Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Восток - дело тонкое


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Чт апр 23, 2009 9:19 Заголовок сообщения: Re: Восточные мужья 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт дек 02, 2008 2:42
Сообщений: 39
Откуда: Днепропетровск
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Т.е. - да, нужна мужрость: иногда подчиниться :th: , иногда увернуться :dance1: , иногда "наехать" :yu: ... но расслабляться особенно не давать :cooking:[/quote]






Татьяна, вот-вот и я об этом же , что надо быть мудрой женщиной , хотя это не всегда удается ,ведь мы же эмоциональные создания :yes:

:dance2: :jump:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт апр 23, 2009 10:50 Заголовок сообщения: Re: Восточные мужья 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт июн 12, 2007 11:04
Сообщений: 751
Откуда: Kiev
Медали: 4
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 19

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Насчет "подчиниться"... я бы сказала: "уступить" или найти компромис.
ПОДЧИНЕНИЕ - это когда кто-то выше по положению, а кто-то ниже, кто-то - босс, а кто-то - подчиненный. Если вы "подчиняетесь", значит ставите себя ниже. Зачем же так себя не уважать? :stop: Можно уступить, но только осознанно. Ито - смотря в чем. Если речь идет о вашем человеческом достоинстве, о вашем телесном и духовном здоровье, о вашем личнсстном росте, то никаких уступок быть не может. Как пример: вы забеременели, а муж не хочет... и настаивает на аборте. Надо помнить, что это ВАШЕ тело, ВАШЕ здоровье и ВАША моральная ответственность перед убитым ребенком... Или если муж хочет немедленно секса, а вы в этот момент не хотите, то ни в коем случае женщина не должна заниматься этим вопреки своему желанию. Желание должно быть обоюдным, в противном случае это - просто использование тела партнера в качестве пепельницы :( . Быть пепельницей или громоотводом - унизительно :toshnit: .
А если это какая-то бытовая мелочь (кто моет посуду или идет в магазин), то можно и уступить, чтобы сохранить гармоничные отношения :wink: :)
Для меня лично отношени в семье "начальник - подчиненный" неприемлемо. Я рассматриваю брак, как партнерство, где оба партнера равны, свободны и никто ни кем не командует, никто никого не ломает. К сожалению, в арабской или другой мусульманской культуре такое отношение к браку - редкость. Возможно, сейчас уже появляются современные мусульманские семьи, где нравы меняются, но их очень мало. Вековые традиции в семейном укладе все же еще достаточно сильны. Так что хорошенько подумайте, прежде чем решиться на ответственный шаг. Побывайте с семье мужчины и понаблюдайте, какие нравы и традиции там приняты... И вообще соберите сначала побольше информации о своем избраннике, его культуре, анализируйте и делайте выводы.


_________________
ИСТИННАЯ женщина любит танцевать.
А танцевать БОЖЕСТВЕННО научим в
БАЯДЕРЕ
г. Киев
natmorris@ukr.net
098 595 58 93
НАБИРАЕМ ВОСКРЕСНУЮ УТРЕННЮЮ ГРУППУ НОВИЧКОВ! (сейчас)
Изображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт апр 23, 2009 12:11 Заголовок сообщения: Re: Восточные мужья 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт дек 02, 2008 2:42
Сообщений: 39
Откуда: Днепропетровск
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я с Маликой полностью согласна :plus1:

:wink:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт апр 23, 2009 4:34 Заголовок сообщения: Re: Восточные мужья 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт апр 12, 2007 12:58
Сообщений: 2838
Откуда: Одесса
Медали: 7
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (3)
За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 16

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Насчет "подчиниться"... я бы сказала: "уступить" или найти компромис

Дееевочки, ну, это ж понятно :wink: Пусть он думает, что вы подчинились :roll: а вы себе своё :pardon:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт апр 24, 2009 8:03 Заголовок сообщения: Re: Восточные мужья 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс июн 22, 2008 10:08
Сообщений: 207
Откуда: Харьков
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ну уж нет пусть даже и не думает :no: , а то хорошому нет границ, прийдётся тапочки в зубах носить :D Хорошее отношение надо заслужить хорошим отношением!!! :love: :wink:


_________________
Когда судьба вручает вам лимон, постарайтесь сделать из него лимонад!


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср июл 22, 2009 1:55 Заголовок сообщения: Re: Восточные мужья 

Приветик. девочки! Я тоже замужем за арабом. Мой муж сириец.
Вообще-то, если в семье есть любовь, то обо всём можно договориться. Но и женская хитрость тут играет не маловажную роль! :D



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Ср июл 22, 2009 2:07 Заголовок сообщения: Re: Восточные мужья 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт апр 12, 2007 12:58
Сообщений: 2838
Откуда: Одесса
Медали: 7
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (3)
За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 16

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ветер перемен писал(а):
Приветик. девочки! Я тоже замужем за арабом. Мой муж сириец.
Вообще-то, если в семье есть любовь, то обо всём можно договориться. Но и женская хитрость тут играет не маловажную роль! :D

Ну еще известно, что сирийцы более демократичные и с ними таки мооожно договориться :wink:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср июл 22, 2009 4:17 Заголовок сообщения: Re: Восточные мужья 

Тем более, что живем мы в Украине! :-P
Но он у меня и так хороший! :cool:



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Ср авг 12, 2009 4:08 Заголовок сообщения: Re: Восточные мужья 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт апр 09, 2009 12:54
Сообщений: 474
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За тему недели (1)
Пункты репутации: 21

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Эх, девочки...А я как только с отдыха приеду, та сразу хочу себе восточного мужа, так как насмотрюсь я на них :oops: :oops: :oops: Вот была в Турции, а там такой турок :love: :kissed: ну просто слюни от него текут - загорелый, подтянутый, на собственной яхте, с длиными темными и ЧИСТЫМИ волосами, в очках...ах, всю неделю глаз радовался :wink: :oops: :D Вот там то я и думала, что смогла бы переехать жить в другую страну, а когда возвращаюсь домой, проходит неделя...и все, любовь проходит :D


_________________
"Любовь есть всегда - она не заканчивается"

"День, прожитый без танца - это день, не прожитый вовсе" Венди Буонавентури

"Все, что человек захочет - обязательно сбудется, а если не сбудется - желания не было. А если сбылось не то, то разочарование только кажущееся - сбылось именно то"

"Может быть, у Добра и Зла - одно и то же лицо. Все зависит лишь от того, когда встречаются они на пути каждого из нас"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср авг 12, 2009 4:15 Заголовок сообщения: Re: Восточные мужья 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт апр 12, 2007 12:58
Сообщений: 2838
Откуда: Одесса
Медали: 7
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (3)
За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 16

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ну и слава Богу, что проходит :) Ибо продолжение зачастую не очень удачно... Лучше ими со стороны любоваться, тем самым получать положительные эмоиции... ну и... домой,домой :)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб сен 05, 2009 9:44 Заголовок сообщения: Re: Восточные мужья 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Сб сен 05, 2009 1:45
Сообщений: 15
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
У меня был жених сириец, но мы с ним расстались. Не сошлись характерами, это все очень сложно. А зато теперь замужем за русским и не знаю уж что было бы лучше!



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт апр 09, 2010 4:36 Заголовок сообщения: Re: Восточные мужья 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Чт апр 08, 2010 10:22
Сообщений: 11
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Тему лучше озаглавить РУССКОАРАБСКИЕ СЕМЬИ или СМЕШАННЫЕ БРАКИ. Как показывает статистика, таких браков становится все больше. Семьи живут в разных странах и воспитывают детей. Как и в любой семье, необходимо реализовать различные аспекты- межличностных отношений, социальной реализации в различных культурных обществах, организации быта, воспитания детей.Совместное разрешение возникающих проблем и продолжительность времени сосуществования прямопропорционально увеличивают успешность союзов, которые, по статистике, менее многочисленные но более прочные, чем монокультурные. Спецификой русскоарабского брака, как поликультурного, является то, что для успешного решения проблем надо быть готовыми все строить с нуля, находя взаимоустраивающие варианты, принимая во внимание культурное наследие обоих,но используя, основываясь на личном , лучше совместном, опыте и чувствах. Для решения сложных ситуаций лучше обращаться к специалистам, прежде всего к психологам и юристам и др. и решать конкретный случай, не переходя на личности.По спавнению с монокультурным такой брак требует большей эмоциональной.физической, материальной и интелектуальной отдачи, но этими самыми испытаниями укрепляется союз. Желаю счастья! :ololo:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт июл 09, 2010 10:39 Заголовок сообщения: Re: Восточные мужья 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт ноя 05, 2009 2:43
Сообщений: 46
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Cогласна с некоторыми мнениями, что все очень субьективно и зависит от человека, его характера, воспитания и является ли он истинно верующим мусульманином. Вера мусульманам запрещает близость до свадьби, спиртное, грубое отношение с женщиной, обман...и т.д.(как в принципе и любая другая религия). Если человек ведет себя неподобающим образом, значит он просто аморален и не стоит с ним связыватся, представителем какой-бы то не было религии он является. Ислам или происхожднение мужчини ("восточный"/"западный") здесь абсолютно не причем. Суть ислама принципиально ничем не отличается от христианства. Просто в любой религии есть верующие, которые соблюдают принципы етой религии и атеисти или формально верующие.
Имея достаточно широкий опыт общения с восточными мужчинами, могу сказать, что среди них действительно попадаются как и очень хорошые(просто пример "идеального мужа"для любой женщины :roll: ), так и откровенно пошлые и скользкие типы, но таких как правило можна раскусить при первом же общение или за пару недель свиданий. Никто ВАС не обманет если ВЫ сами етого не захотите или не спровоцируете.
А по-поводу наших девушек...они то ведь сами развращают етих же самых иностранных студентов своим поведением, а потом еще удивляются и сльози ллют, и кроме того распространяют негативное мнение о славянках и стереотип "шармотти" среди студентов из восточных стран, которые потом под одну гребенку наших девушек и сводят, пока не поставиш их на место и не обьясниш, что среди славянок тоже разные есть....
А по-поводу того, как ведут себя туристки из Украини и России в Турции, Египте... :jest: вообще молчу...впрочем, как ведут, так к ним и относятся :(
:hm: Я, например, после нескольких поездок в Египет решила, что вообще больше не покажусь в мусульманской стране (за исключением территории отеля) бее платка и закрытой одежди. Все-таки повышеное внимание всегда приятно (после наших славянских пофигистов, с завышеним самомнением :toshnit: ), но у мусульман ето скорее всего считается признаком неуважения, чем любви. Пусть лутше принимают меня за арабку :wink: Все-таки наши культури, традиции очень разные, и нужно их уважать, еслы мы хотим, что б они уважали нас :)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Восток - дело тонкое


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Восток - дело тонкое

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit