Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Музыкально-смотровая


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Вт сен 08, 2009 12:53 Заголовок сообщения: Танцуем с животом - ТЖ в период беременности. Видеопрограмма 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн дек 22, 2008 3:22
Сообщений: 84
Откуда: Киев
Медали: 2
За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
С удовольствием представляем вашему вниманию видеопрограмму!!!

ПЕРВАЯ ПОДОБНАЯ ВИДЕОПРОГРАММА В УКРАИНЕ!!!!!!!

"Танцуем с животом" - танец живота в период беременности...

Автор программы - Сания, руководитель Студии восточного танца "Роксана", преподаватель bellydance, танцовщица.


Во время съемки видеопрограммы Сания сама была на 7-м месяце беременности, поэтому знает о том, какие упражнения можно выполнять, а какие нельзя не по наслышке...



Танец живота не случайно получил такое пикантное название. «Живот» — это жизнь. Значит - это танец жизни.
И не случайно существует версия, что этот танец произошел от древних ритуальных движений, помогающих женщине в период вынашивания ребенка и непосредственно в родах.


Арабский танец, или как его называют «Танец живота» - это одна из самых оптимальных программ физических упражнений для женщин в период беременности.
Ведь здесь гармонично соединяются нагрузки на «нужные» группы мышц без активных силовых упражнений


Изображение


По вопросам приобретения видеопрограммы обращайтесь по тел. 8-066-128-32-76 или на e-mail: 931730@ukr.net


_________________
Индивидуальные уроки игры на дарбуке! Киев. 067-459-82-17


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср сен 09, 2009 10:41 Заголовок сообщения: Re: Студия восточного танца "Роксана" 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн июл 11, 2005 3:54
Сообщений: 1081
Откуда: Kiev
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (3) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я поздравляю Санию с переходом на новую страницу.

Несколько удивило такое смелое решение о выпуске ДВД... "знает о том, какие упражнения можно выполнять, а какие нельзя не по наслышке... "...
Диск сам я не видела... но люди дорогие.. это настолько смелый и опасный ход, последствия которого, на мой взгляд вы можете недооценить..

Каждая беременность ИНДИВИДУАЛЬНА! И если что-то хорошо одному, то не есть общее правило для остальных. Никто из танцовщиц не имеет медицинского образования, дающего право на заключение подобных выводов.
Я никогда и никому ничего однозначно не советовала. Потому что прекрасно понимаю о грузе последствий, сказанных мною из личного опыта слов.
Никто из нас не сталкивался с судебными тяжбами и неудачными совпадениями танцев и прерывания беременности ( по различным причинам, не именно чрезмерной активностью будущей мамы),

Я желаю успехов вам на вашем поприще... Но друзья.. я пишу вам свое мнение - и оно в данном случае обозначено в виде вопросительного знака "что вы делаете?"

Я не сталкивалась с лицензионными правами, и прочими авторскими обязательствами на предмет выпуска видеопродукции, я не знаю какие разрешения и инстранции нужно пройти чтобы получить "добро" на подобный материал.. Вы большие молодцы, что преодолели столь тернистый и бюрократический путь допуска к тиражу своего материала, предполагаю сколько денег и сил потрачено чтобы продукт имел официальное разрешение на продажу...

Но как же аспект медицинский... ведь по вашим материалам будут заниматься женщины, во втром и третьем симестре беремености, так как в первом противопоказано...
Может я не права, пусть все будет мирно и гладко и вам говорят спасибо...
Но рекомендовать это свои ученикам, к примеру, мне боязно :(


_________________
а можно своей страничкой так хвастаться? http://www.isfahan.ucoz.ru


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт сен 10, 2009 12:42 Заголовок сообщения: Re: Студия восточного танца "Роксана" 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн дек 22, 2008 7:24
Сообщений: 186
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Intisar писала"Никто из нас не сталкивался с судебными тяжбами и неудачными совпадениями танцев и прерывания беременности ( по различным причинам, не именно чрезмерной активностью будущей мамы),"
Да не приведи Бог!
Зачем же такие крайности!!! Ведь в принципе никто советов и не дает, ибо каждый сам чувствует свою беременость и знает о ней от наблюдающего гинеколога за ней и ее течением. И первый вопрос к нему будет у самой женщины:"Доктор, а мне танцевать можно?"
Ведь ДВД не в целях рекламы акции" танцуют все и в любом положении". Смысл заключается как раз в противоположном.Используя танец живота, готовить себя к предстоящим родам и создавать положительные эмоции себе и ребенку. Ведь если тебе противопоказано, так ты и с койки не встанешь!Ну, а если ты здорова, молода, красива и вынашиваешь легко, почему бы и не дать возможности своему организму наслаждаться своей грациозностью и пластичностью, тем более что заключается акцент ведь не на горячих ритмах Востока, а на сохранении тонуса мышц живота, а не "приписываемого врачами бандажа для беременных", на активном спокойном времяпрепровождении, а не спокойном погружении с животом на диване или кресло. Много беременных совершают положенные утренние и вечерние прогулки не только чтоб воздухом подышать, а поддержать свой "мышечный корсет"?На пальцах пересчитать можна, а все ли ходят на школу материнства и лечебную физкультуру по подготовке к родам? ХИ-ХИ-ХИ. Это направление накрыло, как и всю медицину высокой волной кризиса! да и развала! Так что быть здоровыми и спокойно рожать стало личной проблемой самих женщин. Поэтому и не надо перегибать палку, советовать - не советовать. Для этого есть доктора. А это наглядный пример, как может женщина использовать свои знания и умения, слушая самое главное С Е Б Я И С В О Е Г О Р Е Б Е Н К А.
Я согласна в Вами, что все мы индивидуальны.
Но в то же время - это материал для возможностей к расмотрению своего потенциала и оценки индивидуальных физических данных. Это же не руководство к дествию "делай раз и т. д."
Так что вполне информативный ДВД никому не помешает ни в каком положении. Другое дело, "якщо в когось розуму забагато і енергії, тоді це вже лихо буде!"

Я, например, лично сожалею, что в мое время такого материала не было, а вот желания танцевать у меня было все четыре беременности!!!!!! Может сделать еще один заход? :D : :sun:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт сен 10, 2009 8:59 Заголовок сообщения: Re: Студия восточного танца "Роксана" 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 29, 2006 11:29
Сообщений: 1127
Откуда: Киев
Медали: 8
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (3) За интересную тему (1)
За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 42

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
SAD, Вы правы, танцевать хочется и беременным :)

Но я поддерживаю Интисар все же

Цитата:
Используя танец живота, готовить себя к предстоящим родам и создавать положительные эмоции себе и ребенку. Ведь если тебе противопоказано, так ты и с койки не встанешь!

Не скажите. Если матка в тонусе, то ты не валяешься ни в какой койке.
И вообще, я за то, чтоб такие программы выпускали высококвалифицированные специалисты , знающие анатомию. Я уже молчу про медицинское образование. Это должно быть плотное сотрудничество со специалистом. И программа проверяется не на себе. Иначе ДВД должно называться "Как я танцевала в период беременности"
А насчет лечебной физкультуры - все это есть , например аквафитнес для беременных, пилатес для беременных и т.п. - и эти программы разработаны именно специалистами , проверены много раз и не на себе.
Я не видела этого ДВД, я не ругаю Санию, просто хочу, чтобы она осознавала всю ответственность за выпуск данной программы.
Я категорически против самостоятельных занятий по ДВД в такой ответственный момент жизни женщины! Только и только со специалистом!
Вы пишете:
Цитата:
Ну, а если ты здорова, молода, красива и вынашиваешь легко, почему бы и не дать возможности своему организму наслаждаться своей грациозностью и пластичностью


Вы знаете статистику? Сейчас беременности без патологий можно по пальцам пересчитать.

Я - за здоровый и подвижный образ жизни. Но исключительно под руководством специалиста.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт сен 10, 2009 9:47 Заголовок сообщения: Re: Студия восточного танца "Роксана" 
Не в сети
Общительность

Зарегистрирован:
Сб июн 14, 2008 10:00
Сообщений: 396
Пункты репутации: 7

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Intisar писал(а):
Диск сам я не видела...

:o :o :o
Так может стоит приобрести, посмотреть, а потом уж судить? :wink: Ваши опасения были более бы конкретными и оправданными после просмотра диска.
А может их и не было бы? :wink:
Мне кажется, что диск расчитан на тех, кто занимается ТЖ долгое время, а не на первого встречного, кто вдруг с бухты барахты во время беренности решит танцевать.
Поэтому инфа размещается здесь, а ни где попало.
На сколько я поняла, речь идет о том, что беременность - это не болезнь, которая ограничивает жизнедеятельность женщины. Если будущая мама до этого много лет танцевала, то почему ей не делать это и во время приятного положения. Ведь, на работу же она ходит, а некоторые сидят (неофициально) до последнего дня, боясь потерять работу. А как же приятные эмоции? Вот тогда такое руководство становится просто необходимым. И, наверняка, там указаны протовопоказания.
Консультация с врачом была, есть и будет! Думаю, Сания со своим гинекологом так точно советовалась и наблюдалась!
Сорри, девушки, что влезла в вашу беседу. Но что поделать, и у меня есть собственное мнение :wink: . Надеюсь, без обид!



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт сен 10, 2009 11:43 Заголовок сообщения: Re: Студия восточного танца "Роксана" 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср дек 24, 2008 2:28
Сообщений: 48
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Не смогла не отреагировать!

Intisar кое в чем права… Но давайте разберемся. Есть та же йога для беременных и аквааэробика для беременных и ведут ее тоже не всегда врачи и многие девочки занимаются и замечательно рожают.

Другой вопрос, что ДВД не предполагает контроль хотя бы тренера. Будет какая-то девушка, которая никогда никаким спортом не занималась, курила, пила пиво… Забеременела, взяла диск и решила себя поднагрузить… Тут действительно могут быть проблемы и претензии к создателям диска. Мне кажется, может быть несколько решений:

1. На всех пачках сигарет написано «куренье вредно». Вас предупредили, дальше Ваш выбор вредить себе или нет. Возможно, на самом диске (на коробке) четко и ярко выражено должно быть написано, что перед применением нужна консультация с врачом, что если уже запрещены физ нагрузки, то комплекс упражнений делать нельзя и что ответственность за здоровье несет сама будущая мама а не создатели диска, т.к. Вы занимались сами а не под контролем с тренером …
2. распространять диск в большей степени через женские консультации, т.е. что бы это рекомендовали сами врачи…
3. Продажа через школу, возможно, стоит (особенно у незнакомых девушек) просить справку от врача.


И потом, всяких гимнастик, рекомендаций и т. п. для беременных куча… И, если у девушки голова на плечах есть, она и проконсультируется и будет оберегаться там где нужно… А если идет будущая мама с сигаретой и пива пьет, т.е. если мама не думает, то это ее проблемы.

Я желаю счастья всем состоявшимся и будущим мамам и, движенье – жизнь, а беременность, как уже говорили, – не болезнь. Будьте здоровы! :)


_________________
Один прекрасный день – это СЕГОДНЯ!


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт сен 10, 2009 12:39 Заголовок сообщения: Re: Студия восточного танца "Роксана" 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн июл 11, 2005 3:54
Сообщений: 1081
Откуда: Kiev
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (3) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
2. распространять диск в большей степени через женские консультации, т.е. что бы это рекомендовали сами врачи…


А вот здесь - браво ! Это было бы гуманно и разумно.
И я бы порекомендовала Сании все же переименовать диск на манер предложенного " как я танцевала беременной"

Вот тогда все будет справедливо.

Вот эта реплика несколько улыбныла
Цитата:
Мне кажется, что диск расчитан на тех, кто занимается ТЖ долгое время

А что вам еще кажется?
Я знаю пять ( !) примеров когда девушки отходив пару месяцев, прониклись так сказать искусством и тут выясняется вот такой оборот - жду ребенка. Много у нее знаний и опыта? Она чтобы "не лежать в койке" берет сей диск и начинает заниматься ...

Тема танца живота во время беременности уже раскрывалась и поднималась зарубежнными специалистами... Но это разработанная программа, а не личный опыт "как мне танцевалось". Еще немного и Сания уже начнет раздавать личные консультации....

Я прошу Санию и Сергея не волноваться и не обижаться на меня. Никаких противостояний я не желаю. Мы дружны, я их люблю всем сердцем, точнее теперь уже люблю их трио.
Просто ребятки, ОСОЗНАЙТЕ (!!!) на что вы пошли.

П.С. Что до советов врачей и гинекологов.. Рассказзать как оно в жизни - не по книжной грамоте? Для всех врачей понятие восточных танцев далеко - в лучшем случае они думают, что индийские и арабские - одно и тоже. Но словосочетание "танец да еще живота" моего первого участкового гинеколого опровергло в шок.
У всех последующих вердикт один - "пешие прогулки, лечебная физкультура, аквааэробика", а само звучание "восточные танцы" - вопринимается в ключевом "танцы" - и сразу, сразу отказ! Хочешь ребенка - думай сама, что тебе важнее.

Знаете, я напишу грустную историю, надеюсь, что девочки не будут читать эту ветку и простят меня за печальные воспоминания - три года назад, когда я носила под сердцем ребенка, наш форум был совсем мал, и я знала всех его обитателей. Именно тогда в аналогичном положении оказались еще две форумчанки ( я скрою их имена из-за этики)РФ. и РУ. Обе танцевали. Правда РФ стала жаловаться, что врач запретил и она вскоре оставила занятия. У нее был выкидыш, РУ упала с лестницы, и тоже не увидела ребенка.
Я помню как мы переписывались и она писала - как ни за что не смогла бы себе простить факт потери, если бы он малейшим образом был связан с танцами.

А теперь представьте на секундочку, что природа распорядится иначе, а ты, танцуя, будешь искать причины в себе...

Нельзя, девочки, нельзя ничего рекомендовать, не имея медико-разрешающей платформы!
НЕЛЬЗЯ!
Я тоже танцевала до самого конца.. и я это скрывала от своих врачей.
Вот так выглядит правда жизни, дорогие. Вот так.....


_________________
а можно своей страничкой так хвастаться? http://www.isfahan.ucoz.ru


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт сен 10, 2009 12:49 Заголовок сообщения: Re: Студия восточного танца "Роксана" 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт авг 23, 2005 5:21
Сообщений: 2393
Откуда: Киев
Медали: 17
За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (8) За интересную тему (4)
За модерацию (2) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 22

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Intisar писал(а):
А теперь представьте на секундочку, что природа распорядится иначе, а ты, танцуя, будешь искать причины в себе...

Нельзя, девочки, нельзя ничего рекомендовать, не имея медико-разрешающей платформы!
НЕЛЬЗЯ!

Вот так выглядит правда жизни, дорогие. Вот так.....


СОГЛАСНА НА 100%


_________________
"GUEDRA" Tribal Dance Company
C любовью, Мари Калиновская


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт сен 10, 2009 1:10 Заголовок сообщения: Re: Студия восточного танца "Роксана" 
Не в сети
Общительность

Зарегистрирован:
Сб июн 14, 2008 10:00
Сообщений: 396
Пункты репутации: 7

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Intisar писал(а):
Цитата:
А что вам еще кажется?

Мне кажется, дорогая Интисар, что прежде чем кого-то убеждать в чем-либо надо досконально знать предмет обсуждения. :wink:
НЕ ВИДЯ и НЕ ЗНАЯ самого диска вы пускаетесь в воспоминания своего или еще чего-то печального опыта. А в положительный опыт Сании не верите! Почему? :o
Потому что вы умнее ее? :wink: Или любой другой женщины, которая в праве самостоятельно принимать решения в своей жизни! Сейчас огромный выбор различного материала для беременных, зайдите в инет, там такое встретишь - волосы дыбом! :shock: Так что будете ЗАПРЕЩАТЬ? Удачи! :roll:
Посмотрите программу - а вдруг там не все так страшно, как вы думаете?!!!
Или такого в априори быть не может? :wink:
Конструктивность всегда убедительнее личной эмоциональности!



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт сен 10, 2009 1:14 Заголовок сообщения: Re: Студия восточного танца "Роксана" 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср дек 24, 2008 2:28
Сообщений: 48
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Intisar И я бы порекомендовала Сании все же переименовать диск на манер предложенного " как я танцевала беременной"

Вот тогда все будет справедливо.


Это проблему не решает… Найдутся те, кто скажет, ага, она танцевала беременная. Восточные танцы - это полезно, вон она какая красивая и я тоже хочу быть такой и так танцевать. Куплю диск и буду повторять за ней…

А напишите, типа не повторяйте, нельзя…. Тоже никого не застрахует… Ей можно, а мне типа нельзя...

Если так смотреть на вещи, то навредить может любая физ. нагрузка, та же аква аэробика или даже подъем по лестнице до квартиры и знав бы де впаду…. А лежать к верху ногами на диване или сидеть у окошка всю беременность, это тоже вредно…

На рынке есть много гимнастик для беременных, это одна из и не более того… И каждая будущая мама может что-то выбрать или не выбрать ничего!


_________________
Один прекрасный день – это СЕГОДНЯ!


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт сен 10, 2009 1:32 Заголовок сообщения: Re: Студия восточного танца "Роксана" 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн июл 11, 2005 3:54
Сообщений: 1081
Откуда: Kiev
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (3) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Электра, при чем тут верите или не верите - запрещать или разрешать.

Я продолжаю настаивать на том, что выпускать подобный ДВД-диск, обучающую программу, которая касается медицинских аспектов, не имея элементарных знаний анатомии танцовщица не имеет права.
Выпусти студия "Роксана" обучающий диск по танцам - я и слова бы не сказала. Постановки, концерты, техника для начинающих - да пожалуйста!

А здесь - это рассказ " как я танцевала беременной" - и право материала на звание "обучающий" оно не имеет, что бы там не излагалось, поскольку это мнение ( подчеркиваю - только лишь мнение) отдельно взятой персоны.

Что выкладывается в интернете и мониторинг сопутствующего материала я не провожу.
Я комментирую лишь то, что вижу здесь, их лепту, так сказать - и это продукт "моих коллег по цеху".. Поэтому и настаиваю на изменении формата подачи материала.
Одно дело - хоум-видео для всеобщего обозрения, другое дело видео, имеющее права .

Еще раз повторяю, ничего личного - желаю всем здворовья, но поступок коллег не разделяю..

Впрочем, как и ваши мнения - различны на этот счет.


_________________
а можно своей страничкой так хвастаться? http://www.isfahan.ucoz.ru


Последний раз редактировалось Intisar Чт сен 10, 2009 1:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт сен 10, 2009 1:41 Заголовок сообщения: Re: Студия восточного танца "Роксана" 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 29, 2006 11:29
Сообщений: 1127
Откуда: Киев
Медали: 8
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (3) За интересную тему (1)
За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 42

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Уважаемая Электра! Вы наверное, как-то заинтересованы в продажах этого диска, может Вы продюсировали его, а? :wink: Иначе к чему эти выпады в сторону Интисар?

А в презентации данного диска не было указано, что , мол, проведена была работа с группой беременных, наблюдались сотни человек и т.п. и т. д.

А Вы думаете , что в фитнесе программы для беременных пишутся так, от фонаря? :D Да ни за что! Нужно прослушать кучу курсов, сдать экзамены, преподавать, и только потом , когда накопится огромный опыт - ты можешь создавать свою программу - и её ещё должны будут принять, прежде чем Вы будете её продавать. Другое дело, если ты содрал чью-то хорошую готовую программу - это безопасней для потенциальных покупателей, но неэтично :no:

Девушки, мы можем создавать и выпускать что угодно - тем более это никто не контролирует. Но давайте отвечать за свои действия!



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт сен 10, 2009 2:20 Заголовок сообщения: Re: Танцуем с животом - ТЖ в период беременности. Видеопрограмма 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт янв 10, 2008 12:27
Сообщений: 1702
Откуда: Киев
Медали: 8
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2) За интересную тему (1)
За модерацию (2) За тему недели (1) За развитие форума (1)
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ВОТ ЭТО ДА!!!!

Сания даже в период беременности времени не теряла! Целую видео программу записала!!!!

так держать!!!!

а сколько стоит такой диск?


_________________
___________________________________________
Марьяна Леус, ШВТ "Салемар", г. Киев 097 403 13 37


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт сен 10, 2009 2:28 Заголовок сообщения: Re: Студия восточного танца "Роксана" 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 05, 2006 1:01
Сообщений: 2774
Откуда: Kyiv
Медали: 13
За 1500 сообщений (1) За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (7)
За интересную тему (1) За тему недели (1) За развитие форума (1)
За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 42

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
я тоже знаю и люблю Санию и желаю ей всяческих успехов........но беременность в нашей стране такой редкий и решительный шаг.......в семьях часто не более одного ребенка......и беременность (нет, конечно, не болезнь), но должна проходить под полным в т.ч. медицинским колпаком......естесно, к каждой этот процесс индивидуален, но учитывая растущее количесвто паталогий, экологию, хронические и приобретенные болезни и т.д. я бы тоже не рекоомендовала столь активные занятия своим знакомым.....


_________________
На цвинтарі розстріляних ілюзій уже немає місця для могил…
Ссылка на сайт: http://faymaris.at.ua/


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт сен 10, 2009 2:45 Заголовок сообщения: Re: Танцуем с животом - ТЖ в период беременности. Видеопрограмма 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн июл 11, 2005 3:54
Сообщений: 1081
Откуда: Kiev
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (3) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Прошу модератора перенести наше обсуждение в эту ветку. Оно более соответсвует теме, нежели о школе "Роксана"


_________________
а можно своей страничкой так хвастаться? http://www.isfahan.ucoz.ru


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт сен 10, 2009 3:02 Заголовок сообщения: Re: Танцуем с животом - ТЖ в период беременности. Видеопрограмма 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт мар 24, 2006 4:23
Сообщений: 2171
Откуда: Украина, Киев
Медали: 9
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (5)
За интересную тему (1) За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 32

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Sharara - Al Shuruk писал(а):
ВОТ ЭТО ДА!!!!

Сания даже в период беременности времени не теряла! Целую видео программу записала!!!!

так держать!!!!

а сколько стоит такой диск?


Спасибо! :)

У меня и правда период беременности был оооочень активный и продуктивный в плане творчества! :) :jump:

Цена диска 70 грн.


_________________
Новые наборы начинающих и продолжающих в "Роксану"(КИЕВ)! Дети и взрослые! BELLYDANCE, BOLLYWOOD, цыганские танцы! Танцуйте с нами!!!
http://www.saniya-bellydance.com.ua
066-128-32-76, 066-128-32-10


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт сен 10, 2009 3:18 Заголовок сообщения: Re: Студия восточного танца "Роксана" 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср дек 24, 2008 2:28
Сообщений: 48
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Уважаемые Девушки! :) А, действительно, может лучше диск сначала посмотреть?

Вы так пишите, как будто на диске дается комплекс для беременных, включающий в себя: Тряски, качалки, волны, активную работу животом.

Сания говорила, что диск рекомендован тем (по желанию), кому не запрещены общие/обычные физические нагрузки… Если вы сделаете легкую волну руками, выполните дыхательные упражнения, оттяните бедро вправо и влево – совсем немного… .... + получите положительный настрой от восточной музыки и хорошее настроение.

Что здесь плохого??? :)

Мне кажется, что спор немного беспредметный. Возьмите продукт и конкретно «разберите его на запчасти», т.е. скажите вот это упражнение делать нельзя… а это можно…

Всем хорошего дня! :)


_________________
Один прекрасный день – это СЕГОДНЯ!


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт сен 10, 2009 3:37 Заголовок сообщения: Re: Студия восточного танца "Роксана" 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 29, 2006 11:29
Сообщений: 1127
Откуда: Киев
Медали: 8
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (3) За интересную тему (1)
За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 42

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Да, конечно, лучше увидеть, Вы правы.
Неплохо бы превью какоенить выпустить. Рекламный ролик.

Но судя по фото с обложки - там предлагается танец с предметами - канделябр, вуаль.. Это уже вызывает некоторые сомнения. Движения с вуалью не так просты и предполагают довольно амплитудные махи, т.е подымание рук выше уровня сердца, что , как известно повышает пульс и может неблаготворно влиять на самочувствие беременной.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт сен 10, 2009 3:44 Заголовок сообщения: Re: Студия восточного танца "Роксана" 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн дек 22, 2008 7:24
Сообщений: 186
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ilham писал(а):
Уважаемая Электра! Вы наверное, как-то заинтересованы в продажах этого диска, может Вы продюсировали его, а? :wink: Иначе к чему эти выпады в сторону Интисар?
Цитата:
Давайте не будем никого обижать, волн негодований и личных оскорблений быть не должно

Цитата:
Девушки, мы можем создавать и выпускать что угодно - тем более это никто не контролирует. Но давайте отвечать за свои действия!

Здесь я тоже согласна, что действия всегда требуют ответственности.
И права Intisar, что диск должен немного иметь более корректное название, так как дает не программу, а рекомендации.
Поэтому ответственность здесь, действительно огромная. Но и возможности ТЖ и нормально протекающей беременности вполне совместимы. НИКТО не говорит о патологии.
Самое главное, это не руководство к действию!

Если брать всеобщие рекомендации, то честно скажу, что сейчас очень много возлагают надежд на танцы живота, учитывая их коррегирующее действие при гинекологических проблемах Так при этих проблемах надо быть готовыми к уже не нормальной, а патологической беременности.

Очень сложный психологический аспект застронула Intisar, потеря беременности - это мощный стрессовый фактор. Конечно, его не надо сбрасывать со счетов, но и не нужно сужать коридор до таких примеров/ очень печальных, к сожалению/. Но ведь даже нежелательная беременность, ведущая к ее прерыванию, волей неволе ввергает женщину в психо-эмоциональное депресивное состояние. Но жизнь на этом не заканчивается. Скорее всего требует коррекции рекомендательные анотации к диску.
И это следует учесть.

А в принципе, если организм здоров, то и бояться нет причин и ожидать худшего никогда не надо, законы Космоса очень вариабельны...

Но то, что движение- это здоровье - было главным лозунгом всех врачей всегда, Не работающий орган атрофируется. При всем при том с ростом срока беременности все рекомендации ведут к уменьшению нагрузки, но не к прекращению физической активности. И поэтому если вы занимаетесь и чувствуете себя при этом прекрасно, нет необходимости носить себя, как "хрустальную вазу", тем более аквафитнес и пилатесы это что не риск? А ну как я подскользнусь? Или с пола не встану?
кО ВСЕМУ НУЖНО ИМЕТЬ РАЗУМНЫЙ ПОДХОД!!
А через жен. консультацию распостранять так это уж точно буде чей-т о бубновый интерес. Ведь каждый из нас примеряет одежду по себе и покупает то, что ему подходит, так и тут. ПРИСЛУШИВАТЬСЯ к СЕБЕ надо, и если вы занимались с удовольствием и наступила беременность и противопоказаний нет, то .... какие проблемы?? Только нужно знать те элементы, которые категорически запрещены и их не использовать

Вообще интерес к здоровому образу жизни в обществе должен возрастать, а у нас почему-то растет только потребление пива и сигарет, а потом... откуда патология при беременности.!!!!!

Давайте танцевать и радоваться жизни, думая о положительных сторонах наших действий.

НО НЕСТИ ОТВЕТСТВЕНОСТЬ НАДО!!

Вот интересно, а Ваше отношение к партнерским активным действиям во время беременности тоже такие настораживающие? Так может просто лечь и ничком лежать и "никаких активных действий" всю беременность?/ это Badriyach затронула темку/
"Как вы лодку назовете, так она и поплывет"- ваше отношение к вашему положению найдет отражение в протекании вашего состояния. О! сказала. Девочки, беременность решительный шаг. И никто не спорит что она должна протекать под присмотром врача. Но ВАШЕ самочуствие и есть тот показатель как она протекает. И если нет противопоказаний, то и нет осложнений !!!!

НО НЕСТИ ОТВЕТСТВЕНОСТЬ НАДО!! Это надо выделить красным шрифтом. Мы все ответственны за свои решение! Вот только выбор опять-таки за нами!!!

Ой как права Irynka!! Сфотографироваться красиво и я смогу, а вот диск сперва просмотреть нужно. Давайте обсуждать не голословно!! А то у нас какие-то изнуряющие дебаты, надо поконкретному материалу, да-да, нет-нет.

Но для этого купить диск нужно. Кто там у нас диски толкает, Elektra? :D /читать можна сначала/



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт сен 10, 2009 3:49 Заголовок сообщения: Re: Студия восточного танца "Роксана" 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт мар 24, 2006 4:23
Сообщений: 2171
Откуда: Украина, Киев
Медали: 9
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (5)
За интересную тему (1) За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 32

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ого, какой ажиотаж! :shock: :oops:

Обсуждение и правда стоит перенести в соответствующую тему в разделе "Музыкально-смотровая".

Ilham писал(а):
Уважаемая Электра! Вы наверное, как-то заинтересованы в продажах этого диска, может Вы продюсировали его, а? :wink:


Аленушка, не надо так, ты же не такая! :wink:
В ПРОДАЖЕ ЭТОГО ДИСКА НИКТО НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАН, сделан он ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО нашими силами.
Поэтому эту тему сразу закроем.

Все, кто высказался и будут высказываться на данную тему пишут ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение!!!


Я ни в коем случае не обижаюсь на вас, девочки. Мы не будем переходить на личности и ссориться. Даже, если вдруг люди, которые любят подстрекать на это будут провоцировать. Давайте не поддаваться.
Ваша позиция вполне ясна и оправдана. Уже много лет, с тех самых пор, как восточный танец завоевал популярность среди масс, не прекращаются споры среди тренеров и врачей о том, можно или нельзя танцевать во время беременности. Это понятно. Одни отстаивают позицию "за". другие - "против".
Я оказалась в рядах "за", вы - "против". Каждый из нас имеет право на свое мнение.


Теперь отвечу на некоторые претензии.


Intisar писал(а):
Диск сам я не видела...

Вот именно. Вы не знаете, что там и как. И уже спорите.
Я ни в коем случае не призываю его купить, просто, чтобы посмотреть и после этого ругать меня за то, что я на такое решилась.

Но, все-таки говорить "это плохо", не зная "ЧТО ЭТО ТАКОЕ" - не совсем правильно.

Intisar писал(а):
Каждая беременность ИНДИВИДУАЛЬНА!

Об этом я не раз говорю в видеопрограмме.


Intisar писал(а):
Но рекомендовать это свои ученикам, к примеру, мне боязно :(


В таком случае, не стоит этого делать.


Intisar писал(а):
...и право материала на звание "обучающий" оно не имеет...


А где вы на диске прочли слово "Обучающая"??? :o :o :o


_________________
Новые наборы начинающих и продолжающих в "Роксану"(КИЕВ)! Дети и взрослые! BELLYDANCE, BOLLYWOOD, цыганские танцы! Танцуйте с нами!!!
http://www.saniya-bellydance.com.ua
066-128-32-76, 066-128-32-10


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт сен 10, 2009 3:53 Заголовок сообщения: Re: Студия восточного танца "Роксана" 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн июл 11, 2005 3:54
Сообщений: 1081
Откуда: Kiev
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (3) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Конечно посмотрим, это не оговаривается.
Я же не обсуждаю материал, который там дается, если меня внимательно читают.
Об этом я скажу после просмотра, и то, если кому-то будет интересно.

Говорится о правах на "изобретение велосипеда" - о том, что подавать видеоматериал с "грифом обучающий ДВД" нужно имея медицинское одобрение, проведя серию наблюдений, и всего того о чем писалось выше.
О, прочла, а потом тебя прочитала. Ну если это не обучающий ДВД - тогда нужно указать что это за видепрограмма. Что она не имеет того-то и того-то и т.д. А то получается несколько непонятная ситуация.

Цель данных дебатов - это формат подачи. И, на мой взгляд, было бы справедливо отнести данную инфрмацию к разряду домашнего видео из цикла "как мы танцевали с малышкой внутри"от студии "Роксана" - вот тогда ничего предосудительного и разрешительного и не требуется.
Сания делится собственным опытом и впечатлениями. Хоть стойку на голове пусть показывает, если это облегчало общее состояние. Никем под вопрос ставиться не будет.


_________________
а можно своей страничкой так хвастаться? http://www.isfahan.ucoz.ru


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт сен 10, 2009 4:02 Заголовок сообщения: Re: Студия восточного танца "Роксана" 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн дек 22, 2008 7:24
Сообщений: 186
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Intisar, простите, а где Вы увидели "Обучающая ДВД-программа"? Я что- то, наверное не доглядела. Слова "видеопрограмма" есть, а вот "обучающая" - где?



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт сен 10, 2009 4:11 Заголовок сообщения: Re: Студия восточного танца "Роксана" 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт мар 24, 2006 4:23
Сообщений: 2171
Откуда: Украина, Киев
Медали: 9
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (5)
За интересную тему (1) За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 32

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ilham писал(а):
Да, конечно, лучше увидеть, Вы правы.
Неплохо бы превью какоенить выпустить. Рекламный ролик.


Да идея презентационного ролика есть.
Осталось воплотить.


Диск на сегодняшний день имеется в продаже только ЛИЧНО у меня, в свободную продажу он еще не поступал и неизвестно будет ли поступать... Этот вопрос обсуждается (не здесь :wink: :) ). Я имею в виду свободную продажу - на Петровке к примеру... :)

Я все-таки останавливаюсь на варианте покупки лично в Студии "Роксана" и (интересно, что не только мне пришла в голову мысль про ЖК) в женских консультациях, а также на специализированных курсах для беременных.
Но еще раз уточню, что это вопрос еще решается...


Совет всем номер раз:

Внимательно прочтите текст на обложке.
Особенно это касается фразы: Посоветуйтесь с врачом, прежде чем начинать занятия...


Вы обвиняете меня, что купив эту программу женщина начнет активно заниматься и может нанести себе вред, потому как она обязательно будет иметь противопоказания...
Это будет глупая женщина.
А где гарантия, что эта же глупая женщина, не купит ЛЮБОЙ диск (например рании или Неон), которых полным-полно на всех рынках и во всех магазинах и не начнет активно заниматься по ним???
Потому что КТО-то ей сказал, что восточные танцы во время беременности полезны...

Так может все-таки лучше, чтобы она занималась по облегченной и адаптированной программе?


Я интересовалась темой беременность и ТЖ уже давно, но не решалась на такую программу и на группы для беременных, пока не испытаю это сама. Об этом идет речь, что я знаю не по наслышке. Можно иметь шикарное мед. образование и уметь танцевать bellydance, но пока ты не выносишь ребенка сама - все равно нельзя сказать, что ты знаешь. Даже если ты протестировала это на других людях. ТЫ ДОЛЖНА испытать это на себе.


На диске не написано "обучающий", на диске не написано: "Рекомендуется выполнять на любом сроке беременности"...

Наоборот, написано что занятия имеют ряд противопоказаний и совет посоветоваться с врачом.

В самой программе я рассказываю подробно при каких обстоятельствах заниматься КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ (их много, и писать на диске нереально), когда необходимо немедленно прекратить занятия, чего седует избегать во время занятий.

Темпоритм выполнения упражнений медленный, трясок, ударов, волн, работы мышцами живота, партера и т.п. в программе НЕТ!!!!!!!
Равно как нет работы с канделябром (просто красивая картинка на обложке :wink: :) _.
С шалью есть, но легкие движения и совсем немного...


Поверьте, эта программа намного более безопасна, чем ежедневная жизнь и выполнение бытовой работы беременной женщины. Ведь если ей не прописан постельный режим (в случае опасности прерывания беременности), то никто ее не освобождает на 9 месяцев от стирки (руки приходится поднимать вверх, когда вешаешь бельё :wink: ), уборки (и наклоняться приходиться и приседать, хотя наклонов вперед в программе нет :) ), готовки (и кастрюльку с супом приходится поднимать... ) и т.д. Ой, да я еще забыла написать про экстрим-поездки в киевских маршрутках... :shock: :shock: :shock: никакие занятия БД не сравняться с ЭТИМ, по степени опасности... :oops: :shock:

Спорить на эту тему можно бесконечно. :)
Но я принимаю все мнения против. Вы по-своему правы.


_________________
Новые наборы начинающих и продолжающих в "Роксану"(КИЕВ)! Дети и взрослые! BELLYDANCE, BOLLYWOOD, цыганские танцы! Танцуйте с нами!!!
http://www.saniya-bellydance.com.ua
066-128-32-76, 066-128-32-10


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт сен 10, 2009 4:22 Заголовок сообщения: Re: Студия восточного танца "Роксана" 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 29, 2006 11:29
Сообщений: 1127
Откуда: Киев
Медали: 8
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (3) За интересную тему (1)
За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 42

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Можно иметь шикарное мед. образование и уметь танцевать bellydance, но пока ты не выносишь ребенка сама - все равно нельзя сказать, что ты знаешь. Даже если ты протестировала это на других людях. ТЫ ДОЛЖНА испытать это на себе.


:D :D А как же мужчины-гинекологи? Бедняги... и как они только работают :wink:

Цитата:
Так может все-таки лучше, чтобы она занималась по облегченной и адаптированной программе?


Лучше. Но не самостоятельно. А с грамотным инструктором.

Цитата:
то никто ее не освобождает на 9 месяцев от стирки (руки приходится поднимать вверх, когда вешаешь бельё ), уборки (и наклоняться приходиться и приседать, хотя наклонов вперед в программе нет ),

А это как раз делать не рекомендуют.

Цитата:
На диске не написано "обучающий", на диске не написано: "Рекомендуется выполнять на любом сроке беременности"...

Наоборот, написано что занятия имеют ряд противопоказаний и совет посоветоваться с врачом.

В самой программе я рассказываю подробно при каких обстоятельствах заниматься КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ (их много, и писать на диске нереально), когда необходимо немедленно прекратить занятия, чего седует избегать во время занятий.


То есть диск все-таки придется купить, чтоб потом узнать о том, что заниматься нельзя :)


Сания, я тебя не обвиняю. Ты должна была хорошо обдумать такой шаг.
Я, честно говоря, не знаю, кто реально смог бы выпустить в Украине такой диск.

Мы должны отвечать за тех кого мы учим. Да, это страшно, да случаются ошибки. Давайте же будем серьезными и ответственными. Особенно в таком деле - нас и так уже не 52 миллиона :cry:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт сен 10, 2009 5:00 Заголовок сообщения: Re: Студия восточного танца "Роксана" 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт мар 24, 2006 4:23
Сообщений: 2171
Откуда: Украина, Киев
Медали: 9
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (5)
За интересную тему (1) За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 32

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ilham писал(а):
А как же мужчины-гинекологи? Бедняги... и как они только работают
:wink:
Ну, что же они такие диски не выпускают?

Цитата:
то никто ее не освобождает на 9 месяцев от стирки (руки приходится поднимать вверх, когда вешаешь бельё ), уборки (и наклоняться приходиться и приседать, хотя наклонов вперед в программе нет ),

А это как раз делать не рекомендуют.

Что именно "это"? Непонятно... :o


То есть диск все-таки придется купить, чтоб потом узнать о том, что заниматься нельзя :)

Да, тому кого это заинтересует придется диск купить. :| 8) Если врач до этого не скажет ей, что заниматься любыми физическими нагрузками ей нельзя.


Я тоже считаю, что заниматься с инструктором лучше.
Но, во-первых, подобных групп не так много... Даже в Киеве. И расписание у них специфическое. Я интересовалась...

Индивидуальные занятия - удовольствие дорогое. :wink:


А я ЗНАЮ, что многие девочки ПРОДОЛЖАЮТ ходить на ОБЫЧНЫЕ занятия по ТЖ во время беременности - и трястись, и волны животом гонять. Вот это намного опаснее, чем самостоятельные занятия дома. Без лишних нагрузок.


Мне кажется, спор зашел в тупик.

Все равно каждый остается при своем мнении - вы, что заниматься по моей программе нельзя (хотя в глаза ее не видели).
Я - считаю, что лучше заниматься по моей программе, чем в обычной группе в любой школе танца или по диску НЕ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ.

А ведь если женщина хочет заниматься - ее ничто не остановит. :wink:


_________________
Новые наборы начинающих и продолжающих в "Роксану"(КИЕВ)! Дети и взрослые! BELLYDANCE, BOLLYWOOD, цыганские танцы! Танцуйте с нами!!!
http://www.saniya-bellydance.com.ua
066-128-32-76, 066-128-32-10


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Музыкально-смотровая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Музыкально-смотровая

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit