Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Восток - дело тонкое


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Ср апр 21, 2010 5:36 Заголовок сообщения: Re: Реккомендую почитать.... 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн апр 19, 2010 5:29
Сообщений: 164
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
мужчины и женщины в исламе вместе не молятся. если не считать мужа и жену, отца или матери.
т.е. не стоят в одном ряду. Это потому, что прикасатся к посторонней женщине запрещено.
Другая причина в том, что при молитве когда совершается поясной и земной поклоны вполне не прилично наклоняться например мужчине к "попе" впереди стоящей женщины и наоборот. думаю врядли можна при таком положении думать о молитве.\Именно поэтому в основном в мечетях мужская и женская части разделены занавеской лобо они молятся на разных ярусах.

Относительно книги "сожженная заживо":
Насколько я знаю ни одна религия не побуждает убивать.
И думаю подобное поведение людей не относится к религиозному вопросу. Здесь проблема самих людей, а не религии.


_________________
Счастье быть мусульманкой!


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт апр 23, 2010 7:58 Заголовок сообщения: Re: Реккомендую почитать.... 

Изображение
В данной книге раскрываются тонкие грани Востока. В ходе повествования автор призывает каждого найти и постичь свое счастье, а не жить в будничном «потоке». «Дорога к настоящему счастью полна преградами. Но игра стоит свеч. Потомучто постижение собственного счастья — это и есть смысл жизни. Проверено на себе…» — говорит автор, на данный момент проживающий в Стамбуле.

http://lit.knigka.info/2009/06/07/sladk ... sfora.html

Очень интересная книга, хороший слог автора, описаны судьбы и характеры разных людей, жителей Стамбула, традиции востока и даже довольно подробно рецепты восточных блюд .



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Пн авг 30, 2010 8:47 Заголовок сообщения: Re: Реккомендую почитать.... 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб окт 25, 2008 12:53
Сообщений: 166
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Прочла книгу "сожженная заживо". Впечатление не изгладимое. Ток больно и обидно, в моей голове не укладывается почему так. И не помогают ни какие объяснения этого феномена. А еще больнее от того, что наподобии такого происходит и у нас, в наше время, в нашей стране... Семейный террор процветает.


_________________
Если девушка плохо танцует, значит она ругает оркестр
Еврейская поговорка


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт фев 17, 2012 6:03 Заголовок сообщения: Re: Реккомендую почитать.... 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср янв 16, 2008 6:50
Сообщений: 132
Откуда: Украина, Луганск
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Sharara - Al Shuruk писал(а):
ПРочитала "сожженную"... если бы не читала до этого пару лет назад о девушке из африканских племен (согласно рассказам сбежавшей из племени девушки, во многих африканских племенах до сих пор вырезают клитор и зашивают наживо влагалище сразу после появления первых месячных, а потом после каждых родов. ПРи этом делают это связав девушку, иглами с акаций, шерстяными нитками и вырезают все куском стекла или ножом. Девушку оставляют лежать в пустыне. если после этих процедур она выжывает - все хорошо, если умрет, ее даже не похоронят. Сбежав, женщина все-таки сделала карьеру и стала охранять таких женщин, но по ее опыту, даже в Америке есть семьи из таких племен и отцы, включив дома музыку на всю катушку, сотворяют с дочерями подобное),

:um: Вот незадача то :tuk-tuk: :tuk-tuk: :tuk-tuk:

я эту книгу только неделю назад прочла"цветок пустыни" автор Уорис Дири.

столько подробностей по поводу обрезания, и как потом, когда уже стала взрослой ее оперировал врач-гинеколог, чтобы разрезать все это снова!потому что в детстве,когда ее зашивали, оставили дырочку размером в спичечную головку!


_________________
излучайте свет и хорошие люди будут тянутся к вам!


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн фев 27, 2012 1:05 Заголовок сообщения: Re: Реккомендую почитать.... 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт авг 24, 2007 6:11
Сообщений: 1098
Откуда: Кавкэб аш-Шарк
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 77

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Все эти американские страшилки очень эмоционально насыщены и при этом малоинформативны. книги "про жіночу долю" в самом чистом виде.
Мне больше хотелось бы почитать труды востоковедов - настоящих, серьезных исследователей. К сожалению, находя упоминания о различных книгах в сети, электронного варианта пока найти невозможно.
Вот посмотрите, насколько интересно описание:
"Этнографическое изучение арабской женщины не дает пока всеобъемлющей картины ее жизни. Такое положение понятно - ведь в течение долгого времени этнография в основном опиралась на наблюдения исследователей-мужчин,- наблюдения отрывочные, а иногда и неточные. Только в тридцатых годах нашего века вышла первая монография об арабской мусульманской деревне, написанная женщиной-этнографом - скандинавской исследовательницей Хильме Гранквист. После второй мировой войны появились новые имена - американка Луиза Суит, француженка Жаклин де Вийет и другие. В семидесятых годах стала активно работать Сорайя Альторки - первая женщина-этнограф Саудовской Аравии. Сорайя Альторки и круг близких к ней исследовательниц пытаются детально разобраться в картине семейно-брачных отношений, утверждая, что в этой деликатной сфере женщины Ближнего Востока обладают давним и прочным влиянием".
Или статьи из журнала "Вокруг света" советских времен... Они были непредвзяты (+/- осуждение капитализма или восхваление социализма) и информативны.
Можно почитать архив номеров на
http://www.e-reading.org.ua/bookbyautho ... thor=20771

По следующей ссылке доступны книги
Дементьев И.А., Генин И.А. Объедененная Арабская Республика - 1959
Страны и народы/Ближний Восток Исаев В.А., Озолинг В.В. Катар. Объединенные Арабские Эмираты - 1984
Страны и народы/Ближний Восток Катин В.К. Эхо странствий - 1971
Страны и народы/Ближний Восток Клаус-Дитер Шруль Сабах - утренняя заря - 1986
Страны и народы/Ближний Восток, Страны и народы/Африка Родионов М.А. Голубая бусина на медной ладони - 1988

http://geography.su/books/c0009_1.shtml



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт мар 01, 2012 5:38 Заголовок сообщения: Re: Реккомендую почитать.... 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт авг 24, 2007 6:11
Сообщений: 1098
Откуда: Кавкэб аш-Шарк
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 77

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
На последнем Тарик эль Нуджуме в Москве обещали продавать богато иллюстрированную книгу, написанную мамой Нур.
Елена Борисовна Федяева "Неизвестный Египет. Невыдуманные истории о мамлюках и таинственных истоках восточного танца"

Аннотация:
"В первой книге "Мамлюки" вы узнаете инереснейшие истории о легендарных правителях Египта - мамлюках, об их войнах с крестоносцами, монголами, турками, влоть до их трагической гибели в начале XIX века. перед вами предстанут неординарные личности и события, которые невозможно придумать.

Во второй книге о танце живота вы узнаете малоизвестные сведения о рождении и развитии знаменитого танца, о его Золотом веке и современном упадке.
Мы расскажем о великих танцовщицах прошлого и дивах современности, о его обновлении, поиске и проблемах."

Сама Елена Борисовна говорит следующее: "Книгу пришлось печатать в Египте, так как современная печатная промышленность России, к сожалению, не печатает старые фотографии. Требуется разрешение не менее 500, и фото 50- и 60- летней давности выпадают из этого ряда. К счастью, в Египте печают по старинке и владелец типографии сделал всё, что мог.
Большое спасибо за неоценимую помощь по оформлению рукописи Ольге Родичевой( Егиной)!
Часть уникальных фотографий старого Каира сделана Яссером Аль-Сувэйри, сейчас, к сожалению, некоторые фотографии, сделанные в Городе Мёртвых, в связи с событиями в Египте повторить невозможно.
Историю я любила всегда, а материальные свидетельства Средневековья, окружавшие меня долгие годы в Каире, заставили меня углубиться в изучение эпохи мамлюков и, надеюсь, мне это удалось.
В беллидансерском бизнесе Египта я "варилась" чуть меньше 15 лет, и могу рассказать о нём многое. Кроме того, я старалась каждое положение своего рассказа о танце живота и его танцовщицах подкреплять письменными источниками разных лет.
Судите то, что у меня получилось. Smile"



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Восток - дело тонкое


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Восток - дело тонкое

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit