно смело сочетать между собой в разной насыщенности и разной комбинации. Конечно, не забывайте про ситуацию, для которой вы одеваетесь. Для строгой деловой встречи выбирайте несколько оттенков (теплых или холодных) одного цвета, например синего, а для вечеринки смело комбинируйте оттенки разных цветов, даже таких, как фиолетовый и желтый, зеленый и красный.

Все дело в нюансах! :yes:

Источник:www.stylemania.ru


_________________
"Все течет, все меняется... И следующий шаг - изменение псевдонима. С сегодняшнего дня я - ДАлийя САхра.
Перевод: ДАлийя - виноградное вино, САхра - праздник.

Трайбл, фольклор, шоу, ракс и фьюжн. Все - мое и все нравится и ВСЕГДА танцую импровизацию! ;)"
Далийя Сахра

http://raks.com.ua/forum/viewtopic.php?f=114&t=11814
http://vkontakte.ru/oriental_star
http://vkontakte.ru/oriental_star_ua


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт июн 17, 2010 5:29 Заголовок сообщения: Re: Сочетание и смешивание цветов 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт июн 03, 2008 3:54
Сообщений: 31
Откуда: Харьков
Медали: 2
За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 8

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Уважаемая Daliya, я отлично Вас поняла и услышала, Но ведь каждый человек имеет право на собственную точку зрения, именно ее я и высказала. Честно говоря, статья, выложенная Alexxxelой, мне гораздо ближе, чем Ваши последние посты. Я не видела ни одного Вашего костюма, поэтому не могу о них судить, а Вы прежде чем писать" Если руки растут из нужного места и голова правильно работает, то грамотность сочетания нужных оттенков и правильная расстановка акцентов в костюме только облагородит образ! ", сначала ознакомьтесь с моими работами, например, в конкурсе костюмов за май. Я Вас не оскорбляла, а лишь высказала свое мнение о колористике, поэтому откуда у меня растут руки и как работает голова судить не Вам.За сим откланиваюсь и считаю дальнейшую дискуссию абсолютно бессмысленной.
P.S.Я тоже умею пользоваться инетом
Колористика - наука о цвете, включающая знания о природе цвета, основных, составных и дополнительных цветах, основных характеристиках цвета, цветовых контрастах, смешении цветов, колорите, цветовой гармонии, цветовом языке, цветовой гармонии и цветовой культуре. Законы мира цвета - интересная штука. Они определяют дружить цветам или не дружить.
Цвет несет определенную информацию и провоцирует эмоции, поэтому цвет является одним из элементов символизма в различных ситуациях (государственная атрибутика, религиозный обряд)
С физической точки зрения цвет, это впечатление, которое оказывают на орган зрения лучи света разной длины волны (самые длинные - красный спектр, короткие - фиолетовый). Цвет непрозрачного объекта зависит от спектрального состава падающего на него света и отражающей способности поверхности объекта (материала или краски). Цвет определяется тем, волны какой длины способна отразить поверхность объекта.
Черный цвет мы видим тогда, когда поверхность поглощает все падающие на нее лучи. Поэтому черный тон (принято считать, что черный, белый и серый - тона, а не цвета) воспринимается как "съедающий" объем, тогда как белый тон "все увеличивает".
Основные характеристики цвета.
Светлота (яркость) - обуславливается примесью белого, серого тонов.
Насыщенность - обуславливается примесьючерного, серого тонов.
Попытки понять принципы цветового воздействия на человека предпринимались с древних времен. Один из самых характерных способов осмысленного подхода к цвету можно проследить в основе символизма - геральдике и вексилологии (наука о флагах). Гербы и флаги обязаны быть наглядными, узнаваемыми и нести в себе закодированную информацию.
По частоте использования в современных флагах применяются:
красный, беый, синий, желтый, черный.
При составлении гербов использовалось семь цветов. Смотри "Цвет в геральдике"
С каждым цветом ассоциировались добродетели владельца герба.
Аналогичная ситуация возникает при разработке фирменного стиля и торговых марок предприятий. Выбранное цветовое решение должно символизировать приоритеты данной компании или продукции.
Устойчивые закономерности в колористике пытался выявить швейцарский психолог Макс Люшер. Он определял две неизменные стадии в жизни человека: день (свет) и ночь (тьма). Он считал, что ночью жизнедеятельность прекращается, а днем возникает снова. По этому у человека например темно-синие, фиолетовые цвета должны ассоциироваться с покоем, а желтые, красные с активностью. Красный цвет также связан с кровью он символ опасности. А зеленый по Люшеру это естественная среда обитания.
Известно, что алеуты используют 30 оттенков белого тона, а японцы уже в раннем детстве должны различать 24 оттенка черного тона.
Противоречивые значения цветов.
Красный цвет - теплый, динамичный и живой. Но также агрессивный или цвет беды. Этот цвет часто используется на флагах стран. Также парадный, праздничный цвет красоты и здоровья (для России) Этот цвет часто используется в рекламе. Знак предупреждения и стоп-сигнал (во всем мире). Цвет пиратства и шлюх. Цвет любви. Доброта и отвага (для Китая)

Желтый цвет - теплый, веселый, запоминающийся и привлекающий внимание. но также это -знак смерти (для Сирии), признак отчаяния (для Бразилии), цвет власти (для Китая), цвет трусов, подлецов и еретиков цвет трагедии (в мифологии), процветание (для Америки).

Голубой - верность (для американцев), траур (для Китая)

Зеленый - надежда (для американцев), наиболее популярный (для Австрии), цвет смерти (для Египта)

Черный тон - симвот сложности и черезвычайности ситуации (для америки), траур (для западных стран), цвет веселья (для японии), честность (для Китая)

Белый тон - подлость, лживость (для Китая), траур (для Японии)

Фиолетовый - траур (для Китая), печаль (для Инции)

Розовый - цвет аппетита используется в пищевой промышленности.

Розовый + голубой - интимное сочетание цветов используется в косметике.

Реклама должна вызывать только положительные эмоции, поэтому не следует забывать о специфике цветового восприятия человека.


Контрастные диссонирующие цвета и их влияние на психику зрителя.

Контрастные локальные цвета цвета противоположенны цветовых гамм (они даже расположены друг против друга на цветовом круге - желтый, синий или красный, зеленый) не сочетаются в принципе. почему так происходит?

Одно из объяснений эффекта цветового диссонанса такое:
... расположенные рядом контрастные цвета, например красный и зеленый, приводят зрителя в некоторое замешательство. В силу своей специфичности (теплая гамма и большая мажерная динамика) первым воспринимается красный, а затем минорный и более тяжелый для восприятия зеленый. Таким образом они как бы отдаляются друг от друга. Зритель стремится скорректировать свои впечатления. Глаз различая красный и зеленый формирует отношение отдельного ритма, провоцируя эффект движения. Эта суетливая работа глаза воспринимается человеком дискомфортно...

Такаяже ситуация с другими цветами. Так желтый и оранжевый приближают объект, а синий и фиолетовый - удаляют. Поэтому применять одинаково доминирующие контрастные цвета нельзя. Но применять отдельные контрастные цветовые пятна для стимулирования внимания можно.
Эсли все-таки необходимо сочетать несочетаемые цвета, воспользуйтесь тоновыми разделителями (белым, серым, черным) применив их в виде подложки или контура. Тоновые разделители сочетаются со всеми цветами и послужат положительным тоновым переходом между диссонирующими контрастными цветами. Также можно применить цветовые разделители, используя подходящие консонирующие (сочетаемые) оттенки цвета.

Цвета, находясь в окружении других цветов, испытывают их влияние (рефлексируют) так теплый цвет в окружении холодных будет казаться еще теплее.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт июн 18, 2010 1:07 Заголовок сообщения: Re: Сочетание и смешивание цветов 
Не в сети
Мисс Страсть
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт мар 06, 2008 12:48
Сообщений: 671
Откуда: Харьков, студия восточных танцев "Далийя дэнс"
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 17

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Таня Бисер писал(а):
Я Вас не оскорбляла, а лишь высказала свое мнение о колористике, поэтому откуда у меня растут руки и как работает голова судить не Вам..
P.S.Я тоже умею пользоваться инетом


А кто сказал, что я посчитала себя оскорбленной или чем-то оскорбила вас??????????? :o :D Никоим образом ни первое, ни второе!!!

Я высказала мнение о ваших работах??? :o Нигде! Я их даже не видела, ведь мы не их обсуждали!!! wink: :)

Очень хорошо, когда человек умеет читать и пользоваться прочитанной информацией!! :wink:


_________________
"Все течет, все меняется... И следующий шаг - изменение псевдонима. С сегодняшнего дня я - ДАлийя САхра.
Перевод: ДАлийя - виноградное вино, САхра - праздник.

Трайбл, фольклор, шоу, ракс и фьюжн. Все - мое и все нравится и ВСЕГДА танцую импровизацию! ;)"
Далийя Сахра

http://raks.com.ua/forum/viewtopic.php?f=114&t=11814
http://vkontakte.ru/oriental_star
http://vkontakte.ru/oriental_star_ua


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт июн 18, 2010 1:10 Заголовок сообщения: Re: Сочетание и смешивание цветов 
Не в сети
Мисс Страсть
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт мар 06, 2008 12:48
Сообщений: 671
Откуда: Харьков, студия восточных танцев "Далийя дэнс"
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 17

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Таня Бисер писал(а):
За сим откланиваюсь и считаю дальнейшую дискуссию абсолютно бессмысленной.


Принимаю! Удачи вам! :)


_________________
"Все течет, все меняется... И следующий шаг - изменение псевдонима. С сегодняшнего дня я - ДАлийя САхра.
Перевод: ДАлийя - виноградное вино, САхра - праздник.

Трайбл, фольклор, шоу, ракс и фьюжн. Все - мое и все нравится и ВСЕГДА танцую импровизацию! ;)"
Далийя Сахра

http://raks.com.ua/forum/viewtopic.php?f=114&t=11814
http://vkontakte.ru/oriental_star
http://vkontakte.ru/oriental_star_ua


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт июн 18, 2010 11:08 Заголовок сообщения: Re: Сочетание и смешивание цветов 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт ноя 13, 2009 1:32
Сообщений: 314
Откуда: Ugly Place
Пункты репутации: 25

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вы еще подеритесь, горячие финские (харьковские) девушки:)
Ну Танины костюмчики какие-то мы видели, лично мне запомнился детский розовый.
Далия, говорят, Вы не только танцуете, но еще и делаете себе костюмы. Слабо выставить их на всеобщее обозрение - форумный конкурс костюмов для объективной оценки?:)


_________________
http://[CENSORED]


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт июн 18, 2010 3:45 Заголовок сообщения: Re: Сочетание и смешивание цветов 
Не в сети
Мисс Страсть
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт мар 06, 2008 12:48
Сообщений: 671
Откуда: Харьков, студия восточных танцев "Далийя дэнс"
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 17

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ALEXXXELA писал(а):
Вы еще подеритесь, горячие финские (харьковские) девушки:)
Ну Танины костюмчики какие-то мы видели, лично мне запомнился детский розовый.
Далия, говорят, Вы не только танцуете, но еще и делаете себе костюмы. Слабо выставить их на всеобщее обозрение - форумный конкурс костюмов для объективной оценки?:)


ALEXXXELA, а кто дерется??? :o
Все в порядке! :wink: Каждый высказал свое мнение, остался при своем и слегка улыбнулся! :)

Да, все костюмы в которых я танцую, сделаны моими руками. также делаю костюмы на заказ. И, если заказы есть, значит это кому-нибудь нужно! ))) До сих пор все оставались довольными, сейчас у меня в процессе 2 костюма. Машинку и иголки со стола не убираю! :D :D :D :lol:

Выставлять на конкурс не вижу смысла. Делаю их не для конкурса, а для удовольствия! :)

И немного повторюсь - мы здесь обсуждали не конкретные костюмы или работы, а сочетаемость и "носибельность" цветов.
Кстати! У меня сестра - профессиональный дипломированный и практикующий визажист, косметолог и стилист. И мне очень запонилась одна ее фраза:"Глядя на цвета камней и бисера до того, как ты начинаешь работать, мне хочется их выбросить, но, видя результат - еще больше тебя уважаю!" :oops: Мне было это очень приятно слышать!

Так что, ДЕВОЧКИ!!!!!!!!!!! 8) Продожаем жить дружно!!!!!!!!!! :hi: Поэтому и интересно жить, что все такие разные и яркие! Все хорошо! :cool:


_________________
"Все течет, все меняется... И следующий шаг - изменение псевдонима. С сегодняшнего дня я - ДАлийя САхра.
Перевод: ДАлийя - виноградное вино, САхра - праздник.

Трайбл, фольклор, шоу, ракс и фьюжн. Все - мое и все нравится и ВСЕГДА танцую импровизацию! ;)"
Далийя Сахра

http://raks.com.ua/forum/viewtopic.php?f=114&t=11814
http://vkontakte.ru/oriental_star
http://vkontakte.ru/oriental_star_ua


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс июл 04, 2010 12:25 Заголовок сообщения: Re: Сочетание и смешивание цветов 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Пт июл 02, 2010 5:57
Сообщений: 10
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
[quote="Таня Бисер"]Уважаемая Daliya, я отлично Вас поняла и услышала, Но ведь каждый человек имеет право на собственную точку зрения, именно ее я и высказала. .....
Желтый цвет - теплый, веселый, запоминающийся и привлекающий внимание. но также это -знак смерти (для Сирии), признак отчаяния (для Бразилии), цвет власти (для Китая), цвет трусов, подлецов и еретиков цвет трагедии (в мифологии), процветание (для Америки).


Девочки, просто хочется поржать и одновременно нивелировать конфликт. Таня, я на вашей стороне. Вы абсолютно правы, очень многое зависит от вкуса, цветовосприятия, акцентов в костюме, внешности танцовщицы, в конце-концов.

Вы привели восприятие цветов для различных наций и народов, в частности, желтого для Американцев (процветание). В амерканском жаргоне, если вы назовете человека yellow, то есть, желтым, вы его оскорбите, это означает трус. Подчеркиваю, в жаргоне, так что, девушки, если мы начнем читать литературу по колористике и цветовым традициям различных народов, рискуем зачитаться, потеряться в разногласиях и забыть о творчестве (создании костюмов).

Единственное, с моей точки зрения, на что стоит обратить внимание, если вы едете РАБОТАТЬ в какую-либо страну либо танцуете здесь на особенной пати, где представители ОДНОЙ КОНКРЕТНОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ, вот тогда стоит задуматься над цветовым решением ваших костюмов, чтобы эти цвета и ваш общий внешний вид не был оскорбителен либо несуразен для публики, то есть не шел вразрез со сложившимися тращициями определнного народа.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс июл 04, 2010 11:51 Заголовок сообщения: Re: Сочетание и смешивание цветов 
Не в сети
Мисс Страсть
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт мар 06, 2008 12:48
Сообщений: 671
Откуда: Харьков, студия восточных танцев "Далийя дэнс"
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 17

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Daliya писал(а):
Все в порядке! :wink: Каждый высказал свое мнение, остался при своем и слегка улыбнулся! :) Все хорошо! :cool:



stasirand писал(а):
Единственное, с моей точки зрения, на что стоит обратить внимание, если вы едете РАБОТАТЬ в какую-либо страну либо танцуете здесь на особенной пати, где представители ОДНОЙ КОНКРЕТНОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ, вот тогда стоит задуматься над цветовым решением ваших костюмов, чтобы эти цвета и ваш общий внешний вид не был оскорбителен либо несуразен для публики, то есть не шел вразрез со сложившимися тращициями определнного народа.


Согласна, Stasirand. :wink:


_________________
"Все течет, все меняется... И следующий шаг - изменение псевдонима. С сегодняшнего дня я - ДАлийя САхра.
Перевод: ДАлийя - виноградное вино, САхра - праздник.

Трайбл, фольклор, шоу, ракс и фьюжн. Все - мое и все нравится и ВСЕГДА танцую импровизацию! ;)"
Далийя Сахра

http://raks.com.ua/forum/viewtopic.php?f=114&t=11814
http://vkontakte.ru/oriental_star
http://vkontakte.ru/oriental_star_ua


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср сен 22, 2010 4:22 Заголовок сообщения: Re: Сочетание и смешивание цветов 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт авг 29, 2008 10:42
Сообщений: 430
Откуда: Симферополь, Крым, Украина
Пункты репутации: 14

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Девушки, столько интересной информации!!!Очень познавательно было почитать.
А я считаю, что еще очень важно обращать внимание на то в каком цвете костюм лучше со сцены смотрится. Ведь больше половины все костюмов шьются для участи в конкурсах. Например, костюмы в пастельных тонах на сцене просто теряются. И тут как раз хорошо смотрится сочетание контрастных цветов, в том числе и красного с зеленым, желтого с фиолетовым и т.д. И вышивка контрастная смотрится лучше, чем в тон основного цвета костюма. :yes:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср сен 22, 2010 5:01 Заголовок сообщения: Re: Сочетание и смешивание цветов 
Не в сети
Мисс Страсть
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт мар 06, 2008 12:48
Сообщений: 671
Откуда: Харьков, студия восточных танцев "Далийя дэнс"
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 17

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Glory писал(а):
Девушки, столько интересной информации!!!Очень познавательно было почитать.
А я считаю, что еще очень важно обращать внимание на то в каком цвете костюм лучше со сцены смотрится. Ведь больше половины все костюмов шьются для участи в конкурсах. Например, костюмы в пастельных тонах на сцене просто теряются. И тут как раз хорошо смотрится сочетание контрастных цветов, в том числе и красного с зеленым, желтого с фиолетовым и т.д. И вышивка контрастная смотрится лучше, чем в тон основного цвета костюма. :yes:



Да, это очень важное наблюдение, Glory. :yes: И то, что иногда вблизи смотрится произведением искусства - издалека иногда никакое. :)


_________________
"Все течет, все меняется... И следующий шаг - изменение псевдонима. С сегодняшнего дня я - ДАлийя САхра.
Перевод: ДАлийя - виноградное вино, САхра - праздник.

Трайбл, фольклор, шоу, ракс и фьюжн. Все - мое и все нравится и ВСЕГДА танцую импровизацию! ;)"
Далийя Сахра

http://raks.com.ua/forum/viewtopic.php?f=114&t=11814
http://vkontakte.ru/oriental_star
http://vkontakte.ru/oriental_star_ua


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт сен 23, 2010 9:29 Заголовок сообщения: Re: Сочетание и смешивание цветов 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 28, 2005 9:40
Сообщений: 734
Откуда: Киев
Медали: 4
За 500 сообщений (1) За грамотные и полезные сообщения (2) За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 87

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Glory писал(а):
Девушки, столько интересной информации!!!Очень познавательно было почитать.
А я считаю, что еще очень важно обращать внимание на то в каком цвете костюм лучше со сцены смотрится. Ведь больше половины все костюмов шьются для участи в конкурсах. Например, костюмы в пастельных тонах на сцене просто теряются. И тут как раз хорошо смотрится сочетание контрастных цветов, в том числе и красного с зеленым, желтого с фиолетовым и т.д. И вышивка контрастная смотрится лучше, чем в тон основного цвета костюма. :yes:


Согласна!!! Во-первых - если зал большой, то тонкие и нежные переходы цвета, нюансы оттенков, мелкая и нежная расшивка - просто не видны.
Во-вторых - все видели, что у нас на конкурсах и выступлениях вытворяют с освещением :evil: - в мощном свете прожекторов пастельные тона выглядят блеклыми, а в цветном освещении - результат может оказаться неожиданным :shock:

аналогичный принцип работает и у бальников - хочешь, чтобы тебя заметили на паркете - цвета как можно ярче и контрастнее, украшения по-крупнее - прожектора это все приглушат - и будет в самый раз

обидно, конечно, нежные костюмки выглядят просто потрясающе на красивых студийных фото...


_________________
I love pets: cats and men


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт сен 23, 2010 4:43 Заголовок сообщения: Re: Сочетание и смешивание цветов 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 14, 2010 3:39
Сообщений: 572
Откуда: Киев
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 44

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ну так покритиковали бы открыто в моей теме, слабо? У меня классический русский балет с 5 до 15 лет при СССР, что такое сценический костюм-знаю от настоящих профи и какие цвета можно использовать- тоже знаю.Сценицеский костюм входил в преподаваемые дисциплины.
Нечего скупиться на дешевые сцены с плохим освещением. Плохое хоум-фото на отечественных диванах рядом со шкафами-купе тоже не признаю и т.д.


_________________
Правило размещения ссылки в подписи


Последний раз редактировалось LEOA Чт сен 23, 2010 5:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт сен 23, 2010 4:56 Заголовок сообщения: Re: Сочетание и смешивание цветов 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт авг 29, 2008 10:42
Сообщений: 430
Откуда: Симферополь, Крым, Украина
Пункты репутации: 14

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
LEOA писал(а):
Ну так покритиковали бы открыто в моей теме, слабо? Читала где-то, что Вы зритель, а не танцор. А у меня классический русский балет с 5 до 15 лет при СССР, что такое сценический костюм-знаю от настоящих профи и какие цвета можно использовать- тоже знаю. Нечего скупиться на дешевые сцены с плохим освещением. Плохое хоум-фото на отечественных диванах рядом со шкафами-купе тоже не признаю и т.д.



Кому именно вы адресовали это сообщение?



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт сен 23, 2010 5:51 Заголовок сообщения: Re: Сочетание и смешивание цветов 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 14, 2010 3:39
Сообщений: 572
Откуда: Киев
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 44

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ой, извините, это для Саадиа


_________________
Правило размещения ссылки в подписи


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт сен 23, 2010 7:03 Заголовок сообщения: Re: Сочетание и смешивание цветов 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 28, 2005 9:40
Сообщений: 734
Откуда: Киев
Медали: 4
За 500 сообщений (1) За грамотные и полезные сообщения (2) За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 87

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
LEOA писал(а):
Ой, извините, это для Саадиа

Мне жаль, что Вы восприняли это на свой счет.
Я говорила исключительно о том, что видела на конкурсах - по бальным и восточным танцам. Да, я зритель. И что ж теперь - мои жизненные наблюдения менее объективны чем Ваши академические знания? Позвольте не согласиться.
В любом случае, я высказываю свое ИМХО. Без привязки к именам и дизайнерам. Воспринимать это как критику в свой адрес - исключительно Ваш личный выбор.

ЗЫ: Организацией выступлений не занимаюсь, поэтому наезда насчет "скупиться на дешевые сцены с плохим освещением" вообще не поняла.


_________________
I love pets: cats and men


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт сен 23, 2010 7:33 Заголовок сообщения: Re: Сочетание и смешивание цветов 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 14, 2010 3:39
Сообщений: 572
Откуда: Киев
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 44

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
не наезжала я на Вас с организацией, извините, если что не так. Это я про уровень фото вообще. Ведь недорого стоят профессиональные. И свои цвета отстоять хотелось. :mur:


_________________
Правило размещения ссылки в подписи


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт сен 23, 2010 9:17 Заголовок сообщения: Re: Сочетание и смешивание цветов 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт авг 29, 2008 10:42
Сообщений: 430
Откуда: Симферополь, Крым, Украина
Пункты репутации: 14

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
На сколько я понимаю мы обсуждаем тему сочетания цветов, а не конкретные работы дизайнеров. И излагая свои мысли в предыдущем сообщении я опиралась исключительно на свой опыт, и скорее анализировала собственные работы, как они смотрятся со сцены и вообще. Поэтому мне не понятна такая бурная реакция. А что касается студийных фото, так для меня это не принципиально, так как вышивка восточных костюмов для меня не более чем хобби. За заказы я беру символическую плату. Я не зарабатываю этим на жизнь и не считаюнужным тратиться на профессиональные фотографии. Кому интересно - смотрят, кому нет - никого не принуждаю. :)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт сен 23, 2010 9:29 Заголовок сообщения: Re: Сочетание и смешивание цветов 
Не в сети
Мисс Страсть
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт мар 06, 2008 12:48
Сообщений: 671
Откуда: Харьков, студия восточных танцев "Далийя дэнс"
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 17

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
У меня есть костюм, он один такой среди моих ярких. :mur: Юбка - тройное солнце из телесного шифона с редко разбросанными по нему розовыми тюльпанами с блестками. Лиф также сделала телесного цвета. На поясе и лифе "посадила" обьемные красные розы и бабочек. :wink: Низ обработан леской и создан эффект пены.
Одеваю его когда нежное и романтичное настроение и есть желание немного эпатировать публику 8) . Только прошу осветителя давать цветовые эффекты. Костюм принимает на себя цветовую гамму софитов и меняет оттенки. В результате постоянно видны только розы, бабочки, я и иногда тюльпаны. То есть я будто не в костюме! :mega_lol: :secret: :mur: :mega_lol:
И все-таки хорошо, что у нас разные мнения, настроения, но цель одна - танцевать и радовать и себя и зрителей нашими прекрасными восточными танцами. :friends:

P.S. "Давайте жить дружно!!!" :pivo:


_________________
"Все течет, все меняется... И следующий шаг - изменение псевдонима. С сегодняшнего дня я - ДАлийя САхра.
Перевод: ДАлийя - виноградное вино, САхра - праздник.

Трайбл, фольклор, шоу, ракс и фьюжн. Все - мое и все нравится и ВСЕГДА танцую импровизацию! ;)"
Далийя Сахра

http://raks.com.ua/forum/viewtopic.php?f=114&t=11814
http://vkontakte.ru/oriental_star
http://vkontakte.ru/oriental_star_ua


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт сен 23, 2010 9:36 Заголовок сообщения: Re: Сочетание и смешивание цветов 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 28, 2005 9:40
Сообщений: 734
Откуда: Киев
Медали: 4
За 500 сообщений (1) За грамотные и полезные сообщения (2) За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 87

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Glory писал(а):
На сколько я понимаю мы обсуждаем тему сочетания цветов, а не конкретные работы дизайнеров. И излагая свои мысли в предыдущем сообщении я опиралась исключительно на свой опыт, и скорее анализировала собственные работы, как они смотрятся со сцены и вообще. Поэтому мне не понятна такая бурная реакция. А что касается студийных фото, так для меня это не принципиально, так как вышивка восточных костюмов для меня не более чем хобби. За заказы я беру символическую плату. Я не зарабатываю этим на жизнь и не считаюнужным тратиться на профессиональные фотографии. Кому интересно - смотрят, кому нет - никого не принуждаю. :)


Glory, LEOA уже объяснила, что имела в виду меня.

Действительно, давайте не будем ссориться - никто никого не хотел обидеть, просто сегодня такой день, полнолуние провоцирует неосторожные и излишне эмоциональные высказывания. А с другой стороны - повышена восприимчивость и чувствительность.
:friends: Мир!!! :kissing:


_________________
I love pets: cats and men


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт сен 24, 2010 11:53 Заголовок сообщения: Re: Сочетание и смешивание цветов 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 14, 2010 3:39
Сообщений: 572
Откуда: Киев
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 44

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А ведь и правда, полнолуние было ночью. Мы, женщины на него здорово реагируем, я и забыла... Как и на изменение гормонального баланса в течении месяца.
Зато какое смешение и сочетание цветов вчера были в небе-глаз не оторвать. Перед природным сочетанием цветов все художественные правила отдыхают :)


_________________
Правило размещения ссылки в подписи


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Костюмерная » Секреты пошива костюмов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Секреты пошива костюмов

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit