Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Общая


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Пт ноя 27, 2009 9:04 Заголовок сообщения: Я ушла от тренера и создала свою школу...успех или провал? 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт янв 10, 2008 12:27
Сообщений: 1702
Откуда: Киев
Медали: 8
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2) За интересную тему (1)
За модерацию (2) За тему недели (1) За развитие форума (1)
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Девушки, я думаю, что с таким стремительным развитием беллиданса неудевительно, что школы появляются как грибы после дождя. Школы эти ткрывают ученики уже известных тренеров и начинают свое дело.

С точки зрения школы, из которой танцовщица ушла, это потеря, особено если это одна из самых сильных танцовщиц и терять ее не хочется. Есть такие тренера, которые всячески стараются потом жизнь этому танцору подпортить и напакостить. Некоторые наоборот, всячески поддерживают и предлагают дружить и сотрудничать клубами.

Танцовщицы решаются сами создавать свою школу и стиль. И благо многим хватает мужества, терпения, фантазий и выдержки, чтбы подниматся.

Очень хотелось бы услышать мнение обеих сторон: как найти баланс новичку в танцевальном мире? стоит ли зжигать мосты прошлого? иногда однозначно стоит....
Как должен вести себе тренер, который воспитал такого танцора - ведь с момента ухода это его потенциальный конкурент?


_________________
___________________________________________
Марьяна Леус, ШВТ "Салемар", г. Киев 097 403 13 37


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт ноя 27, 2009 11:01 Заголовок сообщения: Re: Я ушла от тренера и создала свою школу...успех или провал? 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт ноя 09, 2006 12:59
Сообщений: 291
Медали: 1
За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 9

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Любая танцовщица, создавая свою школу, откуда-то уходит :) Иначе откуда бы появлялись новые школы? Просто и уходить, и провожать можно по-разному. А отношения между "старой" и "новой" школой зависят либо от того, как прошел процесс "ухода", либо как итог всех взаимоотношений и поступков между учителем и учеником.
Лично я всегда была против "конкурсности" танца, оттуда пошла вся эта нездоровая конкуренция. Считаю, что восточным танцам больше подходят концерты и вечеринки :wink:


_________________
Иванчук Инна, г. Харьков, клуб "Малибу" на Холодной Горе


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт ноя 27, 2009 11:59 Заголовок сообщения: Re: Я ушла от тренера и создала свою школу...успех или провал? 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс май 03, 2009 8:52
Сообщений: 311
Пункты репутации: 6

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Все люди разные... Я стала тренером, когда переехала в маленький город, где не было студий танца живота, а заниматься очень хотелось, хотя к этому времени за плечами было ВСЕГО (!!!) 5 месяцев занятий ТЖ и бальные танцы в детстве.
Я уехала очень далеко от тренера, поэтому никак отношения не поддерживались, она меня наверное даже не помнит, группы были такие большие...Как вспомню, как я слепым котенком тыкалась в учебном процессе... сколько ошибок делала....пришлось очень много работать над собой. И чем больше занимаюсь танцами, тем больше хочется узнавать и расти.
Прошло 4 года, готовлюсь стать мамой и готовлю ученицу на некоторое время на замену, а как выйду, планируем продолжать параллельно вести занятия, снимая еще один зал в том же здании. это конечно немного другой случай, я сама ей предложила, и мы заинтересованы друг в друге (она - в своем росте с моей помощью, я - в качественных занятиях в моей школе), но главное - я хочу чтобы она старалась на все 100% и умела больше чем я, когда начинала, чтоб мне за нее стыдно не было. абсолютно не жалко не теории, не практики, ни постановок - главное условие КАЧЕСТВО. препод - будь добра соответствуй!



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб ноя 28, 2009 12:34 Заголовок сообщения: Re: Я ушла от тренера и создала свою школу...успех или провал? 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт фев 10, 2009 7:29
Сообщений: 226
Откуда: харьков
Медали: 1
За 500 сообщений (1)
Пункты репутации: 6

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Да, тема животрепещущая! Согласна с АЛьФаридой. И не потому. что она мой первый учитель. Здесь немаловажен личностный фактор. Считаю. что популяризация твоего дела должна быть встречена учителем позитивно. Если ученик вырос и если ему есть, что сказать другим желающим научиться танцевать, то пусть круг танцующих расширяется. И здесь тренер только может порадоваться, что его воспитанница оправдала его надежды и чаяния. А, если поучившись всего-ничего, не вникая в тонкости, ты решил, что ты тоже можешь "Этим зарабатывать деньги", при этом калеча людей физически, не "дослушав" своего преподавателя, а наивно переоценив свои силы, то тебе не место среди тренеров. К,сожалению, таких случаев много. Увы! Уж не знаю, стоит ли обижаться, если тебе учитель говорит, что тебе рано кого-то учить. а нужно ещё самой пойчиться! Но думаю, такой вопрос задать нужно и обдумать его стоит. А учиться никогда не поздно!



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб ноя 28, 2009 12:34 Заголовок сообщения: Re: Я ушла от тренера и создала свою школу...успех или провал? 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт янв 10, 2008 12:27
Сообщений: 1702
Откуда: Киев
Медали: 8
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2) За интересную тему (1)
За модерацию (2) За тему недели (1) За развитие форума (1)
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
я однажжды слышала рассказ девушки, которая собиралась уходить. И тренер ей сказала: но ведь ты уносиш мой стиль, мои постановки, мои идеи? ты еще слишком слаба я чтобы руководить колективом. А что скажет твой муж? И вообще, я из тебя человекм сделала, а без меня ты никто.

я поразилась, но не нашлась что сказать.....

ведь все мы уносим чей-то стиль, манеру... а это очень заметно


_________________
___________________________________________
Марьяна Леус, ШВТ "Салемар", г. Киев 097 403 13 37


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб ноя 28, 2009 12:55 Заголовок сообщения: Re: Я ушла от тренера и создала свою школу...успех или провал? 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт фев 10, 2009 7:29
Сообщений: 226
Откуда: харьков
Медали: 1
За 500 сообщений (1)
Пункты репутации: 6

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
У меня это вызвало двоякое чуство. С одной стороны. возможно, девушка ещё слишком моло чему научилась и ей рано кого-то учить, но "без меня ты-никто" -это возмутительно! Ачто плохого. что ученик несёт "твою манеру и стиль"? Значит он (стиль) у тебя есть. А это уже признание. Но вспомните, если мы хотим получить профессию, мы идём учиться в ВУЗы. А там у нас оччень много преподавателей, плюс каждый из них нам даёт знания сотен людей, из чего состоит наука. потом эти знания ассимилируются и получаем... специалиста. Так же и в танце, хочешь танцевать хорошо, учись у многих. Для этого и МК, и индивы, и СМИ, и т.п. Это нужно понимать и ученику и учителю.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб ноя 28, 2009 1:20 Заголовок сообщения: Re: Я ушла от тренера и создала свою школу...успех или провал? 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт янв 10, 2008 12:27
Сообщений: 1702
Откуда: Киев
Медали: 8
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2) За интересную тему (1)
За модерацию (2) За тему недели (1) За развитие форума (1)
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
как по мне, то тренер должен быть очень мудрым человеком, и должен понимать что даже дети из семейного гнездышка вылетают и создают свои семьи со временем. Более того, тренер должен очне грамотно подходить к воспитанию учеников -учить их проф этике, как нужно вести себя с другими школами, преподавателями.

И еще - очень важно чтобы у тренера и ученика было доверие. Ученик должен тренеру доверять и верить. Все ошибаются, но то, как тренер ведет себя с другими людьми играет большую роль. От скандального тренера уходят, если видят, что он с другими клубами окнфликтует, считая себя звездой и что другие не могут лучше него танцевать. к сожалению - есть такие тренера и школы.

При этом каждый понимает, что от него ученик уйдет рано или поздно, но как он уйдет, скеазав при этом благодарнолсть своему первому учителю, или же будет избегать с ним дальнейших втреч?


_________________
___________________________________________
Марьяна Леус, ШВТ "Салемар", г. Киев 097 403 13 37


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб ноя 28, 2009 2:01 Заголовок сообщения: Re: Я ушла от тренера и создала свою школу...успех или провал? 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт фев 10, 2009 7:29
Сообщений: 226
Откуда: харьков
Медали: 1
За 500 сообщений (1)
Пункты репутации: 6

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Согасна на все100%. Но меня очень беспокоит ситуация, которая случается во многих спорт-клубах. Тренер по фитнесу или по бальным танцам, или по хип-хопу, или т.п. , поучившись у преподавателя по востоку пару месяцев, решил (а) , что что может давать "Восток", не вникая в суть и тонкости, начинают преподавать восточные танцы, ссылаясь на то, что "училась у такой-то" (но не научившись)наносят непоправимый вред несведущим своим ученикам. Имя учителя запятнано, ученик танцует хреново. Почему в этом случае должен краснеть первый учитель? Почему люди (ученики горе-тренера ) должны позорится? Вот и выплывает вопрос "А может ли моя ученица уже тренировать?"



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб ноя 28, 2009 2:05 Заголовок сообщения: Re: Я ушла от тренера и создала свою школу...успех или провал? 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт фев 10, 2009 7:29
Сообщений: 226
Откуда: харьков
Медали: 1
За 500 сообщений (1)
Пункты репутации: 6

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
p.s. А ещё меня убивает ситуация. когда такие "горе-преподаватели " ещё и выпускают обучающие диски!



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб ноя 28, 2009 2:17 Заголовок сообщения: Re: Я ушла от тренера и создала свою школу...успех или провал? 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт янв 10, 2008 12:27
Сообщений: 1702
Откуда: Киев
Медали: 8
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2) За интересную тему (1)
За модерацию (2) За тему недели (1) За развитие форума (1)
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
да, к сожалению, в беллидансе еще не развит, вернее не становился так ребром вопрос этики, поведия и взаимоотношения.... сейчас мы только видим учеников первопроходцев, так сказать.... и вот сейчас начинают развиватся все эти тонкости общения и расставания. Было бы хорошо приобщить народ и вместе учится взаимопониманию между тренерами - тренерами и учениками-тренерами...

тоже вопрос. не все пришли в беллиданс от фитнес тренеров. и что, если ты пока не почувствовал специфику преподавания и особенностей физ нагрузок -не преподавать? или же начинать преподавать и подучиваться методикам паралельно? я уверенна не все имеют физкультурное образование и не имели практики работать инструктором по фитнессу. Но ведь можно нчинать с минимума и паралельно подучивать и читать литературу по спорту и т.д. Такое можно изучать всю жизнь, но не нужно при этом сидеть при одном и том же тренере.

есть толчок - и база знаний, и техника и знание откуда инфу можно всегда черпнуть и можно начинать тренировать начинашек

но в таких случаях особенно помогает самообразование!!!!


_________________
___________________________________________
Марьяна Леус, ШВТ "Салемар", г. Киев 097 403 13 37


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб ноя 28, 2009 2:44 Заголовок сообщения: Re: Я ушла от тренера и создала свою школу...успех или провал? 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт фев 10, 2009 7:29
Сообщений: 226
Откуда: харьков
Медали: 1
За 500 сообщений (1)
Пункты репутации: 6

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
К-сожалению, не все считают . что они недостаточно образованны...



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб ноя 28, 2009 9:26 Заголовок сообщения: Re: Я ушла от тренера и создала свою школу...успех или провал? 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт ноя 09, 2006 12:59
Сообщений: 291
Медали: 1
За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 9

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я не думаю, что учитель должен краснеть за ученика, который самостоятельно принял решение преподавать. Это, как правило, взрослый человек, он сам выбирает, как ему поступить. Иногда женщины по возрасту старше тренера с первого занятия дают понять, что эта "малолетка" им не указ. И если они уже умеют делать восьмерку, и даже ключ :wink: , то пора и самой деньги зарабатывать.


_________________
Иванчук Инна, г. Харьков, клуб "Малибу" на Холодной Горе


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб ноя 28, 2009 10:06 Заголовок сообщения: Re: Я ушла от тренера и создала свою школу...успех или провал? 
Не в сети
Постоянство

Зарегистрирован:
Пн фев 18, 2008 1:16
Сообщений: 1261
Откуда: г. Харьков
Медали: 3
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 37

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Когда здоровая конкуренция-это хорошо, плохо, когда людей калечат.
Я за то, чтобы тренер имел образование, ну хотя бы медицинское. Я уже писала, что приходят девушки с разного рода проблемами. Мы не просим справки об их здоровье, даем тяжелые и безграмотные нагрузки, не следим за их спинами, а затем надрываем им спины,сердце, мышцы и суставы!
У меня был случай, когда у одной девушки во время тренировки, начался эпилептический припадок. Это я к тому, что приходят девушки с разного рода хроническими заболеваниями, о каторых мы даже и не подозреваем.
Хорошо, что у меня мед. образование, я сразу, без всякой паники поняла, что нужно делать. А если бы это был бы тренер, не имеющий никакого образования? Да он бы и сам перепугался, и пришлось бы помощь уже оказывать ему!
Поэтому, уж если ваши ученицы берутся тренировать людей, то во 1-х, пусть они будут готовы ко всему, а во 2-х, пусть дают грамотные нагрузки! Уж лучше пусть ее будущая ученица никогда не будет звездой, чем иметь во лбу звезду,но при этом быть с надорваным сердцем, больными суставами и покалеченной спиной! :cry:



Последний раз редактировалось ИНЕШ Пт июн 18, 2010 2:11, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб ноя 28, 2009 11:11 Заголовок сообщения: Re: Я ушла от тренера и создала свою школу...успех или провал? 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср авг 27, 2008 11:38
Сообщений: 899
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 12

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Re: Я ушла от тренера и создала свою школу...успех или провал?

........... Я думаю успех или провал покажет только время :)
И может быть многое зависит от того какие цели у ВАС! :wink:

Остановитесь,прислушайтесь к себе,что ВЫ хотите?,спросите у себя :wink:
Научитесь чувствовать ситуацию, людей,и если ВЫ действительно хотите школу,а ни кому-то что-то доказать,то всё в ваших руках. :wink:
А если препод от которого ВЫ ушли видит в ВАС конкурента,то это только его комплексы,а ни ВАША проблема :roll:
ЗА дружбу между школами однозначно :jump:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб ноя 28, 2009 12:07 Заголовок сообщения: Re: Я ушла от тренера и создала свою школу...успех или провал? 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт июн 12, 2007 11:04
Сообщений: 751
Откуда: Kiev
Медали: 4
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 19

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вопрос интересный. Только зачем две крайности: успех или провал?
Просто ОПЫТ и РАЗВИТИЕ.
Сразу скажу, что я против того, чобы человек, проучившись 3-5 месяцев, даже не окончив базового курса (1 год, как минимум), шел преподавать. Это все равно, что студент, не окончив 1-го курса херургии начал частную практику и резать людей на операциях... :shock: :shock: :shock: . Вы бы хотели попасть к такому врачу?????? :stop:
Другое дело - если вы достаточно прозанимались (не только базовый курс), есть опыт публичных выступлений; на конкурсах уже участвуете, как профессионал и чувствуете, что пришло время начинать свой собственный творческий путь. Очень правильно тут сказали насчет цели: ответьте самой себе ЧЕСТНО, для чего вы это делаете? Срубить бабла? (сразу таким скажу: школа танца - мало-прибыльное дело в нынешнее время). Найти свой путь и стиль? Чувствуете, что вам есть чем поделиться с другими? Кому-то назло или из стремления что-то доказать? Если ваша мотивация носит негативный оттенок - никакого успеха не будет, а главное - вы не будете счастливы, так не будете получать радость и удовольствие от того, что делаете :( . Если мотивация позитивна, тогда могу вас поздравить - вы на правильном пути, чтобы там не шипели вам в спину :V: . Вы же знаете: ЕСЛИ НАМ ПЛЮЮТ В СПИНУ, ЗНАЧИТ МЫ ВПЕРЕДИ!
Если чувствуете, что выросли из этого размера и вам нужно что-то большее, то вперед! Индивидуальный путь развития - это всегда только к лучшему. Даже если вы носите стиль и идеи своего бывшего преподавателя, то единственный способ наработать свой - оторваться от материнской школы и начать самостоятельное плаванье и.... заниматься не у одного, а у нескольких тренеров.
Конечно, некоторым преподавателям досадно, когда уходят ученики. К этому нужно отнестись с пониманием, а не осуждением. Даже не каждая мать может легко отпустить своего (порой уже) взрослого ребенка :) . Если же преподаватель не может простить своей воспитаннице ее самостоятельность, боится, что она будет развиваться и превзойдет ее, или просто ревнует успехи своей ученицы, после ее ухода начинает лить грязь, то я могу только поздравить ту ученицу, которая вовремя ушла от него :V: . Такого преподавателя мне очень жаль :( , несчастнее человека трудно найти - ведь постоянно кто-то будет уходить, кто-то расти, а кто-то танцевать лучше - и каждый раз ревность будет разъедать его изнутри.
Хочу закончить на оптимистической ноте: КАК БЫ НЕ СКЛАДЫВАЛАСЬ СИТУАЦИЯ С БЫВШИМ ПРЕПОДАВАТЕЛЕМ ПОСЛЕ ВАШЕГО УХОДА, ВСЕГДА ОТНОСИТЕСЬ К НЕМУ С УВАЖЕНИЕМ И БЛАГОДАРНОСТЬЮ!
Ведь все таки он вам дал очень многое :wink: и это нужно ценить. Помните только хорошее!


_________________
ИСТИННАЯ женщина любит танцевать.
А танцевать БОЖЕСТВЕННО научим в
БАЯДЕРЕ
г. Киев
natmorris@ukr.net
098 595 58 93
НАБИРАЕМ ВОСКРЕСНУЮ УТРЕННЮЮ ГРУППУ НОВИЧКОВ! (сейчас)
Изображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб ноя 28, 2009 2:12 Заголовок сообщения: Re: Я ушла от тренера и создала свою школу...успех или провал? 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт ноя 09, 2006 12:59
Сообщений: 291
Медали: 1
За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 9

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Пару лет назад ко мне в группу пришла девушка и на первом же занятии подошла с вопросом "Я хочу начать преподавать через полгода. Вы сможете меня подготовить?" Я почти не задумываясь сказала "Нет". Ответ: "Ааа, ну раз Вы не профессионаааал..." :roll:
Разочаровала человека в себе, но в принципе не сильно об этом жалею.
Согласна с мнением, что медицинское образование для тренера очень желательно. Если его нет - читайте справочники и В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ознакомьтесь с азами первой помощи при травмах, приступах и т.п.
Дай Бог, чтобы не пригодилось, но знать надо


_________________
Иванчук Инна, г. Харьков, клуб "Малибу" на Холодной Горе


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб ноя 28, 2009 3:23 Заголовок сообщения: Re: Я ушла от тренера и создала свою школу...успех или провал? 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт дек 11, 2008 4:15
Сообщений: 192
Откуда: харьков
Пункты репутации: 6

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Malika! Согласна с вами на все 100!
Правила таковы:
- будьте благодарны !
- уважайте труд преподавателя!
- никакое знание не бывает лишним!
И самое главное - как только ты успокоился на достигнутом- начинаешь катиться назад.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб ноя 28, 2009 8:35 Заголовок сообщения: Re: Я ушла от тренера и создала свою школу...успех или провал? 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт янв 10, 2008 12:27
Сообщений: 1702
Откуда: Киев
Медали: 8
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2) За интересную тему (1)
За модерацию (2) За тему недели (1) За развитие форума (1)
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Muna ya assel писал(а):
Re: Я ушла от тренера и создала свою школу...успех или провал?

........... Я думаю успех или провал покажет только время :)
И может быть многое зависит от того какие цели у ВАС! :wink:

Остановитесь,прислушайтесь к себе,что ВЫ хотите?,спросите у себя :wink:
Научитесь чувствовать ситуацию, людей,и если ВЫ действительно хотите школу,а ни кому-то что-то доказать,то всё в ваших руках. :wink:
А если препод от которого ВЫ ушли видит в ВАС конкурента,то это только его комплексы,а ни ВАША проблема :roll:


тема не личная, чтобы не было недоразумений.... не с личного опыта.

но насколько я вижу очень актуальная сейчас.


по поводу спины. Я думаю, что когда это интеснивные танцевлаьные нагрузки, то есть подговтовка к соревнованиям и выступлениям, ане просто фитнес, то нагрузка будет всегда и спина от прыжков и нагрузки будет давать о себе знать. Укаждого спорта свои изъяны. Но, тренеруя спортсменов, тренер должен им также рекомендовать настоятельно заниматься спиной и суставамит вне танцевальное время. Нельзя только винить молодого тренера, что спины болят. Он должен объяснить, что после нагрузок нужно держать спину в тепле, а не выходить на улицу с открытой спиной, принимать солевые ванны, посещщать массажи хотя бы изредка.
Ведь недаром всем спортсменам положен массаж!!!! А еще после тренировок всех, и фитнес группу тоже - гоню на турник, для вытяжки спины - как профилактика.

Я от новичков требую справку от врача, что нет противопоказиний, или прошу расписаться по этому поводу в анкете. У меня был случай. У моей самой лучшей девушки сильно начала болеть спина. Проверили - грыжа. Травма для колектива, для нее и родителей огромная. Я испугалась!!! А оказалось, у девочки был задавнен скалеоз, и нагрузки вообще протитивопоказаны были, а мы готовились к соревнованиям. Меня винить???? Простите за что??? Да, с тех пор я трнебую справок, и постаоянно читаю лекции о том, как следить за спиной, что делать а что нет.

Я не медик далеко- лингвист, как много тренеров танцев. Но благо муж - врач. Консультируюсь постоянно.

Хорошо, что вы ИНЕШ работали в скорой помощи, но не всем так везет)))

Муна, категоричнеость в названии темы - для обострения к ней внимания!))))


_________________
___________________________________________
Марьяна Леус, ШВТ "Салемар", г. Киев 097 403 13 37


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб ноя 28, 2009 9:26 Заголовок сообщения: Re: Я ушла от тренера и создала свою школу...успех или провал? 
Не в сети
Постоянство

Зарегистрирован:
Пн фев 18, 2008 1:16
Сообщений: 1261
Откуда: г. Харьков
Медали: 3
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 37

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Это очень хорошо, что девушки Вам приносят справки о состоянии своего здоровья, это говорит о профессиональном подходе к своей работе, но к сожалению так поступают далеко не все тренера. В основном привыкли применять поговорку, пока гром не грянет…
А вообще на восточных танцах можно либо вылечить спину, либо ее надорвать, либо вылечить суставы, сердце и т. д. либо навредить им. Это смотря, как и какие упражнения давать.
Ко мне ходила девушка, у которой были огромные проблемы со спиной, она даже карсет носила, через полгода моих занятий, она забыла, где находится ее спина. При этом, она еще и научилась отлично танцевать.Она сейчас работает в дорогом ресторане.
У меня группа проводится с акцентом на женское здоровье, я в основном не звезд стараюсь клепать, хотя могла бы это делать, так, как закончила хореографическую академию на Востоке, но цель у меня другая, —лечить депрессии, сердце, мастопатии, спины и т. д. на тех же самых, восточных упражнениях.
У меня девушки не только танцуют во всех стилях и направлениях, но и приобретают при этом здоровье! Поэтому, для меня очень странно, когда ученица, выучив пару восьмерок, берется тренировать, совершенно не задумываясь о последствиях. А ведь это далеко не безобидно!
Поэтому я считаю, что тренера с опытом, должны в первую очередь не о конкуренции думать, а предупреждать своих учениц, которые хотят тренировать, о всех нюансах тренерской работы.
Также нужно всем нам помнить, когда мы даем сумасшедшие нагрузки, что мы не детей тренеруем, а взрослых сформировавшихся девушек, и у каждой из них, свои хронические заболевания, также нужно помнить, что в наше время мало здоровых людей.
В общем нужно и нам это знать и тренерам будущим рассказывать.
И вообще, на все нужно смотреть трезво и реально. :roll:



Последний раз редактировалось ИНЕШ Сб ноя 28, 2009 10:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб ноя 28, 2009 10:21 Заголовок сообщения: Re: Я ушла от тренера и создала свою школу...успех или провал? 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт янв 10, 2008 12:27
Сообщений: 1702
Откуда: Киев
Медали: 8
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2) За интересную тему (1)
За модерацию (2) За тему недели (1) За развитие форума (1)
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
давайте ближе к теме))))

У мнгоих школ есть тренера, которые раньше были просто танцорами. Но руководитель заметил в нихз потенциал и далд вести группу. При этом нужно понимать, что этому тренеру захочется свою школу создать со временем. Может стоит тренеров сразу готовить быть тренерами, рассказывать что и как делать, как правильно вести трениоровку и какие ошибки допускать не стоит.

меня в свое время так наставляли...


_________________
___________________________________________
Марьяна Леус, ШВТ "Салемар", г. Киев 097 403 13 37


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб ноя 28, 2009 11:01 Заголовок сообщения: Re: Я ушла от тренера и создала свою школу...успех или провал? 
Не в сети
Постоянство

Зарегистрирован:
Пн фев 18, 2008 1:16
Сообщений: 1261
Откуда: г. Харьков
Медали: 3
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 37

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Тут я полностью согласна. Если ученица захочет вести группу нужно, чтобы она понимала, что мало быть отличной танцовщицей, нужно быть еще и хорошим учителем. Я считаю, что тренер с опытом, должен даже некоторое время постажировать свою ученицу. То есть они не конкурировать должны, опытный тренер должен помогать своей ученицы, также становится хорошим тренером.
Ведь в спорте же тренера гордятся, когда их ученики также выпускают чемпионов. Чем мы хуже? Давайте также помогать своим ученицам становится профиками в любом деле, и в танцевальном, и на тренерской работе. :)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб ноя 28, 2009 11:32 Заголовок сообщения: Re: Я ушла от тренера и создала свою школу...успех или провал? 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт ноя 09, 2006 12:59
Сообщений: 291
Медали: 1
За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 9

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мне в этом плане в своё время повезло, первые годы занятий восточными танцами урок всегда вели 2 тренера, и это замечательная школа для преподавателя-стажера. Сначала тебе доверяют самостоятельно вести 15 минут занятия, потом больше, по каждому занятию проходит конкретный "разбор полетов". Никакая лекция не заменит практику, а вести занятие - это ответственность, и очень здорово, когда более опытный тренер во время подаст только тебе понятный сигнал, что ты что-то не то делаешь. И исправиться можно вовремя, и людям вреда не нанесешь :)


_________________
Иванчук Инна, г. Харьков, клуб "Малибу" на Холодной Горе


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб ноя 28, 2009 11:52 Заголовок сообщения: Re: Я ушла от тренера и создала свою школу...успех или провал? 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср авг 27, 2008 11:38
Сообщений: 899
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 12

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Sharara - Al Shuruk писал(а):
Muna ya assel писал(а):
Re: Я ушла от тренера и создала свою школу...успех или провал?

........... Я думаю успех или провал покажет только время :)
И может быть многое зависит от того какие цели у ВАС! :wink:

Остановитесь,прислушайтесь к себе,что ВЫ хотите?,спросите у себя :wink:
Научитесь чувствовать ситуацию, людей,и если ВЫ действительно хотите школу,а ни кому-то что-то доказать,то всё в ваших руках. :wink:
А если препод от которого ВЫ ушли видит в ВАС конкурента,то это только его комплексы,а ни ВАША проблема :roll:


тема не личная, чтобы не было недоразумений.... не с личного опыта.

но насколько я вижу очень актуальная сейчас


Ну зачем же так? а я разве не по теме отписалась. :o высказав своё мнение :o
И где я сказала что тема :o категорична :o ,нормальная жизненная тема :V:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс ноя 29, 2009 1:34 Заголовок сообщения: Re: Я ушла от тренера и создала свою школу...успех или провал? 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт янв 10, 2008 12:27
Сообщений: 1702
Откуда: Киев
Медали: 8
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2) За интересную тему (1)
За модерацию (2) За тему недели (1) За развитие форума (1)
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Муна, вы высказались по теме, все в порядке))))))))


_________________
___________________________________________
Марьяна Леус, ШВТ "Салемар", г. Киев 097 403 13 37


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс ноя 29, 2009 5:09 Заголовок сообщения: Re: Я ушла от тренера и создала свою школу...успех или провал? 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср авг 27, 2008 11:38
Сообщений: 899
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 12

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
:dance2: :th: :dance1:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Общая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Общая

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit