Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Зеркальная » Мода


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Чт мар 22, 2007 6:06 Заголовок сообщения:  

Faiza, я не поняла твой пост - ты соглашаешься со мной или что хочешь сказать :oops: :wink:



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Чт мар 22, 2007 6:18 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс дек 03, 2006 9:31
Сообщений: 1744
Откуда: Юг
Медали: 10
За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (6) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За тему недели (1)
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
интересно, а если взять обычнейшие вещички с рынка, надеть их на красивых девушек, сфоткать и в журнальчике разместить с подписью "Валентино" , народ бы догадался или нет?:)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт мар 22, 2007 6:27 Заголовок сообщения:  

Столкнулась с ходящим по нашим девичьим рядам мненьицем :) Суть примерно такая: мы вещи покупаем только в магазинах, в фирменных, базары - это фу :)
Все бы ничего, если б такие девушки не смотрели с презрением на одетых не как минимум в Терранове :)
Согласна, что на базарах неудобно мерять, но порой и в некоторых магазинах огромную очередь надо выстоять, а вещи выглядят как тряпочки, с необработанными краями и браком.
Вообще это спорный вопрос :)



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Чт мар 22, 2007 6:35 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс дек 03, 2006 9:31
Сообщений: 1744
Откуда: Юг
Медали: 10
За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (6) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За тему недели (1)
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Terranova? в Европе одна из самых простых марок, незамысловатый дизайн, часто хорошие натуральные ткани:)

наверное круто потому что магазин на Хрещатике?:) на распродажах часто покупала там одежду - сказать честно, приятнее и дешевле, чем на рынке. купила там смешную сумку-торбу аж за 13 гривен :D тоже мне, крутой магазин :D

одежда Mango тоже зачастую на тряпочки похожа:) но есть и очень интересные вещи. единственное, что там силуэт не мой. чтобы носить Манго нужно быть высокой, худой, желательно с небольшой грудью и нешироким бедром...



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт мар 22, 2007 6:43 Заголовок сообщения:  

Я в Манго никогда не покупала ничего, даже не меряла, как ни зайду - всегда толпа народу! И очередь в примерочную.



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Чт мар 22, 2007 6:49 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс дек 03, 2006 9:31
Сообщений: 1744
Откуда: Юг
Медали: 10
За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (6) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За тему недели (1)
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
странно, я в Киеве на очереди не попадала - один раз в BNG, но мне там ничего тогда не приглянулось:)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт мар 22, 2007 6:51 Заголовок сообщения:  

BNG - это что за магазин?

Я в Манго заглядывала только когда на выходных гуляла по Крещатику - и все видимо тоже тогда решили заглянуть в Манго :)



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Чт мар 22, 2007 6:57 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс дек 03, 2006 9:31
Сообщений: 1744
Откуда: Юг
Медали: 10
За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (6) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За тему недели (1)
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
BGN, извините, буквы не туда приткнула:) beggon. даже вот так BEGGON.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт мар 22, 2007 7:00 Заголовок сообщения:  

а, а я сразу не сообразила :) Это недешевый магазин :)

http://www.mango.com/e/home/home.htm?id ... on=abierto
Коллекция весна 2007. Манго



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Чт мар 22, 2007 7:05 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс дек 03, 2006 9:31
Сообщений: 1744
Откуда: Юг
Медали: 10
За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (6) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За тему недели (1)
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
вот именно поэтому мне там ничего не понравилось :D

когда без скидок - здравый разум мне говорит, что такую вещь можно или пошить, или обойтись без неё :D



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт мар 23, 2007 11:56 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт янв 20, 2006 12:39
Сообщений: 747
Откуда: Киев
Медали: 2
За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Анна, я и не соглашалась, и не спорила, а просто дополнила, что грань выдумывают люди и очень часто их мнение тоже ошибочное!
:)
Что кассается шоппинга, то это лучше делать не в Украине. Терранова у нас вообще последнее место! Вы видели, что там 70-80% вещей бракованных... не буду врать, у меня самой есть пару шмоток... но их я в приличное место не одену... и качество - отстой полный! Манго тоже не наведываю, почти по тем же причинам. Бенеттон я покупала в Европе, так вот там цены ниже гораздо, а качество выше намного! Те вещи до сих пор НОВЬЕ! А к нам привозят одно фуфло, за которое многие платят.

Я не брезгую Турцией, когда она хороша. Люблю Италию... и вообще - привозные вещи. Слава Богу, есть возможность. А еще обожаю собственные вещи!(своего производства) Но шить часто не получается.


_________________
"Do not squander time. That is the staff life is made of" M.Mitchell (Gone with the Wind)


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт мар 23, 2007 12:19 Заголовок сообщения:  

Faiza писал(а):
грань выдумывают люди и очень часто их мнение тоже ошибочное!


Согласна!

Faiza писал(а):
Я не брезгую Турцией, когда она хороша. Люблю Италию... и вообще - привозные вещи


И я люблю Турцию! Люблю привозные турецкие вещи в магазинах вроде Квадрата. Вот была недавно в ТЦ на Оболони (Патерсон?) - так он меня приятно удивил - вещи классные, цены приемлимые :)

нравится Дарынок по будням, но по будням больше не получается - работа, а по выходным ехать неохота - далеко, лень, да и толкаться в толпе нет никакого желания :)



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Пт мар 23, 2007 12:22 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс фев 04, 2007 3:09
Сообщений: 1224
Откуда: Киев
Медали: 6
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (4) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
а мен патерсон тоже нравится, я почти всегда там одеваюсь или в Самсоне на Контрактовой, но Патерсон нравится больше.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт мар 23, 2007 12:24 Заголовок сообщения:  

Самсон обожаю! Правда давно не была :)
Я наверно поеду после работы в этот Патерсон, от меня должны маршрутки ходить, и устрою шоппинг :)



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Пт мар 23, 2007 4:31 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс дек 03, 2006 9:31
Сообщений: 1744
Откуда: Юг
Медали: 10
За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (6) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За тему недели (1)
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
с качеством у меня проблем обычно не возникает - если есть сомнения - не беру. люблю вещи из натуральных тканей. всегда обращаю внимание на состав. Вещи из Европы - :jump:
у меня есть вещи, которые я уже ношу пятый-шестой год - как новые! Стринаые 150 раз, глаженые и побывавшие везде - они отлично выглядят!
кроме того, в Европе часто попадаются интересные, стильные вещи... и по очень нормальной стоимости!

ненавижу Адидас за то, что мама мне привезла майку с ценником 5 евро, в то время как в нашем фирменном магазине она стоила 285 гривен :evil:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб мар 24, 2007 11:52 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт июн 16, 2005 3:24
Сообщений: 1368
Откуда: Украина, г.Краматорск
Медали: 7
За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (5) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 7

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ооо, как же я могла пропустить такой душещипательный топик? :shock: :D

Посмотрела коллекцию Манго поссылке-отстой жутки.. мне б даром давали-я б не взяла... 8)

На счет теток в кричащем макияже с голыми пупами-так у нас щас смотрю тенденция обратная-много барышень разного возраста абсолютно ненакрашены, и такое ощущение -что забыли утром расчесаться, а голову не мыли лет 5 8) ...

Я люблю в одежде классику-ненавижу себя за это, иногда так хочется одется со "спортивным шиком", но мне он не идет-превращаюсь в "пастушку"... Поэтому-приходится двигаться мне в обнимку с классикой...

А еще... к тому-что одни и те же вещи на разных людях по разному смотрятся... вчера смотрела одни фотки у подруги.. 3 года назад .. выпускной у ее дочери в детском саду... У моей Дианы было чудесное золотистое платье-шила на свадьбу нам его ну и на выпускной пригодилось...

Изображение

Я ж подруге говорю-Че ты будешь тратится покупать-я тебе дам на выпускное Дианыно платье... (я уже забыла об этом случае и не видела никогда ранее этих фото)... А вчера смотрю на девочке-наше платье... которое :shock: совершенно не похоже не наше :shock: Короче-что б долго не возить... на девочке платье потерялось и никакого изящества и волшебности его не стало...



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс мар 25, 2007 1:02 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс дек 03, 2006 9:31
Сообщений: 1744
Откуда: Юг
Медали: 10
За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (6) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За тему недели (1)
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
чем больше город - тем меньше девушки красятся и тем ниже каблук :D

несколько лет назад в Одессе прогуляв по центру города 4 часа, мы увидели толкьо одну девушку в юбке... и то, если честно, т олучше ей бы брюки надеть и ли юбку по пятки...

все остальные были в брюках :D и погода была в общем-то располагающая к ношению юбок...

в Николаеве как раз наоборот - юбки-пояса, каблуки - меньше 15 каблуками не считаются, макияж - так боевой :D и девушки красивые все. так что вечером у нас на главной улице показ моделей :D можно сесть в кафешке и наслаждаться :D



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс мар 25, 2007 9:08 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт мар 24, 2006 4:23
Сообщений: 2171
Откуда: Украина, Киев
Медали: 9
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (5)
За интересную тему (1) За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 32

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
О, моя любимая тема...

Вернусь к тому, с чего она началась...ХОЧУ ТАКИЕ ЗОЛОТЫЕ САПОГИ КАК У КУШНИР!!!! :cry: Хочу, хочу!
Это было лирическое отступление. Теперь к теме.
Читала эту статью. По-моему она из книги "Стерва в большом городе" (по-крайней мере я ее читала там).

Знаете, в какомто журнале еще в юности прочитала такие слова: "Настоящая женщина должна одеваться и краситься так, как она себя ощущает." И я следую этому совету на все 100%.

Да я люблю всякие блестящие штучки, кольца на всех пальцах, замысловатые сумки и сапоги и т.д. И несмотря на моду относительно естественного макияжа я рисую себе восточные стрелки, потому что я себя так чувствую. И ни разу не слышала отзыва о себе, что я одеваюсь безвкусно, наоборот, многие пытаются подражать... Вот это на самом деле и опасно. Потому что никогда мы не сможем выглядеть так, как наш "кумир", т.е. тот с кого мы берем пример. И наплевать на всех, нужно носить то, что нравится лично тебе, а не в моде.
Женская интуиция - она редко подводит :wink:

Изображение


_________________
Новые наборы начинающих и продолжающих в "Роксану"(КИЕВ)! Дети и взрослые! BELLYDANCE, BOLLYWOOD, цыганские танцы! Танцуйте с нами!!!
http://www.saniya-bellydance.com.ua
066-128-32-76, 066-128-32-10


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт апр 05, 2007 4:54 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс дек 03, 2006 9:31
Сообщений: 1744
Откуда: Юг
Медали: 10
За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (6) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За тему недели (1)
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Однако умеренность никто не отменял, да и уместность тоже;)
можно и в офис надеть красные лаковые туфли и золотые сапоги, если придать им будничный вид, повседневность...

главное чтобы не переросло в стиль "Новогодняя ёлка" :D



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб дек 22, 2007 2:17 Заголовок сообщения: Re: Вкус и стиль 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт дек 20, 2007 10:46
Сообщений: 171
Откуда: Краматорск
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Да, почитала я темку, ощущение что тут все из столицы... А я вот провинциалка :(
Считаю что нужно носить то, что идёт именно тебе. Сама же люблю разнообразные стили, иногда смешивая на 1-й взгляд несовместимые вещи выходит нечто суперское и стильное. Поэтому советую мерять всё и со всем, а уже носить то что покажется идеальным в процессе примерки. Если возникают сомнения по поводу отражения в зеркале, лучше не рисковать... А если нравиться, вперёд покорять столицу!
По поводу макияжа, считаю, что он должен быть к месту. Я вот могу краситься, могу нет.
Видела раз "невесту"-ярко голубые тени аж до бровей, брови чернючие, малиновая помада, чёрная подводка и всё это под розовое платье, я чють не упала :shock:
Вот зацените макияж и причёсочку, делала себе на свадьбу. Все говорили краситься ярче, я настояла на своём, вот что получилось. Считаю что невеста должна излучать свежесть... :sun:
Изображение


_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср дек 26, 2007 10:36 Заголовок сообщения: Re: Вкус и стиль 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт май 23, 2006 9:59
Сообщений: 1555
Откуда: Киев
Медали: 3
За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (2)
Пункты репутации: 8

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Очень нежно и красиво получилось! Молодец что настояла на своем :V:


_________________
Изображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн май 12, 2008 10:40 Заголовок сообщения: Re: Вкус и стиль 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср ноя 28, 2007 5:32
Сообщений: 38
Откуда: г. Харьков
Пункты репутации: 3

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Приветик всем, прочитала тему, хочу добавить по-поводе качества в "ДОРОГИХ" магазинах. В Харькове есть швейная фабрика - Тиняковка, они шьют по лицензии для прадо и это все идет в Европу, а то что у нас под громкими именами продается зачастую точно так же шьется в том же Китае, там раб сила дешевле, имя то-же а качество зачастую страдает.
А о вкусе и стила Фаине Раневской приписывают фразу: Если бы у меня было больше денег, то все узнали бы какой у меня хороший вкус. По мне так очень тяжело выдержать стиль, если вещи покупать по необходимости, к сожалению по этому принципу у нас живет достаточно много женщин, что бы их судить за это. И плюс ко всемуу меня сложилось впечатление что к определенному возрасты женщины начинают любить морковно-аппельсиновый цвет. Моя свекровь, которая на моей памяти (больше 10 лет) пользовалась только гигиенической помадой недавно пришла с ярко оранжевыми губами. Так что возможно все там будем :mega_lol:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс ноя 09, 2008 12:41 Заголовок сообщения: Re: Вкус и стиль 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср янв 16, 2008 6:50
Сообщений: 132
Откуда: Украина, Луганск
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Белая Лилия,вы молодец что не пошли на поводу! т.к.одно из самых главных правил свадебного макияжа-это естественность и свежесть!!!!! :love:


_________________
излучайте свет и хорошие люди будут тянутся к вам!


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб июл 06, 2013 12:00 Заголовок сообщения: Re: Вкус и стиль 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт сен 17, 2009 10:47
Сообщений: 174
Откуда: Kiev
Медали: 2
За грамотные и полезные сообщения (1) За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 41

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
В последнее время много читаю статей в интернете на счет основных правил создания гардероба, подбора вещей, цветом, табу по комбинированию и т.д. Хочу поделиться кое-каким материалом. Не помню с каких ресурсов брала, но очень толковые статейки. Моим подругам понравились. :yes:

Главное - не угодить в мышеловку незнания. Одинаково старят как скучная старомодная одежда, так и наряд «под тинейджера»; как стремление любой ценой выглядеть секси, так и желание поставить на себе крест в этом плане. Что же делать? Понимать! И если понимать, что купить, а от чего избавиться, как сочетать наряды и аксессуары, то можно легко скинуть лет этак десять.
Чего следует остерегаться
1. «Девушка в поисках счастья»: джинсы в облипку, огромные шпильки, свисающий живот. Седина в голову - детство в ребро, или школьный стиль 25 лет спустя: ботфорты, мини-юбка, маечка с мультяшными персонажами, растрепанные волосы.
2. Антисекси, или Мымра из «Служебного романа»: водолазка под горло, «веселенькие» ткани, бесформенный силуэт, пенсионерские пастельные тона.
3. «Это супердорого!», или эквивалент плохо сделанной пластической операции: все в тон, дизайнерские бренды с головы до пят.
От чего нужно отказаться
1. Женщинам за... никогда не стоит надевать в офис: джинсы рваные или с сильно заниженной талией, топы, открывающие живот или грудь, майки в облипку (особенно с надписями), микро-миниюбки, леггинсы и вьетнамки (офис - не пляж!).
2. От одежды в подростковом стиле. В молодежных магазинах можно покупать бижутерию и аксессуары - «хиты сезона». Но только не одежду! Вы будете выглядеть не молодой, а отчаянно молодящейся! Вещи там дешевле, потому что сшиты из дешевых тканей, которые плохо смотрятся на вашей фигуре.
3. От привычки носить очки на цепочке - вы что, хотите расписаться в своей старости?! Лучше купите несколько пар и положите их в стол и в свои сумки.
Изменим правила игры! Устаревшие стереотипы Теперь носят так!
Белое — только летом, черное — зимой. Черное и темно-синее не сочетаются Белое зимой, а черное летом — шикарно! Комбинируйте черное с темно-синим или коричневым свободно!
Различные тона черного — не комплект Черное с черным — допустимо в любых вариантах!
Бижутерия — не для взрослых дам Бижутерия может быть прекрасна!
Джинсы носят только днем Джинсы для вечера — современно и секусально, особенно с каблуками и нарядными топами
Туфли должны сочетаться по цвету с сумочкой и всем остальным Забудьте об этом!
Костюм не разбивается Долой униформу — к офисной юбке наденьте пиджак другого цвета (кардиган, трикотажную двойку)
С ног до головы одежда одной высокой марки — шик Лучше — микс из классики и чего-то модного
Смешивать разноцветные металлы нельзя. Это табу! Чушь! На здоровье носите золото, серебро, бижутерию и аксессурары с желто-белым блеском
Теперь вам будет легче найти в своем гардеробе наряды, о которых вы и не подозревали. Вы будете покупать меньше и носить свою одежду дольше, повысив «сочетаемость», к примеру, своих блузок, водолазок, юбок и джинсов.
Основы непринужденного шика
Не быть жертвой моды. Быть в курсе модных тенденций - отлично, быть их рабой - ужасно. Ваша задача отнестись к ним критично и отобрать только то, что работает на вас.
Полюбите классику с «изюминкой». Активнее используйте классику: твидовые брюки, брюки в спокойную клетку и полоску, трикотажные двойки, маленькие пиджаки, водолазки и т. д. А чтобы это не было скучно, простые вещи должны быть с «изюминкой»: если кашемировый кардиган, то без пуговиц; если водолазка, но необычного цвета; если тренчкот, то черный и лакированный, а не обычный хаки. Помните: нам нужен чуть небрежный шик - не скука, но и не «выход для фотосессии»!
Жаклин Кеннеди Онассис, икона высокого стиля, всю жизнь носила только классические вещи: кашемировые водолазки, трикотажные двойки, черное маленькое платье, твидовые брюки, туфли-лодочки.
Такие вещи годятся для любой ситуации - даже для коктейльных вечеринок. В последнем случае должны быть только более нарядные ткани - шелк, шифон, бархат.
Лучше закрыть лишние 5 см тела, чем открыть, особенно это касается «слабых звеньев»: живота, подмышек, декольте и бедер. Но все индивидуально - при безупречной шее и бюсте вы иногда можете позволить себе декольте.
Встаньте на каблуки, но в том случае, если чувствуете себя на них уверенно. Если идете на шпильках с явным трудом - это только старит. Тогда попробуйте танкетку, а уж если и с ней не получится, носите балетки, мокасины, ботинки челси, не жертвуйте красивой походкой ради нескольких сантиметров в росте.
Главное - не надевайте того, что вам не идет, каким бы классическим или, наоборот, актуальным ни был наряд. Пример: туника - очень модно. Но хрупкая и маленькая в длинной тунике выглядит как мешок с картошкой.
Must-Have
Приталенный тренчкот красивого цвета из хорошей ткани
Красивое пальто - белое, яркое или черное, но тогда обязательно с «изюминкой» (отделка, ткань, пояс...)
Приталенные пиджаки - для зимы и лета
Белая блузка
Топы без рукавов (черный, белый и бежевый)
Черная и белая кашемировые водолазки
Черный и белый кашемировые кардиганы
Кашемировые цветные свитера с V-образным вырезом
Маленькие черные платья для зимы и лета
Классические брюки - коричневые, серые, бежевые и черные
Черная прямая юбка
Темные джинсы
Черные и бежевые туфли на каблуке или танкетке
Сапоги или высокие ботинки из кожи или замши
Балетки нескольких цветов
Классические часы на браслете
Цепочка из объемных звеньев
Объемные браслеты
Ремни - черный, коричневый, цветной
Хорошая сумка на каждый день
Вечерняя сумочка-клатч
Колготки черные, коричневые, темно-синие и серые - непрозрачные!
От чего нужно избавиться
Свитера с детскими аппликациями (олени, плюшевые мишки, колокола, пчелки и т. д.)
Устаревшие немодные ожерелья
Футболки с якобы смешными надписями
Байковые рубашки, старое белье
Старые бесформенные платья, сарафаны и спортивные костюмы
Сумки с фоторисунком (чем старше дама, тем изысканнее должны быть аксессуары)
Объемные пиджаки
Брюки на резинке
Медведеобразные меховые шубы до пола
Короткие шорты
Брюки-милитари
Колготки с уплотненными мысками
Костюмы-тройки с жилетками
Реорганизация гардероба
Разложите одежду по категориям: топы, блузки, платья, пиджаки, юбки, брюки, джинсы. Не создавайте сразу комплекты - это выведет ценных «игроков» из игры. Теперь выбросите: все заношенное, с пятнами, плохо сидящее и то, что не надевали более двух лет. (Рекомендуется повторять процедуру каждый сезон.)
Перемеряйте все наряды, создавая комплекты и сочетания, перед большим зеркалом.
Шопинг!
Перед походом в магазин подумайте - покупка какой вещи (одной-двух) сможет обновить гардероб? Не обязательно супердорогие, но модные, они должны сочетаться как минимум с двумя вещами из вашего гардероба. Если «хит сезона» стоит очень дорого, подумайте, сможете ли надеть это на будущий год. Рассматривайте свой гардероб как коллекцию картин и пополняйте только в том случае, если инвестиции оправдаются.
Выбрали, померили? Возникают сомнения? Не покупайте, если не влюбились в эту вещь! Влюбляйтесь в нее, только если она вам идет! Неважно, что за бренд на ярлыке, неважно, насколько дешево это стоит. Хорошо ли вы выглядите в ней? Моложе? Стройнее? Чувствуете себя уверенной в себе? Вот что важно.
Практикум
Мы договорились выбросить из головы мысль о «полном модном комплекте». Представьте, что ваш шкаф - бутик, где вы - покупатель, который смешивает и создает комплекты в СВОЕМ стиле. Пример: вместо униформы от одного дизайнера берем длинный черный кардиган, схваченный на талии замшевым ремнем, юбку-карандаш, коричневые замшевые сапоги до колена и объемную желтую сумку. Интересно, свежо и не приторно. Видно независимую, уверенную в себе женщину. Вы одеты красиво и элегантно, но без пафоса и претензии на избранность - постарались, но не чересчур. Именно то, что надо.
Если вас что-то беспокоит, когда смотрите на себя в зеркало, - скорее всего, вы перестарались. Нужно «чуть снизить планку»: добавьте к комплекту неформальную вещь. К примеру, к топу, расшитому блестками, возьмите укороченный кардиган. А вместо лодочек наденьте туфли на танкетке или балетки.
Быстрая «прививка неформальности»:
убрать нарядный пояс;
танкетка вместо босоножек на шпильке;
белая простая футболка вместо топа с кружевами;
темные джинсы вместо черных брюк;
белые джинсы вместо белых брюк или юбки;
серьги вместо ожерелья;
пусетки вместо длинных серег.
Осторожно: нельзя выглядеть так, будто вы не старались совсем, то есть гипернеформально. Например, появиться в аэропорту в бесформенном свитере, старых кроссовках и с поясной сумкой. Есть более приятный и модный вариант - темные джинсы, кашемировый свитер и мокасины. Помните: чем лучше вы выглядите, тем лучше с вами обращаются - в ресторане, магазине, отеле.
ДЕНЬ
Прямая узкая классическая юбка или широкие брюки, а сверху что-то менее формальное: свитер интересного силуэта и актуального цвета (темно-розовый, лиловый, коричневый), с чуть расширенными книзу рукавами. Отличное дополнение - модные перчатки. Кашемировый шарф нежных тонов, небрежно повязанный на шее, добавит вам шарма.
ВЕЧЕР
Расстегните или снимите пиджак, чтобы продемонстрировать яркую (коралловую, голубую, терракотовую...) блузку. Темные узкие джинсы и пояс с золотым (серебряным) плетением добавят актуальные оттенки металлик. Большое яркое кольцо незаменимо для вечера в этом сезоне, а балетки (сочетание кожи с соломкой или замшей) добавят интересной текстуры.
ВЫХОДНЫЕ
В сочетании, например, с полосатой водолазкой твидовая юбка выглядит нарядно. А сверху наденьте объемный яркий жакет, если юбка узкая, или приталенный маленький, если юбка широкая. Вместо юбки можно надеть классические брюки или хорошие джинсы. Туфли на каблуке с открытыми мысками - идеально, но - см. правило 4 и решайте сами.
И напоследок: для тех, кто до сих пор уверен, что главное - красота внутренняя, а не внешняя, - можно и нужно сочетать одно с другим! Польза от того, что вы хорошо и молодо выглядите, совсем не пустячна. Если, проходя мимо зеркала, так и тянет воскликнуть: «Я чертовски хороша!» - вы чувствуете, что можете завоевать мир. Как сказала Мадонна, «если ты не веришь, что ты звезда, никто другой не поверит». Пора поверить в то, что вы звезда!



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб сен 28, 2013 9:42 Заголовок сообщения: Re: Вкус и стиль 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт сен 17, 2009 10:47
Сообщений: 174
Откуда: Kiev
Медали: 2
За грамотные и полезные сообщения (1) За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 41

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Несколько афоризмов от Коко Шанель.

1. Заботясь о красоте, надо начинать с сердца и с души, иначе никакая косметика, увы, не поможет.
2. Старость не защищает от любви, зато любовь защищает от старости.
3. Если вы хотите иметь то, чего никогда не имели, вам придется делать то, что вы никогда не делали.
4. Если вас поразила красота какой-то женщины, но вы не помните, во что она была одета, значит, ее наряд был идеальным.
5. Женщина должна быть одета так, чтобы ее хотелось раздеть.
6. Духи нужно наносить туда, куда хочешь получить поцелуй.
7. Будьте куколкой днем и бабочкой вечером, так как нет ничего более комфортного, чем кокон, и более располагающего к любви, чем крылья бабочки.
8. Помните: у вас не будет второго шанса произвести первое впечатление.
9. К некрасивой внешности можно привыкнуть, к неряшливости – никогда.
10. Для того чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться.
11. Ничего так не старит женщину, как слишком богатый (роскошный) костюм.
12. Мода проходит, стиль остается.
13. Женщину, предпочитающую светлые тона в одежде, гораздо сложнее вывести из душевного равновесия.
14. Мы делаем себя сами: если женщина некрасива в 18 – это от природы, если в 30 – от глупости.
15. Духи говорят о женщине больше, чем ее подчерк.
16. Главное для женщины – постоянно работать. Только работа дает бодрость духа, а дух, в свою очередь, заботится об участи тела.
17. Все в наших руках, поэтому не надо их опускать.
18. Свобода – это всегда стильно!
19. Женщина должна пахнуть как женщина, а не как засохший букет.
20. Если женщина в вопросах моды слушает подруг, а не своего мужчину, она часто становится посмешищем.
21. Мужчинам нравятся женщины, которые хорошо одеты, но не бросаются в глаза.
22. Безжалостно убирайте все, что чрезмерно.
23. Сдерживать себя, когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно, вот что такое настоящая (идеальная) женщина.
24. У моды две цели – удобство и любовь. Красота возникает, когда мода добивается своих целей.
25. Чем хуже у женщины дела, тем лучше она должна выглядеть.
26. Мода – как архитектура – вопрос пропорций.
27. Женщины с хорошим вкусом носят бижутерию. Всем остальным приходится носить золото.
28. Если вы родились без крыльев, не мешайте им расти.


10 заповедей стиля от Коко Шанель

1. Роскошь должна быть удобной, в противном случае это не роскошь.
2. Аксессуаров должно быть много. Чем больше, тем лучше.
3. Идеальная юбка должна закрывать колени. (Лучше, если она приоткрывает бедра, но прикрывает колени).
4. Сумка должна быть на ремешке, чтобы руки оставались свободными.
5. Брюки делают женщину свободной.
6. Одежда должна сочетать в себе мужское и женское. Именно тогда она становится идеальной.
7. Стильная обувь может быть двухцветной. Белые туфли с черным мыском делают ножку меньше.
8. Пиджаки должны быть мягкими, как жакеты. Это тоже дает ощущение внешней и внутренней свободы.
9. Поклоняйтесь маленьким черным платьям.
10. Духи – тоже одежда.
Изображение



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Зеркальная » Мода


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Мода

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit