Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Зеркальная » Мы и танец


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Ср мар 14, 2007 6:18 Заголовок сообщения: Противопоказания для детей 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс дек 03, 2006 9:31
Сообщений: 1744
Откуда: Юг
Медали: 10
За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (6) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За тему недели (1)
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ко мне в группу ходят мама и взрослая дочь, недавно оказалось, что есть у них ещё одна красотка 9 лет, которая мечтает танцевать.

Знаю, что детям тряски нельзя давать.

Кто-нибудь работает с детской группой? Какая специфика по технике? И самое главное - почему?



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср мар 14, 2007 7:38 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт июн 16, 2005 3:24
Сообщений: 1368
Откуда: Украина, г.Краматорск
Медали: 7
За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (5) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 7

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ооо, тут уже где то были-споры-пересуды...много мнений... много предубеждений... и самое печальное то-что многие преподаватели плевать хотели на противопоказания: наши дети и тряски делают, и партер, и уже трайбл начали танцевать :shock: :evil: Зла не хватает-но я беспомощна.. а малая хочет танцевать.... благо-не интенсивные занятия : 2 раза в нед по 45 мин.

Представляете детей в трайбле???????????? :shock: :(



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср мар 14, 2007 8:47 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс дек 03, 2006 9:31
Сообщений: 1744
Откуда: Юг
Медали: 10
За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (6) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За тему недели (1)
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
да, спорили про детей и танцы, и выводы сделали, а противопоказания - и чем они чреваты - внятно никто сказать не может!



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср мар 14, 2007 11:17 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс окт 08, 2006 10:04
Сообщений: 306
Откуда: Харьков
Пункты репутации: 13

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
о противопоказаниях лучше читать общие темы - я закачивала уже давненько очень неплохой материал с российских сайтов, но ссылку сейчас не найду:(
А по поводу детей могу высказать мое личное мнение. Сразу оговорюсь - слышала мнение Елены Рамазановой что нет такой проблемы как дети в беллидансе, посколько на Востоке девочки танцуют с младых ногтей подражая взрослым и - ничего, все в порядке.
Я лично считаю - проблема в том что БД становится все более жестки.. сложно объяснить, лучше на примерах. Есть просто гимнастика - она полезная, а есть худ гимнастика вид спорта, где очень много травм; есть народные латиноамериканские танцы, а есть современные латиноамериканские бальные танцы которые может травм и не приносят (не слышала о таком) но наверняка оказывают на организм несколько другое воздействие. Так вот восточные танцы которые с младенчества танцуют девочки на востоке все -таки ближе к танцам народным с их оздоровительно - социально - бытовыми задачами, и если дети занимаются народными стилями - прекрасно. Современный же БД изобилует трясками (кровоснабжение орагов малого таза, отсюда потенциальная возможность проблем в несформировавшемся организме), связки усложняются, в том числе различные прогибы (опасность для позвоночника если делать неправильно), не говоря уже о том что наши преподаватели очень любят партер, а у деток он получается как правило хорошо благодаря гибкости - а это вообще моветон по моему. Вот такие соображения. Еще раз подчеркну - специалистом в этом вопросе я себя не считаю (да и нету у нас таких специалистов), но примерно по этим причинам постараюсь дочку оградить от БД лет хотя бы до 14-16



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт мар 15, 2007 6:14 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс дек 03, 2006 9:31
Сообщений: 1744
Откуда: Юг
Медали: 10
За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (6) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За тему недели (1)
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
с партером 100% согласна!
да, наверное для деткой группы фольклор - самое то! детки в саиди вполне нормально, только трость маленькую нужно иметь.

но детской группы у нас нет, поэтому дитя придётся ограждать.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт мар 16, 2007 12:06 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср авг 30, 2006 9:55
Сообщений: 239
Откуда: Дн-ск
Медали: 4
За актуальную тему (3) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Sonay Sezen
Да можно и без трости, почему нет :)
Моя одна малышка так пляшет :jump:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб мар 17, 2007 5:40 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс дек 03, 2006 9:31
Сообщений: 1744
Откуда: Юг
Медали: 10
За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (6) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За тему недели (1)
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
мои дамы на фольклор не клюнут :)
я с мамой девочки разговаривала и обо всём её честно предупредила. не знаю, какое они примут решение. Но я должна быть к нему морально готова :D



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср мар 28, 2007 8:36 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс сен 24, 2006 5:49
Сообщений: 81
Откуда: Из сказочной страны
Медали: 3
За актуальную тему (2) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
В моей группе девочкам по 12 лет, я считаю что нет противопоказаний на начальном уровне подготовки. В юном возрасте легче обучиться чем в зрелом, преимущество в гибкости и пластике. :oops:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт мар 29, 2007 11:06 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт янв 20, 2006 12:39
Сообщений: 747
Откуда: Киев
Медали: 2
За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
RedFox писал(а):
Представляете детей в трайбле???????????? :shock: :(


Очень даже)! Йогу для детей видели? Мой малый так выкручивается и скручивается, что трайбл - детский лепет)
Думаю, девочкам только трястись не стоит, тяжести таскать и в мороз в юбочке бегать... а остальное - физкультура)))


_________________
"Do not squander time. That is the staff life is made of" M.Mitchell (Gone with the Wind)


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт мар 30, 2007 4:22 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс окт 08, 2006 10:04
Сообщений: 306
Откуда: Харьков
Пункты репутации: 13

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Раз уж речь зашла о йоге - некоторые асаны нельзя выполнять примерно до 6 лет...
А вашему малому, Faiza, сколько лет?



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн апр 02, 2007 11:05 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт янв 20, 2006 12:39
Сообщений: 747
Откуда: Киев
Медали: 2
За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Масику 8,5. Я думаю, что дети интуитивно могут выбрать для себя нужное. Родители и взрослые могут только зашорить и запугать ребенка. Вот только ребенок может запросто без настроя себя "залатать" за пару секунд и побежать играть. Это все неосознанно и очень интересно за этим наблюдать! :)


_________________
"Do not squander time. That is the staff life is made of" M.Mitchell (Gone with the Wind)


Последний раз редактировалось Faiza Чт апр 26, 2007 11:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн апр 02, 2007 1:25 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс окт 08, 2006 10:04
Сообщений: 306
Откуда: Харьков
Пункты репутации: 13

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Faiza писал(а):
дети интуитивно могут выбрать для себя нужное. Родители и взрослые могут только зашорнить и запугать ребенка.


Верно подмечено… мой вот все рвется попрыгать со шкафа на подоконник и с быльца кровати на спинку кресла – а я запугиваю и удерживаю…
В приципе, я тоже верю в мудрость человеческого организма, но в определенном возрасте дети все-таки могут недооценивать опасность, особенно если речь идет о гимнастических упражнениях или йогических асанах которые они повторяют за взрослыми – и стараются сделать не хуже, и у них это-таки получается, потому что они гибче, легче, ловчее. Тем более что дети вообще не интересуются теоретической частью как правило. И это уже – задача родителей: изучить противопоказания и проанализировать возможные последствия.
Лично я к любым эксперимантам с детьми – будь то беби-йога, ношение в «кенгуру», беллиданс с младшего возраста etc отношусь очень осторожно. Пожалуйста, считатайте меня «зашореной» и несовременной – переживу. Все хорошо в свое время. А если уж вы других мамочек вовлекаете в эти «эксперименты» - будьте добры, сообщайте им всю информацию – и что возможные последствия еще точно не известны, и что они берут на себя за эти последствия полную ответственность. А дальше – каждый сам волен распоряжаться собой и здоровьем своих детей тоже.
(Faiza, вышенаписанное не относится лично к Вам – это мои мысли в слух для всех кто занимается с детьми – так сказать материнские просьбы: информируйте и пусть мамы сами решают. Мамы: а вы если решаете заниматься с ребенком чем-то нетрадиционным, то потрудитесь сначала собрать всю возможную информацию).
И чтобы не быть голословной - Свами Шивананда «Новый взгляд на традиционную йога – терапию», 1997 г., перевод и комментарии Андрея Сидерского: противопоказаны детям до 12 лет (я даже ошиблась с возрастом) ширшасана (стойка на голове), халасана (плуг), сарвангасана («березка») – это на вскидку, всю книгу я не просматривала.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср апр 04, 2007 6:14 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс дек 03, 2006 9:31
Сообщений: 1744
Откуда: Юг
Медали: 10
За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (6) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За тему недели (1)
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
азиза - племянница Кушнир в возрасте 5-6 лет принимает танцует и латину, и восток.
1) как отразится на физическом развитии активное кровоснабжение органов малого таза?
2) сейчас она удивляет своим возрастом. сейчас она звезда - и отлично знает это. когда ей будет 12, взрослые будут воспринимать её как само собой разумеющеся. 12тилетняя танцующая девочка уже не удивляет. как она будет справляться с тем, что она уже не звезда? многие детки с необычными способностями в раннем возрасте имели потом большие психологические проблемы в более позднем.


3) лично от себя - знаете, маленькие детки не втягивают животик, он у них смешной такой, надутый? для меня просто визуально неприятно смотреть на эти детские животы в ярких костюмах на сцене... ребёнок должен быть ребёнком... у меня создаётся впечатление, что родители выдающихся детей пытаются самоутвердиться за их счёт, конечно, наверное приятно быть мамой "той самой девочки" или мальчика, нужное подчеркнуть :)

воспитание необычного ребёнка - огромная ответственность. научить ребёнка можно всему - важно понимать для чего это ..



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт апр 05, 2007 9:54 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 05, 2006 1:01
Сообщений: 2774
Откуда: Kyiv
Медали: 13
За 1500 сообщений (1) За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (7)
За интересную тему (1) За тему недели (1) За развитие форума (1)
За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 42

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Sonay Sezen писал(а):
у меня создаётся впечатление, что родители выдающихся детей пытаются самоутвердиться за их счёт, конечно, наверное приятно быть мамой "той самой девочки"

несколько не в тему, но...
несколько лет наблюдаю за Алиной Гросу - продукт творения своей честолюбивой матери :shock: а ведь, не смотря на ТАКИЕ клипы и взрослые тексты, она же ребенок -это страшно :|


_________________
На цвинтарі розстріляних ілюзій уже немає місця для могил…
Ссылка на сайт: http://faymaris.at.ua/


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт апр 05, 2007 10:10 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс фев 04, 2007 3:09
Сообщений: 1224
Откуда: Киев
Медали: 6
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (4) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
согласна с вами - это ужасно, когда дети пытаются изобразить взрослые чувства и переживания.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт апр 05, 2007 10:18 Заголовок сообщения:  

да, я тоже согласна :)
и еще у нас одна поющая девочка есть. Ассоль. аналогично :)



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Чт апр 05, 2007 12:15 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс дек 03, 2006 9:31
Сообщений: 1744
Откуда: Юг
Медали: 10
За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (6) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За тему недели (1)
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Когда дети с присущей им непосредственностью делают взрослые вещи по-детски - умиляет. Но когда это слепое копирование - увы...

Ни Алину Гросу, ни Ассоль я не понимаю...
Девочки-близняшки, выигравшие детское Евровиденье - они приятны и интересны, потому что они не взрослые тётки с сиськами и другими местами в миниатюре, а потому, что они именно дети - в шляпках, платьицах, и никакого намёка на педофилию!



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт апр 05, 2007 12:51 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт июн 16, 2005 3:24
Сообщений: 1368
Откуда: Украина, г.Краматорск
Медали: 7
За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (5) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 7

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
В прошлом Шансе была девочка, которая пела Відправила Месседж Могилерры... сначла я была в восторге от ребенка, пока ее готовили-думаю: надо ж такая голосина.. Но когда она вышла петь взрослую песню, чувства в которой ей чужды и не изведаны-бееееееее... :|

Точно так же на прошлом Захарите наша Даша Мицкевич танцевала о несчастной любви, которой у нее не было-ваще не смотрелось... К тому же и эмоции совершенно не смогла передать :|


_________________
«в мире, безусловно, есть вещи, которые стоят того, чтобы им хранили верность. Например, кофе…»


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт апр 05, 2007 1:47 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 05, 2006 1:01
Сообщений: 2774
Откуда: Kyiv
Медали: 13
За 1500 сообщений (1) За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (7)
За интересную тему (1) За тему недели (1) За развитие форума (1)
За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 42

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
RedFox писал(а):
В прошлом Шансе была девочка, которая пела Відправила Месседж Могилерры... |

я вообще от этой песни тихо шизею.........."Він брав її руками...." :shock:


_________________
На цвинтарі розстріляних ілюзій уже немає місця для могил…
Ссылка на сайт: http://faymaris.at.ua/


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср апр 25, 2007 10:46 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс окт 08, 2006 10:04
Сообщений: 306
Откуда: Харьков
Пункты репутации: 13

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мне тут встретилась статья в газете "Дошкольное образование" - речь идет не о восточных танцах, но в принципе к теме относится - "Дети на подиуме", журналист обсуждает с профессиональным психологом какие последствия могут быть при раннем вовлечении детей в рекламные видеосъемки, сценические выступления и т.п.
Касается этот разговор, конечно, не самого обучения восточным танцам детей младшего возраста, а их участия в концертах и шоу.
http://dob.1september.ru/2004/04/1.htm



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт апр 26, 2007 12:07 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт янв 20, 2006 12:39
Сообщений: 747
Откуда: Киев
Медали: 2
За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Marika, причем тут прыжки со шкафа? :) Знаете, я согласна, что детей инвалидами делать не надо. Никто и не занимается этим. Но вот, например, акробатика... дети стоят на руках, прижимаясь к стене.
И еще... я занимаюсь йогой, но без фанатизма. И мой брат также - когда надо себя подчинить, восстановиться - он выполнит, что ему надо и все. Надо больше доверять себе.
Цитата:
А если уж вы других мамочек вовлекаете в эти «эксперименты» - будьте добры, сообщайте им всю информацию
АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА!!!
И потому хочу сказать следующее... мои родители тренера (ИнФиз), + 2-ое образ. мамы - врач-хирург. А папа работает с детскими садами по первичному физвоспитанию. Так вот - обратите внимание, как и кто в детских садиках ваших детей учит , например, прыгать на ровные ноги (так, что потом проблемы неустранимы) или развивают координацию. И мама тренирует детей уже 36 лет. Так вот они все время пишут программы тренировок, оценивают все риски и т.д.. Так вот я что-то не заметила такого в БД. Наши преподаватели, размножающиеся со скоростью света, даже не думают об этом. У меня ни разу не спросили справку о сосоянии здоровья, хотя не имели права без этого пускать на занятие!
Единственный преподаватель - это Алена Синельникова (других пока не знаю, увы), у которой есть понятие о том, что она делает и что к каким последствиям приводит.
А что говорить о детях?!
Извините за пылкость... бывает :)


_________________
"Do not squander time. That is the staff life is made of" M.Mitchell (Gone with the Wind)


Последний раз редактировалось Faiza Пт апр 27, 2007 9:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт апр 26, 2007 6:50 Заголовок сообщения:  

Присоединяюсь к вышесказанному против детского БД! Лично мне в детском исполнении нравится только фольк! Особенно халиджи! У нас есть девуля в школе, ей около 9 лет, она так красиво танцует халтджи! Прелесть просто. Если получится, я выложу кусочек видео для вас :)



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Пт апр 27, 2007 10:24 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт янв 20, 2006 12:39
Сообщений: 747
Откуда: Киев
Медали: 2
За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мне кажется, что движения бедрами больше подходят взрослым, а вот руки, волосы... они такие хорошенькие, когда танцуют :roll:


_________________
"Do not squander time. That is the staff life is made of" M.Mitchell (Gone with the Wind)


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт апр 27, 2007 11:01 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс окт 08, 2006 10:04
Сообщений: 306
Откуда: Харьков
Пункты репутации: 13

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
прыжки со шкафа действительно ни при чем. Это был как бы сказать... образный пример того, что не все то хорошо, что детям нравится. Наш известный педиатр Комаровский удачно высказался в этом плане, только относительно питания: После апельсинового сока, например, ребенок (младенец) почти наверняка будет улыбаться, только вот родственникам в ближайшее время скорее всего будет не до смеха...
А вам, Faiza, (и вашему ребенку) конечно, повезло с родителями:)) в плане спорта. (в статье ссылку на которую я приводила выше как раз и говорится - гимнаст в семье спортсменов и гимнаст в семье инженеров - это разные случаи). Насколько я понимаю, вопросы правильного выполнения движений, безопасных движений и степени риска в этом плане вы (и ваши дети) буквально "впитали с молоком" - вопросы безопасности и различных противопоказаний актуальны, как мне кажется, прежде всего для людей которые раньше ничем не занимались и склонны перегибать палку. (В том числе если мамы не самореализовывались в движении и начинают нагонять в детях)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб апр 28, 2007 10:51 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт янв 20, 2006 12:39
Сообщений: 747
Откуда: Киев
Медали: 2
За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Marika писал(а):
После апельсинового сока, например, ребенок (младенец) почти наверняка будет улыбаться, только вот родственникам в ближайшее время скорее всего будет не до смеха...
И взрослые часто не отличаются от детей! :)
Цитата:
вопросы безопасности и различных противопоказаний актуальны, как мне кажется, прежде всего для людей которые раньше ничем не занимались и склонны перегибать палку. (В том числе если мамы не самореализовывались в движении и начинают нагонять в детях)

Слава Богу, многие люди понимают, что делают! :) А мамы, о которых Вы упоминаете, страшные не только в спорте, а в воздействии на детскую психику. Так что обращать внимание надо не только на тех, кто учит детей танцу, но и других людей, которым доверяете своих детей по каким-либо причинам.
Благодаря нашей дискуссии я пересмотрела взгляд на многие вещи, спасибо.


_________________
"Do not squander time. That is the staff life is made of" M.Mitchell (Gone with the Wind)


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Зеркальная » Мы и танец


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Мы и танец

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit