Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Звездная » Звезды Украины


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 729 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 30  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Сб сен 20, 2008 9:20 Заголовок сообщения: Re: Казимир 

Вчера в "Танцюють всі" Казимир хорошо, нагло и достойно выступил. И начал танцевать танго... бум смотреть.



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Сб сен 20, 2008 6:58 Заголовок сообщения: Re: Казимир 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ой... а я и не знала... :oops:


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн сен 22, 2008 9:44 Заголовок сообщения: Re: Казимир 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 05, 2006 1:01
Сообщений: 2774
Откуда: Kyiv
Медали: 13
За 1500 сообщений (1) За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (7)
За интересную тему (1) За тему недели (1) За развитие форума (1)
За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 42

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я тоже смотрела программу по СТБ. Редко кому давали путевку без хореографии. Казимир -молодец. Буду болеть за него :V:


_________________
На цвинтарі розстріляних ілюзій уже немає місця для могил…
Ссылка на сайт: http://faymaris.at.ua/


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт сен 23, 2008 9:18 Заголовок сообщения: Re: Казимир 
Не в сети
Общительность

Зарегистрирован:
Сб июн 14, 2008 10:00
Сообщений: 396
Пункты репутации: 7

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Наконец-то добралась до рабочего компа и могу выразить свой ВОСТОРГ!!!
:bravo: :ura:
Казимирчик – ты великая умничка. ТЫ СДЕЛАЛ ЭТО! :V: Супер-супер-супер! :jump: Думаю, ты положил всех «на лопатки» и развеял сомнения в отношении себя, включая своих «доброжелателей». :yes: Даже метр-бальник Алексей Литвинов сказал о тебе: «С вашим танцем не хочется расставаться. В нем столько положительного…» и сразу отправил в Ялту. Вот вам и согнутые коленки, не вытянутые носочки и отсутствие знаний хореографии. Сколько их, грамотных, пролетело. :crazy: Правильно! :um: И здесь мнение народа и судей совпадает целиком и полностью - если ты технически слабоват, тебе могут еще дать шанс, отправив на дополнительный тест. Но! Если ты не владеешь образно-эмоционально-энергетической составляющей танца, тебе говорят – «до свиданья!». Твой экспромт с ТАНГО прямое доказательство этому! :ura: :bravo:
Именно этим сейчас страдает наш беллиданс – образного танца нет, есть набор движений и то не всегда удачный. Зато весь небосклон в «звездах»… :wink:
Конечно, ты – НЕФОРМАТ этого проекта и, наверное, в двадцатку не войдешь. Плюс, ты – не украинец! Им нужны танцоры широкого профиля. Это уже сейчас понятно. Цели проекта другие.
Но в этом, на мой взгляд, и есть твоя уникальность и неповторимость! Таких как они много (хотя есть ребята, от которых я в полном восторге), а ты – единственный! :V: Вообщем, держись!!! Главное, что ты привлек внимание крутых экспертов и вызвал их восторг. Пусть они тоже знают, какой он бывает – танец живота!!! :ura: Особый респект Георгу. С огнем была просто феерия. Ну, и мальчик, он интересный. :bye: :cool:
Еще раз спасибо – за смелость, риск и эстетичность!
:sun: :sun: :sun:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс ноя 23, 2008 3:56 Заголовок сообщения: Re: Казимир 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб ноя 22, 2008 12:48
Сообщений: 4
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Честно говоря никогда не нравился мужской танец живота, так как несмотря на техничные движения женская пластика у мужчины все таки... ммм... ну скажем на любителя.
Но позавчера я увидела танец Казимира. Это было... впрочем, я все равно не смогу подобрать слов. Это было что-то большее чем танец живота в исполнении мужчины. Танцуя, он словно был где-то не здесь и уносил за собой, уводил...Он был как Дверь в Другой Мир.
Жаль, что фото все-таки не может передать той атмосферы которую Казимир разлил в зале...Мой поклон его Таланту...
Изображение



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс ноя 23, 2008 1:17 Заголовок сообщения: Re: Казимир 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 29, 2006 11:29
Сообщений: 1127
Откуда: Киев
Медали: 8
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (3) За интересную тему (1)
За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 42

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вот танец Казимира с питоном на проекте "Танцуют все"

http://video.i.ua/user/1125042/11504/53071/



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн ноя 24, 2008 9:52 Заголовок сообщения: Re: Казимир 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт янв 31, 2008 10:28
Сообщений: 53
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А меня его танец на "Этносезонах" не особо восхитил.Было сыровато и не везде продуманно :toshnit: .Правда я от самого Казимира узнала,что он всю ночь провел в милиции за драку :D ,а потом сразу поехал на выступление,так что он вроде оправдался частично в моих глазах :ay-ay: ,но зная его исключительно как импровизатора,не могу не заметить.что "переживания" ему нешуточно подкузьмили.
Насчет мальчика,который был в номере...нууу :kalan: ...Питоном Казимир поражал,огни пускал,теперь вот гомоэротика легкая.Мужской поцелуй во-время номера,чтобы скрыть передачу топлива :swoon: ...Экстравагантненько :spiteful:
Музыка очень хорошая.Идея хорошая,эпатаж есть...Впрочем он у Казимира всегда был,на том он и стоит вроде бы,но мое "НО"...
8) 8) 8)
Танец сырой,и это не может вызывать чувство недоумения-всетаки не первый же год на сцене,мог бы и не расслаблятся :punish:
Мальчик смотрится как нашлепка в стороне-или его ввести органично в номер,или убрать вовсе,а то он вроде большого подсвечника-дополнительный свет особо не создает,скорее больше мешает.
А в целом-Казимир как обычно что-то учудил.Где то шокировал,где-то удивил...Какие цели преследовал-не знаю,но поздравляю его с дуэтом :oops:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт ноя 25, 2008 1:29 Заголовок сообщения: Re: Казимир 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб ноя 22, 2008 12:48
Сообщений: 4
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ну... может он и лучше умеет , моим знакомым тоже не все понравилось.. :pardon: но созданный им образ что-то затронул в глубине и сильно, за что ему и благодарна. Я не хочу указывать на возможные ляпы в композиции исполнения - за меня это сделают профессионалы, просто я ушла после его выступления с чем-то хорошим и теплым внутри. И это здорово.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт ноя 25, 2008 10:23 Заголовок сообщения: Re: Казимир 
Не в сети
Общительность

Зарегистрирован:
Сб июн 14, 2008 10:00
Сообщений: 396
Пункты репутации: 7

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksanka писал(а):
просто я ушла после его выступления с чем-то хорошим и теплым внутри. И это здорово.

Это не просто здорово! Это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Собственно ради этого КАЖДЫЙ артист выходит на сцену!
Мне повезло меньше. Я пришла на Казимира в субботу :( и узнала, что программы не будет. Но мои друзья, работавшие на выставке и не предупредившие меня, реабилитировались, устроив встречу с Казимиром. Он приехал выбирать себе украшения. Душевно пообщались. Его номер я видела в записи - пятничное выступление. Согласна, номер сыроват и не доработан до окончательного блеска. Музыка и костюм впечатлили - повеяло мистичностью и неведомой древней давностью. Парадоксальная мысль не отпускала - наверное, так танцевали пророки, жившие в глубине веков и почему-то именно Казимиру выпала доля быть проводником сквозь временное пространство, повествуя нам о красоте непознанного мира.
Мальчик мне не мешал. Я - за дуэт. Лучше б усилить совместные моменты, например, вращение с огнем или какую-то связочку. Но это решать ЕМУ - великому МАГУ ТАНЦА!!!
Спасибо, Ilham, за ссылочку. Там Казимир танцует под другую музыку и, чесно сказать, мне она меньше понравилась. Дидюля был круче!
Знаю, что мнением зрителей Казимир дорожит. Надеюсь, прислушается...



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт ноя 27, 2008 12:14 Заголовок сообщения: Re: Казимир 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн апр 28, 2008 1:10
Сообщений: 1117
Откуда: Симферополь-Киев
Медали: 1
За 500 сообщений (1)
Пункты репутации: 8

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
:) наконец посмотрела видео,спасибо!мне понравилось и пластика поразила.точно скажу не похож нина одного танцора беллиданс,у него своя волна и имидж :bravo:
у меня претензии к организаторам проекта "танцуют все"-почему не взяли ни одноговосточника???????????!!!!!!!!!!!!! :( так обидно,неужели старомодные бальные танцы лучше?
девчёнки поддержите! :V:


_________________
Школа восточного танца "Persia", http://vk.com/club58097488
http://www.esfeer.com.ua


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт ноя 27, 2008 10:17 Заголовок сообщения: Re: Казимир 
Не в сети
Общительность

Зарегистрирован:
Сб июн 14, 2008 10:00
Сообщений: 396
Пункты репутации: 7

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Эсфирь писал(а):
:) наконец посмотрела видео,спасибо!мне понравилось и пластика поразила.точно скажу не похож нина одного танцора беллиданс,у него своя волна и имидж :bravo:
у меня претензии к организаторам проекта "танцуют все"-почему не взяли ни одноговосточника???????????!!!!!!!!!!!!! :( так обидно,неужели старомодные бальные танцы лучше?
девчёнки поддержите! :V:


Поддерживаю! Только этим делу не поможешь! Пообщалась я с одним из менеджеров этого проекта. СТБ эту программу выкупил у американцев, адаптировать к местному менталитету не стали, это расходная часть, запустили по-американски, "а посмотреть как пойдет". Вот теперь - шо маемо, то маемо!
Видимо, еще не ВОСТОЧНОЕ время для ТВ! Хотя вся страна танцует!



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт ноя 27, 2008 1:58 Заголовок сообщения: Re: Казимир 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 29, 2006 11:29
Сообщений: 1127
Откуда: Киев
Медали: 8
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (3) За интересную тему (1)
За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 42

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Думаю, тут нет ничего странного - танцоры в проекте очень сильные и разноплановые. Остались универсалы - которые владеют всеми стилями. Да. согласна, что многих сильных убрали, к сожалению. Но восточники, как правило не дотягивают по хореографии :) Не в обиду Казимиру . Он безусловно хорош в своем стиле



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт ноя 28, 2008 10:58 Заголовок сообщения: Re: Казимир 
Не в сети
Общительность

Зарегистрирован:
Сб июн 14, 2008 10:00
Сообщений: 396
Пункты репутации: 7

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ilham писал(а):
Он безусловно хорош в своем стиле


Хорош-хорош! :bravo:
Я вот узнала, что на этих выходных он срециальный гость в Харькове. Мероприятие ожидается мощным, со спонсорами, подарками, прессой. Очень хочется пожелать Казимиру УДАЧИ :V: ! Чтоб все сложилось, как он себе спланировал! :ura:
Что называется - НИ ПУХА....
Ждем впечатлений, видео и его самого - обратно в родные пенаты! :rose:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт дек 02, 2008 10:03 Заголовок сообщения: Re: Казимир 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср ноя 12, 2008 12:51
Сообщений: 23
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Девочки, вот я почитала все "страсти" по Казимиру, Пулату... и думаю: хорошо, что на нашем украинском форуме тема называется "Звезды Украины"
Потому как на форуме Галины Савельевой эта же тема звучит как "ТанцовщиЦЫ России и СНГ". Как-то глупо смотрится имя мужчины Пулата в графе "танцовщицы"))))
Лучше уж Казимир в просто звездах:)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс дек 07, 2008 9:16 Заголовок сообщения: Re: Казимир 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Вс дек 07, 2008 8:37
Сообщений: 1
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я посмотрела выступление Казимира в Харькове,и могу сказать только одно:Если ТАКОЕ выпускают на сцену,то к чему мы все катимся???Все эти мужские поцелуи,эти голые ноги,вытавляемые в разрезы и откровенная демонстрация того.что под юбками нет белья-это что,вседозволенность помноженная на наглость плюс нездоровый эпатаж???Да и танец сам-и не трайбл,и не belly,а местами и откровенный стриптиз...Но для стриптиза есть специальные заведения!!!Я убеждена,что многие подобные личности считают,что проще оголить свои филейные части,чем станцевать на уровне рагс-ль-шарки,и для привлечения внимания они идут на все.Ведь профессиональная работа-это упорство и труд,а подобный эпатаж-это только отсутствие стыда и скандальность.
И все его огни и змеи-это просто попытка отвлечь внимание от полного непрофессионализма и неумения танцевать.Я против профанации БД.
Можете убрать мое сообщение,можете оставить,но дифирамбы я ему петь не собираюсь-пусть сперва танцевать научится!!!



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс дек 07, 2008 11:13 Заголовок сообщения: Re: Казимир 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Под юбками нет белья? ;) Это уже интересно :)


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн дек 08, 2008 11:32 Заголовок сообщения: Re: Казимир 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 05, 2006 1:01
Сообщений: 2774
Откуда: Kyiv
Медали: 13
За 1500 сообщений (1) За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (7)
За интересную тему (1) За тему недели (1) За развитие форума (1)
За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 42

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Didona писал(а):
Если ТАКОЕ выпускают на сцену,то к чему мы все катимся???.....голые ноги,вытавляемые в разрезы и откровенная демонстрация того.что под юбками нет белья-это что,вседозволенность помноженная на наглость плюс нездоровый эпатаж???Да и танец сам-и не трайбл,и не belly,а местами и откровенный стриптиз...Но для стриптиза есть специальные заведения!!!Я убеждена,что многие подобные личности считают,что проще оголить свои филейные части,чем станцевать на уровне рагс-ль-шарки,и для привлечения внимания они идут на все.Ведь профессиональная работа-это упорство и труд,а подобный эпатаж-это только отсутствие стыда и скандальность.

Знаете, если убрать пол, то я со всем согласна :D . Многие девушки вызывают именно такие чувства. Рассматривая очередное фото в костюме, я все стараюсь угадать, одела ли она белье :o .А если говорить про мужчин, то кого из танцующих Ракс шарки вы знаете? Только фольк и шоу :roll:
А вот про змеи и огонь -не согласна, даже на конкурсах ТЖ наравне с Ракс есть категория Шоу, не говоря уже о частных выступлениях, где шоу превалирует.
А танцы сечас демократичные и разнообразные, как мода,и если я плохо разбираюсь в контемпе, то это не значит, что люди не умеют его танцевать :wink:
А если говорить по теме, то это хорошо, что Казимир вызывает такие разные и сильные эмоции, он может нравиться, его могут ненавидить, но равнодушных не остается -а это главное :jump:


_________________
На цвинтарі розстріляних ілюзій уже немає місця для могил…
Ссылка на сайт: http://faymaris.at.ua/


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн дек 08, 2008 11:33 Заголовок сообщения: Re: Казимир 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср ноя 12, 2008 12:51
Сообщений: 23
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мда...
А мне кажется, что зарабатывать себе репутацию нужно прежде всего мастерством, а не эпатажем. Хотя эпатаж - наиболее легкий способ.
Да и вообще...я уже писала в теме про мужчину в женской группе и еще раз напишу - нет у нас мужчин-танцоров, которые исполняют беллиданс по-мужски... А лично для меня это главное условие нормального восприятия танца.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт дек 09, 2008 5:53 Заголовок сообщения: Re: Казимир 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт янв 31, 2008 10:28
Сообщений: 53
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Didona писал(а):
Я посмотрела выступление Казимира в Харькове,и могу сказать только одно:Если ТАКОЕ выпускают на сцену,то к чему мы все катимся???Все эти мужские поцелуи,эти голые ноги,вытавляемые в разрезы и откровенная демонстрация того.что под юбками нет белья-это что,вседозволенность помноженная на наглость плюс нездоровый эпатаж???Да и танец сам-и не трайбл,и не belly,а местами и откровенный стриптиз...Но для стриптиза есть специальные заведения!!!Я убеждена,что многие подобные личности считают,что проще оголить свои филейные части,чем станцевать на уровне рагс-ль-шарки,и для привлечения внимания они идут на все.Ведь профессиональная работа-это упорство и труд,а подобный эпатаж-это только отсутствие стыда и скандальность.
И все его огни и змеи-это просто попытка отвлечь внимание от полного непрофессионализма и неумения танцевать.Я против профанации БД.
Можете убрать мое сообщение,можете оставить,но дифирамбы я ему петь не собираюсь-пусть сперва танцевать научится!!!


Господи,сколько неподдельных эмоций,сколько непередаваемого,ненаигранного драматизма,я бы даже сказала Трагизма за судьбы belly-dance вообще и всего человечества вчастности :mega_lol:
И дифирамбы ему тут никто не поет-эта тема о Казимире,а не "Во-имя Казимира",или "В честь Казимира".Так что лишние пафос и патетика тут излишни.
А если честно,я рада,что существует такое явление,как Казимир,которого каждый расценивает по-своему.Кто-как паранормальное явление,кто-как стихийное бедствие.Действительно,как я уже говорила-нигде не учился,по-семинарам не катается,вышел на сцену в том возрасте,когда уже многие её покидают,и нате-продолжает нас кого удивлять,кого восхищать,кого пугать,а кого зелено-завидовать.А сколько вопросов и тем благодаря ему раскрывались и обсуждались,как то:
1- Имеют ли право мужчины танцевать.И вообще,могут ли эти забавные зверьки по-имени "мужчины" танцевать???И если они умеют танцевать-мужчины ли они??? :|
2- Макияж на лице у танцовщика???Символ грехопадения и духовного разложения,или же сценическая необходимость??? :evil:
3- Расшитый пояс с нанизками на мужском теле.Кощунство,или атрибут танца??? :lol:
4- Мужчина и belly-dance:совместимы ли эти понятия???
Вот теперь новая тема явилась-белье под юбками :D :D :D Очень животрепещуще :lol:
Я уже настолько заинтригована,что и не описать словами.Тем более,что танец видела на "Этносезонах" последних.Мое мнение такое-чтобы не возмущаться голыми ногами,нужно рассматривать танец в целом,а не на голые ноги пялится.И целовал он вроде бы своего бой-френда,а не вашего :kissing: Ну а уж с факелами горящими,или змеей он во-время танца управляется очень хорошо-в то время,как некоторые дамы не могут совладать с тростью,или путаются в крыльях.
Ну и конечно же,неплохо было бы разделять ракс-эль шарки и шоу-БД...А чесать все и всех под одну гребенку не стоит.Ведь,простите,уважаемая DIDONA,стиль,который исполняете вы не является основополагающим эталоном,а Восток так велик.И то,что Казимир не похож на всех,и на Вас в частности-это даже очень хорошо :bravo:
Отличия должны быть,и их должно быть много.Это мое мнение-хотите верьте,хотите-нет :hi:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт дек 09, 2008 6:28 Заголовок сообщения: Re: Казимир 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср ноя 12, 2008 12:51
Сообщений: 23
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
1- Имеют ли право мужчины танцевать.И вообще,могут ли эти забавные зверьки по-имени "мужчины" танцевать???И если они умеют танцевать-мужчины ли они???
2- Макияж на лице у танцовщика???Символ грехопадения и духовного разложения,или же сценическая необходимость???
3- Расшитый пояс с нанизками на мужском теле.Кощунство,или атрибут танца???
4- Мужчина и belly-dance:совместимы ли эти понятия???
Вот теперь новая тема явилась-белье под юбками Очень животрепещуще
Цитата:


Уважаемая, Antonia! Я уважаю Ваши бурные эмоции и предпочтения, но позвольте откомментировать по пунктам ваши слова.

1) Зверьки по имени "мужчины" имеют полное право танцевать, петь, кататься на роликах, ездить на велосипедах, в общем дело все что угодно по собственному усмотрению:) как и любая особь под названием "человек" в цивилизованном обществе:)
Но все-таки в лице мужчины хочется увидеть мужской танец МУЖСКОЕ НАЧАЛО!
Я бы посмотрела, если бы наши мужчины поехали в Египет - показали свое творчество))) как бы на это отреагировала мужская часть арабов)))
2) макияж - это сценическая необходимость - согласна на все 100! но в соответствии с образом!
3) расшитый пояс с нанизками - Вы меня извините, но это на мужчине смотрится глупо!!! ну хоть убейте меня, я не понимаю, почему МУЖЧИНЕ не пошить МУЖСКОЙ костюм. А вместо этого одевать лифчикоподобные топики в блестках!! Зачем?!!! Чтобы показать образ танцовщиЦЫ беллиданс - так это пусть показывают девушки! А чтобы показать образ танцовщиКА - это не обязательно.
4) мужчина и беллиданс совместимы, конечно же! но результатом совместимости должно быть творчество, мастерство и отображение арабской культуры! А поверьте мне, арабская культура никогда не позволит такого исполнения ТЖ, которое нам показывают наши мужчины.
5) белье под юбками - ну это уж извините вопрос культуры и этикета!! :um: И он на самом деле животрепещущий, не зависимо от того касается это мужчин или девушек! ведь существуют какие-то правила поведения в обществе! не танцуют же скажем бальники с голыми задами!!
И у них существуют правила, по которым ягодицы должны быть закрыты, так же как между прочим и у фигуристов, и у многих других... правила приличия должны быть соблюдены!
И я немного отойду от темы. но скажу: когда я сужу и вижу перед собой девочек, которые в первую очередь демонстрируют мне свои филейные части - я адекватно не могу на них реагировать... меня это просто убивает!
А касательно Казимира - я должна оценивать его искусство, а не подспудно натыкаться взглядом на его оголенные части тела!

Я не хочу сказать, что наши мужчины бесперспективны и им нечего делать в беллидансе. Я просто хочу сказать, что им есть к чему стремиться, чтобы показать настоящий мужской беллиданс! А пока я такого у них ни у кого не вижу...к сожалению...



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср дек 10, 2008 1:09 Заголовок сообщения: Re: Казимир 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср ноя 12, 2008 12:51
Сообщений: 23
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вот девочки, нашла интересное видео. По теме нашего разговора, но не по теме Казимира, простите уж...

http://ru.youtube.com/watch?v=NfGeHYqBl ... re=related



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср дек 10, 2008 1:38 Заголовок сообщения: Re: Казимир 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт янв 31, 2008 10:28
Сообщений: 53
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Уважаемая Мoro...Я благодарна за Ваше уважение к моему мнению и моим предпочтениям :) :) :) .Только тут с Казимиром многострадальным происходят опят странные потусторонние эксперименты.Вы опять Его пытаетесь подвести под общий стандарт...Короче,запихиваете жирафа в посудный шкаф... :D Увы,подобное характерно для всех,кто имеет критерии стандартов и не признает других.
Моро писал(а):
Но все-таки в лице мужчины хочется увидеть мужской танец МУЖСКОЕ НАЧАЛО!
Я бы посмотрела, если бы наши мужчины поехали в Египет - показали свое творчество))) как бы на это отреагировала мужская часть арабов)))
Я не хочу сказать, что наши мужчины бесперспективны и им нечего делать в беллидансе. Я просто хочу сказать, что им есть к чему стремиться, чтобы показать настоящий мужской беллиданс! А пока я такого у них ни у кого не вижу...к сожалению...

Скажите,а Вы Казимира вживую видели???Какое например отношение танец со змеей"Вавилонец" имеет к арабам и арабским мужчинам в частности???Из песни слов не выбросить-Вавилон был настолько развратным,насколько и богатым городом,только вот арабы появились там спустя много лет после его гибели.А его афганский танец,не помню как зовется является полной противоположностью-яркий,харизматичный,задорный.Почему-то DIDONA про него ничего не сказала-а он его тоже показывал в Харькове.

Моро
2) макияж - это сценическая необходимость - согласна на все 100! но в соответствии с образом![/quote]

Полностью согласна,тем более,что Казимир,насколько я видела,никогда не красится больше 15 минут-за такое время мейк-ап в стиле трансвеститов не наведешь.Он просто подкрашивает глаза и брови,короче,выделяет мимику лица :)

[quote="Моро писал(а):
[3) расшитый пояс с нанизками - Вы меня извините, но это на мужчине смотрится глупо!!! ну хоть убейте меня, я не понимаю, почему МУЖЧИНЕ не пошить МУЖСКОЙ костюм. А вместо этого одевать лифчикоподобные топики в блестках!! Зачем?!!! Чтобы показать образ танцовщиЦЫ беллиданс - так это пусть показывают девушки! А чтобы показать образ танцовщиКА - это не обязательно.


Еще раз предлагаю-посмотрите Казимира в живую,а не ставьте его в один разряд с теми,кто пародирует женщин.В этой теме расположено очень много фотографий Казимира-чтобы увидеть там топики-лифчики нужно будет иметь очень хорошее воображение.Смешно,конечно же,но в своих расшитых костюмах он,как ни странно,смотрится более мужественно,чем некоторые танцующие в галобеях усатые представители арабского танцевального мира.И если вы настаиваете именно на МУЖСКОМ танцевальном костюме-то пусть мне приведут пример.Если вы скажете,что для мужчины,танцующего восточные танцы вполне подойдут галобея и платок на поясе-арабские МУЖСКИЕ костюмы,то я Вам отпарирую,что для женщин тоже вполне подойдут такие же их местные балахоны-ибо это настоящий ЖЕНСКИЙ арабский костюм,а не все эти топики,лифчики-подвески-стразы.Давайте не будем устраивать дискриминацию по-половому признаку(якобы девочкам можно блестки-мальчикам нельзя).Костюм на сцене должен быть ярким.Особенно если это Шоу-belly-dance
Другое дело,если человек в этих юбках смотрится смешно и нелепо.Но вот в чем беда-Казимир в них смотрится органично :D

Моро писал(а):
[.
4) мужчина и беллиданс совместимы, конечно же! но результатом совместимости должно быть творчество, мастерство и отображение арабской культуры! А поверьте мне, арабская культура никогда не позволит такого исполнения ТЖ, которое нам показывают наши мужчины.
...


Вот тут опять начинают запихивать жирафа в посудный шкаф.Дело в том,что казимир себя никогда не танцевал ни ТЖ,ни BD,ни прочие его абривеатуры-скорее это смесь трайбла и belly,совмещенная с личными его фантазиями.Насколько я в курсе,его танцы посвящены утерянным цивилизациям Востока-Вавилону,Парфии,еще там кому-то.Последний,наделавший шума танец называется Сабиийцы...
Арабская культура Казимиру неинтересна-и это я говорю не из своих фантазий,а именно с его слов.Насколько я узнала,разочарование произошло с того момента,когда он стал сравнивать танцовщиц арабских со славянскими аналогами и понял,что русские и украинки танцуют краше.Может потому,что они могут посмотреть поверх условностей,запретов,канонов,рамок,правил,уставов и предписаний???Или обойти их :D
Моро писал(а):

белье под юбками - ну это уж извините вопрос культуры и этикета!! :um: И он на самом деле животрепещущий, не зависимо от того касается это мужчин или девушек! ведь существуют какие-то правила поведения в обществе! не танцуют же скажем бальники с голыми задами!!
И у них существуют правила, по которым ягодицы должны быть закрыты, так же как между прочим и у фигуристов, и у многих других... правила приличия должны быть соблюдены!
И я немного отойду от темы. но скажу: когда я сужу и вижу перед собой девочек, которые в первую очередь демонстрируют мне свои филейные части - я адекватно не могу на них реагировать... меня это просто убивает!
А касательно Казимира - я должна оценивать его искусство, а не подспудно натыкаться взглядом на его оголенные части тела!.


Вполне согласна с Вами....Только для некоторых даже выставленная щиколотка уже является символом дьявольского наваждения :evil: Но это все от неустойчивой психики,или от глубого запрятанных комплексов-вроде отца Фроло из "Собора Парижской Богоматери"В.Гюго...DIDONA видимо прожила долго в Египте,а может быть в еще более зашоренной стране-вы знаете,например,в чем там женщины купаются.И какое отношение к ним-мы знаем тоже.Но-Аллах Велик-Восток не меньше!!! :roll: Казимир живет с выступлений,а не с преподавания,и если он будет танцевать так,как хотите Вы,то ему прийдется,мне кажется,подыскать себе дополнительные заработки.Кстати,я еще раз скажу-я видела выступление Казимира Сатлера на "Этносезонах"...Чтобы так злобно написать про якобы "обнаженку,филейные части,бесстыдство"-нужно иметь очень извращенное и грязное воображение..Вам же,уважаема MORO,я бы просто посоветовала бы судить о людях не со-слов завистников,а доверяясь собственному мнению.Взрослый ведь человек,как-никак.Так и про Вас кто-нибудь чего-нибудь может сказать-пойди потом отмойся от напраслины,которую "подлец сказал-глупец подхватил"...Не в обиду-это арабская мудрость :wink:

[quote="МороИ я немного отойду от темы. но скажу: когда я сужу и вижу перед собой девочек, которые в первую очередь демонстрируют мне свои филейные части - я адекватно не могу на них реагировать... меня это просто убивает!
А касательно Казимира - я должна оценивать его искусство, а не подспудно натыкаться взглядом на его оголенные части тела!

Я не хочу сказать, что наши мужчины бесперспективны и им нечего делать в беллидансе. Я просто хочу сказать, что им есть к чему стремиться, чтобы показать настоящий мужской беллиданс! А пока я такого у них ни у кого не вижу...к сожалению...[/quote]

Да,если Вы сидите в судейских комиссиях,то судить Казимира не прийдется ни Вам,ни Вашим коллегам,возможно...Он не посещает фестивали,конкурсы,лекции,мастер-классы и прочие слеты Юных Василис по-обмену Премудростями.В Харькове он был в жюри и участвовал в концерте посвященному конкурсу,но никак не в числе участников.
Вы его просто посмотрите как нибудь вживую :) .А вдруг понравится??? :hi



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср дек 10, 2008 10:17 Заголовок сообщения: Re: Казимир 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Вт дек 05, 2006 10:59
Сообщений: 21
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Чтобы так злобно написать про якобы "обнаженку,филейные части,бесстыдство"-нужно иметь очень извращенное и грязное воображение..

:plus1:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср дек 10, 2008 11:12 Заголовок сообщения: Re: Казимир 
Не в сети
Общительность

Зарегистрирован:
Сб июн 14, 2008 10:00
Сообщений: 396
Пункты репутации: 7

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Страсти по Казимиру достигают своего апогея! Пройти мимо НЕВОЗМОЖНО!!!
И, главное, становятся весьма интимными! :shock: Я про тему нижнего белья... :shock:
У меня возникает только один вопрос - это ж где нужно было сидеть - возле сцены, на сцене или под сценой, чтоб усмотреть такое? Возможен, конечно, вариант гримерки и совместного переодевания, чтоб быть в курсе подробностей? :o :shock:
Но это все больше риторика... Если б не нижнее белье, наверняка, обсуждалось бы отсутствие педикюра на ногах Казимира! Дарю идею...это то, что еще не терлось ярыми "почитателями" Казимира :wink:
Уважаемая Didona, не в обиду вам, больше для просвещения - в Москве стиль Казимира называли "мистик меланж", в Варшаве - Kazimir's style. Постарайтесь вырваться из плена собственного негативизма, расслабиться и посмотреть больше танцев в разнообразных стилях - модерн, фьюжн, шоу. По крайней мере, глупее вы от этого не станете. :V:

Моро писал(а):

А касательно Казимира - я должна оценивать его искусство, а не подспудно натыкаться взглядом на его оголенные части тела!

Я не хочу сказать, что наши мужчины бесперспективны и им нечего делать в беллидансе. Я просто хочу сказать, что им есть к чему стремиться, чтобы показать настоящий мужской беллиданс! А пока я такого у них ни у кого не вижу...к сожалению...


Не понимаю, почему вы ДОЛЖНЫ оценивать? Действительно, он же не на конкурсе танцует, а вы - не жюри. Или это побочный эффект частого судейства?! :o Можно же попробовать себя и в других эпостасях. Например, как просто обычный зритель.
Вот по поводу украинских беллидансеров (мужчин), я с вами согласна - ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ! Я, честно сказать, никого кроме Казимира и не знаю :o . Но согласитесь, это ведь не проблема самого Казимира. Объясню почему. В Москве более 20 беллидансеров, интересных - не более 5-6. Все они танцуют белли классик. Кто в мужской манере, кто - в женской, кто - исключительно фольк.
Вы не поверите...Но такого как Казимир там нет! Его приглашают, потому что местные беллидансеры не желают разнообразить свой репертуар и соответствовать пожеланиям публики. Так зачем же Казимиру становиться КАК ВСЕ?!
Он уникален в своем стиле, единственный и неповторимый! Как доказательство, он уже расписан ПОСЕКУНДНО, начиная с 22.12 по 02.01 по всей Украине. И это в период КРИЗИСА!
Вот, пожалуй, главный ответ на все нападки "доброжелателей". Люди хотят яркого энергичного, эпатажного, завораживающего, праздничного ШОУ! В отличие от многих Казимир может это дать и делает это с удовольствием!
Так в чем проблема Казимира? В его ТАЛАНТЕ? В его филеных частях тела или отсутствии нижнего белья?
Известная мудрость - каждый видит то, что ХОЧЕТ видеть!



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср дек 10, 2008 12:04 Заголовок сообщения: Re: Казимир 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн окт 15, 2007 8:36
Сообщений: 1061
Откуда: Киев
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За тему недели (1)
Пункты репутации: 32

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Абсолютно согласна с предыдущим постом. Да, его танцы - не классика из арабской страны, но это именно Танец с большой буквы, который завораживает и о котором потом приятно вспомнить.
Кроме того, уровень его профессионализма оценен на сегодня не только зрителями, но и профессионалами (вспоминаем проект "Танцуют все"), не говоря о том, что его постоянно приглашают на всефозможные фестивали, конечно же, как ШОУ, а не как БД.
(поцелуй мне не понравился, в этом я люблю традиции)
Однозначно - нужно видеть лично, чтобы оценить, хотя в любом случае оценка - субъективна. :roll:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 729 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 30  След.

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Звездная » Звезды Украины


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Звезды Украины

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit