Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Прошедшие мастер-классы


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Пт сен 04, 2009 9:15 Заголовок сообщения: МАСТЕР-КЛАСС ФЛАМЕНКО от Нелли Сюпюр в г.Харькове,10.10.09! 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс янв 11, 2009 10:32
Сообщений: 399
Откуда: г.Харьков
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
10 ОКТЯБРЯ 2009г. в г.ХАРЬКОВЕ

СОСТОИТСЯ МАСТЕР-КЛАСС НЕЛЛИ СЮПЮР

http://www.flamenco.at.ua


Нелли Сюпюр – профессиональный хореограф-балетмейстер и исполнитель традиционного фламенко, Сопредседатель фламенко в Украине, член Национального союза Хореографов Украины, член Украинской Федерации Современного Танца и International Dance Organization, победитель рейтинговых соревнований «Ukrainian Open Cup-2009» и Золотой призер международного фестиваля танцевального искусства «Звезды Арабата», руководитель студии фламенко Нелли Сюпюр (Киев, Одесса, Измаил) и балета "Nelli Dance".
С яркой внешностью, испанским темпераментом, чувством сцены и зрителя каждое свое выступление Нелли представляет маленьким спектаклем, который уносит зрителя в далекую и прекрасную Испанию.
Профессиональная карьера Нелли Сюпюр началась еще в пятилетнем возрасте, когда она впервые вышла на сцену. Сделав танец своей профессией и смыслом жизни - она окончила Киевский Национальный Университет культуры и искусств, кафедру народной хореографии, работала в коллективе Заслуженной артистки Украины Галины Черной, в ансамбле фламенко «Ayamonte».
Будучи достойной ученицей Пилар Мартинес (Pilar Martinez) - преподавателем Королевской академии танца в Мадриде, ставшей учителем Нелли, она с успехом развивает сольную карьеру.
Нелли Сюпюр принимает активное участие в съемках телевизионных передач, фильмов, клипов (участвовала в клипе Валерия Меладзе «Иностранец» и др.).
С неизменным успехом проходят концерты, мастер-классы, семинары для профессионалов и любителей в городах Украины.

ИзображениеИзображение


Начало в 13.00

Продолжительность 2 часа.

Стоимость 130 ГРН.

Рекомендуется предварительная запись или заявка.

МК состоится в очень большом комфортабельном зале в минуте ходьбы от М.Научная.
Организатор приезда Нелли -школа женского обаяния "ЛЕЙЛА" под руководством Виктории Шмыгаренко.
http://www.leyla-dance.blogspot.com
Мастер-класс пройдет туром по Украине при информационной поддержке журнала "ТАНЦУЕМ ВСЕ" :)



Последний раз редактировалось Вика Пн сен 28, 2009 2:41, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт сен 04, 2009 11:25 Заголовок сообщения: Re: "Мастер - класс" по ФЛАМЕНКО от супер -профи! г.ХАРЬКОВ 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс янв 25, 2009 1:17
Сообщений: 36
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
супер!!! :sun: жаль что к нам в Крым не приезжают такие личности :cry:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб сен 05, 2009 11:37 Заголовок сообщения: Re: "Мастер - класс" по ФЛАМЕНКО от супер -профи! г.ХАРЬКОВ 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс ноя 02, 2008 12:02
Сообщений: 763
Откуда: Симферополь
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За модерацию (2) За тему недели (1)
За развитие форума (1)
Пункты репутации: 53

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Эх, Мария, это точно! От желающих отбоя бы не было :V:


_________________
Студия "Тасним" вконтакте

Основная информация на сайте tasnim.com.ua


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб сен 05, 2009 9:08 Заголовок сообщения: Re: "Мастер - класс" по ФЛАМЕНКО от супер -профи! г.ХАРЬКОВ 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 10, 2008 12:27
Сообщений: 332
Откуда: Египет-Харьков
Медали: 1
За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 8

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ой! Какая прелесть! Я очень хочу! А сайт о ней есть?


_________________
'Все, что видим мы, - видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей - не видна.'


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб сен 05, 2009 9:48 Заголовок сообщения: Re: "Мастер - класс" по ФЛАМЕНКО от супер -профи! г.ХАРЬКОВ 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср фев 04, 2009 7:12
Сообщений: 86
Откуда: Харьков
Пункты репутации: 6

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Да, очень интересно. Наверное надо сходить. :)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс сен 06, 2009 9:47 Заголовок сообщения: Re: "Мастер - класс" по ФЛАМЕНКО от супер -профи! г.ХАРЬКОВ 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс янв 11, 2009 10:32
Сообщений: 399
Откуда: г.Харьков
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Девочки,по поводу ФЛАМЕНКО в Крыму -почему же жаль?Как раз сейчас помогаю Нелли организовывать ее действительно профессиональные МК при поддержке журнала "ТАНЦУЮТ ВСЕ!".после Харькова можем говорить о дальнейших МК,хотя у Нелли очень плотный график,много гастролей,и за рубеж тоже!!!Может,на ноябрь.Думайте.Если есть зал,я должна буду приехать посмотреть,поговорить с тем,кто будет помогать в Крыму-и какой город больше подойдет?Все в наших руках!!!Вы же прочитали-туром по Украине.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт сен 08, 2009 10:39 Заголовок сообщения: Re: "Мастер - класс" по ФЛАМЕНКО от супер -профи! г.ХАРЬКОВ 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт янв 17, 2008 2:29
Сообщений: 833
Откуда: Харьков
Медали: 3
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2)
Пункты репутации: 9

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Очень интересно - нужно вырваться на МК обязательно:V:

А если пригласить Нелли выступить 11 октября в Ресто - можно это устроить?


_________________
Фестивали "Нур Эль Шамс", "Украина восточная", СВТ "Айва-Данс"
консультации психолога, клуб "Личная жизнь", "Психология для подростков"

tanitly007@mail.ru

067-99-333-44 Татьяна


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт сен 08, 2009 4:56 Заголовок сообщения: Re: "Мастер - класс" по ФЛАМЕНКО от супер -профи! г.ХАРЬКОВ 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс янв 11, 2009 10:32
Сообщений: 399
Откуда: г.Харьков
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Танюшка,ты мне позвони,я разговаривала с Нелли,выступление возможно,но есть некоторые стороны,как материальная,так и организационная.Перезвони,я тебе все объясню.756 44 02



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб сен 12, 2009 11:04 Заголовок сообщения: Re: "Мастер - класс" по ФЛАМЕНКО от супер -профи! г.ХАРЬКОВ 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс янв 11, 2009 10:32
Сообщений: 399
Откуда: г.Харьков
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Девочки из тепленькой части нашей славной Украины :D
Сейчас ведем переговоры по вопросу приезда Нелли в Севастополь.Кстати,она была у вас с концертом полтора года назад.
Так что ничего невозможного нет :V:

Милые мои девочки из Харькова :hi:
Если у вас появляется какой-либо вопрос по поводу как МК,так и любой другой,предлагаю задавать непосредственно мне,и не беспокоить Нелли/вы даже не представляете плотный гастрольно-концертно-обучающий график Нелли/.
Все равно Нелли или переадресует вопросы мне,или посвящает меня в их содержание.
Если вы находите координаты Нелли,то мои вам всем тем более известны :)

Отвечу на вопрос,который Нелли прислала одна из моих :jump: учениц :jump:
После проведения Нелли Сюпюр мастер-класса в Харькове мы с ней

рассмотрим на базе школы "Лейла" создание филиала ШКОЛЫ ФЛАМЕНКО НЕЛЛИ СЮПЮР

http://www.flamenco.at.ua

Так что радуемся и очень ждем :sun:



Последний раз редактировалось Вика Пт сен 25, 2009 8:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб сен 12, 2009 11:34 Заголовок сообщения: Re: "Мастер - класс" по ФЛАМЕНКО от супер -профи! г.ХАРЬКОВ 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс ноя 02, 2008 12:02
Сообщений: 763
Откуда: Симферополь
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За модерацию (2) За тему недели (1)
За развитие форума (1)
Пункты репутации: 53

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
:ura: :ura: :ura: :dance2: :bravo: :bravo: :bravo:


_________________
Студия "Тасним" вконтакте

Основная информация на сайте tasnim.com.ua


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт сен 17, 2009 9:51 Заголовок сообщения: Re: "Мастер - класс" по ФЛАМЕНКО от супер -профи! г.ХАРЬКОВ 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср сен 24, 2008 9:34
Сообщений: 28
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А у меня вопрос к Нелли.
на мастер-классе в чём заниматься лучше? Юбка? если да-- цыганская широкая подойдёт? каблук или босиком? :oops:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт сен 17, 2009 10:21 Заголовок сообщения: Re: "Мастер - класс" по ФЛАМЕНКО от супер -профи! г.ХАРЬКОВ 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс янв 11, 2009 10:32
Сообщений: 399
Откуда: г.Харьков
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Спасибо за вопрос!Я буду с Нелли созваниваться,и обязательно спрошу!Она все время в поездках между городами,поэтому не общается напрямую в форуме.
А вопросик :cool: я не буду высказывать свое мнение,потерпи денек,ответ обязательно будет! :hi:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт сен 24, 2009 3:53 Заголовок сообщения: Re: "Мастер - класс" по ФЛАМЕНКО от супер -профи! г.ХАРЬКОВ 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс янв 11, 2009 10:32
Сообщений: 399
Откуда: г.Харьков
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ВСЕМ,

кто прийдет на МК Нелли Сюпюр

предлагается следующая форма одежды:

-обязательно закрытый живот,совсем не обязательно специальное платье или юбка,

-удобная обувь.

На ноги можно одеть лосины, леггинсы, т. е. то, в чем вам будет удобно, что не будет сковывать и ограничивать движений, джинсы не подойдут.
Возможно, даже плотные колготы.

Наверх -любая футболка, более -менее обтягивающая, или платье короткое.

В любом случае то, что будет на вас надето, не должно мешать вашим движениям и отвлекать .

Если нет туфель "народных" - с небольшим /3 - 5 см./ каблучком и устойчивой пяткой, можно одеть носки, чешки или балетки. Исключаются кроссовки и мокасины.

Будет много работы диафрагмой, корпусом, руками, стопами.

:um: и еще дополнение лично от меня :) каждый, естественно вправе решать для себя сам, но для тех,кто любит стиль трайбл, будет чего "перехватить" - и руки, и вообще пластика, но " с характером".
Еще фламенко интересен тем, кто любит и танцует АНДАЛУЗСКИЙ СТИЛЬ.
Андалузией называлась южная часть Испании, которая в течение 800 лет была оккупирована арабами. Этот танец сформировался именно там и приобрел характерные черты фламенко. Кстати, одна из версий происхождения слова фламенко – от арабского “фаллях ман гу” - поющий крестьянин. Этот стиль танца исполняется в сопровождении красивой, ритмичной музыки и при этом успокаивающей, соответственно в костюме, который подчеркивает легкость каждого движения.


И последний момент : все- таки настоятельно рекомендую делать предварительную заявку, возможно, с взносом предоплаты.
Объясню почему : зал достаточно большой, он может вместить и 100 человек, но
с таким количеством людей работать очень сложно, поэтому мы с Нелли все же оговорили определенную численность на время проведения МК.
Предлагаю всем определиться и дать заявочку в интересах и для удобства как преподавателя, так и всех,кто прийдет на МК .

Не рекомендуется во время подачи материала фотографировать, тем самым отвлекая преподавателя и отвлекаясь самим.
В конце можно будет сделать и общее фото, и предложить Н.Сюпюр с ней сфотографироваться...

:oops: совсем забыла выложить сайт Нелли Сюпюр, :roll:


http://www.flamenco.at.ua

Если есть вопросы или предложения - высказывайтесь на форуме или пишите ЛС.

С уважением,
Виктория.



Последний раз редактировалось Вика Чт окт 01, 2009 12:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт сен 25, 2009 8:44 Заголовок сообщения: Re: "Мастер - класс" по ФЛАМЕНКО от супер -профи! г.ХАРЬКОВ 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс янв 11, 2009 10:32
Сообщений: 399
Откуда: г.Харьков
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
:um: Загляните на сайт Нелли и посмотрите, какие расценки на уроки, тренинги и МК.
И у Нелли всегда очень много учеников и желающих перенять хоть частичку техники ,артистизма и манер этой необыкновенной танцовщицы...

Путем несложных вычислений цены на наш МК в Харькове - это просто подарок Нелли Сюпюр ...
Нелли Михайловна, спасибо Вам, что согласились и приняли мое предложение приехать в наш город... :bravo:

Девочки! Приходите! Мне довелось видеть эту леди на сцене и общаться с ней за кулисами - поверьте, это :sun:

Я очень надеюсь на то, что она согласится с моим предложением создать на базе "Лейлы" школу фламенко ...потому что большинство /не говорю обо всех/ школ фламенко и тех, кто берется проводить обучение этому очень серьезному и роскошному танцу - это очень и очень далеко от мастерства и профессионализма...увы...

Нелли Михайловна, мы ждем Вас / и я особенно! :oops: /

:rose: :rose: :rose:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт сен 25, 2009 7:17 Заголовок сообщения: Re: "Мастер - класс" по ФЛАМЕНКО от супер -профи! г.ХАРЬКОВ 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс янв 25, 2009 1:17
Сообщений: 36
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
и мы ждем :sun:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт сен 29, 2009 11:50 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР-КЛАСС ФЛАМЕНКО от Нелли Сюпюр в г.Харькове,10.10.09! 
Не в сети
Мисс Очарование
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт июн 10, 2008 9:24
Сообщений: 126
Откуда: Харьков
Медали: 1
За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Скажите, а куда подавать заявочку на МК? :)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср сен 30, 2009 10:34 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР-КЛАСС ФЛАМЕНКО от Нелли Сюпюр в г.Харькове,10.10.09! 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс янв 11, 2009 10:32
Сообщений: 399
Откуда: г.Харьков
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
:roll: заявочку подавайте мне как личное сообщение,в электронную почту или прямо в форуме :)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт окт 06, 2009 1:11 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР-КЛАСС ФЛАМЕНКО от Нелли Сюпюр в г.Харькове,10.10.09! 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс янв 11, 2009 10:32
Сообщений: 399
Откуда: г.Харьков
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ЕЩЕ ОДНО ПОЯСНЕНИЕ К МАСТЕР - КЛАССУ :

многие девушки спрашивают меня - а насколько сложно будет понять и постичь эту науку, не имея специальных знаний и навыков?!

Хотела бы объяснить основное положение и цель мастер - классов как таковых :

мастер-класс

способствует выявлению эффективного опыта учителя. Но что особенно значимо: МК позволяют выявить инновационный опыт педагогической деятельности, который может рассматриваться в качестве потенциального ресурса развития .
Чрезвычайно важно не оставить этот опыт без внимания, сделать его достоянием аудитории, перевести преобразование практики обучения и воспитания
в целях достижения эффектов в обучении посредством активного распространения опыта .
Одной из эффективных форм распространения собственного педагогического опыта, является мастер-класс. Данное понятие широко используется во многих сферах деятельности человека. Зачастую под мастер-классом понимают открытый урок, мероприятие, презентацию достижений педагога.

В первую очередь, Мастер–класс – это открытая педагогическая система, позволяющая демонстрировать новые возможности педагогики развития.

Мастер–класс – это особый жанр обобщения и распространения педагогического опыта, представляющий собой фундаментально разработанный оригинальный метод или авторскую методику, опирающийся на свои принципы и имеющий определенную структуру. С этой точки зрения мастер-класс отличается от других форм трансляции опыта, тем, что в процессе его проведения идет непосредственное обсуждение предлагаемого методического продукта и поиск творческого решения педагогической проблемы как со стороны участников мастер-класса, так и со стороны Мастера (под Мастером мы подразумеваем педагога, ведущего мастер-класс).

Мастер–класс – это главное средство передачи концептуальной новой идеи (авторской) педагогической системы. Учитель как профессионал на протяжении ряда лет вырабатывает индивидуальную (авторскую) методическую систему, использование последовательности ряда изве¬стных методик, уроков, ме¬роприятий, собственные «ноу-хау».

Мастер-класс – это эффективная форма передачи знаний и умений, обмена опытом обучения и воспитания, центральным звеном которой является демонстрация оригинальных методов освоения определенного содержания при активной роли всех участников занятия.

Мастер–класс – это особая форма учебного занятия, которая основана на «практических» действиях показа и демонстрации


. Процесс познания гораздо важнее, ценнее, чем само знание;


В ходе мастер – класса вырабатывается форма взаимодействия - сотрудничество, сотворчество, совместный поиск.
при проведении мастер-класса главное – не сообщить и освоить информацию, а передать способы деятельности, будь то прием, метод, методика или технология. Передать продуктивные способы работы – одна из важнейших задач для Мастера.
_________________________________________________________________________

это основные положения и задачи мастер - класса, надеюсь, девушки , спрашивающие у меня, можно ли научится танцевать фламенко / или любой другой танец/ поймут, что цель мастер - класса заключается совсем в другом.

С уважением ко всем интересующимся,
Виктория.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт окт 06, 2009 1:44 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР-КЛАСС ФЛАМЕНКО от Нелли Сюпюр в г.Харькове,10.10.09! 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс янв 11, 2009 10:32
Сообщений: 399
Откуда: г.Харьков
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
МАСТЕР - КЛАСС ФЛАМЕНКО СОСТОИТСЯ

В БОЛЬШОМ ЗАЛЕ НОВОГО КОРПУСА ИНЖЕКа

по адресу : г.Харьков , М.Научная ,выход к Макдональдсу,

пройти в сторону ИНЖЕКа .По правую сторону сразу после кафе "Полонез " и "Чарли"

последует большой мегамаркет "Антошка", еще чуть ниже опять же справа стеклянный

вход в институт, его нужно пройти ,завернуть за угол, и сразу попадете в новый

корпус вышеуказанного института.Можно спросить в холле у дежурного, где зал,

но лучше подойти к 12.45 - я буду встречать у входа.

Можно мне позвонить 8 067 58 11 534 или 756-44-02.

МК начнется ровно в 13.00 и закончится ровно в 15.00 - в ваших интересах не

опаздывать!!!

Виктория.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср окт 07, 2009 11:51 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР-КЛАСС ФЛАМЕНКО от Нелли Сюпюр в г.Харькове,10.10.09! 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс янв 11, 2009 10:32
Сообщений: 399
Откуда: г.Харьков
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
(исп. flamenco) — традиционный музыкально-танцевальный стиль, происходящий из Испании; это слияние музыкального сопровождения (токе), пения (канте) и танца (байле). Стиль представлен несколькими десятками разновидностей (более 50). Танцы и песни фламенко, как правило, сопровождаются гитарой и перкуссией: ритмическим битьем в ладоши (пальмас), игрой на перкуссионном ящике (кахон); иногда — кастаньетами.

Исполнители фламенко называются «байлаор» (танцор) и «кантаор» (певец), «токаор» (гитарист).


Происхождение
Истоки фламенко следует искать еще в мавританской музыкальной культуре. Существенно повлияла на этот стиль и цыганская музыка — многие считают основными, истинными носителями стиля именно испанских цыган. В XV веке в Испанию из рушащейся Византии прибыли цыгане, расселились по южному побережью страны в провинции Андалусия; по своему обычаю, они стали перенимать и переосмыслять местные музыкальные традиции, такие как мавританская, еврейская и собственно испанская; и из этого сплава музыкальных традиций, переосмысленного вначале цыганами, а потом испанцами, родилось фламенко.

Долгое время фламенко считалось «закрытым искусством», так как цыгане жили изолированной группой; фламенко формировалось в узких кругах. Но в конце XVIII века гонения на цыган прекратили, и фламенко вышло на подмостки таверн и кафе кантанте, обрело свободу.

В конце XX века фламенко начинает впитывать в себя кубинские мелодии и джазовые мотивы; и, кроме того, элементы классического балета приобрели там свое постоянное место. Наиболее известен танцор фламенко Хоакин Кортес, который обновил понятие танца фламенко, избавил его от «канонического стандарта» и внес в него новую живую струю и выразительность.

Импровизационный характер фламенко, сложный ритм и специфическая техника исполнения нередко препятствуют точной нотной записи мелодий фламенко. Поэтому искусство как гитариста, так и танцора, и певца обычно передается от мастера к ученику.

Атрибуты танца фламенко

bata de cola — традиционное платье.Важный элемент образа танцовщицы (байлаоры) — традиционное платье, называемое bata de cola — типичное для фламенко платье, обычно до пола, часто из разноцветного материала в горошек, украшенное оборками и воланами. Прообразом этого платья стало традиционное одеяние цыганок. Неотъемлемой частью танца является изящная игра с подолом платья. Традиционная одежда балайора — темные брюки, широкий пояс и белая рубашка с широкими рукавами. Иногда края рубашки завязываются спереди на поясе. Короткая жилетка-болеро, называемая чалеко (chaleco), иногда надевается поверх рубашки.


испанская шаль — мантонИспанская шаль с очень длинными кистями — один из классических атрибутов женского танца фламенко: шаль то закручивается вокруг стана танцовщицы, подчеркивая стройный женский силуэт, то ниспадает с плеч, образуя силуэт большой, красивой, мятущейся птицы. Еще один классический женский атрибут фламенко — большой веер. Существует мнение о кастаньетах как непременном атрибуте танца фламенко. Но чаще всего ритм отбивается каблуками (сапатеадо), прищелкиванием пальцев (питос) или хлопками ладоней (пальмас). Наиболее чистые формы фламенко избегают использования кастаньет, так как они ограничивают возможность страстной и выразительной игры кистей рук.

Сегодня фламенко особенно интересует современных хореографов, потому что они видят в этом искусстве большие возможности для творчества, для введения новаций в хореографию.

Классификация стилей
Стили фламенко (palos) различаются ритмическим рисунком. Наиболее популярные палос — тона, солеа, фанданго и сегирийя (Toña, Soleá, Fandango y Seguiriya) — относятся к категории канте хондо (cante jondo, наиболее древнее ядро фламенко, восходящее к древнейшим музыкальным системам Индии). Вторая категория — это канте фламенко (cante flamenco, включает в себя и пение, и танцы, и игру на гитаре).

Фламенко оказало большое влияние на многие танцевальные и музыкальные стили всего мира. Последние десятилетия появились смешанные разновидности фламенко и других стилей: фламенко-поп, фламенко-джаз, фламенко-рок, джипси-румба и другие.

Существуют приверженцы фламенко, которые чтят его традиции, что имеет и положительные, и отрицательные стороны. Строгое следование традиции делает невозможным глубокое понимание фламенко. Стили фламенко (пение, танец, мелодия) подобны живому организму, что требует их постоянного развития, а без развития нет жизни. Но наряду с развивающимся фламенко существуют и «фламенкология» (книга под таким названием была написана Гонсалесом Климентом в 1955 году и дала название этому разделу искусствоведения), ученые этого направления занимаются изучением происхождения фламенко и его «истинного» стиля, традиций и т. п. До сих пор наравне со сторонниками чистоты стиля фламенко есть и приверженцы его новых форм и звучаний.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт окт 08, 2009 10:41 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР-КЛАСС ФЛАМЕНКО от Нелли Сюпюр в г.Харькове,10.10.09! 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс янв 11, 2009 10:32
Сообщений: 399
Откуда: г.Харьков
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Милые девушки!!!!
Кто заинтересовался мастер-классом,кому нравится фламенко,кто хочет научится новому для пополнения арсенала знаний,кто хочет прийти на МК,но беспокоится,что не имея навыков в этом стиле и виде танца,не сможет освоить данную "науку",-
Я поэтому и написала немного о фламенко,о том,что такое мастер-класс вообще,чтобы вы имели небольшое представление.
Очень надеюсь, что ,прочитав инфо и мастер-классе,вы поймете,что в рамках даже не двух часов,а целого дня,научиться танцевать в новом для вас направлении очень сложно,практически невозможно,и в то же время это колоссальные знания от мастера,теоретические,подкрепленные практическим показом.Знания,которые ни один учебник не даст!
Это может быть толчком,рывком для изучения /в данном случае речь идет о фламенко,- но это может быть все что угодно/ в дальнейшем намного глубже и объемнее.
В любом случае это новая информация,которая не может не быть полезной,нужной.

Мы планируем с Нелли Михайловной открыть в Харькове серьезную школу фламенко.
Поэтому все,что не успеете "схватить" и запомнить на МК,-у вас будет возможность еще не раз отработать ....

Что касается видеосъемки.
Любая информация на любом серьезном уровне мастерства во время проведения мастер-класса,семинара,доклада - является интеллектуальной собственностью преподавателя.И запись ведется только с разрешения.На полную видеосъемку я такого разрешения не получила...
НО -предлагаю не отчаиваться.Нелли Михайловна приезжает со своим администратором,который будет вести видеосъемку всего МК,затем будут отобраны наиболее нужные для дальнейшего повторения моменты,обработаны и записаны на диск и у всех вас будет возможность этот диск приобрести.
И я вам скажу от себя лично,что полностью согласна с этим положением.
Я думаю,что перед началом мк вы сможете задать по этому и другому поводу вопросы к Нелли Сюпюр.

Спасибо всем за понимание,интерес к мастер-классу,к фламенко как к отдельному виду искусства.

До встречи в субботу.

В случае возникновения каких-либо вопросов пишите,звоните.

Виктория.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс окт 11, 2009 11:11 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР-КЛАСС ФЛАМЕНКО от Нелли Сюпюр в г.Харькове,10.10.09! 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс янв 11, 2009 10:32
Сообщений: 399
Откуда: г.Харьков
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
:dance2: :dance2: :dance2: :dance2:
Спасибо всем -всем,кто пришел на мастер-класс!!!!
Есть много фоток,которые я выложу обязательно в течении двух-трех ближайших дней!
Обязательно будет видео с мастер-класса,Следите за информацией.
Все девушки,которые поверили в свои способности и возможности и занимались,были прекрасны!!!
Как можно это не отметить,если ФЛАМЕНКО -танец страсти.Гордый,прекрасный!
Нелли Михайловна,Вы :sun: :sun: :sun: :sun: :sun: :sun: :sun:

Девочки,которые побоялись прийти , подумав,что не сможете станцевать и что ничего не поймете, :wink: кусайте локти :) и ждите следующего приезда Нелли Сюпюр в Харьков!!!!
Затанцевали даже те,кто видел фламенко один раз по телевизору!!!!!!!!!!

А дело было так...
сначала короткая,но очень хорошая разминка.
Потом Нелли начала показывать отдельные движения,и мне показалось,что ничего у нас не получится...так как новички в этом виде искусства были все...
Даже в какой то момент я подумала,что наши ряды заметно поредеют...
Потом отвлеклась на часок,занялась своими делами и упустила процесс мастер-класса из виду.
И только когда Нелли Михайловна подошла ко мне и пригласила побыть зрителем для той небольшой композиции,которую она давала,так сказать принять ее работу,присела посмотреть.
Вот когда уж точно я поняла -очень надеюсь,-не только я, что значит мастер-класс,если его ведет действительно МАСТЕР!!!!!
Будет видео -увидите сами!

Все действительно большие молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всем БРАВО :bravo:

И ,конечно,обо всем этом,как и о многом другом,будет информация в журнале "танцуем все"
...а пока почитайте,какие впечатления у моих "лейлушек" на нашем сайте -его адрес указан выше в объявлении о МК...



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс окт 11, 2009 11:45 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР-КЛАСС ФЛАМЕНКО от Нелли Сюпюр в г.Харькове,10.10.09! 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс янв 11, 2009 10:32
Сообщений: 399
Откуда: г.Харьков
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Изображение

а вот и первая фотография....

Девочки из Херсона,Людочка и Галочка,вы просто Ц А Р И Ц Ы !!!!!!!!!!!!! :sun:

Ленуська из Днепропетровска!!!Я так рада была тебя увидеть!Ты такая умничка!Просто родная душа!!!Надеюсь,до скорой встречи!!!!!!! :pivo:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн окт 12, 2009 10:24 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР-КЛАСС ФЛАМЕНКО от Нелли Сюпюр в г.Харькове,10.10.09! 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт сен 29, 2009 1:45
Сообщений: 32
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
:sun: :sun: :sun: :sun: :sun:
Получила массу удовольствия! Спасибо Вике за организацию и Нелли за отличный МК!
:bravo:
Хочется продолжения.... :)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн окт 12, 2009 10:51 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР-КЛАСС ФЛАМЕНКО от Нелли Сюпюр в г.Харькове,10.10.09! 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс янв 11, 2009 10:32
Сообщений: 399
Откуда: г.Харьков
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
У-у-х,какие губки красивенькие!!!!!!!
Аминочка,спасибо большое!
А продолжение будет... обязательно,потому что характер фламенко невозможно понять за одно занятие,как и невозможно изучить все движения рук,ритмы ног.
Хотя...как я писала выше,с таким-то Мастером :jump:
" ловите " фотки:
Леночка из Днепра

Изображение
Ленчик,извени,ты у меня получилась "лежа"

Людочка и Галочка из Херсона

Изображение
Изображение
ой,что-то у меня с фотиком получилось...откуда выскочила эта дата????!!!!!

И наши харьковские девушки

ИзображениеИзображениеИзображение и не только девушки....

а как здорово звучит ритм на твердой поверхности!
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Прошедшие мастер-классы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Прошедшие мастер-классы

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit