Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Браво!


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Вс окт 11, 2009 4:27 Заголовок сообщения: Re: 17.10 г.Харьков. Фестиваль вост. танца "Сказки Шахерезады-3" 
Не в сети
Постоянство

Зарегистрирован:
Пн фев 18, 2008 1:16
Сообщений: 1261
Откуда: г. Харьков
Медали: 3
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 37

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Юличка! Это даже к лучшему! Я не рассчитывала на 7 судей, мне 3-5 вполне достаточно! Саша будет ведущим, а затем заменит судью, у которой рано поезд!
Я думаю, что наше сотрудничество еще впереди, приезжайте зимой, или весной к нам в Харьков, а в декабре на мой Московский фестиваль! :hi:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс окт 11, 2009 9:09 Заголовок сообщения: Re: 17.10 г.Харьков. Фестиваль вост. танца "Сказки Шахерезады-3" 
Не в сети
Постоянство

Зарегистрирован:
Пн фев 18, 2008 1:16
Сообщений: 1261
Откуда: г. Харьков
Медали: 3
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 37

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Девушки! У кого есть еще, какие предложения, кого из звезд пригласить на наш фестиваль? :wink:
Может, кому украинские звезды нравятся, не стесняйтесь высказываться!
Мне бы хотелось, чтобы вы шли не для того, чтобы просто посмотреть на звезду, а для того, чтобы эта звезда умела правильно обучать, а таких очень мало.
В процессе обсуждения выяснилось, что Рябошапка отличный педагог, я обожаю Галю Воробьеву как отличную танцовщицу и педагога, а кто еще кого знает, поделитесь! Таких людей очень мало, но они есть. Делитесь! :)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн окт 12, 2009 3:13 Заголовок сообщения: Re: 17.10 г.Харьков. Фестиваль вост. танца "Сказки Шахерезады-3" 
Не в сети
Постоянство

Зарегистрирован:
Пн фев 18, 2008 1:16
Сообщений: 1261
Откуда: г. Харьков
Медали: 3
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 37

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Уважаемые руководители! :hi:
Если вы регистрируете коллектив, не забывайте указывать фамилию танцующих девушек в коллективе, так как вход участниц в зал будет по списку!
Еще раз напоминаю, не забывайте указывать название своего танца и номинацию! :)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт окт 13, 2009 2:00 Заголовок сообщения: Re: 17.10 г.Харьков. Фестиваль вост. танца "Сказки Шахерезады-3" 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 08, 2009 3:48
Сообщений: 131
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я читала на форуме, что Невена и Украинская Самира хорошие педагоги, может их пригласите? :roll:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт окт 13, 2009 11:29 Заголовок сообщения: Re: 17.10 г.Харьков. Фестиваль вост. танца "Сказки Шахерезады-3" 

Из украинских звезд - Татьяна Коняева (Эшта), Невена Богачева, Самира, Абрахим - Отман Ханан, Джамиля :sun:



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Вт окт 13, 2009 1:04 Заголовок сообщения: Re: 17.10 г.Харьков. Фестиваль вост. танца "Сказки Шахерезады-3" 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт дек 15, 2006 12:24
Сообщений: 370
Откуда: Киев
Медали: 2
За актуальную тему (2)
Пункты репутации: 4

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ROZA писал(а):
Я читала на форуме, что Невена и Украинская Самира хорошие педагоги, может их пригласите? :roll:


Cамира очень хороший педагог, была на МК, подтверждаю!


_________________
"Думай и говори, что хочешь, только будь счастлив!" - Бхагва́н Шри Раджни́ш (ОШО)


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср окт 14, 2009 2:34 Заголовок сообщения: Re: 17.10 г.Харьков. Фестиваль вост. танца "Сказки Шахерезады-3" 
Не в сети
Постоянство

Зарегистрирован:
Пн фев 18, 2008 1:16
Сообщений: 1261
Откуда: г. Харьков
Медали: 3
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 37

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Отличная информация к размышлению. Есть над чем подумать, тем более девочки Самиры будут на фестивале. Да и другие варианты тоже очень нравятся. :cool:
Спасибо, что продолжаете обсуждать важную тему по мк! :)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср окт 14, 2009 3:51 Заголовок сообщения: Re: 17.10 г.Харьков. Фестиваль вост. танца "Сказки Шахерезады-3" 
Не в сети
Постоянство

Зарегистрирован:
Пн фев 18, 2008 1:16
Сообщений: 1261
Откуда: г. Харьков
Медали: 3
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 37

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Некоторые задают вопросы, как их будут оценивать.
В основном это техника,постановка, артистизм.
Информация для главного судьи. Наташа, может еще дополнишь, чтобы девушки знали критерии своих оценок. :wink:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт окт 15, 2009 2:41 Заголовок сообщения: Re: 17.10 г.Харьков. Фестиваль вост. танца "Сказки Шахерезады-3" 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн май 15, 2006 10:58
Сообщений: 644
Откуда: Харьков
Медали: 7
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2) За интересную тему (3)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 13

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Если это система ЗД, то оценивание происходит по трем критериям: образ, техника, композиция.
По первому критерию оценивается все то, что помогает создать во время выступления соответствующий образ: и артистизм, и контакт со зрителем, костюм, макияж, прическа
По второму - качество и эстетика исполнения, уровень сложности, чувство ритма, лексика.
По третьему - непосредственно постановка с точки зрения совокупности движений и связок в рамках единой композиции, ее цельность, разнообразие используемой лексики, соответствие обозначенному стилю, смыслу, музыке.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт окт 15, 2009 9:41 Заголовок сообщения: Re: 17.10 г.Харьков. Фестиваль вост. танца "Сказки Шахерезады-3" 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт янв 09, 2009 12:29
Сообщений: 230
Откуда: Крым,Керчь
Пункты репутации: 3

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ИНЕШ,здравствуйте!!!Уже мне понятно,что я к Вам сейчас не попадаю.Хотелось бы знать,когда будете проводить зимний фестиваль.Заинтригована обсуждением.Хочется на него попасть. :th:


_________________
Я люблю Bellydance.Я люблю Себя.Люблю Bellydance в Себе.Надеюсь полюбить Себя в BellyDance.И чтоб он Меня Любил.Еще всех,кто его любит...


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт окт 15, 2009 10:07 Заголовок сообщения: Re: 17.10 г.Харьков. Фестиваль вост. танца "Сказки Шахерезады-3" 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср ноя 21, 2007 4:07
Сообщений: 449
Откуда: Киев
Пункты репутации: 8

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Дорогие харьковчане и все, кто будет в Харькове 17-18 октября!
Я буду в эти числа в Харькове на фестивале "Сказки Шехерезады - 3" с суддейством и мк и вы сможете связаться со мной по тел. 80983670712 и оплатить мастер классы Зафиры и Моираи в рамках TRIBAL WEEKEND, кто еще не оплатил, мне лично без всяких переводов.
Также завтра уже выходят с печати свеженькие билетики на вечеринку HALLOWEEN TRIBAL NIGHTS!!!
В субботу и воскресенье харьковчане смогут приобрести их у меня! Звоните!


_________________
Новый набор учеников в трайбл студию Mina Fo Tribal Company! http://vkontakte.ru/club23934719

ТРАЙБЛ ФЬЮЖН ИНТЕНСИВ 21-12 ЯНВАРЯ по "методике Рейчел Брайс" http://vkontakte.ru/event31492756!

АТС Интенсив 4-5 февраля mina_fo2006@ukr.net


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт окт 16, 2009 12:02 Заголовок сообщения: Re: 17.10 г.Харьков. Фестиваль вост. танца "Сказки Шахерезады-3" 
Не в сети
Постоянство

Зарегистрирован:
Пн фев 18, 2008 1:16
Сообщений: 1261
Откуда: г. Харьков
Медали: 3
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 37

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Здравствуйте Анечка! :hi:
Очень рада, что интересуетесь нашим фестивалем. Планирую делать его в феврале. О дате пока не думала, она будет вывешена позже.
Название зимнего феста будет скорей всего другое, все нюансы я сообщу Вам на Вашей страничке или в личку Обязательно приезжайте, я очень буду рада новому знакомству! :)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт окт 16, 2009 11:41 Заголовок сообщения: Re: 17.10 г.Харьков. Фестиваль вост. танца "Сказки Шахерезады-3" 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт янв 09, 2009 12:29
Сообщений: 230
Откуда: Крым,Керчь
Пункты репутации: 3

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Так далеко группа моя не поедет,к сожалению.Буду готовиться сама.И возможно,в дуэте.Спасибо.Удачи на Шахерезаде-3!!!Всем участникам и организаторам-вдохновения и слаженной работы. :hi:


_________________
Я люблю Bellydance.Я люблю Себя.Люблю Bellydance в Себе.Надеюсь полюбить Себя в BellyDance.И чтоб он Меня Любил.Еще всех,кто его любит...


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт окт 16, 2009 10:58 Заголовок сообщения: Re: 17.10 г.Харьков. Фестиваль вост. танца "Сказки Шахерезады-3" 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 08, 2009 3:48
Сообщений: 131
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Наташа, спасибо за полный ответ. Меня и моих девушек давно этот вопрос интересовал, все время забывала его задать. Теперь будем знать, как завтра нас будут оценивать. :wink:
Желаю всем удачи! :)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб окт 17, 2009 2:41 Заголовок сообщения: Re: 17.10 г.Харьков. Фестиваль вост. танца "Сказки Шахерезады-3" 
Не в сети
Постоянство

Зарегистрирован:
Пн фев 18, 2008 1:16
Сообщений: 1261
Откуда: г. Харьков
Медали: 3
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 37

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Анечка, спасибо за пожелания и теплые слова! :)
Будем ждать Вас или Ваш дуэт. Вам тоже успехов в Вашей творческой работе! :hi:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс окт 18, 2009 4:11 Заголовок сообщения: Re: 17.10 г.Харьков. Фестиваль вост. танца "Сказки Шахерезады-3" 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт ноя 09, 2006 12:59
Сообщений: 291
Медали: 1
За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 9

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Спасибо всем за фестиваль :V:
Организаторам за хорошую работу, зрителям за теплую поддержку, гостям из Киева, Донецка, Одессы и Славянска за интересные номера :bravo:
Карина Авагян, Вы просто наше :sun: . С такими трудностями добираться и так выступить - это настоящий профессионализм и заслуженное первое место.
Ирочка Барсукова, спасибо за премьеру танца :rose:
Женя Медведева, с дебютом в восточных моделях :kiss:
:heart: "ФАЙЗА" :heart:
Саша Трубицын просто зажег (как всегда), да и вообще гала концерт был отличный, спасибо нашим гостям :dance2:


_________________
Иванчук Инна, г. Харьков, клуб "Малибу" на Холодной Горе


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс окт 18, 2009 6:31 Заголовок сообщения: Re: 17.10 г.Харьков. Фестиваль вост. танца "Сказки Шахерезады-3" 
Не в сети
Таинственность

Зарегистрирован:
Вт май 19, 2009 11:01
Сообщений: 52
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Инночка поздравляю! :bravo: Фестиваль прошёл на отлично, как всегда!Замечательный,уютный,чистый и тёплый зал,большая гримёрка.Приятные ведущие,Саша вел концерт легко,непринуждённо, с шутками,чётко объявлял номера и фамилии участниц. :cool:В зале было очень правильно подобрано освещение и костюмы участниц от этого только выиграли.Отдельное спасибо судейской бригаде за объективность и честность при оценивании выступлений,а Инночке спасибо за то что пригласила таких профессиональных судей и спасибо за хорошую организацию мероприятия и индивидуальный подход к каждой участнице фестиваля.Ты в своём деле лучшая! :champion: .Лена "Хабиби".



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн окт 19, 2009 1:02 Заголовок сообщения: Re: 17.10 г.Харьков. Фестиваль вост. танца "Сказки Шахерезады-3" 

ИНЕШ! Спасибо вам большое за замечательный фест, было очень приятно познакомиться с вами! Также спасибо всем участникам и ведущим, и всем, кто участвовал в Гала-концерте - это было потрясающе!! Не успевала хлопать - руки были заняты подниманием моей челюсти с пола :D :D :D

Спасибо Александру Трубицыну - за совет и поддержку, учту! :wink: :hi: :rose:

И отдельное БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО Ирине Загоруйко за великолепный визаж!!!! :rose: :sun:


Итак, первые фото (пока то, что есть):
Изображение



Последний раз редактировалось Ева (Маркова Елена) Пн окт 19, 2009 1:18, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Пн окт 19, 2009 1:05 Заголовок сообщения: Re: 17.10 г.Харьков. Фестиваль вост. танца "Сказки Шахерезады-3" 

И еще парочка:
Изображение
Изображение
(Я с Ириной Загоруйко)



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Пн окт 19, 2009 3:24 Заголовок сообщения: Re: 17.10 г.Харьков. Фестиваль вост. танца "Сказки Шахерезады-3" 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт апр 20, 2006 11:32
Сообщений: 438
Откуда: восточные танцы
Медали: 1
За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 9

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Инеш, хочу выразить огромную благодарность за организацию фестиваля на таком хорошем уровне :rose: .
Зал уютный, сцена прекрасная и свет был выставлен на должном уровне.В таких конкурсах, я думаю девочки меня поддержат, участвовать - одно удовольствие.
Инночка, так держать :) Ждем от тебя новых фестивалей, новых впечатлений :sun:

Хочу отдельно выделить из участников Карину Авагян, занявшую 1 место в соло проф. :rose: Я думаю что она наша будущая звездочка Украины. Молодец, Кариночка, ты действительно очень талантлива.

Всем судьям огромное спасибо, очень приятно было работать вместе с Вами. :)


_________________
Ирина Загоруйко, Организатор фестиваля "GLAMOUR bellydance fest&party", "SUMMER KIEV rest'n'fest"

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн окт 19, 2009 8:25 Заголовок сообщения: Re: 17.10 г.Харьков. Фестиваль вост. танца "Сказки Шахерезады-3" 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 08, 2009 3:48
Сообщений: 131
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Фестиваль в это раз просто супер классный! Центр города, рядом метро, зал теплый, уютный. Освещение шикарное, музыка по громкости в самый раз, все тихо, спокойно, девчонки поддерживали друг друга, не было ощущения соревновательного духа!. :dance2: Судьи МОЛОДЦЫ, судили объективно, ведущие один другого лучше. Все четко, все ясно. :bravo:
Мне очень понравилась девушка из Славянска и дуэт из Киева, А Кариночка из Донецка вне всяких похвал, просто супер. Гала концерт –это что-то! Спасибо огромное за праздник души! :jump: :sun: :V: :kissing:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн окт 19, 2009 11:14 Заголовок сообщения: Re: 17.10 г.Харьков. Фестиваль вост. танца "Сказки Шахерезады-3" 
Не в сети
Постоянство

Зарегистрирован:
Пн фев 18, 2008 1:16
Сообщений: 1261
Откуда: г. Харьков
Медали: 3
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 37

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Спасибо девушкам за хорошие отзывы, будим и дальше стараться в том же духи, чтобы радовать вас снова и снова!
Спасибо судейской бригаде за тяжкий труд. Отдельное спасибо Наташе Нестеренко за поддержку нашего фестиваля. Первый раз пообщалась с Наташей в тесном кругу, оказывается она очень простой и светлый человек! И к тому же очень умный! Наташка, я тебя обожаю и очень уважаю таких, как ты людей! :)
Спасибо, что выступила на гала концерте и зажгла вместе с Сашей весь зрительный зал, вы оба и все остальные девчонки молодцы! :jump:
Спасибо Таис, Елене Марковой из Киева, Карине Авагян, девушкам из Славянска и многим другим девушкам из других городов за прекрасные зажигательные танцы! Спасибо индийским коллективам, которые ни один год радуют нас своими зажигательными танцами! :sun: :jump: :ura: :bravo:
Спасибо Марианне Ус за красивый показ костюмов! А Инне Иванчук и Саше Трубицыну спасибо за то, что так грамотно вели фестиваль! Девчонки, вы все молодчинки! Еще раз спасибо вам всем! :ura: :bravo: :cool: :love:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн окт 19, 2009 11:39 Заголовок сообщения: Re: 17.10 г.Харьков. Фестиваль вост. танца "Сказки Шахерезады-3" 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт июн 30, 2009 11:55
Сообщений: 111
Пункты репутации: 3

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Инеш, все было супер пупер, как всегда. Наикласcнейший был просто фестиваль!
Время прошло не заметно. Очень много было новых коллективов, у которых было чему поучиться! :rose:
Еще раз спасибо организаторам за шикарный фестиваль! :V:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт окт 20, 2009 12:04 Заголовок сообщения: Re: 17.10 г.Харьков. Фестиваль вост. танца "Сказки Шахерезады-3" 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн май 15, 2006 10:58
Сообщений: 644
Откуда: Харьков
Медали: 7
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2) За интересную тему (3)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 13

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Тоже хочу сказать всем большое спасибо за хорошую и теплую праздничную атмосферу, которая царила на этом фестивале. Зал очень комфортный, хорошая сцена, отличный звук и свет. Я так устала в предыдущие дни и думала, что будет тяжело. Но на самом деле все прошло легко и весело :) За это в первую очередь спасибо организаторам, Инне и ее мужу :) Ну и всем-всем, кто участвовал, судил, выступал и помогал.
Действительно, было много интересных номеров, перспективных девушек, ну а о том, какие все красавицы, я вообще молчу :)
Asna, я Вас узнала по выложенной фотографии, Вы мне очень понравились, похожи на Марту Корзун немножко манерой исполнения и внешне.
А Карина - она не будущая звездочка, она уже звезда, одна из самых ярких и талантливых танцовщиц Украины и, конечно, она может быть украшением любого фестиваля.
Маша, было приятно с тобой познакомиться. Надеюсь, тебе понравился наш харьковский хомус :D, и кальян :D Жалко никто к нам не присоединился :D Но в другой раз, гости Харькова, помните - я вожу всех после фестиваля в арабскую диаспору на мини-Хан-Халили есть арабские блюда и курить кальян



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт окт 20, 2009 11:33 Заголовок сообщения: Re: 17.10 г.Харьков. Фестиваль вост. танца "Сказки Шахерезады-3" 

Наталья Нестеренко писал(а):
Asna, я Вас узнала по выложенной фотографии, Вы мне очень понравились, похожи на Марту Корзун немножко манерой исполнения и внешне.


Спасибо! :roll: А я после мк в Киеве, который Вы давали, пошла учить египетский стиль к Алене Синельниковой, теперь, после Вашего выступления на фесте буду учить его с двойным усердием - вы потрясающе танцуете! :love:



Вернуться к началу
 
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Браво!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Браво!

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit