Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Путешествия


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Ср сен 16, 2015 11:57 Заголовок сообщения: Re: Бахрейн 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Цитата:
Цитата:
У нас теперь шутка: "Продадим Басиму за 40 верблюдов! "

Не маловато ли? За один только белокурый водопад можно столько взять! (во мне включилась коммерческая жилка, ага :D . Сейчас загоним Басиму "по спекулятивной цене" ©)


Так, а продаем кому? И что делать с верблюдами? ;) Может берем золотом и брульянтами? ;)

Цитата:
Цитата:
Цитата:
и что дальше? Просто за ручку подержал и усё?


Полагаю, что и усё. Это же консумация, а не проституция :)


Так маме и сказала :)


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср сен 16, 2015 12:58 Заголовок сообщения: Re: Бахрейн 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 03, 2008 10:13
Сообщений: 2662
Откуда: Харьков
Медали: 21
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (3)
За интересную тему (2) За модерацию (2) За развитие форума (3)
За грамотные и полезные сообщения (7) За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 164

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Так, а продаем кому? И что делать с верблюдами? ;) Может берем золотом и брульянтами?


Найдём! Главное, чтобы "товар" не сопротивлялся :D Лучше конечно золотом и брульянтами, абы не теми, что из диваном выковыряны!


_________________
Творческая мастерская Натальи Ламис-сценическая и тренировочная одежда


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср сен 16, 2015 3:02 Заголовок сообщения: Re: Бахрейн 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт авг 24, 2007 6:11
Сообщений: 1098
Откуда: Кавкэб аш-Шарк
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 77

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вов! Палехче, палехче, девы! Вы мне скажите таки шо я сама из этого буду иметь. Да, мой муж тоже интересовался своей долей. А моя мама сказала, шо ей оте вэрблюды не нужни, у ных стикы сина нэма!



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср сен 16, 2015 4:10 Заголовок сообщения: Re: Бахрейн 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 03, 2008 10:13
Сообщений: 2662
Откуда: Харьков
Медали: 21
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (3)
За интересную тему (2) За модерацию (2) За развитие форума (3)
За грамотные и полезные сообщения (7) За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 164

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Basima писал(а):
Вов! Палехче, палехче, девы! Вы мне скажите таки шо я сама из этого буду иметь. Да, мой муж тоже интересовался своей долей. А моя мама сказала, шо ей оте вэрблюды не нужни, у ных стикы сина нэма!


Как что будешь иметь? Нам-брульянты не из диванов, а Вам - один верблюд, тот, которому "загоним по спекулятивной цене".
Изображение

Муж-это конечно внезапное препятствие на пути к нашим вероятным богатствам, надо как-то решать этот вопрос. А на какую часть он претендует? :secret: Маме вышлем свежих колючек для прокорма экзотического скота :D

Но в целом, я так понимаю, Вы, Наташ, уже согласны и уточняете детали? :roll:


_________________
Творческая мастерская Натальи Ламис-сценическая и тренировочная одежда


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср сен 16, 2015 4:34 Заголовок сообщения: Re: Бахрейн 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
:mega_lol: Будущий муж платит калым левым теткам, чтоб в гареме белокурой госпожи оказаться :lol:
Натали, согласна, маме колючек вышлем :) А вообще, помните мультик про богатырей, где верблюд Вася (и кормить не нужно (с)), так он там подножным кормом питался :)
Изображение


А вот нынешний муж... ммм... даже не знаю... мы его в нашей математике как-то в расчет не взяли... :no:


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср сен 16, 2015 10:06 Заголовок сообщения: Re: Бахрейн 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс янв 02, 2011 4:43
Сообщений: 1368
Откуда: Ukraine - Al_Khaleej
Медали: 4
За актуальную тему (1) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 66

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Кхалиси Магдалена писал(а):

Цитата:
Цитата:
Цитата:
и что дальше? Просто за ручку подержал и усё?


Полагаю, что и усё. Это же консумация, а не проституция :)


Так маме и сказала :)


А дальше бесконечные ватсапп -сообщения 24 часа в сутки. И выход на ланчи под присмотром начальства. В остальное время девушки не могут покинуть отель.
А проституция исключена, иначе этот бизнес рухнет.

А Басиме я тоже сказала брать чем дают, хоть верблюдами, обналичим потом. :V:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт сен 17, 2015 1:57 Заголовок сообщения: Re: Бахрейн 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт авг 24, 2007 6:11
Сообщений: 1098
Откуда: Кавкэб аш-Шарк
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 77

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ну, лирика лирикой, а я, раз уж пока никто мне не подыскал приличную саудитскую семью, в которой у каждого котэ своя нефтяная скважина, напишу вам немножко про музей.
Изображение

Потому что музей - это вам не в три утра (ночи?) в гостях у Туффахи или свадьба у шейха, из музея у меня фото ого-ого! Даже все не стану выставлять.
Итак...
В Манаме огромный музеище,весь новый, пафосный и просторный. Высоченные потолки, красивенные полы. Вот в холле даже Бахрейн вид сверху на полу напечатан (вряд ли это труд подневольных художников с кисточкой в руках, не верю).
Изображение
Это селфи, кстати, на том же фоне делалось
Изображение

Вход в храм археологии, истории и художественной фантазии стоит один динар. Зато взамен вы получаете прекрасный билет, который можно использовать как почтовую открытку.

Ко входу идем под не очень тенистой аркой
Изображение

Предполагается что она должна быть более плотно обросшей (фото из интернета, а конкретно - отсюда http://mishka.travel/blog/index/node/id/3431-bahrein/ рекомендую как общетеоретический обзор страны)
Изображение

У входа скульптуры, все очень просторно и довольно пафосно.
Изображение

С самими экспонатами там не настолько пафосно, их не очень много, поэтому размещены они просторно и обильно разбавлены всякими постановочными сценками из манекенов и фотографий.

Что удивительно - во всех почти экспозициях настолько тонко и умело сделано освещение, что вроде все видно, светло, а на фото тьма и туманные серые блики. Более-менее фотографии получаются только на проф.аппаратуре и то не у всех. Вот у Кати Алерт, на чей рассказ о Бахрейне в жж я ссылалась выше, фото были очень даже. У меня - наоборот, а чего ждать от мыльницы и телефона?

Интересы у нас были узкие и ограниченные, поэтому мы затребовали в экскурсоводы местного научного сотрудника и поволокли его в экспозиции, посвященные семейному быту, ритуалам и одежде. Там мы прижали его к витрине и выжали как губку. Он же во время беседы все порывался от нас удрать и вообще все норовил перевести наши вопросы о подробностях заливской свадебной церемонии на вопросы о подобных ритуалах нашей родины (уж мы ему порассказали о обрезании кос и покрытии головы), но пока не узнали все, что нужно, не отпустили.
Изображение
До чего же хорошо умеют фотографировать музейные охранники! Нашла бы и поблагодарила! Какой свет, какая композиция! Догнала бы и еще раз поблагодарила.
Вот мы втроем - Basima, Siham end Mohamed Khalifa!
Изображение

Потом для закрепления успеха сходили пообщаться с музейными сотрудницами , они тоже были удивлены нашим интересом к традиционным свадьбам, музыке и всему пр. (неужели к ним еще не забредали "наши люди", бешеные американские беллидансерши и пр.исследователи?).
"А зачем вам, а где вы это будете писать, а напишите нам адрес этого форума, дайте нам сайт этого журнала..."

Изучаем подробности свадебной церемонии. вынос невесты на ковре.
Изображение

Обратите внимание на прически. В волосах - жасмин и базилик (неприменно зеленый)
Изображение

Изображение

Думаешь - красивая вымершая традиция. А потом находишь украшения для волос из того же жасмина и базилика совершенно случайно, на уличном лотке торговца овощами около придорожного супермаркета. И думаешь: счастье!
Изображение

Что привлекает внимание в экспозициях - большинство текстильных изделий - новодел. Платья в большинстве своем пошиты и вышиты не вручную. Порой создается ощущение, что их пару лет назад индусы сострокали на машинке в той же мастерской, где делаем заказы и мы.

Цветастенькие тобы - расширяем, друзья, представления об аутентичности. Горошковую видите чуть нише на юной невесте? А слабо в такой выйти на конкурсе? А то, я слышала, где-то кого-то супер-знатоки судьи засуживают за тобы "неаутентичного" -"нефабричного" (ха-ха, видели бы вы эти фабрики) пошива.
Вот вам справжня аутентика, держите - из цветастого ситчика.
Изображение

Фотографий много, они тоже не особо старинные, постановочные.
Невеста
Изображение
Изображение
Изображение

Чаепитие на девичнике
Изображение

Барабанщица на свадьбе
Изображение

Сами манекены все на одно лицо и удивительно пугающи. Такое впечатление, что моделью для художника была Баба Яга. Быть может, это такой стратегический ход: "Иноземцы! Наши женщины страшны и непривлекательны! Даже не стоит искать их общества!"
Изображение
Изображение
Изображение

Лица у детских персонажей еще страшнее.
Изображение

Вот сценка того самого жертвоприношения морю горшков с пророщенной пшеничкой
Изображение

Мужчины, думаете, получше выглядят? Ну-ну. Хотя, издалека вроде и ничего.
Изображение

А давайте подойдем поближе... Ой...
Изображение

Вот вам жертва цирюльника, вся в мыльных разводах.
Изображение

А этого я сразу узнала! Это Ужас-летящий-на-крыльях-ночи!
Изображение

А чучела животных достойны отдельной оды. Вероятно, во время закладки экспозиции, нормального таксидермиста выписать не смогли и работу проделал какой-то начинашка или бесталанный неудачник. Куры и кошки (а особенно цыплята) вполне достойны роли в фильмах про зомби, оживших мертвецов и пр. (вот вы смотрели "Кладбище домашних животных"?- и не смотрите, я тоже не смотрела, слишком страшно. Фото из музея вам вполне передаст ужас происходящего в этом триллере.
Изображение

Обратите внимание на кошачий хвост (и не надо мне говорить, что у бахрейнских котов хвост растет под другим углом или работает отлично от наших отечественных хвостов)
Изображение

Традиционная обувь
Изображение
Изображение

Гончар
Изображение
Кстати, моя девичья фамилия - Гончарук. В связи с чем мне перевели мою родовую фамилию. Как звучит! "Я, Басима аль Хазаф..." с таким, знаете ли высоким "х")! Вот так-то. Почти как Казафи, но не совсем, это другая фамилия, с другой буквы, у него предки что-то куда-то бросали вроде, а не гончарствовали.
Так вот, это был коллега моих предков, гончар со своими изделиями

Настоящая историческая керамика в отдельных залах
Изображение
Изображение

Оказывается, писать на стенах в тавернах - древняя традиция.
Изображение

Милые девичьему сердцу предметы - мабхара (бахурницы) и мараш (брызгалка для розовой воды, используется сейчас на свадьбах-похоронах, а раньше гораздо чаще, раньше гости умывались на входе и выходе розовой водой)
Изображение

Старинные бусы
Изображение

Фото линейных танцев
Изображение

Самое основное я вам выложила любуйтесь, попозже еще добавлю, когда перетрясу запасы фото еще разок.

Ах да! Туалеты там повсюду очень чистые и приличные, как и все, встреченные мною в Бахрейне. В музее они рядом с дамской молельной комнатой и называются, как и в сказках "1000 и 1 ночи", - "комната отдохновения"
Изображение

Туалетного селфи, уж извините, не будет, не привыкшие мы к такому гламуру.



Последний раз редактировалось Basima Пт сен 18, 2015 2:42, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт сен 17, 2015 3:08 Заголовок сообщения: Re: Бахрейн 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 03, 2008 10:13
Сообщений: 2662
Откуда: Харьков
Медали: 21
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (3)
За интересную тему (2) За модерацию (2) За развитие форума (3)
За грамотные и полезные сообщения (7) За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 164

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я бы пожалуй эти украшение для волос из жасмина с базиликом не смогла вплести - слопала бы в процессе :lol: Моя любимая пряная травка - базилик! И мой любимый аромат - жасмин! :heart: Наверное запах от этих веночков умопомрачительный!

Музей впечатлил своими дивными куклами, особо не заморачивались устроители с манекенами и тушками, не заботясь о психическом здоровье будущих посетителей.
Сихамушка так органично вписалась в фото с барышнями на море дары приносящими, что я ее не сразу и приметила.

:secret: Я не люблю такие экспозиции с чучелАми... брррр, запах, мертвость кругом... даже осознание, что в какой-то мере прикасаешься к стародавней истории, не помогает. Но это конечно исключительно мои таракашки :)


_________________
Творческая мастерская Натальи Ламис-сценическая и тренировочная одежда


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт сен 17, 2015 7:28 Заголовок сообщения: Re: Бахрейн 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Изображение

странненькая конструкция... :em:

Цитата:
"А зачем вам, а где вы это будете писать, а напишите нам адрес этого форума, дайте нам сайт этого журнала..."

Надеюсь, адрес форума ты дала? ;)

Цитата:
Изображение

И как в этом ходить??? :shock:


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт сен 17, 2015 10:43 Заголовок сообщения: Re: Бахрейн 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт авг 24, 2007 6:11
Сообщений: 1098
Откуда: Кавкэб аш-Шарк
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 77

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Озеленили как могли, лучше не получилось.

Да написали им адреса, а толку?

Думаю, это тапки для бани - пальцами зажал и пошлепал.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт сен 17, 2015 10:55 Заголовок сообщения: Re: Бахрейн 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мда... даже для бани не представляю...


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт сен 18, 2015 3:37 Заголовок сообщения: Re: Бахрейн 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт авг 24, 2007 6:11
Сообщений: 1098
Откуда: Кавкэб аш-Шарк
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 77

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А теперь, други мои, прибереженный на сладкое (это не последнее блюдо нашей вечеринки!) рассказ про свадьбу у шейха. Сразу скажу, фото оттуда у нас тоже нет. Сначала было некогда, потом было нельзя, а потом снова некогда.
Мне кажется, нет такой танцовщицы ориенталя, работающей на контрактах, которую не донимали бы вопросами насчет "А танцевали ла ты для ШЕЙХА?", "А ты уже нашла ШЕЙХА, чтобы выйти за него ЗАМУЖ?".
Причем слово "ШЕЙХ" именно так и произносится, с придыханием и выделение в тексте.
Ну, что же. Поздравьте меня, я танцевала на свадьбе у шейха. Гордиться тут, правда, особо нечем, дело житейское, но мы об этом никому не скажем.
Прежде всего, давайте выясним, кто же такие эти вожделенные шейхи. Тут диалекты и разноплеменные обычаи арабского мира могут сыграть с нами не одну шутку. Потому как значение этого слова варьируется от просто уважительного обращения до религиозного лидера, а еще так называют вождей бедуинских племен, богачей и членов королевского рода (как в Бахрейне).
Но все, кто видел, как арабы дорожат своими родственниками в семнадцатом колене и как любят детей могут сразу заподозрить неладное. Шейхи в Бахрейнах каждом шагу, они тут владеют заводами, пароходами и отелями, встретить их совсем нетрудно, они от остальных дядек в белых кондорах не сильно отличаются.
Так вот, это предичловие, а вот вам и история.
Сихам пригласили выступить на свадьбе одного такого шейха, очень-очень знатный человек, сам внучатый племянник жены брата сына шурина троюродного кузена местного принца. Ну или где-то так. Родственник короля, в общем. Дальний.
У таких людей свадьбы обычно не в отелях проходят, а в резиденциях, частная вечеринка и частная вечеринка, никто никаких разрешений не требует. В общем, раз я тут, Сихам решила меня вообще вывести из зоны комфорта. Хватит, говорит, мачбус зря жрать и волосатой халвой заедать; чаю, опять-таки, на тебя не напасешься, поехали на заработки: будешь красиво ходить в тобе туда-сюда по залу, а то мне одной скучно, да и тебя без присмотра в отеле не бросишь, вдруг покрадут, а верблюдов взамен потом не дождешься. Ты, мол, как раз и тобу прикупила зелененькую, как раз свадебного цвета.
У нее было заказано светодиодное шоу и интерактив (арабы точно так же, как и наш зритель, очень уважают чтоб все горело и светилось, так не зря мы светодиодные крылья для Сихам у Ясмин купили, выгодная инвестиция для контрактов оказалась).
Я, конечно, всем телом вздрогнула, когда такое предложение услышала: и голос задрожал, и ноги, и руки, но надо ж соглашаться. В общем, мы набросали кто куда на какую восьмерку ходит, где машет тобой, а где волосами, я накрутилась на бигуди, нарисовала себе арабские брови, в общем сижу уже вся на нервах, а тут и тадам! звонят и говорят, что нужно на час раньше приехать, а то у них то ли фаер-шоу опаздывает, то ли оркестр, нас ждут раньше. А у нас, между прочим, еще крылья и туфли не сложены, костюм под крылья не выбран. То, что сама Сихам еще не накрашена, даже не важно, она уже и наощупь умеет ресницы клеить.
Брови она таки рисовала тоже уже в машине. Хорошие арабские брови в полумраке еще лучше и убедительнее получаются.
Охраны, я вам скажу, там было много. Наши сумки чуть не по швам прощупали, телефончики вежливо попросили сдать на время нахождения в резиденции (вот так и накрылись наши идеи о шпионских съемках и чудо-селфи), завели через черный ход и оставили в гримерке.Причем персонал внутри был уже только женский, музыкантов заводили через другой вход, держали за шторкой, мы так и не увидели. Там же тетки абайи сняли, значит - никаких мужских глаз.
В тайной комнате ждали почти час, потому что мы - сюрприз и подарок, сидеть здесь, никуда не ходить. Хорошо, хоть кормили пироженками (а какая была ломка, фотографировать-то еду нечем!)
В общем, когда Сихам скомандовали на выход, ямы уже измаялись. Музыку ей, кстати, хотя она давала и диск, и флешку поставили какую-то не ту, но на контрактах люди закаленные, их этим не проймешь, пошла танцевать и глазом не моргнула. Она,значит, машет, а я уже стою наготове за углом, сама в тобе, в руках вторая. Крылья сняли, тобу одели и вперед.
Походили. Мне явно обрадовались, пытались пощупать (вот как раз о интересе к блондинкам, кстати говоря), хотя там было много блондинок (с виду как настоящих, ну, я думаю, с их деньгами можно еще и не так покраситься),и с начесами, и с накладными волосами разными (такого естественного объема, как я видела у многих, ни у одной прически не бывает), и в цветных линзах, про платья вообще молчу, у нас в европах фантазия слаба такие платья на свадьбы надевать. Одна голубоглазая блондинка (потом выяснилось, что совсем поддельная и ненастоящая) за рукав меня придержала и спрашивает. О чем-то. А я ей: "ля эфгам". Она еще что-то. Я: "ай донт ноу!" Тут Сихам пританцевала и все перевела. Спрашивала, оказывается, свои у меня волосы и глаза или нет.
Ну, вот в принципе, такая шейховская свадьба мне досталась.
А потом быстро-быстро в машину и обратно в отель и на законное ежедневное шоу от Сихам.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб сен 19, 2015 3:48 Заголовок сообщения: Re: Бахрейн 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Как-то тема свадьбы для меня осталась не раскрытой... :o


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб сен 19, 2015 4:52 Заголовок сообщения: Re: Бахрейн 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт авг 24, 2007 6:11
Сообщений: 1098
Откуда: Кавкэб аш-Шарк
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 77

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я и сама мало что поняла и рассмотрела. Чай, не почетные гости, с экскурсией не водили. Эпизод - он и есть эпизод. Нсли бы не ажиотаж вокруг шейхов - даже не писала бы.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб сен 19, 2015 11:29 Заголовок сообщения: Re: Бахрейн 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс янв 02, 2011 4:43
Сообщений: 1368
Откуда: Ukraine - Al_Khaleej
Медали: 4
За актуальную тему (1) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 66

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Басима расстроилась, когда у нас отобрали телефоны и фото со свадьбы не будет. Я ее все-таки уговорила написать пост, потому как самой лень.
Помню, как я выступала на крутой свадьбе на заре контрактной деятельности, там был оркестр и несколько камер на огромных установках, как на ТВ. Менеджер мне пообещал смонтированное видео потом. Нужно ли говорить, что видео я получила "букра иншалла", то есть никогда. До сих пор помню, как я рыдала.
Со временем смирилась, что с мероприятий чаще всего видео и фото получить не удается, особенно если это свадьба, да еще и у высокопоставленных особ.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн сен 21, 2015 11:35 Заголовок сообщения: Re: Бахрейн 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 03, 2008 10:13
Сообщений: 2662
Откуда: Харьков
Медали: 21
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (3)
За интересную тему (2) За модерацию (2) За развитие форума (3)
За грамотные и полезные сообщения (7) За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 164

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Хорошие арабские брови в полумраке еще лучше и убедительнее получаются.

:lol: :lol: :lol: Шик!!! Набросать брови на пол-лба и потом аккуратно стереть лишнее!

Цитата:
...Мне явно обрадовались, пытались пощупать...

Я тут не поняла - вы танцевали только для женщин? Или для всех приглашенных?
И еще жуть как интересно, что же там за вычурные наряды у саудок под абаями прячутся! Все в стразьях и эротических вырезах по самое "не балуйся"? :)


_________________
Творческая мастерская Натальи Ламис-сценическая и тренировочная одежда


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн сен 21, 2015 1:03 Заголовок сообщения: Re: Бахрейн 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт авг 24, 2007 6:11
Сообщений: 1098
Откуда: Кавкэб аш-Шарк
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 77

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Только женщины. Ближе к "в стразьях" скорее, разрезы с декольте тоже были, но не очень смелые, секси - это скорее для дома, для мужа. А тут было много вычурного кроя, отделки экстравагантной, стразы... Ну, в общем, если бы у меня вдруг появилось такое вечернее платье, я бы его переделала в сценический костюм, потому что у нас в таких платьях некуда пойти.

Ладно, вечерком я порадую вас описанием концерта традиционной музыки, там уж мы могли снимать даже больше чем сняли.
Изображение




Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт сен 22, 2015 1:32 Заголовок сообщения: Re: Бахрейн 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт авг 24, 2007 6:11
Сообщений: 1098
Откуда: Кавкэб аш-Шарк
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 77

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Одним из самых ярких воспоминаний этой поездки для меня было посещения концерта традиционной музыки. Оркестр им. Мохаммеда Бин Фареса выступал в Мюзик-Холле имени его же, который находится в муфахазе Мухарак, в месте, где больше всего осталось от старого города, архитектуры и традиций. Как нам рассказали, это великолепное место было постороено музыкантом и ученым, Мохаммедом Бин Фаресом, теперь же его дело продолжают его единомышленники и последователи.
Мы приехали чуть раньше.
Бродили по холлу в ожидании прикосновения к великому. В холле на стенку проецируется видео великого основателя. Здесь же располагается небольшой музей.
Изображение


Великолепный зал пока еще пуст, сцена тоже, зрители тем временем собираются в холле.
Изображение

Концерт был совершенно великолепен и даже местами неописуем. Жалею об одном, что не поставила фотоаппарат на непрерывную запись. Иногда была настолько увлечена, что забывала включать видео.
Звук был невероятным. Объемным и живым. А еще вдруг стало понятно, чему же все время пытается подражать европейский джаз. Это было мало похоже на то халиджи, под которое танцуют у нас на конкурсе. Это было нечто гораздо более живое и настоящее. Неподражаемым было и то, что музыканты меняли инструменты: то брали различные барабаны, то аккомпанировали хлопками, то шли в танец. Была очень непринужденная атмосфера в зале - это так не похоже на наши академические и пафосные концерты. Музыканты здоровались со знакомыми в зале, зрители подбадривали их возгласами. Я была огорчена, когда концерт закончился. Это было настоящее волшебство. Я мечтаю еще раз посетить концерт этих ребят. Очень, очень рекомендую - если будете в Манаме - постарайтесь попасть на подобный концерт.
Вот вам немного видео. Оно, к несчастью, не передает всей той магии, что творилась там.






После концерта мы, конечно же, подбежали знакомиться, узнавать о других выступлениях и записях это этого чудесного коллектива. Артисты поведали нам, что записи, конечно же, есть, но только были сделаны другим составом, а вот их состав еще не делал СD. И что на днях они улетают в Италию, на Выставку (достижений народного хозяйства?) и будут играть там в павильоне Бахрейна.

Беседуем с музыкантами
Изображение
Изображение

Общее фото на память немного не удалось.
Изображение



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт сен 22, 2015 2:52 Заголовок сообщения: Re: Бахрейн 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт авг 24, 2007 6:11
Сообщений: 1098
Откуда: Кавкэб аш-Шарк
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 77

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Что-то опция "правка" у меня сегодня не работает. Поэтому отдельным постом чужое прошлогоднее видео, на котором видно красоту и масштабы зала, а также непринужденно общение находящихся в нем.


Забыла упомянуть, что концерты эти бесплатные.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб сен 26, 2015 5:08 Заголовок сообщения: Re: Бахрейн 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс янв 02, 2011 4:43
Сообщений: 1368
Откуда: Ukraine - Al_Khaleej
Медали: 4
За актуальную тему (1) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 66

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ламис писал(а):
Цитата:
Я тут не поняла - вы танцевали только для женщин? Или для всех приглашенных?
И еще жуть как интересно, что же там за вычурные наряды у саудок под абаями прячутся! Все в стразьях и эротических вырезах по самое "не балуйся"? :)


Обычно свадебные гуляния активнее проходят на женской половине. Мужики могут максимум пострелять с автоматов в небо, обсудить политику и в полночь уже разойтись по домам, в то время как барышни являются домой только под утро.
В нашем случае мы наблюдали много красоток, хотя саудок явно было немного, иначе полуголых баб было бы больше. Саудки из-за того, что на публике приходится укутываться, на закрытых женских тусовках расхаживают чуть ли не в нижнем белье.
На этой свадьбе таких смелых было только парочка.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн окт 19, 2015 10:53 Заголовок сообщения: Re: Бахрейн 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Интересно конечно на свадьбе побывать. Посмотреть на традиции разных народов


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт окт 22, 2015 3:49 Заголовок сообщения: Re: Бахрейн 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Вс сен 27, 2015 1:40
Сообщений: 9
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Фото вообще классные, такие одеяния у них интересные, особенно у женщины, которая в чёрной одежде сидит.
А где и в какое время лучше всего посмотреть билеты в Бахрейн, и отели может даже, для проживания.. ?



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт окт 22, 2015 11:04 Заголовок сообщения: Re: Бахрейн 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт авг 24, 2007 6:11
Сообщений: 1098
Откуда: Кавкэб аш-Шарк
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 77

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Бахрейн - страна не особо туристическая, бывают ли туда туда горящие туры? даже не знаю. Сомневаюсь. Ориентируйтесь на погоду. Летом очень жарко, зимой полояльней.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс окт 25, 2015 12:47 Заголовок сообщения: Re: Бахрейн 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Вс сен 27, 2015 1:40
Сообщений: 9
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Basima писал(а):
Бахрейн - страна не особо туристическая, бывают ли туда туда горящие туры? даже не знаю. Сомневаюсь. Ориентируйтесь на погоду. Летом очень жарко, зимой полояльней.


Хорошо, понятно, спасибо.
Ну а вообще там не опасно, имеется в виду в плане преступности и тому подобного?



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс окт 25, 2015 8:25 Заголовок сообщения: Re: Бахрейн 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт авг 24, 2007 6:11
Сообщений: 1098
Откуда: Кавкэб аш-Шарк
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 77

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
В целом, там безопаснее, чем в Украине, но приключения на свою голову можно найти в любой стране, если необдуманно выбирать компанию, место и время. Я себя чувствовала очень комфортно и защищенно всё время своего визита, но меня оберегали как дорогую гостью, поэтому шансов столкнуться с неприятностями у меня почти не было. А подробнее пусть Сихам расскажет, она там дольше живет и выборка у нее побольше.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Путешествия


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Путешествия

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit