Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Общая


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Вс авг 05, 2012 8:35 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ: Ощущение оценки 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт фев 10, 2012 6:00
Сообщений: 448
Медали: 4
За 500 сообщений (1) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 26

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я согласна с тем, что на сцене мы показываем не себя, а танец. Все штучки по поводу того, "Я прекрасна, спору нет ...." однозначно бросают зрителю посыл - "Вот, я классная, ах, какая я классная, вы же так не можете" и т.д. Отсюда я думаю возникает большое разочарование, когда танец такой танцовщицы оценили не так как она хотела или не оценили вообще. Полностью поддерживаю мысль о том, что зритель и танцоры - это единое целое. И как с ним поведешься, как говорится, так зритель и ответит.

Конечно, никто не должен забывать о профессионализме танцора, но иногда даже самые простые движения могут вызвать у зрителя восторг.

Безусловно среди зрителей обычно сидят разные люди, с разным уровнем культуры, воспитания, разных профессий и именно это и сказывается на их оценке танца. Но сами танцоры не должны думать о том, как оценит их Тётя Клава или Авигдор Родионович Керенский :) - танцоры просто должны уважать любого зрителя и делать своё дело, принося радость людям.

Главное я думаю - душа в танце.
"Можно забыть движение, но нельзя забыть настроение."

Я, например, вообще забываю на сцене об оценке себя самой и оценке себя зрителями. Отключаюсь, если можно так сказать на эти 3-4 минуты.


_________________
Miliani Hula Dance - гавайские танцы в Киеве
Информация по тел.: (095) 543 67 33 - АНАСТАСИЯ
http://www.facebook.com/milianihula
@milianihula


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс авг 05, 2012 10:19 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ: Ощущение оценки 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср янв 18, 2012 2:15
Сообщений: 406
Откуда: Украина, Киев
Медали: 4
За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (3)
Пункты репутации: 20

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
kvintalina писал(а):
"Можно забыть движение, но нельзя забыть настроение."

Я, например, вообще забываю на сцене об оценке себя самой и оценке себя зрителями. Отключаюсь, если можно так сказать на эти 3-4 минуты.


Я чья это цитата? Такая знакомая :yes:

О, да - это точно - отключаешься - проблема оценки только за пределами сцены возникает. Это все проблемы нашего ума, которому постоянно хочеться анализировать, сравнивать.

Тяжело тем, у кого аналитический склад ума - я с этим живу уже много лет, и поняла одно - стоит зацепить у себя в голове какую-либо сравнительную мысль - и пошло, поехало... Поэтому, сознанием пытаюсь контролировать все эти "игры разума" и продолжать свой путь :mur:


_________________

Гавайские танцы. Таитянские танцы. Фьжн Полинезия https://www.facebook.com/vaiteadance/

Изображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс авг 05, 2012 2:28 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ: Ощущение оценки 
Не в сети
Общительность

Зарегистрирован:
Сб июн 14, 2008 10:00
Сообщений: 396
Пункты репутации: 7

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
kvintalina писал(а):
Я согласна с тем, что на сцене мы показываем не себя, а танец. Все штучки по поводу того, "Я прекрасна, спору нет ...." однозначно бросают зрителю посыл - "Вот, я классная, ах, какая я классная, вы же так не можете" и т.д. Отсюда я думаю возникает большое разочарование, когда танец такой танцовщицы оценили не так как она хотела или не оценили вообще.

Отлично сказано! И к сожалению, оч. часто встречается в БД, т.е. танцовщица не доносит зрителю эмоциональное состояние своего танца (образа), а демонстрирует СЕБЯ и т.о. дает повод, чтоб ее оценивали...
kvintalina писал(а):
Безусловно среди зрителей обычно сидят разные люди, с разным уровнем культуры, воспитания, разных профессий и именно это и сказывается на их оценке танца. Но сами танцоры не должны думать о том, как оценит их Тётя Клава или Авигдор Родионович Керенский :)

Правильно! Потому что зритель, приходя в зал, вообще, не собирается НИКОГО ОЦЕНИВАТЬ...он приходит за самым широким спектром ЭМОЦИЙ и хочет выйти из зала ДРУГИМ, наполненный новыми ощущениями...
Собственно, в этом предназначение ЛЮБОГО вида творчества...
Мастерство, как раз и заключается в том, чтоб объединить разношерстную публику в единое целое и погрузить в определенное эмоциональное состояние...
На мой взгляд, вот удачная визуализация того, о чем мы здесь дружно говорили.
http://www.youtube.com/watch?v=gPoWppz53WA

Врядли, глядя на эту картинку, возникают мысли об оценивании...
Искренне желаю всем нам побольше ТАКИХ танцев :yes:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн авг 06, 2012 5:29 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ: Ощущение оценки 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт апр 06, 2010 4:41
Сообщений: 732
Откуда: Бердянск, Киев, Севастополь
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 104

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Нашла еще одну интересную цитату:

Однажды моя ученица спросила у меня: "Вы в жизни скромная и скрытная, но на сцене полная противоположность этим двум понятиям... Почему?"
Мой ответ: "На сцену выхожу не я, а мой Образ. А у моего Образа нет комплексов."



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср сен 19, 2012 7:33 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ: Ощущение оценки 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Чт янв 05, 2012 2:18
Сообщений: 7
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
интересная дискуссия, есть над чем подумать



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Общая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Общая

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit