Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Зеркальная » Здоровье и красота


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Пт июн 13, 2008 2:53 Заголовок сообщения: Re: Бросим курить? 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А вы поболейте ;) Покашляйте уже 2ю неделю как не знаю кто и все желание покурить пройдет само собой :D


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт июн 13, 2008 3:06 Заголовок сообщения: Re: Бросим курить? 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс дек 03, 2006 9:31
Сообщений: 1744
Откуда: Юг
Медали: 10
За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (6) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За тему недели (1)
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
не было бы счастья, да несчастье помогло!



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс ноя 02, 2008 12:56 Заголовок сообщения: Re: Бросим курить? 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт июн 16, 2005 3:24
Сообщений: 1368
Откуда: Украина, г.Краматорск
Медали: 7
За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (5) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 7

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оживлю темку-не курю уже год-был 29 октября. :jump: Все оказалось очень даже реально-просто надо было к этому придти мозгом. Теперь курящие подруги меня уже не волнуют-пусть травятся на здоровье... 8) Муж не курит вместе со мной :V:


_________________
«в мире, безусловно, есть вещи, которые стоят того, чтобы им хранили верность. Например, кофе…»


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс ноя 02, 2008 12:15 Заголовок сообщения: Re: Бросим курить? 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт дек 20, 2007 10:46
Сообщений: 171
Откуда: Краматорск
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
RedFox, :bravo:


_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт ноя 04, 2008 12:48 Заголовок сообщения: Re: Бросим курить? 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Наталья, я вас поздравляю :) А ну-ка поделись секретом, как ты к этому мозгом дошла? ;)


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт ноя 04, 2008 12:59 Заголовок сообщения: Re: Бросим курить? 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс дек 03, 2006 9:31
Сообщений: 1744
Откуда: Юг
Медали: 10
За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (6) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За тему недели (1)
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
а я не курю с 1го июля))
до сих пор снится, иногда тянет безумно. но мне как-то страшно начинать. вот думаю как пойдёт-поедет. нет уж, лучше и не буду.

буду дольше молодая, красивая, пахнуть духами, без желтых зубов, кругов, и неприятного запаха одежды:)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт ноя 04, 2008 2:43 Заголовок сообщения: Re: Бросим курить? 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн окт 15, 2007 8:36
Сообщений: 1061
Откуда: Киев
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За тему недели (1)
Пункты репутации: 32

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Sonay Sezen писал(а):
буду дольше молодая, красивая, пахнуть духами, без желтых зубов, кругов, и неприятного запаха одежды:)

точно-точно!

Я бросала дважды. В первый раз, когда подумала, что забеременела (ошиблась) - как-то сразу перехотелось, после чего не курила еще месяца 3, а потом опять начала по немножку.
А последний раз так вообще смешно бросила - мне муж предложил закурить, я отказалась, а он меня спросил - ты что бросила?, ну я подумала и сказала - да. Не курю с то ли с февраля то ли с марта 2008. Вот.

Для меня самое тяжелое это психологический момент - когда сидишь с подружкой в кафешке, пьешь белое сухое, она курит... и тебе хочется... :( Физических никаких неприятных моментов не было - ушки не вяли, ручки не тряслись, не поправилась.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт фев 17, 2009 3:45 Заголовок сообщения: Re: Бросим курить? 

RedFox писал(а):
Все оказалось очень даже реально-просто надо было к этому придти мозгом.


+1.
Действительно, мозгом дойти - самое главное. Ситуации могут быть самые разные.
Я курю уже эээээ..... мммм... лет 15, если не больше.
Бросать пробовала по-разному. И вообще не курить - не выходит. День-два держусь, потом срываюсь. К деду специальному ездила. Дед забрал сигареты и сказал: "не кури". хватило на неделю. Пробовала жевать "Никоретте" . И жвачки жую и курю параллельно. Желудок разболелся - бросила.
Пробовала давать себе зарок. Я очень любила своего кота. Он заболел раком легких и я сказала себе :"Не буду курить, пусть только кот поправится" (про диагноз тогда не знала). Действительно, не курила 2 недели, не хотелось даже. Потому, что была "идея". Кот стал чувствовать себя лучше - я расслабилась и стала покуривать. Потом решила, что все это - ерунда и наплевала на свой зарок. Кот умер, я в результате чувствую себя виноватой. Ясное дело, что от меня это не зависело, но неприятное ощущение, что такими вещами шутить нельзя - осталось. Так это - животное, а на людях такие зароки, я думаю, и подавно пробовать не надо. Не стоит привлекать негатив в жизнь близких людей.
Теперь у меня новая психологическая фишка. Решила бросать по принципу замещения. Долго перебирала, чем бы заменить. Жвачки - вредно. Конфеты - полнят. Выбрала..... курагу :)
Как ни странно - работает!!!
И полезно, и вкусно и недешево. Стоит примерно столько же, как сигареты (расчет на экономность - нечего зря деньги тратить! Или сигареты, или курага :D ).
Завела красивую коробочку (для чая) - есть такие маленькие, симпатичные. Кладу туда свою суточную норму 6-8 шт, и "курю". Как только захотелось взять сигаретку - съедаю одну штучку. Все ритуалы, типа "после чая" и выходов с девченками на улицу - соблюдаю. Они, конечно ржут надо мной, но мне этот способ помогает.
Держусь в таком режиме уже 4 месяца. Иногда, правда, срываюсь, если праздник какой, к примеру. Но ненадолго - 2-3 дня. Теперь, правда появилась новая зависимость - от кураги :mega_lol:
Если не куплю вовремя - начинаю волноваться. Но это лучше, чем никотин, на мой взгляд :toshnit: :)



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Вт фев 17, 2009 4:05 Заголовок сообщения: Re: Бросим курить? 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс дек 03, 2006 9:31
Сообщений: 1744
Откуда: Юг
Медали: 10
За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (6) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За тему недели (1)
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
с первого июня так и не курю. иногда хочется, но пока не буду - это точно. положение обязывает)))
муж бросил 10 дней назад. первые два дня ходил как нервнобольной. ест семечки банками, конфетки гоняет во рту, ест мандаринки, яблочки и вообще всё, что оставишь без присмотра:) но уж лучше так, чем курить. единственное, просит, чтоб на него меньше обращали внимания, подбадривали и всем рассказывали ах какой он молодец. Не знаю, на сколько его хватит... Надеюсь, надолго:)

меня больше всего в курении страшит слово "я больше НИКОГДА не буду курить", или "НАВСЕГДА бросила курить". я себе говорю, что потом, когда-нибудь, но не сейчас. ни точных сроков, ни зароков, ни обещаний...



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт фев 17, 2009 5:03 Заголовок сообщения: Re: Бросим курить? 

Sonay Sezen писал(а):
муж бросил 10 дней назад. первые два дня ходил как нервнобольной. ест семечки банками, конфетки гоняет во рту, ест мандаринки, яблочки и вообще всё, что оставишь без присмотра:)




:mega_lol: :mega_lol: :mega_lol:
Знакомая картина... :hi:



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Вт фев 17, 2009 5:07 Заголовок сообщения: Re: Бросим курить? 

Белая лилия писал(а):
:) Я не курю и в жизни не пробовала... Но у меня есть книга "Лёгкий способ бросить курить"-многим помогла. Выкладывать её всю не могу, много места займёт. Но на мейл могу скинуть, кому интересно. Пишите в личку :wink:


Слышала про такую..
Говорят, результаты хорошие



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Вт фев 17, 2009 5:20 Заголовок сообщения: Re: Бросим курить? 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс дек 03, 2006 9:31
Сообщений: 1744
Откуда: Юг
Медали: 10
За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (6) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За тему недели (1)
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
есть у меня эта книга))) и что я скажу - если не считать её последней надеждой - ничего не получится))) я её читала и смеялась. бросила когда узнала что беременная. к сожалению, у мужчин нет такой возможности:)))))))) но мой муж бросает чтобы ребенок не знал что такое никотиню у него там свои какие-то особые мысли по поводу детей и сигарет.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср фев 18, 2009 12:16 Заголовок сообщения: Re: Бросим курить? 

Думаю, можно бросить не только "по причине" :)
Если верить психологам, любая частица "не" в наших установках подсознанием игнорируется, поэтому стремление НЕ курить, НЕ есть много сладкого/жирного/вредного, НЕ нервничать по мелочам трансформируется в желание "курить", "есть" и т.д и т.п.
Если заменить установку, говоря себе: "я очищаю свои легкие", "я становлюсь здоровее-моложе-красивее", "все хорошее-нужное-полезное - для себя любимой", то и хотеться так не будет :)

Мотивация нужна веская. Сужу по себе - курила много лет. Теперь поставила себе установку на здоровье. Это касается не только сигарет. Сон - не меньше 8 часов. Физическая нагрузка - в удовольствие. Аутотренинг. Едим полезное! Полезное - это вкусно! ( :wink: ) Химические красители - долой! Да здравствует хна+басма!
Ну и скажите - зачем мне сигареты?! Осталась привычка тянуть что-то в рот? Жуем орешки, сухофрукты, пьем жидкость.
И ни за что себя не ругаем!!!! Покурили - значит так захотелось. Но мы же не собираемся продолжать эту гадосную привычку. Мы же ЛЮБИМ СЕБЯ! :) Все "легкие курящего" на картинке в школе учебника видели. все знаем, что это ВРЕДНО. Банально, но факт.

Зато как потом будет доволен ваш благодарный организм!!! :sun:

Через неделю возвращается обоняние. Весь мир ПАХНЕТ! Чувствуете, как пахнут листья, деревья, дождик и ваша кожа, нагретая солнцем.
Через две - спокойно взбираетесь на 8-й этаж без тахикардии и одышки.
Через месяц выполняете ТАКИЕ барабаны, что Вашей энергии завидуют все вокруг (при этом не задыхаетесь и лицо не краснеет).
Мало? Просто чувствуете себя здоровее/сильнее/моложе. нет неприятного запаха изо рта. Любимый тоже захотел избавиться от сигарет, видя Вашу несгибаемую стойкость.
Оказалось, что появились лишние деньги....
Продолжите список самостоятельно... :)



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Пн апр 19, 2010 3:33 Заголовок сообщения: Re: Бросим курить? 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
1 мая будет год как я не держала ни одной сигареты :)
Просто вечером докурила пачку, глянула еще раз на ценник и сказала себе, БАСТА! И даже желание не возникает :)


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Зеркальная » Здоровье и красота


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Здоровье и красота

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit