Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Костюмерная » Секреты пошива костюмов


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Сб окт 24, 2009 12:24 Заголовок сообщения: Как рассчитать стоимость? 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср май 27, 2009 6:51
Сообщений: 158
Медали: 1
За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 4

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Девушки, подскажите, плииз, во сколько и каким образом можно оценить работу по изготовлению навески. Как это оценивается? В зависимости от длины? Густоты? И сколько это может стоить?


_________________
Изображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб окт 24, 2009 10:04 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать стоимость? 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт фев 17, 2009 7:36
Сообщений: 127
Медали: 1
За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 22

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я слышала, что стоимость пришитой одной брахтины длинной 10 см составляет 50-60 коп (в зависимости от того, бисер это или стеклярус). В довольно густой навеске порядка 400 брахтин (зависит от толщины бисера и обёма бёдер :wink: ). Т.е. наборка 10-сантиметровой навески стоит 200-240 грн. Остальные варианты навесок можно рассчитать методом пропорции.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб окт 24, 2009 11:18 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать стоимость? 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт авг 29, 2008 10:42
Сообщений: 430
Откуда: Симферополь, Крым, Украина
Пункты репутации: 14

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
akunia, а как расчитать стоимость вышивки? Существует ли какая-нибудь формула? :)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс окт 25, 2009 2:35 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать стоимость? 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн дек 22, 2008 1:37
Сообщений: 338
Откуда: Одесса
Пункты репутации: 22

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Привет! Хорошая тема! У нас мастерицы берут за вышивку в среднем 80-100 грн за квадратный дециметр при вышивке японской сечкой - профи поймут, о чем речь. Децик вышивается примерно за 2,5-3 часа - можно прикинуть затраты рабочего времени и еге стоимость. Все зависит от мастерства. Отсюда - оцениваем примерно, какая густота узора на какой площади, сложность выполнения (пайетку можно пришить четырьмя разными способами или вообще приклейть, что не хорошо), и составляем цену. В ателье и у частников цены отличаются.


_________________
В танце раскрывается душа...


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн окт 26, 2009 1:30 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать стоимость? 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Ср апр 22, 2009 10:28
Сообщений: 47
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Японская сечка, это которая японская рубка, всмысле вид бисера?

Дециками все равно, мне кажется, сложно считать, тк. форма зачастую у костюма отнюдь не квадратная. Да и заполненнность опять же, разная.

Мастерство тоже понятие относительное - если считать только рабочими часами, то выходит что неумелой девочке, которая делает работу 3 часа заплатят больше, чем мастерице, которая справится за пол-часа.

Имеет ли смысл считать отдельно вышивку по плоской поверхности и вышивку-нашивку отдельными элементами? (мне кажется, что это чуть сложнее)?



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн окт 26, 2009 2:32 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать стоимость? 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн дек 22, 2008 1:37
Сообщений: 338
Откуда: Одесса
Пункты репутации: 22

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Совершенно не согласна с замечанием на счет оплаты работы начинающей вышивальщицы! :) Чем ниже квалификация - тем ниже повременная оплата соответственно. Для этого и приняты расценки по площади. А еще качество, а эскиз? И т.д. Спросите мастеров своего дела, профессионалов. Например, в ателье по пошиву свадебных и вечерних нарядов.
Те же нюансы при наборе навески - способ, сложность набора, рисунок, вид закрепления. Ведь приятно случайно услышать отзыв - "я у нее шила, 2 года с удовольствием одеваю, и НИЧЕГО не отвалилось!" Здесь такая пропорция - чем больше времени и труда вложено, тем дольше прослужит наряд.

Да - сечка и рубка одно и тоже, японская - лучшая из привозимых к нам. Чешская тоже отменная, в китайской слишком много брака, острые края - вышивка посыпется при истирании нитки.


_________________
В танце раскрывается душа...


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср окт 28, 2009 9:55 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать стоимость? 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн окт 26, 2009 8:27
Сообщений: 72
Откуда: украина,Донецкая обл.
Пункты репутации: 4

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
девочки, подскажите,как оформить с изнанки беспоясную юбку,или подскажите ссылки :th:



Последний раз редактировалось helgacon Вс дек 06, 2009 1:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн ноя 02, 2009 8:00 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать стоимость? 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср май 27, 2009 6:51
Сообщений: 158
Медали: 1
За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 4

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
akunia писал(а):
Я слышала, что стоимость пришитой одной брахтины длинной 10 см составляет 50-60 коп (в зависимости от того, бисер это или стеклярус). В довольно густой навеске порядка 400 брахтин (зависит от толщины бисера и обёма бёдер :wink: ). Т.е. наборка 10-сантиметровой навески стоит 200-240 грн. Остальные варианты навесок можно рассчитать методом пропорции.

Спасибо большое. Буду считать :)


_________________
Изображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт ноя 19, 2009 8:09 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать стоимость? 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср май 27, 2009 6:51
Сообщений: 158
Медали: 1
За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 4

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Девушки, у меня еще вопрос - как оценить подшивку края ткани? Надо платок 2,5х1,1 обшить, а как посчитать это не знаю.


_________________
Изображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт ноя 20, 2009 10:50 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать стоимость? 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт фев 17, 2009 7:36
Сообщений: 127
Медали: 1
За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 22

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Опять поделюсь сплетнями :oops:
Я слышала, что в ателье (кажется по пошиву штор) 1 м строчки стоит 3 грн. Следовательно обработка края платка будет соответствовать 7,2 м, а значит 21,6 грн. Можно округлить до 20 грн (в пользу заказчика :wink: )



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт ноя 20, 2009 10:55 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать стоимость? 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Ср апр 22, 2009 10:28
Сообщений: 47
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я сталкивалась с тем, что обработку края считают метражом - как подгибка, так и нашивание тесьмы или втачивание лески. Цены сейчас не знаю, девочка из группы где я занимаюсь в прошлом месяце оверлочила шаль 2.20 на 1.30 вместе с обрезкой до нужной ширины в Киеве за 30грн.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн дек 07, 2009 4:05 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать стоимость? 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср май 27, 2009 6:51
Сообщений: 158
Медали: 1
За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 4

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
akunia писал(а):
Опять поделюсь сплетнями :oops:
Я слышала, что в ателье (кажется по пошиву штор) 1 м строчки стоит 3 грн. Следовательно обработка края платка будет соответствовать 7,2 м, а значит 21,6 грн. Можно округлить до 20 грн (в пользу заказчика :wink: )


Интересно, строчка имеется в виду 1 раз или несколько? Я, к примеру, на своем платке 3 раза край подворачивала и прострачивала - очень уж сыпучая ткань попалась :) Тогда 7,2 х 3 = ....21, 6 ! :shock: . Ого!....многовато... Наверное, имеется в виду стоимость за все, что входит в обработку края.


_________________
Изображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт дек 10, 2009 1:29 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать стоимость? 
Не в сети
Таинственность

Зарегистрирован:
Чт окт 29, 2009 1:41
Сообщений: 69
Откуда: Киев, Украина
Медали: 1
За интересную тему (1)
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Giledel писал(а):
Я сталкивалась с тем, что обработку края считают метражом - как подгибка, так и нашивание тесьмы или втачивание лески. Цены сейчас не знаю, девочка из группы где я занимаюсь в прошлом месяце оверлочила шаль 2.20 на 1.30 вместе с обрезкой до нужной ширины в Киеве за 30грн.

А где она это делала, может сказать адрес? А то я где ни спрошу, везде цены с тремя нулями :)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт июл 22, 2010 4:15 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать стоимость? 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн дек 22, 2008 1:37
Сообщений: 338
Откуда: Одесса
Пункты репутации: 22

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Нет одного стандарта по всей Украине за вышивку, как и за шитье. Я изучала этот вопрос на разных форумах. Тут придется ориентироваться на общие экономические показатели по региону, как ни странно. В районном центре Вам сделают костюм, за который возьмут 700грн, он же в Севастополе будет стоить 1000, в Одессе - 1600, а в Москве 9000рублей(300у.е.)
Дополнительный вопрос - модные тенденции, соответствие фигуре, образу заказчицы, образу в танц.постановке. Так что - придумать табличку ОТК и оплату по рангам, поверьте, у нас не получится)))


_________________
В танце раскрывается душа...


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн авг 30, 2010 1:57 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать стоимость? 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс авг 08, 2010 5:41
Сообщений: 23
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Неяра писал(а):
Девушки, подскажите, плииз, во сколько и каким образом можно оценить работу по изготовлению навески. Как это оценивается? В зависимости от длины? Густоты? И сколько это может стоить?


Навеска из бисера длиной 20 см и шириной метр (это для 1 пояса) стоит около 300 гривен
Я сама их делаю для своих поясов,хотя это довольно долго


_________________
Две вещи обнаруживают свою ценность после потери их - молодость и здоровье


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт сен 21, 2010 1:19 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать стоимость? 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс авг 13, 2006 3:29
Сообщений: 90
Откуда: Киев
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
:o Поддерживаю вопрос: сколько сейчас примерно берут в Киеве за расшивку/вышивку основы?
К примеру если вышить несложный узор крупными бусинами?


_________________
Правильный путь один - СВОЙ.

Бижутерия hand made http://folka-co.at.ua/


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт сен 21, 2010 1:41 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать стоимость? 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс авг 08, 2010 5:41
Сообщений: 23
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Смотря чем расшивать и сложность узора. Это невозможно на метры квадратные рассчитать.
В общем, вышивка и есть почти самое сложное. Я знаю, что около 1000-1500 грн за лиф и пояс - если вышивка красивая и дорогая (без стоимости камней). Выбор камней за вами.

Я сейчас шью себе золотой костюм -камней немного, но я расшиваю бисером и жемчужинками.
Если это цветные костюмы, особенно темные (изумрудные, синие, бордовые) - на камнях дешевить не советую. Фальш видно издалека.
А вы хотите купить костюм?


_________________
Две вещи обнаруживают свою ценность после потери их - молодость и здоровье


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт сен 21, 2010 9:37 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать стоимость? 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс авг 13, 2006 3:29
Сообщений: 90
Откуда: Киев
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Спасибо!
Меня интересует вышивка, знаете как сейчас иногда покупают готовые пришивные узоры и по ним жемчужинками, гдето бисером немного, гдето камушек - не очень громоздко и мило получается. Без сложной и плотной расшивки аля доспех
Не мы шьем.


_________________
Правильный путь один - СВОЙ.

Бижутерия hand made http://folka-co.at.ua/


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт сен 21, 2010 10:17 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать стоимость? 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс авг 08, 2010 5:41
Сообщений: 23
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Да, я поняла о чем вы. Я тоже долго думала так делать. Примеряла много узоров, но как-то все же не по мне это. Эти широкие тасьмы продают в магазинах от 80 грн за метр. Вроди бы ничего, но камни так себе, мне показались дешевыми. Лучше придумать один узорчик и повторять его пару раз на поясе.

А насчет специальных нашивок для поясов, я даже не слышала. Мне проще самой расшить. Сначала кажется, что так долго, много - убийство одно. Но это интересно. Только на первый взгляд кажется, что сложно: втянетесь - не заметите как закончите.
Главное правило - купить все сразу - бусинки, камешки, а то можно задолбаться ходить и искать.
Я свой первый костюм пошила в 10 классе, еле успела к конкурсу.


_________________
Две вещи обнаруживают свою ценность после потери их - молодость и здоровье


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб окт 09, 2010 8:38 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать стоимость? 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср май 27, 2009 6:51
Сообщений: 158
Медали: 1
За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 4

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
NADYN писал(а):
. Так что - придумать табличку ОТК и оплату по рангам, поверьте, у нас не получится)))


Ок, давайте по регионам :)
Предлагаю указывать цены в этой теме, дописывая свой город в сообщении. Может тогда до истины докопаемся.


_________________
Изображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб окт 09, 2010 9:17 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать стоимость? 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс авг 08, 2010 5:41
Сообщений: 23
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Знаете, я бы так не делала, это бесполезно. Просто если вам надо сделать костюм или часть его, ищите людей в интернете, чтобы его сделали.


_________________
Две вещи обнаруживают свою ценность после потери их - молодость и здоровье


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб окт 09, 2010 9:21 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать стоимость? 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс авг 08, 2010 5:41
Сообщений: 23
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Со писал(а):
Спасибо!
Меня интересует вышивка, знаете как сейчас иногда покупают готовые пришивные узоры и по ним жемчужинками, гдето бисером немного, гдето камушек - не очень громоздко и мило получается. Без сложной и плотной расшивки аля доспех
Не мы шьем.

Я тоже такие штучки видела, думала купить, но потом передумала. Метр стоит 80-90 гривен, но только в некоторых цветах камешки не выглядят дешево.То, что я видела в своем городе из нормального - тасьма с золотым шитьеми и светло-фиолетовыми камешками. :vyshivka:


_________________
Две вещи обнаруживают свою ценность после потери их - молодость и здоровье


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб окт 09, 2010 11:19 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать стоимость? 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн дек 22, 2008 1:37
Сообщений: 338
Откуда: Одесса
Пункты репутации: 22

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я брала как-то темно-зеленое кружево с витым золотым шнуром и пластиковыми камнями по 45грн/м - хорошее качество, правда камни прошила заново. А такое же красное выглядело убого из-за мутного отсвета камней. А жаль - рисунок вышивки бисером и золотой шнур - на высоте)))
Очень опасно брать элементы с пружинными проволочными украшениями - они отклеиваются и делают зацепки на ткани. Значит - пробуем на зуб и тайно отковыриваем ногтем все элементы готовых узоров ;)


_________________
В танце раскрывается душа...


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб окт 09, 2010 5:09 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать стоимость? 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс авг 08, 2010 5:41
Сообщений: 23
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ха-ха... Ну так я еду к вам. Я искала в Киеве и в Хмельницком, так в Хмельницком намного больше выбор и тканей, и камней, чем в Киеве, и цены не такие, что хочется плюнуть.
Я задумала пару костюмчиков, и как только будут деньги, куплю все и буду делать. Хочу сделать "королевские" костюмы, чтоб не жалеть, ни материала, ни камней.
Иногда захожу в киевские магазины с этими выхолщеными продавцами, так смеяться хочется. Продают дешевый атлас, а сами пытаются показать статус.


_________________
Две вещи обнаруживают свою ценность после потери их - молодость и здоровье


Последний раз редактировалось Джавахир Сб окт 09, 2010 11:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб окт 09, 2010 10:30 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать стоимость? 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср май 27, 2009 6:51
Сообщений: 158
Медали: 1
За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 4

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Джавахир писал(а):
Знаете, я бы так не делала, это бесполезно.

Почему вы так думаете?

Джавахир писал(а):
Просто если вам надо сделать костюм или часть его, ищите людей в интернете, чтобы его сделали.

А мне не надо купить. Мне надосшить и продать. По какому принципу я должна цену назначать?


_________________
Изображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Костюмерная » Секреты пошива костюмов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Секреты пошива костюмов

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit