Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Общая


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Ср фев 23, 2011 12:38 Заголовок сообщения: Re: Критерии ПРАВИЛЬНОГО и СПРАВЕДЛИВОГО судейства 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Ср ноя 24, 2010 10:01
Сообщений: 20
Пункты репутации: 5

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Добрый вечер всем форумчанам! Я хочу сказать что лично мне неоднократно поступали сообщения о взятках судьям, но это же просто не реально!!!!!!!!!!!!! Всех судей, организаторов, счетную комиссию не подкупишь!! Это же полный бред и тот кто такое говорит просто не понимает в этом деле ничегошеньки! Как говорит наш тренер "Танцуйте так, чтоб судьи захотели отдать первые места именно вам"! А взятки-это полная чушь! Так что не обращайте внимание на эти бредни! А те кто такое говорил просто не умеет танцевать и тренировать других!! И то что они оклеветали одного из лучших организаторов (еще говорят они и драться кидались)....ну это просто ненормальные люди!



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт фев 24, 2011 12:08 Заголовок сообщения: Re: Критерии ПРАВИЛЬНОГО и СПРАВЕДЛИВОГО судейства 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Чт фев 24, 2011 12:01
Сообщений: 4
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Только недоумки могут сказать что платят судьям! Это полная чушь!



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср мар 23, 2011 6:11 Заголовок сообщения: Re: Критерии ПРАВИЛЬНОГО и СПРАВЕДЛИВОГО судейства 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт янв 08, 2008 4:04
Сообщений: 1334
Откуда: Киев
Медали: 8
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (1)
За интересную тему (1) За модерацию (1) За тему недели (1)
За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 42

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Форумчанки, кто то из присутствующих тут видел что кто то пытается подкупить организатора или судью? Или это только на уровне неподтвержденных слухов? Откуда взялась информация?


_________________
Регистрация и идентификация животных в г. Киеве (c 01.04.2011-01.06.2011 - регистрация будет стоить1 грн.)


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт май 24, 2011 4:00 Заголовок сообщения: Re: Критерии ПРАВИЛЬНОГО и СПРАВЕДЛИВОГО судейства 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Ср ноя 24, 2010 10:01
Сообщений: 20
Пункты репутации: 5

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Хм...сколько же нужно денег чтоб купить всех судей???? Какой бред!



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт май 24, 2011 4:03 Заголовок сообщения: Re: Критерии ПРАВИЛЬНОГО и СПРАВЕДЛИВОГО судейства 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Ср ноя 24, 2010 10:01
Сообщений: 20
Пункты репутации: 5

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Не встречала в своей жизни судей которых можно купить! Я знаю многих судей, но они очень порядочные (слава Богу). А те люди которые рассказывают бредни про продажных судей, наверное, просто, не умеют танцевать!



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс май 29, 2011 10:08 Заголовок сообщения: Re: Критерии ПРАВИЛЬНОГО и СПРАВЕДЛИВОГО судейства 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Пн мар 31, 2008 3:25
Сообщений: 25
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Хочу высказаться, как "другой лицензированный судья".
Шлейфом титулов вроде "Чемпион чемпионов...." не обладаю, так как начала танцевать в зрелом возрасте по зову души, оставив заработанную высокую должность с гарантированным стабильным материальным положением.
Соревноваться в профиках с девочками, которые годятся мне в дочери, просто грустно и смешно одновременно.
Зато за пять лет тренерской работы вырастила трижды Чемпионов Украины и горжусь этим. Мои ученицы - уже любители, скоро и до профессионалов дорастем, надеюсь.
Это я к тому говорю, что хороший тренер и судья может и не быть титулованной танцовщицей. Татьяна Павловна Дорош, например, тоже в конкурсах не танцует. И Елена Рамазанова тоже...
Дальше хочу рассказать, как можно получить книжку судьи в федерации "Динамо-Украина". Необходимо сдавать ежегодный взнос и экзамен на повышение категории или подтверждение. Обязательно. Иначе работа судьи тебе не светит. На экзамене ты перед уважаемой комиссией из трех человек отчитываешься по своим бегункам кому и за что ты поставил соответствующие баллы, отвечаешь на другие вопросы, решаешь задачи по скейтингу. Возглавляет комиссию уважаемая всеми Татьяна Павловна Дорош. Она же проводит конгрессы судей, где подробнейшим образом рассказывает о работе судьи. И я очень ей благодарна за это.
Еще хотела рассказать о работе судьи. Это не легкий труд. За многочасовую работу во время фестивалей твое собственое тело приобретает форму стула, ты не имеешь право отвлекаться, говорить по телефону, говорить с другими судьями, выходить без разрешения в туалет или по другим вопросам... Но самое главное, ты обязан без исправлений заполнять документацию турнира, одновременно делать пометки для себя кому и за что ты ставишь оценки. Потому что после турнира к тебе может подойти любая танцовщица и спросить "За что" и самое обидное, что она может услышать в ответ от судьи: "Не помню".
И труднее всего судить своих учеников. Потому что по правилам, ты не можешь за свою композицию поставить наивысший балл, даже если считаешь ее сильнейшей.
Поэтому, честно скажу, я с облегчением вздыхаю, если меня не ставят судить своих.
И еще хочу сказать, что в финалах работает скейтинг система. И чем больше судейская линейка (9, 11, 13 судей), тем меньше мнение одного судьи может повлиять на общий результат, следовательно, объективнее оценка.
В федерации Динамо-Украина тебя не поставят судить профессионалов, если у тебя нет высшей категории (а ее можно получить, если ты вырастил своего успешного профика). И сама федерация заинтересована в том, чтобы их судьи были квалифицированными специалистами. Динамо-Украина не принимает экзамены только за то, что судьи платят ежегодный взнос.
Вот так. Спасибо форуму за возможность высказаться. Нет сил терпеть, когда всех судей судят по своему негативному опыту. Нельзя всех "под одну гребенку".



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Общая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Общая

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit