Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Детский танец


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Ср июл 30, 2008 3:40 Заголовок сообщения: Re: Дети и танец живота 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт июл 22, 2008 1:01
Сообщений: 8
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
в конкурсах мы не участвуем и думаю что будем не скоро...есть большие планы на счет будущих выступлений...шьем новый костюм... :ura: если все получится осенью выложу новое видео... :-P



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср июл 30, 2008 3:49 Заголовок сообщения: Re: Дети и танец живота 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт июл 22, 2008 1:01
Сообщений: 8
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Sonay Sezen вы пишете тут такие глупости про секс. :bgood: .что за сравнения..мы говорим о танце и о том ,что он стал популярным ..его танцуют везде..и дети это видят..у меня такое сложилось впечатление ,что у вас просто нет детей и вы вообще не имеете никакого понятия о них...вы их не любите...у меня 2 дочки 18 лет и 5 и уж поверте мне ,есть опыт в воспитании в отличие от вас... :(



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср июл 30, 2008 4:04 Заголовок сообщения: Re: Дети и танец живота 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс дек 03, 2006 9:31
Сообщений: 1744
Откуда: Юг
Медали: 10
За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (6) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За тему недели (1)
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
вы не поверите, но я о детях забочусь :D

зато пример наглядный :wink: я не о глупостях, я о воспитании. о том, что родители должны сортировать окружение ребёнка в юном и ранимом возрасте. и должны быть уверенны в том, что это не может навредить ребёнку.

я ни в одном из постов не сказала, что дети не должны танцевать. Но в каждом я говорю о том, что не всё можно танцевать детям, по разным соображениям. И ТЖ многогранен и разнообразен, и есть вещи, которые могут делать дети, а есть такие, с которыми нужно подождать. И должны быть ограничения в костюмах, в базе, в музыке :)

а малюсенькая девчушка с голым животиком, делающая тряски грудью, ещё и валяющаяся в партере - смешно.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср июл 30, 2008 4:14 Заголовок сообщения: Re: Дети и танец живота 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт июл 22, 2008 1:01
Сообщений: 8
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
а дети в гимнастических купальниках делающие различные упражнения в балете и гимнастике тоже пошлость :mega_lol: по моему вы помешаны на сексе



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср июл 30, 2008 4:37 Заголовок сообщения: Re: Дети и танец живота 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс дек 03, 2006 9:31
Сообщений: 1744
Откуда: Юг
Медали: 10
За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (6) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За тему недели (1)
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
я ей про Фому, а она мне про Ерёму :boom:

нет, дети в купальниках - это нормально. дети в спорте - это нормально. дети в народных танцах, в коротких юбочках и концертных трусах, расшитых блёстками, танцующие тарантеллу, сертаки, русские хороводные, саиди, халиджи, индию - это нормально.

а дети, танцующие партер в ТЖ - по Вашему, это нормально? Дети, выполняющие тряски - это красиво и эстетично? Девочки, извивающиеся вокруг мальчиков - это нормально?)))



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср июл 30, 2008 4:48 Заголовок сообщения: Re: Дети и танец живота 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт июл 22, 2008 1:01
Сообщений: 8
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
а где вы девушка видели чтобы Даша партер танцевала???



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср июл 30, 2008 5:28 Заголовок сообщения: Re: Дети и танец живота 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс дек 03, 2006 9:31
Сообщений: 1744
Откуда: Юг
Медали: 10
За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (6) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За тему недели (1)
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ой а вы уже решили, что только о Вашей Даше и успокоиться не могу)))
тема называется Дети и танец живота, а не Даша и танец живота. :ay-ay:

думаю в споре аргументы себя исчерпали, каждый остался при своём мнении, а дальнейшие препирательства на личностях - уже оффтоп. :close:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт июл 31, 2008 11:36 Заголовок сообщения: Re: Дети и танец живота 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср июл 23, 2008 9:52
Сообщений: 2
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Sonay Sezen, умничка! молодчинка!!!!!! поддерживаю на все 100% :ura: :lol:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт ноя 04, 2008 5:27 Заголовок сообщения: Re: Дети и танец живота 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Вт ноя 04, 2008 1:33
Сообщений: 13
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Моей доченьке сейчас 4 года. Я ее никогда не учила танцу живота,и лет до 6-7 ,думаю,не буду. Но она сама все схватывает на лету! Когда я была беременна,танцевала с ней(в животике). Танцевать дочка начала в 8 месяцев,как и большинство детей. Танцевала под любую музыку и ритм(например,както я чистила морковку,а она танцевала под это"шкряб-шкряб).Так вот. В1,5 года она уже делала сбросы бедра и вращалась вокруг своей оси с этими сбросами-забросами.А все удивлялись,как она танцует. В 2 года она стала делать трясочку-скрутку и удары бёдрами(знаю,что везде пишут,что нельзя этого детям делать).Потом она сообразила,как делается коленная тряска,но у нее не получалась мелкая дрожь,а просто быстро коленками туда-сюда.
В 3 года она ,опять же сама,научилась делать фронтальную волну телом вниз,только голова не на месте оставалась,а двигалась по инерции за волной.
А какая у дочки пластика рук!!!!!!!!!!!!!
А знаете,как доча делает сброс бедра?опорная ножка неподвижна,коленко рабочей ноги остается на своем месте,голова не прыгает. И я этому не учила!А нас,взрослых--учат-учат,и не сразу получается!И удар бедром делает именно бедром,а не за счет ноги.
Вывод: движения Т.Ж. настолько естественны для наших тел,что незакомплексованных детей(они все такими рождаются,а потом по мере взросления закрепощаются) даже не нужно учить-они уже всё умеют.
Моя политика такая:пока специально не учу,но ,что она сама танцует-не запрещаю.А там видно будет. :family:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт апр 17, 2009 7:24 Заголовок сообщения: Re: Дети и танец живота 

Всем, здравствовать.
Я тут новенькая, но решила присоедениться к вам. Моей дочери 10 лет, она 3 года занимается латиной. Я всё наблюдала за её успехами и решила отдать её и на восточные танцы, хотя она и сама давненько просилась. Сейчас нас готовят на соревнования в Судак. Как на ребенке отразилось обучение этим танцам - положительно. Появилась пластика и гибкость, изчезла скованность и угловатость в латинских танцах. У девочки была травма пару лет назад, сейчас она забыла о ней, ничего не ноет и не болит. А суть танца или точнее историю его мы в инете перешерстили вместе. Она к этому очень серьёзно относится. Акцент делаем на то, что движения в танце полезны в развитии и укреплении мышц тела. На сколько я поняла, что в давние времена, девочек с детства учили танцам, чтобы укрепить мышцы животика, которые в последствии помогут в зрелом детородном возрасте.
А привкус развратного танца добавили турецкие гаремы в период 18-19 вв.
Извините за долгое вступление. Мне нравятся танцующие девочки грамотно поставленные танцы.
Нам надо помочь придумать верх костюма, боюсь, чтобы моя девочка выглядела смешной со сцены. Юбку придумать несложно - юбка-солнце, двухслойная. Т.к. девочка светлорусая, то и ткань купили голубой шифон с бледными коричневыми разводами. Пояс решили сделать с бахрамой в виде косынки только сзади из золотистой витого стекляруса. Помогите, подскажите как или пример покажите, плиз! Шьём сами. Это будет дебют у дочи, не хочется выглядеть смешно и неграмотно.
А еще проблема с музыкой, что лучше и где послушать? Вопросов масса, ведь мы делитанты :).
Спасибо всем, кто отзовется. :rose:



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Пн апр 20, 2009 12:27 Заголовок сообщения: Re: Дети и танец живота 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 10, 2008 12:27
Сообщений: 332
Откуда: Египет-Харьков
Медали: 1
За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 8

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Посмотрите в теме ЗВЕЗДОЧКИ темку ЯРОСЛАВНЫ КРАСНОГОР. Там есть ее фото. Мне, как члену жюри, очень понравился ее костюм.
Насчет того, что беллиданс - танец соблазнения - даже смешно стало. Вообще-то любой танец ориентирован на соблазнение. Вспомните тех же мотыльков, птиц и тд.
А латина - тка это вообще ого-го. Что ж вы думаете, просто так пары часто женятся, что ли.
Если уж танец-соблазнение, так пусть и учатся девочки с детства соблазнять достойно и правильно,привлекая не пошлостью и кричащими манерами, что приводит к агрессии со стороны мужчин, а женственностью и изысканностью, чтобы хотелосб защищать и лелеять такую красоту :dance:


_________________
'Все, что видим мы, - видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей - не видна.'


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт апр 24, 2009 5:40 Заголовок сообщения: Re: Дети и танец живота 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн окт 15, 2007 8:36
Сообщений: 1061
Откуда: Киев
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За тему недели (1)
Пункты репутации: 32

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Sabuha - :plus1:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн май 25, 2009 7:49 Заголовок сообщения: Re: Дети и танец живота 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт янв 17, 2008 2:29
Сообщений: 833
Откуда: Харьков
Медали: 3
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2)
Пункты репутации: 9

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ярославна - трудяга!!! А мамуля у нее просто молодец, она оч тонко подбирает костюмы, ни грама пошлости...

А если девочек не учить танцевать, то они научатся сами и не факт, что лучшему - включите им телевизор и они быстренько освоят стриппластику и основы камасутры, которые сейчас во всем от рекламы шоколадок, до ...дальше мысль останавливается - во всем :boom: .

ИМХО лучше девочке дать КУЛЬТУРУ движения и желательно, чтобы при этом культура движения была у мамы :wink: Я считаю национальные танцы - это то что проверено веками. ИМХО я бы свою дочку не отдала в гимнастику или балет - оч травматично. Трайбл ИМХО - новый стиль и сложно сказать как он повлияет, хотя можно адаптировать, если преподаватель грамотный.

Вокруг восточного танца множество мифов - той же Ясе в школе какая-то мамаша твердит, что от восточного танца у девочки матка в тонус приходит и она потом не сможет родить :shock: Типа весь восток танцует и рожает, а тут...

Только мне кажется, что если девочка за пианино себе убьет поясницу, то она сложно будет рожать с большей вероятностью (они ведь занимаются до 4-5 часов в день). А от интенсивных занятий гимнастикой вообще может рост остановиться (у знакомых был такой случай - 1м 35см и все!)

В общем оч. наболевшая тема...
Итог - все хорошо без перегибов :wink:


_________________
Фестивали "Нур Эль Шамс", "Украина восточная", СВТ "Айва-Данс"
консультации психолога, клуб "Личная жизнь", "Психология для подростков"

tanitly007@mail.ru

067-99-333-44 Татьяна


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт янв 08, 2010 3:15 Заголовок сообщения: Re: Дети и танец живота 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Пн май 11, 2009 3:58
Сообщений: 16
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Лично я побаиваюсь заниматься с детьми, которые еще не в ступили в подростковый период. Предпочитаю возраст 12-18 лет.
До 10 лет так мало можно давать движений, что лучше вообще 2 притопа -2 прихлопа, но с упором на рисунок танца.
На счет конкурсов, согласна с вышесказанным: это возможная травма для неокрепшей психики.
А если говорить про сценические номера то я считаю так: костюмы адаптированные, максимально закрытые, макияж - не таких ярких тонов: голубая/синяя подводка глаза + розовая помада, немного румян и все; рисунки танца - попроще, длительность музыки для подростков не более 3-3,5 минут, для детей помладше - не более 2,5 минут; в хореографии побольше повторов, в танцах - стилизации; в сюжеты танцев больше комизма, меньше жеманства. А еще обязательное условие - справка от врача о разрешении заниматься танцами.
ЗЫ: на счет ограничений в наборе движений, согласна с вышесказанным, что если ребенок в 1-3 года танцует очень взрослые тряски, волны и сбросы, и у него нигде ничего не болит, ребенок радуется, то почему бы и нет. Дети же ближе к природе, интуитивно лучше чувствуют свое тело, чем взрослые. А еще дети тоже разные бывают, но в целом, они все быстрее осваивают, что аж радуешься за них. Почему тогда нельзя, не понято.
Главный принцип, как у врачей: "не навреди".



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб янв 23, 2010 1:14 Заголовок сообщения: Re: Дети и танец живота 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт сен 08, 2009 5:16
Сообщений: 40
Пункты репутации: 3

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Хм... Совсем недавно на чемпионате в Хмельницком было столько деток, что соревнование среди них заняло большую половину дня, и выступление взрослых девушек началось аж около восьми вечера. Номинации были начиная с "до 5 лет" :shock: .

Впечатление от детского беллиденса неоднозначное. С одной стороны, девочки видно что очень любят танцевать, танцуют в удовольствие. Порадовала свобода в импровизации и то, что не увидела ни пошлости, ни видимости "соблазна" - зато море девчачьего лукавства, озорства, кокетства и самолюбования (еще бы, нарядиться такими восточными принцессами!) Классно, что девочки учатся азам с малолетства - в более старшем возрасте это даст им отличную базу.

Но огорчило другое: почему их молодые и красивые мамы сидели в зрительном зале вместо того, чтобы блистать на сцене? :jump: По-моему, им стоило бы поменяться местами. Детям место в танцевальном классе, а не на соревнованиях, имхо.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн янв 25, 2010 12:41 Заголовок сообщения: Re: Дети и танец живота 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт янв 17, 2008 2:29
Сообщений: 833
Откуда: Харьков
Медали: 3
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2)
Пункты репутации: 9

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вот-вот мамам нужно у дочек поучиться...в том числе и кокетству :)

Изображение

Восток-запад (новый год в восточном стиле :)

Натайя-только этих красавиц попробуй в классы загони, это их мамы стесняются, а они все поголовно царицы ШАМАХАНСКИЕ :dance2:

Изображение


_________________
Фестивали "Нур Эль Шамс", "Украина восточная", СВТ "Айва-Данс"
консультации психолога, клуб "Личная жизнь", "Психология для подростков"

tanitly007@mail.ru

067-99-333-44 Татьяна


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт окт 29, 2010 10:02 Заголовок сообщения: Re: Дети и танец живота 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Пт окт 29, 2010 9:25
Сообщений: 18
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я отдала свою дочь ( 4 года) в студию нашего города, и в начале имела конфликт по этому поводу с мужем, так как в понимании танец живота был только ресторанный. Но мне понравилась руководительница студии и я рискнула. И очень довольна результатами, моя дочь красиво танцует и как то гармонично я бы сказала. И считаю что это заслуга педагога, от нее зависело какие движения будет делать моя дочь и в каком костюме она будет танцевать. Так что детский танец очень красив, если грамотный педагог.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс дек 19, 2010 11:48 Заголовок сообщения: Re: Дети и танец живота 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Пн ноя 22, 2010 11:21
Сообщений: 33
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Магдалена писал(а):
Ну хоть стреляйте, а дети танцующие танец живота как взрослые мне абсолютно не нравятся!!! :evil:

Мне вот тоже не нравится, но больше в физическом аспекте, т е на конкурсах часто вижу, что девочка вроде все правильно делает, но ... какая ужасная спина горбом, отставленая попа просто до немогу, где эстетика танца? ведь в танце есть азбука, первичное, что должно быть так это: красивая спина, чтобы сбросы волосами вниз были не горбом вниз, а эстетично, руки часто видишь как крылышки у курочек. Но это наверное уже вопрос к тренерам, что детям в первую очередь нужно давать какие-то танцевальные азы из классической хореографии. Ну просто некрасиво смотреть



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн дек 20, 2010 11:33 Заголовок сообщения: Re: Дети и танец живота 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср май 20, 2009 8:20
Сообщений: 291
Пункты репутации: 3

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
pontevecchio писал(а):
Магдалена писал(а):
Ну хоть стреляйте, а дети танцующие танец живота как взрослые мне абсолютно не нравятся!!! :evil:

Мне вот тоже не нравится, но больше в физическом аспекте, т е на конкурсах часто вижу, что девочка вроде все правильно делает, но ... какая ужасная спина горбом, отставленая попа просто до немогу, где эстетика танца? ведь в танце есть азбука, первичное, что должно быть так это: красивая спина, чтобы сбросы волосами вниз были не горбом вниз, а эстетично, руки часто видишь как крылышки у курочек. Но это наверное уже вопрос к тренерам, что детям в первую очередь нужно давать какие-то танцевальные азы из классической хореографии. Ну просто некрасиво смотреть


pontevecchio Я С ВАМИ СОГЛАСНА.НО ЗНАЕТЕ ЧТО НУЖНО МИНИМУМ 1-2 ГОДА ЧТОБЫ ВЫРОВНИТЬ РЕБЁНКУ СПИНУ(УВЫ ЭТО НАШИ ШКОЛЬНЫЕ ПАРТЫ).ПОСТАВИТЬ РУКИ И ДР. А ДЕВОЧКЕ НАДО ПРИВЫКАТЬ К СЦЕНЕ,КОНКУРСАМ.ПОЭТОМУ И ИДУТ ОНИ В ДЕБЮТ С ТАКИМИ РУЧКАМИ И СПИНКАМИ.ЗАТО ПОТОМ СМОТРИШ НА ВИДЕО КАК ИЗ ГОДА В ГОД РАСТЁТ УРОВЕНЬ ДЕВОЧКИ (ЭТО Я ВИЖУ НА ПРИМЕРЕ СВОЕЙ ДОЧКИ)КСТАТИ НАД РУКАМИ МЫ ТРУДИЛИСЬ ПОЛ ГОДА.ТАНЦУЕТ ОНА УЖЕ 3 ГОД НО РУКИ ЕЩЁ НЕ ТАКИЕ КАК БЫ ХОТЕЛОСЬ.ТАК ЧТО ДЕВОЧКИ БУДЕМ ТЕРПИМЕЕ К НАШИМ МАЛЫШКАМ.ПУСТЬ ИХ МНОГО НА КОНКУРСАХ(НО У ВАС БУДУТ СВОИ И ВЫ УЗНАЕТЕ КАКАЯ ЭТО РАДОСТЬ,КОГДА ТАНЦУЕТ ТВОЯ ДОЦЯ).ПУСТЬ ОНИ ЕЩЁ НЕМНОЖКО УГЛОВАТЫЕ.НО ЗАТО ПОТОМ :jump: :jump: :jump: ПОСМОТРИТЕ КАКИЕ СЕЙЧАС ДЕТИ МАРИЯ ЛИТОВКА.АЛЛА СМЫШЛЯЕВА. КАТЕРИНА ПАНТЕЛЕЙ. АГАФОНОВА АННА. ДЖАГАШВИЛИ ИНЕССА ИДР.С НИМИ МОЛОДЁЖ НЕ ОЧЕНЬ ГОРИТ ЖЕЛАНИЕМ СОРЕВНОВАТЬСЯ.Я ТОЛЬКО ПРЕДСТАВЛЯЮ ТОТ КОНКУРС ГДЕ ОНИ ВСЕ ВМЕСТЕ СОЙДУТСЯ.ЭТО БУДЕТ ПРОСТО ШИКАРНО И ИНТЕРЕСНО. :sun: :sun: :sun: :sun: :sun:


_________________
20.01.2017::Черновцы::Elmira*S Cup of Western Ukraine КОРОНА КАТИ ЭШТЫ

ПОМОГАЮ ПЕРЕВОДИТЬ ПЕСНИ.)


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн дек 20, 2010 12:57 Заголовок сообщения: Re: Дети и танец живота 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 05, 2006 1:01
Сообщений: 2774
Откуда: Kyiv
Медали: 13
За 1500 сообщений (1) За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (7)
За интересную тему (1) За тему недели (1) За развитие форума (1)
За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 42

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Анвар писал(а):
А знаете,как доча делает сброс бедра?опорная ножка неподвижна,коленко рабочей ноги остается на своем месте,голова не прыгает. И я этому не учила!А нас,взрослых--учат-учат,и не сразу получается!И удар бедром делает именно бедром,а не за счет ноги.
:

А надо бы учить! Сбросы/удары делаются именно за счет работы колена опорной ноги…


_________________
На цвинтарі розстріляних ілюзій уже немає місця для могил…
Ссылка на сайт: http://faymaris.at.ua/


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт фев 10, 2011 6:14 Заголовок сообщения: Re: Дети и танец живота 
Не в сети
Юная мисс: Зима
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб апр 17, 2010 5:59
Сообщений: 250
Откуда: Запорожье, КСТ "РОНДО"
Медали: 2
За грамотные и полезные сообщения (1) За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 32

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Не все детские танцы интересные, иногда глаза на лоб вылазят-такое увидеть можно.. :shock: :shock: А иногда - глаз не оторвать :sun:

Недавно на конкурсе видела девочку(лет 6-7) и танцевала она танец с веерами-вейлами :roll: :roll: :roll: :roll: Такая красотааа :bravo: :bravo: Очень понравилось. Главное, чтоб тренер выбрал и поставил для девочки правильную композицию, которую она бы смогла правильно и красиво станцевать :sun: :sun:
Изображение
Изображение
Изображение


_________________
Запорожье, "РОНДО". Ждем именно вас! http://dance-land.com.ua/


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт фев 22, 2011 10:29 Заголовок сообщения: Re: Дети и танец живота 
Не в сети
Таинственность

Зарегистрирован:
Вт фев 22, 2011 9:53
Сообщений: 209
Медали: 1
За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 3

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
:oops: Девочки, я согласна насчет соблазнения,но в остальном ведь они такие милашки.. Ничего "такого"просто не должен давать преподаватель, ведь детям даже очень веселенькую музыку детскую подбирают. А на конкурсы ездить надо, если есть, что показать! :oops: :oops: :oops: Иначе как дальше развиваться? Не нужно бояться, просто подготовить нужно девочку, все же там они получают большой опыт ! :sun: :sun: Надо поддерживать наших малышек!!!! :jump: :jump:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт май 24, 2011 3:52 Заголовок сообщения: Re: Дети и танец живота 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Ср ноя 24, 2010 10:01
Сообщений: 20
Пункты репутации: 5

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мне нравится детский фольк, это так забавно!



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс июн 19, 2011 1:30 Заголовок сообщения: Re: Дети и танец живота 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб июн 18, 2011 12:00
Сообщений: 2
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А я тоже хочу дочку отдать на восточные танцы. Я сама танцую понемногу, но не знаю, как научить дочку. Таланта преподавательского у меня просто ноль((( :( Нашла вот такую школу http://ebedidance.com.ua/. Берутся учить малышей от 4 лет. Наверное, пойдем туда. Как походим чуток, отпишусь.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт июл 14, 2011 3:15 Заголовок сообщения: Re: Дети и танец живота 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс ноя 02, 2008 12:02
Сообщений: 763
Откуда: Симферополь
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За модерацию (2) За тему недели (1)
За развитие форума (1)
Пункты репутации: 53

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
По просьбе коллеги :wink: размещаю свою статью на нашем форуме! Надеюсь, материал, изложенный в ней, действительно поможет как родителям, так и преподавателям, стремящимся вступить на правильный путь. :ok:

Дети в танце живота

В современном танцевальном мире арабскому танцу обучаются девочки, девушки, женщины (а порой и мужчины!) любого возраста. Однако, не следует определять танец живота, как танец соблазнения. И, что немаловажно, он не должен представляться таковым в исполнении ребенка.

Танец живота способствует наиболее гармоничному развитию организма, формированию правильной осанки, красивой походки, улучшает координацию, гибкость тела. Занятия танцем придают уверенность в себе, формируют чувство ритма. Танцующая девочка становится символом нежности, изысканности, красоты и грации. Все это происходит при грамотном подходе педагога и родителей к танцевальному будущему (а главное, настоящему!) юного дарования.

Дети всегда должны оставаться детьми и взрослым важно об этом помнить. Под «взрослыми» я подразумеваю, в первую очередь, родителей, чья роль не ограничивается поиском грамотного преподавателя. К сожалению, очень часто именно родители стремятся сделать все возможное, чтобы их ребенок танцевал на более старшем эмоциональном и физическом уровне.

Арабский танец должен быть адаптирован для детей во всем: от набора базовых движений, системы преподавания, музыки, до постановок, манеры исполнения, сценического образа. В наше время существует множество различных организаций по танцу живота, в положении которых прописаны особенности внешнего вида, подбора композиций, исполнения для танцоров всех возрастов и на них следует ориентироваться перед тем, как выступать на том или ином чемпионате, конкурсе, фестивале.

Не все ставят перед собой столь далеко идущие планы, но уверена, каждый родитель хочет, чтобы ребенок выглядел на выступлении наилучшим образом. Представленная ниже памятка будет полезна как родителям, так и начинающим педагогам, поможет сориентироваться на начальной стадии.

Итак, образ маленькой танцовщицы:
1) Костюм не должен быть прозрачным, область таза обязательно закрыта. Верхняя часть костюма – топ* (не лиф!), разрезы на юбках не выше середины бедра.

2) Макияж наиболее приближен к естественному. По лицу должно быть понятно, что перед вами ребенок! Исключение – шоу-постановки, где вполне приветствуется использование сценического грима для создания образов животных, сказочных и исторических персонажей.

3) Манера исполнения должна оставаться исключительно детской, основываясь на простых, доступных для понимания ребенка, эмоциях.

Техника максимально адаптируется для детского танца.
Музыка и хореография. Исключена постановка композиций под любовную лирику, а также исполнение ритуальных танцев. Лучшее решение – межансе, антре, детский фольклор, а также хореографические решения под современные детские песни на арабском языке. Важно понимать, о чем та или иная песня, во избежание всяческих казусов.
Развивайте эстетический вкус, помните о чувстве меры, стремитесь к созданию детских образов и тогда у вас все получится!

_____________________________________________________________
*для детей в возрасте до 12 лет

Автор: Елена Кулиш
Источник: http://www.fitness4you.com.ua/ru/articl ... ivota.html


_________________
Студия "Тасним" вконтакте

Основная информация на сайте tasnim.com.ua


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Детский танец


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Детский танец

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit