Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Прошедшие мастер-классы


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Сб апр 14, 2007 11:03 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср апр 04, 2007 11:49
Сообщений: 90
Откуда: Днепропетровск
Медали: 1
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Девчонки! Я Вас всех очень жду! Приезжайте! Буду Вам очень рада!
Надя :)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн апр 16, 2007 9:40 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт июн 08, 2006 2:24
Сообщений: 81
Откуда: Odessa
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
доползла до работы:) впечатления от Мадам Фариды можно сказать захлёстывают! Можно сказать Надя Рыбка и Наташа Ильинская помогли нам прикоснуться к истокам сценического Беллиданса Египта!!! Спасибо огромное! :jump: Мадам Фарида - Участница Труппы Махмуда Реда, который сам тоже по вине :) Натальи Ильинской был в Украине на первом фестивале Бастэт!!!
На МК приехали как педагоги и танцоры продвинутого уровня, так скажем, так и начинающие. Это несколько повлияло на подачу информации, но всем было интересно и полезно и базу отточить:) и новые связки и манеру танца под музыку различного темпа отработать.
Саиди танцевали без трости! Фарида отметила, что это скорее аксессуар для мужского танца.
Тесновато в зале было, правда. Но в тесноте, да не в обиде!!!
Что новенького теперь будет в Днепропетровске?


_________________
Любви и радости!


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн апр 16, 2007 1:36 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 29, 2006 11:29
Сообщений: 1127
Откуда: Киев
Медали: 8
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (3) За интересную тему (1)
За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 42

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Спасибо огромное за мастеркласс,Надежда!

Впечатлений масса :sun: Прикоснуться к легенде...Даже не верится!

Очень полезный мастеркласс,высокий уровень преподавания!

Мадам Фарида прекрасный педагог и очень обаятельный человек.

Будем счастливы видеть её ещё

вот фото Фариды(сзади видно Надежду Рыбку :wink: )


Изображение


А это мы с Натали попросилися сфотографироваться

Изображение

А ещё,мы познакомились с Кшисей и Амар! Спасибо за теплоту и взаимопомощь,девченки :sun:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн апр 16, 2007 6:10 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт апр 12, 2007 12:58
Сообщений: 2838
Откуда: Одесса
Медали: 7
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (3)
За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 16

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Искрене и от всей души хочу поблагодарить Надежду Рыбку за приложенные усилия и организацию такого культурно-познавательного мероприятия как МК мадам Фариды :th: :rose: К сожалению, о ней как о танцовщице мы можем судить только старым видео, но какое счастье было познакомиться с ней как методистом - ПРИМЕР И ОБРАЗЕЦ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ ВОСТОЧНОГО ТАНЦА: точность, внимательность, простота объяснений, обаятельность, мягкая ирония и...и...и... :bravo: К тому же - абсолютно открытый к общению человек. :friendship:
Но все-таки, дорогие друзья, наверно, надо уже формировать МК по принципу подготовленности участников: то, что в одном зале на одном занятии оказались такие как я, например, преподающая ТЖ уже шестой год и те, кто занялся этим 2 мес. назад серьезно повлияло на подачу материала - Мадам Фариде пришлось на ходу корректировать свой план - упрощать соответственно, и у меня и моей ученицы осталось ощущение того, что при другом раскладе мы могли бы получить больше. В конце концов методические МК для начинающих преподавателей могут давать и наши мастера - у нас опытных по-моему уже достаточно.
И второй серьезный недостаток - это размер зала. :roll: Вы, Селена, у нас, конечно, большой дипломат... :angel: И, конечно, рядом с таким человеком, как мадам Фарида, в обиде быть не возможно, но В ТЕСНОТЕ!.. :shock: Такое впечатление, что преред ней была не группа танцоров, а хор имени Пятницкого - настолько близко мы стояли друг к другу. Тяжело воспринимать материал с полной отдачей, когда ты все время должен помнить о том, что любым взмахом руки можешь залепить кому-нибудь по фэйсу :punish: :)
Я никоим образом не хочу обидеть Надежду Рыбку - она мне очень понравилась и произвела приятное впечатление, было видно, что к организации МК она отнеслась со всей душой (спасибо за подарки!) и приложила много сил, не знаю, приходилось ли ей иметь дело с мастерами такого уровня как м-м Фарида до сих пор... Но я надеюсь, она на меня не обидется за то, что и сама наверняка знает...
Я так понимаю, что мы на форуме должны говорить обо всем - и жорошем, и не очень - чтобы в будущем с учетом прошлых ошибок улучшать организацию МК и других мероприятий :)

П.С. :) В личной беседе м-м Фарида сказала мне, что египетские мужья плохие :tuk-tuk: :lol: не согласиться не могу... Хотя имею на этот счет свое собственное оригинальное мнение :wink: Но ей, наверняка, видней :cool:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн апр 16, 2007 10:00 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн июл 11, 2005 3:54
Сообщений: 1081
Откуда: Kiev
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (3) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ах, как я за вас рада, девочки... !!!

И присоединяюсь к вопросу- что будет подобное в Днепре еще. точнее на когда планируется и что..
Спасибо



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн апр 16, 2007 10:19 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср авг 30, 2006 9:55
Сообщений: 239
Откуда: Дн-ск
Медали: 4
За актуальную тему (3) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ух, только добралась до форума!!!
Замечательный мк, для меня он был как кусочек апрельского Найл Группа)) :jump:
Несмотря на недостатки, все же неплохо как для первого такого мк у нас в городе))
Меня, например, очень впечатлили чеки об оплате, первый раз вижу такой серъезный подход к организации :bravo: Класс!

Очень приятно было познакомиться с Ильхам и Натали :jump:
А еще мне очень понравился тренировочный костюм Алены :wink: Очень стильно))

П.С. Единственное обидно, что половина наших городских преподов уходя заявили, что "они тоже так умеют и даром потратили деньги", и даже "кому нужны просто движения без постановки".. Т.е. люди так и не заметили разницы, так и не поняли, что по-прежнему не попадают в музыку и танцуют резко. Мы продолжаем быть в яме.. :(



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт апр 17, 2007 12:04 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт апр 12, 2007 12:58
Сообщений: 2838
Откуда: Одесса
Медали: 7
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (3)
За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 16

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Amar писал(а):
П.С. Единственное обидно, что половина наших городских преподов уходя заявили, что "они тоже так умеют и даром потратили деньги", и даже "кому нужны просто движения без постановки".. Т.е. люди так и не заметили разницы, так и не поняли, что по-прежнему не попадают в музыку и танцуют резко. Мы продолжаем быть в яме.. :(


Т.е. никто не понял на чем м-м Фарида делает акцент? Никто не понял, что она попыталась учить тому самому пресловутому арабизму, сравивая компьютеризированный запад с витающим в облаках эмоциональным медлительным востоком? Никто не посчитал нужным внять ее методической манере объяснять и обратить внимание на детали техники, о которых она говорила? Никто не понял ее слов: "Слушайте музыку и слушайте свое тело"? Оказывается полезно и не жалко денег только тогда, когда тупо под 1,2,3,4 дают любую постановку? :o :shock: :evil:
Я ехала специально на этот МК из Одессы. Я не ждала постановки, т.к. знала, что м-м Фарида никогда постановки не дает - она дает свою технику и методику. Я уже писала, что по некоторым причинам все-таки не получила всго того, чего ожидала. Но я не жалею ни потраченных сил, ни времени и ни денег, т.к. я получила авторитетное подтверждение того, что нахожусь на правильном пути в своей педагогической работе, все равно - узнала что-то новое, а главное - познакомилась с замечательным доброжелательным человеком, сумела с ней пообщаться, выяснить интересующие меня вопросы и поставить перед собой новые цели и задачи на будущее :)

Это в самом деле, Амар, вы правы, был маленький кусочек Найла... Египта... его души... :roll:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт апр 17, 2007 1:01 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 29, 2006 11:29
Сообщений: 1127
Откуда: Киев
Медали: 8
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (3) За интересную тему (1)
За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 42

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Tatiana Eshta,ну почему же никто не понял,не оценил...

Мы,например,впитывали всеми фибрами бесценную информацию.

Мы счастливы поучиться у такого педагога. :sun:

Конечно,кто-то идет на мк за постановками и не все любят когда так глубоко копают.Но мне настолько интересно прикоснуться к истокам,узнать откуда что пошло...Слушала бы и слушала её...

Татьяна,ведь это вы общались с Фаридой в гримерке на арабском? Пожалуйста,расскажите,что она вам говорила,так интересно - я ,к сожалению языками на владею,не могла спросить сама,а столько всего хотелось узнать :(

Москвичи тоже почему-то молчат,ничего не пишут,а ведь она проводила у них мк.

Мне жаль,что 2-й мк под влиянием общественности съехал с саиди в "романтические движения" - госпожа Фарида необыкновенно хороша именно в фольклоре,а у нас его танцуют хуже всего...



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт апр 17, 2007 10:35 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср авг 30, 2006 9:55
Сообщений: 239
Откуда: Дн-ск
Медали: 4
За актуальную тему (3) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Tatiana Eshta,

Цитата:
Т.е. никто не понял на чем м-м Фарида делает акцент? Никто не понял, что она попыталась учить тому самому пресловутому арабизму, сравивая компьютеризированный запад с витающим в облаках эмоциональным медлительным востоком? Никто не посчитал нужным внять ее методической манере объяснять и обратить внимание на детали техники, о которых она говорила? Никто не понял ее слов: "Слушайте музыку и слушайте свое тело"? Оказывается полезно и не жалко денег только тогда, когда тупо под 1,2,3,4 дают любую постановку?


Вот именно... Очень многие преподы мне такое говорили без всякого сомнения, что они могут быть не правы. :| Мало того!! Мне даже одна дама сказала, что Фарида специально тянула время чтобы меньше дать :evil:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт апр 17, 2007 12:16 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт мар 24, 2006 4:23
Сообщений: 2171
Откуда: Украина, Киев
Медали: 9
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (5)
За интересную тему (1) За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 32

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А вот наконец-то до компа доползла и я...
Это я с Фаридой Фахми

Изображение

Спасибо Натали за фотку! :)
Очень приятно было познакомиться с Азизой, Натали и другими девочками.
Что до мастер-классов... Мне очень понравилось!
Спасибо большое организаторам за возможность увидеть, послушать, посмотреть и даже чуть-чуть поучиться у такого ЧЕЛОВЕКА, как Фарида!!!
К сожалению, действительно на МК было очень много людей случайных в беллидансе. Случайных потому что они пришли даже не понимая к кому и зачем... И конечно же они не поняли, ЧТО это было...
Но такие не все, и не все пожалели потраченных денег на МК БЕЗ ПОСТАНОВКИ... :lol: И те, для кого беллиданс - это не "дребешок" и "виляние задом", а ИСКУССТВО смогли оценить мк Фариды.

Я, например, в ближайшее время в Египет никак не смогу попасть, по разным причинам... И спасибо большое за то, что "Египет" сам едет к нам. От нас требуется только "понимание"...

Действительно жалко, что был такой маленький зал и Фариде пришлось по ходу менять программу МК.

Amar:
Мне даже одна дама сказала, что Фарида специально тянула время чтобы меньше дать

А что по их мнению Фарида конкуренции боится? Поэтому?... :lol: :lol: :lol:


_________________
Новые наборы начинающих и продолжающих в "Роксану"(КИЕВ)! Дети и взрослые! BELLYDANCE, BOLLYWOOD, цыганские танцы! Танцуйте с нами!!!
http://www.saniya-bellydance.com.ua
066-128-32-76, 066-128-32-10


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт апр 17, 2007 1:46 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт апр 12, 2007 12:58
Сообщений: 2838
Откуда: Одесса
Медали: 7
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (3)
За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 16

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ilham писал(а):
Tatiana Eshta,ну почему же никто не понял,не оценил...


Под "никто" я имела в виду тех, кого отметила в цитате из поста Амар.

Добавлено спустя 26 минут 49 секунд:

Ilham писал(а):
Татьяна,ведь это вы общались с Фаридой в гримерке на арабском? Пожалуйста,расскажите,что она вам говорила,так интересно


Общаться с ней в самом деле интересно. :) Она напомнила мне мою "египетскую маму" - бывшую свекровь, с которой, несмотря на развод с мужем, мы остались родными. Такой же голос с хрипотцой, обаяние, доброта. :roll:
Я задала ей очень важный для меня вопрос о семинаре, который Махмуд Реда проводит 3 раза в год незадолго до Найл Групп, а именно - сколько он стоит, т.к. на их сайте этой информации нет. 1000 дол :shock: :mrgreen:
Потом, когда я рассказала ей о своей жизни в Египте, о разводе, она сказала, что египетские мужья плохие. Я же сказала, что не делаю разделения на страны, т.к. считаю, что мужчины везде есть разные и хорошие и плохие. Она сказала, что я говорю правильно, но ЕГИПЕТСКИЕ - все равно плохие :lol:
Потом она стала выяснять у Нади Рыбки, как ей быть в аэропорту Киева, высказала обеспокоенность тем, как она будучи там одна будет переходить с вещами из одного термила в другой. Я тут же позвонила Невене и Самире и попросила их встретить ее с днепропетровского рейса и перевести на каирский - они ведь тоже уехали на Найл тем же самолетом. Девченки сказали, что это для них честь :V:
Ну, и потом попрощались, т.к. она пошла на 2-ой МК, на который я не оставалась.
Ну, что я могу сказать еще... Вот такая она - интеллигетная египетская женщина твоческой профессии :bravo:

Люди! А вы уже ее ДВД посмотрели? Я смотрела... и поймала себя на том, что все время улыбаюсь... Какая она там МИЛАЯ! И какой полезный диск - по-моему стоит 10-ти МК российских звезд на тему фольклора - все-таки смотреть фольк в их исполнении это как в том анекдоте: "Абрам! Ты знаешь Челентано?"-"Кочнено! Он же картавит!"-"Ты что - слышал?"-"Нет, мне Мойша напел"...

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:

Amar писал(а):
Мне даже одна дама сказала, что Фарида специально тянула время чтобы меньше дать :evil:


:lol: :lol: :lol: Интересно, какими причинами она сама, эта дама, объясняла такую скрытность Фариды? Может она считает, что ей жалко? :| Или техника Фариды Фахми на самом деле - военная тайна? :secret:
По-моему именно из-за того, что она много внимания уделяла на разные технические детали из желания сделать нас лучше и ближе к своей культуре, уменьшилось количество подаваемого материала.
И не смотря на это, если вы заметили, многие смотрели на нее, слушали, и все равно продолжали делать те же ошибки. Помните, она сказала, что ноги должны быть достаточно близки друг к другу - не широко. Я смотрела-смотрела на одну девушку, которая все равно продолжала стоять в растопырку, и не выдержала - поправила. Может это и некоректно, но... НЕ ВЫНЕСЛА ДУША ПОЭТА!!! :mda:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт апр 17, 2007 2:29 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 29, 2006 11:29
Сообщений: 1127
Откуда: Киев
Медали: 8
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (3) За интересную тему (1)
За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 42

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Татьяна,спасибо большое за информацию :sun:

Вы знаете,Фарида мне самой показалась похожей на мою бабушку - столько в ней теплоты,мудрости и терпения :roll:

А какая лёгкость и отточенность движений !

Мы все думали,сколько же ей лет,если она говорила о 50-60-х годах :shock:

Восхитительно выглядит !

А ещё на втором мастерклассе она говорила (на вопрос об александрийском танце) - что из-за ошибки египетских учителей ,по всему миру считают этот танец александрийским,хотя мелайи носили во всех городах - это танец городских жительниц ...

На счет жестов в конце сказала,что следует быть предельно аккуратными и осторожными в использовании жестов.Думаю ,она сознательно ушла от темы жестов - это слишком большой пласт и за 5 минут этого не расскажешь.

Были ещё вопросы насчет рук в саиди.Госпожа Фахми отметила,что в исконном саиди не было определенных движений руками,руки двигались,как двигались, а известное всем положение :одна рука за голову,вторая вытянута в сторону - это привнесено труппой Реда.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт апр 17, 2007 3:07 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт апр 12, 2007 12:58
Сообщений: 2838
Откуда: Одесса
Медали: 7
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (3)
За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 16

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ilham писал(а):
На счет жестов в конце сказала,что следует быть предельно аккуратными и осторожными в использовании жестов.Думаю ,она сознательно ушла от темы жестов - это слишком большой пласт и за 5 минут этого не расскажешь.


На эту тему я уже высказалась в "Школе танца" - не хочу офтопить :oops:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср апр 18, 2007 10:36 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт июн 08, 2006 2:24
Сообщений: 81
Откуда: Odessa
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А вот и фото с мастер-класса!
Изображение


_________________
Любви и радости!


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср апр 18, 2007 11:25 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт мар 24, 2006 4:23
Сообщений: 2171
Откуда: Украина, Киев
Медали: 9
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (5)
За интересную тему (1) За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 32

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
О, класс! Общая фотка! Спасибо!


_________________
Новые наборы начинающих и продолжающих в "Роксану"(КИЕВ)! Дети и взрослые! BELLYDANCE, BOLLYWOOD, цыганские танцы! Танцуйте с нами!!!
http://www.saniya-bellydance.com.ua
066-128-32-76, 066-128-32-10


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср апр 18, 2007 9:30 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср авг 30, 2006 9:55
Сообщений: 239
Откуда: Дн-ск
Медали: 4
За актуальную тему (3) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
класс) :)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт апр 19, 2007 9:37 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс сен 24, 2006 5:49
Сообщений: 81
Откуда: Из сказочной страны
Медали: 3
За актуальную тему (2) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
С лево на право: Я, Евгения, :oops: (третью девочку не знаю...), :) Кшися, :) Ilham и Натали, :) Amar. :sun:

Изображение

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт апр 19, 2007 11:10 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср апр 04, 2007 11:49
Сообщений: 90
Откуда: Днепропетровск
Медали: 1
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Девчонки,
простите, что долго не отвечала. Я так волновалась на МК и до него, чтобы все прошло нормально, что попала в больницу (сердце) :( Огромное спасибо Невене Богачевой и Татьяне Коняевой, за то, что помогли встретить Фариду в Киеве и поехать вместе с ней в Каир! Спасибо еще раз - я Вам очень благодарна!:)
На счет маленького зала - девочки, в жизни не допустила такой ошибки - на МК последние 15 человек зарегистрировались за 2-1 день до МК, поэтому мы не успели ничего изменить:(
Прошу прощения у Вас за это неудобство.
Если в следующий раз что-то будем проводить, то я буду знать об этом заранее, времени на организацию будет больше и проводить МК будем в другом зале (с нами готовы сотрудничать многие большие и комфортные залы), только с ними нужно заранее оговорить время и дату МК, тогда все будет ОК.

Я понимаю, что это не Ваши проблемы, но ПРОСТИТЕ, поэжалуйста за это :)

На счет уровня подготовки...
Девочки, это отдельная тема и я ее хочу развить.
Дело в том, что на МК новичков не было:(
Да, да, не было.
По моим данным (регистрационным), только 3 человека были начинающими, но начинающими ПРЕПОДАВАТЕЛЯМИ.
Остальные же имели немалый опыт.
Девочки, это проблема.
Это проблема не только Днепра, а и многих городов.
Почему мы отстаем в развитии? Почему у наших девочек, которые преподают, уровень такой?
Я очень лояльно и по-дружески ко всем отношусь и никого не осуждаю, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Я хочу помочь решить эту проблему.
Ситуация какая:
девчонка занимается в школе танца около 2х лет, тренер не желает, чтобы ученица росла по причине того, что сама не хочет расти и понимает, что если та начнет преподавать, то у учителя перестанут капать денежки за занятия.
Она говорит ученице - еще годик, еще годик, еще полгодика... и так до бесконечности.
Пока ученица не плюнет и не уйдет на свои хлеба.
Ученица начинает сначала преподавать в фитнес-клубе, потом делает свою школу, или не делает.
Потом ученица, которая уже тренер, хочет чему-то начать учиться - узнает, что ехать в Египет - дорого, потом ищет здесь МК, - они бывают редко. Потом она покупает ДВД, конечно в магазине. А в магазинах, к сожалению, кинжалы, фитнес, и еще много чего, того, что хорошо продается, но дает мало толку именно тренеру.
Потом тренер понимает, что ей нужны еще материалы - взять негде.
Потом она теряет весь энтузиазм и начинает говорить: "Значит, так, я теперь и так профессионал, а учиться мне незачем, т.к. я звезда!".
И ВСЕ...
Пропал человек.
А потом, когда она приходит на МК, то оказывается, что все считают ее начинающей:(
Девочки, я не страшилки рассказываю, я рассказала усредненный вариант, может, кто-то видел несколько иные виды развития ситуации, но, в среднем, часто так бывает.
Я НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ ГОВОРЮ ОБО ВСЕХ!!! НЕ ПОДУМАЙТЕ!!!Я ГОВОРЮ О МНОГИХ.
Если мы сейчас ВМЕСТЕ с Вами ничего не придумаем, то эта плачевная ситуация зайдет слишком далеко.
Я люблю людей, Вы даже себе не представляете, насколько я люблю отдавать всю себя, без остатка, людям, помогать, поддерживать, подсказывать... Но одна я ничего не смогу. Это тяжело.
Я призываю Вас к тому, что ХВАТИТ, ХВАТИТ!!! сидеть на месте, нужно поддержать друг друга.
Это вернется сторицей.
Многие из Вас ту ситуацию, которую я Вам описала никогда и не видели и для Вас шок то, что так бывает, как вышенаписанной истории.
Но так бывает. Вы умницы, Вы учитесь, ездите, меняетесь материалами, Вам многое известно, но поймите и то, что многие не имеют понятия, чем отличается халиджи от ракс шарки. Для них все -едино.
Искусство - это искусство, но я считаю, что мы, именно МЫ С ВАМИ сейчас можем решить судьбу историю будущего развития oriental dance в Украине.
Предлагаю вариант:
так как сейчас, пока еще это направление еще не очень развито у нас, сделать нечто подобное единой школе танца, окончив которую человек сможет гордиться своими навыками и умениями и не будет стесняться учить начинающих.
Я понимаю, что нельзя человеку объяснить, что вот - это правильно, это ракс шарки, а это неправильно, так как это современный ракс шарки. Все относительно. Просто нужно показывать развличия между современным и тем, что был ранее танцем. Но есть основы, базы, без которых нельзя считаться тренером, например, знание ритмов, стилей, истории танца... И еще многие темы.
Девчонки, я бы не обратилась к этой теме сейчас, я решила ее поднять, т.к. тренеров назвали новичками. Я считаю это проблемой. Такое есть не только в Днепре, но и в других городах.
Но именно у нас в городе открылась школа тренеров всех направлений - восток, шейпинг, степ.... и другие. 2 месяца - и ты тренер. Да, конечно, деньги вперед, гарантий никаких.
ВОТ ЧТО ПЕЧАЛЬНО!!!
Я хочу докричаться об этой проблеме до всех!
Я призываю Вас к объединению, так как это очень важно!
У каждой из Вас есть идеи, наработки, планы.
Давайте вместе их воплощать. Давайте сделаем настоящую школу танца, курсы повышения квалификации, с упором на ОБУЧЕНИЕ, А НЕ НА зарабатывание ДЕНЕГ.
Вот, например, Татьяна (Эшта), у Вас огромный опыт, который многие мечтают впитать, чтобы научиться, но стесняются сказать об этом.
Также, Вы ЗНАЕТЕ ЯЗЫК - ведь так важно для многих знать, под что они танцуют, о чем эта песня, которая так им нравится. Но они сейчас об этом не скажут, они говорят, что знают.
А я недавно видела 2 ситуации - в одной школе тренер говорит, что песня .... о любви, причем такой несчастной, что в конце нужно имитировать обморок, чтобы зрителям все стало понятно, а во второй школе девочка говорит, что ей тренер сказала, что эта песня о животных и очень детская!!! :) Не смейтесь, я правду говорю - это жизнь! И представляете, что тогда получится - животные напугали девушку и та упала от страха в обморок?!

:lol:

Это смешно и печально одновременно.
Давайте решимся и сделаем что-то хорошее вместе - мы сможем.
Это нужно людям, у Вас есть много знаний, которыми надо поделиться с остальными! Именно НАДО!:)
Я Вас очень прошу - давайте не будем жадничать на знания и идеи, давайте сделаем доброе дело для других.

Если что - пишите мне на e-mail:
125812@ua.fm
Я рада выслушать предложения, идеи, слова, которые мы с Вами сможем воплотить и помочь другим!
Ваша Надя:)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт апр 20, 2007 11:59 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт апр 12, 2007 12:58
Сообщений: 2838
Откуда: Одесса
Медали: 7
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (3)
За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 16

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Надюш! Я в шоке :shock: - что за приступ сердечный? Нельзя ж так пэрэйматысь! Как говорит один наш одесский танцевальный деятель: "Недовольные будут всегда!" :| Здоровья ж на всех не хватит :swoon: :) С вашим приятным женственным характером и замечательной внешностью должны быть только сердечные приступы любви :heart: :love: :2love: и никаких больше :no_no:

Помните, когда мы все общались в перерыве в комнате отдыха, и мадам Фарида сказала, что обстановка у нас очень приятная в отличие от других мест, где преподаватели БД конкурируют и ссорятся? Не знаю, может от того, что тогда в этой комнате собрались определенные люди, но, видимо, такое впечатление создается. А я ей сказала, что глупо закрываться - это бесперспективно, т.к. если делаешь что-то неправильно, то, закрывшись, не научишься правильному никогда. И таких примеров не мало. И мы знаем их адреса, как говорит Невена :wink: Некоторые руководители школ ТЖ не разрешают своим ученикам и педагогам ходить на чужие МК и сами не ходят 8) , а потом удивительно становится, когда тебя спрашивают: а вы в своей школе изучаете стили, ритмы и аксессуары? :shock: Зато они очень много организовывают вечеринок с выступлениями, где почти все танцы до боли похожи друг на друга.
Конечно, нужно общаться и обмениваться опытом. И я так понимаю, что именно те, кому это нужно и ездят на МК и общаются на этом форуме.
А ведь больше пяти лет назад, когда я начинала, в Украине практически никакой информации не было и наша работа и наши танцы выглядели тоже смешно и по-дилетантски. Сколько ТОГДА нужно было прикладывать усилий и денег, чтобы что-то узнать и чему-то научиться! :roll: Поэтому теперь, когда мне на конкурсах говорят, что нужно сделать скидку на то, что преподаватель у танцовшицы начинающий, я с этим не соглашаюсь, потому что СЕЙЧАС что-то не узнать, значит не хотеть этого - информации много, МК проводятся, есть масса более опытных коллег. Было бы желание! :wink:
В настоящее время у нас с Невеной в разработке находится проект летнего БД лагеря, который планируется провести в период с 20-27 августа у нас в одном из живописнейших районов Одессы, где, наряду с отдыхом, мы хотим организовать ряд МК кого-нибудь из мастеров Москвы (идут переговоры) и наших опытных преподавателей БД - список тем тоже пока в разработке. Так что мы с удовольствием готовы делиться своим опытом. :V: Во всяком случае я еще года 3 назад проводила семинар для начинающих преподавателей в Симферополе и прятно знать, что есть там люди, которым я помогла в начале их педагогического пути.
И стоит здесь вспомнить, что свой самый первый МК Самира (Груничева) провела у нас с Невеной в Одессе пару лет назад, потому что когда Невена увидела Наташу на одном из конкурсов, поняла, что она умеет делать что-то лучше, просто подошла, познакомилась и пригласила... И теперь мы дружим не только педагогически :) , но и стали очень близкими подругами, от чего наша и личная и профессиональная жизнь стала только лучше и богаче.

Хочу уточнить то, что вы, Надя, написали о м-м Фариде:

"Огромное спасибо Невене Богачевой и Татьяне Коняевой, за то, что помогли встретить Фариду в Киеве и поехать вместе с ней в Каир! Спасибо еще раз - я Вам очень благодарна!"

:) Я не встречала м-м Фариду в Киеве, а попросила Невену и Самиру, которые, как они сказали, сочли за честь, помочь ТАКОМУ человеку :cool:

Ох, Надюша... :wink: Обрушили вы на меня кучу информации к размышлениям! :) Так сразу всего и не охватишь. Будут еще идеи - напишу :)

[/quote]



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт апр 20, 2007 10:37 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср апр 04, 2007 11:49
Сообщений: 90
Откуда: Днепропетровск
Медали: 1
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Танюша,
спасибо за скорый ответ.
У Вас очень интересная идея на счет лагеря - отлично было бы ее воплотить - можно детали обсудить по электронке или телефону, может, я смогу чем-то помочь.
Я с удовольствием участвую во многих проектах, которые могут принести пользу людям:)
Если, конечно, Вам нужно будет мое участие:) А то я так навязалсь неэтично:)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс апр 22, 2007 1:04 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт апр 12, 2007 12:58
Сообщений: 2838
Откуда: Одесса
Медали: 7
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (3)
За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 16

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Как я вижу, Надюша, души прекрасные порывы обуревают только нас с вами. :) Что-то не чувствуется поддержки наших с вами идей. :roll:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс апр 22, 2007 11:23 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А что за идея с лагерем? ;)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс апр 22, 2007 11:27 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт мар 24, 2006 4:23
Сообщений: 2171
Откуда: Украина, Киев
Медали: 9
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (5)
За интересную тему (1) За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 32

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А что мы... :oops: Мы всегда за! :) Чем сможем - поможем, только мы пока мало что можем... :oops:

Лично я буду стараться участвовать во всех мероприятиях, которые будут помогать мне повышать уровень образованности и профессионализма. Это обещаю! :) Если, конечно, "финансовые нюансы" будут реальными...

БД-лагерь - это было бы супер! Особенно ближе к августу - для меня очень удобно. Я думаю многие с удовольствием провели бы время так...


_________________
Новые наборы начинающих и продолжающих в "Роксану"(КИЕВ)! Дети и взрослые! BELLYDANCE, BOLLYWOOD, цыганские танцы! Танцуйте с нами!!!
http://www.saniya-bellydance.com.ua
066-128-32-76, 066-128-32-10


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс апр 22, 2007 7:28 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср апр 04, 2007 11:49
Сообщений: 90
Откуда: Днепропетровск
Медали: 1
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Привет девчонки!:)
Спасибо, что откливаетесь:)
Я считаю, что можно создавать много чего интересного.
Вот завтра проведу еще одну встречу и смогу выложить в Интернет.
На счет цен - девочки, я начинала свой бизнес с 10 долларов.
Поэтому я прекрасно понимаю, что такое - когда много интересного проводится и на все хочется пойти, только финансы поют... ну, сами знаете, что.
Цены всегда у меня реальные.
Но я хочу сделать не СВОЙ проект, а НАШ с ВАМИ проект, в котором МЫ сможем участвовать и сами что-то придумывать, потому что считаю не очень красивым, когда 1 - хозяин, остальные - клиенты.
Это не то, я хочу дружбу, партнерство. Это лучше:)
У меня даже на занятиях балаган все время такой, что те, кто первый раз приходят, в шоке находятся - тренер что-то показал всем, новичок не успел, так ему вся группа показывает непонятные движения, да так, что даже тренера не слышно :)
Завтра скину инфо каждому в ящик:)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс апр 22, 2007 8:56 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт мар 24, 2006 4:23
Сообщений: 2171
Откуда: Украина, Киев
Медали: 9
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (5)
За интересную тему (1) За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 32

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ждем-с! :)


_________________
Новые наборы начинающих и продолжающих в "Роксану"(КИЕВ)! Дети и взрослые! BELLYDANCE, BOLLYWOOD, цыганские танцы! Танцуйте с нами!!!
http://www.saniya-bellydance.com.ua
066-128-32-76, 066-128-32-10


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Прошедшие мастер-классы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Прошедшие мастер-классы

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit