Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Браво!


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Темы МК Нино
Халиджи - постановка. Подробный разбор стиля. Манера 10%  10%  [ 3 ]
Ираки - постановка. Подробный разбор стиля. Манера и динамика 52%  52%  [ 15 ]
Балади - постановка. Манера и чувственность 14%  14%  [ 4 ]
Шааби - постановка. Элементы актерского мастерства в народном египетском танце 0%  0%  [ 0 ]
Хагалла - разбор стиля, постановка 0%  0%  [ 0 ]
Гавази - разбор стиля, постановка 0%  0%  [ 0 ]
Заф - разбор стиля, постановка 0%  0%  [ 0 ]
Межансе - постановка 7%  7%  [ 2 ]
Тараб - постановка под аранжировку классической песни 3%  3%  [ 1 ]
Эстрадная песня - постановка на песню одного из известных исполнителей. 14%  14%  [ 4 ]
Всего голосов : 29
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Пн сен 26, 2011 6:36 Заголовок сообщения: Re: Днепр, 29-30 октября, "Созвездие Востока 2011" 

На весеннем конкурсе Виктория Губка не была заявлена в судьях (вопрос её судейства решился непосредственно в день проведения конкурса). Возникает вопрос: что же именно помешало приехать вам на конкурс, если вы действительно вообще собирались куда-то ехать??????? :shock: :shock: :shock:
Сам конкурс прошел на одном дыхании и на судейскую коллегию жалоб ни у кого не было. Спасибо организаторам за проведение и правильно собранный состав жюри. Надеюсь этот конкурс пройдет не хуже. :jump: :jump: :jump:


П.С. Акулка как всегда в своем репертуаре, отредактировав свое же сообщение, пытается выставить других людей в глупом виде. Чего-то подобного я и ожидала.........
Ниже приведу первое сообщение Акулки (заранее мною скопированное) :

Уважаемые организаторы, какие категории будет судить Виктория Губка и так ли необходимо ее участие в судейской бригаде?

Дело в том, что наш коллектив, Театр-студия восточного танца "ХАЙАТ" из Кременчуга, хотел бы посетить ваш конкурс. Мы планировали подать заявки в достаточно большое количество номинаций, однако, находясь в жесткой конфронтации с этим человеком, и будучи уверенным в ее непорядочности, мы абсолютно уверены в ее предвзятом судействе. Весенний фестиваль по этой же причине мы уже пропустили, несмотря на то, что дети и взрослые готовились и ждали поездки... Не хотелось бы пропускать остальные, потому что ваши мероприятия мы посещали не один раз, и хотели бы продолжать сотрудничество.

К нашему вопросу присоединяется еще один коллектив-земляки. Если будет необходимо, я уверена, их руководитель также подтвердить свою заинтересованность здесь на форуме.

Затаив дыхание, ждем ответа.
Спасибо



Зависть чужим успехам - это очень плохое чувство!!!!!!!!!! Намного лучше самому добиваться чего-то! Виктория талантливая танцовщица, одаренный педагог и справедливый судья, а если кто-то об этом только мечтает, то ему и остается только писанина на разных форумах и самопровозглашение типа - лучшие и единственные, что переодически Вы Акулка и делаете..... А вот когда Вас пригласят (если конечно пригласят) судить конкурсы подобного уровня, тогда возможно не только Вы сами назоветесь лучшими.......... Успехов Вам в Вашей карьере преподавателя.......



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Вт сен 27, 2011 9:02 Заголовок сообщения: Re: Днепр, 29-30 октября, "Созвездие Востока 2011" 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн окт 09, 2006 7:55
Сообщений: 408
Откуда: Кременчуг, Украина
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Судя по ответу "адвоката" Виктории некоей Найрият, мне лично и моей работе уже вынесен "справедливый судейский приговор".
Чтобы расставить все точки над і раз и навсегда скажу специально для Найрият: однозначная причина отказа от поездки на весенний фестиваль - это присутствие на нем вашего коллектива, ибо последнее участие в совместном концерте с вами показало, что вы не приучены ни к культуре сцены, ни к здоровому образу жизни, ни к человеческому общению с коллегами. Мы воспитаны иначе, и своих учеников растим в иной атмосфере, поэтому на одной площадке с вами стоять не желаем. Мы и в дальнейшем намерены избегать встречи наших воспитанниц с потребительским отношением к искусству танца в вашем лице. И хотя, вы упоминаете о решение в последним момент, слухи в Кременчуге предстоящем о судействе кто-то тем не менее усердно распускал заранее, также как и о Московских фестивалях, о Европейском Чемпионстве и пр. Выяснять истину я вижу бесполезно. В любом случае я осталась довольна, что мы остались дома.

Однако вопрос был задан организаторам.
Родион, Татьяна.
Если вам окажется не интересно участие двух многочисленных коллективов - это ваше решение. Наша студия готовит около 40 участников, повторюсь в 13-16 номинаций, как руководитель я несу ответственность за моральный дух и атмосферу коллектива, и не могу допустить,что бы ни в чем не повинные дети и взрослые люди тратили свое время и силы на разочарование в справедливости конкурсов. Тем более, что сейчас становится все сложнее и сложнее собраться в поездку - нагрузки в школах, ухудшение здоровья детей, постоянно растущие цены, и каждая поездка для нас настоящий праздник. Кто захочет сознательно испортить себе праздник?)))
Конкурсов много, мы найдем другой, без судьи Виктории Губки, такие еще есть. Без слез и обид. Просто Днепропетровск нам очень удобен географически.


_________________
Театр восточного танца "ХАЙАТ"
http://www.youtube.com/watch?v=9y8ejBCg-zk


Последний раз редактировалось akulka Ср сен 28, 2011 9:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт сен 27, 2011 11:41 Заголовок сообщения: Re: Днепр, 29-30 октября, "Созвездие Востока 2011" 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс фев 17, 2008 7:34
Сообщений: 152
Откуда: Кременчуг
Пункты репутации: 4

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Здравстуйте!)))
Таня ,Родион...мне очень жаль что в этой теме льется такой негатив...не хотелось скандалов...дело в том что это далеко не первая и уверена не последняя ложь, которую пишет обо мне и моем коллективе эта вроде бы адекватная с первого взгляда особа,(Ирина Ткаченко-акулка)!!!в Кременчуге на всю эту писанину уже давно никто не обращает внимания ...всем уже давно все ясно и понятно...и модераторы чистят темы ,удаляя подобные сообщения,уже на протяжении не одного года... когда-то Ирина занималась у меня ,потом ушла и открыла свою студию...но вот мое творчество ,и творчество моих учеников ей почему-то до сих пор не дает покоя...к сожалению...
На любой успех или победу ,следует вот такая реакция как сейчас!!и дело не в судействе или конкурсе!!!я в этом более чем уверена!!!!!!


_________________
Танец это стих,в котором каждое движение слово...


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср сен 28, 2011 1:00 Заголовок сообщения: Re: Днепр, 29-30 октября, "Созвездие Востока 2011" 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 05, 2007 3:33
Сообщений: 445
Медали: 1
За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 36

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
1000 раз прошу извинения, что влажу не в свое дело, я вообщем-то не знакома ни с Викторией, ни с Татьяной и Родионом, ни с Акулкой... просто проходила мимо по форуму...
Обвинения в непорядочности и предвзятости в адрес судьи, профессиональной танцовщицы, руководителя коллектива - это достаточно солидно и может повлиять на репутацию всех участников "процесса",и Вашу, Акулка, в том числе, поэтому должны основываться только на доказательствах и лучше в личку организаторам, что б не портить картину фестивалю...
Акулка, я думаю, что Вы бы на месте организатора не пошли на замену или отказ от заявленного судьи только из-за бездоказательного ультиматума "или я или она"... Тем более, что Виктория уже опытная и известная танцовщица и судья...



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср сен 28, 2011 2:36 Заголовок сообщения: Re: Днепр, 29-30 октября, "Созвездие Востока 2011" 
Не в сети
Постоянство

Зарегистрирован:
Пт июн 06, 2008 4:34
Сообщений: 945
Откуда: Днепропетровск
Пункты репутации: 9

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Добрался-таки до компьютера... Мы были на Параде школ в Киеве в гостях у Сании, Магдалены и Ольги Александровны, поэтому отвечаю с запозданием.

Немного огорчен таким поворотом событий, ведь мы подбирали состав судейской коллегии, исходя из их профессиональности и непредвзятости, а также учитывая опыт прошлых конкурсов. Самым непредвзятым судьей, думаю, была бы сама Нино, но... К сожалению, членам ОРТО нельзя принимать участие в судействе чемпионатов от других организаций (на мой взгляд, немного странная практика, тем более если учитывать профессионализм танцовщиц/судей ОРТО. Ну да ладно, в чужой монастырь со своим борщом не ходят)

Естественно, как соорганизатор, я бы не хотел потерять кого бы то ни было из участников, тем более в таком количестве - чем разнообразнее будет состав участников, тем ярче фестиваль, не так ли? Однако вот такие моменты вносят негативную ноту в танцевальное сообщество. Кто-то на кого-то косо посмотрел (а у смотрящего близорукость, вот и прищурился недобро), кто-то кому-то поставил затяжку на костюме прямо перед выходом на сцену (на деле зацепившись навеской за очень легкий и нежный шифон в толчее за сценой) - и вот уже объявились свежеиспеченные враги. И таких случаев не так мало, как кажется. Задумайтесь над этим - может, причина разногласий между коллективами и школами надумана и не стоит и выеденного яйца?

С другой стороны, опять-таки как соорганизатор и координатор соревнований, я подбирал состав судейской коллегии не на авось и уж тем более совсем не думал о том, что кто-то откажется ехать на конкурс из-за присутствия конкретного человека в жюри. Как человек - в профессионализме Виктории, как и в ее непредвзятости, я не сомневаюсь. Как координатор - не сомневаюсь тоже. Но! Имея доступ ко всей документации по чемпионату от судейской коллегии и счетной комиссии, я вполне могу проверить бегунки и сравнить результаты оценок любого судьи в сравнении с другими. Так же и любой участник имеет право взять распечатку результатов голосования и обжаловать результаты. Все возникшие претензии в течение всего конкурсного дня можно будет решить с Татьяной, со мной или же непосредственно со счетной комиссией, если организаторы будут заняты в это время.

Третий момент. На мой взгляд, выбирать чемпионат для поездок нужно по многим факторам. Это и дальность поездки, и финансовые затраты на конкурсе, и финансовые затраты на саму поездку, и время проведения, заявленные участники, состав жюри, формат мероприятия и прочее. Однако решающим фактором в наше сложное время, думаю, являются финансы. Затем - контингент на конкурсе, а уж потом и все остальное. Ведь куда как интереснее приехать на серьезное мероприятие, где соревнуются действительно сильные коллективы и солисты, а не на небольшой местечковый конкурс, где в каждой номинации по два-три участия. Вот в последнем случае все смогут невозбранно гордиться своими золотыми медальками, полученными фактически за просто так, а не за то, что ты был действительно лучший среди лучших... Впрочем, если у кого-то приоритетом является заполучить вожделенный металлический кругляшок, блестящий на солнце и так красиво смотрящийся на стене у себя дома, то это его сознательный выбор. Наш коллектив, например, ездит на конкурсы отнюдь не за медальками...

Может быть, написал слишком много буков и слегка туманно, но в целом попытался выразить свою позицию по отношению к проблеме как организатор и как человек. К доброте и терпимости призывать не буду - тут все взрослые люди, имеющие голову на плечах и трезво оценивающие, когда, где и насколько можно перегибать палку, а где лучше не надо, чтобы этой палкой по лбу не стукнуло впоследствии.

P.S.: чтобы потом не возникало вопросов, а почему это я редактировал сообщение, выделил отредактированное синим цветом


_________________
Днепропетровск, ШТ "Восточная феерия". Набор во взрослые и детские группы.
Днепропетровск, школа перкуссии. Набор в группы и на индивидуальные уроки.


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср сен 28, 2011 2:59 Заголовок сообщения: Re: Днепр, 29-30 октября, "Созвездие Востока 2011" 
Не в сети
Постоянство

Зарегистрирован:
Пт июн 06, 2008 4:34
Сообщений: 945
Откуда: Днепропетровск
Пункты репутации: 9

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Anna Şahin писал(а):
Родион, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, по каким критериям Вы выбираете лучшие коллективы Днепропетровска для учатия в гала-шоу? и каким образом принять участие может кто-либо, кроме "Восточной феерии"? Почему у Вас никогда нет подобной информации, а организаторы всегда отвечают, что лимит "звезд" уже исчерпан?


Отвечаю по порядку.

  • Естественно, весь гала-концерт или вечеринка строится вокруг приглашенных звезд. Так как звезды - это звезды и их мастерство и профессионализм несомненны, то я, как организатор концерта, не хочу ударить лицом в грязь перед звездами и зрителями, выпустив на сцену откровенно слабый коллектив. Поэтому, прежде чем внести коллектив в программу концерта/вечеринки, я бы желал просмотреть видеозапись того номера, который коллектив предлагает для внесения в программу гала-концерта/вечеринки. По поводу подробностей обращайтесь в личку, по почте или указанным в положении телефонам.
  • Кто-либо, кроме нашего коллектива - опять-таки, присылайте видео нам на почту, звоните по телефонам. Мы с вами свяжемся и решим вопрос по поводу вашего участия.
  • По поводу "лимит звезд исчерпан". Желающих принять участие в гала-концерте (не в чемпионате) много, а время ограничено двумя-тремя часами. За это время можно выставить около 25-30 номеров с учетом перерыва между отделениями, объявления каждого выступающего коллектива и отсутствия ограничения по времени выступления (бывают номера и по 6-8 минут). Программа концерта расписывается в буквальном смысле поминутно, поэтому и количество участников ограничено. Привожу пример расчета - два-три танца от главной гостьи нашего фестиваля, по одному-два танца от членов жюри, несколько танцев от хозяев фестиваля. Уже получается около 15 номеров. Вот и весь нехитрый расчет. Конечно, всем угодить нельзя, поэтому, если вдруг вам очень захочется показать себя публике, а программа гала-концерта уже будет забита, то вы смело можете попробовать свои силы на конкурсе. Кстати, программа вечеринки пока еще не составлялась, поэтому, если хотите, связывайтесь с нами по поводу участия.


_________________
Днепропетровск, ШТ "Восточная феерия". Набор во взрослые и детские группы.
Днепропетровск, школа перкуссии. Набор в группы и на индивидуальные уроки.


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср сен 28, 2011 2:35 Заголовок сообщения: Re: Днепр, 29-30 октября, "Созвездие Востока 2011" 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн окт 09, 2006 7:55
Сообщений: 408
Откуда: Кременчуг, Украина
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Родион писал(а):
...решающим фактором в наше сложное время, думаю, являются финансы. Затем - контингент на конкурсе, а уж потом и все остальное....


Извините, что нещадно покромсала Ваш пост))
У нас немного другой подход к конкурсам:
1. организаторы и их репутация
2. состав жюри, их профессиональные качества и авторит в мире танца
3. география и расписание
4. контингент участников
5. финансы решают последнюю роль, их можно собрать заранее...
Однако, как выяснилось, иногда какой-то из пунктов может оказаться решающим)))

Цитата:
Имея доступ ко всей документации по чемпионату от судейской коллегии и счетной комиссии, я вполне могу проверить бегунки и сравнить результаты оценок любого судьи в сравнении с другими. Так же и любой участник имеет право взять распечатку результатов голосования и обжаловать результаты. Все возникшие претензии в течение всего конкурсного дня можно будет решить с Татьяной, со мной или же непосредственно со счетной комиссией, если организаторы будут заняты в это время.


Зачем нам и вам, организаторам, все эти сложности в проверке 16 номинаций?
Вы меня извините, но для Вас конкурс -это работа с уже поставленным планом задач, и для нас конкурсный день - это работа, так зачем же вам, мне, моим коллегам-хореографам и воспитанникам дополнительные сложности, моральные и физические затраты?
Плюс еще второй довольно многочисленный коллектив-земляки с равно таким же недоверием.

Я Вашу позицию поняла. Спасибо, что понимаете мою. Но в этот раз мы снова пропустим Ваше мероприятие. Подождем до лучших времен.

Talisman,
Спасибо за внимание к нашей проблеме и комментарий.
Не смотря на Ваш совет я предпочитаю избегать приведения доказательств, дабы не разводить грязь ни на форуме, ни в личке.
За свою репутацию я не волнуюсь, поскольку свою работу всегда делаю с открытым сердцем и чистой совестью, так же как и мои коллеги по театру-студии "ХАЙАТ", и уж если назрел у нас такой вопрос, то поводы тому есть веские.

Я все-таки считаю, что принцип "клиент всегда прав" никто не отменял.
Повторюсь, мы педагоги и руководители приезжаем на конкурс РАБОТАТЬ, сотрудничать с организаторами. Я не понимаю, почему я должна ставить себя и своих воспитанников заведомо в такую ситуацию, когда человек, не исполняющий и не изучающий фольклор или трайбл, будет судить о качестве его исполнения в их лице. Для чего тогда вообще делать конкурс? С таким же успехом можно бесплатно ездить на телевизионные талант-шоу.
Предпочитаю исключать из своей работы неприятное общение и неудобное сотрудничество. Удивлюсь, если кто-то живет по иным законам и осознанно выражаясь родным языком "наражає себе на неприємності".

На пост В.Г. у меня комментариев нет.


_________________
Театр восточного танца "ХАЙАТ"
http://www.youtube.com/watch?v=9y8ejBCg-zk


Последний раз редактировалось akulka Чт сен 29, 2011 11:49, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср сен 28, 2011 5:46 Заголовок сообщения: Re: Днепр, 29-30 октября, "Созвездие Востока 2011" 
Не в сети
Совершенство

Зарегистрирован:
Чт фев 28, 2008 8:25
Сообщений: 1547
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2) За интересную тему (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 33

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Родион писал(а):
... Но! Имея доступ ко всей документации по чемпионату от судейской коллегии и счетной комиссии, я вполне могу проверить бегунки и сравнить результаты оценок любого судьи в сравнении с другими. Так же и любой участник имеет право взять распечатку результатов голосования и обжаловать результаты. Все возникшие претензии в течение всего конкурсного дня можно будет решить с Татьяной, со мной или же непосредственно со счетной комиссией, если организаторы будут заняты в это время...



Родион, я нисколько не сомневаюсь в вашей порядочности и честности, но...
правила проведения соревнований для всех одинаковые...

А согласно правил Правил проведения соревнований УАВСТ, АСЭТУ (и других организаций)

1.Все претензии, протесты по судейству адресуются к Главному судье
и принимает решение по ним только Главный судья.

2. Задача счетной комиссии только одна- беспристрастно и точно считать.
На хороших конкурсах (при необходимости) на входе в комнату счетной комиссии стоит охранник который пропускает только Главного судью и девочек которые носят судейские протоколы.
(судьи, тренера, мамашки, участницы, организаторы могут зайти в эту комнату за распечатками только после окончания конкурса)

3. Никто кроме Главного судьи, Комиссара и счетной комиссии не имеет права доступа к судейским протоколам до окончания соревнований.
То есть организатор соревнований не имеет права просматривать судейские протоколы и тем более анализировать правильность работы судей.
Это исключительная привилегия Главного судьи -Ольги Александровны Рудаковой.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт сен 29, 2011 4:23 Заголовок сообщения: Re: Днепр, 29-30 октября, "Созвездие Востока 2011" 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт апр 15, 2008 4:52
Сообщений: 28
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Anna Şahin писал(а):
Родион, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, по каким критериям Вы выбираете лучшие коллективы Днепропетровска для учатия в гала-шоу? и каким образом принять участие может кто-либо, кроме "Восточной феерии"? Почему у Вас никогда нет подобной информации, а организаторы всегда отвечают, что лимит "звезд" уже исчерпан?


Родион уже ответил.
Но скажу как зритель. В гала-концерте главное не количество, а качество. И в этом смысле к организаторам из "Восточной феерии" претензий никаких. Весенний гала-концерт был шикарен, смотрелся на одном дыхании, даже людьми очень далекими от восточных танцев.
Если осенний будет таким же, то это будет замечательно. :)
Лично у меня как у зрителя нет желания пересматривать все Днепропетровские коллективы, я приду на звезд посмотреть. :wink:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт сен 29, 2011 11:20 Заголовок сообщения: Re: Днепр, 29-30 октября, "Созвездие Востока 2011" 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Пн янв 24, 2011 12:20
Сообщений: 15
Пункты репутации: 3

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Родион, спасибо за ответ!

Nefret, в Днепропетровске есть много различных коллективов как по уровню, так и по направлениям работы, которые в состоянии порадовать публику. Желание организаторов показать зрителю достойный уровень работы мне очень и очень понятно. Я говорю о том, что должны быть равные условия для всех желающих, а уж потом организаторы пусть просматривают видео и выбирают достойных на их взгляд. В любом случае, отбор должен быть открытым, если это "коллективы Днепропетровска", а не конкретно концерт отдельной школы.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт сен 29, 2011 11:33 Заголовок сообщения: Re: Днепр, 29-30 октября, "Созвездие Востока 2011" 
Не в сети
Постоянство

Зарегистрирован:
Пт июн 06, 2008 4:34
Сообщений: 945
Откуда: Днепропетровск
Пункты репутации: 9

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Anna Şahin писал(а):
Родион, спасибо за ответ!

Nefret, в Днепропетровске есть много различных коллективов как по уровню, так и по направлениям работы, которые в состоянии порадовать публику. Желание организаторов показать зрителю достойный уровень работы мне очень и очень понятно. Я говорю о том, что должны быть равные условия для всех желающих, а уж потом организаторы пусть просматривают видео и выбирают достойных на их взгляд. В любом случае, отбор должен быть открытым, если это "коллективы Днепропетровска", а не конкретно концерт отдельной школы.


И как вы себе представляете открытый отбор?


_________________
Днепропетровск, ШТ "Восточная феерия". Набор во взрослые и детские группы.
Днепропетровск, школа перкуссии. Набор в группы и на индивидуальные уроки.


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт сен 29, 2011 11:52 Заголовок сообщения: Re: Днепр, 29-30 октября, "Созвездие Востока 2011" 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт апр 15, 2008 4:52
Сообщений: 28
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Anna Şahin, На самом деле отбор открытым быть не должен. Только организаторы вправе решать, кто будет принимать участие в гала-концерте. И критерий тут один- концерт должен быть интересным и не затянутым до бесконечности.
А интересный концерт означает, в свою очередь, что придет много зрителей и окупятся затраты на его организацию.

Зачем мне зрителю, который пришел получить эстетическое удовольствие, пересматривать "много различных коллективов как по уровню, так и по направлениям работы". Я хочу увидеть 20-30 красивых номеров и уйти домой не в 2 часа ночи.

Anna Şahin писал(а):
Я говорю о том, что должны быть равные условия для всех желающих, а уж потом организаторы пусть просматривают видео и выбирают достойных на их взгляд.


Вам как раз это и предложили.
И, кстати, в весеннем гала-концерте участвовало несколько коллективов из Днепропетровска, так что в любом случае это не был концерт одной школы.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт сен 29, 2011 11:55 Заголовок сообщения: Re: Днепр, 29-30 октября, "Созвездие Востока 2011" 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Пн янв 24, 2011 12:20
Сообщений: 15
Пункты репутации: 3

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Родион, под "открытым отбором" я имела ввиду возможность для каждого коллектива отправить видео и быть рассмотренным качестве возможного участника. Если бы я не столкнулась с подобным вопросом в прошлом году - я бы не поднимала здесь этой темы. Потому как по телефону организаторы предпочитают отвечать, что программа уже закрыта, без предложения прислать видео) отсюда напрашивается единственный вывод: организаторы считают, что в Днепре один лучший коллектив под названием "Восточная феерия", то бишь коллектив самих организаторов:)
В любом случае, это ваше мероприятие, поступайте, как считаете нужным.
Будем надеяться, что в этом году вы порадуете нас более достойной организацией конкурса, а количество все же перерастет в обещанное качество.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт сен 30, 2011 12:07 Заголовок сообщения: Re: Днепр, 29-30 октября, "Созвездие Востока 2011" 
Не в сети
Постоянство

Зарегистрирован:
Пт июн 06, 2008 4:34
Сообщений: 945
Откуда: Днепропетровск
Пункты репутации: 9

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вообще-то еще ни разу на наших мероприятиях не было такого, чтобы в гала-концерте или вечеринке принимал участие только наш коллектив. Вы, наверное, не присутствовали на весеннем фестивале, когда Орит у нас была? Или на индийской вечеринке, когда было достаточно много ансамблей и солистов с индийскими танцами?

Набор участников для гала-концерта идет с самого начала, началом считается момент размещения сообщения о проведении мероприятия на форуме здесь/в группе вКонтакте/объявлении на сайте УАИВТ и IAED. Те, кто хотят принять участие, звонят заранее и видео присылают заранее. Если же вы по каким-то причинам не успели или забыли с нами связаться по этому вопросу, то в последнюю неделю перед фестивалем это делать поздно и в принципе бесполезно, так как на этот момент будет известно около 80% участников чемпионата и 100% участников гала-концерта. У нас нет времени ждать, пока кто-нибудь решится в последний момент принять участие в гала-концерте. Хотите выступить - присылайте видео заранее, я вам гарантирую, что мы его отсмотрим, обсудим и примем решение, после чего свяжемся с вами - вне зависимости от принятого решения.


_________________
Днепропетровск, ШТ "Восточная феерия". Набор во взрослые и детские группы.
Днепропетровск, школа перкуссии. Набор в группы и на индивидуальные уроки.


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт сен 30, 2011 12:08 Заголовок сообщения: Re: Днепр, 29-30 октября, "Созвездие Востока 2011" 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Пн янв 24, 2011 12:20
Сообщений: 15
Пункты репутации: 3

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Nefret, я уже ответила в сообщении Родиону, почему подняла эту тему. Пока отвечала, не видела, что вы написали раньше. Ответ меня вполне удовлетровил, главное - чтобы слова не разошлись с действиями:) а по поводу концерта - с вами во всем солидарна:)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт сен 30, 2011 10:32 Заголовок сообщения: Re: Днепр, 29-30 октября, "Созвездие Востока 2011" 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Пт сен 30, 2011 9:51
Сообщений: 5
Откуда: Черкассы
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Здравствуйте!Просматривая тему предстоящих конкурсов,остановилась на вашей).Как то много вокруг нее разговоров.Изначально мой коллектив собирался приехать в Днепропетровск,мы не были еще у вас.Но почитав отзывы о прошлом фесте,и вот склоки вокруг предстоящего,вызывают у меня сомнения.То в судейство ставят человека в день конкурса,то накладки в виде необоснованных форс-мажоров((И как то странная реакция на все организаторов.Коллектив с большим колличеством номеров высказывает мнение об одном из судей,его даже толком не слышат,говоря о каких то зацепках на юбках(((Печально.Я не знаю Губку Викторию лично.Но мне посчастливилось несколько раз видеть ее выступления и выступления ее коллектива.Мои родственники живут с ней в одном городе.Недавно была на свадьбе у своей сестры.Армянская свадьба-это фурор!Викторию пригласили танцевать,так как позиционировала она свой коллектив ,как многократные победители международных конкурсов и фестивалей.Естественно мне,как человеку,имеющему непосредственное отношение к восточному танцу,было очень интересно видеть такого уровня звезду!Но я разочаровалась.Виктория весь танец держала рукой канделябр(((До этого видела выступления Вики .Мне очень нравилось.После танца на свадьбе просмотрела много видео с ее выступлениями и ее студии.Студия танцует шоу.Виктория хорошая танцовщица,очень эффектна,но для судейства она еще не доросла.ИМХО конечно)Желаю всем удачи,но мы пока останемся наблюдателями этой темы и снова поедем в Киев)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт сен 30, 2011 3:40 Заголовок сообщения: Re: Днепр, 29-30 октября, "Созвездие Востока 2011" 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Вт сен 27, 2011 9:59
Сообщений: 22
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Здравствуйте!Не могла пройти мимо этой темы,т.к речь идет о руководителе нашей студии,и самое главное о моем друге.Я занимаюсь в коллективе Виктории около 5 лет,и преподаю в студии 2 года.За это время я не разу не усомнилась в проффессионализме и порядочности этого человека и танцовщицы!Виктория постоянно повышает уровень своего мастерства(ездит на мастер-классы известных педагогов,занимается классической хорреографией). Ученики нашей студии постоянно учасвуют во всеукраинских и международных фестивалях и занимают призовые места,с 2008 года мы проводим ежегодный фестиваль "Сияние востока",а так-же восточные вечеринки. :sun: Очень любим свое дело и вкладываем все свои силы и душу!

Мэринэ,отвечу на Ваш пост.Наша студия танцует не только шоу-постановки,а так-же изучает и фольклор и многие другие стили.В интернете есть видео с нашей работой.На армянской свадьбе я присувствовала,и если Вы там тоже были,то должны были заметить,что Виктория танцевала с каделябром только выход,а не весь танец,как вы написали :) ,затем следовала десятиминутная табла-соло.И еще не совпадение с Вашим постом...ведущий представлял только Викторию,о ее учениках и студии на свадьбе не было произнесено ни слова...

На пост акулки я тоже комментариев не имею,т.к. уже давно выработался иммунитет на эту женщину.

С уважением Ирина Ярошенко
Преподаватель студии Аль-Шамс :sun:



Последний раз редактировалось Ясминка Пт сен 30, 2011 4:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт сен 30, 2011 4:13 Заголовок сообщения: Re: Днепр, 29-30 октября, "Созвездие Востока 2011" 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт апр 15, 2008 4:52
Сообщений: 28
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мэринэ писал(а):
Коллектив с большим колличеством номеров высказывает мнение об одном из судей,его даже толком не слышат


А по Вашему участники конкурса должны указывать организаторам, кого приглашать в судейство?



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт сен 30, 2011 6:46 Заголовок сообщения: Re: Днепр, 29-30 октября, "Созвездие Востока 2011" 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Пт сен 30, 2011 9:51
Сообщений: 5
Откуда: Черкассы
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Nefret ,я не сказала,что кто-то должен указывать организаторам.Но если есть размолвка,думаю что следует это учитывать.По поводу студии Виктории сказать ничего не могу.А приглашали ее танцевать по принципу-это ведь звезда такого уровня(простите,но так и было).Да,признаю слабость моей нации к пафосу в хорошем смысле этого слова).Да,с канделябром был бы эффектный выход,но с каждым все может случиться.Не сомневаюсь,что студия изучает фольк и классику,что все умнички.Не ставлю это под сомнения.Наверное мало выкладываете своих видео в инет,особенно с международных конкурсов и фестивалей.А жаль(((Но думаю,это не имеет отношения к вопросам о данном мероприятии и не стоит продолжать этот спор.По прошлым отзывам весеннего феста много нареканий на накладки и нарушения,и все таки положено знать состав судейской комиссии заранее.Ведь чем сильнее судьи,тем дороже наши медали))Еще раз успехов всем и сотрудничества,побольше положительных эмоций и побед!!!



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт сен 30, 2011 7:08 Заголовок сообщения: Re: Днепр, 29-30 октября, "Созвездие Востока 2011" 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн окт 09, 2006 7:55
Сообщений: 408
Откуда: Кременчуг, Украина
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Nefret писал(а):
А по Вашему участники конкурса должны указывать организаторам, кого приглашать в судейство?

Странный вопрос. А кто ж, если не они? В данной ситуации конкурсант конечный потребитель продукта, организатор - посредник, а продукт - именно судейская оценка. Судья обязан быть готовым ответить на вопросы конкурсанта лично, дать оценку каждому номеру - в этом и есть его работа, об этом здесь на форуме написано обращение уже не от одного судьи. Просто не все конкурсанты это осознают, и очевидно, что далеко не все судьи и не все организаторы. Для чего же приглашаются звезды? Чтобы получить их компетентную оценку и консультацию, толчок для развития.
Некоторые организаторы заранее вывешивают опрос "Кого хотите виде в судьях?"
По ответу конкретно Виктории Губки очевидно, что судейство для нее - "успех" и "повод для зависти", а из постов Arafat, например, тяжелый и ответственный ТРУД. Как вы думаете, человек разумный прочитав эти посты, чьи конкурсы предпочтет? :wink:

Мэринэ,
Имели удовольствие выступить на упомянутой свадьбе, краем глаза видели и зажигательные танцы гостей под живую музыку! Шикарная публика, о которой можно только мечтать! Столько драйва! :bravo:

Ясминка писал(а):
Виктория постоянно повышает уровень своего мастерства(ездит на мастер-классы известных педагогов,занимается классической хорреографией).


Здесь все так радеют за доказательства, вот и покажите положительный пример - приведите список, а еще лучше копии свидетельств с мастер-классов.
А насчет классической "хорреографии", то не надо преувеличивать. Город у нас маленький, многие занимались в одном зале у одного и того же педагога, все "достижения" Виктории на этом поприще видели, выводы от чего сложили в копилку доводов о замене судьи.

Цитата:
мы проводим ежегодный фестиваль "Сияние востока"

Концерт и фестиваль - это разные вещи. Ваши мероприятия - это КОНЦЕРТЫ. Почитайте хоть Википедию что ли. :(

Ясминка писал(а):
На пост акулки я тоже комментариев не имею,т.к. уже давно выработался иммунитет на эту женщину.


Лучше бы у вас выработался иммунитет воровать у меня творческие идеи, шпионить, а заодно сплетничать и врать.


_________________
Театр восточного танца "ХАЙАТ"
http://www.youtube.com/watch?v=9y8ejBCg-zk


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт сен 30, 2011 11:09 Заголовок сообщения: Re: Днепр, 29-30 октября, "Созвездие Востока 2011" 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Вт сен 27, 2011 9:59
Сообщений: 22
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
смешно это все читать... :) вседа у людей которые стоят на голову выше будут присутстовать такие люди как акулка!!! цель всех этих смс понятна любому здравомыслящему человеку!считаю что самыми лучшими доказательствами являетя работа и ее результат!!!уверена, что время все поставит на свои места!!!



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб окт 01, 2011 9:12 Заголовок сообщения: Re: Днепр, 29-30 октября, "Созвездие Востока 2011" 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс фев 17, 2008 7:34
Сообщений: 152
Откуда: Кременчуг
Пункты репутации: 4

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
akulka писал(а):

Лучше бы у вас выработался иммунитет воровать у меня творческие идеи


новый анекдот :) Алла Пугачева случайно не начала подкручивать волосы как Вы, Ирина?


_________________
Танец это стих,в котором каждое движение слово...


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс окт 02, 2011 9:06 Заголовок сообщения: Re: Днепр, 29-30 октября, "Созвездие Востока 2011" 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Пт сен 30, 2011 9:51
Сообщений: 5
Откуда: Черкассы
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Сумели заинтриговать и привлечь внимание к себе многих!!!)Ясминка,перерыв весь инет,не нашла видео с вашими победами на международных фестивалях и конкурсах,а также нет видео ,которое достойно расскажет о вашей работе сейчас(((Только старые анонсы концертов и шоу номера.Есть еще замечательное видео с выступлением крохи на прошлом фесте с постановкой Натальи Фадды.Крошка справилась замечательно).Выложите пожалуйста нам ссылки,нам очень интересно,может не там ищем просто.Хайат прослеживается очень хорошо,много материалов об участии в конурсах,много видео.Молодчинки,много фолька,хорошая техника египетского стиля,фееричный и грамотный АТС!Да и помню их как вспышку позитива на свадьбе,мой муж до сих пор вспоминает!))Не хочется видеть как возникают конфликты в такой сфере работы! Нужно сотрудничать и делать мир добрее!!!А сарказм и агрессия здесь неуместны!Давайте аппелировать не колкими словечками,а фактами и делом!



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс окт 02, 2011 9:07 Заголовок сообщения: Re: Днепр, 29-30 октября, "Созвездие Востока 2011" 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Пт сен 30, 2011 9:51
Сообщений: 5
Откуда: Черкассы
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Сумели заинтриговать и привлечь внимание к себе многих!!!)Ясминка,перерыв весь инет,не нашла видео с вашими победами на международных фестивалях и конкурсах,а также нет видео ,которое достойно расскажет о вашей работе сейчас(((Только старые анонсы концертов и шоу номера.Есть еще замечательное видео с выступлением крохи на прошлом фесте с постановкой Натальи Фадды.Крошка справилась замечательно).Выложите пожалуйста нам ссылки,нам очень интересно,может не там ищем просто.Хайат прослеживается очень хорошо,много материалов об участии в конурсах,много видео.Молодчинки,много фолька,хорошая техника египетского стиля,фееричный и грамотный АТС!Да и помню их как вспышку позитива на свадьбе,мой муж до сих пор вспоминает!))Не хочется видеть как возникают конфликты в такой сфере работы! Нужно сотрудничать и делать мир добрее!!!А сарказм и агрессия здесь неуместны!Давайте аппелировать не колкими словечками,а фактами и делом!



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс окт 02, 2011 12:29 Заголовок сообщения: Re: Днепр, 29-30 октября, "Созвездие Востока 2011" 

Мэринэ писал(а):
Сумели заинтриговать и привлечь внимание к себе многих!!!)Ясминка,перерыв весь инет,не нашла видео с вашими победами на международных фестивалях и конкурсах,а также нет видео ,которое достойно расскажет о вашей работе сейчас(((Только старые анонсы концертов и шоу номера.Есть еще замечательное видео с выступлением крохи на прошлом фесте с постановкой Натальи Фадды.Крошка справилась замечательно).Выложите пожалуйста нам ссылки,нам очень интересно,может не там ищем просто.



Заранее прошу прощения у модератора и создателя данной темы, так как прекрасно понимаю, что мое сообщение никакого отношения к фестивалю не имеет, но все же не могу не ответить Мэринэ:

http://www.youtube.com/watch?v=SSXCWQMP7yc вот эта наша малышка! Так вот, Мэринэ, возьмите постановку Наталии Фадды и отправте свою малышку на конкурс, если тут не нужна никакая подготовка, работа преподавателя, который дал базу, навыки и умение передачи танца, тогда первое место - Ваше! И, кстати, как вы узнали что это наша малышка??????? Под видео не подписано: студия "Аль-Шамс" :shock:

А вот ссылки, которые Вы не смогли найти в нэте. Наслаждайтесь:


танец с вейлами http://www.youtube.com/watch?v=Riot1p_bZiE

с канделябром http://www.youtube.com/watch?v=oTIsqCEZvAg

с крыльями http://www.youtube.com/watch?v=uRj0bbYh0ms

саиди http://www.youtube.com/watch?v=WqEygW2M_FQ

подростковая группа с крыльями http://www.youtube.com/watch?v=xyF5BgjNTDQ

шоу-номер Трайблеск http://www.youtube.com/watch?v=hPMxYUdr ... re=related

номер с певицей Натали - Луна http://www.youtube.com/watch?v=l6CND9ps874

Виктория Губка и группа "Даршан" http://www.youtube.com/watch?v=3wYa5lnw ... re=related


http://www.youtube.com/watch?v=RXK3JAWL ... re=related

http://www.youtube.com/watch?v=GrmcieSV ... re=related

подростковая группа http://www.youtube.com/watch?v=FzTlc58mXBs

и вот интересно http://www.youtube.com/watch?v=LhaVMrVp ... re=related

наша Мариша Полянская http://www.youtube.com/watch?v=ZqnqXS_m ... re=related

а это из последнего, правда в нарезке о проведении вечернего концерта на главной площади Кременчуга, с участием музыкальных здвезд Украины, 26 сентября (концерт посвящен 440-летию Кременчуга)
http://www.youtube.com/watch?v=sRJErUM2 ... r_embedded и немного фото с этого праздника http://www.telegraf.in.ua/kremenchug/20 ... 17698.html

Обратите внимание, насколько разнообразные и красивые номера. Если, Мэринэ, вам мало, напишите мне в личку, я вам вышлю диски с нашими выступлениями. А, насчет международных фестивалей, так мы очень любим международный ежегодный фестиваль в Евпатории, который посещали не один раз и становились там победителями, просто нас там знают ещё и как "Ясмин", а так же мы ездим и на другие фэсты и конкурсы. Больше не буду ничего писать, что не касается конкурса "Созвездие востока", ещё раз прошу прощения за отступление от темы, если кого-то ещё заинтерисует работа нашей студии, с удовольствием отвечу через личку. (Или я смотрю, что пора открывать отдельную тему :) )



Вернуться к началу
 
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Браво!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Браво!

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit