Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Путешествия


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Пт май 22, 2009 8:00 Заголовок сообщения: Изучение иностранного языка за границей 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс мар 25, 2007 4:11
Сообщений: 126
Откуда: Киев
Медали: 1
За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Девушки, поделитесь, плиз, инфой. Меня в последнее время заинтересовало изучение испанского языка в Испании. В инете куча школ которая этим занимается. И цены вполне премлемые, и для взрослых курсы есть.
Но
какие могут быть нюансы в получении визы (читала на каком-то форуме что в Испанию на языковые курсы у нас в Киеве нереально);
какое лучше брать проживание - семья, хостел, гостиница и т.д
как происходит регистрация на месте, какие экскурсии предлагают на выходные и т.д.
Просьба ко всем кто сталкивался, кто ездил в США, Англию, на Мальту, в Испанию, Италию или другие страны (или друзья, знакомые) поделитесь инфой.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт май 21, 2010 7:25 Заголовок сообщения: Re: Изучение иностранного языка за границей 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт сен 17, 2009 10:47
Сообщений: 174
Откуда: Kiev
Медали: 2
За грамотные и полезные сообщения (1) За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 41

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Язык - со спагетти, вином и балетом

Образование за границей - это не обязательно Кембридж, Сорбонна или Гарвард. Есть варианты попроще и повеселее. Краткосрочные курсы - лучший способ приятно провести время и приобрести полезные навыки в деле, которое по душе. Как пишет «Вояж и отдых», у нас такие курсы часто называют «кружки по интересам», а за границей - программы «язык плюс хобби».

Учебный вариант отпуска предлагают краткосрочные курсы

Из названия понятно, что одним хобби тут не отделаешься. Учить иностранный язык, а это как правило 15-20 часов в неделю, тоже придется. «Этот вариант курсов выбирают либо те, кому небезразлично знать, чем будет заполнен их досуг, либо те, кому интересно соприкоснуться с культурой, - считает Сергей Мартынов, директор турфирмы, которая занимается организацией подобных туров. - Нужно понимать, что за две-три недели вас многому не научат. Если вы в жизни не стояли у балетного станка, то балериной не станете. Вас научат азам танца, покажут основные позиции. То есть начальные навыки вы получите. Даже если чем-то вы занимаетесь почти профессионально, вряд ли сможете сильно продвинуться. Я знаю, что, например, обучаться ирландскому танцу в Дублин ездят те, кого всерьез увлекает кельтская культура. Хотя такие курсы вещь приятная, популярная и полезная, но не стоит сильно обольщаться».

Итак, что же предлагается в качестве хобби? Да почти все, что угодно, хоть вышивка крестиком. Популярнее всего, однако, не она. Лидируют спорт и танцы. Первое, как не трудно догадаться, больше привлекает мужчин, второе - женщин. И хотя можно выбрать чуть ли не любой вид спорта, туристы обычно предпочитают национальный.

Иногда преданность стране изучаемого языка переходит разумные границы. Был случай, когда в офис турфирмы пришел клиент, потребовавший организовать ему уроки корриды в дополнение к урокам испанского. Причем мужчина, в силу своей внушительной комплекции, никак не подходил на роль миниатюрного и юркого укротителя быков. Сотрудники потратили много времени, пытаясь потактичнее донести эту мысль до клиента, и в конце концов им это удалось. Наплевав на испанский, мужчина решил учить немецкий. В качестве хобби, как не трудно догадаться, предполагалось пивоварение.

Но это все крайности. Менее экстравагантно настроенные, но спортивно ориентированные граждане предпочитают играть в гольф, изучая классический английский, или в бейсбол, постигая азы так называемого американского английского. Гольфом интересуются больше - это сейчас модно, хотя и очень дорого (один сет может стоить $1.000). Большинство английских школ предоставляют своим студентам и идеальные площадки, и именно таких тренеров, каких мы ожидаем увидеть, насмотревшись фильмов про высший свет.

Особенно повезло любителям фламенко: испанцы - танцоры от Бога, азы фламенко знает любой, и начальные движения покажут хоть на улице. А дальше придется перебираться в зал и разучивать танец с преподавателем. Стоит обратить внимание на Малагу - танцевальные школы, которые здесь находятся, считаются в Испании лучшими.

Для тех, кто любит готовить, предлагаются программы из серии «язык плюс кулинария». Особенно любимы эти программы в школах Франции, Испании, Италии. Здесь к еде относятся как к искусству. Курсы для кулинаров-любителей есть почти при любой итальянской языковой школе. С вами будут заниматься квалифицированные повара. Для желающих могут организовать кулинарные экскурсии по местным рынкам и по кухням городских ресторанов. После чего приготовьтесь к получению сертификата и к снам, в которых пицца и паста станут частыми гостями.

Приехавшим из Испании будут сниться паэлья, олья, гаспачо, подрида. Испанские кулинарные курсы отличаются меньшим академизмом, чем итальянские. Лекций читать вам здесь не будут, ну разве что самую малость, чтобы было понятно, о чем речь. Пожалуй, только первый урок будет посвящен теории, где в конспективной форме расскажут о кухне различных областей Испании. А дальше пойдет сплошная практика. Будучи людьми свободолюбивыми, испанцы и подопечных своих педантизмом не мучают. Забыл рецепт паэльи? Что, совсем забыл? А, немного все-таки помнишь? Ну так вперед! Твори, приготовь паэлью по своему персональному рецепту. А мы потом еще и конкурс устроим, посмотрим, чей вариант лучше... Вот примерно по такому сценарию проходит урок испанской кулинарии.

Следящим за фигурой лучше держаться подальше от Мадрида, ведь именно здесь чуть ли не каждая языковая школа предлагает кулинарию. И не думайте, что раз вы выбрали курс «язык плюс балет», то это не про вас. Еще как про вас, ведь школы многопрофильные, и соседкой по комнате вполне может оказаться заядлая кулинарка, не оставляющая надежд впихнуть в вас кусочек своего шедевра.

Бегите от нее, например, во Францию, и не куда-нибудь, а прямо на курсы сомелье. Прекрасные курсы есть не только в Париже, но и в Нормандии. Французы - признанные знатоки вина. Напиток этот они ценят и от слушателей курсов требуют такого же уважительного отношения. Испанский вариант «Забыл? Придумай что-нибудь свое!» здесь не пройдет, французы - требовательные учителя. Но и сертификат выдают такой, который дает право работать по этой специальности.

Правда, тех, кто собирается потом работать, среди слушателей курсов меньшинство. Большая часть студентов учится для себя, просто чтобы хорошо разбираться в винах, имея при этом настоящий французский сертификат.

А теперь, утолив голод, можно подумать и о внешнем виде. Спортом и танцами мы позанимались, теперь стоит позаботиться о том, во что облечь свое натренированное тело. Желающие поучиться у знаменитых портных появлялись с завидным постоянством, никуда не делись они и сегодня. «Тряпочный» курс можно пройти в Париже, Риме, Милане, Лондоне - городах, ставших центрами мировой моды. Вариантов несколько: от занятий по истории костюма до уроков технологии изготовления современной одежды. Постигать все модные тонкости предстоит при помощи дизайнеров известнейших Домов мод. Под их же чутким руководством вас поведут на экскурсию по месту работы, то есть в Дом моды. В мастерские группу вряд ли пустят: а вдруг вы окажетесь промышленным шпионом и украдете у кутюрье идею его новый коллекции? Хотя в целом с организацией Дома, его подразделениями вас познакомят. Прелесть подобных программ в том, что у итальянцев зачастую нет строгих требований к языку и на модные курсы может попасть любой желающий. Другое дело, что, не зная языка Петрарки, вы ничего не поймете, но это уже ваши проблемы.

Как видите, чтобы получить заграничную корочку, не нужно особенно напрягаться и специально выкраивать время: отпуска вполне достаточно. Неожиданно для себя на благословенный отдых вы можете уйти простым туристом, а выйти специалистом по изготовлению ольи или исполнителем джиги.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср май 26, 2010 10:11 Заголовок сообщения: Re: Изучение иностранного языка за границей 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт янв 08, 2008 4:04
Сообщений: 1334
Откуда: Киев
Медали: 8
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (1)
За интересную тему (1) За модерацию (1) За тему недели (1)
За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 42

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вот интересно а кто то уже изучал язык за границей?


_________________
Регистрация и идентификация животных в г. Киеве (c 01.04.2011-01.06.2011 - регистрация будет стоить1 грн.)


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт май 27, 2010 9:27 Заголовок сообщения: Re: Изучение иностранного языка за границей 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт сен 17, 2009 10:47
Сообщений: 174
Откуда: Kiev
Медали: 2
За грамотные и полезные сообщения (1) За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 41

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Можно даже арабский язык поехать в Марокко изучать

http://www.studentland.ua/ru/type/educa ... e/543.html

:)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Путешествия


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Путешествия

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit