Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Аксессуары


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Сб авг 26, 2006 10:44 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Общительность

Зарегистрирован:
Вс июл 23, 2006 12:38
Сообщений: 419
Медали: 4
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ozzy писал(а):
Шашкова танцевала саиди без трости, когда мастер-класс давала (Хопа Эшта). Так чта не так существенно судя по всему, в женском варианте можно и без неё... :wink:

где можно скачать видео? :|



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб авг 26, 2006 11:06 Заголовок сообщения:  

По Вашей же ссылке - это как раз танец "Хопа Эшта". Это фрагменты объяснений, следующие за танцем.
Только ссылка эта- у меня не работает, просто у меня давно скачанные файлы эти на диске лежали, вот и посмотрела. Может, у Вас эта ссылка работает - посмотрите.



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Сб авг 26, 2006 12:49 Заголовок сообщения:  
Не в сети
---
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс июл 30, 2006 3:39
Сообщений: 340
Откуда: Україна , Бориспіль
Медали: 3
За актуальную тему (2) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 6

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
mahabbat писал(а):
Emerald писал(а):
можно даже без трости. просто танцевать попадая в такт

КАК ЭТО БЕЗ ТРОСТИ :shock: :shock: :shock: это же пастушковый танец и трость здесь имеет характер посоха :) и что вы будете показывать без трости( в которой вся фишка :wink: ) и в закрытом платье :o :mrgreen:
ТРОСТЬ! ТРОСТЬ! ТРОСТЬ! :jump: :jump: :jump:


:lol: Саиди,как бы мягко сказать,не есть "пастушковый танец!!! :) и трость тоже не носит характер посоха....Саиди - фолк.танец!!!А Raks al assaya- другое!!!! Так я прочрочитав тему ,так и не понял - саиди обсуждаем или танец с тростью!!!



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб авг 26, 2006 1:47 Заголовок сообщения:  

Простите, переписала - правильно расставила цитаты:)

Алексей Рябошапка

Цитата:
Саиди,как бы мягко сказать,не есть "пастушковый танец!!! и трость тоже не носит характер посоха....Саиди - фолк.танец!!!А Raks al assaya- другое!!!! Так я прочрочитав тему ,так и не понял - саиди обсуждаем или танец с тростью!!!


Вас явно не хватало на этом Форуме, Алексей! Уж сколько раз твердили миру , что "Raqs al Assaya" - это одно, Saaidi - совершенно другое, а Tahtib - совершенно третье. Так что если уж спорим, предлагаю аргументированно, с указанием источников.
Алексей, а что Вы скажете про сааиди БЕЗ трости????



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Вс авг 27, 2006 3:39 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Общительность

Зарегистрирован:
Вс июл 23, 2006 12:38
Сообщений: 419
Медали: 4
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
а здесь и так все знают, что саиди это фольклор,читайте внимательней чужие посты :wink:

Добавлено спустя 41 минуту 20 секунд:

Саиди - этим словом обозначают все, что имеет отношение к области Саид в Египте. Стиль Саиди можно танцевать с тростью и без нее.

я всегда танцевала и буду танцевать с тростью, это отличительная его черта,на мой взгляд. я очень хорошо отношусь к шашковой,одно время даже частенько ее видеоклипы смотрела,но у меня свое виденье этого танца. мне нравиться видео г.савельевой с бутафорским конем.....образ,,пастушки,, :wink: да да алексей .....,,пастушки,, :wink:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт авг 29, 2006 1:39 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн июн 05, 2006 10:33
Сообщений: 366
Откуда: харьков
Медали: 1
За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
возвращаясь к теме, хочу отметить, что саиди, точнее саидная часть, часто встречается в больших классических постановках, в "антре".
трость хватать не обязательно, достаточно просто показать несколько саидных движений, как бы продемонстрировать что мы в курсе.
девушки! у кого есть опыт, пожалуйста прокомментируйте, как это происходит? так ли это?



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт авг 29, 2006 2:18 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Общительность

Зарегистрирован:
Ср июл 12, 2006 7:07
Сообщений: 495
Откуда: Agami
Медали: 3
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Друзья! :) А не кажется вам, что в данном топике обсуждение пошло немного не в том направлении? :o

Топик называется "Танец с тростью". стало быть тут надо было бы обсуждать технику работы именно с тростью. А "сааиди" - тема более широкая, и трость - составная часть ее. Не нужно ли обсуждение сааиди продолжить в спецтопике, а здесь говорить исключительно о трости и где ее месте в арабском танце? :wink: :o


_________________
Beetwannes beek!

Торопиться не надо. Хорошее - оно само придет, а к плохому бежать незачем. (Д.Смирнова)


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт авг 29, 2006 2:21 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн июн 05, 2006 10:33
Сообщений: 366
Откуда: харьков
Медали: 1
За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
упс... сорри... не учла
:oops:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт авг 29, 2006 2:21 Заголовок сообщения:  

mira
Цитата:
возвращаясь к теме, хочу отметить, что саиди, точнее саидная часть, часто встречается в больших классических постановках, в "антре".
трость хватать не обязательно, достаточно просто показать несколько саидных движений, как бы продемонстрировать что мы в курсе.
девушки! у кого есть опыт, пожалуйста прокомментируйте, как это происходит? так ли это?


Да, так :) . Скажем так : если вы танцуете и выступаете как на соревнованиях, так и в концертах:) - то Вы обычно готовите антре, или межансе (все равно, как- одним словом, выход). Если по структуре, то да - это получается постановка ракс шарки, состоящая из нескольких ТЕМ. У Айды Хассан хорошо сказано на эту тему:), Вы, наверное, знаете.

Фольклорные темы (саиди, халиги,зар, иногда - фалляхи - это реже)НЕ идут СРАЗУ. Сначала - идет действительный "выход", знакомство с пространством и зрителем, обычно осуществляемый под МАЛЬФУФ, хотя это не обязательно мальфуф, НО ЧАСТО.

В том-то и дело, если дальше в постановке Вы слышите тему саиди - Вам не нужно бежать и переодевать саиди дресс:) и отыскивать ассайю. Все спокойно:). Вы просто должны показать, что Вы в теме и знаете, о чем речь (то есть, музыка). Достаточно шагов и наиболее распространенных связок саиди, смены образа и настроения, некоторые танцовщицы имитируют присутствие трости в руке:).
Если звучит тема халиги - то тоже все в порядке - переодеваться в галабею не требуется . Йоссри Шариф, например, как постановщик, использует в хореографии танцев "Лайяли Ясмина" и "Хазар Фазар" - тот шарф , а во втором случае - тарху, с которыми танцовщица с самого начала вышла на сцену. Шарф или тарха накидывается определенным образом и служит имитацией галабеи, как бы НАПОМИНАНИЕМ о том, что танцовщица знает стиль и использует для выражения - ПОДРУЧНЫЕ средства.
Тема зар - Вы, наверное знаете, обыгрывается часто при помощи волос ,движений головой и руками . Ритм аюб не спутаешь ни с чем, его легко выделить и перестроиться.
Ну и так далее. Мира права, важно показать, что Вы - в курсе.
То есть , незнание КАНОНОВ - не освобождает от ответственности, :) а знание - облегчает Вам танцевальную жизнь .
А КАНОН - это и есть то, что обычно В ТРАДИЦИИ исполняется под определенный ритм, то, что В ТРАДИЦИИ связано с определенным стилем. КАНОН - это ограничение, да, но одновременно и облегчение - если Вы знаете КАНОН, Вы всегда быстро ориентируетесь и Ваша ИМПРОВИЗАЦИЯ - производит приятное и грамотное впечатление.
Но антре - это не импровизация, а постановка.



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Ср авг 30, 2006 5:54 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Общительность

Зарегистрирован:
Вс июл 23, 2006 12:38
Сообщений: 419
Медали: 4
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
танец с тростью :jump:
относиться к стилю кабаре,шоу беллиданс.трость символ власти :wink:
танцовщицы танцуют как с закрытыми животами,так и в обычном костюме состоящего из лифа и юбки с поясом. танцовщица должна показать полноевладение данным предметом.всевозможные верчения,баланссировки....... :wink: иногда танцуют и с двумя тростями :)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср авг 30, 2006 9:11 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс авг 28, 2005 9:06
Сообщений: 388
Откуда: Украина, Ровно
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 3

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
с двумя тростями мне очень нравится, как говорила одна героиня: "феерически..." :mrgreen:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср авг 30, 2006 11:37 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн июн 05, 2006 10:33
Сообщений: 366
Откуда: харьков
Медали: 1
За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Спасиба, Thedabara.
возникают новые вопросы. я ничего не знаю о зар :o но для этого нада другой топик заводить.
пожалуйста, опытные, начните, а то я даже не знаю как вопросы правильно сформулировать.
и простите за оффтоп :oops:
а что касается, трости, mahabbat, расскажите пожалуйста про баллансировки. где можна балансировать, как дабиться успеха в этом сложном деле? этическую сторону вопроса тоже. меня, например несколько смущает балансировка на груди, именно такая прамолинейная. существуют ли такие ньюансы?
работа с асайей мне нравится больше всего, сама "боевая" часть, больше всего люблю быструю восьмерку, очень убедительно смотрится :bravo: а еще когда вертишь пальцами асайю держа ее в центре. красивое, выразительное, игривое движение.
расскажите еще, кто что знает... про баллансировки, и верчения :)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт сен 01, 2006 2:10 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Общительность

Зарегистрирован:
Вс июл 23, 2006 12:38
Сообщений: 419
Медали: 4
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
mira писал(а):
возвращаясь к теме, хочу отметить, что саиди, точнее саидная часть, часто встречается в больших классических постановках, в "антре".
трость хватать не обязательно, достаточно просто показать несколько саидных движений, как бы продемонстрировать что мы в курсе.

наша проблема состоит в том, что мы затопляем умы зрителя слишком большим объемом танцевальной информации :wink: а так,как мы хотим показать в танце все свое мастерство и мешаем стили,то танец( не только с тростью)перестает иметь свою,,вкусность,, :wink: это выглядит как намешанный салат ,от которого потом неприятная отрыжка :mrgreen:
поэтому целесообразнее продавать саиди или танец с тростью отдельным номером,дабы он имел свое ядро и законченность :wink:

Добавлено спустя 15 минут 44 секунды:

mira писал(а):
а что касается, трости, mahabbat, расскажите пожалуйста про баллансировки. где можна балансировать, как дабиться успеха в этом сложном деле? этическую сторону вопроса тоже. меня, например несколько смущает балансировка на груди, именно такая прамолинейная. существуют ли такие ньюансы?
работа с асайей мне нравится больше всего, сама "боевая" часть, больше всего люблю быструю восьмерку, очень убедительно смотрится :bravo: а еще когда вертишь пальцами асайю держа ее в центре. красивое, выразительное, игривое движение.
расскажите еще, кто что знает... про баллансировки, и верчения :)

верчения бывают разными,но для достижения хороших результатов,вам необходима,,правильная трость,, :D :-P имею ввиду простая не украшенная....она тяжела и требует специальной подготовки :wink: очень красивое движение,когда танцовщица спиной к зрителю прогибается с пояснице назад при этом делая восьмерку над головой. лично у меня на этом моменте зал ревет :wink: ИЗ ВЕРЧЕНИЙ,ЧТО ВАС ИМЕННО ИНТЕРЕСУЕТ? ИБО ОПИСАНИЕ ВСЕГО обозначиться как диссертация :mrgreen:
балансировка-нужно в трости отметить( например маркиром )цетр тяжести. обычно балансировка на голове в ,, па де буре,,
или других проходках типа ,,полубочка,,
балансировка на бедре, показывает вашу крутобедрость.....при поднимании данного бедра вверх
на плече...
на груди ...в данном случае ничего вульгарного здесь нет.можно встать к зрителю по диагонали в арабеск и используете шимми плечами 3 уровня..т.е шимми -профи :wink:

иногда когда я ,,в ударе,, я балансирую тростью на губе :D



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт сен 01, 2006 2:32 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Общительность

Зарегистрирован:
Вс июл 23, 2006 12:38
Сообщений: 419
Медали: 4
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ozzy писал(а):
с двумя тростями мне очень нравится, как говорила одна героиня: "феерически..." :mrgreen:

солидарна!!! :jump: :V: вот бы еще научиться с 4 ,как ТИТО :D :jump: :mrgreen:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт сен 01, 2006 7:28 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Общительность

Зарегистрирован:
Вс июл 23, 2006 12:38
Сообщений: 419
Медали: 4
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Asaya: Асая - арабский термин трости. Этот танец пришел из Южного Египта из региона, под названием Саид или Верхний Египет. Традиционно в этой местности мужчины носили с собой длинные палки из бамбука, которые использовали в качестве оружия. Постепенно сложился особый мужской танец -Тахтиб, в котором имитировалось сражение на палках.
кто знаком с этим танцем? :V:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт сен 01, 2006 7:48 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн июн 05, 2006 10:33
Сообщений: 366
Откуда: харьков
Медали: 1
За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
расскажите побольше, кто знает, о танце с двумя тросточками. меня интересует - в женском исполнении. у меня подруга боевая, она балансировки не признает :strong:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт сен 01, 2006 7:53 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Общительность

Зарегистрирован:
Вс июл 23, 2006 12:38
Сообщений: 419
Медали: 4
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
mira писал(а):
у меня подруга боевая, она балансировки не признает :strong:

:o не поняла :o это как??? :o



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт сен 01, 2006 8:50 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн июн 05, 2006 10:33
Сообщений: 366
Откуда: харьков
Медали: 1
За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ну такая она у меня неспокойная, любит боевые танцы.
у нее например шикарный танец с саблей есть, еще делала танец с 2 мечами, но не восточный, да она как нить сюда забредет, сама расскажет.
так что на счёт 2 тростей в женском исполнении?



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт сен 01, 2006 9:03 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс авг 28, 2005 9:06
Сообщений: 388
Откуда: Украина, Ровно
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 3

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Может ей сразу с 4-мя тростями, раз уж такая боевая и энергичная...? :roll:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт сен 01, 2006 9:06 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн июн 05, 2006 10:33
Сообщений: 366
Откуда: харьков
Медали: 1
За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
девченки, я серьезно :o



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт сен 01, 2006 9:12 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс авг 28, 2005 9:06
Сообщений: 388
Откуда: Украина, Ровно
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 3

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
дык я тоже серьёзно, Тито танцует с 4-мя... :)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт сен 01, 2006 9:29 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн июн 05, 2006 10:33
Сообщений: 366
Откуда: харьков
Медали: 1
За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
дык я ж не спорю.
я спрашиваю не про это.
танцуют ли девушки с 2 тросточками, и если танцуют, то как, где можна увидеть.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб сен 02, 2006 1:43 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Общительность

Зарегистрирован:
Вс июл 23, 2006 12:38
Сообщений: 419
Медали: 4
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ну.... :roll: вот я танцую с двумя тростями :mrgreen: но трости это не палки и получается не по боевому,а женственно и изящно на мой взгляд :wink:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб сен 16, 2006 3:48 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Общительность

Зарегистрирован:
Вс июл 23, 2006 12:38
Сообщений: 419
Медали: 4
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Саиди – стиль народного танца с тростью.
легендф гласит,будто идея танцевать так пришла как-то женщинам – пастушкам, которые гоняли овечек таким загнутым на конце посошком. Второй вариант легенды гласит, будто мужчины Верхнего Египта носили палки в качестве оружия. Из боевых движений родился мужской танец с палкой.
Женщины стали подражать мужчинам с более легкой тросточкой и постепенно создали свой танец. Самые эффектные моменты – это, конечно, балансировка трости на груди, голове, бедрах во время танца.
Saidi обычно играется на традиционных инструментах, таких как: Rababa, Mizmar и различных ударных инструментах типа dumbek и tabla beledi. Традиционный мужской костюм состоит из длинных штанов, двух галабей с широкими рукавами и круглым вырезом и длинного шарфа вокруг головы. Женщины носят платье Beledi с поясом или шарфом вокруг бедер и платок на голове.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб сен 16, 2006 6:45 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 29, 2006 11:29
Сообщений: 1127
Откуда: Киев
Медали: 8
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (3) За интересную тему (1)
За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 42

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Mira,я видела этот танец - с 2-мя тростями.
Более того у меня есть видео,но я не знаю,как выложить :(

Но может Вы и сами найдете,танцует Филипова Елена по-моему это с сайта Галины Савельевой ,я попробую найти и кинуть ссылку.

Мне очень понравился танец.Я даже ,грешным делом,сама пробовала 2 трости крутить.Оказалось не так просто - левая рука послабее будет :)

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

О,я нашла!

Ловите ссылку http://www.beledi.ru/video_17.htm

Там 2 клипа этой девушки - один с чайником (тоже классный!)
А второй с тростями :jump:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Аксессуары


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Аксессуары

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit