Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Общая


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Сб ноя 14, 2009 12:16 Заголовок сообщения: Re: КСЕРОКС,ПЛАГИАТ,УКРАЛИ,СОДРАЛИ,ПЕРЕНЯЛИ или всё же........ 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт май 28, 2009 10:23
Сообщений: 23
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Наталья Нестеренко писал(а):
Ариша писал(а):
Здесь много говорилось о том, что не очень хорошо брать чужие связки и использовать их при исполнении танца.....


Да где же такое говорилось, ответит мне хоть один человек или нет?!!! Я сама беру чужие связки, движения, манеру, технику. Но если Вы меня об этом спросите, я не начну открещиваться, а тем более хаять кого-то



как Вам сказать, Наталья....... такой вывод я сделала из Ваших же слов..... вполне возможно я их не правильно поняла.... :o



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб ноя 14, 2009 12:20 Заголовок сообщения: Re: КСЕРОКС,ПЛАГИАТ,УКРАЛИ,СОДРАЛИ,ПЕРЕНЯЛИ или всё же........ 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт май 28, 2009 10:23
Сообщений: 23
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Наталья Нестеренко писал(а):

Но нелепо, смешно и некорректно копировать танец своего преподавателя, под ту же музыку, с теми же связками с концерта или выступления - это не постановка с урока, которая дается для общего использования и изучения. И не потому, что в ней какой-то секрет страшный заключается. Просто у каждой танцовщицы есть своя программа, которая отражает ее индивидуальность. Ну можно же проявить индивидуальность, подобрать другую музыку и использовать уже все выученное в новой постановке. Запретить никто не может. Я бы например не стала ничего брать без спроса, а каждый для себя уже решает.



вот именно из этих слов я и сделала свой вывод.... извените, не получилось написать все в одном сообщении...
неужели Вы, Наталья, спарашивали разрешение на использование каждой связки в своих танцах, каждого движения???? по моему "свидетели запутались в своих показаниях". так мы договоримся до того, что нужно перед каждым своим выступлением идти к своему первому учителю танцев и спрашивать "А можно я в танце сделаю 85 восмерок, 4 удара бедром и 2 проходки с первого нашего занятия".
я уже приводила пример с песнями.... люди их пели, поют и будут петь и спаршивать разрешения никто не будет!!!!!! так зачем заморачиваться???? ну станцевала, ну и что???? чего тыкать носом людей в это????



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб ноя 14, 2009 1:27 Заголовок сообщения: Re: КСЕРОКС,ПЛАГИАТ,УКРАЛИ,СОДРАЛИ,ПЕРЕНЯЛИ или всё же........ 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн июл 11, 2005 3:54
Сообщений: 1081
Откуда: Kiev
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (3) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Тема, затронутая здесь очень интересна и трепетна.
Авторство постановок, воровство идей и проч.

Но я думаю, что это больное место всей сферы искусства - посмотрите, что творится в музыке. Там проще доказать -накладывая фрагменты и сравнивая..
В танцах эта грань еще тоньше.. Скажу больше...порой иной раз, делая постановку, точнее сделав ее самостоятельно, ..вдруг..обнаруживаешь "уже изобретенный велосипед" в интернете.. Такое тоже случается...

Но это скорее отдельная тема для беседы. И не эта. Здесь открыта, как фурункул, тема личных разборок.
Так получилось, что прочесть все я не успевала, а было интересно, и я распечатала все страницы...Прошла внимательно по всем словам.
Мне почему-то все это навеяло открытый конфликт "Моцарта и Сальери"...
Я не буду утверждать кто лучше кто хуже... Это должны делать сами участницы дебатов. Не на электронной бумаге - а на сцене.
Вот и все доказательства - только личное творчество.
Также считаю, что преподаватель вправе решать кому разрешать заниматься у себя в школе, а кому нет. Оставьте обсуждение этого вопроса. Это его право и все тут.

Что до всеобщего "трепа"за ту или иную сторону.. Вас рассудит зритель и ваша восстребованность.
Работайте и не обращайте внимание на выпады ... Если вы принцесса, то "тест на горошину" вы пройдете при любых обстоятельствах. :wink:


_________________
а можно своей страничкой так хвастаться? http://www.isfahan.ucoz.ru


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб ноя 14, 2009 2:23 Заголовок сообщения: Re: КСЕРОКС,ПЛАГИАТ,УКРАЛИ,СОДРАЛИ,ПЕРЕНЯЛИ или всё же........ 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс янв 25, 2009 10:24
Сообщений: 504
Откуда: Львів
Пункты репутации: 14

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
:plus1: :plus1: :plus1:
И я о том же! Время все расставит по местам!



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс ноя 15, 2009 10:16 Заголовок сообщения: Re: КСЕРОКС,ПЛАГИАТ,УКРАЛИ,СОДРАЛИ,ПЕРЕНЯЛИ или всё же........ 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср авг 27, 2008 11:38
Сообщений: 899
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 12

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
:plus1: :plus1: :dance1:
Думаю каждый сделает выводы для себя в этой теме.
И точно поняла,и ученицам на заметку:если учитель не говорит о постановках,связках,элементах,которые разбираются на занятиях,можно их использовать,нельзя...,лучше спросите об этом сами и не один раз.
А если ВЫ что-то преобрели лично для себя( постановки,или индивы просто с техникой) это уже Ваше!!! :hi: :V:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс ноя 15, 2009 11:09 Заголовок сообщения: Re: КСЕРОКС,ПЛАГИАТ,УКРАЛИ,СОДРАЛИ,ПЕРЕНЯЛИ или всё же........ 
Не в сети
Общительность

Зарегистрирован:
Сб июн 14, 2008 10:00
Сообщений: 396
Пункты репутации: 7

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Muna ya assel писал(а):
И точно поняла,и ученицам на заметку:если учитель не говорит о постановках,связках,элементах,которые разбираются на занятиях,можно их использовать,нельзя...,лучше спросите об этом сами и не один раз.

Брет :shock: Неужели такое встречается :o
Muna ya assel, если вы пришли на занятие, за которое ЗАПЛАТИЛИ ДЕНЬГИ, вы вольны делать со своими навыками - ЧТО ТОЛЬКО ЗАХОТИТЕ! Разрешения не требуется :)
Учитель не имеет права вам запретить это использовать, как вам хочется, хоть отдавайте другим, хоть сами используйте. Это ваше ПРАВО!
Вы КУПИЛИ то, что учитель выставил на ПРОДАЖУ! Пожалел, пусть в следующий раз выставит, что ему не жалко :wink: Это все равно, что купить кусок колбасы (сорри, за сравнение), а потом спрашивать у продавца разрешение его съесть. :D
Видимо, это был НЕ ВАШ УЧИТЕЛЬ, а просто педагог!
НО! Как гласит народная мудрость - если мир не создал того, что тебе нужно - СДЕЛАЙ ЭТО САМ!!!
Удачи! :hi:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс ноя 15, 2009 11:25 Заголовок сообщения: Re: КСЕРОКС,ПЛАГИАТ,УКРАЛИ,СОДРАЛИ,ПЕРЕНЯЛИ или всё же........ 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 20, 2006 3:06
Сообщений: 240
Откуда: Украина, Ильичевск
Медали: 1
За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 12

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Elektra писал(а):
Брет :shock: Неужели такое встречается :o
Muna ya assel, если вы пришли на занятие, за которое ЗАПЛАТИЛИ ДЕНЬГИ, вы вольны делать со своими навыками - ЧТО ТОЛЬКО ЗАХОТИТЕ! Разрешения не требуется :)
Учитель не имеет права вам запретить это использовать, как вам хочется, хоть отдавайте другим, хоть сами используйте. Это ваше ПРАВО!


вот это уж точно бред :shock:
можно подумать - заплатили ДЕНЬГИ!!!! мы тут вообще-то говорили о материале, который на простых тренировках дается! согласна, что можно использовать НАВЫКИ!!!
но никак не приходить на ОБЩИЕ занятия, разучивать постановки, а потом давать эти постановки в другом месте, где параллельно работаешь преподавателем!!!

Цитата:
Вы КУПИЛИ то, что учитель выставил на ПРОДАЖУ! Пожалел, пусть в следующий раз выставит, что ему не жалко :wink:


настоящему УЧИТЕЛЮ ничего не жалко, уж поверьте...


_________________
Изображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн ноя 16, 2009 12:03 Заголовок сообщения: Re: КСЕРОКС,ПЛАГИАТ,УКРАЛИ,СОДРАЛИ,ПЕРЕНЯЛИ или всё же........ 
Не в сети
Общительность

Зарегистрирован:
Сб июн 14, 2008 10:00
Сообщений: 396
Пункты репутации: 7

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
alinawoman писал(а):
можно подумать - заплатили ДЕНЬГИ!!!! мы тут вообще-то говорили о материале, который на простых тренировках дается! согласна, что можно использовать НАВЫКИ!!!
но никак не приходить на ОБЩИЕ занятия

Уважаемая alinawoman, вы сами себе противоречите :) . Человек пришел на ОБЩИЕ занятия. И этим все сказано! Это не закрытый кружок для избранных на особых условиях.
Здесь на лицо проблемы преподавателя - он сам не знает, что делает, а следовательно, не совсем уверен то ли в собственных конечных целях, то ли в методике преподавания (какие цели преследует в своей школе). Всего лишь...
Если педагог решил ПРОДАТЬ постановку на своем занятии, он не может не понимать, что ее будут использовать. Он ее ТИРАЖИРУЕТ, причем абсолютно сознательно, притягивая учениц :) . Чего ж потом возмущаться :o
Значит, пусть дает часть постановки, остальное ученицы могут придумать сами. Очень развивающее упражнение :) И таких упражнениц в практике множество. Поверьте, это прописные истины, которые широко используются везде - в pr, психотренингах, педагогике, различных МК и т.д.
Все зависит от грамотности, креативности и, главное, желания учителя развивать своих учеников, в том числе, и для достижения процветания своей школы :wink:
Есть даосская мудрость, дословно не помню, но смысл - нет Учителя без учеников, Учения без последователей :)
Цитата:
настоящему УЧИТЕЛЮ ничего не жалко, уж поверьте...

Верю :) Именно этим НАСТОЯЩИЙ УЧИТЕЛЬ отличается от педагога. И если мы это с вами понимаем, в чем проблема?
alinawoman, а вы зачем приходите на занятия? Разучиваете танцы? Чтобы потом дома перед зеркалом танцевать? Об этом мечтает ВАШ учитель? Думаю, нет.
Задача учителя так привлечь внимание учеников, чтоб они даже уходя, возвращались :) потому что такой УЧИТЕЛЬ ЕДИНСТВЕННЫЙ во вселенной. А это уже работа не только ног, но и души :)
Разве не в этом талант учителя?



Последний раз редактировалось Elektra Пн ноя 16, 2009 1:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн ноя 16, 2009 1:00 Заголовок сообщения: Re: КСЕРОКС,ПЛАГИАТ,УКРАЛИ,СОДРАЛИ,ПЕРЕНЯЛИ или всё же........ 
Не в сети
Постоянство

Зарегистрирован:
Пн фев 18, 2008 1:16
Сообщений: 1261
Откуда: г. Харьков
Медали: 3
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 37

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Девушки! Зачем нам спорить и на эту тему? У каждого учителя, тренера, педагога, называйте, как хотите, свои правила в своей студии, школе и т. д. Право ученика подчиняться им или перейти в другую школу с другими правилами.



Последний раз редактировалось ИНЕШ Пт июн 18, 2010 2:00, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн ноя 16, 2009 1:21 Заголовок сообщения: Re: КСЕРОКС,ПЛАГИАТ,УКРАЛИ,СОДРАЛИ,ПЕРЕНЯЛИ или всё же........ 
Не в сети
Общительность

Зарегистрирован:
Сб июн 14, 2008 10:00
Сообщений: 396
Пункты репутации: 7

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ИНЕШ писал(а):
Девушки! Зачем нам спорить и на эту тему? У каждого учителя, тренера, педагога, называйте, как хотите, свои правила в своей студии, школе и т. д. Право ученика подчиняться им или перейти в другую школу с другими правилами.

Согласна на все 100!
В этой ситуации, насколько я поняла, учитель поменяла правила по ходу конфликта, который долго зрел и, наконец, прорвался наружу - претензиями с одной стороны, обидами - с другой. :) Иначе, девушки расстались бы мирно...
Мне интересно - КАК вы, ИНЕШ, знакомите учениц с правилами в вашей школе? Со вновь набранной группой, я могу представить. А если человек только пришел в уже сложившийся коллектив? Как это происходит? Конкретно :wink:
Интересно мнение разных учителей.... :wink:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн ноя 16, 2009 1:24 Заголовок сообщения: Re: КСЕРОКС,ПЛАГИАТ,УКРАЛИ,СОДРАЛИ,ПЕРЕНЯЛИ или всё же........ 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт апр 12, 2005 1:44
Сообщений: 302
Откуда: Москва
Медали: 1
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 6

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ИНЕШ писал(а):
Муна! Я понимаю, что тебе сейчас больно! Это ужасно, когда тебя отвергает тот, кто для тебя был смыслом в этой жизни! Докажи свою значимость, чтобы этот человек взглянул на тебя по другому и сам предложил тебе свою дружбу!
Ты сама тренер, ты уже отлично танцуешь! Ходи на МК, продолжай ездить в Каир, ходи на значимые конкурсы, занимай там призовые места, превзойди своего учителя и я думаю, что он (учитель), обязательно обратит на тебя свое внимание и скажет тебе «Спасибо!» :hi:


ИНЕШ ну зачем оперировать такими словами!
Вы же наверняка не в курсе всех подробностей этой темной истории.
Я например пока что не поняла что именно случилось.
А вроде бы читаем одно и тоже.
КТО И КОГО тут ОТВЕРГАЛ? :) Вроде не было такого.
Смысл жизни - учитель? Ну это больше похоже на фанатизм или чего страшнее-маньячество. Не думаю что муна маньяк.... :o

ЗАЧЕМ ДОКАЗЫВАТЬ ЧТО ТО КОМУ ТО?
какой то юношеский максимализм ей богу!
А просто жить дальше нельзя ? пойти другой дорогой например?
Самосовершенствоваться? Тем более что у Муны хорошие данные в танце.

Открою вам большой секрет. Учитель всегда следит за творчеством своих учеников. Даже если их дороги разошлись.

И в дополнении ко всему.
В школе Айды Хассан например, тоже есть система. Айда оставляет за собой право попросить с уроков человека, который по каким то причинам ей непреятен. Или просто отказать в обслуживании.
Я считаю это правильным. Почему нет?

Если на уроке кто-то перечит учителю или еще хуже того начинает выступать при всех. Я бы из зала выпроводила.
И если бы я узнала что за моей спиной кто-то строит козни- я бы попросила такого человека не появляться в моей школе.
Или если бы внаглую перли постановки меня не спросив (или когда например я готовлю постановку на группу как номер.. и потом увидела бы тоже самое у моего ученика с его группой).
Я бы разозлилась. Определенно!


_________________
Школа танцев "Скарабей"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн ноя 16, 2009 1:51 Заголовок сообщения: Re: КСЕРОКС,ПЛАГИАТ,УКРАЛИ,СОДРАЛИ,ПЕРЕНЯЛИ или всё же........ 
Не в сети
Постоянство

Зарегистрирован:
Пн фев 18, 2008 1:16
Сообщений: 1261
Откуда: г. Харьков
Медали: 3
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 37

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Электра спасибо за вопрос, я с удовольствием с Вами поделюсь.
Когда ученик только приходит, он не знает ни о каких правилах, он пока учится элементам, проходкам и спец. танцам для новичков.
Когда он созревает для сцены, он идет в категорию «начинающие», или в «дебют» и выступает с одним из танцев для новичков Их много, он сам выбирает, какой ему больше всего понравился.
За постановку он не платит. Если ученик танцует на моем фестивале, он платит 50% за участие. :)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн ноя 16, 2009 2:28 Заголовок сообщения: Re: КСЕРОКС,ПЛАГИАТ,УКРАЛИ,СОДРАЛИ,ПЕРЕНЯЛИ или всё же........ 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср авг 27, 2008 11:38
Сообщений: 899
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 12

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Знаете,вот я когда поправляю своих учениц,за грубые ошибки,не очень грубые(пятки,руки,лицо :dance1: ,поза :dance1: ),я говорю им ,что никогда не устану проговаривать это,потому как говорю это не только им ,но и себе тоже,потому как учусь вместе с ними.

Так вот верхний мой пост,был обращён не только к ученицам,но и к учителям,соотвецтвенно и к себе. :roll:

Инна,ты уже просто несёшь бред.!!!Посмотри на меня,я взрослая тётя,которую в жизни ну наверное уже сложно чем либо удивить,и ты считаешь что мне всё это надо что ты перечисляешь.?
А то и вправду смеюсь :D :win



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн ноя 16, 2009 2:31 Заголовок сообщения: Re: КСЕРОКС,ПЛАГИАТ,УКРАЛИ,СОДРАЛИ,ПЕРЕНЯЛИ или всё же........ 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 20, 2006 3:06
Сообщений: 240
Откуда: Украина, Ильичевск
Медали: 1
За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 12

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
что-то мы все говорим на разных языках и порой читаем в постах друг друга только то, что хотим прочитать... :o

я всего лиш высказала (и не в одном посте) свое мнение, и причем логически его обосновала :)

обычно (на пример у нас, в АИШЕ) те постановки, которые ставят преподаватели и дают на ОБЩИХ занятиях - таки да, они, так сказать, в общем пользовании, делай с ними шо хош! за них никто дополнительно не платит, если конкурс, то девченки договариваются сами, между собой, кто какую постановку, грубо говоря, берет себе :)
просто чтоб не повторяться
если кто-то хочет что-то специально для себя, что нибудь уникальное что ли, не знаю как сказать - это покупается отдельно у преподавателя) ну, и вероятно делает с этим материалом тоже что хош ;)

но я просто себе не представляю следующую ситуацию!!! объясню "на пальцах":
я, ученица Невены, хожу на занятия (ОБЩИЕ!), и вдруг иду преподавать в ДРУГУЮ школу или фитнес-клуб, и зарабатываю там деньги, и даю уже СВОИМ ученицам постановку, которую поставила и давала Невена на общих занятиях!!!
и при этом еще и ПРОДОЛЖАЮ ходить дальше в АИШУ!!!
ну это же абсурд! это просто не этично как минимум!

вот только этот момент по теме я обозначила)
я не имела в виду, что прям там нельзя НИЧЕГО использовать от своего бывшего препода! так категорично я не писала, и уж точно себе не противоречила нигде)

во всяком случае, далее следует мое имхистое ИМХО - если бы я решила стать преподавателем в ДРУГОЙ школе или решила бы создать что-то свое - ни какие общие занятия я бы уже не посещала, об этом я тоже уже писала, только МК, индивы, и копать, копать, копать... :)


_________________
Изображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн ноя 16, 2009 2:45 Заголовок сообщения: Re: КСЕРОКС,ПЛАГИАТ,УКРАЛИ,СОДРАЛИ,ПЕРЕНЯЛИ или всё же........ 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн май 15, 2006 10:58
Сообщений: 644
Откуда: Харьков
Медали: 7
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2) За интересную тему (3)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 13

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Девушки, ну сколько можно из пустого в порожнее все время.
Последний раз напишу.
Нет, Электра, Вы поняли неверно. Я не меняла правила по ходу конфликта. Конфликта не было, во всяком случае с моей стороны. И не было ни одной претензии с моей стороны по использованию материала. Более того, об этом было сказано, претензий никаких нет и не будет по этому поводу. У меня нет претензий к Муне за прошедший период насчет того, что она училась у меня и преподавала где-то, она об этом знает.
Правила поменялись у нас в школе в связи с планами по ее развитию.

И, потом, у меня могут быть личные причины, на то, чтобы дистанцироваться, я уже писала. У нас в школе не конвеер, где по несколько групп в день и большая текучка, у нас маленькая группа, где отношения складываются часто близкие и мне важна внутренняя атмосфера.

Я не считаю, что кого-то отвергала или обидела. Пожелала удачи и была готова помогать дистанционно, как любому постороннему человеку, с которым связывают общие интересы.
Зачем это надо превращать вот в такой цирк, я не понимаю и делать из кого-то пострадавшего.

Муна прекрасная танцовщица, у которой есть свои поклонники, очень харизматичная, яркая, вполне самостоятельный и далеко не беспомощный человек - это даже и не требует доказательств, я в этом не сомневаюсь.
Буду только рада ее развитию и новым достижениям. Только вот пусть они будут не "назло" кому-то или из необходимости доказывать что-то, а то это печальный такой стимул, а исключительно из желания творить, танцевать, расти, радоваться самой и радовать окружающих.

Она проучилась год, надеюсь, что-то взяла для себя, во всяком случае я делилась всем, что знала и умела. А если с ее точки зрения это не так, тогда и тем более жалеть не о чем. Надеюсь, ничего не мешает ей тем, что она взяла, воспользоваться и развиваться дальше. Если нужны письменные разрешения на использование навыков, я готова их дать. Но это смешно уже, детский сад - зачем создавать проблему там, где ее нет.
Как нет Учителя без учеников, Учения без последователей, так и нет Учителя или Учения универсального для всех.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн ноя 16, 2009 2:48 Заголовок сообщения: Re: КСЕРОКС,ПЛАГИАТ,УКРАЛИ,СОДРАЛИ,ПЕРЕНЯЛИ или всё же........ 
Не в сети
Постоянство

Зарегистрирован:
Пн фев 18, 2008 1:16
Сообщений: 1261
Откуда: г. Харьков
Медали: 3
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 37

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Даниэлла! Спасибо, что поправили. Я действительно не в курсе происходящего. Из всего написанного Муной, я поняла, что ей не хотелось уходить от Наташи. Она пишет, что в школе Наташи, Муну устраивало все, и коллектив и поездки на конкурс, и все остальное.
А вот в отношении смысла жизни и т. д. , могу поспорить.
Люди разные и каждый судит по себе. То, что для Вас кажется маньячеством, другой думает, что именно над этим учителем сошелся клином свет, что только этот учитель выше всяких похвал и других вокруг не существует! Я не имею ввиду в данный момент Муну.
Могу привести свой пример. Я недавно расформировала группу. У меня дома свой танцевальный зал с зеркалами, кондиц. и т. д. Был еще один танц. зал, на другом конце города. Я решила, зачем мне оплачивать высокую аренду, ездить на другой конец, когда я могу набрать лишнюю группу у себя дома! Я так и поступила, а девушек я хотела передать другому преподу, оставила им ее телефон и координаты.
И что Вы думаете, одна только девушка ушла, остальные ездят ко мне на занятие на другой конец города! Одна из учеников женщина 65 лет! Фанатизм? Маньячество? Называйте, как хотите! Я бы это назвала обычной привычкой!
В отношении отказа ученику заниматься, по каким либо причинам, согласна. Я сама избавилась в разное время от четверых учеников по разным причинам!
В отношении, кому-то, что-то доказать, это был обычный совет, к которому не обязательно прислушиваться! А вообще, мы часто сами , кому-то и , что-то доказываем, в первую очередь себе и говорим: «Ты сделал это!»
Муна, извини, я подумала, что тебе нравилось заниматься у Наташи. Ты же писала, что тебя у нее все устраивало.
И, что плохого, если ты взрослая тетя? Наташа Наташова или Оля разве молоденькие? Но я знаю, что им нравится заниматься у Наташи! Еще они ходят на конкурсы и занимают на них призовые места!
:)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн ноя 16, 2009 3:15 Заголовок сообщения: Re: КСЕРОКС,ПЛАГИАТ,УКРАЛИ,СОДРАЛИ,ПЕРЕНЯЛИ или всё же........ 
Не в сети
Постоянство

Зарегистрирован:
Пн фев 18, 2008 1:16
Сообщений: 1261
Откуда: г. Харьков
Медали: 3
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 37

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Алина!
Я Вас прекрасно поняла! Могу тоже объяснить на пальцах. У меня ученица, которая ходит ко мне заниматься, попутно преподает в фитнес клубе и получает там зарплату. Я давала на занятии свои постановки, она эти мои постановки дает своим девочкам в фитнес клубе и выступает с ними на вечеринках! Но при этом она продолжает заниматься и ходить ко мне в группу!
Постановки эти она у меня не покупала! Они остаются моими, но те девочки наверняка думают, что это не мои , а ее постановки!
Я их не собираюсь в этом переубеждать и считать абсурдом то, что они танцует мои постановки не указав автора, то есть меня! Это мои правила! Но я не осуждаю Вашего препода за ее правила. Правила у каждого свои!



Последний раз редактировалось ИНЕШ Пт июн 18, 2010 2:02, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн ноя 16, 2009 3:26 Заголовок сообщения: Re: КСЕРОКС,ПЛАГИАТ,УКРАЛИ,СОДРАЛИ,ПЕРЕНЯЛИ или всё же........ 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср авг 27, 2008 11:38
Сообщений: 899
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 12

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ох,красавицы с вами не соскучишся. :D Респект вам и уважуха! :V: :kalan:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн ноя 16, 2009 3:42 Заголовок сообщения: Re: КСЕРОКС,ПЛАГИАТ,УКРАЛИ,СОДРАЛИ,ПЕРЕНЯЛИ или всё же........ 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт апр 12, 2005 1:44
Сообщений: 302
Откуда: Москва
Медали: 1
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 6

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ИНЕШ писал(а):
А вот в отношении смысла жизни и т. д. , могу поспорить.
Люди разные и каждый судит по себе. То, что для Вас кажется маньячеством, другой думает, что именно над этим учителем сошелся клином свет, что только этот учитель выше всяких похвал и других вокруг не существует! )

я имела в виду именно преследование педагога .
на моем жизненном опыте была такая история. меня донимала одна моя ученица чуть ли не признаниями в любви. звонила.. писала смс среди ночи и так далее.

еще одна обиженная, до сих пор мне мстит за то что ее не взяли в номер! каждый раз и при удобном случае намекая на то что я не умею танцевать :D или еще что то в таком роде.

Такие случаи я считаю маньячеством и фанатизмом.
Есть полно случаев, когда люди скрываясь за чужими никами, пишут про своих преподов, у которых прозанимались немало времени,всякие гадости .
Противно все это!


_________________
Школа танцев "Скарабей"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн ноя 16, 2009 3:55 Заголовок сообщения: Re: КСЕРОКС,ПЛАГИАТ,УКРАЛИ,СОДРАЛИ,ПЕРЕНЯЛИ или всё же........ 
Не в сети
Постоянство

Зарегистрирован:
Пн фев 18, 2008 1:16
Сообщений: 1261
Откуда: г. Харьков
Медали: 3
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 37

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Даниэлла!
Полностью с Вами согласна, это ужасно! Спасибо, что просветили, я о таких случаях даже и не знала! :shock:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн ноя 16, 2009 1:59 Заголовок сообщения: Re: КСЕРОКС,ПЛАГИАТ,УКРАЛИ,СОДРАЛИ,ПЕРЕНЯЛИ или всё же........ 
Не в сети
Общительность

Зарегистрирован:
Сб июн 14, 2008 10:00
Сообщений: 396
Пункты репутации: 7

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ИНЕШ писал(а):
Из всего написанного Муной, я поняла, что ей не хотелось уходить от Наташи. Она пишет, что в школе Наташи, Муну устраивало все, и коллектив и поездки на конкурс, и все остальное.

ИНЕШ, спасибо за ответ :) Мне близко то, что вы пишете.
И снова с вами полностью согласна. Поняла тоже самое :)
Наташа, а вот с вами трудно согласиться.
Наверняка знаете - мы в ответственности за тех, кого приручаем :)
Тут бы я перефразировала - ПРИУЧАЕМ :)
Конфликт на лицо. Я не знаю ни вас, ни хозяйку темы, к сожалению. Наверное, вы не киевские танцовщицы :) Поэтому читаю не предвзято. Да тут и слепой увидит...
В конфликте участвую ДВЕ стороны.
Да, наверное, у меня совковый стереотип, поэтому планка УЧИТЕЛЯ высока. И это оправдано.
Ученик приходит УЧИТЬСЯ, поэтому он имеет право на ошибку.
УЧИТЕЛЬ несет ответственность за ошибки своих учеников. Это же аксиома.
Знаю наперед, что вы возразите - дескать отвечаете только за ошибки в технике исполнения элементов. И тем самым снижаете планку себя как педагога...
Не вопрос - это ваше право :)
Да, вы в праве устанавливать свои правила, и в своей школе делать, что вам вздумается. Остальное дело времени :wink:
Неужели вы не задумывались ЗАЧЕМ это случилось с ВАМИ (а не с кем-то другим). Наверное, пришло время не только для танцевального роста, но и духовного.
Из ВАШИХ постов я поняла, что вы "убегаете" от ситуации, всячески отрицая ее.
Это ваше ПРАВО :) Я вас не осуждаю ни в коем случае :) Просто имею другую точку зрения - и это уже мое право :)
Вот, что Терехова в интервью о современной актерской школе сказала ("не бровь, а в глаз"):
"МАСТЕРА исчезли как вид. В искусстве настала эра ПОЛУФАБРИКАТОВ".
Как вы думаете, почему?



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн ноя 16, 2009 2:12 Заголовок сообщения: Re: КСЕРОКС,ПЛАГИАТ,УКРАЛИ,СОДРАЛИ,ПЕРЕНЯЛИ или всё же........ 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт дек 11, 2008 4:15
Сообщений: 192
Откуда: харьков
Пункты репутации: 6

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Позвольте самой немолоденькой вставить свои 5 копеек.
А какая собственно цель этой темы?
Может прежде,чем обвинять других поискать причину в себе?
А где УВАЖЕНИЕ к учителю?
Кто -нибудь хоть понял в чем суть проблеммы? О ней тактично намекают.
Прежде, чем затевать - поставьте себя на место подсудимого. Мое глубокое убеждение - лично выяснять отношения!
Или нет драйва без скандала?
Ищите радость в творчестве, в любви к танцу, в восхищении поклонников вашего таланта. И не забывайте, что слово ранит сильнее всего!



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн ноя 16, 2009 2:44 Заголовок сообщения: Re: КСЕРОКС,ПЛАГИАТ,УКРАЛИ,СОДРАЛИ,ПЕРЕНЯЛИ или всё же........ 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 29, 2006 11:29
Сообщений: 1127
Откуда: Киев
Медали: 8
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (3) За интересную тему (1)
За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 42

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Девушки, ещё я скажу - не судите, не зная всех сторон вопроса. :wink:

Думаю, вы все знаете - самая выгодная во всех отношениях - это позиция жертвы :) - ей все сочувствуют, все уделяют внимание.

Это все равно что конфликт между супругами разбирать. Не находите?

Такой же темный лес.

Мы , бывшие ученики, перешедшие в статус учителей попадаем в те же ситуации, которые нас обижали, которые мы не понимали - но уже с другой стороны конфликта.

И тогда приходит запоздавшее прозрение. Ты понимаешь своего учителя и прощаешь ему . Но к сожалению все происходит поздно.

Ир, ты сейчас сама учитель, и такая ситуация произойдет и с тобой. Тогда ты поймешь Наташу :) Не руби с плеча сейчас. Желаю тебе достойно и мудро выходить из разных конфликтных ситуаций.

Девушки, вы , читающие Наталью Нестеренко, лично её знающие , скажите - разве она не человек компромиссов? Разве с ней невозможно договориться? По-моему, она никогда не поступает необдуманно. Если человек не вываливает нам на голову чужое "грязное белье" и тактично умалчивает о многом - разве нужно ,не разобравшись , клеймить её и забрасывать обвинениями?
Ир, желаю тебе сил пережить эту непростую ситуацию и посмотреть на неё с другой стороны. Неужели ты не видишь , что это прекрасный стимул ?Это толчок тебе в верном направлении, рассматривай его, как подарок судьбы.

Наташ, не соглашусь с тобой насчет отрицательного стимула - на зло , который.
Как правило, только они самые действенные. Для меня, например - мощнее стимула нет. Я тяжела на подъем и начинаю бурно прогрессировать только после серьезного пинка :D В процессе злость и обида уходит и в конечном итоге хочется сказать спасибо этому человеку!



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн ноя 16, 2009 5:22 Заголовок сообщения: Re: КСЕРОКС,ПЛАГИАТ,УКРАЛИ,СОДРАЛИ,ПЕРЕНЯЛИ или всё же........ 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср авг 27, 2008 11:38
Сообщений: 899
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 12

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Господи,ну видит бог не хотела уже вмешиваться.

Алёнка,вот перечитай сама себя,сама себе противоречишь.
Тут же просишь что-бы никто не судил не зная наверняка,сама же всех расставила по местам.
Вот ты же меня ну совсем не знаешь,как я живу чем, какие мои жизненные принцыпы,моё окружение ,в жизни ,в танцах.Ты же обо мне ничего не знаешь!!!!!
Зачем же ты мне даёшь советы,я что просила.И кем только ты меня не окрестила и птенцом(точно не помню 1ая стран),и жертвой,запаздавшим прозрением.......
Вот если вы считаете что это конфликт двух сторон ,чё ж вы тогда лезите со своими советами ка мне.
Почему-то с моей стороны никто не вмешался,хотя желающие были.
И перестаньте прошу ВАС задевать мои личные качества,тема была создана на моём примере танцевальной жизни(((для тех кто так и не понял))),и з разряда. :o ....вот как бывает. :wink: ....,и учитесь на чужих ошибках!!!!!!
А не для того что бы вы меня учили уму разуму.
У меня один и главный учитель -это жизнь!!!! И поверь она меня уже очень многому научила.
Мы с Наташей уже всё выяснили ещё в сентябре,и расстались!
Чё ж вы меня туда всё-время суёте???
А если я считаю своим правом поучавствовать в различных обсуждениях((или нельзя?)),ну не могу я врать людям,и либезить ни перед кем не буду,незачем мне это,слава богу я самодостаточный человек,и отношусь к людям с очень большим уважением,только если они не вруны!!!Удачи.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн ноя 16, 2009 5:32 Заголовок сообщения: Re: КСЕРОКС,ПЛАГИАТ,УКРАЛИ,СОДРАЛИ,ПЕРЕНЯЛИ или всё же........ 
Не в сети
Общительность

Зарегистрирован:
Сб июн 14, 2008 10:00
Сообщений: 396
Пункты репутации: 7

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Muna ya assel
:plus1:
Ilham, вы, вообще-то, читали ПЕРВЫЙ пост темы :o Я тоже про жертвы не поняла, где вы ее нарисовали :o
Muna ya assel писал(а):
КАК СПОСОБНЫЙ УЧЕНИК ХОРОШО УСВОИЛИ МАТЕРИАЛ,,,,???
Девушки,тема острая,и понятная и не понятная одновременно.
Если у кого была похожая ситуация прошу подключиться!!,либо что ВЫ думаете по этому поводу.

Тема "учитель-ученик" актуальна и интересна БЕЗ перехода на личности. По крайней мере, мне. Вот умеете вы все свести до очередного междусобойчика :) По меньше б адвокатов было у обеих сторон, толку было бы больше :wink:
Я считаю, что в конфликтной ситуации учитель несет в большей степени ответственность, чем ученик. Не важно в танцах, в бизнесе, в жизни. Не важно, что учитель моложе, а ученик старше.
Учитель - образец, авторитет. Не стоит забывать, что учитель своим ЛИЧНЫМ ПРИМЕРОМ формируют БУДУЩЕЕ. Поэтому ОТВЕТСТВЕННОСТЬ выше.И это не мои "примхи". Отсюда уважение к учителю и, как следствие, любовь к предмету обучения.
Я не призываю вытирать сопли всем подряд. Я призываю учителей СОЗНАТЕЛЬНО и ОТВЕТСТВЕННО подходить к своим обязанностям. Конфликт - это ТЕСТ прежде всего для учителя, его внутреннего стержня.
Для меня учитель заканчивается там, где начинаются ОГРАНИЧЕНИЯ в плане получения знаний. Работает стереотип - внутренне не уверенный в себе педагог. Я без перехода на личности. В принципе.
Я НЕ за БЕСПЛАТНОЕ получение знаний. Продумать коммерчески оправданную систему нужно, особенно для творческих личностей.
Но выгонять человека, если он пришел на ОБЩЕЕ занятие за знаниями, которые потом будет использовать по своему усмотрению, считаю противоестественным для самого принципа обучения. (Исключения возможны - хамство, интриганство и т.д.).
Но не за стремление учиться...
Чем больше отдаешь, тем больше тебе возвращается :V:
Во всем остальном нужно довериться естественному отбору и людям :)
Если ученик ворует постановки (не называя имя руководителя), он не развивается сам, поэтому обречен... И потом, любой учитель УЗНАВАЕМ, т.к. имеет свой собственный почерк. А все тайное рано или поздно становится явным. И люди это видят, делают выводы и...уходят. :)
Если называет, это уже реклама, что плохого?
Повторюсь, я высказываю свою точку зрения без ассоциаций с героями этой драмы :)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Общая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Общая

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit