Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Зеркальная » Мы и танец


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Чт ноя 06, 2008 2:22 Заголовок сообщения: Re: Противопоказания для детей 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт янв 17, 2008 2:29
Сообщений: 833
Откуда: Харьков
Медали: 3
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2)
Пункты репутации: 9

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я в этом году набрала группу деток 6-10 лет. Хочу поделиться впечатлениями.

--Трясочки сразу все исключила -- не хочу проблем с гормонами.
--Давала скрутки -- у многих начинает болеть подреберье (выяснились у многих проблемы с кишечником, думаю, что это связано -- сейчас потихоньку с этим работаю)
-- детки 6-8 лет очень гибкие, но мало усидчивые, быстрее устают. Работаем со стопами и позвоночником -- им тяжело, растяжка ног -- ерунда хоть в лотос, хоть в шпагат без проблем. Постарше 9-10 лет: гибкости уже поменьше, но позвоночник и ножки почетче.
-- У полненьких очень хорошие ручки, но я осторожничаю с прогибами позвоночника.

Общее впечатление: НЕ ХОТЯТ ОНИ ФОЛК! Они хотят попрыгать в платочке с монетками в ритме диско :) Поэтому делаем шоу с элементами всего на свете. Основное внимание на стопы, осанку, чувство ритма. Да и дыхание тоже! Фолк надеюсь впереди :wink:

Придумала чудный способ тренировать осанку: медленные проходки, вращения и приседания с утяжелением на голове (у нас в спортзале такие пластиковые штуки, дома можно книжку или небьющуюся тарелку) -- называется танец в короне.

ОПАСНО: низкие барабаны (были случаи беспричинного страха), поддернутый "хвостик" (жесткая поясница и колени в прогибе а ля трайбл), кушать до и сразу после тренировки (часа 2)

МНЕНИЕ: партер можно давать, но не в стиле "гарем", а присели девочки в кружочек похвастались волосами и нарядами. Волны даю -- мне кажется для позвоночника это здорово, а вот всякие блоки мышц -- не знаю как-то это с моими зайцами не вяжется.


_________________
Фестивали "Нур Эль Шамс", "Украина восточная", СВТ "Айва-Данс"
консультации психолога, клуб "Личная жизнь", "Психология для подростков"

tanitly007@mail.ru

067-99-333-44 Татьяна


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт ноя 06, 2008 10:29 Заголовок сообщения: Re: Противопоказания для детей 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс дек 03, 2006 9:31
Сообщений: 1744
Откуда: Юг
Медали: 10
За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (6) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За тему недели (1)
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
--Трясочки сразу все исключила -- не хочу проблем с гормонами.


:shock: объсните, пожалуйста, при чём тут одно к другому



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт ноя 07, 2008 11:01 Заголовок сообщения: Re: Противопоказания для детей 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт янв 17, 2008 2:29
Сообщений: 833
Откуда: Харьков
Медали: 3
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2)
Пункты репутации: 9

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Тряски стимулируют кровоснабжение органов таза, в частности яичников. Это приводит к усилению выработки женских половых гормонов.

В 9 лет у девочек начинается период гормональной перестройки (пубертат). Лет в 5 девочка начинает к этому готовиться (я имею в виду гормональную систему). Это и в норме период сложный -- половые гормоны вырабатываются в большом количестве, формируется цикл, снижается интеллект, тревожность и резкие смены настроения нормальны, меняется структура молочных желез, меняется рельеф мышц и дрррр.

У девчонок в информационной среде (телевизоры, компьютеры, сникерсы, чупа-чупсы ...) несбалансированно растут косточки -- рост ого, а сосуды, сердце и легкие не догоняют. В общем вот такой нормальный кошмар :no:

Если в это время, когда и так гормоны бушуют, стимульнуть выработку женских половых гормонов может быть масса приколов: неврозы, неадекватное поведение, обострение вегетососудистой дистонии (головные боли, головокружение, кровотечение из носа), сердечные проблемы, неравномерный рост органов. Например рост остановится на 1,5м или бюст 3 размера в 10 лет -- оно вам надо :o

Я уже не говорю,что в этом возрасте (9 и старше) очень важно подростку найти свое место в коллективе, формы общения со сверстниками, а девочка со стимулированными женскими гормонами и ведет себя соответсвенно (сексуально раскованно). Эта привычка может закрепиться на всю жизнь :cry:

Это конечно крайности!!! Но с трясками ИМХО лучше подождать пока у девочки не сформируется цикл и рост не приблизится к росту мамы (+- 10 см)


_________________
Фестивали "Нур Эль Шамс", "Украина восточная", СВТ "Айва-Данс"
консультации психолога, клуб "Личная жизнь", "Психология для подростков"

tanitly007@mail.ru

067-99-333-44 Татьяна


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт ноя 07, 2008 12:59 Заголовок сообщения: Re: Противопоказания для детей 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс дек 03, 2006 9:31
Сообщений: 1744
Откуда: Юг
Медали: 10
За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (6) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За тему недели (1)
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
я вообще не сторонник детских "танцев живота", так что с вами полностью согласна. Просто пока сомневаюсь в правильности взаимосвязи "тряска - повышенная выработка гормонов". Проконсультируюсь - потом отпишусь.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн ноя 17, 2008 12:20 Заголовок сообщения: зял 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт янв 10, 2008 12:27
Сообщений: 1702
Откуда: Киев
Медали: 8
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2) За интересную тему (1)
За модерацию (2) За тему недели (1) За развитие форума (1)
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ой девочки!

Взяла в этом году детей 6-8 лет.
Это кошмар!!!!
Деревянные, без ритма, с солдатским маршем вместо проходки!

Трудно с такими детьми, и соглашаюсь с Sonay Sezen, что это не детские танцы!!


_________________
___________________________________________
Марьяна Леус, ШВТ "Салемар", г. Киев 097 403 13 37


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн ноя 17, 2008 2:34 Заголовок сообщения: Re: Противопоказания для детей 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 29, 2006 11:29
Сообщений: 1127
Откуда: Киев
Медали: 8
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (3) За интересную тему (1)
За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 42

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Девушки, а как же бальные танцы тогда - латиноамериканская программа? Дети ведь танцуют и тоже становятся похожи на маленьких женщин очень рано..Не скажу , чтобы мне это нравилось :no: Лучше фольк..



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт ноя 18, 2008 8:03 Заголовок сообщения: Re: Противопоказания для детей 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс дек 03, 2006 9:31
Сообщений: 1744
Откуда: Юг
Медали: 10
За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (6) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За тему недели (1)
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
когда они танцуют ча-ча-ча, мне ещё забавно наблюдать, как они перебирают ножками))
из стандарта люблю вальс...
но румба - танец любви, исполняемый, пардон, гадкими утятами [угловатыми подростками] - не пробуждает во мне ни любопытства, ни улыбки.

всё равно лучше балет, танцы народов мира или фольк.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт ноя 18, 2008 10:18 Заголовок сообщения: Re: Противопоказания для детей 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Да, танцы народов мира в исполнении детишек рулят! Обожаю на это посмотреть :) А еще есть танцы специально для детей. смотрим ТВ и понимаем о чем я ;) КОгда они в костюмах пчелок, цветочков и т.д. ;)


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт дек 09, 2008 5:14 Заголовок сообщения: Re: Противопоказания для детей 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб мар 15, 2008 10:16
Сообщений: 376
Откуда: Киев
Пункты репутации: 8

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Уже 3 года веду детскую группу. Накопился опыт.
Группа девочек у меня в возрасте от 8 до 12 лет.
С детьми точно сложнее, чем со взрослыми:-)
Я знаю о всех противопоказаниях, но мой опыт показывает (а я очень внимательно отношусь к моим девочками и ко всему, что с ними происходит), что ничего страшного нет в БД.
Наши занятия - это занятия по 1 часу 2 р. в неделю с перерывом в 1 минуту, чтобы девочки смогли побегать, покричать, расслабиться (внимательность теряется, они устают). Больше времени уделяю разминке, работе с грудной клеткой (хорошо формируется осанка, заметны результаты), в конце делаем растяжки, мои девочки растяжки проводят сами - по очереди - на моем инструкторском коврике - и они просто счастливы от этого:-). На занятиях всегда проводим какую-то игру, в которой развиваем артистизм, координацию, фантазию.
И по поводу трясок. Мы их делаем. Около 2-х минут максимум за 1 занятие на все виды трясок. Я уверена, и убедилась, что за такое короткое время ничего плохого не происходит. Это слишком мало времени, чтобы запустить гормоны раньше времени и повзрослеть девочку, да и усилия не взрослые прикладываются для трясок.
Мои первые девочки уже выросли и перешли в старшую (взрослую) группу.
А в новой детской группе есть 2 малышки по 5 лет. Мамам я объяснила, что девочки могут "быстрее повзрослеть", мамы услышали, согласились, взяли на себя ответственность. Этим девочкам тряски я заменяю пластикой.
Дети любят сцену - они хотят выступать.

Поэтому мое мнение - не вредят БД детям!

Ниже фото с прошлого концерта.
Изображение


_________________
Танцевальный магазин "Магия танца"

г. Киев, м.Контрактовая пл., ул. Спасская, 9а, 2-й этаж (Дом быта "Эра")
г. Киев, м.Харьковская, ул. Ревуцкого, 14, 2-й этаж.

Доставки по Киеву, Украине, по всему миру.

www_dance-shop_kiev_ua


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт янв 02, 2009 12:36 Заголовок сообщения: Re: Противопоказания для детей 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт янв 02, 2009 12:08
Сообщений: 2
Откуда: Николаев
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Подскажите пожалуйста какие-то танцевальные игры для деток, которые бы развивали артистизм, координацию и т.д. :o



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн май 25, 2009 8:02 Заголовок сообщения: Re: Противопоказания для детей 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт янв 17, 2008 2:29
Сообщений: 833
Откуда: Харьков
Медали: 3
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2)
Пункты репутации: 9

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Фанатка, мне оч понравилось давать детям "корову".
Одна или несколько выходят перед группой и задумывают образ - под знакомую музыку танцуют, а группа угадывает. Бывает девочки техничные, но холодные, а бывают наоборот - это помогает.
"Обезьянки" - с закрытыми глазами танцуем задуманных животных под веселую музыку.
"Танцующие ручки-ножки" - танцует одна чать тела.
"Цапли" - пластика рук и дыхательные упражнения, стоя на одной ножке (в итоге еще и с закрытыми глазами)
"Танец в короне" - базовые движения с предметом на голове.


_________________
Фестивали "Нур Эль Шамс", "Украина восточная", СВТ "Айва-Данс"
консультации психолога, клуб "Личная жизнь", "Психология для подростков"

tanitly007@mail.ru

067-99-333-44 Татьяна


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Зеркальная » Мы и танец


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Мы и танец

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit