Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Костюмерная » Секреты пошива костюмов


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Чт янв 08, 2009 5:50 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельный пошив костюма. 

Glory писал(а):
Вот одна из последних моих работ.


Хи, я даже могу сказать что "навеяло" вам такой дизайн, а самое главное - такое исполнение перышка павлина. Правда у вас почему-то не хватило смелости указать автора Изображение



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Чт янв 08, 2009 6:38 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельный пошив костюма. 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт авг 29, 2008 10:42
Сообщений: 430
Откуда: Симферополь, Крым, Украина
Пункты репутации: 14

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Да не скрою, технику исполнения павлиньего пера скопировала у вас (хоть и не один в один, если Вы заметили). Это одна из моих первых работ. А так как опыта маловато невольно пытаешься копировать мастеров. Поверьте я не одна такая. К тому же я не заявляла, что это моя личная идея и мое авторское испонение. :)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт янв 08, 2009 7:10 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельный пошив костюма. 

С вашей стороны было не корректно копировать все до мельчайших бисеринок без моего разрешения, без моего ведома, и без указания автора идеи. И если бы я не увидела этих фото и не написала - то это так и оставалось бы "вашим чистейшим произведением". Некрасиво.



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Чт янв 08, 2009 8:17 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельный пошив костюма. 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт авг 29, 2008 10:42
Сообщений: 430
Откуда: Симферополь, Крым, Украина
Пункты репутации: 14

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Еще раз повторюсь, что на авторство не претендовала и публично не заявляла об этом.
Насколько я поняла тема копий Ваша любимая. Предлагаю продолжить обсуждение в теме по этой ссылочке http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.ph ... &start=240. Кстати в конце странички не про Вас случайно написано. :)

И вот еще мне понравилось.
Цитирую Вас: "ОЙ, девочки! Не ссорьтесь
Вопрос плагиата всегда был, есть и будет.
Раз костюмы копируют - значит они красивые"
Так что же Вы так переживаете. :wink: Радуйтесь, что вдохновляете новичков на творчество.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт янв 08, 2009 9:00 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельный пошив костюма. 

Не нужно язвить, вам это не идет :ay-ay:

Я не запрещаю ЧАСТИЧНО использовать мои идеи, когда меня об этом спрашивают перед тем как что-то использовать в своих работах. А делать это за спиной - некрасиво. :tree:



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Чт янв 08, 2009 9:13 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельный пошив костюма. 

Кстати, если вы так внимательно следите за темой на беледи, то должны были прочесть и это:
"...но в то же время хочу заметить - я не против частичного заимствования дизайна, которые со мной согласованы - а такие есть, и в последнее время довольно часто. Девочки пишут что им что-то нравится и они хотят это повторить в своих работах - мне приятно что я их вдохновляю и абсолютно не против. Итог - все довольны и царит мир.
НО - Я ПРОТИВ ТОГО ЧТО БЫ ЭТО ДЕЛАЛОСЬ ЗА СПИНОЙ. Итог может быть лишь один."

http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=2165&postdays=0&postorder=asc&start=555

Так что раз уж пишете, то пишите все как есть, а не выборочно что вам упадет на душу. :bye:



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Чт янв 08, 2009 9:54 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельный пошив костюма. 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт авг 29, 2008 10:42
Сообщений: 430
Откуда: Симферополь, Крым, Украина
Пункты репутации: 14

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я бы с Вами обсалютно согласилась, если бы моя работа один в один была похожа на Вашу. Но ведь это не так. Поэтому я не посчитала нужным спрашивать Вашего разрешения. Или теперь любая кто захочет вышить павлиний мотив должна спрашивать Вашего дозволения. В таком случае у кого я должна просить разрешения вышить цветок, огурец, завитушку и т.д. :o Вы и без меня прекрасно знаете, что похожих костюмов масса. И даже дизайнеры с опытом заимствуют что-то друг у друга. Поэтому не нужно так болезненно все воспринимать. Искусство должно принадлежать народу. :wink: Наслаждайтесь любимым делом и не растрачивайте себя на разборки подобного типа. :hi:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт янв 09, 2009 2:00 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельный пошив костюма. 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс июл 06, 2008 4:39
Сообщений: 140
Откуда: Украина Луганск
Медали: 1
За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 3

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Добрый день. У меня вопрос к Asher.
Но сначала, хочу сделать комплимент -Ваши костюмы и платья восхитительны!!! :bravo:
Я шью для себя костюмы, пока сшила всего три и все поясные. А очень хочется безпоясной. В юбку планирую вставить сетку. Мой вопрос к Вам, как расшивать по сетке. Работать прямо по ней или делать готовую аппликацию и нашивать сверху?
Могу я прислать Вам фото последнего сделанного мной костюма? Хотелось бы узнать Ваше мнение.
Заранее спасибо за ответ.


_________________
"Танец живота - это изящность движений, секрет красоты тела и искусство обольщения" Марьям

Изображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб янв 10, 2009 4:58 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельный пошив костюма. 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт янв 09, 2009 12:29
Сообщений: 230
Откуда: Крым,Керчь
Пункты репутации: 3

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А это Я в новом костюме

Изображение


_________________
Я люблю Bellydance.Я люблю Себя.Люблю Bellydance в Себе.Надеюсь полюбить Себя в BellyDance.И чтоб он Меня Любил.Еще всех,кто его любит...


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб янв 10, 2009 5:05 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельный пошив костюма. 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт авг 29, 2008 10:42
Сообщений: 430
Откуда: Симферополь, Крым, Украина
Пункты репутации: 14

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Кто же автор и исполнитель???? Очень красивый!!! :cool:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб янв 10, 2009 11:22 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельный пошив костюма. 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Пн янв 05, 2009 5:45
Сообщений: 1
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Да Я ж сама все и делаю.И швец ,и жнец ,и на дуде игрец.В танцах--то же самое.Сама выдумляю.Не ахти какая танцорка,но, может,оправдаю авансы многоуважаемых судей.Очень уж хочется всего,что дает ТЖ.И даже применения своих рукодельных страстей.Костюм из костюмчика секонхендовского индийского.Штаники были и платьице.Распорола,перешила и обшила цацками-пецками.Как относятся судьи к плотным юбкам?Оценки не снижают?Я должна исправиться и нашить легких юбок.Очень восхищаюсь вами,молодые девочки,кто сам изобретает костюмы себе и другим .Хорошее наше молодое поколение.Танцуют обалденно в красивенных нарядах.И с компьютерами дружат.Приходится пытаться соответствовать.Вот,показали,куда нажимать.Буду теперь не только читатель,но еще и писатель.Желаю всем единомышленникам позитивного настроения.И творческого натхнення!



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб янв 10, 2009 11:34 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельный пошив костюма. 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт янв 09, 2009 12:29
Сообщений: 230
Откуда: Крым,Керчь
Пункты репутации: 3

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ой,с другого моего е-mail-а ответилось.Век живи...век учись.Придется!


_________________
Я люблю Bellydance.Я люблю Себя.Люблю Bellydance в Себе.Надеюсь полюбить Себя в BellyDance.И чтоб он Меня Любил.Еще всех,кто его любит...


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс янв 11, 2009 12:08 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельный пошив костюма. 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт авг 29, 2008 10:42
Сообщений: 430
Откуда: Симферополь, Крым, Украина
Пункты репутации: 14

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
По моему все в костюме хорошо. Только вот перчатки широковаты. Может их ушить немного. :)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс янв 11, 2009 10:37 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельный пошив костюма. 

Джада писал(а):
Добрый день. У меня вопрос к Asher.
Но сначала, хочу сделать комплимент -Ваши костюмы и платья восхитительны!!! :bravo:
Я шью для себя костюмы, пока сшила всего три и все поясные. А очень хочется безпоясной. В юбку планирую вставить сетку. Мой вопрос к Вам, как расшивать по сетке. Работать прямо по ней или делать готовую аппликацию и нашивать сверху?
Могу я прислать Вам фото последнего сделанного мной костюма? Хотелось бы узнать Ваше мнение.
Заранее спасибо за ответ.


Спасибо! Я вам в личку напишу :sb:



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Пн мар 23, 2009 11:43 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельный пошив костюма. 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Пн мар 23, 2009 11:02
Сообщений: 2
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мне тоже очень понравились Ваши костюмыЙ :rose: помогите советом!
Как правильно сделать навеску? сколько нужно бисера и какого размера должен быть бисер? поделитесь техникой выполнения навески. Я новичок в этом деле! Очень нужен совет профессионала! Заранее спасибо! :)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб мар 28, 2009 4:49 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельный пошив костюма. 

Сколько вам нужно бисера - я сказать не смогу - это зависит от густоты навески, размера бисера, длинны брахтинок. Если делать однотонную примерно 15см - то уходит около 200-350г бисера. Размер бисера - это на ваш вкус :oops:
по поводу техники - самая аккуратная - безузелковая - это когда вы сначала нанизываете всю брахтинку (сверху вниз), а потом проходитесь иголкой назад через все ваши набранные бисеринки (снизу вверх), кроме самой последней бисеринки, которая снизу должна быть. закрепляете сверху, отступаете немного и делаете новую брахтинку тем же способом. :V:



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Вс янв 10, 2010 4:36 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельный пошив костюма. 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс авг 13, 2006 3:29
Сообщений: 90
Откуда: Киев
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Немножко дикий вопрос:
:o Если я при вышивке паетки не применяла, нормально ли будет смотрется естли я их добавлю в навеску ?


_________________
Правильный путь один - СВОЙ.

Бижутерия hand made http://folka-co.at.ua/


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс янв 10, 2010 9:13 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельный пошив костюма. 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб янв 05, 2008 7:23
Сообщений: 43
Откуда: somewhere over the rainbow
Пункты репутации: 4

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А чего гадать - Вы приложите и посмотрите, нравится или нет



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн фев 01, 2010 6:00 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельный пошив костюма. 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб июн 21, 2008 5:04
Сообщений: 14
Откуда: Киев
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Девушки, помогите, пожалуйста, советом, как делать в лифе набивку? :hm:


_________________
Жизнь - это танец...мой собственный танец с жизнью...


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн фев 01, 2010 6:47 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельный пошив костюма. 

сложите в несколько слоев синтапон, вырежте в форме листика и пришейте ко внешней/нижней части лифа. Размер "листика" чуть меньше размера чашки.



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Пн фев 01, 2010 6:55 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельный пошив костюма. 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб июн 21, 2008 5:04
Сообщений: 14
Откуда: Киев
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Cпасибо :rose:


_________________
Жизнь - это танец...мой собственный танец с жизнью...


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн фев 01, 2010 7:08 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельный пошив костюма. 

на здоровье :wink:



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Пт фев 05, 2010 10:53 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельный пошив костюма. 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Пн ноя 30, 2009 10:30
Сообщений: 4
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Девочки, может кто подскажет. Шил ли кто-то самостоятельно крылья? Сложно ли это? И где найти плиссировку? В Днепропетровске ни как не найду :(



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс фев 07, 2010 2:44 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельный пошив костюма. 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс авг 13, 2006 3:29
Сообщений: 90
Откуда: Киев
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Сама не шила. Но читала, что плесировку делают в таких случаях или самостоятельно или у мастера.


_________________
Правильный путь один - СВОЙ.

Бижутерия hand made http://folka-co.at.ua/


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс июн 13, 2010 5:36 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельный пошив костюма. 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс июн 06, 2010 2:51
Сообщений: 56
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Дорогие девушки! Подскажите пожалуйста как и с помощью чего соединить лиф и пояс, так чтоб во время танца такая деталь не мешала и выглядела органично, чтобы понять что я имею в виду - фото
Изображение



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Костюмерная » Секреты пошива костюмов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Секреты пошива костюмов

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit