Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Общая


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Пт ноя 13, 2009 1:36 Заголовок сообщения: Re: КСЕРОКС,ПЛАГИАТ,УКРАЛИ,СОДРАЛИ,ПЕРЕНЯЛИ или всё же........ 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср авг 27, 2008 11:38
Сообщений: 899
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 12

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ариша,всё что ВЫ написали поддерживаю полностью!!!!!!
Алёночка,Даниеллочка поверьте уважаю Вас обеих.,Но видимо уж точно Вам чего-то не договорили.
Вот Вы Даниелла аж из Москвы к нам на заходите за Наталью заступится,а почему же я не могу за своих Харьковчан тоже словца сказать...
ВЫ все вместе наехали не Наташу Л,в темке звёздочка, да с каким сарказмом,или вы думаете что все вчерашние непоняли ни разу....
НУ развивается человек как может,откуда ВЫ знаете,куда она ездит,где берёт уроки,а может человек и правда углубился и пошла волна у него,так нет,надо ж указать ему кто в доме хозяин.Вы же не стали в личку писать,а стебались при всех.
И эта тема не про меня уж точно,ну раз все хотят правду,тогда я скажу.
Я преподаю в ФИТНЕС_КЛУБЕ!!!!!! до сих пор!!!!!!. А это другие занятия ,кто работал знает.Группу танцующую сложно создать не говоря о коллективе. И если и выходил кто сольно -спасибо им за то.
Я пришла к Наташе заниматьсягод назад,чуть больше.Мне настолько всё нравилось что я готова была заниматься даже с начинашками!!!!(хотя подготовка у меня была).
И год я была не только ученицей,мы дружили,да и очень близко.
И даже готовился коллектив,и планы были куда более чем. Конечно сейчас можно смеятся и рассказывать что ничего этого не было,но есть тому свидетели...
И вдруг через год я стала преподом другой школы??????и мне сказали что бы я больше не приходила на занятия.
Конечно я спросила ,почему????что случилось???
Наташа сказала что я развиваюсь за её счёт.
Я сказала что готова платить больше,мне нравится посещать групповые занятия(коллектив,много любимых знакомых людей,люблю тренировки),меня не поняли :o
В итоге для меня была особая цена,просто моя совесть остановила меня.
А потом,что значит лезет к мамке,или как Алёнка писала ты? что меня гонят а я лезу и лезу.
Я человек,и не привыкла что бы со мной так поступали,и конечно потребовала объяснений!!!Тем более что проступка небыло!!!!
И только через месяц когда вочередной раз мы говорили,Наташа сказала,что да после Донецка:Бастет:,она во мне разочаровалась,потому что я за весь день не принесла чай,и в час ночи когда и сама выступала,должна была её поддерживать,потому как и она выступала.
И тогда Наташа почувствовала что я не её человек.
Но и это ладно,можно же было сразу сказать.
Получается я вообще не должна была в конкурсе учавствовать,а обслуживать своего препода.
Наташа пожалуйста не льсти себе ,мне от тебя вообще ничего не нужно,я хотела знать правду,как только ты сказала как есть я успокоилась и поняла что это не мои проблемы.,и это было ещё месяц ,или больше назад.И боже упаси никто никому не мстит,прпосто я не понимаю зачем вы ко всем лезите,занимайтесь своим делом,а ученики не дураки,разберутся,это уж точно.Методом проб и ошибок.
А со стороны вы пытаетесь всех построить и высмеять,это мне даже сегодня со стороны сказали.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт ноя 13, 2009 2:00 Заголовок сообщения: Re: КСЕРОКС,ПЛАГИАТ,УКРАЛИ,СОДРАЛИ,ПЕРЕНЯЛИ или всё же........ 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн май 15, 2006 10:58
Сообщений: 644
Откуда: Харьков
Медали: 7
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2) За интересную тему (3)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 13

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ариша писал(а):
Здесь много говорилось о том, что не очень хорошо брать чужие связки и использовать их при исполнении танца.....


Да где же такое говорилось, ответит мне хоть один человек или нет?!!! Я сама беру чужие связки, движения, манеру, технику. Но если Вы меня об этом спросите, я не начну открещиваться, а тем более хаять кого-то

Муна, ты меня не спровоцируешь тут на какие-то разбирательства, как бы этого не хотелось тебе, я не буду этого делать. И скатываться до выяснения того, кто кому чай не принес или что еще. Думаю, все очевидно хотя бы из того, как ты пользуешься ситуацией. Единственное, что я повторюсь - у меня есть причины и право решать кто занимается в общей группе, в школе. Мы все выбираем с кем нам общаться близко, с кем нет. Я попыталась тебе это объяснить, с пожеланиями удачи и сто раз сказала, что претензий у меня к тебе нет. Я себе не льщу совсем, я понимаю, что тебе ничего не нужно от меня и вообще эту тему не поднимала.
Честно говоря, я думала, мы эту тему закрыли еще давно. Но она все поднимается и поднимается тобой.



Последний раз редактировалось Наталья Нестеренко Пт ноя 13, 2009 2:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт ноя 13, 2009 2:02 Заголовок сообщения: Re: КСЕРОКС,ПЛАГИАТ,УКРАЛИ,СОДРАЛИ,ПЕРЕНЯЛИ или всё же........ 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс янв 25, 2009 10:24
Сообщений: 504
Откуда: Львів
Пункты репутации: 14

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Специально для Daniella :ay-ay:
Мы вообще-то, уже в другой теме, говорим вообщем и делимся опытом и советами. Я , заметьте, даже ни на кого здесь не намекала. Вы че так испугались? А... ! Лучшая защита нападение? Ну тогда нормально.
Специально для вас!!! Мой клуб существует пять лет. Поверьте, для Украины это срок. Я в танцах седьмой год. В нашем клубе работает девять тренеров. Всего в клубе занимается танцем около пятисот человек. О нашем клубе на Украине, и не только, знают. Очень много девченок давным давно переросли меня - и я просто счастлива! Потому, что они со мной, они меня уважают и я их бесконечно люблю! Обычные женщины приходят к нам в клуб, и уже не могут обойтись без наших занятий, настолько им комфортно с нами. Мой клуб делает людей счастливее , и это самое главное!!!!!!!!!!!!!!!
Ну уж, а о моей образованности в сфере танца...я даже не хочу до этого опускаться. И о деньгах - это вы погорячились. Не зная человека так высказываться - очень смело. Вы не меня, вы себя оскорбили.
На счет египетского стиля. Лучшим спецом считаю Марину Зуй!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Постоянно приглашаю ее на МК во Львов! Марина, прости. Я не хочу , чтобы тебя тут обсуждали, НО НЕ МОГУ СДЕРЖАТЬСЯ!!!!!!!!!!!
Очень прошу! Марину не трогайте, она здесь ни при чем!
Вообщем, опять вы опустились до личных разборок.
Все, неспокойной вам ночи :bzz:



MUNA YA ASSEL :plus1:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт ноя 13, 2009 2:12 Заголовок сообщения: Re: КСЕРОКС,ПЛАГИАТ,УКРАЛИ,СОДРАЛИ,ПЕРЕНЯЛИ или всё же........ 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср авг 27, 2008 11:38
Сообщений: 899
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 12

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Предлагаю всё же закруглится с Нестеренко и Муной,они мне если честно обе уже надоели. :)
ВОт я ведь тоже преподаю,и мне абсолютно всё-равно кто прийдёт заниматься,а если ещё человек,взял что-то от меня,перенял,на себе применяе,ох награда ему будет!!!!!! :jump:
Абсолютно не комплексую по этому поводу,танцы обговариваем,авсё остальное пожалста. :)

Наташ,всё,говорить можно много,а результат есть и поступки видны.
Я за справедливость ,не надо трогать людей,когда ВАС не трогают!!!! Смейтесь и стебитесь над собой!
ВСЁ :bzz:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт ноя 13, 2009 2:21 Заголовок сообщения: Re: КСЕРОКС,ПЛАГИАТ,УКРАЛИ,СОДРАЛИ,ПЕРЕНЯЛИ или всё же........ 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн май 15, 2006 10:58
Сообщений: 644
Откуда: Харьков
Медали: 7
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2) За интересную тему (3)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 13

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Девушки! Всем, кто у меня занимался, особенно Муне и Наташе Лысенко, всем кто у меня продолжает заниматься и всем остальным тоже - искренне желаю неисчерпаемого творческого вдохновения, талантливых учеников, много смелых и оригинальных решений, чтобы никогда не угасали силы творить прекрасные постановки, танцевать танцы, от которых хочется плакать от переизбытка чувств! Очень рада и всегда буду радоваться вашим успехам, и совсем не важно будете ли вы где-то упоминать моё имя. Спасибо за то, что были в моей жизни, вы многое принесли мне-радость общения, радость совместного творчества, всего и не перечислить. Спасибо! Любви, счастья вам и бесконечного вдохновения.
Но, во-первых, любые отношения, сотрудничество могут когда-нибудь закончится - это не трагедия и не оскорбление для тех, кто у меня учился. Иногда обстоятельства складываются так, что стоит с кем-то расстаться. Но мои пожелания успехов и всех благ вам от этого не ослабевают.
И, во-вторых, если кто-то не дай бог когда-нибудь увидит в вас что-то от Нестеренко, узнает какую-нибудь постановку, если вас не посчитают специалистом по фольклору, если усомнятся в вашей компетенции, в том числе и я, поверьте, это никакой не страшный заговор против вас и это никак не противоречит способности радоваться успехам других и желать им всего самого доброго. Просто, возможно, некоторые не считают, что врать, льстить и быть необъективным - это синонимы плохого отношения к человеку.



Последний раз редактировалось Наталья Нестеренко Пт ноя 13, 2009 4:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт ноя 13, 2009 2:38 Заголовок сообщения: Re: КСЕРОКС,ПЛАГИАТ,УКРАЛИ,СОДРАЛИ,ПЕРЕНЯЛИ или всё же........ 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт апр 12, 2005 1:44
Сообщений: 302
Откуда: Москва
Медали: 1
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 6

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Muna ya assel
Не переигравайте пожалуйста!
Я не АЖ из Москвы. Я в интернете как и вы. (Кстати я не Москвичка.)
Я хожу везде и всё читаю. Пишу, если тема меня интересует.
Так как я лично контактировала с Натальей и проводила ее Мк (и буду проводить еще и еще!) я отметила для себя что она за человек.
Ни слышала ни одной гадости о ком либо.

"ВЫ ВСЕ ВМЕСТЕ НАЕХАЛИ"...
Все вместе это кто?
"Наехали".. мне это слово не нравится! Так же как и "стебались при всех".

Могу ответить за себя.
Я ни над кем не стебалась и не собираюсь стебаться....
Я озвучила свое мнение! Имею право!
У меня есть глаза и уши. Я смотрю видео и читаю интернет.
Так же я бываю в Каире на фестах по три раза в год и вижу людей которые там учатся. Так же контактирую с теми кто живет на съемных и учится индивидуально.
В отношении Натальи Лысенко могу отметить лишь одно.
Она не специалист по фолклору.
И это факт. И не стоит спорить. И говорить что это не так.
Все таки фолк - это моя ниша.
Я знаю всех кто занимается фолком и кто о нем знает много !
Как говорится рыбак рыбака видит издалека.

Почему я должна писать в личку?
Ведь о том что Н. Л. специалист по фолку написано прилюдно. Все читают.
И о международном дипламе о том что она имеет право преподавать .
Прямо ассоциация с Галиной Савельевой которая всем тычет свидетельство об участии в Мк в Каире и говорит что она теперь ИМЕЕТ ПРАВО НА ПРЕПОДАВАНИЕ.
Смешно это со стороны смотреть.
А что делать тем у кого таких бумажек кучи? надо орать что эти люди уже БОГИ в БД?


Я об этом пишу не только в теме о Н. Л. а везде где вижу подобное.
За гранью моего понимания когда люди гонятся за титулами в ущерб знаниям.
Почему я должна молчать в тряпку читая подобные заявления?
Я не новичек чтобы не знать предмет!
И также я считаю что Н. Л. не должна обижаться!
Я бы на ее месте задумалась бы.. ну хоть чуточку! к сведению приняла.
Ведь даже если у Н. Л. нет никаких бумажек и она прекрасно танцует ... у нее всегда будет свой зритель и свои фанаты!
С потолка ничего не падает. конкурсы не дают прав и знаний.
Чтобы быть специалистом нужно очень многое знать.
(не буду повторяться. уже писала на сей счет)

Ведь никто не сказал что Н. Л. не танцует... или что она танцуент плохо..
Как бы она не танцевала имеет право на свое творчество и развитие.

Я говорю об общей проблеме максимализма и переоценивании себя.
Просто надоело читать что все вдруг становятся специалистами и профи. Конкурс - два... и ты крут..? ты у руля?
Помилуйте бога!!!

На счет проблемы с натальей нестеренко я так и ничего не поняла опять.
как то все расплывчато и туманно. Сути не видно.
Наверняка есть что то более глубокое, о чем мы - сторонние наблюдатели, не видим.


Kalitina

Если бы вы так разговаривали со своими студентами в клубе, как выражаетесь здесь на форуме. Думаю все ваши люди давно бы исчезли.
Скажите это в классе... " Шелуха брысь из зала". :mega_lol:
И в такой же манере как сообщение в этой теме на 1 стр кажется.
Да хоть десятый год вы преподаете!

Вы не учитель.. а генерал на коне.
Вы вот только подсчетами занимаетесь.... пишете и думаете цифрами. Это хорошо для предпринимателя. Но одно дело открыть и продвигать.
И совсем другое - учить и учиться самой.
Вот например где вы знания берете все эти 7 лет?

Вы хотите выглядеть ТАМ хорошо потому что это вам выгодно.... А здесь отрываетесь оттачивая укусы?
БРАВО! Истинный мастер!


_________________
Школа танцев "Скарабей"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт ноя 13, 2009 4:13 Заголовок сообщения: Re: КСЕРОКС,ПЛАГИАТ,УКРАЛИ,СОДРАЛИ,ПЕРЕНЯЛИ или всё же........ 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 20, 2006 3:06
Сообщений: 240
Откуда: Украина, Ильичевск
Медали: 1
За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 12

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ух! жарко тут у вас! не смогла пройти мимо, уж простите...

мои 5 копеек, вставляю ;)
разрешите представиться, ученица Невены Богачевой) ну, это так, чтоб потом знали, в кого помидоры бросать)))

по поводу плагиата как такового - ничего писать не буду, сама иногда пытаюсь воспроизвести то, что увидела на видео в интернете)

хоть Вы и просили оставить Муну и Нестеренко в покое - не получается, возьму вашу историю как пример)
по поводу занятий в группе преподавателей из другой школы... а тем более не просто преподавателей, а руководителей (!) другой школы... (я так поняла, что Вы, Ирина Чалюк открыли свою школу, но поправьте меня, заранее прошу прощения, если ошибаюсь) - этот момент очень щекотливый...

я не считаю это допустимым, и это логично!
история из личного опыта, рассказываю, сразу все меня поймете)
я занимаюсь у Невены давно, за 4,5 года мы не просто преподаватель-ученик, у нас прекрасные, дружеские отношения! (это я к тому, что было выше написано, что Ира и Наталья тоже стали очень близкими людьми)
так вот, Невена давно предлагает мне взять группу, но я все не решалась,
но в глубине души мне, конечно же, хотелось преподавать, и вот, в этом году возникла возможнось преподавать в фитнесс-клубе в моем городе, они искали хорошего преподавателя по восточным танцам, и именно хотели из АИШИ,
приятно, что ни говори) но... думаю всем известны условия работы в финтесс-клубе - это ставка преподавателю, 10 или 15 долл. за занятие и никакой аренды)
как вы понимаете, для Невены, как для руководителя Школы это совершенно не выгодно! Ведь она должна давать мне материалы, видео, аудио, методику, помогать мне, тратиться на рекламу, на налоги, а с этого филиала она не получит НИЧЕГО!!! А ведь она тратит колосальные суммы на поездки, МК, индивы, ну... вы и сами все прекрасно понимаете)
Невена, конечно же, как и любой другой нормальный руководитель, сказала мне: "Алиночка, конечно же ты можешь пойти туда преподавать, но ты будешь работать от себя, не от АИШИ! а я буду только рада за тебя!"
и конечно же я отказалась))) ведь она вложила в меня СТОЛЬКО!!! и еще вложит) и я не смогла от этого отказаться - ведь я понимала, что пойди я преподавать самотоятельно - занятий в АИШЕ мне уже не видать... я даже не допускала этой мысли, что я смогу появляться на занятиях! и как это бы выглядело? Невена будет ездить, учиться, тратить время, деньги, а я, используя этот багаж, буду идти и зарабатывать вообще в другое место? и люди даже не будут знать ОТКУДА такие знания, и не будут знать, где я научилась всему :) а я буду выдавать все это за своё)))
короче говоря - это вопрос этики! элементарно!!!

вывод: уж если создаешь свою школу - однозначно отправляешься в сводобное плавание, учишься где хочешь и у кого хочешь (это я имею в виду МК и индивидуальные занятия, эти материалы используй-не хочу в своих целях, где угодно и как угодно) и тут я прекрасно понимаю Наталью Нестеренко, которая предложила альтернативу занятиям в группе - хочешь учиться у меня - пожалуйста! плати так, как я платила когда-то ;)

ну не логично ли? а? :wink:


_________________
Изображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт ноя 13, 2009 12:07 Заголовок сообщения: Re: КСЕРОКС,ПЛАГИАТ,УКРАЛИ,СОДРАЛИ,ПЕРЕНЯЛИ или всё же........ 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс янв 25, 2009 10:24
Сообщений: 504
Откуда: Львів
Пункты репутации: 14

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ой-ой-ой! Как Даниэллу я разозлила :mega_lol: Да, мило говорить людям гадости - это не я! А что вам мои цыфры покоя не дают? Откуда ветер дует? Вообщем догадываюсь... Все такие бескорыстные, возвышенные - а как же споры о том, кто кому заплатил, за что и сколько :-P
Слушайте, возвышенные. Такое впечатление, что унас только Нестеренко спец, а
Даниэлла высший суд. В Украине проходит масса МК и по фолку в том числе. Чего по остальным преподам не проедитесь танком? Почему Харьков и именно Лысенко? Ой правы девченки - дело в личных качествах отдельных экземпляров. ...
А на счет шелухи - с хамами по хамски! Вас просили уйти по хорошему с Наташкиной странички - вы не послушались! Как только хорошенько рявкнули, сразу смылись. С вами на вашем языке надо разговаривать, только так и доходит :punish:
Еще. Сертификатов с МК и всеразличных семинаров - можно комнату обклеить. У каждого нормального препада их огромное колличество! Докладываться вам нет желания! А цыфры мои вам покоя все-таки не дают! :-P Называйте меня как хотите :-P Еще раз повторюсь - вы не меня, вы себя унизили! Я вот вас не знаю лично, и как-то не решаюсь на такие выпады, потому что действительно вас не знаю. А вы вот себе позволили :ay-ay: Жаль.
Но как ни крути , такие разборки есть только в Харькове. И всегда фигурирует одна и та же фамилия. Как то очень гнилинько....... :toshnit:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт ноя 13, 2009 12:22 Заголовок сообщения: Re: КСЕРОКС,ПЛАГИАТ,УКРАЛИ,СОДРАЛИ,ПЕРЕНЯЛИ или всё же........ 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср авг 27, 2008 11:38
Сообщений: 899
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 12

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
alinawomen писала.........
Цитата:
Ведь она должна давать мне материалы, видео, аудио, методику, помогать мне, тратиться на рекламу, на налоги, а с этого филиала она не получит НИЧЕГО!!! А ведь она тратит колосальные суммы на поездки, МК, индивы, ну... вы и сами все прекрасно понимаете)


А вот это вообще фантастика!!!!!!!!!Да если бы так было,я поступила бы точтно так же как вы!
Тут сд с музыкой за деньги не дождёшся.

А по поводу студии,если Вы ещё раз зайдёте в моё расписание,то увидите,что студия открыта только с первого сентября(да пока и не функционирует).
А преподаю я так же в фитнесс-клубе,дирекция клуба выделила мне время для более направленнных занятий,видимо прониклись моей танцевальной жизнью. :) :oops:
Тоесть студия открылась после всех событий

Даниеллочка,уважаю ВАС как специалиста,и если бы весь свой верхний пост адресовали сразу Лысенко .Н,я думаю беседа была бы немного другая,более трезвая.
И так же понимаю что ВЫ подруга Натальи Нестер,поэтому категорически против нас всех настроены,потому как мы не с вами, :wink:


эХ нАТАЛЬЯ,ТАК НЕКАРАСИВО пока все спят,переписывать свои посты :)
Вот эту памятку,та что вверху ,нужно заучить,и всем ученикам, в дорожку иметь смелость сказать. ЭХ жаль мне не досталось,всё как-то втихаря получилось. Удачи.



Ирочка Калитина точнее и не скажешь.!!!



Последний раз редактировалось Ирина Чалюк Пт ноя 13, 2009 12:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт ноя 13, 2009 12:25 Заголовок сообщения: Re: КСЕРОКС,ПЛАГИАТ,УКРАЛИ,СОДРАЛИ,ПЕРЕНЯЛИ или всё же........ 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт дек 11, 2008 4:15
Сообщений: 192
Откуда: харьков
Пункты репутации: 6

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мы все пребываем в прекрасном мире восточного танца!!! Без любви к красоте, женственности, творчеству остаться надолго здесь нельзя.
Откуда такие разборки? Кому мало места?
Мы относимся с огромным уважением ко всем учителям, которые вкладывают в нас свое мастерство! А их за 5 лет было немало! И такое же уважение внутри коллектива.
Не забывайте, что ложка дегтя может испортить бочку меда! Никто никого не изменит. Делайте свое дело и радуйтесь успехам! Время все расставит по своим местам.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт ноя 13, 2009 12:47 Заголовок сообщения: Re: КСЕРОКС,ПЛАГИАТ,УКРАЛИ,СОДРАЛИ,ПЕРЕНЯЛИ или всё же........ 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс янв 25, 2009 10:24
Сообщений: 504
Откуда: Львів
Пункты репутации: 14

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
:plus1: :plus1: :plus1:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт ноя 13, 2009 12:56 Заголовок сообщения: Re: КСЕРОКС,ПЛАГИАТ,УКРАЛИ,СОДРАЛИ,ПЕРЕНЯЛИ или всё же........ 
Не в сети
Таинственность

Зарегистрирован:
Пт мар 06, 2009 9:26
Сообщений: 162
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Девушки, доброго дня всем! Попытаюсь вас отвлечь друг от друга)))). Потому как тема заглавия мне очень интересна и хотелось бы услышать разных мнений побольше, касаемо существа вопроса. Я сама часто наблюдала разные стороны и перегибы с плагиатом или как там еще это все можно назвать. Очень хочется выяснить все-таки, что считать недопустимым копированием, а что переснимать более менее легально. И хотелось бы юридическую сторону вопроса. Как защитить свой творческий продукт и как не попасться на необоснованные обвинения в копировании. Будет у меня чуть больше времени, и напишу свои наблюдения. А пока хотелось бы услышать ваши замечания по этим темам :wink: .



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт ноя 13, 2009 1:22 Заголовок сообщения: Re: КСЕРОКС,ПЛАГИАТ,УКРАЛИ,СОДРАЛИ,ПЕРЕНЯЛИ или всё же........ 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт янв 08, 2008 4:04
Сообщений: 1334
Откуда: Киев
Медали: 8
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (1)
За интересную тему (1) За модерацию (1) За тему недели (1)
За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 42

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
:o как можно юридически застолбить танец и получить на него права :)

пример из будущего :)
"- а вы знаете что вы сделали ровно три сброса левой и ровно за 2.9 секунды а это мои движения!!! вы их содрали с моего танца "


_________________
Регистрация и идентификация животных в г. Киеве (c 01.04.2011-01.06.2011 - регистрация будет стоить1 грн.)


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт ноя 13, 2009 1:39 Заголовок сообщения: Re: КСЕРОКС,ПЛАГИАТ,УКРАЛИ,СОДРАЛИ,ПЕРЕНЯЛИ или всё же........ 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт ноя 13, 2009 1:32
Сообщений: 314
Откуда: Ugly Place
Пункты репутации: 25

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Пусть Пятница,13 боится Нестеренко с московской тигрЮлей.


_________________
http://[CENSORED]


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт ноя 13, 2009 1:58 Заголовок сообщения: Re: КСЕРОКС,ПЛАГИАТ,УКРАЛИ,СОДРАЛИ,ПЕРЕНЯЛИ или всё же........ 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт ноя 13, 2009 1:32
Сообщений: 314
Откуда: Ugly Place
Пункты репутации: 25

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ира, скажите, после кидка от Нестеренко вы выиграли хоть один конкурс? Подсказать ответ, почему?


_________________
http://[CENSORED]


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт ноя 13, 2009 2:04 Заголовок сообщения: Re: КСЕРОКС,ПЛАГИАТ,УКРАЛИ,СОДРАЛИ,ПЕРЕНЯЛИ или всё же........ 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср дек 03, 2008 12:15
Сообщений: 490
Откуда: Киев
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 19

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ALEXXXELA писал(а):
Пусть Пятница,13 боится Нестеренко с московской тигрЮлей.

:tuk-tuk:


_________________
"Все, что меня не убивает, делает меня сильнее"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт ноя 13, 2009 2:45 Заголовок сообщения: Re: КСЕРОКС,ПЛАГИАТ,УКРАЛИ,СОДРАЛИ,ПЕРЕНЯЛИ или всё же........ 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт ноя 22, 2007 6:10
Сообщений: 757
Откуда: Харьков
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За развитие форума (1)
Пункты репутации: 42

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ALEXXXELA! Почему вы все время "кусаете" Наташу? Если у вас какие то личные обиды,то решайте их в личке! Надоело уже! Наташа очень трудолюбивый,скромный человек! Мне,как ученице ее школы,очень неприятно слушать ваши постоянные наскоки,которые не имеют отношения ни к теме,ни к Наташе!


_________________
Улыбнись! И мир вокруг тебя станет светлее!


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт ноя 13, 2009 2:56 Заголовок сообщения: Re: КСЕРОКС,ПЛАГИАТ,УКРАЛИ,СОДРАЛИ,ПЕРЕНЯЛИ или всё же........ 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт ноя 13, 2009 1:32
Сообщений: 314
Откуда: Ugly Place
Пункты репутации: 25

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
К судейству заслуженный деятель искусств Нестеренко имеет даже очень прямое отношение. Вы думаете вам от нее что-то по доброте душевной на конкурсах перепадет?


_________________
http://[CENSORED]


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт ноя 13, 2009 3:02 Заголовок сообщения: Re: КСЕРОКС,ПЛАГИАТ,УКРАЛИ,СОДРАЛИ,ПЕРЕНЯЛИ или всё же........ 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт ноя 22, 2007 6:10
Сообщений: 757
Откуда: Харьков
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За развитие форума (1)
Пункты репутации: 42

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Неприятно это читать. А вы не предполагаете даже,что кто то вообще не думает о местах???? Просто бесполезно в таком ключе общаться.


_________________
Улыбнись! И мир вокруг тебя станет светлее!


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт ноя 13, 2009 3:18 Заголовок сообщения: Re: КСЕРОКС,ПЛАГИАТ,УКРАЛИ,СОДРАЛИ,ПЕРЕНЯЛИ или всё же........ 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 29, 2006 11:29
Сообщений: 1127
Откуда: Киев
Медали: 8
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (3) За интересную тему (1)
За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 42

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Kalitina писал(а):
А на счет шелухи - с хамами по хамски! Вас просили уйти по хорошему с Наташкиной странички - вы не послушались! Как только хорошенько рявкнули, сразу смылись. С вами на вашем языке надо разговаривать, только так и доходит :punish:


Вы ошибаетесь :)
Я ушла, потому что посчитала, что действительно нечего спорить на той странице. К тому же ответов , как я поняла - не дождаться.
Я не называла танец плагиатом, я просто спросила , мне стало интересно, так как я у Натальи Нестеренко брала этот танец.
Н.Л. могла бы просто ответить - да, мне понравились связки, я их взяла, Катина постановка навеяла - что здесь такого?

Rose, например Далила, у которой мы брали постановки просила, чтобы мы указывали её авторство, если вывешиваем видео на ютубе.
Мне однажды написали уж непомню из какой страны с просьбой станцевать дуэтную постановку нашу - мы разрешили, просто просили указать авторство.
И я как-то писала девушке с просьбой станцевать её постановку - она только обрадовалась.
Все нормально с этим. Египтяне и не просят указывать авторство. Но , я думаю - это само собой разумеется :)
А иногда на ютубе пишут - вдохновилась постановкой того-то или использовала связки того-то. Иностранки , конечно пишут :wink:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт ноя 13, 2009 6:14 Заголовок сообщения: Re: КСЕРОКС,ПЛАГИАТ,УКРАЛИ,СОДРАЛИ,ПЕРЕНЯЛИ или всё же........ 
Не в сети
Таинственность

Зарегистрирован:
Пт мар 06, 2009 9:26
Сообщений: 162
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Итак, девчонки, пока есть чуть времени, пишу). Можете обвинять меня в занудстве, но хочется разобрать вопрос детально. Кстати, спасибо Ilham за пока единственный ответ по теме). Катя, сейчас объясню, не имела ввиду отдельные связки.
Первый пример. Создает танцовщица полную хореографию на 5,5 мин. с музыкой, образом и костюмом, возможно аксессуарами. Но не дает по ней мастер-класса, а просто исполняет на сцене. Может ли она защитить свою хореографию от нелегального копирования? Существует ли авторское право на полную хореографию танца( типа либретто, только восточное) ? Далее, допустим, кто-то другой хочет исполнить ее готовую постанову. Обязана ли эта исполнительница платить первоисточнику? Хотя, думаю, указать авторство в любом случае необходимо. Сейчас я говорю об использовании хореографии один в один, без изменений, под ту же музыку.
Ситуация другая. Захотел кто-то использовать выше указанную хореографию, но внести в нее существенные изменения. Должна ли танцовщица спросить у первоисточника? И указать двойное авторство?
Ситуация третья. Скажем, суперудачная хореография, из которой кто-то решил взять для себя несколько связок. Имеет ли право Автор преследовать танцовщиц, использующих отдельные связки? И должны ли танцовщицы указывать его авторство. Лично мое мнение, хорошо, когда удачные связки идут "в мир" , так и развивается танцевальное направление. Но чтобы не было обид и недомолвок, следует знать, считается ли плагиатом незначительная часть танца или же весь танец, снятый целиком и без изменений.
Я считаю, что в связи с бурным развитием беллиданс направления в СНГ (бывш), этот вопрос уже становится актуальным. Ведь, если это искусство выйдет у нас на серьезную, большую сцену и встанет на полноценные коммерческие рельсы, то вопрос авторства хореографий будет очень актуален.
На конкурсах, конечно, дело личной совести, указывать автора или нет. Но и обвинять коллег в воровстве связок, которые зачастую не слишком-то и различаются, как-то глуповато и непрофессионально. Я не говорю сейчас ни о ком конкретно, поскольку никого толком и не знаю, просто много слышала о таком. И люди сражаются за эти связочки на местах не на жизнь, а на смерть))). При том, что ту же знаменитую глубокую бочку Евгении Коптевой не скопировал только ленивый))). И это, в общем-то даже хорошо.
Ну вот пока первый комплект вопросов! Вот, тоже прочла, подумалось, действительно часто достаточно указать авторство постановы, чтобы избавить себя от проблем. Но бывают разные случаи))).



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт ноя 13, 2009 6:39 Заголовок сообщения: Re: КСЕРОКС,ПЛАГИАТ,УКРАЛИ,СОДРАЛИ,ПЕРЕНЯЛИ или всё же........ 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт янв 08, 2008 4:04
Сообщений: 1334
Откуда: Киев
Медали: 8
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (1)
За интересную тему (1) За модерацию (1) За тему недели (1)
За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 42

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
почему то хочется задать вопрос : "А был ли мальчик? " или "Где эти люди чьи танцы копируют?"
:)
а я пока дополню тут всех и выведу категории :wink:
1. Наглая сдираловка (танец преподавателя который преподаватель показал ученикам но не выступал с ним) - ученик попхался с ним на конкурс и там не сказал что это танец учителя! учитель в ярости - ученик в экстазе
2. Простая сдираловка (танец который видело мало людей но к ученику он пришел от учителя) ученик выступил с ним без учительского ведома и последнему даже спасибо не сказал
3. и... Честная сдираловка ученик после выступления признался учителю что танцевал его композицию...
простите :) без юмора никуда...


так вот ... сдираловка в данный момент это неправомерное присваивание чужого танца и его идеи с учетом = или меньше 30% своих эелементов

не сдираловка - это если музыка та но идея другая, а своих движений больше 30 % от чужой постановки:)

но везде должна присутствовать фраза мой учитеь такой то тогда и скандалов не будет


_________________
Регистрация и идентификация животных в г. Киеве (c 01.04.2011-01.06.2011 - регистрация будет стоить1 грн.)


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт ноя 13, 2009 6:44 Заголовок сообщения: Re: КСЕРОКС,ПЛАГИАТ,УКРАЛИ,СОДРАЛИ,ПЕРЕНЯЛИ или всё же........ 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн май 15, 2006 10:58
Сообщений: 644
Откуда: Харьков
Медали: 7
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2) За интересную тему (3)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 13

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вот мне тоже хочется задать вопрос - а был ли мальчик

Rose писал(а):
Ситуация третья. Скажем, суперудачная хореография, из которой кто-то решил взять для себя несколько связок. Имеет ли право Автор преследовать танцовщиц, использующих отдельные связки? И должны ли танцовщицы указывать его авторство.


Нет не имеет права Автор в данном случае преследовать никого и никто не должен указывать авторство. Просто в данном случае некоторыми специально все представляется так, якобы кто-то где-то за это преследует. Задается вопрос - кто и где? На него никто не отвечает, но все продолжают возмущаться.

Цитата:
Первый пример. Создает танцовщица полную хореографию на 5,5 мин. с музыкой, образом и костюмом, возможно аксессуарами. Но не дает по ней мастер-класса, а просто исполняет на сцене. Может ли она защитить свою хореографию от нелегального копирования? ...
Ситуация другая. Захотел кто-то использовать выше указанную хореографию, но внести в нее существенные изменения. Должна ли танцовщица спросить у первоисточника? И указать двойное авторство?


В первом случае защищить конечно не может от копирования. Копировать и спрашивать ли об этом - этот вопрос решается лично каждым для себя - кто-то спрашивает разрешения, кто-то нет.

Во втором случае - то же самое. Спрашивать или нет - личное дело Ваше. Ничего криминального не вижу, в том, чтобы указать - на основе хореографии такой-то. Запретить вам это делать опять же никто не может.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт ноя 13, 2009 7:58 Заголовок сообщения: Re: КСЕРОКС,ПЛАГИАТ,УКРАЛИ,СОДРАЛИ,ПЕРЕНЯЛИ или всё же........ 
Не в сети
Таинственность

Зарегистрирован:
Пт мар 06, 2009 9:26
Сообщений: 162
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
globality
globality писал(а):
почему то хочется задать вопрос : "А был ли мальчик? " или "Где эти люди чьи танцы копируют?"
:D :D :D
Если честно, по конкурсам почти не хожу, не смогла бы тоже увидеть схожих танцев. Но вот пара известных случаев. Один с теми же Сифуентосами, второй менее скандальный, с девушкой из Литвы или Латвии, танцевавшей "Гранаду" Натальи Владимировны Беккер. Последний танец "добрые девушки" с соседнего форума нашли в нете. Танец был один в один, костюм отличался только цветом, ну и музыка та же самая. Автор указан не был. Это я не к тому, чтобы сеять семена вражды, а как определить четкие этические правила использования чужих хореографий. Наталья, спасибо за ответ, только у меня сложилось впечатление, что официально танец и авторское право пока не совместимы? Чтоб меня не заподозрили в чем-то нехорошем))), сразу скажу, хореографию для своих выступлений делаю у своих педагогов для себя и под себя, копирайтерством не увлекаюсь)))). Просто интересен этот момент, да и кто знает, может в будущем что-то ценное буду создавать))).
Да, сворованные идеи именно для хорошего концертного( не конкурсного) выступления сейчас очень распространенная вещь. Также как и мастер-классы по чужой хореографии( встречала такое пару раз). Т.Е. наиболее подвержены копированию продукты , приносящие исполнителю прибыль. А если так, то должно же это все как-то защищаться? Как вы думаете?



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт ноя 13, 2009 9:21 Заголовок сообщения: Re: КСЕРОКС,ПЛАГИАТ,УКРАЛИ,СОДРАЛИ,ПЕРЕНЯЛИ или всё же........ 
Не в сети
Общительность

Зарегистрирован:
Сб июн 14, 2008 10:00
Сообщений: 396
Пункты репутации: 7

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Rose, могу сказать, что во всем мире плагиат - бессмертен. Воюют даже голливудские корпорации.
Если говорить ближе к теме. Закон об авторском праве, по-моему, у нас принят. Ну и что? Пиратство (СД, ДВД и т.д.) в махровой стадии расцвета.
Приведу пример из поп музыки. Композитор пишет музыку, слова, аранжировку (для ясности один во всех ипостасях, обычно-команда) - оформляет авторское право на песню, ПРОДАЕТ исполнителю, и имеет процент от продаж(если песня вошла в альбом певца). Кто-то берет мелодию, пишет другие слова и другую аранжировку и ...все. Это уже не попадает под действие закона об авторстве. Такое сплошь и рядом. Кто-то - судиться (в основном, чтоб попиариться), кто-то договаривается(если содрал у Крутого или Резника). Вот почему на этом рынке работают продюсерские центры :) Легче выжить.
В БД полнейший хаос. И это еще ТАК надолго.
Вы почитайте выше, как девушки (многие из которых ЗВЕЗДЫ :shock: ) общаются :shock: Реально - стало СТЫДНО за них.
Старушка Европа зашла по другому - она сначала подняла КУЛЬТУРНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ уровень ВО ВСЕХ сферах, а потом уж защитила его законами.
Если вам нужна юридическая консультация обратитесь к Наташе (вы ее знаете), ее муж Максим в теме. Они нормальные ребята, помогут разобраться.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Общая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Общая

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit