Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Общая


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Пн мар 01, 2010 6:20 Заголовок сообщения: Re: Критерии ПРАВИЛЬНОГО и СПРАВЕДЛИВОГО судейства 
Не в сети
Постоянство

Зарегистрирован:
Пн фев 18, 2008 1:16
Сообщений: 1261
Откуда: г. Харьков
Медали: 3
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 37

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Очень интересный подход, все же требующий уточнения. 1.Система такого судейства касается всех девочек, или только девочкам от судей и от организаторов будут отсекать низший и высший бал? 2. А, если все поставили по 4-ке? По любому 2 бала отсекается или, как?
А вот с электронным табло сложнее. Нет таких залов. А, как через телевизор вносить или через инет, я так и не поняла. Это после конкурса, или сразу нужно балы вносить? А, если сразу, то как? :wink:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн мар 01, 2010 6:45 Заголовок сообщения: Re: Критерии ПРАВИЛЬНОГО и СПРАВЕДЛИВОГО судейства 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс янв 11, 2009 10:32
Сообщений: 399
Откуда: г.Харьков
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ВОТ ЭТО ТЕМА!!!!
Такая актуальная и нужная,столько наболевшего все высказывают и столько правильных замечаний!
Если пропускать мимо ушей(вернее,мимо :) глаз)переход отдельных :evil: личностей на 8) личности, то почитать есть что.
Инеш,давно вот мечтаю познакомиться с интересной(лично для меня так точно!)Алекселлой.Познакомь :wink:
судя по осведомленности передвижения Алекселлы,ты с ней знакома :wink:
Иннусик,опять же обращаюсь к тебе:ты былы в Австрии?!А где именно?я в этой шикарной стране жила в детстве аж полтора года(папочка наш был военным человечком) и у меня такие воспоминания!А когда попала туда 9 лет назад на денечек,пережила детство и много чего...
Пардончик,что не в той теме и не о том :) просто ностальжи одолела :cry:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн мар 01, 2010 6:48 Заголовок сообщения: Re: Критерии ПРАВИЛЬНОГО и СПРАВЕДЛИВОГО судейства 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт ноя 20, 2007 7:48
Сообщений: 117
Пункты репутации: 4

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ALEXXXELA писал(а):
Про методику подсчета,пример:
есть 7 судей и средненькая девочка. Из семи судей - одна преподаватель девочки - ставит 5, одна из конкурирующей школы - ставит 2. Остальные 5 судей вменяемые и дорожат своей репутацией - ставят по 3-4. Так вот, 5 и 2 отбрасываем, как необъективные, а по остальным пяти находим средний бал ( среднее арифметическое). Быстренько вносим оценки судей в простенькую прогу, а затем СРАЗУ на страничку конкурса либо через трансмиттер на любой большой телевизор. УСЁ.

С телевизорами и табло - на наше время в наших ДК и залах - это просто нереально, ДА это идеально - но пока организацией наших конкурсов не занимается Олимпийский Комитет :D Думаю что если примут 99% организаторов открытое судейство - то уже можно праздновать маленькую победу :)


_________________
Я знаю всё, но только не себя!


Последний раз редактировалось Kittenka Пн мар 01, 2010 11:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн мар 01, 2010 8:12 Заголовок сообщения: Re: Критерии ПРАВИЛЬНОГО и СПРАВЕДЛИВОГО судейства 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт янв 17, 2008 2:29
Сообщений: 833
Откуда: Харьков
Медали: 3
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2)
Пункты репутации: 9

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Алекселла - очень хороший подход по статистике. В принципе реально сделать так: судьи давно предлагают при подсчете совместить две системы судейства 3Д и скейтинг систему.
Система 3д: по 10-бальной системе каждой участнице выставляют 3 оценки по технике хореографии и имиджу. Вот эти оценки всегда очень интересуют участниц, поскольку наглядно показывают сильные и слабые стороны, замеченные каждым из судей. Такие листы можно вывешивать после каждой номинации. НО бывают моменты, что судья 2-м и более участниц ставит одинаковые баллы!

ИНЭШ-отсечение меньших и больших ИМХО лучше делать по скейтинг системе- в чем она заключается: каждой участнице судья в данной номинации должен выставить МЕСТО (1,2...). Обычно это делается после выступления всех конкурсантов (именно поэтому сложно показывать баллы после каждого выступления судейство идет относительно уровня всех участниц номинации). Итак выставлены все места всеми судьями-для каждой участницы мы считаем количество призовых мест (1,2,3) и ставим итоговое место. Вот здесь можно сделать так: для каждой участницы убрать одно минимальное и максимальное место и выставить итог. Например: у частницы 111257 места, отсекаем 1 и 7 остаются 1125 из них 3 призовых-это однозначно практически 1 место. Или 133355-отсекаем 1 и 5 места остаются три призовых третьих места и мы имеем в итоге твердое третье место.


_________________
Фестивали "Нур Эль Шамс", "Украина восточная", СВТ "Айва-Данс"
консультации психолога, клуб "Личная жизнь", "Психология для подростков"

tanitly007@mail.ru

067-99-333-44 Татьяна


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн мар 01, 2010 9:57 Заголовок сообщения: Re: Критерии ПРАВИЛЬНОГО и СПРАВЕДЛИВОГО судейства 
Не в сети
Постоянство

Зарегистрирован:
Ср апр 04, 2007 5:56
Сообщений: 1041
Откуда: Одесса
Медали: 3
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Да.... Почитал!
Поначалу очень многое хотелось написать, но ближе к концу обсуждения осталось одно разочарование. Ну почему вы не можете слушать друг друга и работать сообща? Почему, у большинства столько злобы и единоличия? Опять скатились на личности. Опять я вижу клубок змей, извините за прямоту.
Каждая из вас хочет, что-то изменить в лучшую сторону, но вместе - ужас и кошмар! Вот что значит - мужиков нет :D :D :D
Девочки, открытое судейство существует, но даже бальники (пионеры этого) уже практически от него отказались. Очень затягивает турнир, это раз. Все желающие, после турнира или в случае кардинального несогласия, во время турнира, могут посмотреть бегунки судей и убедиться в правильности подсчета. "Мальчик" не может "перепутать", потому что мальчик не имеет права подсчитывать результаты!!! Для этого существует СКРУТИНЕР! Человек у которого есть программа скейтинг и который умеет ею пользоваться и его (скейтинг) считать. Эти люди очень дорожат своей репутацией. Система скейтинг подразумевает подсчет наивысших мест (не только первых) у всех танцоров. То что предлагаете вы, это тоже вариант, но поверьте 20-ти летнему опыту, чуть хуже.
Я не буду на своем турнире делать открытое судейство, мне в 20.00 надо турнир закончить. Но вот с украинскими судьями, я бы посотрудничал, но с кем? Мицкевич? Да! Николенко? Да! Пепеляшкова? Да! Кушнир? Да! Воронина? Да! И т.д. Это те танцоры, которых я видел и которые мне очень нравятся! Но! Каковы из них судьи? Я, честно не знаю. Я знаю, что самые прекрасные танцоры, попадая в судейство, теряются, боятся высказать свое мнение, не потому, что они ничего не знают, а как раз наоборот! Очень много знают, но практического применения этим знаниям (кроме как в тренерстве) у них не было. Вы можете со мной спорить, но на протяжении 10 лет я принимаю судейские экзамены и знаю о чем говорю.
Да, есть более старшее поколение судей, но вы ТАНЦОРЫ и ЗРИТЕЛИ (в основном), а я знаю всю изнанку! И именно по этому, у меня иностранное судейство!

Кто-то написал, что турниры должны быть прибыльные! Золотые слова!!! Убрав иностранных судей (7.500$-10.000$), подарки из Египта (500$), Кубок Мира (1.200 евро) и т.д. я думаю можно и чуток заработать, но не так уж много. Продавать места? Вообще глупость!!! Ни кто реально, мне смету (около 200.000 грн) не закроет, а отмываться потом... ух...

Вот и задумываюсь, ради чего я это делаю? Наверное, ради своей жены и ради счастливых глаз победительницы, которая этого ну никак не ждала (на каждом турнире новая, и каждый раз в слезах от неожиданной радости :) :) )

В общем, хотите разговоров, приезжайте на круглый стол, но если будете бросаться словами и только высказываться в негативном тоне, то разговора не получится. С вами просто не будит общаться, приезжайте с сформированными предложениями, а лучше отправьте их мне на электронку, я их разошлю президентам и обсуждение пойдет быстрее.

Целую вас девочки, будьте добрее друг к другу и почувствуете доброту окружающих.

Антон Ильин.


_________________
Изображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт мар 02, 2010 1:53 Заголовок сообщения: Re: Критерии ПРАВИЛЬНОГО и СПРАВЕДЛИВОГО судейства 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс ноя 02, 2008 12:02
Сообщений: 763
Откуда: Симферополь
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За модерацию (2) За тему недели (1)
За развитие форума (1)
Пункты репутации: 53

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Андрей Ильин! Великолепный пост! Добавить просто нечего! :bravo: :bravo: :bravo:

Наблюдаю за этой темой с самого начала и местами так противно становилось, а Вы поставили прекрасную точку во всем этом женском безобразии! :close: :)


_________________
Студия "Тасним" вконтакте

Основная информация на сайте tasnim.com.ua


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт мар 02, 2010 3:24 Заголовок сообщения: Re: Критерии ПРАВИЛЬНОГО и СПРАВЕДЛИВОГО судейства 
Не в сети
Постоянство

Зарегистрирован:
Пн фев 18, 2008 1:16
Сообщений: 1261
Откуда: г. Харьков
Медали: 3
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 37

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Спасибо Антон за профессиональную консультацию. Согласна полностью, что не все украинские хорошие танцоры могут быть хорошими судьями.
Свежий пример На настоящее Саиди, составленное из связок от МК по «САИДИ», Рябошапки, Фадды, А. Хасан и прочих, пишут, что это не саиди, т.к по видимому у этого судьи ассоциируется т-ц «Саиди» лишь с тростью в руках, нет трости -значит это не саиди, то для меня это уже не судья.
Хорошая танцовщица- ДА! Хороший учитель -ДА! Можно приглашать в гала, проводить МК, но не судить! Делаю выводы!...
Антон, у Вас можно обучиться на судью? Как долго? Сколько стоит? Можете в личку написать?
Меня часто приглашают посудить, но я отказываюсь. В марте все же поеду в другой город посудить, чтобы набраться опыта и кое, в чем разобраться, хочется более вникнуть в процесс. Положение уже обязывает. Раньше не вникала, полностью доверяла судейской бригаде, сейчас фестиваль начал расти, хочется узнать подробности судейства.
Что это за программа скейтинг? Где ее можно приобрести?
Как Вы решаете вопрос по девочкам от организатора фестиваля? Или Ваши девочки в Вашем фестивале не участвуют?
Спасибо еще раз Антон, приятно общаться с трезвомыслящим человеком. И ещё раз спасибо за профессиональные советы. :th:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт мар 02, 2010 3:46 Заголовок сообщения: Re: Критерии ПРАВИЛЬНОГО и СПРАВЕДЛИВОГО судейства 
Не в сети
Постоянство

Зарегистрирован:
Пн фев 18, 2008 1:16
Сообщений: 1261
Откуда: г. Харьков
Медали: 3
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 37

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Спасибо Танит Ли и ALEXXXELА за интересные советы. Если не найду программу предложенную Антоном, попробую, что-нибудь от вас применить.
:offtopic: Викусь! В Австрии я была проездом, пару дней и давно, когда еще работала фотомоделью в Европе, это было в далекой юности.
ALEXXXELУ знаю ровно настолько, насколько знаешь ее ты. Мы с ней познакомились на форуме, когда совместно обсуждали тему об осьминоге. Мне нравятся люди с нестандартным мышлением и тонким юмором. В ALEXXXELЕ сочетается и то, и другое. Поэтому она обратила мое внимание на себя. Я бы тоже лично познакомилась бы с ней, но она почему то против!..
Последнее время, не одна ты интересуешься моей биографией, пиши в личку, иначе нас забанят. :wink: :D



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт мар 02, 2010 11:35 Заголовок сообщения: Re: Критерии ПРАВИЛЬНОГО и СПРАВЕДЛИВОГО судейства 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт янв 17, 2008 2:29
Сообщений: 833
Откуда: Харьков
Медали: 3
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2)
Пункты репутации: 9

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Антон Ильин:

Продавать места? Вообще глупость!!! Ни кто реально, мне смету (около 200.000 грн) не закроет, а отмываться потом... ух... :plus1:

Инеш - судейские курсы каждое лето в Судаке у Натальи Паши ведет отлично Татьяна Павловна Дорош :V: у Ольги Рудаковой бывают судейские конгрессы...можно в Москву сьездить на лиговские курсы.

Скейтинг система эт не программа, эт система подчета мест :oops: А програмку на нее с екселе можно легко сделать, кто с екселем работает знает...


_________________
Фестивали "Нур Эль Шамс", "Украина восточная", СВТ "Айва-Данс"
консультации психолога, клуб "Личная жизнь", "Психология для подростков"

tanitly007@mail.ru

067-99-333-44 Татьяна


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт мар 02, 2010 11:37 Заголовок сообщения: Re: Критерии ПРАВИЛЬНОГО и СПРАВЕДЛИВОГО судейства 
Не в сети
Общительность

Зарегистрирован:
Сб июн 14, 2008 10:00
Сообщений: 396
Пункты репутации: 7

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ого, а тема таки интересна оказалась, хоть вызвала определенный раскол форумной общественности :) . Не совсем понимаю, за чем поспешно ставить точку, когда люди только начали вникать и разбираться :o
ukrdance писал(а):
Эти люди очень дорожат своей репутацией.

ukrdance, ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! Спасибо за вашу точку зрения. К сожалению, в отличие от скрутинеров не все организаторы в принципе задумываются о таком слове как РЕПУТАЦИЯ. Многие пошли другим путем и не потому, что они алчные. Просто по не опытности и незнанию. Здорово, что в этой теме вскрылись больные места. Участники и зрители имели возможность высказаться, и организаторы услышать - кто как умеет :) В любом случае хуже никому не стало. А дальше поживем-увидим, как изменится конкурсная система и в какую сторону :wink:
Результат уже есть, особенно когда в "Доске объявлений" приятно натыкаешься на конструктивные вопросы участников к организаторам. :bravo:
ukrdance, вы делаете качественный фест потому, что вы - профессиональный организатор. Да, пока вы в материальном убытке. Но если серьезные спонсоры когда-нибудь захотят вложить деньги в свой пиар посредством раскрутки на БД, вы будете первый к кому они придут. Именно потому что вы - профи! Вы можете предоставить им КАЧЕСТВО и МАСШТАБНОСТЬ!
А сейчас ... Сейчас приятная сторона для вас все же есть :) Вы сами об этом пишете. :bravo: Сначала вы делаете ИМЯ, а потом оно работает на вас. Вот увидите, ваши дивиденды не за горами. Всяческих вам благ в этом.
У меня есть к вам вопрос - иностранные судьи у вас египтяне. Как они будут оценивать? Они знакомы со скейтинг-системой? Можно в личку, можно сюда. Думаю, это многим будет интересно.

ИНЕШ, вот вам ссылочка - http://ukrdance.com/index/0-32 - надеюсь, ukrdance, не будет возражать. Там как раз по системе оценок и скейтинг можно скачать. Хотя лучше, конечно, с консультантом разбираться. Я разбиралась с бальником. :roll:
Удачи :)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт мар 02, 2010 7:16 Заголовок сообщения: Re: Критерии ПРАВИЛЬНОГО и СПРАВЕДЛИВОГО судейства 
Не в сети
Постоянство

Зарегистрирован:
Ср апр 04, 2007 5:56
Сообщений: 1041
Откуда: Одесса
Медали: 3
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Как выучиться на судью? Этот вопрос мне задают постоянно. Ответа у меня нет до сих пор. Все зависит от личных человеческих качеств, это в первую очередь! Человек может быть принципиальным, жестким, очень много знающим, НО! Он может быть уверен в собственной высшей справедливости! Он может считать свою точку зрения единственно верной и это, обычно, приводит к тому, что танцоры этого судьи "танцуют лучше всех", по его мнению. И он (самое страшное) будет в этом свято уверен.
Бывают судьи, которые не могут не поставить своему танцору первое место. Это опирается на различные факторы, например: честолюбие - очень хочется, чтобы мои танцоры побеждали всегда! Страх - если я поставлю своему танцору последнее место, то он может подумать, что я его ничему не научил и уйти к другому тренеру. Неуверенность - ага, я сейчас влуплю моему танцору четвертое, а потом ему немного не хватит до третьего, поэтому смело ставим первое!!! Звездность - кто эти жалкие людишки, которые скачут как козы вокруг моего танцора?!!! И т.д. и т.п.
Человек, идущий в судейство, должен четко осознавать. Он берется решать судьбу других людей! В восточных и современных танцах (в отличие от бальных) исполняется и оценивается всего один танец и отборочные туры, это и есть самая важная часть судьбы танцора (на данном турнире). Объясню: если пять судей, то танцор максимум получает пять крестов для прохождения в следующий тур. Так же в следующий тур попадет танцор, у которого четыре креста (около 95%). Есть очень хорошие шансы пройти в следующий тур танцору с тремя крестами (70-80%). И практически никаких шансов для тех, у кого два креста!!! Вот тут и должен судья задуматься, он решает одним своим голосом, быть танцору или не быть. А уж в финале система скейтинг даст возможность посчитать места, практически, исключая подсуживание одним из судей. При четырех шестых местах, одно первое ничего не даст, танцор останется шестым.
Вот тут и выплывает на поверхность проблема украинского судейства – договорняки! Все знают, что это.
Как надо судить? Это уже ближе. Существует 3-D система, она подразумевает под собой три критерия Техника, Композиция, Образ. В критерий Техника входит: танцевание в музыку, правильное исполнение движений, правильное расположение линий танцора (линий рук, ног, корпуса, шеи и т.д.). В общем, вся техническая «документация» танцора. В критерий Композиция входит: сложность исполняемых элементов, композиционное решение, сложность постановки, использование площадки и т.д. Сюда НЕ ВХОДИТ, чья постановка танцуется Нур, Тито или мадам Брошкиной!!! Девочки, это очень важно, я не шучу, на самом деле. Образ: всем понятно, артистизм, отзывчивость на музыку, работа с залом и т.д. Сюда же входит костюм и макияж, но это не решающая составляющая.
Судья, особенно начинающий, должен постараться сосредоточиться на каждом критерии по отдельности. Изначально оценить технику и выставить баллы от 1 до 10, потом композицию и образ. Можно в любом порядке, но, самое главное, отдельно все критерии друг от друга. Объясню почему: вышла на сцену не красивая девушка (знаю, что таких нет, это я для примера), судье не нравится её внешность, и он уже предвзято к ней относится, танцор обречен… Это и есть судейство «нравится, не нравится». Так судят бабушки в зале. А если судья внимательно отсмотрит её технику (в первую очередь), а уж потом обратит внимание на все остальное, то результат может поменяться.
Можно много беседовать на эти темы, но все зависит только от человека. Может смотреть со стороны на всех танцоров одинаково – будет (возможно) неплохим судьей.
Ну и естественно опыт работы и глубинные знания танца.


_________________
Изображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт мар 02, 2010 8:05 Заголовок сообщения: Re: Критерии ПРАВИЛЬНОГО и СПРАВЕДЛИВОГО судейства 
Не в сети
Постоянство

Зарегистрирован:
Ср апр 04, 2007 5:56
Сообщений: 1041
Откуда: Одесса
Медали: 3
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
По поводу участия в турнире танцоров организатора. Здесь, мне кажется, вы немного погорячились. Задумываясь о турнире, нормальный организатор считает смету, потом считает количество участников, что бы эту смету закрыть.
Если мой коллектив может выставить на мой турнир 50-70-100 участников, то смысл мне от них отказываться? Это мои деньги.
Вопрос в том, что многие считают, если танцор организатора, то ему обязательно подсудят! Но это проблема не организации турнира, а договорного судейства, точно так же может быть и на любом другом турнире с любыми участниками. Если следовать этой логике, то Президенты организаций, не должны выставлять своих танцоров ни на каких турнирах, они же самые главные! Им еще легче решить этот вопрос!
Я считаю, что это уже перебор. Не умножайте сущностей! :) :) :)

В каждой организации должен быть человек отвечающий за рост и развитие судейской коллегии. У него даже название есть - Председатель Судейской Коллегии. В танце живота таких людей нет. Вот в судействе и царит легкая анархия. Вот и возникают такие темы. И такие бурные обсуждения.


_________________
Изображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт мар 02, 2010 9:59 Заголовок сообщения: Re: Критерии ПРАВИЛЬНОГО и СПРАВЕДЛИВОГО судейства 
Не в сети
Постоянство

Зарегистрирован:
Пн фев 18, 2008 1:16
Сообщений: 1261
Откуда: г. Харьков
Медали: 3
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 37

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ukrdance писал(а):
"Мальчик" не может "перепутать", потому что мальчик не имеет права подсчитывать результаты!!! Для этого существует СКРУТИНЕР! Человек у которого есть программа скейтинг и который умеет ею пользоваться и его (скейтинг) считать. Эти люди очень дорожат своей репутацией. Система скейтинг подразумевает подсчет наивысших мест (не только первых) у всех танцоров.


Я так поняла, что программа скейтинг все таки существует. То, что предложела Електра, это один из способов реализовать алгаритм скейтинга на Excel.

А вообще желательно иметь программу скейтенга для ПК для того, чтобы не осваивать Excel. Вопрос: Кто подскажет, где ее преобрести?



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт мар 02, 2010 10:18 Заголовок сообщения: Re: Критерии ПРАВИЛЬНОГО и СПРАВЕДЛИВОГО судейства 
Не в сети
Постоянство

Зарегистрирован:
Ср апр 04, 2007 5:56
Сообщений: 1041
Откуда: Одесса
Медали: 3
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Это очень и очень сложно :) :) :)
Скрутинеры пишут её сами и естественно не продают. Зачем лишние конкуренты. Можете со скейтингом ознакомиться по ссылке данной выше. Можете кому-то из программистов поручить разработку программы. Но поверьте, легче пригласить скрутинера :D :D :D


_________________
Изображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт мар 02, 2010 10:46 Заголовок сообщения: Re: Критерии ПРАВИЛЬНОГО и СПРАВЕДЛИВОГО судейства 
Не в сети
Постоянство

Зарегистрирован:
Пн фев 18, 2008 1:16
Сообщений: 1261
Откуда: г. Харьков
Медали: 3
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 37

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Антон! Я правильно поняла, что Ваша организация на судью не обучает? Или обучает? Сколько месяцев или дней и сколько это стоит?
Кто знает, подскажите. :wink:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср мар 03, 2010 12:33 Заголовок сообщения: Re: Критерии ПРАВИЛЬНОГО и СПРАВЕДЛИВОГО судейства 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср авг 27, 2008 11:38
Сообщений: 899
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 12

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
....... млин.....боже давно здесь не была и ужаснулась....во что превращается самый чувственный,женственный,сексуальный танец,танец души и тала!!!!!!!!......правда граждане СУДЬИ не обижайтесь великие организаторы.....сорри,но мои мозги не воспринимают такой жесткач!!! спортивные соревнования-каждый спортсмен под номером,а как зовут его...,да и не важно.....

Девчонки,Харьковчанки-организаторы!!..,умоляю ВАС!!!!оставте праздник души!!!!,на котором каждая участница чувствует себя королевой,а не овечкой на постриг.....,пошла....пошла....пошла....
В Харькове всегда самое справедливое судейство!!!!!!!!!!!,а прглашонные судьи -профи!!!! :hb_new:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср мар 03, 2010 6:07 Заголовок сообщения: Re: Критерии ПРАВИЛЬНОГО и СПРАВЕДЛИВОГО судейства 
Не в сети
Таинственность

Зарегистрирован:
Чт янв 18, 2007 9:21
Сообщений: 196
Пункты репутации: 4

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
дорогие девушки!

очень радует, что вас так горячо волнует эта тема. но давайте не выдумывать велосипед. не обижайтесь, но читая ваши сообщения я сразу понимала- кто орг-р, а кто нет, кто судил, а кто смотрел со стороны, кто в теме , а кто нет. столько наивных вопросов и предложений в одном месте я давно не видела.
хотела многое написать, но после ответов антона уже не стоит. согласна с ним во всем , кроме одного. нельзя делать только иностранное судейство. они не совсем адекватно оценивают "наши" танцы, не знают наших разделений по номинациям и тп (например в фолке дать предпочтение красивому шоу).
должны быть пропорции- восточные судьи, судьи снг, и наши самые-самые.
вот тогда и получиться золотая середина. но я понимаю, что определить наших самых-самых и всем угодить - просто не реально. думаю в этом вопросе антон идет по пути наименьшего сопротивления. но в целом мы все это видим одинаково. потому и сотрудничаем тесно, хоть и в разных организациях.

теперь практические советы!!!

1. кого интересует замечательный скрутенер- компьютерная программа по скейтенгу, распечатка результатов с 3Д баллами, организация он-лайн регистрации, распечатка текстов на дипломах, размещение полных результатов на сайте по оканчании турнира. профессиональная команда, которая полностью освободит вас от проблем в этой области!!! пишите, звоните - с радостью помогу!!!
есть еще замечательный звукооператор с большим опытом работы на восточных турнирах.

2. предлагаю также судейский конгресс в судаке 7марта и 21июня. традиционно проводит татьяна дорош(россия). это лучший методист снг по восточным танцам, кстати прекрасно знающий правила орто. на семинаре рассматриваются вопросы как общих знаний по вост танцам( стили, ритмы, принципы построения танц композиций), так и основные правила, принципы и методы судейства, практические рекомендации. также рассматриваются специфические вопросы - судейство детских категорий, групповых танцев и тп.
эту лекцию можно просто прослушать как мк!!! многие танцовщицы как профи, так и любители, а так же молодые тренеры посещают ее не с целью побыстрее побежать судить, а для того, чтобы знать по каким критерияи будут оценивать ее танец и танец ее учениц. ну а если вы хотите получить судейскую лицензию( сначала это будет самая низкая категория) тогда милости просим - сдайте экзамен!!! и поверьте - не всем это удавалось сразу. правда есть исключения - например татьяна коняева сразу получила высшую категорию, надеюсь никто не против?
а чтобы повысить судейскую категорию - нужно сдать следующий экзамен, более сложный. и самое главное - продемонстрировать рост уровня своих учениц. судья не воспитавший любителя - никогда не получит категорию, позволяющую ему оценивать любителей. поэтому не нужно так ехидно про лицензированых суедй. они свое право доказали. а татьяна павловна - зверь в вопросах чистоты судейских рядов. вопрос в другом! - у нас в стране очень много организаций, а в некоторых лицензии просто выписывают. . . но я думаю время все расставит на свои места.

3. я вполне серьезно обдумаю вариант открытого судейства летом в судаке - но только в профи, и только в финале. правда тогда девушкам прийдется всем вместе выходить в конце финала для показа оценок.

4. и еще несколько слов о доходности турниров. да, девушки, можно провести турнир в плюс - в актовом зале школы, без декораций и света, на музыкальном центре с подсчетом вручную, со смешными призами или вообще без оных, а самое главное судьи - тренеры, кто приехал. и вы точно заработаете!!! правда один раз. потом к вам врядли приедут. хотя я не права - ведь вы продолжаете ездить на такие турниры. . . остановитесь! - ваш танец достоен лучших условий(как минимум чистого и ровного пола). только вы своим выбором можете повлиять на организаторов, а мы будем стараться делать турниры достойные вас :rose:


зачем организаторы проводят убыточные соревнования?
отвечу за себя. я прсто очень люблю восточные танцы, они изменили мое отношение к жизни. а все что я делаю, я люблю делать красиво! люблю общаться с интересными людьми, люблю открывать для себя новое.(вот такая я эгоистка - сейчас заинтересовалась трайблом и наедюсь летом добавить день трайбла).
а еще мне нравиться, что мои девушки всех возрастов могут все поучаствовать в таком мероприятии у себя дома! поэтому я никогда не буду им запрещать участвовать в своем турнире. что за бред - ведь я его делаю для всех!!!
может-быть-когда-нибудь в нашем государстве изменятся законы и турнир будет приносить прибыль. . .ну а пока все есть так как есть я хочу сказать спасибо моему мужу, который поддерживает меня и не упрекает минусом. он всегда говорит - это нравиться моей жене. . . спасибо мужчинам, которые нас любят! :heart:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср мар 03, 2010 10:36 Заголовок сообщения: Re: Критерии ПРАВИЛЬНОГО и СПРАВЕДЛИВОГО судейства 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт янв 17, 2008 2:29
Сообщений: 833
Откуда: Харьков
Медали: 3
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2)
Пункты репутации: 9

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Браво :bravo: :bravo: :bravo:


_________________
Фестивали "Нур Эль Шамс", "Украина восточная", СВТ "Айва-Данс"
консультации психолога, клуб "Личная жизнь", "Психология для подростков"

tanitly007@mail.ru

067-99-333-44 Татьяна


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср мар 03, 2010 11:16 Заголовок сообщения: Re: Критерии ПРАВИЛЬНОГО и СПРАВЕДЛИВОГО судейства 
Не в сети
Общительность

Зарегистрирован:
Сб июн 14, 2008 10:00
Сообщений: 396
Пункты репутации: 7

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Браво, спасибо, что присоединились к обсуждению и высказали свое мнение. Со многим согласна и спасибо, что предлагаете конкретную помощь заинтересовавшимся организаторам. Профессионализм не боится конкуренции :bravo:
Но у меня осталось недоумение по вопросу участия учеников судей и организаторов в своем же мероприятии. :o
Соглашусь, что это возможно, если организатор категорически не имеет влияния и не влазит в дела судейства.
Но ведь, проанализировав большинство фестов, я увидела жестокую закономерность. Организаторы судят, судят их ученики, судят и своих, и чужих, судьи судят своих, часто - именно они и в призовой тройке. Именно по договоренности, о чем пишет Антон Ильин. Пресловутый человеческий фактор! :(
Не понимаю - это правильно? Меня подобное не впечатляет, потому что пагубно влияет на развитие БД в целом. Повторюсь - на концертах это особенно четко видно, когда три минуты перечисляют регалии танцовщицы, а ТАНЦА НЕТ.
Каков выход из подобной ситуации на ваш взгляд? Должны ли быть хоть какие-то ЭТИЧЕСКИЕ НОРМЫ?
Muna ya assel, для вас существует другая форма феста - концертная, где нет соревновательного момента - все танцуют в свое удовольствие (по типу "Найла", да и "Ахлан" Ракии долго время был таким).
Но там где есть ОЦЕНКИ, обязана быть ОБЪЕКТИВНОСТЬ, хоть относительная. :)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср мар 03, 2010 11:36 Заголовок сообщения: Re: Критерии ПРАВИЛЬНОГО и СПРАВЕДЛИВОГО судейства 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт авг 23, 2005 5:21
Сообщений: 2393
Откуда: Киев
Медали: 17
За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (8) За интересную тему (4)
За модерацию (2) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 22

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Антон, Наталья - СПАСИБО ЗА ВАШУ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ!


_________________
"GUEDRA" Tribal Dance Company
C любовью, Мари Калиновская


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср мар 03, 2010 11:40 Заголовок сообщения: Re: Критерии ПРАВИЛЬНОГО и СПРАВЕДЛИВОГО судейства 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт янв 17, 2008 2:29
Сообщений: 833
Откуда: Харьков
Медали: 3
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2)
Пункты репутации: 9

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Електра-перейду на личности :D
Приезжайте к нам и поймете о чем говорит Муна :roll:
Просто можно делать конкурс с жесткой спортивной атмосферой, а можно делать фест с целью популяризации и общения. Форматы разные!
И судьи не сидят отдельно, а все вместе и вместе обсуждают спорные моменты и каждый дорожит своим мнением, потому что от него часто зависит судьба конкретной танцовщицы, а ведь все друг друга знают в этом танцевальном мире! Репутация которую нужно огораживать с помощью запретов ничего не стоит!


_________________
Фестивали "Нур Эль Шамс", "Украина восточная", СВТ "Айва-Данс"
консультации психолога, клуб "Личная жизнь", "Психология для подростков"

tanitly007@mail.ru

067-99-333-44 Татьяна


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср мар 03, 2010 11:55 Заголовок сообщения: Re: Критерии ПРАВИЛЬНОГО и СПРАВЕДЛИВОГО судейства 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт янв 10, 2008 12:27
Сообщений: 1702
Откуда: Киев
Медали: 8
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2) За интересную тему (1)
За модерацию (2) За тему недели (1) За развитие форума (1)
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Животрепещущая тема получилась!

Я в восторге!

Ребята, мне тут на днях подкинули мысль. Ведь все серйозные фесты и конкурсы проводятся в определенных организациях. И поступило предложение установить такое правило

Если танцовщица в категории "Профессионалы" заняла 1 место в этой организации на всеукраинском конкурсе или чемпионате - она больше не имеет права учавствовать больше в этих соревнованиях и в этой категории и давать дорогу молодым участникам. ДАВАТЬ ДОРОГУ МОЛОДЫМ


_________________
___________________________________________
Марьяна Леус, ШВТ "Салемар", г. Киев 097 403 13 37


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср мар 03, 2010 12:54 Заголовок сообщения: Re: Критерии ПРАВИЛЬНОГО и СПРАВЕДЛИВОГО судейства 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт ноя 13, 2009 1:32
Сообщений: 314
Откуда: Ugly Place
Пункты репутации: 25

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
:)


_________________
http://[CENSORED]


Последний раз редактировалось ALEXXXELA Ср мар 31, 2010 3:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср мар 03, 2010 1:17 Заголовок сообщения: Re: Критерии ПРАВИЛЬНОГО и СПРАВЕДЛИВОГО судейства 
Не в сети
Общительность

Зарегистрирован:
Сб июн 14, 2008 10:00
Сообщений: 396
Пункты репутации: 7

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ТанитЛи писал(а):
Репутация которую нужно огораживать с помощью запретов ничего не стоит!

Репутацию нельзя оградить в принципе. Ее можно создать и ТОЛЬКО ОДИН РАЗ. Если хоть раз оплошаешь, будешь отмываться всю жизнь. Изменить, оградить, поменять, улучшить и т.д. - можно имидж. Это как "костюм" переодеть. Репутация это ваша суть, ваша "кожа". Как бы вы не прятались за разными "костюмами", ваше истинное лицо непременно будет проявляться. Именно оно будет или привлекать окружающих, или отторгать. Сорри за отступление, но это важно знать.
Я тоже понимаю о чем и вы, и другие девочки пытаются сказать. Вон свежий пример от Sharara - Al Shuruk - спасибо! Все в ваших руках - попробуйте. Но опыт - неумолим. Проанализируйте при желании фест движение БД. Пока фест маленький - городского масштаба, каждый орг творит на нем все, что ему хочется.
Только фест уходит на новый виток - и количественный, и статусный - меняется оценочная система на более жесткую - 3Д и скейтинг. Почему-то же это происходит. Думаю, орги крупных фестов вам могут подсказать.
Поэтому я хорошо понимаю выбор Антона Ильина. Очень затратный, но принципиальный. Не думаю, что египетские судьи будут судить по скейтингу. Здесь сработает их авторитет как носителей культуры. И тогда, возможно, не будет такого абсурда, как у УФСТ.
Правило номер 6 мне очень понравилось:
6. Судьи свои выбором и оценки диктую моду беллиданса. Ведь те, кого судьи ставят на первое место и формируют со временем тенденции танцевания.
Я бы еще добавила туда и самих организаторов - от их выбора зависит КАЧЕСТВО судейской бригады.
Но - одно дело заявить и совсем другое - выполнить.
Что мы и видим очень часто :hm:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср мар 03, 2010 3:07 Заголовок сообщения: Re: Критерии ПРАВИЛЬНОГО и СПРАВЕДЛИВОГО судейства 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 05, 2006 1:01
Сообщений: 2774
Откуда: Kyiv
Медали: 13
За 1500 сообщений (1) За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (7)
За интересную тему (1) За тему недели (1) За развитие форума (1)
За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 42

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
почему нельзя РАКС ШАРКи разделить на 2 отдельных категории: рашн и египет?
ведь сколько есть их : табла, синхронный танец, сценический танец и т.д.....


_________________
На цвинтарі розстріляних ілюзій уже немає місця для могил…
Ссылка на сайт: http://faymaris.at.ua/


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Общая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Общая

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit