Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Стили и ритмы » Фольклор


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

« как лучше делить номинации и категории ?»
Мне все равно 0%  0%  [ 0 ]
Я за градацию по возрасту 19%  19%  [ 46 ]
Я за градацию по уровню 17%  17%  [ 41 ]
Я за градацию по количеству человек 3%  3%  [ 6 ]
Меня устраивает существующие 2%  2%  [ 4 ]
Главное, фольк отдельно и ракс отдельно 10%  10%  [ 25 ]
Побольше номинаций (сценический танец, табла, фьюжн, свободная категория ит.д.) 10%  10%  [ 25 ]
Делать номинации не по месту, а мисс Улыбка и т.д. 0%  0%  [ 1 ]
достаточно соло ракс и группы фольк 1%  1%  [ 3 ]
Делить фольк на египетский, заливский, среднюю Азию, фольк неизвестных народов 10%  10%  [ 23 ]
Делить ракс на классику, песню, эстрадный танец, табла 12%  12%  [ 28 ]
Выносить трайбл отдельно, фьюжн отдельно 14%  14%  [ 34 ]
Ваш вариант 1%  1%  [ 3 ]
Всего голосов : 239
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Вт мар 06, 2012 5:43 Заголовок сообщения: ТЕМА НЕДЕЛИ:Номинации на конкурсах – аргументированный опрос 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 05, 2006 1:01
Сообщений: 2774
Откуда: Kyiv
Медали: 13
За 1500 сообщений (1) За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (7)
За интересную тему (1) За тему недели (1) За развитие форума (1)
За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 42

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Продолжая тему об отказе судить приезжих судей некоторые наши номинации, делаю соц.опрос танцующих.
Пожалуйста, поясните свою позицию в посте. Можно голосовать за несколько категорий.

Начну. Есть предложение вынести сценический шааби (в джинсах) из фолька. Беледи вынести отдельно! И только в соло))


_________________
На цвинтарі розстріляних ілюзій уже немає місця для могил…
Ссылка на сайт: http://faymaris.at.ua/


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт мар 06, 2012 5:48 Заголовок сообщения: Re: Номинации на конкурсах – аргументированный опрос 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт апр 09, 2009 12:54
Сообщений: 474
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За тему недели (1)
Пункты репутации: 21

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я думаю, что шааби можно вынести в отдельную категорию, но я бы костюм оставила на усмотрение танцовщицы - то ли джинсы, то ли платье.

Фьюжн и шоу я бы тоже разделила.

Фольк я бы тоже поделила так, как это сделала Оля Рудакова на фестиваль "Фолк.Фолк.Фолк"


_________________
"Любовь есть всегда - она не заканчивается"

"День, прожитый без танца - это день, не прожитый вовсе" Венди Буонавентури

"Все, что человек захочет - обязательно сбудется, а если не сбудется - желания не было. А если сбылось не то, то разочарование только кажущееся - сбылось именно то"

"Может быть, у Добра и Зла - одно и то же лицо. Все зависит лишь от того, когда встречаются они на пути каждого из нас"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт мар 06, 2012 10:40 Заголовок сообщения: Re: Номинации на конкурсах – аргументированный опрос 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Эльвира писал(а):
Я думаю, что шааби можно вынести в отдельную категорию, но я бы костюм оставила на усмотрение танцовщицы - то ли джинсы, то ли платье.

Совсем в отдельную??? Почему?

Цитата:
Фьюжн и шоу я бы тоже разделила.

Они и разделены обычно...

Цитата:
Фольк я бы тоже поделила так, как это сделала Оля Рудакова на фестиваль "Фолк.Фолк.Фолк"

Подробнее


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт мар 06, 2012 11:06 Заголовок сообщения: Re: Номинации на конкурсах – аргументированный опрос 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс янв 02, 2011 4:43
Сообщений: 1368
Откуда: Ukraine - Al_Khaleej
Медали: 4
За актуальную тему (1) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 66

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Кхалиси Магдалена писал(а):
Эльвира писал(а):
Цитата:
Фольк я бы тоже поделила так, как это сделала Оля Рудакова на фестиваль "Фолк.Фолк.Фолк"

Подробнее


Подобное деление было на киевском фестивале ОГНИ ВОСТОКА, мне понравилась эта идея с народными танцами и я порекомендовала Ольге Рудаковой сделать так на фестивале "Фолк.Фолк.Фолк". В итоге оно выглядит так:

profi писал(а):
Стили:
• Египетский фольклор - балади, саиди, хагалла, гавайзи, фалляхи, нубия, александрия, сива и др.
• Фольклор стран Магриба (Северо-запад Африки) - марокканские,
тунисские, алжирские направления фольклорного танца и др.
• Фольклор стран Персидского залива - халиджи, ираки, бандари
• Фольклор стран Шелкового пути - персидские, дабки, азербайджанские,
таджикские, узбекские, грузинские, армянские и др.
• Сценический ориенталь-Шааби
• Балканский восток



А если мы еще возьмём народные танцы средней Азии и танцы неизвестных народов, то тогда действительно нужно фольк выделять исключительно в отдельный фестиваль. И сколько ж тогда узкоспециализированых педагогов надо приглашать! :o В одном Иране более 10 народных танцев, не считая классических. :shock:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт мар 06, 2012 11:28 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ:Номинации на конкурсах – аргументированный опрос 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А у нас что и правда так много стилей танцуют? :o
Я видела только часть из того, что ты написала...
Цитата:
• Египетский фольклор - балади, саиди, хагалла, гавайзи, фалляхи, нубия, александрия, сива и др.

Сиву видела один раз у Рябошапки...
Цитата:
• Фольклор стран Магриба (Северо-запад Африки) - марокканские,
тунисские, алжирские направления фольклорного танца и др.

Видела кажись тунис и алжир :em:
Цитата:
• Фольклор стран Персидского залива - халиджи, ираки, бандари

Это есть :) Ираки вообще отдельно вынести можно :D
Цитата:
• Фольклор стран Шелкового пути - персидские, дабки, азербайджанские,
таджикские, узбекские, грузинские, армянские и др.

Ну дабка иногда встречается... а остальное?
Цитата:
• Сценический ориенталь-Шааби

:oops: Это у нас что? Это сюда?

• Балканский восток
Ну, тут пока только "Данс хаят" мною замечен...


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср мар 07, 2012 12:16 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ:Номинации на конкурсах – аргументированный опрос 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт апр 06, 2010 4:41
Сообщений: 732
Откуда: Бердянск, Киев, Севастополь
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 104

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Египетский фольклор:
балади;

саиди;

хагалла;

гавайзи;

фалляхи;

нубия;

александрия;

сива.

Фольклор стран Магриба (Северо-запад Африки)
марокканские;

тунисские;

ливанские

Фольклор стран Персидского залива
халиджи;

ираки;

бандари;

Фольклор стран Шелкового пути
- персидские, дабки, азербайджанские,
таджикские, узбекские, грузинские, армянские и др.




Сценический ориенталь-Шааби

Балканский восток





Последний раз редактировалось Вишня Ср авг 29, 2012 2:11, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср мар 07, 2012 12:33 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ:Номинации на конкурсах – аргументированный опрос 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Но стоит ли прям так разделять?
Мне кажется, такое разделение хорошо для чисто фольковых фестов... На остальных не наберется столько конкурсантов, чтоб составить достойную конкуренцию друг другу... Разве что не делить на возрастные группы :)

Вообще можно разделить Заливский фольк и остальное...
Ну или делать чисто фольковые фестивали :wink:


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср мар 07, 2012 10:26 Заголовок сообщения: Re: Номинации на конкурсах – аргументированный опрос 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт апр 09, 2009 12:54
Сообщений: 474
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За тему недели (1)
Пункты репутации: 21

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Кхалиси Магдалена писал(а):
Эльвира писал(а):
Я думаю, что шааби можно вынести в отдельную категорию, но я бы костюм оставила на усмотрение танцовщицы - то ли джинсы, то ли платье.

Совсем в отдельную??? Почему?

Цитата:
Фьюжн и шоу я бы тоже разделила.

Они и разделены обычно...

Цитата:
Фольк я бы тоже поделила так, как это сделала Оля Рудакова на фестиваль "Фолк.Фолк.Фолк"

Подробнее


Магдалена, по поводу шааби, Ира Чалюк на мк в Киеве рассказывала все тонкости и нюансы данного стиля, она говорила, что это не совсем фолк и тд. Исходя из инфы, которую я услышала на мк, у меня сложилось такое мнение - нужно выносить в отдельную номинацию :) Но опять же повторусь, это только МОЕ мнение.

По поводу фьюжина и шоу - бывает, что их соединяют на конкурсе. Так было в прошлом году на Эль-Фаюме, если я не ошибаюсь. Участников было много (опять таки если я не ошибаюсь больше 10 человек). С одной стороны это неплохо, но с другой - видно разницу между шоу и фьюжином и иногда шоу проигрывает фьюжину в костюмах, идеях и т д. Снова повторю -это сугубо МОЕ мнение.

Соглашусь с Сихам, что для того, чтобы судить дробление фолька нужно много специалистов, а их не хватает.. Но, мне кажется, что это повод для роста в этой категории.

Но это мое мнение, так что не закидывайте меня помидорами :oops:


_________________
"Любовь есть всегда - она не заканчивается"

"День, прожитый без танца - это день, не прожитый вовсе" Венди Буонавентури

"Все, что человек захочет - обязательно сбудется, а если не сбудется - желания не было. А если сбылось не то, то разочарование только кажущееся - сбылось именно то"

"Может быть, у Добра и Зла - одно и то же лицо. Все зависит лишь от того, когда встречаются они на пути каждого из нас"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср мар 07, 2012 10:44 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ:Номинации на конкурсах – аргументированный опрос 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 05, 2006 1:01
Сообщений: 2774
Откуда: Kyiv
Медали: 13
За 1500 сообщений (1) За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (7)
За интересную тему (1) За тему недели (1) За развитие форума (1)
За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 42

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Кхалиси Магдалена писал(а):
Ну или делать чисто фольковые фестивали :wink:

Дадада!!! Я за!
Но дело даже не в том, что орги не берутся за это, а люди не хотят туда идти…..вот не понятно, на любом конкурсе в ракс -25 человек, в фольке 3-5. Почему так? Мало пропаганды? Скрытый эксгибиционизм –хочу в лифе и с разрезанной юбкой? Сложно донести манеру? Скучно?
И да, я за градацию по региону –еги, магриб, залив, и т.д. и вынос балади и шааби, потому как им сложно конкурировать с нубией, например.


_________________
На цвинтарі розстріляних ілюзій уже немає місця для могил…
Ссылка на сайт: http://faymaris.at.ua/


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср мар 07, 2012 11:04 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ:Номинации на конкурсах – аргументированный опрос 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср авг 27, 2008 11:38
Сообщений: 899
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 12

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Шааби-это прежде всего целый пласт в музыке Египетской и образ жизни Египтян,это вообще не фольк!!!!!!!!!!!!!!!!
Конечно отдельно!!!!

И балади можно и нужно отдельно,скорее вместе с шааби,потому как не фольк балади,не фольк!!!!!!!!!!!!!!!!!



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср мар 07, 2012 7:58 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ:Номинации на конкурсах – аргументированный опрос 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 06, 2011 11:25
Сообщений: 127
Откуда: Донецк
Пункты репутации: 13

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
По моему мнению дробить фольк можно на крупных чемпионатах, там достаточное количество участников и можно посоревноваться. На областных мероприятиях часто в номинации фольк представлены, к примеру 1 шааби, 2 баляди, 1 халиджи, 1 ирак - и что, всем раздать по медали и разойтись?



Последний раз редактировалось HHHumster Чт мар 08, 2012 3:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт мар 08, 2012 11:00 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ:Номинации на конкурсах – аргументированный опрос 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср авг 27, 2008 11:38
Сообщений: 899
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 12

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Как это ..? дробить фольк??

Есть фольклор!!!!,а есть ракс шарки!!!!!

А если организаторы в теме, !!!! ,то балади и шааби в отдельную номинацию!!!!



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб мар 10, 2012 12:57 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ:Номинации на конкурсах – аргументированный опрос 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт мар 24, 2006 4:23
Сообщений: 2171
Откуда: Украина, Киев
Медали: 9
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (5)
За интересную тему (1) За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 32

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Как один из организаторов конкурсов, решила присоединиться к теме!
Очень интересно!

Я на моем "Эль Фаюме" пробую разные варианты разделений.

Однозначно нужно делить по уровню исполнения солистов.
Желательно делить шоу и фьюжн. Фьюжн чаще действительно проигрывает хорошему шоу... Хотя не всегда.

Что касается фолька - то чаще всего действительно мало участников в этой программе...

Действительно на больших чемпионатах есть смысл делить солистов на разные номинации. Или на конкретно фольковых фестивалях...

Но вот например на последнем "Зимнем Эль Фаюме-2012" при достаточно большом количестве участниц в принципе, например, в категории взрослые начинающие было 2 человека... :cry: и 1 молодежь начинающие. Я их объединила. Было кажется 2 шааби и 1 ирак... вот вам и конкурс... Разделить их на шааби и залив отдельно? :wink: :)


Ирина Чалюк писал(а):
Шааби-это прежде всего целый пласт в музыке Египетской и образ жизни Египтян,это вообще не фольк!!!!!!!!!!!!!!!!
Конечно отдельно!!!!
И балади можно и нужно отдельно,скорее вместе с шааби,потому как не фольк балади,не фольк!!!!!!!!!!!!!!!!!


Помню пару лет назад было обсуждение по этому же вопросу александрии в номинации фольк. И мнение египтян - "Это же не фольк!"
:-P Это у египтян не фольк, а у нас, славян - фольк... :D

HHHumster писал(а):
...часто в номинации фольк представлены, к примеру 1 шааби, 2 баляди, 1 халиджи, 1 ирак - и что, всем раздать по медали и разойтись?

:plus1:


_________________
Новые наборы начинающих и продолжающих в "Роксану"(КИЕВ)! Дети и взрослые! BELLYDANCE, BOLLYWOOD, цыганские танцы! Танцуйте с нами!!!
http://www.saniya-bellydance.com.ua
066-128-32-76, 066-128-32-10


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб мар 10, 2012 1:38 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ:Номинации на конкурсах – аргументированный опрос 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср авг 27, 2008 11:38
Сообщений: 899
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 12

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я люблю профессионалов!!!

Я за то,что бы каждый выполнял свою работу качественно,а не количественно!!!!!!!!!!!!

Танцовщицы танцевали в своих категориях по стилям,а организаторы организовывали фестивали с номинациями по стилям!!!!...даже если одна или две.

Ирак и шааби в одной номинации..?.....ребята 21 век на дворе давайте серьезнее подходить к вопросам за которые берем денюшки!!!

....а все сгрести в одно........ума много не надо!



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб мар 10, 2012 10:07 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ:Номинации на конкурсах – аргументированный опрос 
Не в сети
Общительность

Зарегистрирован:
Сб июн 14, 2008 10:00
Сообщений: 396
Пункты репутации: 7

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Девушки, сорри, что вмешиваюсь, но вы, уж простите (что нередко встречается в ваших дебатах) рассуждаете оч.конкретно...а не глобально и стратегически...
прежде чем, делить немногочисленный фольк, может, стоит ответить на вопросы
Badriyah...
Badriyah писал(а):
Но дело даже не в том, что орги не берутся за это, а люди не хотят туда идти…..вот не понятно, на любом конкурсе в ракс -25 человек, в фольке 3-5. Почему так? Мало пропаганды? Скрытый эксгибиционизм –хочу в лифе и с разрезанной юбкой? Сложно донести манеру? Скучно?

Кстати, показательно, что эта тема не оч.активна (как скажем, предыдущая по фесту Киев белли :roll: )
Так может стоит сначала разобраться в причине безразличия укр. танцовщиц к фольку, поработать с ней, собрать народ, а потом уж делить категории... :wink:
Не ждите...Я не заядлая противница фолька..его безусловно надо изучать, хотя бы для того, чтобы сделать ракс насыщенным и хореографически богатым.
Как зритель, не разбираясь в фольке совсем, я подсознательно чувствую, что ракс танцовщицы сложен благодаря именно элементам фолька... конечно, это нравится и вызывает восхищение...
Но я - украинка, мне все равно, что танцуют в других странах, тут хотя бы в СВОЕЙ культуре разбираться, не то, что в чужой....
Конечно, на фест типа "танцы народов мира" или на подобное гала я разок схожу ради любопытства, посмотрю, получу представление, а может, и удовольствие...но больше мне, как зрителю, не надо...

Вот вам взгляд со стороны... идея разделения на фольклорные фесты не нова, и абсолютно оправдана...по крайней мере, там вы соберете ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ....а с них всегда все начинается :yes:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб мар 10, 2012 10:29 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ:Номинации на конкурсах – аргументированный опрос 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт мар 11, 2010 9:55
Сообщений: 899
Откуда: Украина, Киев
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 36

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я тут конечно встряну так в тему. Я не буду спорить о том как надо что делить, какой стиль к какому отнести и т. д. и т. п. Но выскажу свой взгляд на то, когда в номинации (по любому стилю) 1-2 человека.

Это немного даже комично и немного смущает с точки зрения самой учасницы. Мне бы рассказывать о медали, которую я выиграла на конкурсе, где было 1-2 человека в номинации ну было бы просто смешно. Реально. Ну что это за конкурс. Как-то не очень гордо звучит: "Я выиграла конкурс, соревнуясь сама с собой". Круто!) Ну это лично для "призера" будет не понятно реальные его достижения - хорошо он танцевал или нет. Ему просто выдадут медаль.

А когда вот после таких "жестоких" конкурсов с очень большой "конкуренцией" начинают записывать в себя в мировые чемпионы, ну по меньшей мере берешься за голову. А кричать, что для оргов непрофессионально объединять категории, то мне кажется, что еще более непрофессионально кичится медалями за вот такие вот "заслуги".

Ну это так моеи ИМХО и наблюдения члеовека, который не особо то и любит конркусы.


_________________
Lazur Tribal Group: (097) 908.21.91 (Елена)


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб мар 10, 2012 11:05 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ:Номинации на конкурсах – аргументированный опрос 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср авг 27, 2008 11:38
Сообщений: 899
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 12

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Это все эмоции..приятно,не приятно....

Что бы было приятно надо поработать над собой,учиться! и танцевать в своей номинации !! за что поблагодарить организаторов!!!

В этот раз 2 человека,в следующий 4,а потом и 8.........не всегда легко,но прятаться за фьюжины уже надоело если честно и молчать об этом!!

Есть стиль,дайте номинацию!!!!

Если не ошибаюсь Н. ПАША делает сейчас такие шаги..ЕСТЬ ВЫ И ЕСТЬ НОМИНАЦИЯ!!!! Супер! Прямо я порадовалась!!!!

А потом конкурсы создаются не только что бы посмотреть, это рост танцовщицы,по крайней мере часть жизни танцевальной.Изобретать велосипед глупо!
Есть стили египетского танца- нужно делать номинации!

На моем недавнем МК девочки все сказали..."..а мы не идем потому что нет номинаций....и организаторы не развиваются в этом направлении..."

Так зачем же ждать друг друга ...?



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб мар 10, 2012 12:45 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ:Номинации на конкурсах – аргументированный опрос 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
viewtopic.php?f=89&t=14566 Фольк. Танцуем или нет?
Это так, чтоб выяснить, а почему так мало девушек танцуют фольк.


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб мар 10, 2012 1:04 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ:Номинации на конкурсах – аргументированный опрос 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт мар 11, 2010 9:55
Сообщений: 899
Откуда: Украина, Киев
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 36

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Тогда на таком конкурсе не совсем понятно над чем работать учаснику. Нужно тогда или оглашать или в письменном виде для таких малонабраных номинаций. Ну получил он медаль за первое место, соревнуясь сам с собой. И да...вроде бы как достижение, но где рост? Если человек не стеснительный, то он сможет подойти уже к самим судьям и спросить что надо делать.
Конкурс на то он и конкурс, что есть конкуренты. Конкурентов нету - это уже просто показательное выступление, как бонус вам только вручают медальку и дипломчик.
Ну хорошо, что уже человек поработал, когда готовился? А если не готовился? Все-равно получил первое место?


_________________
Lazur Tribal Group: (097) 908.21.91 (Елена)


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб мар 10, 2012 8:45 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ:Номинации на конкурсах – аргументированный опрос 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 06, 2011 11:25
Сообщений: 127
Откуда: Донецк
Пункты репутации: 13

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
LeMava писал(а):
Тогда на таком конкурсе не совсем понятно над чем работать учаснику. Нужно тогда или оглашать или в письменном виде для таких малонабраных номинаций. Ну получил он медаль за первое место, соревнуясь сам с собой. И да...вроде бы как достижение, но где рост? Если человек не стеснительный, то он сможет подойти уже к самим судьям и спросить что надо делать.
Конкурс на то он и конкурс, что есть конкуренты. Конкурентов нету - это уже просто показательное выступление, как бонус вам только вручают медальку и дипломчик.
Ну хорошо, что уже человек поработал, когда готовился? А если не готовился? Все-равно получил первое место?


Для меня самый большой критик я сама и мой тренер, и даже если в моей номинации никого больше не было, все равно много раз пересматриваю видео, анализирую. А если были другие участники, еще лучше, пересматриваю и сравниваю их выступления. В любом случае рост всегда есть, даже если это показательные выступления, нарабатывается опыт работы на сцене.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс мар 11, 2012 12:05 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ:Номинации на конкурсах – аргументированный опрос 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс ноя 02, 2008 12:02
Сообщений: 763
Откуда: Симферополь
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За модерацию (2) За тему недели (1)
За развитие форума (1)
Пункты репутации: 53

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
По поводу фолька (как говорится, о наболевшем... а поскольку наболело слишком много, то о наиболее наболевшем! :um1: :wink: ). Согласна с Ирой Чалюк :friends1: и некоторыми выше отписавшимися: балади и шааби в отдельную номинацию, чтобы не путать новичков и наконец расставить все по местам для бывалых. А вот фольк хотелось бы для начала разделить на египетский, заливский и "оставшиеся" (Магриб, "Шелковый путь"... :) )

Для крупных мероприятий (например, Судак) такое разделение вполне возможно, но и для конкурсов и фестивалей несколько меньших по масштабам, где в категориях начинающих борьба за первое место смехотворна (если вам, конечно, уж очень хочется этой борьбы :o ) вероятно разделение среди любителей и профессионалов.

Что же касается медалек и дипломов за "борьбу с самим собой", мое ИМХО таково. Ведь не удержите вы клиентов одними лишь "достижениями", сколько бы их ни было, ну потешите свое самолюбие. Сработает лишь совсем с начинашками, но не с теми, кто жаждет заниматься всерьез. Здесь уже важен профессионализм педагога и/или руководителя, атмосфера в школе/студии/клубе и т.д. и т.п. (всего не перечислить!). Другое дело, если вы или ваш ученик мечтаете о звездной карьере в нашей проф. среде, но и это не спасет. Сейчас почти у каждой школы таких медалек и дипломов "вагон и маленькая тележка", а чемпионов Украины и регионов просто не перечесть. :D

HHHumster:
Цитата:
Для меня самый большой критик я сама и мой тренер, и даже если в моей номинации никого больше не было, все равно много раз пересматриваю видео, анализирую. А если были другие участники, еще лучше, пересматриваю и сравниваю их выступления. В любом случае рост всегда есть, даже если это показательные выступления, нарабатывается опыт работы на сцене.


Именно! Думаю, более развернутый комментарий будет лишним. :cool:


Сейчас в Украине проводится более чем достаточно разноплановых мероприятий: от вечеринок для любителей и профи, до серьезных конкурсов и это замечательно! Более того, совершенно бессмысленно спорить о том, какая форма проведения лучше, ведь каждый выберет себе мероприятие по душе. Возвращаясь к разделению фолька, фольковые вечеринки, мини-конкурсы самое то :jump: :dance2: :family: Ну а если получается провести целый фольк-фестиваль... :9neb_girl: Пускай рядовому зрителю будет не особо интересно, но обычно это сперва (поверьте, хороший фольк затягивает и непрофессионалов! :sluni: )


_________________
Студия "Тасним" вконтакте

Основная информация на сайте tasnim.com.ua


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн мар 12, 2012 2:53 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ:Номинации на конкурсах – аргументированный опрос 
Не в сети
Таинственность

Зарегистрирован:
Ср янв 06, 2010 2:03
Сообщений: 79
Пункты репутации: 6

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Раз уж такая тема пошла, то выскажу и я свое мнение :wink:
1) Я считаю, что обязательно нужно разделять шоу и фьюжн, так как это абсолютно разные номинации (радует, что на большинстве конкурсов так и делают, но еще не везде, к сожалению :cry: ).....
2) Было бы хорошо если бы ракс шарки при большом количестве участниц тоже разделяли: межансе, ориентал на песню и т.д.
3) Ну и поддерживаю разделение фолька! (пример: Огни Востока и фестиваль Фолк! Фолк! Фолк!) :jump:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн мар 12, 2012 8:09 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ:Номинации на конкурсах – аргументированный опрос 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Сб ноя 26, 2011 3:37
Сообщений: 1
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Есть еще пожелание,категорию"дебют" не ставить с выступлениями профессионалов.Я недавно наблюдала такую картину .



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн мар 12, 2012 8:12 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ:Номинации на конкурсах – аргументированный опрос 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт апр 06, 2010 4:41
Сообщений: 732
Откуда: Бердянск, Киев, Севастополь
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 104

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
angelika писал(а):
Есть еще пожелание,категорию"дебют" не ставить с выступлениями профессионалов.Я недавно наблюдала такую картину .

Это как так??? :shock:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт мар 13, 2012 9:02 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ:Номинации на конкурсах – аргументированный опрос 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 06, 2011 11:25
Сообщений: 127
Откуда: Донецк
Пункты репутации: 13

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
angelika писал(а):
Есть еще пожелание,категорию"дебют" не ставить с выступлениями профессионалов.Я недавно наблюдала такую картину .


Профессиональные танцовщицы вряд ли сами в дебют пойдут. Может вы имеете в виду ситуацию, когда в дебюте 1 девушка выходит на сцену в первый раз, а другая уже давно начинающая, года так 3-4 и все в дебюте? :)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Стили и ритмы » Фольклор


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Фольклор

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit