Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Звездная » Музыканты


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Пт сен 14, 2012 6:57 Заголовок сообщения: Оссама Шахин 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Пн сен 10, 2012 8:10
Сообщений: 5
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оссама Шахин - известный ливанский музыкант, композитор, виртуоз игры на арабском барабане - дарбуке, член музыкального коллектива "ДобраНочь" (СПб).

Оссама родился в Ливане в семье потомственных музыкантов. В 9 лет он уже осваивал дарбуку под руководством дяди – профессионального перкуссиониста, известного барабанщика Josef Moussa. Затем продолжал обучение в музыкальной школе в Бейруте. Выступать на сцене начал с 1989 г., и уже в 18 лет Оссама Шахин в музыкальной среде считался профессионалом, за плечами которого было множество конкурсов, фестивалей, гастролей. Например, он участвовал в конкурсе «Studio Al Fan», куда стремились попасть лучшие музыканты со всей станы. А с группой «Ковер - самолет» под руководством родного дяди Josef Moussa объездил весь Ливан, выступал на о.Кипр, в ОАЭ, Дубаи, Сирии, Палестине.... Работал с известными танцовщицами (среди них Далида, Лейла, Самара, Хуэйда аль Хашем,Амани), певцами – Джорджем аль Раси, Ваэлем Кфури, Мадонной (Ливан).
В 1996 году Оссама Шахин приехал в Россию и был просто поражен богатой духовной культурой русского народа и высоким развитием искусства, особенно в Санкт-Петербурге! Уже в 2000 году состоялся его первый сольный концерт, где им заинтересовались представители одной из звукозаписывающих студий. Результатом этого знакомства стал альбом «Al Shark». Также поддержали барабанщика российские танцовщицы bellydance , заявив, что им очень не хватает живого звучания арабских барабанов в танце живота!
На данный момент работал и выступал с известными танцовщицами со всей России. В 2001 году открыл свою перкуссионную школу в Санкт-Петербурге, где обучает игре нf дарбуке, рике, мазхаре,катеме, сагатах, а также проводит лекции для танцовщиц,учит их различать, чувствовать и правильно передавать телом арабские ритмы.. В этом же году основал свой собственный коллектив MAGIC DRUMS, руководителем которого является и по сегодняшний день. В 2003 году Оссама присоединился к группе «ДобраНочь», на которую оказал большое влияние, существенно изменив музыкальное направление коллектива (включил в репертуар арабские песни, во время которых сам поет, дополнил выступления танцем живота в исполнении приглашенных танцовщиц). Вместе с этим коллективом музыкант постоянно гастролирует по Европе и странам СНГ, проводит в этих странах мастер-классы. Эти поездки не проходят бесследно: в Португалии барабанщик участвовал в конкурсе перкуссионистов-профессионалов и занял первое место, а в России, в г. Самара, вошел в состав организационного комитета фестиваля «Барабаны мира». Кроме того, Оссама Шахин участвовал в таких фестивалях ,как «1001 Белая Ночь», «Оазис» (г.Санкт-Петербург), «Ориенталь» (г.Москва) и многих-многих других по всей России и ближнему Зарубежью..., работал с Камалем Балланом и его оркестром. В 2008 году ездил в составе Государственного Симфонического оркестра "Эрмитаж" в Дубаи, где они выступали перед президентом с саундтреком к фильму "Матрица"!
Оссама выпустил 3 своих сольных альбома с музыкой на дарбуке и других барабанах. С 2006 года является соорганизатором фестиваля БАРАБАНЫ МИРА в ТОЛЬЯТТИ. C 2008 года организует в Санкт-Петербурге знаменитые на всю Россию вечеринки HAFLA. С 2009 года является соорганизатором Международного Фестиваля Восточного Танца AL SALAM в Санкт-Петербурге.
Изображение



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Звездная » Музыканты


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Музыканты

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit