Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Общая


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Чт май 27, 2010 11:19 Заголовок сообщения: Re: Танец - священное действо или позорное занятие?Точки зрения) 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт мар 13, 2007 12:10
Сообщений: 202
Откуда: Odessa-Cairo
Медали: 3
За тему недели (2) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 14

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Казимир! :) Какой у Вас прекрасный слог)), зачиталась)).

К нашему обоюдному удивлению, мы с Вами на самом деле говорим об одном и том же.

Помните, с чего началась тема? С того, что на мусульманском женском форуме(куда, кстати, мужчин даже не пускают) вдруг рассылка идет - и куда? - на танец живота!

Вы очень правильно пишете о фанатизме и религиозном бизнесе. Все так.
И контроль над умами существует, и двойные стандарты в любом обществе. И творческие люди в корне отличаются от нетворческих. И те, кто творят - не могут иначе. Все верно.

Бог не имеет цели наказать.Бог играет, он пробует мир на вкус. И творческие люди - все! - его СОТРУДНИКИ.

Я не переживаю по поводу их двойных стандартов. Мне интересно. У каждого явления есть причина. Я хочу ее знать. Наверное, у меня просто беспокойный ум :wink: .

....Я снова еду в Каир.И черт его вообще знает, зачем.... :) Я смертельно соскучилась по душным ночам без капельки ветра. Ночью в доме терпко пахнет гуавой и манго , а воздух стоит, боясь пошевелиться. Я просыпаюсь около 4 утра. Я жду, когда появится этот голос :одинокая фраза нараспев,высокая, стройная нота, плывущая остроносой лодкой по темному небу молчания. Одна- единственная фраза из Корана, рассекающая звездное полотно. Мне всегда кажется, что она оставляет за собой шлейф...сладкий и острый, как тайное желание, которому никогда не суждено сбыться...

...я так и не засну. Будет молитва и голоса передают условленную эстафету от мечети к мечети. В Гизе все время поют...мой ум мечется, а душа, бесстыдно удовлетворенная, плавает в этом сиропе....

В 7 утра молочник притащится с бидонами и будет выстукивать на них максум и масмуди кибир)). И выкрикивать нараспев разные молочные имена)).

Я не знаю, как объяснить это. Моя душа любит просто так, а ум смотрит и спрашивает. Он тоже там живее, чем здесь. Ему интересно.

Ну черт его знает, зачем мн е все это надо.... :)


_________________
Cairo-mother of our world, mother of our dance:)))


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт май 28, 2010 1:03 Заголовок сообщения: Re: Танец - священное действо или позорное занятие?Точки зрения) 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср дек 31, 2008 5:50
Сообщений: 226
Пункты репутации: 17

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Nevena Aisha писал(а):

....Я снова еду в Каир.И черт его вообще знает, зачем.... :) Я смертельно соскучилась по душным ночам без капельки ветра. Ночью в доме терпко пахнет гуавой и манго , а воздух стоит, боясь пошевелиться. Я просыпаюсь около 4 утра. Я жду, когда появится этот голос :одинокая фраза нараспев,высокая, стройная нота, плывущая остроносой лодкой по темному небу молчания. Одна- единственная фраза из Корана, рассекающая звездное полотно. Мне всегда кажется, что она оставляет за собой шлейф...сладкий и острый, как тайное желание, которому никогда не суждено сбыться...

...я так и не засну. Будет молитва и голоса передают условленную эстафету от мечети к мечети. В Гизе все время поют...мой ум мечется, а душа, бесстыдно удовлетворенная, плавает в этом сиропе....

В 7 утра молочник притащится с бидонами и будет выстукивать на них максум и масмуди кибир)). И выкрикивать нараспев разные молочные имена)).

Я не знаю, как объяснить это. Моя душа любит просто так, а ум смотрит и спрашивает. Он тоже там живее, чем здесь. Ему интересно


Nevena, если вышесказанное не Ваше, то мне оооочень интересно знать, кому принадлежат эти строки :wink:
Но если написанное выше - это Ваши строки, то Ребо Вас сполна и щедро оделило талантами и прибежищем просторным для них - Душою :rose:


_________________
===============================================
ОБНОВЛЁННОЕ ВИДЕО-Клип стал короче,Зрелище стало насыщенней!!!Ещё больше Огня,Казимиров,Питонов,Цепей!!! (Внимание:в клипе участвуют настоящие , живые девушки :-))
=========================================================
Видео находится на http://www.youtube.com/watch?v=hUW_IploACM
=========================================================
...Для тех,кто меня любит : Я ТАНЦУЮ ДЛЯ ВАС И БЛАГОДАРЯ ВАМ...И ЭТО МЕНЯ ДЕЛАЕТ СЧАСТЛИВЫМ :-)
...Для тех,кто меня ненавидит : Я ТАНЦУЮ ВАМ НАЗЛО...И ЭТО МЕНЯ ТОЖЕ НЕСКАЗАННО РАДУЕТ :-)
Казимир Сатлер


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт май 28, 2010 8:33 Заголовок сообщения: Re: Танец - священное действо или позорное занятие?Точки зрения) 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 14, 2010 3:39
Сообщений: 572
Откуда: Киев
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 44

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
:)


_________________
Правило размещения ссылки в подписи


Последний раз редактировалось LEOA Ср июл 21, 2010 9:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт май 28, 2010 11:08 Заголовок сообщения: Re: Танец - священное действо или позорное занятие?Точки зрения) 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт мар 13, 2007 12:10
Сообщений: 202
Откуда: Odessa-Cairo
Медали: 3
За тему недели (2) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 14

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Хахаха))) спасибо, Казимир))). Мое, конечно мое, а чье же еще?? :wink: спасибо Вам на добром слове))


_________________
Cairo-mother of our world, mother of our dance:)))


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт май 28, 2010 11:10 Заголовок сообщения: Re: Танец - священное действо или позорное занятие?Точки зрения) 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт мар 13, 2007 12:10
Сообщений: 202
Откуда: Odessa-Cairo
Медали: 3
За тему недели (2) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 14

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
...И несмотря на высказанное и выстраданное - любим мы Египет.. Любим. И ничего с этим поделать нельзя. Едем. И будем ездить. И совсем не для того, чтобы лучше танцевать. Точно нет.

Вы будете надо мной смеяться.

....Я хочу построить мост.Между нами и ими. Он будет блестеть на солнце, как тетива Кентавра Хирона, раненного ядовитой стрелой. Его рана оказалась опасной и он стал единственным из кентавров, кто, сживаясь с болью,прихрамывая, волочил ногу.
Но именно Хирон строил мосты. Между людьми и Богами, между Богами и Героями, между мирами..

Над его хромотой смеялись, пока не видели его за работой. Он ковал удивительное оружие, собирал редкие травы и изобретал чудодейственные лекарства. Он знал секреты внутренней переплавки людей и героев. Он был дверью, которую никогда и никто не замечал, но все попадали в пространство иных возможностей именно через этот дверной проем.

...когда-то маленький Хоссам сказал мне, взглянув на меня своими сливовыми глазами:"Нона,а знаешь, я слышал новость..У Востока и Запада будет ребенок...Уже очень скоро. Понимаешь, настоящий, общий ребенок..."


_________________
Cairo-mother of our world, mother of our dance:)))


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб май 29, 2010 4:39 Заголовок сообщения: Re: Танец - священное действо или позорное занятие?Точки зрения) 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт окт 10, 2008 12:16
Сообщений: 71
Откуда: Malaysia, KL
Медали: 2
За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
:plus1: :plus1: :plus1:


_________________
The dance is a poem of which each movement is a word.


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб май 29, 2010 11:39 Заголовок сообщения: Re: Танец - священное действо или позорное занятие?Точки зрения) 

Невена, нет слов..... я про ночь в Каире, манго , гуаву и 4 утра...:bravo:
Слышала вы пишете книгу, правда? когда же она выйдет?



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Вс май 30, 2010 12:28 Заголовок сообщения: Re: Танец - священное действо или позорное занятие?Точки зрения) 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт мар 13, 2007 12:10
Сообщений: 202
Откуда: Odessa-Cairo
Медали: 3
За тему недели (2) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 14

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
:) СПАСИБО ВАМ НА ДОБРОМ СЛОВЕ)). КНИГА ПИШЕТСЯ ПО ЧАСТЯМ, ВРЕМЕНИ В СУТКАХ НЕ ХВАТАЕТ - МАСТЕР-КЛАССЫ, ШКОЛА, ПОЕЗДКИ...ДЕЛАЮ, ВСЕ , ЧТО МОГУ)). ПОКА СНОВА ЕДУ В КАИР - ХОЧУ ЧАСТИ НАШЕГО БУДУЩЕГО ФИЛЬМА ЕЩЕ ОТСНЯТЬ. ВООБЩЕМ, ПРЕДСТАВЬТЕ, СКОЛЬКО ВСЕГО)). КНИГА ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ, САМА НЕ УСПОКОЮСЬ, ПОКА НЕ ДОПИШУ)).ХОЧУ ТОЛЬКО РЕЛИГИОЗНЫЙ ВОПРОС ПОГЛУБЖЕ ИЗУЧИТЬ. А ПОКА - "РАЗМИНАЮСЬ" НА НАПИСАНИИ СТАТЕЙ В ЖУРНАЛЕ "КОМИЛЬФО" :)


_________________
Cairo-mother of our world, mother of our dance:)))


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн май 31, 2010 8:38 Заголовок сообщения: Re: Танец - священное действо или позорное занятие?Точки зрения) 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Вт май 18, 2010 9:40
Сообщений: 37
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вернусь немного к заявленной теме :wink:
Вот, что сообщили новости в инете.
Арабские женщины сатанеют от спорта :evil: (Заголовок статьи)
Шейх Абдуль Карим эль-Худайр, один из ведущих саудовских теологов и член авторитетного Совета Религиозных Ученых потребовал запретить занятия спортом для женщин на территории королевства.

Эль-Худайр заявил, что занятия спортом "развращают" арабскую женщину и носят "сатанический характер".

Комментарии эль-Худайра прозвучали на фоне усиливающейся кампании за ослабление многочисленных ограничений, сопровождающих повседневную жизнь женщин в Саудовской Аравии.

До последнего времени власти королевства предпочитали "не замечать" многочисленных подпольных гимнастических залов для женщин, чтобы не возбуждать излишнего раздражения в обществе. :o

Но видимо страх за бедных женщин, и то, что они "осатанеют" :evil: все же вынуждают власти прикрыть эти лавочки :D , а мы говорим: танец живота!!!!



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн май 31, 2010 8:45 Заголовок сообщения: Re: Танец - священное действо или позорное занятие?Точки зрения) 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ахренеть! :oy: :scare:


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт июн 01, 2010 4:13 Заголовок сообщения: Re: Танец - священное действо или позорное занятие?Точки зрения) 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт окт 10, 2008 12:16
Сообщений: 71
Откуда: Malaysia, KL
Медали: 2
За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ничего себе. :shock:

Что следующее объявят неприемлемым и установят табу???

А потом не удивительно, что мужчины будут искать представительниц других наций (например, славянок)) для продолжения рода, который благодаря спорту здоровее, стройнее и, соответственно, привлекательней...


_________________
The dance is a poem of which each movement is a word.


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт июн 01, 2010 2:22 Заголовок сообщения: Re: Танец - священное действо или позорное занятие?Точки зрения) 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт апр 12, 2007 12:58
Сообщений: 2838
Откуда: Одесса
Медали: 7
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (3)
За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 16

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Молодцы вы, так здорово всё пишете, очень интересно... Много мыслей в голове возникло по этому поводу, но длинно писать лень - Невен, потом при встрече пообщаемся :friends1: подробно...
Но пока хочу обратить ваше внимание на то, что в ЛЮБОЙ религии есть её СУТЬ и есть ФОРМА. Суть практически везде одинаковая, на мой взгляд, а главные различия - в форме и за её соблюдением следят в основном священослужители. И причем некоторые в этом деле иногда мне кажется (прости меня Господи! :roll: ) хотят быть святее самого Бога :angel:
Я человек верующий, может быть по форме не идеальный, но - абсолютно искренний.
Однако, хочу вам заметить, что не только в исламе к нашему делу враждебное отношение. Недавно одна моя знакомая матушка (т.е. жена батюшки-священника) сказала мне с укоризной: "Таааанечка, мне недавно объяснили какими СТРАШНЫМИ танцами ты занимаешься!" :hm: На что я ей ответила: "Матушка, я не знаю кто и что вам объяснял, и что они в этом понимают, но в принципе при желании "страшным" можно сделать любой танец - например, гопак голым танцевать." У матушки глаза совсем уж рвались из орбит)) Мне оставалось только уверять её в том, что я не преподаю ничего ужасного... Она вроде успокоилась, но не думаю, что буду при ней танцевать :oops: - не уверенна, что она будет со мной согласна... Она меня любит, переживает за меня, но по-своему :)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт июн 01, 2010 3:26 Заголовок сообщения: Re: Танец - священное действо или позорное занятие?Точки зрения) 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт дек 11, 2008 4:15
Сообщений: 192
Откуда: харьков
Пункты репутации: 6

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Спасибо,что есть возможность в кругу единомышленников обсудить эту очень важную тему. Да не всегда даже друзья приветствуют мое занятие. Особенно трудно обходить эту тему с очень религиозными подругами. Например,когда я сломала ногу зимой, одна заботливо сказала- Ты должна понимать, что просто так ничего не бывает.
Наверное такое мнение о белидансе у наших соотечествеников складывается от того,что все таки мало они видят действительно хороших танцовщиц. Это все таки искусство, к высокому уровню которого надо очень долго идти. И уже точно никого равнодушным прекрасный танец не оставит.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср июн 02, 2010 9:06 Заголовок сообщения: Re: Танец - священное действо или позорное занятие?Точки зрения) 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт июн 12, 2007 11:04
Сообщений: 751
Откуда: Kiev
Медали: 4
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 19

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Религия и истинная ВЕРА - это разные вещи.
Религия - прежде всего бизнес и такой же институт власти, как президентство, парламент или Кабмин....со своей иерархией, интригами, политикой, борьбой за влияние и паству. Это - СИСТЕМА. И, как любая система, она пытается ограничить... Естественно, что туда вовлекаются люди с очень ограниченным сознанием. Но очень много там сейчас появляется и светлых, даже просветленных людей. Очень хочется верить, что таких будет все больше и больше :) .
Если взглянуть на основные религиозные течения мира, то увидим, что все они - патриархальны. То есть, доминирует мужской культ. Эра доминирования мужского пришла после того, как закончилась эра другой крайности - доминирования женской (закон маятника). И это закономерно. Сейчас все идет к здоровому балансу мужского и женского. Женские энергии возрождаются и приходят в гармонию с мужскими. Но старые энергии, подавляющие все проявления женственного, очень сильно сопротивляются гармонизации. Поэтому вы еще будете встречать такие проявления, но они все слабее и слабее... :)
Танец живота - как раз танец из эры женского культа, поэтому на уровне энергий он встречает такое сильное сопротивление в эпоху мужского. Это ведь проявления и сексуальности, и творчества, и чувственности, и в какой то мере женского шаманизма (шаманки, ведуньи - проводники энергий, исцеляющие и изгоняющие злых духов, обладательницы сакральных знаний, жрицы и т.д.). А все это во многих религия обозвали словом "язычество" и начали силой насаждать "правильную" веру.

Я тоже встречала такое отношение к танцу живота. В таких случая всегда говорю: тогда вам просто категорически нельзя ходить на балет. Там "разврата" еще больше: балерины танцуют с голыми ногами, причем они так расставляют и задирают ноги :shock: , что видны трусы :shock: О, ужас! А мужчины.....это вообще садом....они в таких обтягивающих колготках........ и все время лапают танцовщиц, опрокидывая их в неприличные позы... :oops:
А вообще любое восприятие вещей и в том числе искусства зависит от того, что у человека в голове. Если человек озабочен....то он и в голой стене увидит разврат...ну как же, стена ведь ГОЛАЯ :D :gy-gy: Три разных человека могут смотреть на абсолютно голую женщину и видеть разное: один - секс и сиськи-письки, другой - беззащитность и открытость, третий - красоту творения Божьего........... :wink: :wink:

Изображение


_________________
ИСТИННАЯ женщина любит танцевать.
А танцевать БОЖЕСТВЕННО научим в
БАЯДЕРЕ
г. Киев
natmorris@ukr.net
098 595 58 93
НАБИРАЕМ ВОСКРЕСНУЮ УТРЕННЮЮ ГРУППУ НОВИЧКОВ! (сейчас)
Изображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср июн 02, 2010 10:56 Заголовок сообщения: Re: Танец - священное действо или позорное занятие?Точки зрения) 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт апр 12, 2007 12:58
Сообщений: 2838
Откуда: Одесса
Медали: 7
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (3)
За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 16

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Дело в том, что касается хиджаба, то она вполне могла сама себя туда засунуть. Нам этого не понять. Но мне когда-то в приватной беседе Елена Борисовна, мама Нур, говорила, что мусульманки некоторые вступают в своего рода сговор с Аллахом. Например, типа сделай так, чтобы муж меня никогда не бросил, а я буду ходить в хиджабе. И ещё она говорила, что некоторым мужчинам это вовсе не нужно, и они об этом не просят. И есть и такие, которым это категорически не нравится. Их немного, но есть. Елена Борисовна рассказывала об их знакомом египтянине то ли музыканте, то ли композиторе, который не хотел, чтобы его жена "паковалась", а она вдруг напёрла на себя платок - ах! хочу быть красивой только для тебя! А он ей - я тебя об этом не просил и по улице с тобой в таком виде ходить не буду... Короче... чуть ли не разводится собрался... В общем...хихи :gy-gy: ... сговор не сработал :)

Как говорит одна моя египетская подруга мусульманка неупакованная - у Аллаха, прям, больше дел важнее нет, а токмо сидеть и наблюдать: в платке такая-то и такая-то или нет :roll:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт июн 03, 2010 9:14 Заголовок сообщения: Re: Танец - священное действо или позорное занятие?Точки зрения) 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 14, 2010 3:39
Сообщений: 572
Откуда: Киев
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 44

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А может быть не стоит обсуждать ношение платка тем более если тема про танцы? В конце концов это чужая традиция, которая основана не только на чужой религии, но и на личных предпочтениях или убеждениях или внутреннем мировосприятии (а это самое важное) каждой отдельно взятой мусульманки. Нужно просто это принять и уважать. Давайте вспомним, что до сравнительно недавнего ( исторически) времени в русских, украинских селах головной убор-специально повязаный платок, был у КАЖДОЙ замужней женщины. И показываться на людях без него считалось неприличным. Есть даже такое выражение "опростоволоситься". Забыли? А попробуйте зайти в православный храм без платка. Не батюшка скорее всего сделает вам замечание, а рядом стоящие женщины. И нужно быть последней стервой, чтобы не послать их подальше и не броситься тут же что-то на себя натягивать. Я имею ввиду косынку. А сколько бабушек во дворах в платках. Повязаны они по другому, вот и все различия.
А вообще сам платок с эстетической точки зрения смотрится неплохо и загадочно.
У меня лично есть подозрение, что искоренение в сознании женщин принятия головного убора- это влияние современной индустрии красоты.


_________________
Правило размещения ссылки в подписи


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт июн 03, 2010 9:30 Заголовок сообщения: Re: Танец - священное действо или позорное занятие?Точки зрения) 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 14, 2010 3:39
Сообщений: 572
Откуда: Киев
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 44

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Продолжаю. Весь мир и западный и восточный стоит сначала на вере в Бога с различными религиями, а потом на деньгах. Это две силы, которые находятся в борьбе между собой. Границы между ними размыты. Но борьба ведется по всем фронтам во всех напрввлениях. Сила денег старается разрушить церковные традиции, создавая ложные представления о женской красоте. Подумайте, кому выгодны бренды, шпильки на туфлях, СПА-процедуры, фитнесс etc...
Как человек верующий, я признаю, что танцы (любые) - позорное занятие. и ВСЕ доводы против-отговорки и самообман. Как человек слабый- я танцую....


_________________
Правило размещения ссылки в подписи


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт июн 03, 2010 12:05 Заголовок сообщения: Re: Танец - священное действо или позорное занятие?Точки зрения) 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт янв 10, 2008 12:27
Сообщений: 1702
Откуда: Киев
Медали: 8
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2) За интересную тему (1)
За модерацию (2) За тему недели (1) За развитие форума (1)
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
LEOA писал(а):
Как человек верующий, я признаю, что танцы (любые) - позорное занятие. и ВСЕ доводы против-отговорки и самообман. Как человек слабый- я танцую....


а не могли бы вы найти этому словесное подтверждение в библии?
я с удовольсвтием почитаю


_________________
___________________________________________
Марьяна Леус, ШВТ "Салемар", г. Киев 097 403 13 37


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт июн 03, 2010 12:26 Заголовок сообщения: Re: Танец - священное действо или позорное занятие?Точки зрения) 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 29, 2006 11:29
Сообщений: 1127
Откуда: Киев
Медали: 8
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (3) За интересную тему (1)
За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 42

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
LEOA писал(а):
Продолжаю. Весь мир и западный и восточный стоит сначала на вере в Бога с различными религиями, а потом на деньгах. Это две силы, которые находятся в борьбе между собой. Границы между ними размыты. Но борьба ведется по всем фронтам во всех напрввлениях. Сила денег старается разрушить церковные традиции, создавая ложные представления о женской красоте. Подумайте, кому выгодны бренды, шпильки на туфлях, СПА-процедуры, фитнесс etc...
Как человек верующий, я признаю, что танцы (любые) - позорное занятие. и ВСЕ доводы против-отговорки и самообман. Как человек слабый- я танцую....


Все очень спорно .... Что значит - кому выгодны туфли на шпильках , фитнес? :D По-вашему, зачем фитнес? Потому что мы мало двигаемся , а хотим быть здоровыми - мы не работаем физически , лишний вес, слабая выносливость , плохая осанка (читай - проблемы с позвоночником) - вот с чем борется фитнес. Понятно, что глянец нам навязывает какие-то утрированные нормы. А религия не навязывает? :wink:

Утверждение , что танцы - позорное занятие вызывает недоумение и сочувствие вам - какая же дисгармония у вас в душе, вы любите то, чего стыдитесь. Тяжело, наверное , так жить :(



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт июн 03, 2010 2:35 Заголовок сообщения: Re: Танец - священное действо или позорное занятие?Точки зрения) 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 14, 2010 3:39
Сообщений: 572
Откуда: Киев
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 44

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Sharara-Al-Shuruk , к сожалению, не могу помочь с цитатами из Библии. Не сильна в теории. Знаете, я танцевала в кругу близких нам друзей в богатых костюмах, под красивую музыку. Танцевать я умею эмоционально. Видела, как напряглись подруги, как им ,нетанцующим, это было неприятно, видно было по лицам мужчин, что им это очень даже нравится, видела, как расстроился муж. Больше не буду экспериментировать с близкими. Дружба, отношения дороже. Хожу на концерты и там обратила внимание: если танцовщица профессионально-эмоциональна- мужчины с большим удовольствием смотрят на волны, движения бедрами и грудью и им в голову уж точно не приходят мысли о танце, как о священном действии. Женщины как правило, завидуют, идут учиться танцу, чтобы их мужчины тоже хотели. Я ошибаюсь? Скажите, в чем, может, я чего-то не заметила, подскажите...


_________________
Правило размещения ссылки в подписи


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт июн 03, 2010 2:55 Заголовок сообщения: Re: Танец - священное действо или позорное занятие?Точки зрения) 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 14, 2010 3:39
Сообщений: 572
Откуда: Киев
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 44

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ilham, переходить на личности в форуме не стоит, но мне даже приятно, что Вы не зная меня , меня жалеете. Сама себе я временами даже завидую.Я могу позволить себе и танцевать и сомневаться.
Meri, я даже и отвечать боюсь. Кажется, споры на религиозные темы не приветствуются не только в форуме, а и везде. Если ЧЕЛОВЕК берет на себя смелость заявлять, что нужно, а что не нужно Богу, то не сам ли он Всевышний? Нам даны правила поведения в жизни и нарушение их сильно карается иногда разводом, обидами близких, страданиями детей, оставшихся в неполных семьях, распавшихся из-за чьей-то твердой позиции, например " я танцую, это полезное для фигуры, красивое, священное занятие". Две пары моих знакомых недавно развелись из-за увлечения жен сальсой. Результат- две маленьких девочки видят отцов раз в две-три недели.


_________________
Правило размещения ссылки в подписи


Последний раз редактировалось LEOA Чт июн 03, 2010 3:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт июн 03, 2010 3:00 Заголовок сообщения: Re: Танец - священное действо или позорное занятие?Точки зрения) 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 29, 2006 11:29
Сообщений: 1127
Откуда: Киев
Медали: 8
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (3) За интересную тему (1)
За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 42

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Каждый воспринимает танец по-своему. Примитивные люди видят в нем , как говорил Б.Шоу "вертикальное выражение горизонтальных эмоций" .
У женщин, глядящих на беллидансерш часто срабатывает защитная реакция - не отдать с таким трудом завоеванного мужчину. В женской же компании они смотрят совершенно по-другому. Завидуют конечно - я сама завидую, когда смотрю на любых хороших танцоров, акробатов, спортсменов и думаю - ох, ещё бы время было - я бы тоже хотела так уметь!

Вернусь к предыдущему посту.
Все не дает мне покоя утверждение - танец - позорное занятие.
Классический балет может быть чувственным, а восточный танец возвышенным - почему нет? Конечно, люди, которых пугает слово "сексуальность" - не готовы показать себя желанной, полной женской силы и чувственной - но ведь и им хочется такой побыть , хоть недолго, даже не признаваясь в этом самой себе. А танец - это прекрасная возможность примерить образ, побыть кем-то ещё, выйти за рамки...

Простите за оффтоп, но скажите , вот этот танец - разве повернется язык назвать его позорным?

http://www.youtube.com/watch?v=6-OAKkec ... re=related


И сколько высказываний о танце от вликих танцоров и хореографов , читайте сами -

Я не хочу этим ничего доказать. Это ни самовыражение, ни способ высвободить что-либо. Я просто танцую. (Фред Астер)

Движение никогда не лжёт. (Марта Грэхем, цитируя своего отца )

Мы должны считать потерянным каждый день, в который мы не танцевали хотя бы раз. (Фридрих Ницше)

Сначала танцуй. Потом думай. Это естественный порядок. (Сэмюэль Беккет)

Все во вселенной ритмично. Все танцует. (Майя Ангелу)

Танец — единственное искусство, материалом для которого служим мы сами. (Тед Шон)

По-настоящему танцевать любят лишь те, кто танцует голыми ногами на колючей траве. (Томас Фуллер)

Тело никогда не лжет. (Марта Грэхем)

Великие танцоры велики не из-за их техники, они велики из-за их страсти (Марта Грэхем)

Танец — это тайный язык души (Марта Грэхем)

Если вы не дадите мне танцевать в моей собственной манере, я вообще не буду танцевать(Л. Кэрролл)

Обучение танцу – это особый вид обучения, это старание не стараться, это обучение спонтанности, добровольному самоотказу, неволению, естественности, даоистичной пассивности (А. Маслоу)

Чем топать ногами от злости, лучше научись степу. (Фред Астер)

Если вы не станцуете свой собственный танец - кто его станцует? (Габриэла Рот)

Я открыла искусство танца — искусство, утраченное две тысячи лет назад. (Айседора Дункан)

Танец: Высший Разум в Свободнейшем из Тел (Айседора Дункан)

Если бы ты мог объяснить что-либо словами — не было бы смысла в том, чтобы станцевать это. (Айседора Дункан)
Тело танцора — это просто светящееся проявление его души (Айседора Дункан)

Я не стараюсь танцевать лучше всех остальных. Я стараюсь танцевать лучше себя самого. (Михаил Барышников)

Те кто не слышат музыки думают что танцоры сошли с ума (пословица)

Танцевать ногами — одно, сердцем — другое (пословица)

Я бы верил только в Бога, который умеет Танцевать (Фридрих Ницше)

Танец — поэма, в ней каждое движение — слово (Мата Хари)

Все болезни человечества, все трагические несчастья заполняющие исторические книги, все политические ошибки, все неудачи великих лидеров возникли только лишь из неумения танцевать (Жан Батист Мольер)

Перестают танцевать не потому что стареют, стареют потому что перестают танцевать (Джесси Ньюберн)

Я танцую — потому что я счастлива. Я танцую — потому что свободна. (Тоша Браун)

Танец — это твой пульс, биение твоего сердца, твое дыхание. Это ритм твоей жизни. Это выражение во времени и движении, в счастье, радости, грусти и зависти (Жак д'Амбуаз)

Танцевать — значит быть вне самого себя, больше, сильнее, красивее. В танце — мощь, в танце — величие Земли, он твой — бери целиком. (Агнес де Милль)
В танце есть немного безумия которое приносит всем большую пользу (Эдвин Денби)

Когда мы целиком отдаем себя духу танца, он становится молитвой (Габриэлла Рот)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт июн 03, 2010 3:08 Заголовок сообщения: Re: Танец - священное действо или позорное занятие?Точки зрения) 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 29, 2006 11:29
Сообщений: 1127
Откуда: Киев
Медали: 8
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (3) За интересную тему (1)
За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 42

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
LEOA писал(а):
[ Нам даны правила поведения в жизни и нарушение их иногда сильно карается иногда разводом, обидами близких, страданиями детей, оставшихся в неполных семьях, распавшихся из-за чьей-то твердой позиции, например " я танцую, это полезное для фигуры, красивое, священное занятие". Две пары моих знакомых недавно развелись из-за увлечения жен сальсой. Результат- две маленьких девочки видят отцов раз в две-три недели.

Простите, а кем даны? Мы их выбираем сами и отвечаем за свой выбор.

Вы действительно полагаете, что ваши друзья развелись из-за сальсы? Звучит наивно. Танец не может быть в чем-то виноват. Виноваты люди. Мужчины , которые не поняли, жены, которые не объяснили. Ну уж никак не танец. Вдумайтесь.
Это был лишь предлог. :wink:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт июн 03, 2010 3:27 Заголовок сообщения: Re: Танец - священное действо или позорное занятие?Точки зрения) 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 14, 2010 3:39
Сообщений: 572
Откуда: Киев
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 44

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Хорошо написано, постараюсь ответить и не сбиться. Много текста. Начну с видео. Знаете, мне когда-то пришлось играть в большой теннис с мужчиной без руки. Дело было летом на курорте, больше не с кем тогда было, а играть хотелось. Он старался, у него неплохо получалось, но сейчас вспомнила- ножом по сердцу... Лучше бы этого не было, даже не хочу разбираться в своих чувствах. Это было неприятно, но мы вежливо делали вид, что ничего необычного. Видео напомнило.
Что касается цитат.Хорошие.Спасибо. Слышали о суфиях?Это одно из религиозных направлений того-же востока. Они говорят, что западный мир любит цитировать. С их точки зрения цитата неприлична и неприемлема, так как выражает чужие, а не собственные мысли и опыт. Пожалуйста, не подумайте, что это в ваш адрес, но все-таки в этом что-то есть. Приведите свои личные примеры, их интереснее читать.
Про семьи, к сожалению, правда. Основной ли причиной была сальса или последней каплей- не важно. Просто женщины могли бы и уступить. Например, заняться восточными танцами, где не нужен партнер.


_________________
Правило размещения ссылки в подписи


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт июн 03, 2010 3:51 Заголовок сообщения: Re: Танец - священное действо или позорное занятие?Точки зрения) 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 29, 2006 11:29
Сообщений: 1127
Откуда: Киев
Медали: 8
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (3) За интересную тему (1)
За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 42

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
LEOA, сама бы я так сказать не смогла о танце :no: Поэтому цитирую.

Если бы мужчина без руки был вашим родственником, вы бы привыкли и не замечали бы. Думаю, это относится к недостаткам нашего общества - стыдливо смотреть на людей с уродствами и физическими недостатками и испытывать гадливость при этом и отвратительное облегчение "как хорошо, что такое не со мной"
Мой свекр без ноги и с изуродованной рукой . Он на дне рождения свой супруги танцевал до упаду, пару месяцев назад - чем вызвал всеобщее восхищение :jump: К тому же играл много лет на бас-гитаре с изуродованной рукой.
Параолимпийцы всегда вызывают у меня восхищение и слезы свои мужеством, своим преодолением себя.

Насчет сальсы . Что значит - могли бы сменить танцы? А если они влюблены в сальсу? А если в танце с партнером они чувствуют то, чего им не хватало в семейной жизни - тут надо было мужьям суетиться. И вообще - партнер в танце не значит сексуальный партнер.Это предрасудки и неуверенность в себе(мужская)

Понятно, что компромиссы нужны и они просто не сумели или не захотели их искать. Но дело вовсе не в сальсе. Просто через время был бы другой повод, если б не было сальсы :wink:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Общая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Общая

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit