Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Восток - дело тонкое


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Пн май 17, 2010 9:13 Заголовок сообщения: Re: Хиджаб. ЧТо это? 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 28, 2005 9:40
Сообщений: 734
Откуда: Киев
Медали: 4
За 500 сообщений (1) За грамотные и полезные сообщения (2) За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 87

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Jojo писал(а):
Еще одна великолепная история о хиджабе и почему же муж укрыл свою жену.

Однажды молодая пара ехала в автобусе. Молодой человек и его супруга. Пара несколько отличалась от привычных молодых пар в этом городе. В этот весенний день у молодой девушки на голове был повязан платок.
...
- Понимаете, моя жена дорога мне, я забочусь о ней и люблю ее. И моя честь не позволяет, чтобы на нее заглядывались другие. Поэтому она носит платок. А ваша жена подобна общественному транспорту, так как каждый может заглядываться на нее и вам вовсе нет до этого дела.
Теперь все взоры от молодой пары переключились на того мужчину с женой. Мужчина растерялся, он не знал что сказать, его жена покраснела от стыда. Автобус продолжил свой путь..


Увы, история не показалась мне великолепной. Не скрою, молодой человек из этой истории произвел на меня сильное впечатление. Но совершенно не то, которого добивались авторы :(
Этот человек не постеснялся опозорить перед всем автобусом и выставить в дурном свете женщину старше его, женщину, которая была ему не знакома, ни слова ему не сказала и не сделала ему ничего дурного. Только потому, что ее муж обратился к нему с вопросом относительно хиджаба.
Разве это красиво? Да, она не носит хиджаб. Это дает ему право ее оскорблять?

Печально все это... А самое печальное, что эта история преподносится как поучение, со скрытой моралью - дескать, читайте, берите пример, поступайте так же...
А потом удивляемся хамству, неуважению и грубости.


_________________
I love pets: cats and men


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт май 18, 2010 12:22 Заголовок сообщения: Re: Хиджаб. ЧТо это? 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн апр 19, 2010 5:29
Сообщений: 164
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Когда женщина не покрывает голову она тем самым сама дает повод для ее оскорбления и не важно сколько ей лет.
И Аллах в Коране об этом говорит:

"О пророк! Скажи своим жёнам, дочерям и женщинам верующих, чтобы они пониже опускали свои покрывала. Это будет им удобнее, чтобы отличить их от блудниц и чтобы они не подверглись оскорблениям. Поистине, Аллах прощающ и милосерден к тем, кто перестал совершать грехи! " (Коран 33:59)

Когда девушки, извините, выпяливают груди и попу, а потом удивляются что мужики якобы сволочи пялятся и лапают........, а потом как вы сказали удивляемся хамству, грубостям и тп.п.... так скажите пожалуйста кто виноват мужчины или эти девушки?
У мужчин физиология такая, что при виде таких "прелестей" он возбуждается и против законов анатомии не попрешь.
Вы сами себя выставляете на показ, а потом жалуетесь.
А если вас это чем то обидело, то на правду не обижаются.
А мораль этого рассказа такова, что цивилизованость выражается не в голой попе, и не в том чтоб "жрать водяру", а как сказал Аллах в Коране: "наилучший из вас тот, кто обладает наилучшим нравом".
Если вы видите в полуодетой женщине свободу, то я вам скажу что это как раз она и рабыня.
Рабыня страстей, прихотей. Она зависима от общества и именно общество диктует ей что делать, как вести себя, что одеваться... и.т.п.
Она думает как о ней скажут, как посмотрят, понравится ли она окружающим, как оценят подруги ее новое платье, удачно ли она сделала макияж для сегодняшнего свидания... женщины начали курить...а почему? это приносит пользу? нет! это просто считается крутостью в обществе!
Она не может проявить себя как личность, потому что если ее личность будет отличаться и расходиться с общественным мнением она будет изгоем, белой вороной.
Ой, а вдруг затюкают..... надо делать {как все}... вот это ваше {как все} и делает вас рабыней, запрещает вам выходить из пределов установленных этим обществом.
А нам мусульманкам все равно что говорит общество, потому что у нас есть свое мнение, свои мысли, мусульманка - это личность и даже если вам это не приятно и обидно - это так.
И я вам скажу почему так обсуждаема эта тема "хиджаб " в мире и не только на этом форуме, потому что женщины мусульманки не поддаются вашему течению.
Я из личного опята приведу пример, что было когда я устраивалась на работу.
Я обзванивала по объявлениям и интересуясь должностью я сразу говорила о том, что ношу платок и как это влияет на принятие на работу.
Интересно но факт:
Мужчины абсолютно нормально относятся к этому, они мне говорили: "А какая нам разница в чем вы ходите"
Но женщины!!!!!!!!!!!
Они сразу отказывали или вообще бросали трубку.
Скажите, а какое вам дело до того что мы носим?
Чего вам так хочется снять наш платок? он вам мешает?
Вы себя "освободили" - наслаждайтесь вашей "свободой" а нас не трогайте!

Мы счастливы быть мусульманками и носить платок.

Через несколько лет возможно в моду войдет ходить голой и заниматься любовью на проспекте.... посмотрим что вы тогда будете делать.

Да , у нас наше мнение, а у вас ваше.
Вас никто не застваляет носить платок, так чего вы лезете со своей "помощью" пытаясь снять наш?


_________________
Счастье быть мусульманкой!


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт май 18, 2010 7:34 Заголовок сообщения: Re: Хиджаб. ЧТо это? 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 28, 2005 9:40
Сообщений: 734
Откуда: Киев
Медали: 4
За 500 сообщений (1) За грамотные и полезные сообщения (2) За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 87

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ого!!!
а ведь Вас это задело...
Очень задело... Несмотря на все заявления о свободе выбора и счастливости.
Если бы Вам на самом деле было
Цитата:
все равно что говорит общество, потому что у нас есть свое мнение, свои мысли
, с чего вдруг такая резкая реакция?

Лукавите, уважаемая! Вам не все равно, ох, не все равно. Настолько не все равно, что шелуха показной терпимости и уважения к другим, пусть даже инакомыслящим, с Вас слетает при малейшем потрясении воздуха.

Цитата:
Скажите, а какое вам дело до того что мы носим?
Чего вам так хочется снять наш платок? он вам мешает?

Знаете, я Вас наверное сейчас разочарую, но мне абсолютно без разницы - в платке Вы или без. Я смотрю не на слова и не на одежду, а на человека, на личность, на внутренние достоинства. Это - единственное в человеке, на что, по моему убеждению, стоит обращать внимание.

К сожалению, из сообщений на форуме в Вас я заметила в первую очередь озлобленность и желание выделиться. Причем выделиться не внутренними достоинствами, а исключительно "внешней необычностью" - вот посмотрите, я тут одна такая мусульманка.
Увы, принадлежность к той или иной религии еще не делает нас Личностями, Человеками!

Чтож, как сказал однажды мудрый человек, опасно отнимать у тигрицы ее тигренка, а у женщины - ее заблуждение. Поэтому - умолкаю.
Продолжайте свой джихад, желаю Вам окончательно убедить в том, что Вы счастливы быть мусульманкой, всех, а главное - саму себя!


_________________
I love pets: cats and men


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср май 19, 2010 6:53 Заголовок сообщения: Re: Хиджаб. ЧТо это? 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн апр 19, 2010 5:29
Сообщений: 164
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Если бы вас так не волновал вопрос о платке тогда в чем же причина вашего пребывания на этой теме?
значит все таки вам вопрос интересен.

Здесь по моему нападают на меня и пытаются меня убедить что платок это плохо, позорно и не модно и что он ограничивает меня в чем то.
ну не носите его, а я вам что мешаю? или заставляю?
ходите хоть без трусов :gy-gy:

Да я от вас отличаюсь и слава Богу, что я не такая как вы.
переубеждайте себя что вы счастливы


_________________
Счастье быть мусульманкой!


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт май 20, 2010 12:55 Заголовок сообщения: Re: Хиджаб. ЧТо это? 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн апр 19, 2010 5:29
Сообщений: 164
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
меня ничего вообще.
Меня сюда пригласили админы чтоб я рассказала об исламе.
А если тут кому то правда не нравиться, то уж извольте.

Ваши эти танцы никакого отношения не имеют к исламу, и даже к арабам!

Что вы тут всем дружным "ТАНЦЕВАЛЬНЫМ" форумом обсуждаете вопросы хиджаба, Корана, Ислама, и прав женщин мусульманок???

Танцуйте себе хоть до потери пульса.
А темы религии на таких сайтах затрагивать не стоит потому, что такие танцы и религия понятия не совместимы.

Удаляюсь с вашего сайта

Будьте здоровы!
Не кашляйте :gy-gy:


_________________
Счастье быть мусульманкой!


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт май 20, 2010 9:06 Заголовок сообщения: Re: Хиджаб. ЧТо это? 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Чт апр 08, 2010 10:22
Сообщений: 11
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
В психиатрии религиозный фанатизм квалифицируют как один из признаков шизофрении или как один из симптомов некоторых других психических расстройств. За точной постановкой диагноза повторно советую обратиться к специалисту, может, и вылечат, хотя медицина - увы, не всесильна! Тем не менее есть целый ряд спецов, которые на религиозной пропаганде гребут бабло, кто они - всем понятно....но для тех, кто с ними общается - одинаковый лохотрон! B Арабских странах хиджаб, то есть платок, закрывающий волосы,женщины носят в соответствии с законами каждой конкретной страны. Например, в Иране, после революции, хиджаб обязателен, а при шахе все было по-другому/см.видео на you tube/ , в Саудовской Аравии,куда на хадж со всего мира приезжают верующие, также,естественно, требуют ношение хиджаба, чтобы не оскорблять чувства верующих, пополняющих существенно бюджет страны своим туризмом. Вообще, хиджаб показывает то, что женщина соблюдает ислам. Поэтому во многих арабских странах иностранки, и это там вполне нормально, не обязаны носить хиджаб. В некоторых странах, например, Марокко, не все мусульманки носят хиджаб, а только соблюдающие, как на Западе спецодежда монахинь,грубо говоря. Cоответственно понятна евродискуссия запрещающая хиджаб в общественных местах, как символ религиозной пропаганды. В некоторых арабских странах, может, кто-то поможет с конкретными примерами, хиджаб носят в основном принадлежащие к бедным классам девочки,как символ их закрытости /типа, целки, точняк/, что увеличивает их продажную стоимость,как известно, арабы платят за невест,но определенную цену.Тем не менее даже средние классы стремятся дать девченкам самостоятельный кусок/ или посредством профессии или доли в бизнесе/, закрывать девченок не спешат и замуж выдавать также, если родители не бедствуют. Замужние женщины, если закон не обязывает, не соблюдают, носят хиджаб по требованию мужа,подчинение безоговорочное которому по шариату в любой исламской стране существует. Носят хиджаб и старые, особенно бедные, арабки почти везде, точно также как старухи некоторые в славянских деревнях. Примечательно, что до коммунистов и после них ,обычай носить платок замужней славянке соблюдался строго, особенно бедняками, если помните, дамы украшали головы в соответствии с модой. Во времена инквизиции средневековых европеек также обязывала религия,господствующая в то время в государствах, носить платки/см. картины средневековых художников/. В соответствии с климатом арабских стран /солнце и жара летом, сырость и слякоть зимой, почти всегда ветер/хиджаб - очень удобный головной убор, как шапки у северян. C эстетической точки зрения на арабках с более крупными, чем у европеек, чертами лица, смуглой кожей, темноволосых хиджаб смотрится очень декоративно, нарядно, отличает их от мужчин. Повязывать хиджаб - искусство, об этом есть много инфы. Для хиджаба европейке лучше подобрать свой цвет, если есть необходимость или желание носить, и нет требования, как, напрмер, в Иране, носить черный. С легкой руки французских кутюрье, особенно Ив Сен Лорана, элементы восточной одежды, в том числе и различные варианты видоизмененного хиджаба, периодически появляются в модных тенденциях, но, как и русские платки, особенной популярностью не пользуются, в век больших скоростей господствуют иные вкусы.... MERI, я с вами солидарна!!!!



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс май 23, 2010 11:54 Заголовок сообщения: Re: Хиджаб. ЧТо это? 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 28, 2005 9:40
Сообщений: 734
Откуда: Киев
Медали: 4
За 500 сообщений (1) За грамотные и полезные сообщения (2) За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 87

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Возвращаясь к вопросу о том, что лично меня заинтересовало в этой теме :)
Не скрою - исключительно практический интерес - собираюсь в Каир на Найлгруп, в том числе, подумываю и о том, в чем буду выходить в город :yes:

Вот, девочки, нарыла много интересного, делюсь с вами!

Изображение
:)
Изображение
:)
Изображение
:)
Изображение
:)
Изображение
:)
Изображение
:)
Изображение
:)
Изображение
:)
Изображение
А эта девушка очень похожа на Несрин, не находите? :heart:


_________________
I love pets: cats and men


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс май 23, 2010 11:56 Заголовок сообщения: Re: Хиджаб. ЧТо это? 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 28, 2005 9:40
Сообщений: 734
Откуда: Киев
Медали: 4
За 500 сообщений (1) За грамотные и полезные сообщения (2) За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 87

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Изображение
:)
Изображение
:)
Изображение
:)
Изображение
:)
Изображение


_________________
I love pets: cats and men


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс май 23, 2010 2:11 Заголовок сообщения: Re: Хиджаб. ЧТо это? 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Вт май 18, 2010 9:40
Сообщений: 37
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Jojo писал(а):
Jojo писал(а):
Еще одна великолепная история о хиджабе и почему же муж укрыл свою жену.

Однажды молодая пара ехала в автобусе. Молодой человек и его супруга. Пара несколько отличалась от привычных молодых пар в этом городе. В этот весенний день у молодой девушки на голове был повязан платок.
...
- Понимаете, моя жена дорога мне, я забочусь о ней и люблю ее. И моя честь не позволяет, чтобы на нее заглядывались другие. Поэтому она носит платок. А ваша жена подобна общественному транспорту, так как каждый может заглядываться на нее и вам вовсе нет до этого дела.
Теперь все взоры от молодой пары переключились на того мужчину с женой. Мужчина растерялся, он не знал что сказать, его жена покраснела от стыда. Автобус продолжил свой путь..


Jojo признайтесь, эту историю вы придумали, или такие как вы?! На самом деле не верится,что бы такая история вообще случилась....
Ну хорошо, допустим,новые машины везли на продажу, и укрыли их, ...логично,но когда продали,то открыли, и стали ездить так -же, как на общественном транспорте,никто же не будет ездить на личном автомобиле ,даже если оно будет супер дорогое-в чехле.. :mega_lol:
Вы нас прямо насмешили :D



Последний раз редактировалось Azzenta Вс май 23, 2010 4:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс май 23, 2010 2:36 Заголовок сообщения: Re: Хиджаб. ЧТо это? 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Вт май 18, 2010 9:40
Сообщений: 37
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Saadia писал(а):
Возвращаясь к вопросу о том, что лично меня заинтересовало в этой теме :)
Не скрою - исключительно практический интерес - собираюсь в Каир на Найлгруп, в том числе, подумываю и о том, в чем буду выходить в город :yes:
type=post&id=96697[/img]
:heart:

Очень красивые фото!
А в Каире действительно лучше одеться поскромнее,но так завязать хиджаб вряд ли получится :(
Я пробовала завязывать , так как завязывают арабки, мучилась часами, а выходила в город и всё съезжало и выглядело кашей на голове,там много всяких нюансов; секретиков, булавочек и т.д.
Стала завязывать по своему, просто "халой" и закручивала назад так, как, мне шло и было удобно
Не всем подходят многие из вариантов,в данном случае девушки-то модели, с правильными чертами лица,как ангелочки :angel:
Вообще арабки очень красивые,яркие, с огромными глазами,но не у всех правильный овал лица,как у моделей на фотках, и поэтому вариант, когда хиджаб завязан вкруговую,то делал некоторые лица смешными, по форме,как груша,как будь то лицо выдавили вперёд. :D мне лично такой вариант тоже не подошёл.
А вообще, там очень много разных платков,можно соорудить на голове прямо-таки, произведение искусств,пробуйте,экспериментируйте.УДАЧИ! :V:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс май 23, 2010 7:24 Заголовок сообщения: Re: Хиджаб. ЧТо это? 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 28, 2005 9:40
Сообщений: 734
Откуда: Киев
Медали: 4
За 500 сообщений (1) За грамотные и полезные сообщения (2) За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 87

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Azzenta писал(а):
Jojo признайтесь, эту историю вы придумали, или такие как вы?! На самом деле не верится,что бы такая история вообще случилась....
Ну хорошо, допустим,новые машины везли на продажу, и укрыли их, ...логично,но когда продали,то открыли, и стали ездить так -же, как на общественном транспорте,никто же не будет ездить на личном автомобиле ,даже если оно будет супер дорогое-в чехле.. :mega_lol:
Вы нас прямо насмешили :D

+100!!! :cool:
там еще очень много таких нестыковок.
Например, то, что мужчина задал вопрос мужчине. В любой неисламской стране, если вопрос касается только женщины, он будет задан напрямую женщине, а не "как ты мог так укутать свою жену".
Не говоря уже о том, что у интеллигентных людей (а в истории подчеркивается, что этот мужчина был похож на университетского преподавателя... хотя, конечно, это не обязательно критерий интеллигентности) считается бестактным задавать вопросы об одежде незнакомым людям в общественном месте.


_________________
I love pets: cats and men


Последний раз редактировалось Saadia Вт май 25, 2010 7:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс май 23, 2010 11:44 Заголовок сообщения: Re: Хиджаб. ЧТо это? 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Чт апр 08, 2010 10:22
Сообщений: 11
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
SAADIA, красивые хиджабы! Желаю успехов на НАЙЛГРУП! Интересно было бы узнать о ваших впечатлениях!



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Восток - дело тонкое


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Восток - дело тонкое

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit