Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Восток - дело тонкое


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Чт апр 29, 2010 12:47 Заголовок сообщения: Re: ТН: Животрепещущие вопросы о Востоке! А правда ли что...?! 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт ноя 13, 2009 1:32
Сообщений: 314
Откуда: Ugly Place
Пункты репутации: 25

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Смерть - за выход из ислама.
http://newsru.com/religy/24sep2008/iran.html
А теперь внимание, вопрос? Как это связать с сурой 98.5?


_________________
http://[CENSORED]


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт апр 29, 2010 1:12 Заголовок сообщения: Re: ТН: Животрепещущие вопросы о Востоке! А правда ли что...?! 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср дек 03, 2008 12:15
Сообщений: 490
Откуда: Киев
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 19

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
что пятьсот лет назад люди присваивали себе право лишать других жизни за любое отклонение (даже не причиняющее никому вреда!) от общественных норм, что сейчас ничего не изменилось... "прогрессирующее человечество", называется...


_________________
"Все, что меня не убивает, делает меня сильнее"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт апр 29, 2010 1:15 Заголовок сообщения: Re: ТН: Животрепещущие вопросы о Востоке! А правда ли что...?! 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт ноя 13, 2009 1:32
Сообщений: 314
Откуда: Ugly Place
Пункты репутации: 25

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Да, Сибилла, это раньше убьет, чем сделает сильнее:)


_________________
http://[CENSORED]


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт апр 29, 2010 3:09 Заголовок сообщения: Re: ТН: Животрепещущие вопросы о Востоке! А правда ли что...?! 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн апр 19, 2010 5:29
Сообщений: 164
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Побойтесь Бога, если есть в вас хоть капля веры.
Господь все видит и все слышит.
И каждое ваше слово уже записано и будет положено на весы деяний в судный день.
замолкаю, потому что здесь говорить бесполезно с человеком, который не обладает знанием, но пытается доказать миру что знает все.
Господь вам судья.
Свидетельствуйте , что я мусульманка!


_________________
Счастье быть мусульманкой!


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт апр 29, 2010 4:34 Заголовок сообщения: Re: ТН: Животрепещущие вопросы о Востоке! А правда ли что...?! 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн апр 19, 2010 5:29
Сообщений: 164
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
meri писал(а):
Jojo писал(а):
Побойтесь Бога, если есть в вас хоть капля веры.
Господь все видит и все слышит.
И каждое ваше слово уже записано и будет положено на весы деяний в судный день.
замолкаю, потому что здесь говорить бесполезно с человеком, который не обладает знанием, но пытается доказать миру что знает все.
Господь вам судья.
Свидетельствуйте , что я мусульманка!


ИМХО. мир нейтрален и все события в нем тоже. Господу нет дела, что пишут люди и т.п. его основаня задача держать баланс. Все заповеди сводятся к одному - соблюдение равновесия.
и не надо путать форум данный с миром. :)
"и судный день" это всего лишь ваше представление, во что верите, то и получаете.
ну и что, что вы мусульманка? мне и миру (вопрос что для вас мир) от этого ни тепло ни хородно.
у вселенной свои законы. :) одним мусульманином больше, меньше или человеком д.р. религии, что конкретно меняется? :)


да хоть камням поклоняйтесь - ваше право.
Я говорю то, что считаю нужным, а вас тут никто не принуждает иметь одно мнение со мной.
раз тут разговор идет о востоке, и люди зашли на эту тему чтобы о востоке узнать, то я о нем и говорю.


_________________
Счастье быть мусульманкой!


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт апр 30, 2010 10:18 Заголовок сообщения: Re: ТН: Животрепещущие вопросы о Востоке! А правда ли что...?! 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт янв 08, 2008 4:04
Сообщений: 1334
Откуда: Киев
Медали: 8
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (1)
За интересную тему (1) За модерацию (1) За тему недели (1)
За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 42

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Jojo писал(а):
globality писал(а):
(перевожу)
все что хотела сказать Алекселла это то что ни один Коран и Ни один закон не сможет защитить Вас от неадекватного мужа. А закон И Коран всегда на стороне мужчины и никто не усомнится в неверности решения мужчины.


Ну ну...
Ваше мнение - это ваше мнение.
Вправе написать все что пожелаете.
Однако истина противоположна.
Не зная ислама не стоит пытаться смотреть изнутри.


разве я не права?
фольк: Необязательно быть поленом, чтобы знать, что такое огонь.


_________________
Регистрация и идентификация животных в г. Киеве (c 01.04.2011-01.06.2011 - регистрация будет стоить1 грн.)


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт апр 30, 2010 11:37 Заголовок сообщения: Re: ТН: Животрепещущие вопросы о Востоке! А правда ли что...?! 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт ноя 13, 2009 1:32
Сообщений: 314
Откуда: Ugly Place
Пункты репутации: 25

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%BE%D0%B2
Вопрос: почему преобладающее большинство из них - сторонники ислама?


_________________
http://[CENSORED]


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт апр 30, 2010 11:44 Заголовок сообщения: Re: ТН: Животрепещущие вопросы о Востоке! А правда ли что...?! 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 05, 2006 1:01
Сообщений: 2774
Откуда: Kyiv
Медали: 13
За 1500 сообщений (1) За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (7)
За интересную тему (1) За тему недели (1) За развитие форума (1)
За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 42

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
globality писал(а):
(перевожу)
все что хотела сказать Алекселла это то что ни один Коран и Ни один закон не сможет защитить Вас от неадекватного мужа. А закон И Коран всегда на стороне мужчины и никто не усомнится в неверности решения мужчины.

девушки....вы меня удивляете.....как -будто все дело в религии........или наши мужья все адекватные? в христианстве точно также главенствует мужчина.......а сообщения на православных форумах "меня бьет муж по пятницам -по канонам ли это?" меня бесят....
читаю тему и пойму зачем она была создана? для споров, что в исламе главный мужчина? как-будто вы этого не знаете........вы Тору прочитайте -прозреете. Женщин к стене плача допустили только в конце прошлого века. и кто был там, знает, что женская часть составялет 1/4 от мужской......
давайте еще повозмущаемся, что в египетских отелях плохо кормят, мало мяса и нет свинины)))


_________________
На цвинтарі розстріляних ілюзій уже немає місця для могил…
Ссылка на сайт: http://faymaris.at.ua/


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт апр 30, 2010 11:51 Заголовок сообщения: Re: ТН: Животрепещущие вопросы о Востоке! А правда ли что...?! 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт ноя 13, 2009 1:32
Сообщений: 314
Откуда: Ugly Place
Пункты репутации: 25

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Бадрия, огромное Вам спасибо за научные основы феминизма:)


_________________
http://[CENSORED]


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт апр 30, 2010 3:05 Заголовок сообщения: Re: ТН: Животрепещущие вопросы о Востоке! А правда ли что...?! 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт янв 08, 2008 4:04
Сообщений: 1334
Откуда: Киев
Медали: 8
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (1)
За интересную тему (1) За модерацию (1) За тему недели (1)
За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 42

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Badriyah писал(а):
globality писал(а):
(перевожу)
все что хотела сказать Алекселла это то что ни один Коран и Ни один закон не сможет защитить Вас от неадекватного мужа. А закон И Коран всегда на стороне мужчины и никто не усомнится в неверности решения мужчины.

девушки....вы меня удивляете.....как -будто все дело в религии........или наши мужья все адекватные? в христианстве точно также главенствует мужчина.......а сообщения на православных форумах "меня бьет муж по пятницам -по канонам ли это?" меня бесят....
читаю тему и пойму зачем она была создана? для споров, что в исламе главный мужчина? как-будто вы этого не знаете........вы Тору прочитайте -прозреете. Женщин к стене плача допустили только в конце прошлого века. и кто был там, знает, что женская часть составялет 1/4 от мужской......
давайте еще повозмущаемся, что в египетских отелях плохо кормят, мало мяса и нет свинины)))


не согласна :)
наши мужики бьют всех подряд по пьяни и это больше исключение чем правило
а мусульманские бьют женщин согласно закону и это больше правило чем исключение


_________________
Регистрация и идентификация животных в г. Киеве (c 01.04.2011-01.06.2011 - регистрация будет стоить1 грн.)


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт апр 30, 2010 3:57 Заголовок сообщения: Re: ТН: Животрепещущие вопросы о Востоке! А правда ли что...?! 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 05, 2006 1:01
Сообщений: 2774
Откуда: Kyiv
Медали: 13
За 1500 сообщений (1) За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (7)
За интересную тему (1) За тему недели (1) За развитие форума (1)
За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 42

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
globality писал(а):
наши мужики бьют всех подряд по пьяни и это больше исключение чем правило
а мусульманские бьют женщин согласно закону и это больше правило чем исключение

к сожалению, я лично (друзья, родственники, знакомые) знаю такие примеры, когда по пьяни и без, когда это систематически, когда это благополучные с виду семьи.......но это не по теме)


_________________
На цвинтарі розстріляних ілюзій уже немає місця для могил…
Ссылка на сайт: http://faymaris.at.ua/


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт май 04, 2010 12:21 Заголовок сообщения: Re: ТН: Животрепещущие вопросы о Востоке! А правда ли что...?! 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс янв 25, 2009 1:17
Сообщений: 36
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ничего непонятно, как отыскать в этой теме восток и где животрепещущие вопросы? Прочитала форум, еще раз посмотрела на название темы.....
.....поменяйте название темы.....



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср май 05, 2010 1:13 Заголовок сообщения: Re: ТН: Животрепещущие вопросы о Востоке! А правда ли что...?! 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Чт апр 08, 2010 10:22
Сообщений: 11
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
:gy-gy: :wall: Непонятно откуда,зачем, для кого и от кого и т. д. на любимом сайте в третьем тысячелетии такой средневековый фанатический бред! :| :toshnit: Администраторы,АУ! спасите цивилизацию! :shock: Смените тему! :gy-gy: Затрудняюсь с постановкой диагноза, но желаю выздоровления!



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср май 05, 2010 2:22 Заголовок сообщения: Re: ТН: Животрепещущие вопросы о Востоке! А правда ли что...?! 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт янв 08, 2008 4:04
Сообщений: 1334
Откуда: Киев
Медали: 8
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (1)
За интересную тему (1) За модерацию (1) За тему недели (1)
За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 42

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
MABRUK писал(а):
:gy-gy: :wall: Непонятно откуда,зачем, для кого и от кого и т. д. на любимом сайте в третьем тысячелетии такой средневековый фанатический бред! :| :toshnit: Администраторы,АУ! спасите цивилизацию! :shock: Смените тему! :gy-gy: Затрудняюсь с постановкой диагноза, но желаю выздоровления!


вопрос стоял след характера (если вы так и не додумались :tuk-tuk: ) отношение мужа - мусульманина к своей жене на востоке
для сравнения рассмотрели и западных мужей. Рассмотрели отрицательные стороны, до положительных пока не добрались :o

а правда что на востоке женщины не пользуются помадой ?


_________________
Регистрация и идентификация животных в г. Киеве (c 01.04.2011-01.06.2011 - регистрация будет стоить1 грн.)


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср май 05, 2010 2:48 Заголовок сообщения: Re: ТН: Животрепещущие вопросы о Востоке! А правда ли что...?! 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 05, 2006 1:01
Сообщений: 2774
Откуда: Kyiv
Медали: 13
За 1500 сообщений (1) За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (7)
За интересную тему (1) За тему недели (1) За развитие форума (1)
За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 42

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
globality писал(а):
а правда что на востоке женщины не пользуются помадой ?

:shock: первый раз слышу......восточные женщины наоборот " в полном боевом раскрасе"))), там не актуален европейский макияж а-ля натюрель)
или это вопрос с подковыркой -паранжой размазывается?))
ну так, там только два минуса -неудобно курить и плевать семечки))


_________________
На цвинтарі розстріляних ілюзій уже немає місця для могил…
Ссылка на сайт: http://faymaris.at.ua/


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср май 05, 2010 4:43 Заголовок сообщения: Re: Животрепещущие вопросы о Востоке! А правда ли что...?! 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Представляю даму в паранже с прорезью для сигареты и плевания семечек :gy-gy:


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср май 12, 2010 12:12 Заголовок сообщения: Re: Животрепещущие вопросы о Востоке! А правда ли что...?! 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн апр 19, 2010 5:29
Сообщений: 164
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Хвала Аллаху что сделал меня мусульманкой.
Изображение


_________________
Счастье быть мусульманкой!


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср май 12, 2010 8:13 Заголовок сообщения: Re: ТН: Животрепещущие вопросы о Востоке! А правда ли что...?! 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн апр 19, 2010 5:29
Сообщений: 164
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
globality писал(а):
Badriyah писал(а):
globality писал(а):

не согласна :)
наши мужики бьют всех подряд по пьяни и это больше исключение чем правило
а мусульманские бьют женщин согласно закону и это больше правило чем исключение


Для тех кого этот вопрос очень волнует так ли это на самом деле, что в исламе мужчины лупят жен руководствуясь Кораном?

Аллах Всевышний сказал:

«А тех жён, непокорности которых вы опасаетесь, увещевайте, избегайте на супружеском ложе и побивайте. Если же они станут покорны вам, то не обижайте их» (сура 4, аят 34).

Критики ислама пытаются втулить этот аят Корана, якобы доказывающий то, что жену НАДО бить. Кто вам такое сказал?

Теперь ответ:
Во первых и самое главное это то, что этот аят относится к НЕПОКОРНЫМ ЖЕНЩИНАМ!
А не покорные женщины это те которые не хранят свою честь и имущество семьи, и ведут себя не подобающим образом.
Теперь ...
Разделим этот аят на 3 части:
1) А тех жён, непокорности которых вы опасаетесь, увещевайте...
Это первый этап - увещивания:
советы, наставления, предупреждения о наказании Всевышнего, напоминания о правах мужа, об обязанности его послушания. На этом этапе прибегают к мягким словам и убеждениям.
2) избегайте на супружеском ложе
Второй этап - игбегание:
избегание супружеского ложа и половой близости, поворачивание к ней спиной во время сна, оставление разговора с ней. Этот этап совмещает мягкость и строгость.

Но если такую леди не останавливают в ее грехе никакие увещивания, советы, напоминания и даже оставление ее в супружеском ложе, то последний самым наихудшим этапом становится побивание.

3) и побивайте.
Третий этап- действия:
слабое побивание, не ломающее костей и не оставляющее следов и не попадающее по лицу, поскольку его цель – воспитание, а не мучение, чтобы она почувствовала, что её поведение неприемлемо согласно высказыванию Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, мужчине, спросившему его о правах женщины по отношению к мужу:

«Кормит её, когда кушает сам, одевает её, когда одевается сам, не бьёт по лицу, не ругает и не покидает дом, бросив её». (Сахих ибн-Хаббан, ч. 9, стр. 482, № 4175)

И я могу приводит массу примеров и высказываний Пророка (сав) о том как следует относится к жене:

«Никто из вас не должен побивать свою жену, как побивают раба, а потом, в конце дня, иметь с ней половое сношение». (Сахих аль-Бухари, ч. 5, стр. 1997, № 4908)

«Не лучшие из вас бьют своих жён»». (Аль-Мустадрак, ч. 2, стр. 208, № 2775)

А так же золотые слова пророка (сав):

"Наилучший из вас тот, кто лучше всех относится к своим женам"

Соблюдающий мусульманин во всех своих словах, мыслях и поступках руководствуется богобоязненностью, и он знает что ослушавшись Аллаха и Его посланника (сав) он приобретет гнев Аллаха.
Именно поэтому проко (сав) дал совет мусульманам , что когда женитесь то можно выбирать мужа(жену ) по трем качествам: красота, богатство, происхождение.
НО ЛУЧШЕ ЕСЛИ ВЫБЕРЕТЕ БОГОБОЯЗНЕННОГО (УЮ). Тогда вы не проиграете.

Здесь уместно привести британскую статистику, из которой видно, что количество жён, жестоко побиваемых мужьями, увеличилось с 6400 жён в 1990 году до 30000 в 1992 г., потом эта цифра возросла до 65400 в 1995 г. и ожидается, что она увеличится до 124400 в конце XX века. (Журнал «Семья», джамада аль-авваль 1416 г. х.) Эта статистика была составлена по данным милиции, а сколько же случаев побивания, о которых милиции не известно?

А теперь давайте задумаемся, а что тогда творится в нашей стране? когда здесь каждый второй если не первый алкаш, почти каждый пятый безработный... а кто тянет? ЖЕНА!!!
Они пьяные вонючие после работы пивко сосут перед теликом, а ты хоть завернись с ужином, стиркой и его "гребаной любовью".... да я б в его сторону бы даже не смотрела, не то что иметь с ним интимные отношения...
Где мужчины у нас в стране?
когда жена отпашет на работе, потом скупится надо и с сумками домой ползти, а там как всегда! одно и тоже, и это быдло (другого слова я для них не могу найти), и еще после этого по лицу получишь и еще будешь виновата.
Я думаю не стоит затрагивать этот вопрос, потому что всем хорошо известно что такое семья в нашем обществе.


_________________
Счастье быть мусульманкой!


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт май 13, 2010 7:36 Заголовок сообщения: Re: ТН: Животрепещущие вопросы о Востоке! А правда ли что...?! 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 28, 2005 9:40
Сообщений: 734
Откуда: Киев
Медали: 4
За 500 сообщений (1) За грамотные и полезные сообщения (2) За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 87

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Jojo писал(а):
А теперь давайте задумаемся, а что тогда творится в нашей стране? когда здесь каждый второй если не первый алкаш, почти каждый пятый безработный... а кто тянет? ЖЕНА!!!
Они пьяные вонючие после работы пивко сосут перед теликом, а ты хоть завернись с ужином, стиркой и его "гребаной любовью".... да я б в его сторону бы даже не смотрела, не то что иметь с ним интимные отношения...
Где мужчины у нас в стране?
когда жена отпашет на работе, потом скупится надо и с сумками домой ползти, а там как всегда! одно и тоже, и это быдло (другого слова я для них не могу найти), и еще после этого по лицу получишь и еще будешь виновата.
Я думаю не стоит затрагивать этот вопрос, потому что всем хорошо известно что такое семья в нашем обществе.


Уважаемая Jojo,

описанное Вами имеет место быть в любой стране. И в нашей, и на Западе, и на Востоке. И дело тут не в религии, или национальности, или гражданстве.
Вы очень внимательно вчитываетесь в Коран, анализируете каждую строчку - это похвально и вызывает глубокое уважение. Единственное, я бы посоветовала Вам помнить о том, что так поступают далеко не все. Больше чем уверена, что простой "пересічний" араб вряд ли будет анализировать тонкости "поэтапного" воспитания непокорной жены. Поэтому не надо идеализировать всех мусульман. Также как и не надо очернять немусульман. Мир - он не только черный или белый. В нем гораздо больше красок.

А насчет семьи и отношений между мужчиной и женщиной - по моему убеждению, каждый имеет то, к чему внутренне стремится и в чем убежден. Хотя чаще всего не осознает этого. Подобное притягивает подобное.
Если женщина в глубине души убеждена, что мужики все сволочи, пьяницы и бьют жен, и это происходит в каждой семье - она выберет себе именно такого мужа и такую жизнь.
Для меня рукоприкладство в семье неприемлемо. Поэтому в моем близком окружении не появляются мужчины, для которых это - норма. Мы друг другу просто неинтересны :)


_________________
I love pets: cats and men


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт май 13, 2010 11:22 Заголовок сообщения: Re: Животрепещущие вопросы о Востоке! А правда ли что...?! 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн апр 19, 2010 5:29
Сообщений: 164
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Saadia,

Коран надо не читать, а изучать.
Точно также как и любое другое Священное писание (Тора или Библия), потому что это не просто книжки для внеклассного чтения, а это Слово Божье.
Нужно размышлять над сказанным в этих писаниях.

В моем высказывании речь шла о соблюдающих мусульманах (мужчинах и женщинах), потому что те, которые "от рождения" мусульмане не всегда мусульмане в полной мере.
если мама и папа были летчики, это еще не значит что ребенок летчик.
Эти люди руководствуются даже не исламом, а своими личными убеждениями, возможно просто жизненным опытом, традициями или еще чем либо.
Я же говорила именно о мусульманах, тех, которые такими являются не на словах и не по паспорту, а во всех своих делах и поступках.

Я работаю среди таких "от рождения " мусульман и часто поражаюсь, что такие мусульмане даже Коран в руках не держали, не знают даже во что мусульмане верить должны. вот среди таких я не удивлюсь что могут и пить, и бить, и даже, как не странно, не удивлюсь, что может такие и крича АЛЛАХУ АКБАР убивают невинных людей.
только вот скажите, можно ли их причислят к мусульманам?

Эти люди себя к мусульманам причисляют, кричат : Люблю Аллаха и пророка Мухаммада (сав) , а сами и не знают за что, потому что даже не знают что сказал Аллах в Коране и не знают чему учил пророк (сав).

Что же на западе , где большинство христиане?
В соблюдающих семьях соответственно и муж ведет себя порядочно.
Тоже самое и в отношении тех людей которые не верят в Бога.
Если в человека с рождения заложили нравственные качества ( и не важно какой он национальной или расовой принадлежности), то этот человек так и будет поступать. И понятия "норма" у него уже сформируется.

Но к сожалению не многие у нас знают что такое "норма" и что такое "нравственность".
И у каждого понятие "норма" варьируется очень широко.
вот даже взять то, что в христианстве разрешен алкоголь.
Я допустим спрошу: так что алкоголизм разрешен?
мне ответит христианин: должна быть норма, предел, мера!
а я вот что думаю по этому поводу:
Норма у каждого своя, от сюда и алкоголизм.У каждого своя мера, свой предел.
Христианство никогда не разрешало алкоголизм, но не все люди знают норму и предел.
И это уже не религиозный вопрос, а личная проблема самого человека.

Так же если какой то араб избивает свою жену еще не значит что Аллах это разрешил.
И если какой то христианин напивается до свинячего визга, еще не значит что христианство разрешает такое поведение. И эти люди причисляя себя к какой то религиозной конфессии только очерняют ее. Но никак не делают такие вещи дозволенными.

Но вернемся к отношениям между мусульманами мужем и женой, так как речь идет именно о них.
Богобоязненность мусульманину запрещает поступать несправедливо по отношению к жене. Именно поэтому я сказала, что речь идет о соблюдающем мусульманине, а не мусульманине "на словах".

Мир полон красок, и не так уж он плох и можно во всех вещах найти хорошее, просто кто то хочет это видеть , а кто то проходит мимо закрывая глаза.
Но то, что он не хочет это видеть еще не значит что этого нет.
И человек тогда становится счастливым, когда умеет находить радости во всем.


_________________
Счастье быть мусульманкой!


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт май 14, 2010 7:53 Заголовок сообщения: Re: Животрепещущие вопросы о Востоке! А правда ли что...?! 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 28, 2005 9:40
Сообщений: 734
Откуда: Киев
Медали: 4
За 500 сообщений (1) За грамотные и полезные сообщения (2) За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 87

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Jojo,

полностью с Вами согласна.
И потому считаю, что не совсем корректно будет сравнивать жизнь соблюдающих мусульман и не соблюдающих христиан - с таким же успехом можно сравнить жизнь и быт соблюдающих христиан и несоблюдающих мусульман. И сравнение это будет явно не в пользу последних. Но ведь все понимают, что это не основание делать выводы, что ислам плох, а христианство - панацея от всех проблем, правда же?


_________________
I love pets: cats and men


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт май 14, 2010 10:35 Заголовок сообщения: Re: Животрепещущие вопросы о Востоке! А правда ли что...?! 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн апр 19, 2010 5:29
Сообщений: 164
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вот по этому я и говорю, что каждый может искать радости во всем.
Я нашла для себя лично (сужу только о себе) панацею от всех проблем именно в исламе и не просто в исламе, а именно в соблюдении его предписаний. потому что, как по моему, все эти предписания полны мудрости и каждая вещь полна смысла.
Это мой личный выбор, никому не хочу навязывать.
Я счастлива что я мусульманка. :9neb_girl:


_________________
Счастье быть мусульманкой!


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт май 20, 2010 12:39 Заголовок сообщения: Re: Животрепещущие вопросы о Востоке! А правда ли что...?! 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Чт апр 08, 2010 10:22
Сообщений: 11
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Соблюдающие христиане - монахи, живут в монастырях.... У соблюдающих мусульман и у монахов отношение к танцу живота похожее... :wall: Кто хочет идти в монастырь или соблюдать ислам, бросай танцевать! :evil: Религиозная пропаганда для тэх, хто нэ понял, о чем хочэт читать на сайтэ о танцее живота.... :shock: BАХ-ХА-ХА!!! Монахи-христиане, присоединяйтесь к исламской пропаганде, спасайте заблудшие и падшие души танцовщиц !!! :toshnit: Танцовщицы! Опомнитесь,изучайте священное писание и подумайте о его пользе, в особенности для вас,неверных и заблудших! :isterika: Кто хочет мужа -соблюдающего мусульманина, подумайте,может лучше подойдет церковнослужитель какой или монах, а еще лучше святой, так чтоб наверняка, и пользы больше,особенно, на том свете, и быстрей найдете... Если вы хотите знать всю правду о востоке,заходите на эту тему на raks.ua и узнаете что по чем! Даешь религиозную пропаганду! Как... вы еще не обмусульманились, вы все еще "кипятите", а может еще и,прости господи, танцуете,- тогда мы идем к вам! А правда ли, что на востоке есть проблемы, интересующие русскоязычных танцующих.... и какие же? А правда ли, что восточные страны принадлежат к третьему миру? А правда ли, что на востоке господствуют родовообщинные общественные отношения...в некоторых странах - мо нархиях, те же родовообщиные отношения? Каков и где уровень бедности и безработицы? Правда ли, что мальчишки с детства подрабатывают, кто где может...и сколько их? Сколько мальчишек имеют только начальное образование или никакого,не говоря о девченках? Какое качество жизни на востоке, в каждой конкретной стране? Какое влияние оказывает религия на государственный строй, общественный пргресс и качество жизни на востоке? Какое все это имеет отношение к танцующим?



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт май 20, 2010 12:40 Заголовок сообщения: Re: Животрепещущие вопросы о Востоке! А правда ли что...?! 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн апр 19, 2010 5:29
Сообщений: 164
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ислам - религия чистоты.
Пророк (сав) сказал: "Чистота - это половина веры"

Ислам - это религия покорности.
«И для тех, которые уверовали, ответив на Призыв Своего Господа и Наставника, повинуясь Ему,...» (Коран 42:38).

Ислам - это религия милосердия.
Пророк (сав) сказал: “Не будет помилован тот, кто сам не проявляет милосердия к другим".
“Смилуйся к тем, кто на земле, и помилует тебя Тот, Кто на небесах”

Ислам - это религия искренности.
Пророк (сав) сказал: "Все дела оцениваются по намерению".

Ислам - это религия благодарности.
Пророк (сав) сказал: «Тот, кто не благодарит людей, тот не благодарит Аллаха».

Ислам - это религия благочестия.
"... поистине, Аллах любит благотворящих!" (Коран 2:195)

Ислам - это религия богобоязненности.
"Поистине, Аллах любит богобоязненных!" (Коран 3:76)

Ислам - это религия доброты.
"Аллах любит делающих добро!" (Коран 3:148)
"..отражай же (дурное) тем, что лучше (благим), и тогда тот, с кем утебя вражда, станет как близкий друг." (Коран сура "Разъяснены" ,34)

Ислам - это религия щедрости.
Пророк (сав) сказал: «Не является верующим тот, кто ест в то время, когда его сосед голоден».

Ислам - это религия совета.
Один из сподвижников Посланника Аллаха (сав) сказал: «Я не видел ни одного человека, который бы больше советовался со своими сподвижниками, чем Посланник Аллаха».

Ислам - это религия справедливости.
"Поистине, Аллах любит справедливых!" (Коран 5:42)
«О те, которые уверовали! Будьте стойки ради Аллаха, свидетельствуя беспристрастно, и пусть ненависть людей не подтолкнет вас к не справедливости. Будьте справедливы, ибо это ближе к богобоязненности.Бойтесь Аллаха, ведь Аллах ведает о том, что вы совершаете» (Коран,5:8).

Ислам - это религия взаимопомощи.
Пророк (сав) сказал: “Тому, кто тайно окажет помощь брату своему, имея возможность сделать это, Аллах поможет в обоих мирах”

Ислам - это религия терпения.
"Аллах любит терпеливых!" (Коран 3:146)

Ислам - это религия морали и нравственности.
"Поистине, наилучший из вас тот, кто обладает наилучшим нравом."(Коран )
Пророк (сав) сказал: «Проявляй в отношениях с людьми высокую нравственность».

Ислам - это религия знаний.
Пророк (сав) сказал: «Приобретение знаний – долг каждого мусульманина».

Ислам- это не беспечность, не фанатизм, не терроризм, не бандитизм, не неверие, не невежество, не многобожие, не идолопоклонничество, не язычество!!!

"Воистину, Аллах не прощает, когда поклоняются другим божествам кроме Него, а все [иные грехи], помимо этого, прощает,кому пожелает. Тот же, кто признает наряду с Аллахом других богов,совершает великий грех" (Коран, 4:48)

"Аллах не любит агрессивных!" (Коран 2:190)

«Дозволено воевать [только] тем, против кого воевали, ведь к ним отнеслись несправедливо. Аллах может дать им победу, ведь их изгнали из домов без права, только потому, что они говорят: «наш Господь Аллах»» (Коран,22:39-40).
И далее:
«Воюйте на пути Аллаха [только] с теми,кто воюет против вас, но не будьте преступными, Аллах не любит преступников» (Коран, 2:190).

"Аллах не любит тех, кто горделиво хвастлив!"(4:36);

"Он не любит неумеренных!" (Коран 6:141).

Пророк (сав) сказал: "Мусульманин - тот, от чьего языка и рук не страдают другие люди"

:9neb_girl:


_________________
Счастье быть мусульманкой!


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт май 20, 2010 12:53 Заголовок сообщения: Re: Животрепещущие вопросы о Востоке! А правда ли что...?! 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн апр 19, 2010 5:29
Сообщений: 164
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А теперь главный вопрос ко всем, кто тут упорно участвует в дискуссии:

А какое отношение имеет ислам к этой вашей порнографии (стриптиз на восточный лад)?

По вашей непосредственно теме:
"Животрепещущие вопросы о Востоке! А правда ли что...?!"

Правда! Правда, что ваши эти танцы никакого отношения не имеют к исламу, и даже к арабам!

Что вы тут всем дружным "ТАНЦЕВАЛЬНЫМ" форумом обсуждаете вопросы хиджаба, Корана, Ислама, и прав женщин мусульманок???

Танцуйте себе хоть до потери пульса.
А темы религии на таких сайтах затрагивать не стоит потому, что такие танцы и религия понятия не совместимы.

Удаляюсь с этого аморального сайта.
Администратор, я свой долг выполнила, об исламе рассказала, как вы меня просили, а кто услышал не то что хотел здесь услышать, то на правду не обижаются.

Будьте здоровы!
Не кашляйте :gy-gy:


_________________
Счастье быть мусульманкой!


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Восток - дело тонкое


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Восток - дело тонкое

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit