Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Восток - дело тонкое


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Пн апр 26, 2010 12:49 Заголовок сообщения: Re: Беллиданс и христианство. 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн апр 19, 2010 5:29
Сообщений: 164
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
с удовольствием бы присоединилась бы к вам Камилия и к моароканскому танцу....
ну только когда вашего мужа не будет рядом :gy-gy: :gy-gy: :gy-gy: :gy-gy:
мараканки классно танцуют ... у меня много таких подруг, видела много раз как они это делают
:jest:


_________________
Счастье быть мусульманкой!


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн апр 26, 2010 11:08 Заголовок сообщения: Re: Беллиданс и христианство. 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Девочки, не надо считать, что каждая, кто танцует на сцене шалава. Танец - это искусство!


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт апр 27, 2010 4:01 Заголовок сообщения: Re: Беллиданс и христианство. 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн апр 19, 2010 5:29
Сообщений: 164
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
с точки зрения религии, и не важно какой потому что они на это смотрят одиниково, это действительно так.
Вы уж простите но это не мои законы, не я их писала.
Шалава - это не значит спать со всеми подряд.
если взять даже то же самое лояльное христианство, так там говорится, что каждый смотрящий на женщину с вожделением - уже совершил прелюбодеяние с ней, следовательно эта женщина прелюбодейка.
Ну а если смотреть не с точки зрения религии... то у каждого свое мнение.
каждый думает в меру своих жизненых принципов и приоритетов, не мне их судить.


_________________
Счастье быть мусульманкой!


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср апр 28, 2010 9:48 Заголовок сообщения: Re: Беллиданс и христианство. 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн апр 26, 2010 12:37
Сообщений: 39
Откуда: Марокко
Пункты репутации: 3

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Магдалена писал(а):
Девочки, не надо считать, что каждая, кто танцует на сцене шалава. Танец - это искусство!

А кто это прямо говорил? Это личное дело каждого и я просто высказала свое: религия и такие танцы не могут сочетаться вместе, если девушка учавствует в каких-то выступлениях. А для себя - сколько хочешь.
А в другой теме я просто написала, как к таким женщинам относятся на Востоке (это уже не мое мнение совсем).
Я и сама очень люблю потанцевать и не вижу в этом ничего плохого (правда при отсуствии мужчин или в их присуствии, но значительно скромнее и уже в паре с мужем). :kissing:


_________________
Изображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср май 19, 2010 12:16 Заголовок сообщения: Re: Беллиданс и христианство. 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Вт май 18, 2010 9:40
Сообщений: 37
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Jojo и Камиля, все ваши слова в высшей степени правильны, но ,правда...вы адресом ошиблись!Проповедовать на танцевальных форумах,такого я ещё не видела! :shock:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср май 19, 2010 7:06 Заголовок сообщения: Re: Беллиданс и христианство. 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн апр 19, 2010 5:29
Сообщений: 164
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
возможно вы и правы но тема на сколько я вижу называется "беллиданс и христианство"...
т.е. танец с точки зрения религии.


_________________
Счастье быть мусульманкой!


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт июл 01, 2010 4:31 Заголовок сообщения: Re: Беллиданс и христианство. 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт мар 17, 2009 9:32
Сообщений: 5
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Добрый день уважаемые дамы и господа танцоры и танцовщицы!
я конечно опоздала со своим постом и тема уже не горячая, просто хочу высказаться.
Я православная христианка и скажу, что однозначно религия любая не одобрит выступления с нашим любимым танцем перед чужими людьми, я только однажды выступала потому что меня очень очень попросили заменить на нашем новогоднем корпоративе заболевшую девочку, я пожалела-потому что посмотрела после выступления в глаза колегам мужчинам... (вожделение) и женщинам (зависть).
Девушки танцуйте только для любимых или вкругу подруг! это мой личный вывод, всем остальным это вредит и вам в том числе...
Кроме того опираюсь также на постулаты не только своего вероисповедания, а также на тексты Вед, где говориться, что каждый взгляд на вас с вожделением чужого мужчины забирает у вас энергию и женскую силу, которую вы и должны и думаю хотите подарить своему единственному и любимому.
И еще хочу сказать, что этой энергией вы наполняете и вдохновляете эго, поэтому однозначно если вы отлично танцуете-танцуйте для своего мужчины-и он свернет горы!



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн июл 05, 2010 2:47 Заголовок сообщения: Re: Беллиданс и христианство. 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Пн июл 05, 2010 2:12
Сообщений: 5
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
[quote="fly"]
Я православная христианка и скажу, что однозначно религия любая не одобрит выступления с нашим любимым танцем перед чужими людьми.


Вынуждена с Вами не согласиться, религия не одобрит танца с целью вызова вожделения. А танец как искусство не осуждается. Я, кстати, тоже православная. Помимо этого, можно танцевать разные направления танца. Халиджи, к примеру. В каком месте там голое тело?

посмотрела после выступления в глаза колегам мужчинам... (вожделение) и женщинам (зависть).

Это свидетельствует о дурном воспитании мужчин и о нехорошей натуре женщин, но не о порочности Вашего выступления.

тексты Вед, где говориться, что каждый взгляд на вас с вожделением чужого мужчины забирает у вас энергию и женскую силу, которую вы и должны и думаю хотите подарить своему единственному и любимому.

С такой постановкой вопроса можно вообще на улицу не выходить.


Кстати, ислам не настолько жесток, как многим кажется. Запрет сущесвует на танец и песню, целью которого является вызвать вожделение.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн янв 09, 2012 12:34 Заголовок сообщения: Re: Беллиданс и христианство. 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Вс янв 08, 2012 11:48
Сообщений: 1
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
[img]Есть ли на форуме христиане-протестанты? :o Я убежденная христианка,но так получается,что не представляю себя вне танца.Это мое состояние.К сожалению в моей церкви сложилось неоднозначное мнение по поводу всего этого действа.Кто то осуждает,кто то наоборот.Причем мужская часть высказывается крайне отрицательно.Кто то сталкивался с подобным явлением? :o

[/img]

Здравствуйте! Я новичок на форуме. Но позвольте Вам ответить на Ваш вопрос. Я недавно, накануне Рождества, задала поиск в гугле. И нашла, что по этому поводу говорят священники. Они считают, что если человек занимается этим для здоровья, не вводя никого "в соблазн" - т.е. не сходя с истинных христианских позиций - то они эти занятия не осуждают. Но Вам, чтобы развеять все Ваши сомнения, нужно поговорить лично со Святым Отцом.

Мое личное мнение: танец живота - это не секта и не "духовная практика". Это искусство. Не думаю, что занятие им может противоречить нормам христианства...



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Восток - дело тонкое


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Восток - дело тонкое

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit