Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Костюмерная » Секреты пошива костюмов


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Вт окт 19, 2010 6:01 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать стоимость? 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср май 27, 2009 6:51
Сообщений: 158
Медали: 1
За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 4

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
annet99 писал(а):
Кстати, разобрать ее черный костюм "по косточкам" предложила она сама
Неяра писал(а):
.... попробую разобрать этот костюм "по косточкам" в качестве примера.
Оценивать, ведь можно по разному. ....

в теме viewtopic.php?f=143&t=11533&start=25


Мммм....эээээ.... :em: .... :roll: , да, предложила.
Ну, буду пробовать :)
Вообще, я считала раньше (потому, что материалы надо было покупать :) ) и вышло у меня в черном костюме 57602 элемента. Точнее не скажу, надо считать. :) Если считать по 1 коп за нанизывание то выходит, что и без пришивания стоит 576 грн. Пришивания еще посчитать, оригинальность задумки...мдааа... :em: то-то я и смотрю, что девушки мне писали - 600 грн за работу маловато...
Буду выкладывать отдельные элементы со стоимостью. Но не быстро. В своей темке. По мере подсчета. Если стоимость выйдет адекватной, можно будет прийти к какой-либо фиксированной стоимости пришивания/нанизывания.


_________________
Изображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт окт 19, 2010 8:34 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать стоимость? 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс окт 17, 2010 2:28
Сообщений: 259
Откуда: Украина
Пункты репутации: 18

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
интересно получается :) . Выше приведенный цветок -2 388 элементов(бисер,паетка,бусина), по 1 коп = 23,88грн нанизывание. если пришивание 1 коп, то имеем работу 46 грн
а вот другой цветок. выполнен объемной вышивкой:Изображение
в нем 366 элементиков * 1 коп=3,66 грн, пришиваем и получаем работу = 6 грн. Размер цветочка в 2 раза меньше первого (примерно 5*5 см), а в цене разница огромная.


_________________
Зовусь твоим я сновиденьем,
Секундой до,мгновеньем за...
Восточным сладостным твореньем,
Где могут всё сказать глаза...
Где лёгких тканей шепот нежный
В сияньи лун и с запахом сандала...
Я-танец страсти и надежды...
Я то,о чём я танцевала...


Мои костюмки чуть-чуть здесь https://vk.com/id50265849


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн окт 25, 2010 1:58 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать стоимость? 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс окт 17, 2010 2:28
Сообщений: 259
Откуда: Украина
Пункты репутации: 18

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
девушки, долой расчет стоимости в рамках и оговаривание с клиентом модели, завитков, цветочков и т.д. Даже признанные дизайнеры в восточно моде такого не делают. Кстати, я в своем мнении выяснить просто цвет, типа, направление (т е просто общие вопросы) оказалась не одинока. моя скромная позиция совпала с мнением Ашер
Изображение


_________________
Зовусь твоим я сновиденьем,
Секундой до,мгновеньем за...
Восточным сладостным твореньем,
Где могут всё сказать глаза...
Где лёгких тканей шепот нежный
В сияньи лун и с запахом сандала...
Я-танец страсти и надежды...
Я то,о чём я танцевала...


Мои костюмки чуть-чуть здесь https://vk.com/id50265849


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт окт 26, 2010 12:12 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать стоимость? 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср май 27, 2009 6:51
Сообщений: 158
Медали: 1
За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 4

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
annet99 писал(а):
интересно получается :) . Выше приведенный цветок -2 388 элементов(бисер,паетка,бусина), по 1 коп = 23,88грн нанизывание. если пришивание 1 коп, то имеем работу 46 грн
а вот другой цветок. выполнен объемной вышивкой:.....
в нем 366 элементиков * 1 коп=3,66 грн, пришиваем и получаем работу = 6 грн. Размер цветочка в 2 раза меньше первого (примерно 5*5 см), а в цене разница огромная.


annet99 писал(а):
девушки, долой расчет стоимости в рамках и оговаривание с клиентом модели, завитков, цветочков и т.д. Даже признанные дизайнеры в восточно моде такого не делают. Кстати, я в своем мнении выяснить просто цвет, типа, направление (т е просто общие вопросы) оказалась не одинока. моя скромная позиция совпала с мнением Ашер



Вы меня простите, annet99, но мне не совсем понятно ваше поведение в теме :o
Сначала вы критикуете предложенную мной систему потому, что не понимаете ее. Потом, наконец, понимаете и усиленно тормошите меня насчет просчета моих, а также ваших собственных элементов. Теперь вы нашли статью отдельно взятого автора со своим собственным мнением и предлагаете послать "долой" всю эту темку, потому что вам попалась на глаза статья Ашер. Вам не кажется, что это как минимум невежливо? :o
Ашер (к которой я отношусь с большим уважением, кстати) работает уже много лет и уже, думаю, на глаз знает сколько работы ей предстоит в каждом конкретном случае. К слову сказать, ценит она ее очень недешево. У нее также дорогие материалы и ее имя как брэнд существенно увеличивает стоимость костюма.
Ну и скажите мне - при чем тут ее статья к этой теме?!
Человек говорит общими тезисами, для журнала, чтобы люди составили общее представление о ней, ее костюмах и стиле работы. Она что по-вашему, будет выкладывать в этой статье все свои расчеты? Или подробно обсуждать технику? Цель статьи совсем другая. То что она пишет , что ей не по душе заранее оговоренные и расписанные работы не значит, что она никогда не просчитывала стоимость своей работы. А даже если и так - это ее личное дело.
Кстати, я свои костюмы не без авторской задумки делаю (мне казалось это и так заметно), поэтому тонкости творческие в изготовлении костюма мне можете не объяснять.

Я НЕ обсуждаю брэндовые костюмы "с именем". Я НЕ берусь просчитывать авторскую задумку (я уже об этом писала). Я предлагаю посчитать исполнительскую часть работы над костюмом. Не все хотят заказывать костюм у мастера и задорого. Часто девушки приходят с вопросами, типа "сколько стоит нанизать навеску" или "сколько стоит обтянуть основу тканью"? Очень часто значительный кусок работы девушки делают сами и обращаются за тем, чего не могут.

П.С. Для того, чтобы " ваша скромная позиция" совпала с мнением Ашер, вам необходимо проработать столько же сколько и она. Это как минимум. А сейчас вам, (ИМХО :oops: ) об этом судить рановато.


_________________
Изображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт окт 26, 2010 12:23 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать стоимость? 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср май 27, 2009 6:51
Сообщений: 158
Медали: 1
За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 4

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
annet99 писал(а):
интересно получается :) . Выше приведенный цветок -2 388 элементов(бисер,паетка,бусина), по 1 коп = 23,88грн нанизывание. если пришивание 1 коп, то имеем работу 46 грн
а вот другой цветок. выполнен объемной вышивкой:
Вложение:
IMG_0478.jpg

в нем 366 элементиков * 1 коп=3,66 грн, пришиваем и получаем работу = 6 грн. Размер цветочка в 2 раза меньше первого (примерно 5*5 см), а в цене разница огромная.


Теперь по теме. Посмотрите, насколько дольше первый элемент (2 388 эл.) выполняется по сравнению со вторым (366 элементов). Думаю , во времени разница тоже будет существенная. В этом вся и фишка :) . Можно костюм расшить дешево и сердито (по работе имеется в виду) - заполнить пространство , к примеру, крупными цветами из крупных бусин/пайеток/стразов. Это займет меньше вашего рабочего времени и соответственно работа будет дешевле. Причем разница в цене тут пропорциональна именно потраченному времени, а не размеру исходного изделия, понимаете? А можно ту же площать вплотную заполнить мелкими бисеринками, более сложной и кропотливой работой. Это будет и дольше и дороже, хотя по размерам то же самое.


_________________
Изображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт окт 26, 2010 2:26 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать стоимость? 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс окт 17, 2010 2:28
Сообщений: 259
Откуда: Украина
Пункты репутации: 18

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
мой опыт скромен, но вряд ли это может быть препятствием иметь собственное мнение. мне не приходилось делать часть работы (только навеску, только обтяжку), поэтому сугубо простой расчет мне был несколько неясен (а зачем он).
:offtopic: Знаете,как "шабашники" делают домашние ремонты? типа по принципу: стоимость материалов*2=работа.
Вот я и думала,а че заморачиваться, получилась основа себестоимостью 500 грн, ну накинуть за работу так, чтобы человека не шокировать и себя не обидеть вот и все дела (у нас места глухоманные, народ бедный, пугать ценами нельзя).

А на счет невежливости, вы что-то путаетесь. Где это я себе такое позволила? разве я ваш способ охаила??? Скорее наоборот.
"....долой расчет стоимости в рамках...." я имела в виду ,что в начале с девушками как бы нужно оговаривать стоимость (строгие рамки подразумевала), вид изделия, завитушки, цветочки, рисуем эскиз и т.д. а потом ну не получается задуманное, то по сантиметрам просчиталась, то душа/рука не лежит и начинается фантазерство по новой (при этом тут статья - полет фантазии/мысли неиссякаемый,неоговариваемый даже у признанных дизайнеров, мол не только у меня так, хотя вы это в моем случае спишите на отсутствие опыта может и будите правы). а потом девушка смотрит и говорит,что это не ее эскиз и вообще почему дешевле/дороже? Т.е. моя изначальная позиция была такова: предварительная оценка работы ПОЛНОГО (не кусочками:навеска....) законченного изделия-сложна и несколько неоправдана. А вот в конце все посчитать по вашей, Неяра, методике, самое оно. Хотя, если к вам клиенты обращаются за частичной кропотливой работой (повторюсь, что у меня такого не было, поэтому я это и в голову не брала), то конечно нужно сразу сказать цену,а не ждать "потом". Вот и все, никакой невежливости, замены позиции мнения, странного поведения в теме и т.д.

П.С.А насчет теребления, извините, но раз вы сами предложили посчитать бусины/бисеры, разве не логично, что кому-то стал интересен результат? Разве не на это вы расчитывали, заводя тему? Я вообще думала, что вы это давно сделали и вам не составит труда написать, что получилось в результате. Ну а коль нет времени/желания считать, то зачем брались и мне теперь в укор ставите? написали бы, что нет возможности заниматься этим и все. И вообще я не теребила вас
Неяра писал(а):
... усиленно тормошите меня насчет просчета .... ваших собственных элементов
.,
я их посчитала сама и результат выложила просто так, показать что получилось, мне было считать не сложно и поделиться результатом тоже. А вдруг кому из девочек тоже интересно станет. А вы вот так разносите все в пух и прах, мол приципилась я до вас, да еще и негативно комментируете мою работу
Неяра писал(а):
вам необходимо проработать столько же сколько и она. Это как минимум. А сейчас вам, (ИМХО :oops: ) об этом судить рановато

И давайте больше не ссориться :) , не оффтопить. Все друг друга пообижали и довольно.


_________________
Зовусь твоим я сновиденьем,
Секундой до,мгновеньем за...
Восточным сладостным твореньем,
Где могут всё сказать глаза...
Где лёгких тканей шепот нежный
В сияньи лун и с запахом сандала...
Я-танец страсти и надежды...
Я то,о чём я танцевала...


Мои костюмки чуть-чуть здесь https://vk.com/id50265849


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср окт 27, 2010 10:06 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать стоимость? 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср май 27, 2009 6:51
Сообщений: 158
Медали: 1
За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 4

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
В нашем с вами диалоге у меня есть 2 пути.

1-й - Я могу начать разводить демагогическую муть, типа "ах, знаете, на самом деле под такой-то фразой я имела в виду то-то, а под другой вот это", затем вы мне что-то напишете, а потом опять я " ну... видете ли, это ваши проблемы, что вы меня не поняли, на самом деле..", "вы же сами сказали... а я вам сказала...." или еще лучше "это мое мнение и никто мне его высказывать не запретит"... НО... не буду. Я это умею, могу, но не буду. Общий смысл все равно не поменяется.

2-й - общаться в рамках данной темы :) . Этот мне ближе.

Позволю себе прокомментировать некоторые моменты вашего поста и на этом предлагаю общие вопросы не обсуждать, ладно? :)

annet99 писал(а):
мой опыт скромен, но вряд ли это может быть препятствием иметь собственное мнение. мне не приходилось делать часть работы (только навеску, только обтяжку), поэтому сугубо простой расчет мне был несколько неясен (а зачем он).

Ну, теперь знаете :) . такое есть. И люди действительно, обращаются. А по поводу "мое мнение", хотите дружеский совет? Старайтесь меньше произносить в и-нете такую фразу, т.к. то, что это ваше мнение как правило бывает по умолчанию (если не цитируете кого-то), но довольно часто это выдает ненужную оборонительную позицию, лишенную аргументов.

annet99 писал(а):
:offtopic: Знаете,как "шабашники" делают домашние ремонты? типа по принципу: стоимость материалов*2=работа.
Вот я и думала,а че заморачиваться, получилась основа себестоимостью 500 грн, ну накинуть за работу так, чтобы человека не шокировать и себя не обидеть вот и все дела (у нас места глухоманные, народ бедный, пугать ценами нельзя).


Знаю. Но тут, к сожалению этот принцип сложно применить, т.к. трудозатраты на пришивание, скажем одного большого пластикового камешка за 5 грн. и стеклянного такого же размера за 25 грн одинаковы. а цена оооочень отличается. К стати, не знаю какую глухомань вы имеете в виду, но лично я поставила цену за основу значительно меньше. В Харькове. :)

annet99 писал(а):

А на счет невежливости, вы что-то путаетесь. Где это я себе такое позволила? разве я ваш способ охаила??? Скорее наоборот.


Аннет...в контексте данной темы, ваши посты выглядели именно так, как я на них отреагировала. Это не одна я заметила.

annet99 писал(а):


"....долой расчет стоимости в рамках...." я имела в виду ,что в начале с девушками как бы нужно оговаривать стоимость (строгие рамки подразумевала), вид изделия, завитушки, цветочки, рисуем эскиз и т.д. а потом ну не получается задуманное, то по сантиметрам просчиталась, то душа/рука не лежит и начинается фантазерство по новой (при этом тут статья - полет фантазии/мысли неиссякаемый,неоговариваемый даже у признанных дизайнеров, мол не только у меня так, хотя вы это в моем случае спишите на отсутствие опыта может и будите правы). а потом девушка смотрит и говорит,что это не ее эскиз и вообще почему дешевле/дороже? Т.е. моя изначальная позиция была такова: предварительная оценка работы ПОЛНОГО (не кусочками:навеска....) законченного изделия-сложна и несколько неоправдана. А вот в конце все посчитать по вашей, Неяра, методике, самое оно. Хотя, если к вам клиенты обращаются за частичной кропотливой работой (повторюсь, что у меня такого не было, поэтому я это и в голову не брала), то конечно нужно сразу сказать цену,а не ждать "потом". Вот и все, никакой невежливости, замены позиции мнения, странного поведения в теме и т.д.



Если лично я хочу донести мысль до слушателя, я сразу объясняю, что имею в виду. Т.к. в противном случае, я получу в ответ недоумение и непонимание и вынуждена буду долго и пространно объяснять, что же собственно подразумевалось. Эт не очень приятно, кроме того уводит всех от темы.

Насчет фантазии и творческого процесса (я уже писала), я в курсе, т.к. я художник и занимаюсь творчеством довольно давно и не только в беллидансе :) . Мало того, я так же давно работаю "на заказчика" и понимаю все эти нюансы.

То, когда вы будете считать бусинки - ваше личное дело. Речь о приблизительной цене (я же писала уже!). Можете прикинуть навскидку, а можете посчитать потом в конце. Это можете делать как вам удобно, даже не ставя меня в известность :)

На вопросы "почему дешевле/дороже" я обычно отвечаю "потому, что работы меньше/больше" :)

annet99 писал(а):

П.С.А насчет теребления, извините, но раз вы сами предложили посчитать бусины/бисеры, разве не логично, что кому-то стал интересен результат? Разве не на это вы расчитывали, заводя тему? Я вообще думала, что вы это давно сделали и вам не составит труда написать, что получилось в результате. Ну а коль нет времени/желания считать, то зачем брались и мне теперь в укор ставите? написали бы, что нет возможности заниматься этим и все.


Стоп-стоп-стоп... На что я расчитывала, заводя эту тему, а на что нет - это мое дело. Вообще, моя мотивация никого не касается и вас в том числе, извините.. Есть конкретно поставленный вопрос и ответы на него (просмотрите еще раз первую страничку темы). То что вы думали - не касается меня, и ваши выводы ( не верные, кстати) относительно моей мотивации тут писать не оязательно. Так мы рискует перейти на личности, а это в и-нете, не зная оппонента, чревато.

Кроме того я нигде не писала, что обязуюсь просчитывать всем желающим их элементы (несмотря на это по вашему комментарии я все же дала :) ) Я обрисовала общий принцип, который, возможно, будет работать, но не предлагала свои услуги по рассчету. По этому принципу считать предполагается самостоятельно. И по поводу моих собственных элементов - я уже писала, как смогу выложу в своей теме. Я не живу в и-нете и сделаю, когда смогу (все это я уже писала, не заставляйте меня толочь воду в ступе, читайте внимательнее мои посты, прежде чем их комментировать и ловить меня на слове). Основная мысль - попробовать предложенный принцип, а не обязять рассчитывать предложившего.
annet99 писал(а):

И вообще я не теребила вас
Неяра писал(а):
... усиленно тормошите меня насчет просчета .... ваших собственных элементов
.,
я их посчитала сама и результат выложила просто так, показать что получилось, мне было считать не сложно и поделиться результатом тоже. А вдруг кому из девочек тоже интересно станет. А вы вот так разносите все в пух и прах, мол приципилась я до вас, да еще и негативно комментируете мою работу



Неяра писал(а):
annet99 писал(а):
Неяра вы указываете цену цветочка,но ведь цветы разные. я,например,люблю делать вот такие
Изображение




Респект. Красиво выполнено.



Негатива я в своих комментариях не увидела. Если обидела вас - прошу прощения.

annet99 писал(а):

Неяра писал(а):
вам необходимо проработать столько же сколько и она. Это как минимум. А сейчас вам, (ИМХО :oops: ) об этом судить рановато

И давайте больше не ссориться :) , не оффтопить. Все друг друга пообижали и довольно.


О! А вот это уже очень здравая мысль :cool: Не оффтопить - это действительно актуально. Давйте! :yes: К слову, я с вами не ссорилась, если обидела - еще раз прошу прощения. Меня же вам врядли обидеть удастся, т.к. это сделать довольно сложно. На это способны только очень близкие мне люди и то, если очень постараются.

Резюме: Предлагаю закончить витееватые логические построения на тему " вы сказали так, а я поняла эдак", иначе мы скатимся к троллингу, а мне и так в этой темке его хватило (спасибо умной и деликатной девочке Джавахир). ИМХО - мой принцип достаточно прост и понятен. Я жду новых предложений по рассчетам :) . Может, кто-то предложит более интересную систему.
Ваши работы очень трудоемкие и красивые, они обязательно будут оценены по достоинству. Творческиз вам успехов :)


_________________
Изображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Костюмерная » Секреты пошива костюмов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Секреты пошива костюмов

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit