Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Восток - дело тонкое


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Пт авг 13, 2010 10:31 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ: С чем невозможно смириться в Египте? 
Не в сети
Общительность

Зарегистрирован:
Сб июн 14, 2008 10:00
Сообщений: 396
Пункты репутации: 7

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Девушки, понятие "смирение" можно рассматривать с разных сторон, не только с христианско-библейских. Оно затрагивает и психологический, и политический, и др. аспекты. В теме, которую открыла Невена, меня заинтересовал именно психологический аспект.
Ну согласитесь, жаль, что красивая, талантливая, энергичная женщина-украинка покидает страну, чтобы принести пользу на чужбине, при этом рассказывая с чем там невозможно смириться?
Аспект внутреннего противоречия меня по-хорошему зацепил в Невене, вызвал вопросы, я к сожалению на форуме с Невеной в контакте впервые.
Невена ситуацию прояснила. Теперь я понимаю, что это не противоречие, как раз наоборот, это ее сознательный выбор, стремление, потому что она так чувствует и живет в согласии с собой. Поэтому "смирение" в Египте скоро исчезнет или обретет СВЕЖИЙ смысл.... Здесь я полностью согласна с ТанитЛи :)
Невена, сорри тысячи раз - но ЛИЧНОСТЬ всегда вызывает интерес и обсуждения. Первый признак популярности :wink:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт авг 13, 2010 10:47 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ: С чем невозможно смириться в Египте? 
Не в сети
Постоянство

Зарегистрирован:
Пн фев 18, 2008 1:16
Сообщений: 1261
Откуда: г. Харьков
Медали: 3
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 37

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А я очень сомневаюсь, что смирение в Египте исчезнет, оно впитывается там с молоком матери.
Женщины в Египте, воспитаны на смирении и оно у них льется через край! Хорошо, когда все в меру,-- уважать то себя тоже надо. Но мусульманские женщины в большинстве своем уважают кого угодно, но только не себя!
По больше бы там таких, как Невена, ведь один то в поле не воин! :isterika:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт авг 13, 2010 4:41 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ: С чем невозможно смириться в Египте? 
Не в сети
Таинственность

Зарегистрирован:
Пн июн 28, 2010 11:17
Сообщений: 52
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ИНЕШ писал(а):



Не согласна с тем, как православные достигали этого смирения. Для этого совсем не обязательно укрываться например в бочке. Можно просто растоптать собственное «Я».
Например, ты богат и финансы тебе позволяют многое, но ты покупаешь авто или дом, ниже позволенного уровня.
Или ты например можешь "уничтожить" или "растоптать" глупца, хама или грубияна легким движением руки, но ты наоборот пытаешься его понять. Может он несчастный и нуждается в помощи? Может у него жизнь сложилась так, что его нужно пожалеть?
Ты делаешь усилия над собой, чтобы не сделать то, что в твоей власти. Это и есть смирение, т.к. ТЫ МОЖЕШЬ, НО НЕ ДЕЛАЕШЬ, СМИРЯЯ тем самым СЕБЯ!—это моё личное мнение. :oops:



А мне ваще не понятно библейское смирение и эти самые усилия над собой :wink: Жить нужно по полной, уж если есть такая возможность. :jump: И не вижу нужды ехать в чужую страну со своим самоваром и наводить в ней свои порядки. :mrak:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт авг 13, 2010 6:36 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ: С чем невозможно смириться в Египте? 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср июл 07, 2010 7:56
Сообщений: 42
Откуда: Киев
Пункты репутации: 8

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Жить по полной, да? А что это по Вашему? Все успеть, все попробовать, а после меня хоть потоп??? Это все просто слова . Вам так хочется. На самом деле Вы наверняка смиряетесь со многими вещами. Например, у Вас отключили горячую воду. Если мы в сводке криминальных новостей не услышим о взорванном Вами Горводоканале, значит Вы смирились :mega_lol: Только ой как не хочется многим признаваться в собственной слабости, а назвать это изменением отношения к ней (ситуации)
ЗЫ Я не о духовном смирении, сорри, Инеш.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн авг 16, 2010 12:39 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ: С чем невозможно смириться в Египте? 
Не в сети
Постоянство

Зарегистрирован:
Пн фев 18, 2008 1:16
Сообщений: 1261
Откуда: г. Харьков
Медали: 3
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 37

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я тоже не понимаю, что значит жить по полной? Как можно уважать себя, если ты живешь инстинктами?- гулять, так гулять ну и т.д. :yu:
Вот, когда ты борешься с собственным «Я», смиряя себя в каких то желаниях и победив эти самые желания, ты начинаешь больше себя уважать.
Так же не понятно, зачем нужно переделывать другую страну? Может женщины Египта и так считают себя счастливыми? Тут на форуме пытались переделать 2-х мусульманок на свой лад, но они писали, что они самые счастливые женщины на свете и не нуждаются в другом счастье.
Нам их не понять, а они нас не понимают, так зачем им навязывать свое счастье? Гитлер, Сталин и прочие борцы, тоже пытались, что-то навязать, думая, что так будет всем лучше, ну и чем все это закончилось?
Если не можешь смериться с чем-то в другой стране, зачем тогда в ней жить? Может легче поменять страну, чем ее переделывать? :wink:



Последний раз редактировалось ИНЕШ Вт авг 17, 2010 1:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн авг 16, 2010 10:41 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ: С чем невозможно смириться в Египте? 
Не в сети
Общительность

Зарегистрирован:
Сб июн 14, 2008 10:00
Сообщений: 396
Пункты репутации: 7

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ИНЕШ писал(а):
Если не можешь смериться с чем-то в другой стране, зачем тогда в ней жить? Может легче поменять страну, чем ее переделывать?

Я тоже так думала, пока не пообщалась с Невеной. И все прекрасно поняла. Каждый волен выбирать свой путь в жизни. Лучше сделать, чем потом жалеть, что не сделал.
Ну и потом опять крайности! Гитлер, Сталин и т.д. Ну, не они же тему открыли! Есть КОНКРЕТНЫЙ человек со своей точкой зрения. Вам не понятно? Спрашивайте! Не согласны? Дискутируйте! Так рождается ВЗАИМОПОНИМАНИЕ :) Это нас всех обогащает.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн авг 16, 2010 1:07 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ: С чем невозможно смириться в Египте? 
Не в сети
Таинственность

Зарегистрирован:
Пн июн 28, 2010 11:17
Сообщений: 52
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ИНЕШ, а зачем себя сдерживать если есть возможность ни в чем себе не отказывать, живем то один раз? :wink:
Электра, Невена тему то открыла, а на вопросы отвечать не хочет. :isterika: А Гитлер и другие то же были конкретными людьми и они то же хотели свои порядки установить. Здесь я поддерживаю ИНЕШ. У каждого понятие о счастье свое и зачем его навязывать кому-то? Мусульманки по -моему и так счастливы в своей стране по крайней мере они об этом говорят и пишут. 8)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн авг 16, 2010 3:53 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ: С чем невозможно смириться в Египте? 
Не в сети
Постоянство

Зарегистрирован:
Пн фев 18, 2008 1:16
Сообщений: 1261
Откуда: г. Харьков
Медали: 3
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 37

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Фаина писал(а):
ИНЕШ, а зачем себя сдерживать если есть возможность ни в чем себе не отказывать, живем то один раз? :wink: 8)

Вы знаете Фаина, у нас наверное с Вами разные понятия о жизненных ценностях. Если даже финансы и не поют романсы, я не желаю жизнь в пустую прожигать, хочу провести ее с пользой для себя.
Электра! Я пожалуй соглашусь с Фаиной в том, что если тема открыта, значит нужно в ней участвовать. Пока я не вижу ни фактов, ни аргументов со стороны Невены, для чего ей нужна борьба на чужбине, где и так с их же слов, все счастливы? Мне и вправду пока это не понять. :hm:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн авг 16, 2010 5:48 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ: С чем невозможно смириться в Египте? 
Не в сети
Таинственность

Зарегистрирован:
Пн июн 28, 2010 11:17
Сообщений: 52
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ну хоть ты тресни, ну не понятно ваще мне это самое смирение. :boom: Если не можешь смириться с чем то в другой стране, что обязательно нужно ее перекраивать под себя, кому больше нужна эта самая борьба, им или вам? :mda: Невена, аууу поясните плизззз. Неужели вам так нра с чем то бороться, уточните пжалста :wink:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн авг 16, 2010 7:31 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ: С чем невозможно смириться в Египте? 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср июл 07, 2010 7:56
Сообщений: 42
Откуда: Киев
Пункты репутации: 8

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вот и треснет Вас жизнь,и смиритесь, как миленькая.Да там, где не ждете. Я не от злорадства пишу просто словами не надо бросаться . Жить по-полной ну обьясните что это по-вашему? Может, мы думаем одинаково.
А Невена , я заметила, бросит тему, тема покрутится и заглохнет сама собой. И это правильно, говорить нужно на разные темы. Инеш, Ваша очередь поднять интересную тему.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн авг 16, 2010 11:01 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ: С чем невозможно смириться в Египте? 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Вт май 18, 2010 9:40
Сообщений: 37
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Если человек говорит, что его, что-то не устраивает в данной стране, но всё же страстно желает туда переселиться и, что- бы он там не говорил, понятно....в своей стране, его не устраивает все- гораздо больше!



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт авг 17, 2010 1:45 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ: С чем невозможно смириться в Египте? 
Не в сети
Постоянство

Зарегистрирован:
Пн фев 18, 2008 1:16
Сообщений: 1261
Откуда: г. Харьков
Медали: 3
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 37

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Елена Троянская писал(а):
Инеш, Ваша очередь поднять интересную тему.

Елена, спасибо.
Вы неординарный человек, я думаю у Вас тоже получится открыть интересную тему, а я лучше Вас поддержу. :wink:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт авг 17, 2010 2:02 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ: С чем невозможно смириться в Египте? 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср июл 07, 2010 7:56
Сообщений: 42
Откуда: Киев
Пункты репутации: 8

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Инеш, у меня может не получиться, могу сбиться на критику чего угодно. У Вас, как мне кажется, есть определенный статус, Вам и командовать парадом.
Как мы все тут выяснили, Египет нас интересует больше как курорт, и ни у кого не болит голова из-за устройства мусульнанских (в частности египетских) мозгов. Пусть в своем разбираются сами, тут со своими проблемами бы разобраться :cry:
А не поговорить бы нам о мужчинах, а то тут одни женские вопросы.?
Например, тема недели. "Все им не так" или что-то в этом роде



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт авг 17, 2010 2:39 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ: С чем невозможно смириться в Египте? 
Не в сети
Постоянство

Зарегистрирован:
Пн фев 18, 2008 1:16
Сообщений: 1261
Откуда: г. Харьков
Медали: 3
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 37

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Елена! Вам показалось. Определенный статус на этом форуме имеют админ Магдалена и модератор Ламис, —они то и командуют здесь парадом. :yes:
У меня только медальки за энное количество сообщений. Вы с таким же успехом можете такой статус приобрести! :)
Тема Ваша интересная, можете открыть ее в «Общей», а я Вас поддержу. Не стесняйтесь, смелее! :wink:
А, что касается Египта, я уже писала, что он меня не вдохновляет, хоть это и Родина танца, который нравится мне. Я обожаю другой Восток- красивый и солидный, с очень красивой архитектурой и идеальной чистотой на улицах, и где не унижают так женщин, как в Египте, но это уже другая тема :)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт авг 20, 2010 9:42 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ: С чем невозможно смириться в Египте? 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ИНЕШ писал(а):
Елена! Вам показалось. Определенный статус на этом форуме имеют админ Магдалена и модератор Ламис, —они то и командуют здесь парадом. :yes:
Тема Ваша интересная, можете открыть ее в «Общей», а я Вас поддержу. Не стесняйтесь, смелее! :wink:

ИНЕШ, тема о мужчинах в Общей? Думаю, ей там будет не место... У нас для этого есть другой раздел... Например, во Взрослой жизни viewforum.php?f=102 или МиЖ viewforum.php?f=11


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт авг 20, 2010 10:00 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ: С чем невозможно смириться в Египте? 
Не в сети
Постоянство

Зарегистрирован:
Пн фев 18, 2008 1:16
Сообщений: 1261
Откуда: г. Харьков
Медали: 3
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 37

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Спасибо Магдалена за поправку. :th: Это еще раз доказывает, кто на этом форуме главный :wink: А то я уже ориентир здесь потеряла :D
А тема то интересная, может и правда ее открыть, раз все остальные стесняются? :wink: :gy-gy:



Последний раз редактировалось ИНЕШ Пт авг 20, 2010 11:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт авг 20, 2010 10:28 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ: С чем невозможно смириться в Египте? 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт дек 11, 2008 4:15
Сообщений: 192
Откуда: харьков
Пункты репутации: 6

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Не мудрствуя лукаво, что значит "смирение"? Я думаю это - "с миром" или от противного "не воюя". А значит "принимать жизнь как она есть". Вот она глубина родного языка. И нет здесь усилия и насилия. И счастлив тот, кто это умеет - жить в согласии, жить с миром в душе, органично принимая правила игры. А уж выбор за каждым в какой стране ему комфортней.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт авг 20, 2010 10:29 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ: С чем невозможно смириться в Египте? 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Открывайте :)
И харе оффтопить :offtopic:
Тема то у нас "С чем невозможно смириться в Египте?"


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб авг 21, 2010 11:35 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ: С чем невозможно смириться в Египте? 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб апр 17, 2010 8:56
Сообщений: 133
Откуда: Донецк
Медали: 2
За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 22

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Магдалена писал(а):
Открывайте :)
И харе оффтопить :offtopic:
Тема то у нас "С чем невозможно смириться в Египте?"



Точно-точно, вторую страницу читаю и никак не разумею, где Египет-то?! :evil:
С чем не возможно смириться в Египте? Для меня - с хамством обслуживающего персонала. Даже в пятизвездочных гостиницах, за исключением Hilton, пожалуй. Под хамством я понимаю и политику двойных стандартов, о чем уже говорилось, и обсуждения с нахальной рожей моего внешнего вида, тыкание пальцем и недвусмысленный ржач, и полная уверенность, что девушки-славянки доступны и многое другое. Но..смириться...нет уж! Уважаемые, ваша страна - мекка туристического бизнеса, я приехала к вам, привезла в вашу страну денежку, посмотреть ваше громадное историческое наследие, при этом я с уважением отношусь к вашим традициям (в короткой юбке с голым пупом меня никто не видел, хотя одежда для жары классная, безусловно) и к людям вообще, вне зависимости от того, какой они национальной принадлежности.

Но для себя я сделала вывод. Хочешь, чтобы хамства по отношению к тебе не было: заставь себя уважать. Если тебе не влом. Пятизвоздочный отель. Таба. В холле в баре стоит рояль. Арабскому мальчику можно тарабанить пальцами по клавишам, при этом метрдотель с умилением наблюдает за малышом, а мне, европейке, нельзя сыграть Шопена. Я молча села за рояль. Метрдотель сказал низзя. Я ответила - без вопросов, зови директора отеля, объяснишь ему, почему арабскому мальчику можно расстраивать инструмент, а мне качественно сыграть нельзя. Отстал. 7 человек из нашей группы получили пищевое отравление. Считая, что в группе никто не знает английского в достаточной мере, доктор отеля заявил, что 38,5 - это нормальная температура, вызванная сменой климата, выдал лекарства от кишечной инфекции. 1 минуты разговора с ним и директором отеля на хорошем английском и звонка в посольство Украины (мое терпение лопнуло быстро) было достаточно для приезда бригады медиков. У меня all inclusive. Мужу плохо, тошнота, рвота, в общем, все признаки теплового удара налицо. На завтрак он не успевает, до обеда далеко. Я завтракаю, нахожу старшего по ресторану, объясняю ситуацию. Он говорит, без вопросов, мэм, у вас "все включено", хоть полресторана отсюда выносите. Если хотите, мы сейчас сформируем, что можно покушать и отвезем вам в номер, можем идетическое для мужа что-то специально сделать, я предупрежу персонал. Ну я же вежливая! Нет, спасибо, не беспокойтесь, я отнесу сама. Собираю диетическое на тарелочку и собираюсь выходить из ресторана. Я видела, как старший предупредил официанта на выходе, даже ручкой мне помахал, вон та мэм будет нести больному мужу завтрак. Я выхожу, эта обезъяна (извините), говорит мне, вам нельзя ничего выносить. Милый, я уже объясняла ситуацию и тебя поставили в известность. Она (обезъяна) говорит, пусть ваш муж спустится в ресторан и поест, я вас никуда не выпущу, и ХВАТАЕТ МЕНЯ ЗА РУКУ. Ой, девушки, я никогда не думала, что я могу на таких повышенных тонах выяснять отношения. Тарелка оказалась у официанта на голове, он получил пощечину, я орала, пока не появился директор отеля, что напишу заявление за рукоприкладство. НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ ПЕРСОНАЛ ОТЕЛЯ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА К ВАМ ПРИКАСАТЬСЯ. Только если вы не пьяный в доску и не дебоширите. В общем, директо рувидел, что значит форменная истерика взбешенной европейской женщины.

150 извинений, каждый день до окончания отдыха корзину с фруктами в номер, бесплатные ужины в ресторане la carte и полнейшая вежливость со стороны персонала.

Ну неужели мне надо было закатить скандал, чтобы это было так?! В общем, провожали нас со слезами на глазах. :gy-gy:


_________________
Пошив костюмов для танца живота и не только
http://www.costumer.dn.ua


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб авг 21, 2010 11:46 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ: С чем невозможно смириться в Египте? 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб апр 17, 2010 8:56
Сообщений: 133
Откуда: Донецк
Медали: 2
За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 22

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Все вышесказанное не значит, что в Египет не нужно ездить. Конечно, нужно! Там масса интересных мест, масса приятных, воспитанных, европеизированных людей, просто нужно быть готовым к тому, что ты можешь столкнуться с определенными проблемами. Такую тему можно поднять по поводу, наверное, практически каждой страны. А к русским в Египте относятся даже лучше, чем к русским, к примеру, в Израиле. Такого шовинизма по отоношению к славянам, как на земле обетованной, Египту и не снилось.


_________________
Пошив костюмов для танца живота и не только
http://www.costumer.dn.ua


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб авг 21, 2010 5:54 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ: С чем невозможно смириться в Египте? 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 14, 2010 3:39
Сообщений: 572
Откуда: Киев
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 44

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
:)


_________________
Правило размещения ссылки в подписи


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср авг 25, 2010 10:03 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ: С чем невозможно смириться в Египте? 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн июл 11, 2005 3:54
Сообщений: 1081
Откуда: Kiev
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (3) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Jannat согласна :)
Благо, что вы говорите по английски.

Я говорю слабо. Мелка ситуация - зашла позвонить мужу в отделение связи в отеле. Даю 10 долларов задатка. дама, постоянно говорщая по телефону возвращает мне купюру и роется в содержимом моей руки в поисках новенькой банкноты. Забирает.
Я не дозваниваюсь - и мне возвращается мои 10 долларов, но не те новые, а потертые и ветхие из ее запасов.
И таких ситуаций, конечно, много...

А вообще сделала для себя вывод насколько можно манипулировать людьми , странам через религию - страх, наказание - веревочки для поводка


_________________
а можно своей страничкой так хвастаться? http://www.isfahan.ucoz.ru


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт авг 26, 2010 1:06 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ: С чем невозможно смириться в Египте? 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн июл 11, 2005 3:54
Сообщений: 1081
Откуда: Kiev
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (3) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Тема очень глубоко засела в голове. Думаю непроизвольно об єтом

Еще мое личное наблюдение, это было первое, что отчеканилось в голове как только увидела Каир, да и потом тоже мысль вернулась - такое ощущение, что город застрял в 70-тых.... вот знаете, как иногда еще выжили наши старые советские магазинчики, не тронутые современным дизайном и новым временем... И стоит этот шмат прошлого в блеске современных витрин ...Та же мода, те же машины, те же постройки.... только все малехо обветшало и припало пылью.... Эдакая консервация без денежной дотации....
Я подумала, что так бы выглдела наша Украина :старыми пионерлагерями и "макетами пионеров" с оторваными гипсовыми руками,(если бы мы притормозились в развитии, на мотив Беларуссии - тут личное ИМХО) бабушкина мебель, с покосившимися ножками и надраеной полировкой...

И базары.... именно базары, а не цивилизованные рынки... но я испытывала при всем этом восторг внутренний - бдуто бы касаешься прошлого, еще не омраченного соврменностью....

И что еще поражает, и понимаю почему Невена чувствует, и желает там "хозйствовать" - это доступность мира... Не дяди в задраеных машинах и нереальность "достучаться до небес".. а вот знаете как-то весь мир тамошний можно потрогать..Это мое впечатление такое, может и ошибочное...

А насчет молодого поколения - это вечная проблема отцов и детей, на мой взгляд - вспомнилось тут же " а вот в наше врем, сейчас молодежь-то другая" :))


_________________
а можно своей страничкой так хвастаться? http://www.isfahan.ucoz.ru


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт авг 26, 2010 1:25 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ: С чем невозможно смириться в Египте? 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн июл 11, 2005 3:54
Сообщений: 1081
Откуда: Kiev
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (3) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А вообще, знаете что я ,Невена, подумала....

Вам нужно написать книгу о Каире. Да-да-да. У вас очевидный литературный талант, это вам известно, я лишь убеждаюсь с каждыми вашими постами, да и почва благодатна и еще не тронута.
Каир, каким вы его видели и знаете - глазами славянской души. Это будет крайне интересно.
Книга Марии Арбатовой "Дегустаци Индии" на меня произвела неизгладимое впечатление... И думаю, что и у вас получится интересно, познавательно, увлекательно... и главное.. нужно!

Обещайте подумать над моей мыслью.


_________________
а можно своей страничкой так хвастаться? http://www.isfahan.ucoz.ru


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт авг 26, 2010 3:56 Заголовок сообщения: Re: С чем невозможно смириться в Египте? 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср дек 03, 2008 12:15
Сообщений: 490
Откуда: Киев
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 19

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
а Невена и так, кажется, пишет книгу о Каире :wink:
и писала, что даже фильм там снимали :swoon:


_________________
"Все, что меня не убивает, делает меня сильнее"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Восток - дело тонкое


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Восток - дело тонкое

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit