Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Общая


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Ср май 12, 2010 4:58 Заголовок сообщения: Танец - священное действо или позорное занятие?Точки зрения) 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт мар 13, 2007 12:10
Сообщений: 202
Откуда: Odessa-Cairo
Медали: 3
За тему недели (2) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 14

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Дорогие девушки! Несколько месяцев не была здесь, но зашла снова - не удержалась- есть тема)). Хочу услышать и ваши мнения.
Какое-то время назад я нашла женский мусульманский форум "Голубушка". Дело хорошее). Там- преимущественно мусульманки: те, кто собирается замуж за мусульман или те, кто уже стали мусульманскими женами,живя в нашей стране и за рубежом. И вот недавно я получила от них рассылку, содержанию которой ИСКРЕННЕ УДИВИЛАСЬ. Текст был следующий :
Цитата:
Объявляется набор в группу беллиданс. Обучение будет проходить в центре "Дунья" на м. Варшавская. 2 занятия в неделю, ориентировочно среда вечер, суббота утро Стоимость 1000 в месяц. На время занятий в помещении центра вход только для женщин. Также есть возможность сделать профессиональный массаж, попить чаю в женском коллективе, принять душ


Вы, может быть, спросите, почему я удивилась?

Давайте я расскажу Вам то, о чем знаю сама и что видела в действительности.

Уверена, что вам известно - жизнь мусульман подчиняется принципам, изложенным в Коране и Хадисах. Это два основных источника, влияющих на картину мира, жизненную философию и поступки каждого, кто живет в любой стране арабского Востока или же , находясь на христианской территории, считает себя мусульманином.

Любой соблюдающий принципы мусульманин скажет вам: танцевание, музицирование и даже ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ искусство особенно в виде портретов людей - порицаемые сферы человеческой деятельности. Считается, что эти вещи отвлекают человека от служения Богу и праведных мыслей.

Мы родились и выросли в нашей стране. Наши мусульмане - более терпимы, поскольку территориально связаны со славянской картиной мира (а значит, и христианской) - где НЕТ прямых запретов на занятия искусством. Работа в этих сферах НЕ считается у нас позорной.Хотя- если взять настоящую христианку, которая ходит на исповедь и причастие, как положено ,и имеет своего духовника - она никогда не станет заниматься танцами.Наши священнослужители также относятся к этому - кто просто неодобрительно, а кто - категорично (вспомните, в прошлом - актеров хоронили за пределами общего христианского кладбища).

На Востоке работа в этих сферах, а также просто подобные занятия считаются вещью, мягко говоря, нехорошей. Вам наверняка известно, что у настоящего мусульманина будут огромные проблемы в семье, если он захочет взять в жены танцовщицу. Даже если это и произойдет, она должна будет однозначно бросить свою работу навсегда. То же касается пения и других культурных занятий.

Если бы это было не так - почему тогда на весь Египет прогремели известные скандалы, в которых были замешаны два самых известных человека - Фифи Абду (актриса, знаменитейшая танцовщица, сейчас уже преклонных лет, "икона стиля") И - всемирно известный певец - ПРИНЦ ШААБИ - Саад ель Сухайар?

Суть обоих скандалов одинакова. Фифи Абду, будучи не только знаменитой, но и - по-настощему богатой женщиной - искренне, от всего сердца, предложила большую благотворительную сумму на религиозные нужды. Эти деньги были брошены мадам Фифи шейхами прямо в лицо со словами о том, что никогда еще ислам не нуждался в пожертвованиях от танцовщицы и в деньгах, добытыми за всю ее "никчемную жизнь" ТАКИМ позорным путем....

Второй скандал произошел с Саадом. Он фантастически популярен. Я видела, КАК он работает и ЧТО он делает для своего успеха. Его песни звучат на каждой свадьбе, в каждой машине, в каждом доме. Уровень его популярности необыкновенно высок.
Когла ты достиг положения и хорошего материального уровня вступает в силу принцип -ни один мусульманин не забывает о деле благотворительности.Отдать часть от заработка - значит помнить один из столпов ислама - зарабатывая деньги, всегда следует помогать людям.
Саад выстроил на свои деньги (кровно заработанные!)настоящую мечеть. Благое, хорошее дело. Верно? Никто не обрадовался. Напротив, в Египте шейхами была устроена целая кампания по разъяснению того, почему НЕЛЬЗЯ ходить в мечеть, построенную на деньги разврата.... Как говорят сами каирцы, мечеть до сих пор пуста...

Что это? Уважение к творчеству? Признание заслуг? Это картина мира.Это принципы.Это реальная жизнь.

Я была на встрече с шейхом Абу Исламом на египетском ТВ. Мы разговаривали 6 часов.
В том числе - о танцах и музыке. Он сказал мне прямо, что уважающая себя мусульманка никогда не будет заниматься подобными вещами. Более того, хороший муж этого никогда не позволит. О шейхе Мохаммеде Хассане даже говорить не буду - личность одиозная, известная в каждом египетском доме. Он высказывается жестко и очень категорично.

Мы любим то, чем занимаемся. Жизнь многих из нас была бы пустой и бесцветной без нашего танца.

Но - мы недооцениваем восточную точку зрения на этот предмет.

На "Пирамиде" и Кубке Мира в Одессе я работала как журналист. Брала интервью у всех судей. Разговаривала подолгу с каждым из них. Мне запомнилась удивительная женщина Гюль. Она не очень известна в Украине, но у себя в Турции она очень популярна как танцовщица и организатор проектов в Израиле вместе с известными вам Орит и Аси.
Мы говорили с ней дольше, чем с остальными. Коснулись и деликатной темы отношения мусульманского общества к танцу как таковому. "Мне очень неприятно говорить это, -сказала Гюль, и глаза ее наполнились грустью,- есть одно ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ОТЛИЧИЕ МЕЖДУ ВАМИ И НАМИ. Вы начинаете танцевать ИЗ ЛЮБВИ К ИСКУССТВУ. У нас начинают танцевать ИЗ-ЗА ДЕНЕГ..."

Мы ведь никогда не задумываемся об этом...

Простите меня за такое сравнение : а вы думали о том, почему девушкам до брака следует сохранять девственность?

Вы можете говорить разное. Но суть любых высказанных вами мыслей будет одна: сохранение девственности - это нравственный принцип и внутренняя чистота. Да или нет?

Нравственный принцип - нельзя потрогать. Он неуловим, но это вера, которую НЕ ПРОВЕРЯЮТ. Потому что по законам психологии - вера- на то и вера, что это вещь, которую не проверяют, а просто соглашаются и верят. Вера. А не товар.

На Востоке - девственность - ТОВАР. "Испорченная" девушка рискует так никогда и выйти замуж, "вися" на шее у родителей и всей семьи. Девственница получает все выгоды , и главная из них - деньги от жениха в родительскую семью. Дело сделано. Сделка состоялась. Дополнительная выгода - общественное уважение, поскольку все идет по плану и в семье не убыток, а прибыль.

То же и с танцем. Занимаясь нашим любимым делом, мы всегда должны знать, что есть и другая точка зрения. Приезжая на контракты в восточные страны, мы должны помнить, как вести себя, потому что там - мы априори - .....(извините). И собираясь замуж за правоверного мусульманина, девушке следует отдавать себе отчет, что если она хочет быть женой и матерью по принципам ислама - ей придется бросить любимое, но совершенно неприличное занятие...

Вы скажете - а вот сколько девушек продолжают танцевать, выйдя замуж за мусульман...Повторяю: любой по-настоящему верующий мусульманин скажет вам - черное есть черное, а белое есть белое. Есть праведное и неправедное. Остальное - от шайтана. В деле принципов и следования религии - НЕТ СЕРЕДИНЫ.

А потому - даже не знаю, что сказать.....


_________________
Cairo-mother of our world, mother of our dance:)))


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср май 12, 2010 5:09 Заголовок сообщения: Re: Танец - священное действо или позоное занятие?Точки зрения)) 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт янв 08, 2008 4:04
Сообщений: 1334
Откуда: Киев
Медали: 8
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (1)
За интересную тему (1) За модерацию (1) За тему недели (1)
За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 42

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
в чем суть вопроса?

ps думаю будет лучше повесить в теме опрос, что б форумчане голосовали.


_________________
Регистрация и идентификация животных в г. Киеве (c 01.04.2011-01.06.2011 - регистрация будет стоить1 грн.)


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср май 12, 2010 5:15 Заголовок сообщения: Re: Танец - священное действо или позоное занятие?Точки зрения)) 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт мар 13, 2007 12:10
Сообщений: 202
Откуда: Odessa-Cairo
Медали: 3
За тему недели (2) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 14

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
суть вопроса в двух вещах: 1. Помним ли мы о различиях точек зрения на танец у нас и на Востоке? Учитываем ли в своей работе? 2. Странно, что на истинно мусульманских форумах девушкам предлагают танец живота))).


_________________
Cairo-mother of our world, mother of our dance:)))


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср май 12, 2010 7:47 Заголовок сообщения: Re: Танец - священное действо или позоное занятие?Точки зрения)) 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 05, 2007 3:33
Сообщений: 445
Медали: 1
За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 36

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Невена, спасибо, что поднимаешь такие темы, которые заставляют подумать о высоком так сказать. О смысле жизни, ведь танец для многих из нас является огромной частью жизни. Я сейчас нахожусь в арабской стране, и не могу насмотреться, наслушаться, натанцеваться хочется взять ВСЕ что возможно!
Общаясь со сцены с местным населением (а у меня есть только такая возможность), музыкантов и персонал не беру в расчет , у них тоже смещены центры восприятия мира как и у нас. Я для себя сделала некоторые выводы, возможно и ошибочные. Мы для друг дргуга ЗООПАРК. Они воспринимают нас как что то экзотическое и мы их точно так же. А значит нам разрешено многое, ведь если обезьянка в зоопарке сделает что-нибудь не пристойное ее никто наказывать не будет, она же не виновата, что она такая,всех она забавляет, но не многие решаться пустить ее в свой дом….
Я, конечно, понимаю, что я для них не святая Марьям, но и пренебрежительного отношения к себе не замечаю, они рады меня видеть, я для них интересна…
А на счет занятий танцами, меня это не сильно удивило, не могу процитировать Коран, но ведь в Коране написано, что женщина должна быть привлекательна для мужа и такие занятия, исключительно среди женщин, помогут обрести эту привлекательность. Хотя в арабских странах нет таких кружков по интересам, мне кажется опять же потому, что бы не было идейного объединения женщин: а вдруг придумаю что-нибудь ЭДАКОЕ…..и глаза поднимут :scare:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт май 13, 2010 3:33 Заголовок сообщения: Re: Танец - священное действо или позорное занятие?Точки зрения) 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт мар 13, 2007 12:10
Сообщений: 202
Откуда: Odessa-Cairo
Медали: 3
За тему недели (2) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 14

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Витуся))рада тебя видеть снова)). Как тебе работается там?

Смотри, меня отправил в нокаут)) САМ ФАКТ разговоров о танце живота в среде , на форуме правоверных мусульманок.

Этот факт говорит о том, что никто из них Коран и Хадисы не читает и не размышляет об этом.Здесь 2 причины: либо двойная мораль, либо полная и беспросветная глупость женщин,идущих в ислам НЕ ПО СВОЕМУ ВЫБОРУ, а из-за страха. Из-за страха быть покинутой.

Хочется сказать: твоя дивизия....) , какой танец живота? Вы Коран в руки брали? А Хадисы открывали? А почему выступления шейхов по телеку не слушаете? Это же ТЕПЕРЬ И ВАША КУЛЬТУРА - культура ваших мужей. Почему, если вы пошли на смену ВЕРЫ, почему считаете возможным где-то соблюдать, а где-то нет? ПРАВО -это ПРАВО, а ЛЕВО - это ЛЕВО. Промежуточного положения в исламе нет. Так вот танец живота - дело ДАЛЕКО НЕ ПРАВОЕ с точки зрения ислама.Почему пропускать это мимо ушей??


вот к чему я....ИМЕННО ЗДЕСЬ СЕРЕДИНЫ НЕТ. Или ты соблюдаешь и веришь, или НЕТ.
Верить НЕМНОЖКО нельзя. Вера - тотальная вещь, она забирает человека целиком или - не забирает вообще.

Ну спроси у тех, кто рядом, как в исламском обществе смотрят на танец??
Спроси, хочет ли хоть один отец, чтобы его дочь танцевала?
Спроси, кто из истинно верующих мусульман хочет жениться на танцовщице? Спроси НЕ У МУЗЫКАНТОВ и людей искусства - это все равно ОТДЕЛЬНАЯ КАСТА, а у правоверного мусульманина....лучше у того, кто Коран знает наизусть и хадж совершил...

Если Коран это допускает, то почему люди сторонятся этой темы?
А если Коран порицает - то , значит, неправильно это все-таки с точки зрения ислама?

Ну нет у них середины....Это нам не христианство...Ну устроен так ислам.Можно - значит можно. Нельзя - значит -нельзя. Нет "может быть".

а потому - ну не благое это занятие, танец живота, ну как ни крути...Поэтому - можно ли его предлагать мусульманкам??????

а на нас они смотрят...сама знаешь...пока человек для работы - обращаются уважительно. А захоти войти в их общество на равных правах...тут-то истинное отношение и откроется... Понимаешь, Виточка, любое умозаключение проверяется реальной жизнью. Реальной жизнью.


_________________
Cairo-mother of our world, mother of our dance:)))


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт май 13, 2010 12:12 Заголовок сообщения: Re: Танец - священное действо или позорное занятие?Точки зрения) 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт янв 10, 2008 12:27
Сообщений: 1702
Откуда: Киев
Медали: 8
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2) За интересную тему (1)
За модерацию (2) За тему недели (1) За развитие форума (1)
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Какая интересная тема..........Столько мыслей в голову пришло, столько раздумий.

Я уважаю ислам, уважаю ислам и стараюсь не лезть в дебри их традиций и нравов а принимать на веру, что это их жизнь, это их принцип.

Для меня восточный танец это способ самовыразиться, это возможность погрузится в мир танца, о котором я всю жизнь мечтала. На даном этапе это уже не просто увлечение а и спорт. Да, это спорт со всеми своими требованиями, принципами и т.д. И это стало моей работой: хобби превратила в любимоую работу и ничуть в этом не расскаиваюсь. У нас тоже есть большое количество противников танцев вообще, любых. И такие родители категорически не хотят чтобы их дети танцевали. Ну и пусть не танцуют. Зато найдуться те, кто захотят, затанцуют и будут это продолжать.

В наше время, мне кажеться, нужно различать истинный танец живота, и его сценическую форму, которую он обрел. Если бы ислам категорически запрещал танцевать, то заведения с танцовщицами бы закрыли давно и не вспоминали о них. Но раз там танцуют, а народ еще и приходит в эти места отдохнуть - слава богу!!!! Мы и не сильно пытаемся залезтиь к ним в душу и расспросить их об отношении к нам. Пускай себе имеют свое мнение о нас. И если честно, у меня нет желания им всем доказывать противоположное. Если кто-то из людей не-искуства идет с вами на контакт - общайтесь, не обязательно о танцах. Не все 100% мусульман закрыты для общения, пусть это будут не 100% знатоки корана, ну и что? Если бы у меня было хотя бы 15 человек знакомых из стран ислама, которые бы охотно со мной общались, то на остальных миллионов противников мне было бы глубоко напелвать.

Это же нормально, когда с вами не соглашаются, ваш вид деятедьности не поддерживают. тут далеко идти не надо. Меня до последних 2 месяца назад вообще никто не поддерживал из семьи и близких. Называли это фигнестраджательством до тех пор, пока мой отец не поехал со мной на крупгные соренования и не увидел сколько еще людей и детей этим занимаются, какую работу по подготовке своизх чад проделала я - и мнение поменялось сразу же. Он попросил прощения за свое нехорошее отношение и пообещал мне во всем помагать. Так он и делает, и мне уже не так трудно. На следующие соревнования у нас (Чемпионат Украины) в городе пришла моя родная тетя (она 15 лет прожила в Дубае и очень хорошо знакома с этой культурой). На соревнованиях она плакала. Да, это совсем не то, что танцуют арабы, в таких костюмах, такие разновидности они вообще не танцуют. Но она была в восторге от малышей, от детского саиди, взрослого халиги и т.д. Она взяла с собой наши записи видео и с восторгом повезла своему сину и невестке в Сирию. И те были в восторге.

И слава богу, что есть несколько миллионов, которым этот вид исскуства нравится, которые хотят в нем расти, самовыражаться и саморазвиваться, и плевать на те сотни миллионов, которые категорически против. Пускай и не поддерживают нас. Мы от этого не теряем и не выигрываем.

Ведь сколько людей нашло себя в танце, поменяв множество профессий, сголовой окунулись в беллиданс. Это прекрасно. И этим надо гордится. Мы адаптировали танец под себя, он уже не такой каким он есть на востоке, мы вкладываем в него свое понятие, свои эмоции, душевные переживания. Ни одна русская или украинская звезда не повториит ни Дину ни Ранду, но и эти в свою очередь ни за что на повторят то, что делают наши деовчки. И не надо!!!! Мы есть мы, а они это они.

Мне кажется, это надо знать, принимать (понять мы это никогда до конца не сможем) и жить и танцевать дальше))))))))


_________________
___________________________________________
Марьяна Леус, ШВТ "Салемар", г. Киев 097 403 13 37


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт май 13, 2010 1:38 Заголовок сообщения: Re: Танец - священное действо или позорное занятие?Точки зрения) 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт мар 13, 2007 12:10
Сообщений: 202
Откуда: Odessa-Cairo
Медали: 3
За тему недели (2) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 14

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Да!Да!Да! АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО Вы говорите. Абсолютно. Но - Вы рассуждаете КАК ВМЕНЯЕМЫЙ РАЗНОСТОРОННИЙ ЕВРОПЕЙСКИЙ ЧЕЛОВЕК С ДАННОЙ ОТ РОЖДЕНИЯ
СВОБОДОЙ ВЫБОРА
. Понимаете, о чем я?
- вменяемый
-разносторонний
-европейский
-человек со свободой выбора
- и со свободой совести и вероисповедания.


Я понимаю, это просто особенность моего характера - вот так докапываться до скрытого. И признаюсь Вам, что иной раз, для того, чтобы узнать глубже, я иду в жизни на очень опасные вещи. Но я отчаянно хочу знать!

Смотрите ,в чем мой вопрос. К самой себе и к тем, кто будет меня читать.
Вы, как и другие образованные люди, справедливо полагаете, что мы занимаемся искусством.Мы- творим. И я так считаю.

Мы забываем - ПОНЯТИЕ ИСКУССТВА - плод европейской философии, колыбелью которой явилась Греция с ее культом прекрасного.

Мы все - культурные дети Греции, а потом и Рима с их обожествлением красоты САМОЙ ПО СЕБЕ. Искусство оттуда - это жизнь внутри жизни, это ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ.

А что у нас делается на том берегу?:)))

.... Ну нет на Востоке понятия искусства как ценности. Не потому , что они - варвары. У них есть свои причины. На Востоке есть понятие ПРЕКРАСНОГО и КРАСОТЫ. ДА. Но нет понятия искусства как ценности..
Как сказал мне один египтянин : понимаешь, когда мы узнаем, что женщина - танцовщица, мы АВТОМАТИЧЕСКИ понимаем, какая тяжелая была , и наверное, есть, у нее жизнь...КАК она добывала деньги....насколько сейчас она хитра и изворотлива...насколько неискренна..и также мы понимаем, что никто не хотел бы такую женщину в жены...
Да , танцовщицы и музыканты - это особая каста. В серьезную жизнь их не пускают или начинают считаться с ними лишь с того момента, когда у них появляются большие деньги(пример Фифи Абду и Дины).

Мы ВСЕГДА забываем , что жизнь египтян неразрывно связана с Кораном и Коран регламентирует их поведение и философию. Это не слова, а руководство к действию. У нас Библия - слова, можно слышать, можно нет. У них все не так.
У них не было рабочих и крестьян, не было 1917 года, не было запрета религии. Правительство не сжигало мечети и не запрещало ислам НИКОГДА, как это делали наши власти. Коран был всегда, в государстве господствует ИСЛАМСКОЕ ПРАВО. На приеме у юриста, он НЕ справочник откроет в разговоре с вами, а Коран и Исламское Право. Раздел квартиры, развод, женитьбу, рождение ребенка, смерть, преступления,вступления в должность и т.д. - все ГЛАВНЫЕ ВОПРОСЫ ЖИЗНИ написаны в Коране прямо и недвусмыленно. Указаны пути решения.

Коран - определяет ВСЕ.

Потому - все ищите в Коране .....И общество строится на религиозных и догматических принципах.Как может быть танцовщица там уважаемой?

Смотрите - как все логично. Искусство НЕ является ценностью в исламском обществе. ЭТО ТОВАР.

Простите мне мой длинный пост - но тут надо объяснить. Ценности человека - НЕ могут быть товаром. Любовь, верность, преданность, дружба, здоровье, вера - это наши ценности. Я плачу вам сегодня огромную сумму. Могу ли я купить Ваше здоровье? Или настоящую дружбу? Или круче- я хочу купить вашу ВЕРУ!!!

НИКОГДА и НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ мне не удастся этого с Вами проделать....потому что человеские ценности НЕ ПОКУПАЮТСЯ И НЕ ПРОДАЮТСЯ....

На Востоке в этой ценностной линейке искусства НЕТ. Танец - часть культуры, да. Но в любом универе на первом же занятии по культурологии вам скажут, что ВСЕ в мире является частью культуры. Танец - часть культуры.И все. если он хорошо продается - ЗАЧЕМ закрывать беллиданс-клубы в Египте? ПРОДАЕТСЯ ЖЕ! Позорно, но продается же!!

В Голландии легализована проституция. Никто не скажет вам, что проституция - это похвально. Но не закрыто же это! Потому что хорошо продается...
В некоторых странах легализованы наркотики , все знают о вреде наркотических веществ. Но - отличный сбыт!! Так позорно же все это, ПОЧЕМУ НЕ ЗАКРОЮТ???Хорошо продается...

Именно такая ситуцация с беллидансом на Востоке.Позорно, но хорошо продается.Никто не запретит беллиданс полностью, пока он будет приносить барыши.Но шейхи со всех каналов египетского ТВ будут с утра до вечера прессовать вам мозги по поводу позрного занятия, которое выбирают некоторые девушки... - это и есть танец.

Так вот - суть моего вопроса НЕ в том, сколько людей нас принимает или НЕ принимает. Мы творим.
Суть вопроса НЕ в том, будем ли мы заниматься этим дальше.Конечно, будем.

суть в следующем.Коль беллиданс - часть ИХ культуры, что творится в ИХ головах?
Что происходит в той половине мира,где волосы женщин - закрыты?
Если бы беллиданс был ЧАСТЬЮ НАШЕЙ КУЛЬТУРЫ - я бы никогда все это не писала.
Но это беллиданс растет ОТТУДА. Что это за почва?


_________________
Cairo-mother of our world, mother of our dance:)))


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт май 13, 2010 2:38 Заголовок сообщения: Re: Танец - священное действо или позорное занятие?Точки зрения) 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт ноя 13, 2009 1:32
Сообщений: 314
Откуда: Ugly Place
Пункты репутации: 25

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
"Для большинства людей танец живота - просто экзотический восточный танец, очень красивый и эротичный. Однако, "Восток - дело тонкое", сами понимаете. В начале 20-го века на Западе был повышенный интерес в восточным танцам, вызванный скандальными выступлениями Мата Хари. Сама танцовщица утверждала, что является исполнительницей индийских храмовых танцев. Благодаря ей, многие в Европе связывали восточные танцы исключительно с Индией. Этот стереотип существует и по сей день. Танец живота как таковой стал привлекать внимание уже после окончания романтическо-авантюрной эпохи Мата Хари, и был назван "belly dance" на выставке в Чикаго около века назад.

Институт храмовой проституции был непосредственно связан с танцем живота, являвшегося частью определенных ритуалов. К сожалению, многие люди ассоциируют храмовую проституцию с домами терпимости. В древности понятия "любовь" и "плодородие" считались взаимосвязанными. К услугам служителей храмов любви люди прибегали не только для того, чтобы урожай был хорошим и продолжался род, но и для ритуалов воссоединения с Богиней-Матерью, с землей, в случае появления серьезных проблем в этих сферах жизни. В этом случае храмовая проституция имела большой духовный смысл, и танец живота играл немаловажную роль в церемонии подготовки акта любви, то есть обретения утраченной человеком связи с Землей-Матерью и обновления сил.

До сих пор у некоторых бедуинских племен существует обычай, когда женщины собираются в большом шатре и танцуют вокруг роженицы, помогая ей таким образом в родах, и встречая рождение ребенка радостью, чтобы жизнь его была счастливой. В Турции, арабских странах и на Кавказе в настоящее время часто приглашают исполнительниц танца живота на свадьбу, желая молодоженам благополучия и счастья. А какое семейное счастье может быть без детей? На Востоке многодетные семьи считаются самыми счастливыми, а их родители пользуются особым уважением. Практически любая современная восточная женщина умеет исполнять основные элементы танца живота, потому что это помогает создавать гармонию во взаимоотношениях с мужем, поддерживает здоровье, а также является хорошей подготовкой к родам.

Вернемся к истории. Постепенно язычество начинает вытесняться, сначала в связи с утверждением христианства в Риме с 4-го в. н. э., затем, благодаря распространению ислама на Ближнем Востоке и в Средней Азии в 7-9 вв. С течением времени исчезает и культ Богини любви и плодородия. Однако, танец живота, как часть этого культа, продолжал пользоваться популярностью, утрачивая со временем свое религиозное значение. Впрочем, светский вариант этого танца существовал параллельно с храмовым, являясь интересным и веселым зрелищем, например на базарах. Девушки из бедных семей могли заработать себе солидное приданое, танцуя на рыночной площади. История знает случаи, когда рабыня становилась госпожой в доме своего нового хозяина после удачного исполнения танца живота на невольничьем рынке. Библейская история Саломеи показывает огромную силу воздействия этого танца на зрителя."

Невена, вот и историческая почва для двойственного отношения.


_________________
http://[CENSORED]


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт май 13, 2010 4:08 Заголовок сообщения: Re: Танец - священное действо или позорное занятие?Точки зрения) 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт авг 24, 2007 6:11
Сообщений: 1098
Откуда: Кавкэб аш-Шарк
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 77

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я полагаю, что все куда проще. И - точно так же, как и большинство наших "христиан православных", что ходят в церковь раза два в год - креститься-венчаться и на Пасху (потому что красиво, а пост полезен для здоровья); и дети все крещены, а как же, а учить их молиться и водить причащаться - зачем? - так вот и те же египтяне зачастую, по-другому, конечно же, но такие же язычники, как и наши. И никогда этого не признают. Зато в туалете у них шайтан сидит, а девочку надо обрезать, чтоб не была шармутой.
В головах - как у наших - у них каша.
А насчет мусульманок. У нас девочки наши покрытые, которые соблюдают - будь здоров! - обсуждали как то с имамом тему восточных танцев. Мол, если, мы занимаемся для здоровья, чтобы у нас дети были здоровы, а не для обольщения посторонних мужиков - никто их не видит из посторонних мужчин при этом - разве это грех? И имам согласился с ними, вроде бы.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт май 13, 2010 4:23 Заголовок сообщения: Re: Танец - священное действо или позорное занятие?Точки зрения) 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт мар 13, 2007 12:10
Сообщений: 202
Откуда: Odessa-Cairo
Медали: 3
За тему недели (2) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 14

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Хахахах)) Мне нравится ход мысли мусульманок)). Это называется - СМОТРЯ КАК ЗАДАТЬ ВОПРОС,

Есть очень известная притча на этот счет:

Медитирующим буддийским монахам было запрещено курить. Молодой послушник, только что прибывший, с ужасом увидел однажды, как с наслаждением пускает дым его старший товарищ, НЕ скрываясь....

-Ты что?КУРИШЬ? - сделал он круглые глаза...- правил не знаешь?
-Знаю..., - спокойно улыбнулся его товарищ, - мне настоятель РАЗРЕШИЛ...
-Как это, разрешил????Я ведь тоже спрашивал...
- Дурачок, смотря КАК сформулировать вопрос. Ты как спрашивал?
-эээ...Я спросил, можно ли мне курить ВО ВРЕМЯ МЕДИТАЦИИ?

-Вот видишь. Глупый вопрос. Понятно, что он НЕ разрешил.
-А как спросил ты?
-А я спросил у настоятеля: О,Учитель, можно ли мне МЕДИТИРОВАТЬ, когда я курю?

Бедняжка имам, попался он в ловушку искусной постановки вопроса...


_________________
Cairo-mother of our world, mother of our dance:)))


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт май 14, 2010 4:51 Заголовок сообщения: Re: Танец - священное действо или позорное занятие?Точки зрения) 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 14, 2010 3:39
Сообщений: 572
Откуда: Киев
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 44

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Все очень по-славянски .Так ли нам нужно задумываться об отношении мусульман к искусству, в частности к танцам?


_________________
Правило размещения ссылки в подписи


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб май 15, 2010 1:49 Заголовок сообщения: Re: Танец - священное действо или позорное занятие?Точки зрения) 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт мар 13, 2007 12:10
Сообщений: 202
Откуда: Odessa-Cairo
Медали: 3
За тему недели (2) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 14

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
OK)) А как нам нужно задумываться?


_________________
Cairo-mother of our world, mother of our dance:)))


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб май 15, 2010 11:55 Заголовок сообщения: Re: Танец - священное действо или позорное занятие?Точки зрения) 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 14, 2010 3:39
Сообщений: 572
Откуда: Киев
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 44

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ударение на глагол задумываться, а не частицу как. Странно представить себе какой-нибудь арабский форум, на котором мусульманки обсуждают отношение Православной Церкви к ,например, гопаку. Я просто получаю огромное удовольствие от занятия тем, что у нас называется восточными танцами, чего и всем желаю. Невена, мне очень понравился Ваш стиль, поэтому пришлось здесь регистрироваться.


_________________
Правило размещения ссылки в подписи


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб май 15, 2010 12:10 Заголовок сообщения: Re: Танец - священное действо или позорное занятие?Точки зрения) 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт мар 13, 2007 12:10
Сообщений: 202
Откуда: Odessa-Cairo
Медали: 3
За тему недели (2) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 14

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ахаха)) вы правы, все очень по-славянски))). теперь поняла. Именно так, мусульманки египетские ни на одном из форумов не будут обсуждать ни гопак, ни "Весну священную" Стравинского)), ни ДАЖЕ новое шоу труппы Махмуда Реды в Мадриде.

Вот в том-то и секрет... Русские, конечно, - от ума и ум этот уникален по микросхеме)). Вот почему именно египтяне так боятся русской мафии. Русская мафия - уже несколько лет как ужасное пугало для больших и маленьких - с огромными глазами они передают друг другу страшилки по поводу русских. А страшно-то , в первую очередь, от ума, потому как русские умственные ходы - ужаснуться можно, понять нельзя))).

да и потом - разве нужны дополнительные сведения из истории мировой культуры девушке -мусульманке для того, чтобы замуж выйти?

Нет, конечно. Нет, а так и нечего огрод городить...потому как даже Коран - путь лучше муж читает, у него голова больше)), он перед Богом - первый, вот пусть и думает....


_________________
Cairo-mother of our world, mother of our dance:)))


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб май 15, 2010 12:32 Заголовок сообщения: Re: Танец - священное действо или позорное занятие?Точки зрения) 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 14, 2010 3:39
Сообщений: 572
Откуда: Киев
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 44

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Про египтян ничего не знаю, не сталкивалась, просвещайте нас, если будет желание, а про русский ум интересно писал ак. Павлов. По его наблюдениям только русская нация почти слепо доверяет слову и сказанному и печатному. Легче поверить слову, чем совершить действие для приобретения опыта и т. д.... Ну, это уже другая тема.


_________________
Правило размещения ссылки в подписи


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб май 15, 2010 12:53 Заголовок сообщения: Re: Танец - священное действо или позорное занятие?Точки зрения) 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт мар 13, 2007 12:10
Сообщений: 202
Откуда: Odessa-Cairo
Медали: 3
За тему недели (2) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 14

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
прав незабвенный Павлов и правы Вы! Вот потому-то я и стараюсь всякий раз пожить там подольше. Пожить не как турист, а пожить внутри их жизни.Хочу не на словах, а на опыте все чувствовать.

Да, про русский ум - это точно. Мы, теоретики и пленники слова. Но не всегда при этом бездействуем. Бывают Обломовы , Печорины и всякая достоевщина с толстовщиной)), но мы ведь и способны к творению своей судьбы. Египтяне - нет.

Это совсем отдельная тема о том, почему наши девчонки, выходя замуж , или еще только собираясь туда, плачут навзрыд...Это большая глава о разрушенных надеждах, которые не могут осуществиться в той половине мира, где нет свободы. И прежде всего - свободы УМА.Я пишу книгу об этом, отдельные главы уже начинаю печатать в журнале. По поводу мужской гомосексуальности на Востоке, к примеру. Огромный резонанс.. Следующий выпуск - о женском обрезании в Египте. Даже не представляю реакцию...


_________________
Cairo-mother of our world, mother of our dance:)))


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб май 15, 2010 2:45 Заголовок сообщения: Re: Танец - священное действо или позорное занятие?Точки зрения) 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 14, 2010 3:39
Сообщений: 572
Откуда: Киев
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 44

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А в каком журнале выходят главы книги? Очень интересно было бы прочесть. Куплю обязательно, А насчет реакции на женское обрезание... да никакой. Уважать мужской мир, который обижает женщин пока не хочется, тем более сталкиваться с ним. Каких детей, сыновей могут воспитывать такие женщины, ведь воспитанием они занимаются? Неужели воспитывают неуважение к себе? Вы знаете, не могу вспомнить ни одного арабского художника...


_________________
Правило размещения ссылки в подписи


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб май 15, 2010 3:27 Заголовок сообщения: Re: Танец - священное действо или позорное занятие?Точки зрения) 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт авг 24, 2007 6:11
Сообщений: 1098
Откуда: Кавкэб аш-Шарк
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 77

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Да, LEOA, вот это Вы сказали... Дык, запрещено было долго в исламе, а кое-где и доселе запрещено изображать живых существ. А на пейзажах, миниатюрах и каллиграфии в европах не прославишься. Потому и не знаем мы таких себе великих арабских художников. И много еще чего не знаем.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб май 15, 2010 3:41 Заголовок сообщения: Re: Танец - священное действо или позорное занятие?Точки зрения) 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт мар 13, 2007 12:10
Сообщений: 202
Откуда: Odessa-Cairo
Медали: 3
За тему недели (2) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 14

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Все можно прочесть в новом журнале "КОМИЛЬФО". Выпускает его наша одесситка, Юлия Пепеляшкова. Распространение идет в основном на конкурсах и беллиданс-мероприятиях.
А о том, какое отношение к женщине воспитывает это общество - можно поспрашивать у тех женщин, что живут там...Пока мои наблюдения неутешительные.Мужчины во всем мире пытаются забрать власть только себе, однако там это принимает совсем уродливые формы.

Я тоже не могу вспомнить ни одного арабского художника...персидские миниатюры - помню...знаю только, что сейчас продвинутая молодежь тоже пытается писать картины в посмодернистском стиле и выставки проходят, но мне все это кажется вторичным и очень прозападным...


_________________
Cairo-mother of our world, mother of our dance:)))


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб май 15, 2010 3:58 Заголовок сообщения: Re: Танец - священное действо или позорное занятие?Точки зрения) 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 14, 2010 3:39
Сообщений: 572
Откуда: Киев
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 44

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ну и ладно, имею право не знать все. Зато знаю некоторых кутюрье с арабскими именами, которые заткнут за пояс французов, итальянцев и др. Такая роскошь и фантазия. И все это для женщин. Как объясните, уважаемые?


_________________
Правило размещения ссылки в подписи


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб май 15, 2010 4:16 Заголовок сообщения: Re: Танец - священное действо или позорное занятие?Точки зрения) 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт мар 13, 2007 12:10
Сообщений: 202
Откуда: Odessa-Cairo
Медали: 3
За тему недели (2) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 14

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
правильно.и я знаю. НО - ГДЕ они живут сейчас? сдается мне, все таки - на Западе..
а это большая разница...Ну и потом - креатив - он даже на Востоке прорывается...если родительская семья жила или работала какое-то время на Западе и сохранила воспоминания о духовной свободе))


_________________
Cairo-mother of our world, mother of our dance:)))


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб май 15, 2010 4:43 Заголовок сообщения: Re: Танец - священное действо или позорное занятие?Точки зрения) 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт авг 24, 2007 6:11
Сообщений: 1098
Откуда: Кавкэб аш-Шарк
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 77

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
LEOA писал(а):
... знаю некоторых кутюрье с арабскими именами, которые заткнут за пояс французов, итальянцев и др. Такая роскошь и фантазия. И все это для женщин. Как объясните, уважаемые?

О, по этому поводу госпожа Радулова много написала. О том, что если женщина ощущает себя товаром, то пытается всегда выглядеть "товарно" в ущерб здоровью и удобству (каблуки, макияж, укладка, мини-юбка и т.д.) Писала, кстати, о наших женщинах.
У нас тоже свободой и не пахнет. Просто она у нас с арабками в разных плоскостях.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб май 15, 2010 7:22 Заголовок сообщения: Re: Танец - священное действо или позорное занятие?Точки зрения) 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 14, 2010 3:39
Сообщений: 572
Откуда: Киев
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 44

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Танец- священное действие или позорное занятие? Как и на любой вопрос на этот нет однозначного ответа. С каким чувством и эмоциями танцуешь, то и получаешь в ответ, иногда ответные чувства и эмоции сильнее. С детства достаточно долго занимаясь русским классическим балетом и интересуясь им до сих пор знаю, что в нем все движения отточены веками (можно сказать), нет ни одного сексуального, зазывающего, откровенного. Ну, невозможно балет танцевать пошло или позорно. Но и священным действием его назвать трудно. Особенно зная его изнутри. Это тяжелый труд, пот, некрасивые тренировки,уже не говоря об обычных человеческих отношениях как и везде. А вот уже почти полгода занимаюсь восточными танцами и с большой уверенностью говорю: при определенных условиях могу станцевать так, что иначе как ....женщиной меня не назовут. Каждое движение наводит на определенные мысли.И поэтому стараюсь как можно больше учиться у своего преподавателя, потому что она единственная, кто делает восточный танец высоким искусством.


_________________
Правило размещения ссылки в подписи


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб май 15, 2010 8:38 Заголовок сообщения: Re: Танец - священное действо или позорное занятие?Точки зрения) 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт мар 13, 2007 12:10
Сообщений: 202
Откуда: Odessa-Cairo
Медали: 3
За тему недели (2) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 14

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Хорошо написали :bravo: . Я согласна.С балетом в особенности, да и с тем, что о восточном танце написали - тоже.

Ирония этого заголовка - кивок в исламскую сторону. Объясню. НЕ МОЖЕТ быть так - что в одном случае кричим НЕЛЬЗЯ!!!!!, а в другой ситуации - на то же самое - закрываем глаза, КОГДА ДЕЛО КАСАЕТСЯ РЕЛИГИИ.

Установили свои дурацкие правила, верите в то - что Коран никто никогда не переписывал(это их главная гордость по сравнению с Библией, которую якобы не переписывал только ленивый) - БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ подчиняться до конца!!!!

Соблюдайте, товарищи мусульмане, сначала сами, а потом - осуждайте других.
Еще раз: Коран - это не буддизм СЕРЕДИННОГО ПУТИ, это жесткое - ПРАВО-ЛЕВО, остальное от шайтана.

есть секс до брака??Однозначно НЕТ в исламе. А если это любовь?? Терпи(могу найти суру, в которой так и говорится, если вам интересно)

То же и с танцем. Танец - недостойное занятие для ПРАВОВЕРНОЙ МУСУЛЬМАНКИ. И никаких не надо:"а мы в кругу семьи, а мы среди девочек". Верите в то, что Пророк учредил верные правила? Доверяете Корану? Не можете прилюдно сказать, что шейхи неправы? - СОБЛЮДАЙТЕ. Сцепите зубы и соблюдайте.

Вот о чем я. НА НАС ЭТИ ПРАВИЛА НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ. Мы обетов в верности Корану НЕ ДАВАЛИ. Мы вообще можем делать что угодно. наши - по-честному - так и говорят: я - верю, но я - не вполне соблюдающая религиозную дисциплину христианка, на исповеди редко бываю, не пощусь, к причастию не хожу. Посредников МЕЖДУ собой и Богом - НЕ ПРИЗНАЮ.

Все - все в ладу и в гармонии . Все по - честному. Поэтому у нас нет привычки смотреть на них как на людей второго сорта - пропащих и заблудших. А У НИХ ЕСТЬ.
И это самое противное во всем этом. Судит кто? кто нарушает сам.

Моя душа этого вынести не может. Вот к чему тема-то была))).


_________________
Cairo-mother of our world, mother of our dance:)))


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб май 15, 2010 9:13 Заголовок сообщения: Re: Танец - священное действо или позорное занятие?Точки зрения) 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 14, 2010 3:39
Сообщений: 572
Откуда: Киев
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 44

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ну и тему Вы подняли! По-моему она нам не по силам. Тем более, если душа болит . У меня есть небольшой опыт общения с правоверными мусульманами. В основном это абсолютно такие же противоречивые люди как и представители любой другой конфессии. На многие запрещенные вещи закрывают глаза, многое соблюдают. Жесткого ПРАВО-ЛЕВО не наблюдалось.Прекрасный русский мат и остальное присутствовало. Относятся к нашим так же, как и мы к ним, т.е. как к чужим. ВСЕ.Но при всей похожести есть что-то неуловимо ДРУГОЕ. Это называется менталитет? Не знаю. Нет слов выразить. И у меня нет желания это знать. Во всяком случае танцы не заставили меня серьезно интересоваться Востоком. Может поэтому в моих движениях в танце ориентальность ненастоящая.


_________________
Правило размещения ссылки в подписи


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Общая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Общая

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit