Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Общая


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Пт фев 15, 2013 4:34 Заголовок сообщения: Спортивный разряд по восточному танцу-миф или реальность? 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб ноя 03, 2007 3:34
Сообщений: 1149
Медали: 1
За 500 сообщений (1)
Пункты репутации: 41

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
danayah писал(а):

Отвечаю на многочисленные вопросы,касающиеся организации.
Наша организация-единственная,выдающая спортивные разряды(1,2,3,КМС,СМ) по востоку.
Разряды выдаются на основе рейтинговых соревнований нашей федерации.
Если Вы хотите получить разряд-Вам необходимо приобрести книжку танцора и принимать участие в соревнованиях
Также , в конце каждого года мы награждаем самый рейтинговый клуб и самого лучшего тренера (по результатам участий в соревнованиях).


Если есть еще вопросы-задавайте!Буду рада ответить!


Можно узнать в каком виде спорта Ваша чудесная организация выдаёт разряды? Ведь не существует такого вида спорта ка "восточный танец" или что-либо подобное.
Ещё хотелось бы узнать имена тех, кто уже получил эти разряды.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб фев 16, 2013 8:51 Заголовок сообщения: Re: Одесса. "Восточные сезоны.Кубок федерации" 2 Марта!!!! 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс сен 30, 2007 12:54
Сообщений: 779
Откуда: одесса
Медали: 2
За актуальную тему (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 3

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Чувствуются нотки сарказма))) неужели вы увидели в нас конкурентов)))наша организация имеет право выдавать спортивные разряды в любом виде спорта. Т к восточный танец у нас только появился, за 1 год имеются только 3 разряды по результатам соревнований.приглашаем танцоров всех организаций,желающих не просто учавствовать и отдавать организаторам деньги,но и получать статус действительно профессинальных танцоров.


_________________
Наука одна, а ученики лишь выбирают тренеров, близких себе по духу и воспитанию...
Школа восточного танца "ДАНАЯ"-www.danaya.com.ua


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб фев 16, 2013 9:55 Заголовок сообщения: Re: Одесса. "Восточные сезоны.Кубок федерации" 2 Марта!!!! 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб ноя 03, 2007 3:34
Сообщений: 1149
Медали: 1
За 500 сообщений (1)
Пункты репутации: 41

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
danayah писал(а):
Чувствуются нотки сарказма))) неужели вы увидели в нас конкурентов)))наша организация имеет право выдавать спортивные разряды в любом виде спорта. Т к восточный танец у нас только появился, за 1 год имеются только 3 разряды по результатам соревнований.приглашаем танцоров всех организаций,желающих не просто учавствовать и отдавать организаторам деньги,но и получать статус действительно профессинальных танцоров.


При чём тут сарказм?
Я просто пытаюсь доказать Вам (хотя я понимаю, что это не Ваша ложь, а ложь руководителей Вашей организации), что Вы врёте. И, к сожалению, даже не понимаете насколько сильно и бездарно. Как можно утверждать такое: "наша организация имеет право выдавать спортивные разряды в любом виде спорта"? Вы что спортивные Боги?
Максимум, что могут предложить Ваши руководители это 1,2,3 разряд и КМС от Николаевского областного отделения Министерства Спорта. И то по СПОРТИВНЫМ ТАНЦАМ (поскольку только этот вид является видом спорта).
Спекуляция спортивными разрядами идёт уже давно, особо развита она именно в этой организации. К сожалению, многие участники в различных видах танца верят этой откровенной лжи!!! Я пытаюсь их от этого защитить.
По поводу конкуренции: я всегда очень уважительно отношусь к честным конкурентам, не важно сильным или начинающим. И очень неуважительно отношусь к разного рода спекулянтам и врунам, которые хотят облапошить доверчивых граждан.
Поймите, к Вам лично я отношусь вполне доброжелательно. Но, перед тем как в следующий раз говорить о разрядах, Вы должны понимать - Вы лжете. зачем Вам марать своё доброе имя этим враньём?



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб фев 16, 2013 10:30 Заголовок сообщения: Re: Одесса. "Восточные сезоны.Кубок федерации" 2 Марта!!!! 
Не в сети
Постоянство

Зарегистрирован:
Ср апр 04, 2007 5:56
Сообщений: 1041
Откуда: Одесса
Медали: 3
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ага, еще в 1998 году г-н Константинов предлагал танцорам моего клуба получить 1-й разряд. Единственная загвоздка была, что они могли получить этот разряд став членами его клуба. Потому, что они были с Одессы, а разряды присуждает Николаевская областная организация. За то этим отлично прикрывались другие махинации. Моим танцорам не просто надо было стать временными членами его клуба, а еще и оплатить членский взнос в этот клуб :D И еще один момент, КМС и МС, насколько я знаю, имеет право выдавать исключительно Национальная Ассоциация, а статус Национальной присваивает Министерство спорта, за это право, в бальных танцах идет долгосрочная и беспощадная война, к которой г-н Константинов не имеет никакого отношения - калибр не тот. Кстати, вы еще можете проводить Чемпионат Восточной Европы, Константинов же является президентом этой "мощной" организации, насчитывающую в своих членах Николаевскую область и еще пару клубов из близлежащих городов. Он мне напоминает нашего с Вами односельчанина Давида Александровича Буртова, клуб "Ах, Одесса". Этот не долго думая, решил опередить всех и навсегда. Он сделал ход конем и зарегистрировал Федерацию Всех Танцев!!! :wall: он теперь Бог танцевального мира, ну как он сам о себе думает, хотя многие психиаторы с ним пытаются мягко не соглашаться. Вы понимаете весь бред происходящего. Этот теперь даже круче г-на Константинова. И еще, если кому то из одесских танцовщиц надо липовая корочка с каким-то разрядом по БАЛЬНЫМ ТАНЦАМ, то могу вас познакомить с одесскими бальниками, которые вам смогут помочь в этом вопросе.


_________________
Изображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб фев 16, 2013 11:01 Заголовок сообщения: Re: Одесса. "Восточные сезоны.Кубок федерации" 2 Марта!!!! 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс сен 30, 2007 12:54
Сообщений: 779
Откуда: одесса
Медали: 2
За актуальную тему (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 3

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Уважаемые господа!Меня безумно радует Ваше внимание к нашей скромной персоне. :) На мировое господство в беллидэнсе мы не претендуем.Всем места хватит.Говорю как есть.Наши танцоры могут получать разряды по результатам соревнований(включая КМС).Думаю, люди могут самостоятельно решить в какую организацию вступить.Личный выбор каждого.Тем,что вы будете обливать нас грязью,Вы чести себе не прибавите.Информация достоверна и у нас есть все документы подтверждающие это.Можете зайти на сайт и убедиться.Наша федерация существует 10 лет.Восток в ней-только 1 год.И я,как Президент восточного отделения,буду максимально стараться,чтоб мы могли предоставить наилучшие условия нашим танцорам,тренерам,клубам.


Если у вас есть проблемы с нашим президентом Константиновым,в таком случае решайте их с ним лично. Считаю очень низким поведением разведение демагогии на форуме.Если хотите,еще раз подчеркну,Вам,Александр и Вам ,Антон,если у Вас есть вопросы о нашей организации,решайте их с нашим президентом.
Так что давайте оставим эти разговоры. Эта тема относится к моему мероприятию.Все вопросы об организации мы решаем в личных сообщениях или в личной беседе.
С ув.Елена


_________________
Наука одна, а ученики лишь выбирают тренеров, близких себе по духу и воспитанию...
Школа восточного танца "ДАНАЯ"-www.danaya.com.ua


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб фев 16, 2013 11:16 Заголовок сообщения: Re: Одесса. "Восточные сезоны.Кубок федерации" 2 Марта!!!! 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс сен 30, 2007 12:54
Сообщений: 779
Откуда: одесса
Медали: 2
За актуальную тему (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 3

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
И еще!Я поговорила с нашим президентом.Оказывается,Вы ведете такую политику не только по восточному отделению,но и по современному отделению нашей организации.Могу сказать,что очернение,не метод устранения конкурентов.
Наши разряды выдаются под эгидой Европейской спортивной организации,а не украинской. В Украине,действительно, такие разряды не выдаются!


_________________
Наука одна, а ученики лишь выбирают тренеров, близких себе по духу и воспитанию...
Школа восточного танца "ДАНАЯ"-www.danaya.com.ua


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб фев 16, 2013 11:39 Заголовок сообщения: Re: Одесса. "Восточные сезоны.Кубок федерации" 2 Марта!!!! 
Не в сети
Постоянство

Зарегистрирован:
Ср апр 04, 2007 5:56
Сообщений: 1041
Откуда: Одесса
Медали: 3
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Именно об этом я и говорил)))
Поверьте мне никто никого не очерняет, и тем более не собирается разводить демагогию. Я уже много лет на этом форуме и никто не может меня упрекнуть в этом недостойном занятии, так же как и Александра. Мы констатируем факты. И про так называемую "Европейскую организацию", я сам вам написал, в прошлом посте. Поэтому я и повторяю, слова Александра "что это не Ваша ложь, а ложь руководителей Вашей организации". А все остальное решать танцорам и их педагогам. Мне просто не хочется, что бы в моем родном городе людей вводили в заблуждение.
Еще один вопрос. Исходя из ответа Вашего президента, танцором выдают европейские разряды??? Цитирую Вас "Наши разряды выдаются под эгидой Европейской спортивной организации,а не украинской. В Украине,действительно, такие разряды не выдаются!". Это получается, что в удостоверении написано Кандидат в Мастера Спорта Европы!!! А завтра, кто-то зарегистрирует всемирную областную организацию и мы получим Кандидата в Мастера Спорта МИРА??? А кто из них более крутой кандидат будет?? А еще появится такой чел - Мастер Спорта Мира Международного класса!!! Ну Вы же умная и образованная девушка. Вы просто задавайте себе вопросы и сами на них отвечайте, все сойдется. Зачем же так верить мужчинам :wink:

По поводу отделения современной хореографии, даже комментировать не буду, потому что это вообще наглейшее враньё. Очень бы хотелось узнать, что Вам об этом рассказали. Хотите здесь, хотите в личку, но очень вас прошу - отпишите.


_________________
Изображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс фев 17, 2013 2:26 Заголовок сообщения: Re: Одесса. "Восточные сезоны.Кубок федерации" 2 Марта!!!! 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс сен 30, 2007 12:54
Сообщений: 779
Откуда: одесса
Медали: 2
За актуальную тему (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 3

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Касательно организаций.Давайте взглянем правде в глаза. Каждая организация "частная контора имени меня".У нас куча чемпионов Украины. Как- то живем с этим. Я лишь оглашаю факты.Мы имеем право выдавать разряды, т к входим не в украинскую , а в европейскую лигу танца.Получать разряды или нет,это решение танцоров.Мы просто можем это предложить.Люди могут учавствовать и просто в свое удовольствия ,без вступления в нашу федерацию.Ровным счетом, сейчас так и происходит.Разряды выдаются бальникам и современникам.Я планируют таким же образом работать и с восточниками.
Еще раз повторюсь,что я говорю о наших возможностях, а люди пусть выбирают,


_________________
Наука одна, а ученики лишь выбирают тренеров, близких себе по духу и воспитанию...
Школа восточного танца "ДАНАЯ"-www.danaya.com.ua


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс фев 17, 2013 3:19 Заголовок сообщения: Re: Спортивный разряд по восточному танцу-миф или реальность? 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт авг 24, 2007 6:11
Сообщений: 1098
Откуда: Кавкэб аш-Шарк
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 77

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Это вообще очень интересная тема. Говорят, мастерам спорта даже зарплату и пенсию прибавляют, если они по специальности работают. Правда?



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс фев 17, 2013 6:29 Заголовок сообщения: Re: Одесса. "Восточные сезоны.Кубок федерации" 2 Марта!!!! 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб ноя 03, 2007 3:34
Сообщений: 1149
Медали: 1
За 500 сообщений (1)
Пункты репутации: 41

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
danayah писал(а):
Уважаемые господа!Меня безумно радует Ваше внимание к нашей скромной персоне. :) На мировое господство в беллидэнсе мы не претендуем.Всем места хватит.Говорю как есть.Наши танцоры могут получать разряды по результатам соревнований(включая КМС).Думаю, люди могут самостоятельно решить в какую организацию вступить.Личный выбор каждого.Тем,что вы будете обливать нас грязью,Вы чести себе не прибавите.Информация достоверна и у нас есть все документы подтверждающие это.Можете зайти на сайт и убедиться.Наша федерация существует 10 лет.Восток в ней-только 1 год.И я,как Президент восточного отделения,буду максимально стараться,чтоб мы могли предоставить наилучшие условия нашим танцорам,тренерам,клубам.


Если у вас есть проблемы с нашим президентом Константиновым,в таком случае решайте их с ним лично. Считаю очень низким поведением разведение демагогии на форуме.Если хотите,еще раз подчеркну,Вам,Александр и Вам ,Антон,если у Вас есть вопросы о нашей организации,решайте их с нашим президентом.
Так что давайте оставим эти разговоры. Эта тема относится к моему мероприятию.Все вопросы об организации мы решаем в личных сообщениях или в личной беседе.
С ув.Елена



Поймите, никто не хочет устранять "конкурентов", речь идёт о вранье, которое распространяют руководители Вашей организации. Я повторюсь ещё раз - к Вам лично и к Вашему мероприятию у меня положительное отношение. Просто Вы стали очередным орудием в руках лжецов и мошенников. Придёт время и Вы поймёте это, но до этого момента, свято веря этим людям Вы успеете убедить ещё кого-нибудь в том, что это правда. После этого будет тяжело "отмыться".
Антон правильно предлагает Вам - задайте несколько вопросов своим руководителям, а получив на них ответ, проанализируйте ответы, сравните их с действительностью.
Вы уже выяснили, что разряды это организация не присуждает и они перешли к более интересной лжи - якобы эти разряды присуждает Федерация Спортивного Танца Восточной Европы. То есть, якобы, разряды присуждаются на уровне Европы. Более бредового варианта придумать сложно - присуждение спортивных разрядов и званий практиковалось и практикуется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в странах бывшего СССР. В Европе такой практики нет. Далее, поймите, не бывает и не может быть Мастера спорта Восточной Европы. Может быть мастер спорта Украины, России, ....
Организовывайте соревнования, зарабатывайте деньги, имя, привлекайте участников к своим соревнованиям. Я буду от души радоваться Вашим победам.
Одна большая просьба не вносите в восточный танец тот безнаказанный бепредел, враньё и шулерство, которое к сожалению царит сейчас в среде бальных/спортивных танцев.
Достигайте своих высоких (я хочу в это верить) целей честными и правдивыми способами.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс фев 17, 2013 6:32 Заголовок сообщения: Re: Спортивный разряд по восточному танцу-миф или реальность? 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб ноя 03, 2007 3:34
Сообщений: 1149
Медали: 1
За 500 сообщений (1)
Пункты репутации: 41

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Basima писал(а):
Это вообще очень интересная тема. Говорят, мастерам спорта даже зарплату и пенсию прибавляют, если они по специальности работают. Правда?


Может быть это и заложено где-то в бюджете, но, насколько я знаю, не выполняется.
Редкими исключениями поощрения являются награждения победителей Олимпийских игор.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс фев 17, 2013 11:16 Заголовок сообщения: Re: Спортивный разряд по восточному танцу-миф или реальность? 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт мар 11, 2010 9:55
Сообщений: 899
Откуда: Украина, Киев
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 36

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А я вот как-то не буду там вдаваться во всякие кто кому что должен и сколько денег хочет. кто может что выдавать, а что нет.

У меня первая ассоциация с КМС и МВ по восточным танцам: правый хук бедром, и бесконтактный бой методом гипноза волнами животом.

Да уберегут творческую деятельность высшие силы от рамок, стандартов и спорта.


_________________
Lazur Tribal Group: (097) 908.21.91 (Елена)


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн фев 18, 2013 12:12 Заголовок сообщения: Re: Спортивный разряд по восточному танцу-миф или реальность? 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт авг 24, 2007 6:11
Сообщений: 1098
Откуда: Кавкэб аш-Шарк
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 77

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
С одной стороны, я согласна с Вами, LeMava. А с другой - пусть бросит в меня камень тот, кому не хотелось бы иметь официальный статус того же МС, например, и прибавку в жаловании. И нам не хватает некоторой стандартизации, свойственной, например, спортивным дисциплинам - например, более четкой терминологии, методологии.
Когда говоришь "хук правым бедром" - и все понимают, о чем речь, без вариантов и личных региональных трактовок. Нам не очень хватает признания нас официально существующим видом искусства (или оздоровительной практики, или вида творчества - неважно). Это безграничное творческое начало бесконечно прекрасно и вдохновляюще, но его неструктурированность и непризнанность вылазит нам боком при различных официальных оформлениях. И думаю, об этой проблеме думали все, кто серьезно занимается восточным танцем. Не все так однозначно. Но разговор не об этом.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн фев 18, 2013 12:27 Заголовок сообщения: Re: Спортивный разряд по восточному танцу-миф или реальность? 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А в бальных танцах есть какие-то разряды спортивные? Если да, то когда и как они появились?


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн фев 18, 2013 12:31 Заголовок сообщения: Re: Спортивный разряд по восточному танцу-миф или реальность? 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт мар 11, 2010 9:55
Сообщений: 899
Откуда: Украина, Киев
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 36

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Basima писал(а):
С одной стороны, я согласна с Вами, LeMava. А с другой - пусть бросит в меня камень тот, кому не хотелось бы иметь официальный статус того же МС, например, и прибавку в жаловании. И нам не хватает некоторой стандартизации, свойственной, например, спортивным дисциплинам - например, более четкой терминологии, методологии.
Когда говоришь "хук правым бедром" - и все понимают, о чем речь, без вариантов и личных региональных трактовок. Нам не очень хватает признания нас официально существующим видом искусства (или оздоровительной практики, или вида творчества - неважно). Это безграничное творческое начало бесконечно прекрасно и вдохновляюще, но его неструктурированность и непризнанность вылазит нам боком при различных официальных оформлениях. И думаю, об этой проблеме думали все, кто серьезно занимается восточным танцем. Не все так однозначно. Но разговор не об этом.


Почему-то ни балет, ни хип-хоп, ни что-то другое в этом не нуждается.
А получение МС, ну это уже просто для галочки. Не хотелось бы, чтобы в ТЖ стало все как под копирку потому что там ставят баллы за "хук бедром".

И вот да, мне бы в Вас не хотелось бросать камень, даже если я с Вами не согласна =)
Мне лично без разницы, я бы просто не пошла на соревнование для того, чтобы получить разряд, вот честно.


_________________
Lazur Tribal Group: (097) 908.21.91 (Елена)


Последний раз редактировалось LeMava Пн фев 18, 2013 12:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн фев 18, 2013 12:34 Заголовок сообщения: Re: Спортивный разряд по восточному танцу-миф или реальность? 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт мар 11, 2010 9:55
Сообщений: 899
Откуда: Украина, Киев
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 36

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Дааа, а если вернуться к теме данного конкурса, который вызвал такой ажиотаж со спортивными рангами. Извечный вопрос: "А судьи кто?". Тоже МС и КМС и где они тогда их успели по ТЖ получить?


_________________
Lazur Tribal Group: (097) 908.21.91 (Елена)


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн фев 18, 2013 2:15 Заголовок сообщения: Re: Спортивный разряд по восточному танцу-миф или реальность? 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн июл 11, 2005 3:54
Сообщений: 1081
Откуда: Kiev
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (3) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вспомнился анекдот про двух проституток, когда первая спрашивает, а что это у тебя на лбу за черная повязочка такая? А та гордо отвечает - это черный пояс по минету :)))




:D :D


_________________
а можно своей страничкой так хвастаться? http://www.isfahan.ucoz.ru


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн фев 18, 2013 3:14 Заголовок сообщения: Re: Спортивный разряд по восточному танцу-миф или реальность? 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт авг 24, 2007 6:11
Сообщений: 1098
Откуда: Кавкэб аш-Шарк
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 77

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Intisar, ну убрали всех! :D



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн фев 18, 2013 10:44 Заголовок сообщения: Re: Спортивный разряд по восточному танцу-миф или реальность? 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб ноя 03, 2007 3:34
Сообщений: 1149
Медали: 1
За 500 сообщений (1)
Пункты репутации: 41

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Basima писал(а):
С одной стороны, я согласна с Вами, LeMava. А с другой - пусть бросит в меня камень тот, кому не хотелось бы иметь официальный статус того же МС, например, и прибавку в жаловании. И нам не хватает некоторой стандартизации, свойственной, например, спортивным дисциплинам - например, более четкой терминологии, методологии.
Когда говоришь "хук правым бедром" - и все понимают, о чем речь, без вариантов и личных региональных трактовок. Нам не очень хватает признания нас официально существующим видом искусства (или оздоровительной практики, или вида творчества - неважно). Это безграничное творческое начало бесконечно прекрасно и вдохновляюще, но его неструктурированность и непризнанность вылазит нам боком при различных официальных оформлениях. И думаю, об этой проблеме думали все, кто серьезно занимается восточным танцем. Не все так однозначно. Но разговор не об этом.



На мой взгляд глупо звучит: Мастер спорта по танцу живота. :wink:
Хотя, я так понимаю всё к этому идёт, и, рано или поздно это может свершиться.
Прибавка к жалованию? А Вы работаете в государственной структуре? Много преподавателей танца живота работают в государственных структурах? Стандартизации, идеологии и терминологии признание танцев живота видом спорта не добавит, а вот коррупции, спекуляции, мошенничества будет хоть отбавляй. Для примера, вышеупомянутая организация, которая уже торгует спортивными разрядами несуществующего вида спорта.
То, что будут сторонники у танца живота, как вида спорта, это очевидно. Это значит, что какому-то количеству танцоров это нужно.
Я основными проблемами вижу:
- переход от искусства танца (мы итак перевели танец живота из фестивалей в соревнования) в мероприятия под девизом:быстрее, выше, сильнее. Это будет похоже на забег :) в котором побеждает самая породистая (уж простите за сравнение, не хотел никого обидеть). Причём первыми пострадают детские и юниорские категории (в этих категориях полоумные мамаши и возбуждённые ими тренеры будут "выжимать" из танцоров все силы и вселять в их голову идею "порвать" соперницу любой ценой).
- коррупция, мошенничество связанные с присвоением разрядов
- полная не готовность самих участниц и руководителей к какой-либо стандартизации (если бы Вы видели как заполняются заявки на участие в турнирах, Вы бы поняли о чём я :D )

Ну и напоследок:
Мне кажется Джамиля, Ханан, Воронина, Мицкевич, Корзун, Николенко, Ассирия, Шаганэ, Рубцова, Зуй, Нестеренко и вообще все реальные звёзды украинского белиденса совершенно не становятся менее значимыми от того, что у них нет спортивного разряда :)

Не забудьте также, что с введением спортивных разрядов сразу же появится какой-нибудь Курик (все помнят этого парня из Хмельницка?), который будет принимать аттестации у вышеперечисленных звёзд. И он будет чувствовать себя реальной звездой белиденс и вершителем судеб.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн фев 18, 2013 10:53 Заголовок сообщения: Re: Спортивный разряд по восточному танцу-миф или реальность? 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб ноя 03, 2007 3:34
Сообщений: 1149
Медали: 1
За 500 сообщений (1)
Пункты репутации: 41

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Кхалиси Магдалена писал(а):
А в бальных танцах есть какие-то разряды спортивные? Если да, то когда и как они появились?


В бальных танцах (теперь они называются спортивные танцы) есть практика присвоения спортивных разрядов.
До сих пор идёт обсуждение правильно это было сделано или не правильно: чем же является танец культурой или спортом?

Пока идёт полемика, организации между собой ведут ожесточённую борьбу за право носить статус "Национальной" (то есть признанной Министерством спорта, как лучшей).
Этот статус даёт право на проведение Национального Чемпионата Украины, даёт право на финансирование (которое по старой украинской традиции разделяется на две части по 50% - одна часть идёт на откаты чиновникам, которые подписывают бумаги на финансирование, а другие 50% возможно попадают организатору, если нет посредников. если посредники есть, то эти 50% тоже нужно разделить).
На определённом этапе борьба за статус Национальной привела к тому, что в Украине теперь два вида спорта, которые развивают бальные танцы: Спортивные танцы и Танцевальный спорт (это к разговору о коррупции - как можно зарегистрировать в одной стране два идентичных вида спорта?)

Вот небольшие последствия вмешательства спорта в танец :wink:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн фев 18, 2013 4:38 Заголовок сообщения: Re: Спортивный разряд по восточному танцу-миф или реальность? 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт авг 24, 2007 6:11
Сообщений: 1098
Откуда: Кавкэб аш-Шарк
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 77

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
LeMava писал(а):
Почему-то ни балет, ни хип-хоп, ни что-то другое в этом не нуждается.
А получение МС, ну это уже просто для галочки. Не хотелось бы, чтобы в ТЖ стало все как под копирку потому что там ставят баллы за "хук бедром".


Вы меня неправильно поняли, на самом деле.Я - против спортивности и состязательности. Я - за выход "из тени". А как она будет происходить, уже не так важно.
Балет вэтом не нуждается,он и так всеми признан и структурирован дальше некуда. Хип-хоп, кстати, тоже страдает от непризнанности официальной хореографической общественностью.


Гладыш Александр писал(а):
[Я основными проблемами вижу:
- переход от искусства танца (мы итак перевели танец живота из фестивалей в соревнования) в мероприятия под девизом:быстрее, выше, сильнее. Это будет похоже на забег в котором побеждает самая породистая (уж простите за сравнение, не хотел никого обидеть). Причём первыми пострадают детские и юниорские категории (в этих категориях полоумные мамаши и возбуждённые ими тренеры будут "выжимать" из танцоров все силы и вселять в их голову идею "порвать" соперницу любой ценой).
- коррупция, мошенничество связанные с присвоением разрядов


Никого не хочу обидить, но давайте смотреть правде прямо в глаза. Все вышеперечисленное происходит уже сейчас, без всякого официального спорта. Как и "дележ рынка" между организациями. Как и торговля членством организаций. Это раз.

Второе: теже самые наши значимые звезды, возжелай они работать в государственной структуре, будут никем с официальной точки зрения любого чиновника от образования или культуры и их широкая известность в узких кругах ничего абсолютно не бедет значить для официальных лиц.

Третье: я считаю,что уже давно нужно распрощаться с этим неточным и оскорбительным народным названием "танец живота" и выбрать более приемлемую формулировку, вроде ориентальной хореографии или ракс шарки, в конце концов. По крайней мере, нести эту терминологию сверху, Александр (это намек).

Четвертое: формирование и становление терминологии и методологии восточного направления хореографии будет происходить в любом случае, как и развиваться само направление, и не важно, на самом деле, как его будут официально определять - как спорт, хореографическое направление или оздоровительную гимнастику; лиш бы признавали. Хотя бы на уровне появления дисциплины в хореографических или спортивных училищах и вузах. Те, кто будет вникать в суть, будут знать ее, а не формальное определение.

P.S. А бороться с неправильным заполнением заявок можно,только это стоит больших трудозатрат. Возврат неправильно заполненной заявки + доплата за участие как штраф за это неправильное оформление - и в следующий раз все будет гораздо лучше.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн фев 18, 2013 8:16 Заголовок сообщения: Re: Спортивный разряд по восточному танцу-миф или реальность? 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб ноя 03, 2007 3:34
Сообщений: 1149
Медали: 1
За 500 сообщений (1)
Пункты репутации: 41

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Basima писал(а):
Хип-хоп, кстати, тоже страдает от непризнанности официальной хореографической общественностью.


Кто это Вам такое сказал?
На кой (простите) хип-хопу признание официальной хореографической общественностью?
И как Вы себе это представляете: заслуженные дедушки и бабушки вдруг начнут пропагандировать и признавать очень чуждую им культуру? :)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн фев 18, 2013 8:41 Заголовок сообщения: Re: Спортивный разряд по восточному танцу-миф или реальность? 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб ноя 03, 2007 3:34
Сообщений: 1149
Медали: 1
За 500 сообщений (1)
Пункты репутации: 41

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Basima писал(а):
Никого не хочу обидить, но давайте смотреть правде прямо в глаза. Все вышеперечисленное происходит уже сейчас, без всякого официального спорта. Как и "дележ рынка" между организациями. Как и торговля членством организаций. Это раз.

Второе: теже самые наши значимые звезды, возжелай они работать в государственной структуре, будут никем с официальной точки зрения любого чиновника от образования или культуры и их широкая известность в узких кругах ничего абсолютно не бедет значить для официальных лиц.

Третье: я считаю,что уже давно нужно распрощаться с этим неточным и оскорбительным народным названием "танец живота" и выбрать более приемлемую формулировку, вроде ориентальной хореографии или ракс шарки, в конце концов. По крайней мере, нести эту терминологию сверху, Александр (это намек).

Четвертое: формирование и становление терминологии и методологии восточного направления хореографии будет происходить в любом случае, как и развиваться само направление, и не важно, на самом деле, как его будут официально определять - как спорт, хореографическое направление или оздоровительную гимнастику; лиш бы признавали. Хотя бы на уровне появления дисциплины в хореографических или спортивных училищах и вузах. Те, кто будет вникать в суть, будут знать ее, а не формальное определение.

P.S. А бороться с неправильным заполнением заявок можно,только это стоит больших трудозатрат. Возврат неправильно заполненной заявки + доплата за участие как штраф за это неправильное оформление - и в следующий раз все будет гораздо лучше.



Правдой не возможно обидеть! Если это действительно правда, а не заблуждение :wink:
Только в данном случае Вы ошибаетесь. О каком дележе рынка между организациями идёт речь? О какой торговле членством? Это раз.

Второе: да, если наши звёзды захотят работать в госструктурах, без корочек их не воспримут. А теперь скажите КТО из наших да вообще звёзд согласится работать в госструктурах за эти з/платы? Вы же знаете прекрасно что самые большие гонорары в танцах именно в "ориентальной хореографии" ( я правильно выразился? :) )

третье: по поводу терминологии - правильная мысль - конечно, нужно наконец-то прийти к терминологии вообще и к тому, чтобы у всех эта терминология была одинаковая.

четвёртое: если ввести этот вид танца в училища и вузы, то будет таже фигня, что и с бальными танцами - НИКТО из достойных педагогов не пошел работать преподавателем из-за большого количества часов и малюсенькой з/платы, зато пошли работать люди безработные, не востребованные (сами понимаете с какими знаниями). Представьте чему они учат студентов.

С не правильным заполнением заявок мы, конечно, боремся. Это был простой пример.
Также простым примером может быть такой: девушка руководитель сидит на регистрации. У неё полное непонимание и растерянность в глазах. Она вся на эмоциях, в образе. И говорит: я не могу понять куда мне регистрироваться в ювеналы или в формэйшен...



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт фев 26, 2013 6:45 Заголовок сообщения: Re: Спортивный разряд по восточному танцу-миф или реальность? 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Пн фев 25, 2013 3:25
Сообщений: 10
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
третье: по поводу терминологии - правильная мысль - конечно, нужно наконец-то прийти к терминологии вообще и к тому, чтобы у всех эта терминология была одинаковая.

Было бы здорово, если бы кто-то взялся за обобщение терминологии в БД и чтоб эту терминологию признали во всем мире. Но если нет обобщенности у носителей культуры? Что делать? Кто возьмет на себя такую ответственность?



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср фев 27, 2013 11:01 Заголовок сообщения: Re: Спортивный разряд по восточному танцу-миф или реальность? 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб ноя 03, 2007 3:34
Сообщений: 1149
Медали: 1
За 500 сообщений (1)
Пункты репутации: 41

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
India писал(а):
Цитата:
третье: по поводу терминологии - правильная мысль - конечно, нужно наконец-то прийти к терминологии вообще и к тому, чтобы у всех эта терминология была одинаковая.

Было бы здорово, если бы кто-то взялся за обобщение терминологии в БД и чтоб эту терминологию признали во всем мире. Но если нет обобщенности у носителей культуры? Что делать? Кто возьмет на себя такую ответственность?



Это очень тяжелый и кропотливый труд. А самое главное не благодарный - человека, который сделает это, сразу начнут критиковать, те, кто сам ничего не сделал.
Не буду ничего обещать, но в планах у Лиги Профессионалов восточного танца АСЭТУ такой пунктик есть :)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Общая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Общая

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit