Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Зеркальная » Мода


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Пт сен 03, 2010 1:55 Заголовок сообщения: Модные советы пышечкам 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 03, 2008 10:13
Сообщений: 2662
Откуда: Харьков
Медали: 21
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (3)
За интересную тему (2) За модерацию (2) За развитие форума (3)
За грамотные и полезные сообщения (7) За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 164

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Источник новости: http://moda.lady.ru

Мода для полных или для цветущих женщин с нестандартной фигурой: Советы стилистов


Давно уже доказано: красота – это гармония. Чтобы быть красивой, женщине нужно просто быть в гармонии как со своим телом, так и с гардеробом.

Достичь этой гармонии бывает нелегко, особенно полным женщинам и особенно сегодня, когда в моде – худышки. Однако девушкам и женщинам с нестандартной фигурой не следует забывать о своей красоте, воспетой в веках поэтами, художниками и скульпторами.

Цветущая женщина с женственными формами должна учиться одеваться так, чтобы подчеркнуть своим неоспоримые достоинства и скрыть некоторые недостатки, не обращая внимания на фигуры моделей (кстати, нынче в мире моды повысился спрос на манекенщиц с нормальными формами).

Изображение

Сегодня мы начинаем знакомить вас с простыми правилами, которые стилисты советуют соблюдать женщинам разной степени полноты, желающим всегда выглядеть красиво.

Однако читая эти советы, не забывайте, что главное – быть в гармонии со своим телом и с самой собой. Так что при желании можно и нарушать данные правила, если вы чувствуете себя уверенно и раскованно. В конце концов, именно так и поступают многие звезды, которых природа одарила крупной фигурой или просто заметными формами, - вы можете в этом убедиться, посмотрев нашу галерею.

Изображение

Первое правило для желающих выглядеть стройнее: следует помнить, что вертикальные линии оптически делают фигуру тоньше, горизонтальные – шире.

Изображение

Цвет одежды

Правильно: любой цвет, который вам идет и вам нравится. Лучше, если это будут цвета, соответствующие вашему цветовому типу, особенно это касается частей одежды, окружающих лицо и непосредственно влияющих на наш внешний вид. Если сомневаетесь в определении вашей цветовой гаммы – лучше обратиться за консультацией к стилисту.

Неправильно: одеться с ног до головы в темные невзрачные тона, особенно черный. Хотя черный действительно оптически уменьшает фигуру, полная женщина в черном всегда производит впечатление «полной женщины, стремящейся выглядеть изящнее».

Изображение

Ткани

Правильно: выбирайте матовые ткани, поглощающие свет.

Неправильно: блестящие, переливающиеся ткани, обилие блесток – все это привлекает глаз к «проблемным» областям.

Ошибочно: совсем игнорировать блестящие ткани. Иногда и посверкать хочется. Блестящие ткани вполне уместны, скажем, для вечернего гардероба. Но их применение может быть и несколько ограниченным: переливающаяся шаль или блестящая сумочка, переливчатая отделка платья.

Рисунок ткани

Правильно: вертикальные полоски, вертикально направленный орнамент. Исключение составляют ткани в широкую полоску – они очень полнят. Идеальный рисунок – в очень тонкую полоску. Если клетка – то слегка вытянутая в продольном направлении, либо по косой.

Используйте купоны: они просто созданы для крупных фигур, на худых купон не виден. Вы можете обыграть рисунок, например, расположить крупный яркий цветок слева на груди, чтоб создавать иллюзия, что он приколот сверху.

Изображение

Неправильно: поперечная полоска. Крупные ровные клетки.

Ошибочно: считать вертикальные полоски догмой и шить платье, строго выдержанное в вертикальном направлении. Вы можете поиграть с рисунком, допустить отдельные детали (кокетку, воротник, карманы и проч.) по косой или даже в поперечном направлении.

Пропорции

Правильно: если вы – обладательница крупного тела, то соблюдайте во всем пропорции. Вы будете гармонично выглядеть с объемной прической, крупными украшениями. Если выбираете набивную ткань для платья или блузки, пусть рисунок будет тоже крупным или среднего размера.

Неправильно: мелкий цветочный орнамент, мелкий горошек совершенно недопустимы – на их фоне фигура будет казаться огромной. То же касается мелких украшений и деталей одежды: узенькие воротнички и манжеты, мелкие оборочки, микроскопические пуговки – все это разрушает вашу гармонию.

Изображение

Силуэт платья

Правильно: идеальный силуэт для платья – полуприлегающий, обозначающий красивые женственные изгибы фигуры. Подчеркните все, чем вы можете гордиться: красивую грудь, бедра, ягодицы.

Еще лучше, если платье будет неотрезным, с вертикальными рельефами. Рельефы дают прекрасную возможность создать красивую женственную форму плюс они создают вертикальные линии.

Неправильно: балахон. Отрезные по линии талии или бедер платья. Горизонтальные швы в «перерезают» фигуру пополам и дробят ее на «квадраты», которые выглядят шире, чем есть на самом деле.

Длина платья


Правильно: в принципе чем длинее платье (юбка), тем оптически изящней вы выглядите. Но ходить постоянно в макси – это так скучно! Длина до середины колена вполне приемлема, особенно если Вам есть что показать.

Неправильно: мини-юбки.

Несколько секретов моды для полных

Полным женщинам любого роста следует носить только тонкие колготки. Поскольку плотныеМода для полных или для цветущих женщин с нестандартной фигурой? Советы стилистов колготки будут слишком четко очерчивать ногу, подчеркивая ее полноту.

Считается что темные тона зрительно скрадывают объемы, и это правда. Но не стоит заполонять свой гардероб исключительно вещами темных расцветок. Яркие интересные одежды вам необходимы, однако следует избегать резких цветовых контрастов между верхом и низом.

Выбирая одежду, отдавайте предпочтение V–образному вырезу. Не носите обувь на плоской подошве, выбирайте каблук, а если нет возможности носить каблук, то выбирайте обувь хотя бы на небольшой танкетке.

Изображение

Если у вас большой бюст, отнеситесь внимательно к выбору бюстгальтера. Он должен очень хорошо держать и одновременно достаточно приподнимать грудь. Узкие леггинсы или бриджи в сочетании с туникой – прекрасный вариант одежды для полных на каждый день.

Если у вас полная шея, носите платки, шарфы, косынки, палантины. Они так же могут привнести «изюминку» в вашу одежду, поскольку с помощью платков и шарфов очень легко обыграть, казалось бы, самые обычные вещи. Таким образом, имея в распоряжении пару темных брюк и пару однотонных кофточек, вы можете с помощью разных цветных шарфов каждый день выглядеть по-новому.

Изображение


_________________
Творческая мастерская Натальи Ламис-сценическая и тренировочная одежда


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт сен 03, 2010 2:06 Заголовок сообщения: Re: Модные советы пышечкам 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 03, 2008 10:13
Сообщений: 2662
Откуда: Харьков
Медали: 21
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (3)
За интересную тему (2) За модерацию (2) За развитие форума (3)
За грамотные и полезные сообщения (7) За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 164

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Источник новости: http://moda.lady.ru

Вечерняя мода для полных: советы стилистов


Приближается торжественный вечер, и так хочется выглядеть лучше всех на праздничной вечеринке!

Стилисты предлагают ряд простых советов по подбору новогоднего платья для девушек и женщин с полной или нестандартной фигурой.

Помните, что каждая женщина может красиво и стильно выглядеть – нужно лишь правильно подобрать наряд, в котором вы будете чувствовать себя не только модной, но еще уверенной и свободной.

Изображение

A-образный силуэт

В идеале – вечернее платье для полных женщин должно быть A-образного или трапецивидного силуэта. Платья должны иметь в обязательном порядке изысканный элегантный крой, а также мягко облегать вашу фигуру, будто струиться по ней.

Длина платья

Платье для полных женщин обязательно должно быть длинным, и чем длиннее будет платье, тем вы будете выглядеть изящнее и привлекательнее.

Красивое декольте

Если вы – обладательница пышного бюста, то обязательно сделайте акцент на вашей красивой груди, выбрав длинное платье с декольте.

Тогда все внимание будет сосредоточено на вашем главном достоинстве – чудесной груди, а недостатки ваши фигуры на этом фоне будут менее заметны.

Изображение

Завышенная талия

Завышенная талия – просто волшебная палочка, она способна поистинне творить чудеса. Завышенная талия в длинном платье вытянет ваш силуэт, и ваш образ будет женственным и романтичным.

Изображение

Цвет платья

Полным женщинам больше всего рекомендуются такие оттенки, как синий, изумрудный, лиловый, темно-красный, фиолетовый, черный и коричневый.

От платьев светлых и пастельных тонов, в особенности, белого и светло-желтого оттенов лучше отказаться, так как они придадут вам абсолютно не нужный вам объем.

Красивые плечи

Если у вас достаточно полные плечи, то можно выйти из ситуации, накрыв плечи и руки палантином или же выбрав платье с расклешенным рукавом – это сделает ваши руки более изящными и стройными.


_________________
Творческая мастерская Натальи Ламис-сценическая и тренировочная одежда


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Зеркальная » Мода


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Мода

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit