Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Костюмерная » Секреты пошива костюмов


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Пн апр 05, 2010 6:56 Заголовок сообщения: Вышивка бисером 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс мар 21, 2010 9:34
Сообщений: 9
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Здраствуйте. Мне нужен ваш совет. Сейчас я создаю свой самый первый костюм для выступлений, и конечно же поскольку я новичок возникло много вопросов. Подскажите пожалуйста, при обшивке лифа и пояса бисером, на какую нить его лучше крепить чтобы это всё потом не посыпалось. И какая нить лучше подходит для навески на лиф?


_________________
...Одна минута до весны,
Последний шаг в манящий рай,
В весеннем царстве новизны
Вселенной снится яркий май...


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн апр 05, 2010 7:58 Заголовок сообщения: Re: Вышивка бисером 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт фев 20, 2009 5:56
Сообщений: 295
Медали: 2
За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 29

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Здравствуйте, Амаль!

Я вышиваю армированной нитью 45лл. Еще можно использовать леску, но рубка может ее перетереть.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср апр 07, 2010 5:35 Заголовок сообщения: Re: Вышивка бисером 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн дек 22, 2008 1:37
Сообщений: 338
Откуда: Одесса
Пункты репутации: 22

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Обязательно учтите усадку лифа в процессе вышивки! Мы часто выбираем лифы с жесткой формой чашечки и даже на полразмера больше )))
Успехов!


_________________
В танце раскрывается душа...


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср апр 14, 2010 5:38 Заголовок сообщения: Re: Вышивка бисером 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт янв 08, 2008 4:04
Сообщений: 1334
Откуда: Киев
Медали: 8
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (1)
За интересную тему (1) За модерацию (1) За тему недели (1)
За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 42

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
какой бы размер не был выбирайте категорию "Push up " :wink:


_________________
Регистрация и идентификация животных в г. Киеве (c 01.04.2011-01.06.2011 - регистрация будет стоить1 грн.)


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт май 14, 2010 10:55 Заголовок сообщения: Re: Вышивка бисером 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн дек 01, 2008 6:14
Сообщений: 131
Откуда: Киев
Медали: 2
За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я вышиваю армированной нитью. Леской сложнее затягивать швы и узелочки, ее надо запаивать. Т.е. можно, но нужно приспособится. Армированная нить ничуть не уступает по качеству леске, единственный ньанс - не всегда можно подобрать подходящий цвет.


_________________
"Sweet desert rose
Whose shadow bears the secret promise
This desert flower
No sweet perfume that would torture you more than this" (c) Sting


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн май 17, 2010 7:42 Заголовок сообщения: Re: Вышивка бисером 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт сен 25, 2009 5:05
Сообщений: 26
Откуда: KIEV
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
globality писал(а):
какой бы размер не был выбирайте категорию "Push up " :wink:



А где его лучше подбирать то? Может просто те кто шьют мало уделяют внимания большим объемам и не очень большим чашечкам? Я лично на себя такой не видела :cry: .Мож кто знает найти в Киеве такой лифчик :) :oops:


_________________
Изображение




ПРИГЛАШАЮ В МОЮ ГРУППУ ПОСЯЩЕННУЮ BELLYDANCE В КИЕВЕ
http://vkontakte.ru/club12285968


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср май 26, 2010 6:44 Заголовок сообщения: Re: Вышивка бисером 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт июн 03, 2008 3:54
Сообщений: 31
Откуда: Харьков
Медали: 2
За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 8

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Самая хорошая нитка-лавсановая, выпускают ее в Питере(на заводе Красная нить), но в Харькове встречается во многих магазинах, например магазин Brother на пр.Ленина. Цветовая гамма у нее достаточная, чтобы подобрать к любому костюму(единственное упущение, нет цвета синий электрик). Сложенная в 2 слоя она по своим качествам не уступает леске, но в отличие от лески отлично держит узел. Все лавсановые нитки выпускаются с индексом ЛЛ. Для вышивки нитка годится даже в один слой(проверено не на одном костюме). А насчет лифа- если стоит проблема в увеличении груди, то чашку лифа достаточно с обратной стороны затянуть стрейчевой тканью, тогда чашка станет на размер меньше(внутри), соответственно нужно брать лиф на 2 размера больше нужного Вам. Если сильное несоответствие чашки и объема, то я заполняю пространство между чашкой и бифлексом синтепухом.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс июл 04, 2010 12:29 Заголовок сообщения: Re: Вышивка бисером 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Пт июл 02, 2010 5:57
Сообщений: 10
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Таня Бисер писал(а):
Самая хорошая нитка-лавсановая, выпускают ее в Питере(на заводе Красная нить), но в Харькове встречается во многих магазинах, например магазин Brother на пр.Ленина. Цветовая гамма у нее достаточная, чтобы подобрать к любому костюму(единственное упущение, нет цвета синий электрик). Сложенная в 2 слоя она по своим качествам не уступает леске, но в отличие от лески отлично держит узел. Все лавсановые нитки выпускаются с индексом ЛЛ. Для вышивки нитка годится даже в один слой(проверено не на одном костюме). А насчет лифа- если стоит проблема в увеличении груди, то чашку лифа достаточно с обратной стороны затянуть стрейчевой тканью, тогда чашка станет на размер меньше(внутри), соответственно нужно брать лиф на 2 размера больше нужного Вам. Если сильное несоответствие чашки и объема, то я заполняю пространство между чашкой и бифлексом синтепухом.



Таня, а на безхузелковую навеску лавсанка годится? Работали? Я сейчас нейлоновыми работаю, но их нужно запаивать, иначе риск, что узел не будет держаться, так что на безузелковую не рискую.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн июл 05, 2010 10:47 Заголовок сообщения: Re: Вышивка бисером 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт июн 03, 2008 3:54
Сообщений: 31
Откуда: Харьков
Медали: 2
За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 8

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я делаю только без узелковую навеску.Нитка годиться однозначно. Места соединения завязываю бисерным узлом, проклейка не требуется, в отличие от капроновой узел держит мертво. Кстати, в Харькове эти нитки продают в магазине Brother на Бакулина. Удачи! :vyshivka:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср сен 22, 2010 4:00 Заголовок сообщения: Re: Вышивка бисером 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт авг 29, 2008 10:42
Сообщений: 430
Откуда: Симферополь, Крым, Украина
Пункты репутации: 14

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ZARADANCE писал(а):
Здравствуйте, Амаль!

Я вышиваю армированной нитью 45лл. Еще можно использовать леску, но рубка может ее перетереть.


Леска в месте сгибы очень легко рвется, поэтому не лучший вариант не только для навески, но и для вышивки в том числе. А еще леска неприятна с изнанки к телу, колется.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Костюмерная » Секреты пошива костюмов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Секреты пошива костюмов

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit