Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Общая


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Пн фев 15, 2010 4:22 Заголовок сообщения: Стрип-пластика на конкурсах и фестивалях 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс ноя 02, 2008 12:02
Сообщений: 763
Откуда: Симферополь
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За модерацию (2) За тему недели (1)
За развитие форума (1)
Пункты репутации: 53

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
В теме "20-21 марта 2010г. "SUPER STAR - 2010" Запорожье" возникла небольшая дискуссия о стрип-пластике, возможности введения ее как номинации на Фестивалях по ТЖ.

Мое личное мнение: этому искусству следует дать возможность полноценно развиваться. Конечно, будут допускаться ошибки, некоторые участники будут нас шокировать своими выступлениями :shock: , но это нормально практически для любого искусства, находящегося в зачаточном состоянии.
Да, конкурсы по ТЖ - не самый идеальный вариант, НО... :um: !!!
Насколько я помню, трайбл тоже изначально танцевался на подобных конкурсах, не смотря на танцевальные противоречия этих направлений!

Размещаю свой пост из выше указанной темы. Высказываемся! ЗА и ПРОТИВ!

Вот мы все боремся за чистоту беллиданса, чтобы никто не считал его "попокрутством" и ответвлением от стриптиза (хотя качественно исполненный стриптиз - это тоже искусство, но сейчас не об этом) и хотим, чтобы в дальнейшем он занял достойное место в нашем танцевальном обществе! Отлично! Я борюсь вместе с вами!
Восточными танцами заинтересовалась еще в 2002 году, преподавать и заниматься ими всерьез стала пару лет спустя и лично для меня это одно из самых потрясающих искусств. Очень больно, когда к этому танцевальному направлению и танцовщицам этого стиля относятся пренебрежительно, смотрят свысока!
НО! Не менее болезненно в настоящий момент я отношусь к искусству стрип, в частности стрип-пластики (НЕ ПУТАТЬ со стриптизом, стрип-аэробикой и даже стрип-дансом!!!), которым занимаюсь и которое преподаю не намного меньше. В этом танцевальном направлении также чрезвычайно важно и держать осанку, и не переходить грань, за которой находится вульгарность и пошлость в танце, для этого избегать эротических движений в открытых позициях и Т.Д. и Т.П.

Если уж вы затронули эту тему, то о ней можно говорить достаточно долго (лишь бы был смысл :wink: ) и не в этой теме на форуме :zam:
Поэтому обращаюсь ко всем: будьте так любезны не говорить откровенно пренебрежительно о том, в чем совершенно не разбираетесь, ведь искусство стрип-пластики находится на еще более ранней ступени зарождения в нашей стране, даже по сравнению с беллидансом!
:um:


_________________
Студия "Тасним" вконтакте

Основная информация на сайте tasnim.com.ua


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт фев 16, 2010 11:53 Заголовок сообщения: Re: Стрип-пластика на конкурсах и фестивалях 
Не в сети
Совершенство

Зарегистрирован:
Чт фев 28, 2008 8:25
Сообщений: 1547
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2) За интересную тему (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 33

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Конечно Арабский танец и Стрип-пластика порождения разных культур, но на мой взгляд их объединяет сама идея и цель исполнения танца - понравиться мужчине, покорить его сердце и разум, показать красоту женского тела и т.д...
Просто достигается это разными хореографическими решениями, манерой исполнения. другим образом, другим состоянием тела.

Поэтому считаю допустимым на конкурсе восточного танца наличие нескольких категорий в стиле Стрип-пластик (на начальном этапе развития фестивального (конкурсного) движения этого направления танца)

А насчет приличий и нравственности..... Венский вальс в свое время тоже считался верхом неприличия :shock:

Видео на тему..... http://www.youtube.com/watch?v=OwoFFK9N87s



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср фев 17, 2010 12:11 Заголовок сообщения: Re: Стрип-пластика на конкурсах и фестивалях 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс ноя 02, 2008 12:02
Сообщений: 763
Откуда: Симферополь
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За модерацию (2) За тему недели (1)
За развитие форума (1)
Пункты репутации: 53

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Одно из немногих достойных видео по стрип-пластике! :wink: Одобряю! :D


_________________
Студия "Тасним" вконтакте

Основная информация на сайте tasnim.com.ua


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср фев 17, 2010 12:41 Заголовок сообщения: Re: Стрип-пластика на конкурсах и фестивалях 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт янв 10, 2008 12:27
Сообщений: 1702
Откуда: Киев
Медали: 8
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2) За интересную тему (1)
За модерацию (2) За тему недели (1) За развитие форума (1)
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
У нас в городе в этом году третий год подряд будут проводится соревнования по Стрип-Пластике. Сначала уровень был не очень высокий, но было что показать тем не менее. В этом году с учетом порошлых двух годов огранизатор будет проводить их в модном ночном клубе, будет разделение на начинающих, любителей, профиков. будут сольные, дуэтные и групповые выступления.

Я была судьей на этих соревнованиях и могу сказать что судить есть и работать есть над чем. Оцениваем пластику, хореографию, сложность постановки (использование аксессуаров и пилона), костюм, подачу....

Очень интересные мероприятия - девочки растут на глазах и некоторые показывают высший класс.

всех приглашаем - конкурс в последние выходные марта))))))
Изображение
Изображение
Изображение


_________________
___________________________________________
Марьяна Леус, ШВТ "Салемар", г. Киев 097 403 13 37


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср фев 17, 2010 12:53 Заголовок сообщения: Re: Стрип-пластика на конкурсах и фестивалях 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс ноя 02, 2008 12:02
Сообщений: 763
Откуда: Симферополь
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За модерацию (2) За тему недели (1)
За развитие форума (1)
Пункты репутации: 53

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Марьяна, а ты сама занимаешься этим направлением? Насколько оно у вас развито? :)

Sharara - Al Shuruk писал(а):
Оцениваем пластику, хореографию, сложность постановки (использование аксессуаров и пилона), костюм, подачу....


Здесь я бы написала: "Оцениваем пластику, хореографию, сложность постановки костюм, подачу..." А использование аксессуаров и пилона отнесла бы к отдельной категории. Поскольку сложность постановки не обязательно оценивается использованием аксессуаров. При этом танец на пилоне относится к отдельному направлению стрип дисциплин: Pole dance. :V:


_________________
Студия "Тасним" вконтакте

Основная информация на сайте tasnim.com.ua


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср фев 17, 2010 12:59 Заголовок сообщения: Re: Стрип-пластика на конкурсах и фестивалях 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт мар 04, 2008 9:26
Сообщений: 251
Откуда: г.Запорожье, планета Земля
Пункты репутации: 13

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Очень хотелось бы побывать! Где можно узнать более подробно о этих соревнованиях : Где проходят? Когда? На каких условиях? Кто судьи?


_________________
Заходи!!! Гостем будешь!!! :) http://www.dance-land.com.ua


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср фев 17, 2010 11:21 Заголовок сообщения: Re: Стрип-пластика на конкурсах и фестивалях 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 05, 2006 1:01
Сообщений: 2774
Откуда: Kyiv
Медали: 13
За 1500 сообщений (1) За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (7)
За интересную тему (1) За тему недели (1) За развитие форума (1)
За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 42

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ИМХО. Я против, когда в заявленные фестивали ВОСТОЧНОГО ТАНЦА включают номинации трайбл, стрип, пластику и т.д. Я НЕ против этих направлений. Я против их отождествления с тж. Делайте отдельные фесты по этим направлениям. Это тоже искусство. Делали же когда-то стрип чемпионат Украины. Даже по ТВ показывали (даже строго после 23,00!). Но когда на концертах/фестивалях тж тьотки топлесс с фигурами далекими от идеала елозят себе между ног в стрингах, я смотрю в зал на детей, родителей, бабушек и дедушек и становлюсь ханжой.


_________________
На цвинтарі розстріляних ілюзій уже немає місця для могил…
Ссылка на сайт: http://faymaris.at.ua/


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср фев 17, 2010 11:49 Заголовок сообщения: Re: Стрип-пластика на конкурсах и фестивалях 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 05, 2006 1:01
Сообщений: 2774
Откуда: Kyiv
Медали: 13
За 1500 сообщений (1) За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (7)
За интересную тему (1) За тему недели (1) За развитие форума (1)
За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 42

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
озаботилась разницей между стрипом и стрип -пластикой и пошла читать в нет)
Пришла к выводу, что в движениях разницы нет. в последнем нет непосредственно раздевания. Возник вопрос к тренерам -с какого возраста вы берете учениц? и у кого есть свои дети -с какого возраста вы бы начали обучать свою дочь?
Оговорюсь, я не против раскрепощенности, а против распущенности.

Занятия по Стрип-пластике подойдут как для тех, кто хочет овладеть искусством обольщения, так и для тех, кто просто хочет раскрыть в себе новые способности, черты характера, стать таинственной незнакомкой в глазах мужчины, дразня и маня за собой. Постоянное движение в ритме Стрип-пластики сочетает приятное с полезным. Легко преодолеваются комплексы, обретается раскрепощенность и притягательность образа. Девушка, владеющая искусством Стрип-пластики, поражает сексуальностью, раскованностью в движениях. Стрип-пластика преображает осанку, а походку делает просто летящей.
Девушка, танцующая Стриптиз отличается необыкновенной чарующей гармоничностью движений и в повседневной жизни: когда садится и встаёт с низкого диванчика, поправляет прическу, спускается по лестнице, идёт по скользкой дорожке, даже когда достаёт кошелёк из сумочки, придерживает юбку или (не приведи Господь!) поправляет чулок в центре оживленной улицы. Она привлекает внимание окружающих неосознанно - настолько Стрип-пластика проникла в ее жизнь.
http://www.indanza.ru/article/66/


_________________
На цвинтарі розстріляних ілюзій уже немає місця для могил…
Ссылка на сайт: http://faymaris.at.ua/


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср фев 17, 2010 12:25 Заголовок сообщения: Re: Стрип-пластика на конкурсах и фестивалях 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт янв 10, 2008 12:27
Сообщений: 1702
Откуда: Киев
Медали: 8
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2) За интересную тему (1)
За модерацию (2) За тему недели (1) За развитие форума (1)
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Красавицы!!!!

Соревнования по стрипу у нас не проходят вместе с воосточными!!

Это отдельные соревнования.

Лена, в этом году таки будут отдельные категории для номеров с пилонов и аксесуарами. В прошлом году мы убедились что их надо разделить. Я стрипом не занимаюсь, там совсем другая работа мышц и тела, несовместимая с беллидансом, как по мне.

Значит так, в этом году соревнования будут проходить в Хмельницком, в последние выходные марта. Дата еще не известна. Вот телефони организаторов:

Мазур Ольга (профессиональный тренер по стрип пластике (она на фото в красном купальнике) 0976601262

Лопатвоская Валентина 0977263873.


Я позже вывешу положение в ДТО, но кому интересно предварительную информацию можете получить по этим телефонам по номинациям, категориям, взносам и требованиям.

Более того, в этом году Ольга хочет приглашать независимых судей и тренеров с других регионов Украины. Надеемся сделать эти соренования всеукраинскими со временем :)


_________________
___________________________________________
Марьяна Леус, ШВТ "Салемар", г. Киев 097 403 13 37


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср фев 17, 2010 1:50 Заголовок сообщения: Re: Стрип-пластика на конкурсах и фестивалях 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс ноя 02, 2008 12:02
Сообщений: 763
Откуда: Симферополь
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За модерацию (2) За тему недели (1)
За развитие форума (1)
Пункты репутации: 53

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
:mda:


_________________
Студия "Тасним" вконтакте

Основная информация на сайте tasnim.com.ua


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср фев 17, 2010 2:08 Заголовок сообщения: Re: Стрип-пластика на конкурсах и фестивалях 
Не в сети
Постоянство

Зарегистрирован:
Пн фев 16, 2009 8:41
Сообщений: 722
Медали: 1
За 500 сообщений (1)
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Badriyan, :plus1: :plus1: :plus1:
Я тоже считаю, что совмещать не нужно. Это совершенно разные направления. И, кроме всего прочего, на всех соревнованиях сплошная гонка, людей на конкурсы приезжает все больше, и это замечательно!!! Так вот, если у организаторов есть свободное время для проведения соревнования по стрип-пластике, так может лучше это время все-таки отдать для ТЖ? Например, разделить египетский стиль и рашен, танец под песню, или фолк по стилям начать делить? Да много всего еще можно придумать именно по ТЖ.
Я совершенно не ханжа, и ничего не имею против других видов танцев. Просто мне кажется, нам всем еще ТЖ развивать и развивать, работы не початый край. Кстати, при разделении на разные стили, исчезло бы много претензий и к судьям, которым тоже не просто оценивать, когда все в кучу.
А когда соревнования проходят отдельно, так и в добрый час, как говорится.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср фев 17, 2010 7:28 Заголовок сообщения: Re: Стрип-пластика на конкурсах и фестивалях 
Не в сети
Совершенство

Зарегистрирован:
Чт фев 28, 2008 8:25
Сообщений: 1547
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2) За интересную тему (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 33

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Sharara - Al Shuruk писал(а):
Красавицы!!!!

Соревнования по стрипу у нас не проходят вместе с воосточными!!

Это отдельные соревнования.





Для того чтобы нам провести отдельные соревнования по стрип-пластике вначале нужно знать:
1. Занимается еще кто-то в городе Запорожье кроме нас этим направлением :o
2. Сколько вообще может быть желающих и могущих участвовать в конкурсе по стрип-пластике в нашей любимой Украине?
Причем нас интересует именно стрип-пластика как направление фитнеса без всяких там раздеваний, пилонов и т.д.

Скорее всего в первый раз все пройдет как презентация нового танцевального направления.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср фев 17, 2010 10:55 Заголовок сообщения: Re: Стрип-пластика на конкурсах и фестивалях 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт янв 10, 2008 12:27
Сообщений: 1702
Откуда: Киев
Медали: 8
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2) За интересную тему (1)
За модерацию (2) За тему недели (1) За развитие форума (1)
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
а как же тогда делать соревнования на уровне фитнесса???? в чем соревноваться тогда????


_________________
___________________________________________
Марьяна Леус, ШВТ "Салемар", г. Киев 097 403 13 37


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт мар 09, 2010 4:54 Заголовок сообщения: Re: Стрип-пластика на конкурсах и фестивалях 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Сб дек 26, 2009 12:56
Сообщений: 36
Откуда: Днепропетровск
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Arafat, в Днепропетровске в этом году уже третий открытый фестиваль по стрип пластике (ожидается 17 апреля) приезжайте участвуйте :)

я полагаю в Запоржье то же набралось бы достаточное количество..
скажем так мы не поедем в Запорожье лишь потому что там смесь стилей и нам не интересно танцевать стрип-пластику в перерывах между востоком.
мы танцуем без пилона и без топлеса... но вполне с элементами сброса части одежды.. у нас есть оговоренный минимум, это шорты + топ, или боди.
стринги запрещены были кстати..инфа для не ханжей ;)

хотя у нас уже было мероприятие и с выступлениями на пилоне - но это совсем другая тема ;)

Sharara - Al Shuruk, я рада за Вас и за Ваш город, жаль Хмельницкий не близко, просто так не съездишь :)


кстати тут звучал вопрос про детей и возраст со скольки :) у моего хореографа дочке лет 10 (не удобно как то ..у точню на днях) вы бы видели что она творит на пилоне ;)
пилон - это не пошлость и не разврат, это обалденная физ подготовка и акробатика..а опошлить можно все..и народные танцы и восточные и балет.
кстати вот она прыгает возле мамы (фотке пара лет, это с первого фестиваля фото)
Изображение
(не падайте в обморок.. девушки в восточных костюмах - наши гости, а не участницы)

немножко фоток с предыдущих фестивалей могу показать :) если конечно интересно



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт мар 09, 2010 5:15 Заголовок сообщения: Re: Стрип-пластика на конкурсах и фестивалях 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс ноя 02, 2008 12:02
Сообщений: 763
Откуда: Симферополь
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За модерацию (2) За тему недели (1)
За развитие форума (1)
Пункты репутации: 53

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Minerva! :friends1:

Еще один грамотный человек на форуме появился.

Выкладывайте фото!


_________________
Студия "Тасним" вконтакте

Основная информация на сайте tasnim.com.ua


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср мар 24, 2010 4:59 Заголовок сообщения: Re: Стрип-пластика на конкурсах и фестивалях 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб мар 20, 2010 1:15
Сообщений: 10
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Расскажу с точки зрения тренера по стрип-пластике.
Есть направление стрип-беллиденса и выглядит танец в таком стиле очень нежно. Сама стрип-пластика тоже замечательный стиль танца и может быть как агрессивной, так и нежной, ранимой. Вопрос в другом - сейчас многие преподаватели по стрипу неправильно характеризуют термин "стрип-пластика" и, соответственно, у них танец выглядит как хватание за все причинные места вроде груди и промежности, перемиксованные с парой-тройкой "волн".
Также чисто как ИМХО хочу выразить мысль, что учить женщину на подобных занятиях любить себя - в корне неверно. Завышенная самооценка заставляет делать ошибки. И, вместо того, чтобы работать над своими ошибками в пластике, девушки начинают брать наглостью и, опять-таки, в большей части случаев, пошлостью.
Стрип-пластика как направление сейчас усиленно развивается, но всё-таки немного не в том направлении, в каком бы хотелось. Ибо, как и в восточных танцах, нужно оттачивать своё мастерство, а женщины прячут это за позиционированием себя как "самой сексуальной". Нужно возвращать данному танцевальному направлению его истинное лицо.
Но, разумеется, совмещать не нужно. Сейчас проводится достаточно соревнований как по стрипу на пилоне, так и по стрип-пластике. УФТ организовывает 3й фестиваль эротического танца + есть ещё Украинская Федерация Эротических Танцев и Федерация Спортивного Стрип Данса Украины. Все проводят свои соревнования.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт мар 25, 2010 11:30 Заголовок сообщения: Re: Стрип-пластика на конкурсах и фестивалях 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Сб дек 26, 2009 12:56
Сообщений: 36
Откуда: Днепропетровск
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
приветик всем :)
я обещала фотки по стриппластике, но как человек ленивый решила пойти более простым путем, я уже делала фото отчет по фестивалю 2008 и по этому просто перенесу его сюда с другого форума ;)
Цитата:
Ну что ж, событие состоялось – пора рассказать, как это было тем кто пропустил, и напомнить тем кто там был ;). А благодаря BlackPhantom мы можем все это еще и увидеть 

В этот вечер клуб «Рай» принимал наш фестиваль
Изображение

Фестиваль открыли танцоры из тренерских составов клубов «Анна» и «Джайпур»

Изображение

Изображение

Затем на сцене появились и те для кого это всего лишь хобби 
Клуб «Анна», поздоровался со всеми танцем:
Изображение
Изображение

Аводыя 
Изображение
Организатор фестиваля Алена Шпаковская
Изображение

Обещанный шоу-балет
Изображение

Ну и наконец то начался сам фестиваль :) :) :)
По жеребьевке первым пришлось выступать клубу «Анна» с танцем «Шляпу можешь оставить» (под Джо Кокера ;) )
Изображение
Изображение
Изображение

Следующими былы девушки из клуба «Самурай», номер «Прекрасная агрессия»
Изображение
Изображение
Изображение

Велнесс-центр «Джайпур» «Из застенок души»
Изображение
Изображение
Изображение

Клуб «Анна», композиция «Модерн»
Изображение
Изображение
Изображение

Клуб «Виват» «Виват высоким каблукам»
Изображение
Изображение
Изображение

Студия йоги и пилатеса «Джайпур», «От востока, до современности»
Изображение
Изображение
Изображение

Коллективы выступили и в маленьком перерыве нас развлекал гость фестиваля, коллектив восточного танца «Исида»
Изображение
Изображение

Строгое, но справедливое жюри фестиваля (Солист имперского балета Шмигельский Владимир, руководитель студии танца «нон-стоп» Жиркевич Денис, организатор-сценарист, Арт-директор «Моллинари» Шестаков Василий, президент Днепропетровской областной организации исполнителей восточных танцев Годун Алена, Режиссер фестиваля «Рампа» Рудковская Оксана ):
Изображение
Изображение

А затем началась вторая часть концерта.
Отрыл ее шоу-балет «Фьюжен» (вне конкурса)
Изображение
Во второй части выступали дуэты и соло.

Клуб «Виват» - «Морячка»
Изображение
Изображение

Студия «Фри-дэнс».. хм.. без названия :) просто «Дуэт»
Изображение
Изображение

Сольные номера:
Фитнес клуб «Слай», Светлана «От заката до рассвета»
Изображение

«Восточная феерия», Анастасия «Секрет женщины»
Изображение

Клуб «Виват», Яна, «Девушка в форме»
Изображение

Шоу-балет «Фьюжен» украшает наш вечер композицией «Пупсик» (вне конкурса)
Изображение

И снова наш вечер украсили восточной сказкой. На этот раз клуб «Джамилят»
Они нас поражали сразу двумя танцами. Первый напомнил райских птиц
Изображение
Изображение

А второй был наполнен огнем и страстью
Изображение
Изображение

Ну что ж вечер подходил к завершению. Нас ждало награждение.
Букеты для жюри и участниц были выполнены студией свадебного дизайна «Леди Флер». На фестивале присутствовала арт-директор студии Ирина, нам более знакомая как Дикая Орхидея
Изображение

И прощание :)
Изображение


Amira Hasna, спасибо за поддержку,
просветительство это наше все :)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт мар 26, 2010 6:25 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ: Стрип-пластика на конкурсах и фестивалях 
Не в сети
Совершенство

Зарегистрирован:
Чт фев 28, 2008 8:25
Сообщений: 1547
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2) За интересную тему (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 33

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
На нашем конкурсе "Super Star-2010" участвовало в номинации стрип-пластика 3 малые группы, 3 соло исполнительницы и один дуэт с показательным выступлением.

Можно с таким количеством участников сделать отдельный фестиваль по стрип-пластике?



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт мар 26, 2010 10:24 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ: Стрип-пластика на конкурсах и фестивалях 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб мар 20, 2010 1:15
Сообщений: 10
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Arafat, вообще-то есть очень много организаций, которые занимаются стрипом. Уже прошло 3 Всеукраинских фестиваля стрип-данса, не считая зимний фестиваль от УФЭТ.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн мар 29, 2010 2:07 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ: Стрип-пластика на конкурсах и фестивалях 
Не в сети
Постоянство

Зарегистрирован:
Ср апр 04, 2007 5:56
Сообщений: 1041
Откуда: Одесса
Медали: 3
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ФЕДЕРАЦИЯ СТРИП-ДАНСА УКРАИНЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТ
ПЕРВЫЙ ВСЕУКРАИНСКИЙ КОНГРЕСС ФСДУ
ПЕРВАЯ ВЫБОРНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ФСДУ
15-16 мая 2010 года г. Одесса.


Мастер-классы ведущих специалистов Украины:

Анна Ильина – Стрип-Данс – нарушая все запреты. Стрейчинг.
Илона Гвоздева – Джаз-Фанки. Контемпорари. Лирический Джаз
Евгения Калачик - Sexi-R’n’B.
Надежда Слюсаренко - Hip-hop.
Татьяна Шобутинская - LA-style.
А так же: Rumba, Show-bellydance.

Темы конгресса:

Положения и правила ФСДУ.
Правила проведения турниров ФСДУ.
График соревнований ФСДУ на сезон 2010-11 г.г.

Итак, 10 великолепных МК за два дня.
Участие в мастер-классах и конгрессе бесплатное.
В 2010 году создана Федерация Стрип-Данса Украины. В состав учредителей вошли представители четырнадцати областей Украины. Подписаны договора о сотрудничестве с Ассоциацией Современного и Эстрадного Танца Украины, Отделением Восточного Танца Федерации «Динамо-Украина». Проведен ряд турниров и мастер-классов по стрип-дансу в Украине. Осенью 2010 года планируется провести первый Чемпионат Украины по Стрип-Дансу.

Анна Ильина - Солистка Театра –кабаре «Мулен Руж», Чемпионка Мира - Belly-dance
Илона Гвоздева - Трёхкратная чемпионка Украины - Hip-Hop, Четырёхкратная Чемпионка Украины - Jazz Funк. Финалистка телевизионного проекта «Танцуют все 2».
Евгения Калачик – Чемпионка Мира - Funк, Hip-hop, двукратная Чемпионка Украины - Funк, Hip-hop.
Надежда Слюсаренко - Четырехкратная Чемпионка Мира - Hip-hop, Tehno.
Татьяна Шобутинская – Чемпионка и Вице Чемпионка Украины Hip-hop, Funк.

МК и Конгресс ФСДУ пройдет по адресу: Одесса, Жуковского, 38 ТВЦ «Штаб-квартира»
Заявки на участие в МК и конгрессе высылать по электронному адресу: ukrdance@mail.ru
Страничка в контакте: http://vkontakte.ru/club16310882
Справки по телефонам:
0677602786; 0677929140
Ждем вас на первом Конгрессе Федерации Стрип-Данса Украины.
Антон и Анна Ильины.


_________________
Изображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт мар 30, 2010 7:47 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ: Стрип-пластика на конкурсах и фестивалях 
Не в сети
Совершенство

Зарегистрирован:
Чт фев 28, 2008 8:25
Сообщений: 1547
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2) За интересную тему (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 33

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
FireShake писал(а):
Arafat, вообще-то есть очень много организаций, которые занимаются стрипом. Уже прошло 3 Всеукраинских фестиваля стрип-данса, не считая зимний фестиваль от УФЭТ.


Просветите!
Какие организации развивают это направление (контакты) ?????



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт июн 01, 2010 4:10 Заголовок сообщения: Re: Стрип-пластика на конкурсах и фестивалях 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср дек 31, 2008 5:50
Сообщений: 226
Пункты репутации: 17

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Направление танца достойное того, чтобы его не цепляли паровозиком к другим стилям.
Сам в прошлом танцевал в этом стиле, и терпеть не могу, когда его пытаются ханжески завуалировать, словно намереваются в чем-то оправдать :)
Если на ту же "стрип-пластику" ( в мои годы танцы в этом стиле его просто "эротик-дэнс" называли) посмотреть с серьёзной точки зрения, то по всему миру она уже существует не одно десятилетие...
Даже как-то забавно, что в Украине танцы подобного плана все еще не знают в какой стандарт впихнуть :D :D :D
Это самостоятельное и цельное направление, вполне самодостаточное, чтобы его уважать :th:
В качестве правоты своих слов приведу видеоклип 1989 г. известной в своё время певицы и танцовщицы Полы Абдул...Клип на эту песню в СССР показывали во времена Перестройки по-ночам, вто время как на MTV он был само собой разумеющееся :D

http://www.youtube.com/watch?v=NMzBLoKSGJI


_________________
===============================================
ОБНОВЛЁННОЕ ВИДЕО-Клип стал короче,Зрелище стало насыщенней!!!Ещё больше Огня,Казимиров,Питонов,Цепей!!! (Внимание:в клипе участвуют настоящие , живые девушки :-))
=========================================================
Видео находится на http://www.youtube.com/watch?v=hUW_IploACM
=========================================================
...Для тех,кто меня любит : Я ТАНЦУЮ ДЛЯ ВАС И БЛАГОДАРЯ ВАМ...И ЭТО МЕНЯ ДЕЛАЕТ СЧАСТЛИВЫМ :-)
...Для тех,кто меня ненавидит : Я ТАНЦУЮ ВАМ НАЗЛО...И ЭТО МЕНЯ ТОЖЕ НЕСКАЗАННО РАДУЕТ :-)
Казимир Сатлер


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт июн 01, 2010 12:38 Заголовок сообщения: Re: Стрип-пластика на конкурсах и фестивалях 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Кстати, все видели, у нас есть раздел о стрипе? viewforum.php?f=153


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт июн 04, 2010 2:20 Заголовок сообщения: Re: Стрип-пластика на конкурсах и фестивалях 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 29, 2006 11:29
Сообщений: 1127
Откуда: Киев
Медали: 8
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (3) За интересную тему (1)
За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 42

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Пока мы тут судим-рядим - народ вовсю совмещает :D http://vk.com/video863149_141092239



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт июн 04, 2010 10:33 Заголовок сообщения: Re: Стрип-пластика на конкурсах и фестивалях 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
О, да!!! Супер!!! :mega_lol:


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Общая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Общая

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit