Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Костюмерная » Секреты пошива костюмов


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Покупаю/шью себе сценические костюмы, укладываясь в:
максимум 150 у.е. 42%  42%  [ 42 ]
до 300 у.е. 40%  40%  [ 40 ]
около 500 у.е. 18%  18%  [ 18 ]
беру напрокат, не считая нужным заводить гардероб. 1%  1%  [ 1 ]
Всего голосов : 101
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Пт авг 28, 2009 12:21 Заголовок сообщения: Re: Такие "дорогие" наши костюмы:) 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт авг 29, 2008 10:42
Сообщений: 430
Откуда: Симферополь, Крым, Украина
Пункты репутации: 14

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я, конечно, не знаю, где можно пошить юбку за 30 грн., но вот за 80-100 грн вполне реально. :)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб авг 29, 2009 8:26 Заголовок сообщения: Re: Такие "дорогие" наши костюмы:) 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн дек 22, 2008 1:37
Сообщений: 338
Откуда: Одесса
Пункты репутации: 22

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Девочки! Это прелесть! За 30грн сейчас многие шьют - это "мамина подруга тетя Глаша", это "моя крестная", это "подружка с моего курса" и, конечно, еще есть бабушки со двора. И ученицы из швейных ПТУ.
Оказывается, в Киеве шить дороже, чем в Одессе. А я считала наш город "дорогим" и "балованным" :)
Успехов Вам! :rose:


_________________
В танце раскрывается душа...


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн авг 31, 2009 11:22 Заголовок сообщения: Re: Такие "дорогие" наши костюмы:) 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Ср апр 22, 2009 10:28
Сообщений: 47
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Нет, насчет "подружки кот шьет", то понятно. Хотя, по своему опыту скажу, что порой эти самый подружки шьют лучше, чем в ателье, в которых как раз девочки из ПТУ сидят. Не всегда понятно кто шьет лучше - конструктор-модельер со швейным образованием, но больше чем пиджак на диплом не пошивший (конечно, если устроился не по образованию работать) или тетя Глаша, которая, пусть и с образование "школа + месяцные курсы", но зато шьет с детства и много. Лично мне знакомой даже проще объяснить что я от нее хочу, она, поскольку без образования, не строит из себя "что вы мне тут рассказываете, я сама знаю как и что" - не все конечно, но лично у меня был такой негативный опыт в обычном ателье.

Конечно Киев дороже Одессы, хотя она и стремится его догнать. Столица типа и все такое...



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн ноя 09, 2009 1:37 Заголовок сообщения: Re: Такие "дорогие" наши костюмы:) 
Не в сети
Таинственность

Зарегистрирован:
Чт окт 29, 2009 1:41
Сообщений: 69
Откуда: Киев, Украина
Медали: 1
За интересную тему (1)
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А я вот как раз начала шить себе костюм сама.
Я в принципе люблю носить вещи, которые пошиты для меня специально (сама я не шью, это только восточный вот решила своими силами), и практически всегда можно из недорогих тканей и материалов сделать очень красивый наряд. Тут важен фасон, единство стиля, правильный подбор цветов, длины. Как говорится, главное, чтобы костюмчик сидел :)
Вот, например, вчера целый день с мамой рисовали пастелью, прикидывали варианты. В результате пришли к вполне компромиссному решению в плане цены и качества.
Так что, девчонки, дерзайте :)
К тому же сшитый своими руками костюм заряжен такой энергетикой, которая однозначно будет способствовать удачному и яркому выступлению.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн ноя 09, 2009 2:11 Заголовок сообщения: Re: Такие "дорогие" наши костюмы:) 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн дек 22, 2008 1:37
Сообщений: 338
Откуда: Одесса
Пункты репутации: 22

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Поддерживаю! И на счет энергетики - особенно! Единственный совет - прикиньте, в каком освещении и на каком фоне Вам выступать, поразмыслите над цветами будущих соперниц. Здесь кроется немало тааайнннннн..... Успехов! :friends:


_________________
В танце раскрывается душа...


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср ноя 11, 2009 11:53 Заголовок сообщения: Re: Такие "дорогие" наши костюмы:) 
Не в сети
Таинственность

Зарегистрирован:
Чт окт 29, 2009 1:41
Сообщений: 69
Откуда: Киев, Украина
Медали: 1
За интересную тему (1)
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Если честно, у меня первый костюм оранжевый с зеленым, поэтому второй решила шить, что называется, от противного, на контрастах. И выбрала лазурный цвет со светло-золотой поддержкой, вот как раз вчера ездила бисер покупала.

Кстати, о бисере! Я из Киева, так вот сегодня была в трех магазинах и обалдевала: цена одного пришивного страза Сваровски диаметром чуть меньше сантиметра варьируется от 6 до 19 (!!!!) гривен. Я так думаю, девушки, которые живут в менее зверских условиях не в столице, подумают, что мы тут совсем с жиру бесимся, если приедут и случайно попадут в тот магазин (на ул Толстого), где эти стразы по 19....

Вот и повозмущалась заодно :)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Костюмерная » Секреты пошива костюмов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Секреты пошива костюмов

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit